JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / мама или папа бъют своего ребёнка.. почему??
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:30 1 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  User
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я недавно зделала замечание одной маме которая ударила по лицу ( публично! посреди улицы!) свою маленькую дочь ... За что ?? Она попросила у мамы купить киндерсюрприз... Папа стоял рядом... Только я зделала замечание("Девушка - она ведь всего лишь ребёнок!") , как папа покраснел от злости и рявкнул на меня " Не суйте нос в чужую семью!!" , а мама сказала "Меня тоже так воспитывали - и ничего!!"...Рядом со мной стояла старенькая бабушка :"Доченька, да разве так можно?"... Мама в ответ : "мой ребёнок - как хочу так и воспитываю !!".... Как Вам такая фраза ?? Почему очень часто такие действия в отношении детей считаются нормой — :((

 
15:59 1 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
да это сплошь и рядом - нервные родители, которых раздражает собственный ребенок. И ничег с этим не поделать, разве что своего ребенка так не "воспитывать".

 
16:41 1 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это просто придурки...

 
17:58 1 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вполне возможно, что этих самых родителей "воспитывали" точно также, и они вымещают свою злость и агрессию, накопленную в детстве, на своих детях. Я очень рад, что не родился в такой семье.

 
18:27 1 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  Venom_сгх
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sash писал:
 
Вполне возможно, что этих самых родителей "воспитывали" точно также, и они вымещают свою злость и агрессию, накопленную в детстве, на своих детях.
Это точно.. мнебы такую маму как Юзер, чтоб защищала, а не п....ла...

 
18:50 1 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  Redaya
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто дети в таких семьях появляются (по большей части) не от большой любви! Либо залёт, либо "папа" в армию не хочет. А когда дитёнок является на свет, то он становится неким приложением. А что с таким приложением делать - почему-то не знают.

 
06:33 2 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нда...в Штатах за такое бы было мало чего хорошегo. Социальные работники сразу бы пришли "проверить семью"....Жаль у нас такого нет, домашнее насилие над детьми просто ужасно...

 
06:38 2 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Нда...в Штатах за такое бы было мало чего хорошегo. Социальные работники сразу бы пришли "проверить семью"....Жаль у нас такого нет, домашнее насилие над детьми просто ужасно...
У нас тут даже в суд можно подать на родителей за такое.
Я считаю ,что все хорошо в меру.
Эта ситуация конечно не правильная, но за дело по попе можно и дать, а то здесь дети вытворяют такие вещи-просто ужас, я не хочу себе такого ребенка,который ложиться в супере на пол и орет ,что пока не купите с места не сдвинусь и мама покупает, это тоже неправильно

 
07:14 2 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
grina писалa:
 
 
marina писалa:
 
Нда...в Штатах за такое бы было мало чего хорошегo. Социальные работники сразу бы пришли "проверить семью"....Жаль у нас такого нет, домашнее насилие над детьми просто ужасно...
У нас тут даже в суд можно подать на родителей за такое.
Я считаю ,что все хорошо в меру.
Эта ситуация конечно не правильная, но за дело по попе можно и дать, а то здесь дети вытворяют такие вещи-просто ужас, я не хочу себе такого ребенка,который ложиться в супере на пол и орет ,что пока не купите с места не сдвинусь и мама покупает, это тоже неправильно
Полностью с тобой согласен, бить по лицу это конечно круто, но иногда потдать непослушному ребёнку надо.

 
09:36 2 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
по сабжу: потому что падонки!!!
вообще такие действия в отношении ребенка - статья.. один раз подвести "горе родителей" под нее - может и подумают в следующий раз стоит ли на ребенка руку поднимать или нет. Таких "гадов" самих лупить надо за неспособность купить ребенку киндерсюрприз за какие-то допустим 20 рублей, себе та подомная мамаша небось в туфельках за 1500 не отказывает, а папаша пиво в гараже хлестать тоже никогда не постесняется. Ррррр.. (зло берет)

 
10:16 2 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нууу..не надо путать шлепок по попе (а шлёпают в штатах везде, сама виделa и никого пока не посадили) и битьё по лицу..Конечно зависет от ситуации, но как я поняла ударили ребёнка сильно и видно что такое "воспитание" проводится с ребёнком не в первый раз, а это уже чревато...

 
10:40 2 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  Zebra_L
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
И правда, целая проблема! Наверное, это происходит из-за того, что родители недостаточно сильные, уверенные в себе и поэтому нетерпеливые. Когда они неопытны и неуверены, они компенсируют свою власть, воздействуя физически. Честно говоря, я помню, когда я была неопытной мамашей, я чувствовала это. Молодой и недостаточно зрелой мамаше трудно: морально, физически- она боится, что не справится, ведь у нее никогда раньше не было детей. В таком случае просто необходимо им помогать добрым советом, примером- и это должна быть бабушка, муж и близкие. Родительская доброта это или природное, что сейчас редко (к сожалению) или уже выстраданное.
Детей лучше не бить.
Хотя есть педагогические работы, которые говорят об ограниченном наказании- ведь шлпок по попе- это своего рода тоже телесный контакт, это способ дать понять своему ребенку, что ТАК Не Надо.

 
15:59 2 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  kuku
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
Таких "гадов" самих лупить надо за неспособность купить ребенку киндерсюрприз за какие-то допустим 20 рублей, себе та подомная мамаша небось в туфельках за 1500 не отказывает, а папаша пиво в гараже хлестать тоже никогда не постесняется. Ррррр.. (зло берет)
все выше как бы правильно,только причем здесь недееспособность ?? если выполнять все требования ребенка (чупа-чупсы,киндеры,игрушки.... и денег достаточно,хоть на супер-пупер джип на аккамуляторах), то это тоже ни к чему хорошему ни приводит

 
16:15 2 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  Джонни
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, это происходит по тому, что родители ребёнка небыли социально готовы к тому грузу ответственности, который влечёт за собой рождение ребёнка, и я надеюсь, что эти родители достаточно быстро (повзрослеют).
А наказание ребёнка по попке в редких случаях.


 
16:33 2 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  _о080о_
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
тут просто упущено время.
То есть если например мама покупала киндеры, а тут перестала ребенок не может понять почему... денег нет, или другие какие то причины почему она не может купить этот сюрприз..детям сложно объяснить.
У меня дочь такая же...то спокойно может отреагировать на то что я ей не покупаю, то закатит такую истерику что мало не покажется, иногда даю ей по мягкому месту, не сильно, не больно..просто иногда на детей слова не действуют, они как будто отключаются. Я иногда ей говорю, что тетя не хочет давай киндер, или что нить в этом духе. То есть просто не куплю, или просто не сделаю, дети не понимают.

 
20:50 2 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  Bloodnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, просто у мамы нет еденения с ребенком! Детям невозможно доказать что-то силой или ударами...с ними нужно разговоры вести, а не бить их!
Ведь ребенок-это губка...он все в себя втягивает...а потом ведь может и ВЫДАТЬ!!! Даже не смотря на то, что мамашу воспитывали ИМЕННО таким образом, она не имеет право поднимать руку на свое детя! Она руководствуется "Мое дете, что хочу и делаю"...такое ощущение...типа я дала жизнь я и имею право распоряжаться ее...
Это дети...они ведь беззащитны... Их никто не защитит кроме их родителей!!!

 
11:21 3 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  384
сообщений: 617
 
kuku писал:
 
если выполнять все требования ребенка (чупа-чупсы,киндеры,игрушки.... и денег достаточно,хоть на супер-пупер джип на аккамуляторах), то это тоже ни к чему хорошему ни приводит
Вот уж не знаю... Мы ребенку почти ни в чем не отказываем, если есть возможность это сделать или приобрести. И истерик на полу магазинов он не закатывает. Совершенно ровно относится к покупкам. Вот вчера ездили с ним в Хабаровск, зашли в Детский Мир в игрушечный отдел. Я ему предлагаю - Гриша, выбирай себе игрушку, он по рядам пробежал, хмыкнул, пошли отсюда...

 
16:05 3 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  kuku
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
...............
Вот уж не знаю... Мы ребенку почти ни в чем не отказываем, если есть возможность это сделать или приобрести. И истерик на полу магазинов он не закатывает. Совершенно ровно относится к покупкам. Вот вчера ездили с ним в Хабаровск, зашли в Детский Мир в игрушечный отдел. Я ему предлагаю - Гриша, выбирай себе игрушку, он по рядам пробежал, хмыкнул, пошли отсюда...
вот ! ключевая фраза - "почти ни в чем не отказываем",значит в чем-то приходится и отказать ?
конечно дети разные бывают,одни например,требуют игрушки только потому,что в садике у кого-то увидели, бывает им так трудно устоять от соблазна похвастать своей игрушкой перед другими..... чтож, значит вашему ребенку не страшен "игрушечный вещизм"
но вот интересно,вы самых младых лет своего ребенка ни в чем не отказывали ему — с первых "походов" в игрушечные магазины ??

 
18:09 3 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  384
сообщений: 617
 
kuku писал:
 
чтож, значит вашему ребенку не страшен "игрушечный вещизм"
но вот интересно,вы самых младых лет своего ребенка ни в чем не отказывали ему — с первых "походов" в игрушечные магазины ??
Не отказывали. Если тем более говорить о том, что ребенку 4 года и озвучивать просьбы он только-только научился. Но и в год, если он желал поплюхаться в луже - бога ради, постирать не проблема, если он решил рисовать на обоях - я заклеили все стены ватманом и т.д.

 
10:53 4 августа 2004
тема мама или папа бъют своего ребёнка.. почему?? наверх
 
  kuku
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Не отказывали. Если тем более говорить о том, что ребенку 4 года и озвучивать просьбы он только-только научился. Но и в год, если он желал поплюхаться в луже - бога ради, постирать не проблема, если он решил рисовать на обоях - я заклеили все стены ватманом и т.д.
но,я так думаю,что если чадо пошло "исследовать" розетки с заколкой или там отверткой в руках, вы непременно его остановите.. но это уже из другой оперы,
потому как я знаю реальные примеры, когда такая безотказность только портила детей :(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"