JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Имя ребёнку
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:06 1 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  Дюша
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бы вы назвали сына и как бы назвали дочь?

 
11:15 1 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
М? с мужем распечатали огромн?й список имен (все подояд) и по очереди в?черкивали... Закончили за полмесяца до родов :) Все просто и с?ну идет :)

 
15:04 1 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  D}|{O|{ER
сообщений: 48
Дочь - Соня

 
16:00 1 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алиска или Яна


 
18:25 1 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  Venom_сгх
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное не соня... этих сонь развелось.. палин тоже не надо.. оригинальное какое нибудь надо..

 
03:47 2 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моей подруги сын Прохор- так ему везде зеленый цвет, как имя услышут -так сразу внимание. Не люблю слащавые имена и типа Анжелика Ивановна.

 
06:45 2 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хочу более международные, чтоб везде нормально слышались, девочку хочу или Николь( ника) или Ирис, а вот для мальчика пока ничего подходящего не нашла :((
Ну пока время есть ;)

 
07:12 2 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  Деж
сообщений: 78
У меня сын Ярослав - Ярик, Яр, Ярченок, Яря, Яркий и т. д. Для девочки ещё не придумала, время придёт, буду думать.

 
08:42 2 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Для девочки однозначно София.Это редкое и благородное имя. У нашего друга сын - Робик, полное Роберт.А племянница у меня Ада с фамилией Бида...

 
13:42 2 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  Butterfly
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
пока не задумывалась. мальчик-может Кий, а может что попроще, как муж появится так и решим... если он конечно повится


 
16:30 2 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  Джонни
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне нравится имя Александр или Александра.

 
20:15 2 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  Дюша
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Venom_сгх писал:
 
Главное не соня... этих сонь развелось.. палин тоже не надо.. оригинальное какое нибудь надо..
Не знаю как насчет оригиналного но имена Владлена, Васелина, Виталина итд, меня бесят!

 
21:01 2 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  Bloodnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете это конечно хорошо! ВЫбирать имя для ребенка...но есть очень много факторов которые сыграю не маленькую роль в выборе-отчество ребенка...Вы ведь абсурдно не назовете свое чадо...или когда при произношении имя и отчества язык аж заплетается-это тоже как-то не правильно! И еще...ведь у вашего сына тоже будут дети!!! Каким отчеством он их наградит??? Рахве об этом не нужно задумываться!
Видела передачу: там родители назвали своего сына ЧЕЛОВЕК02082002! Представьте себе??? Им в районном ЗАГСеотказали регистрировать сына с таким именем! А ведь по-сути-это чистый выпендрешь родителей! Это они в данный момент времени ублажат сами мебя...А КАК РЕБЕНКУ ЖИТЬ С ТАКИМ ИМЕНЕМ?!

 
02:30 3 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  Папик
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девочка-Александра
Мальчик-Сергей

 
04:45 3 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bloodnerry писалa:
 
Знаете это конечно хорошо! ВЫбирать имя для ребенка...но есть очень много факторов которые сыграю не маленькую роль в выборе-отчество ребенка...Вы ведь абсурдно не назовете свое чадо...или когда при произношении имя и отчества язык аж заплетается-это тоже как-то не правильно! И еще...ведь у вашего сына тоже будут дети!!! Каким отчеством он их наградит??? Рахве об этом не нужно задумываться!
Ну это смотря где, токо в россии есть отчество, в других странах нет ;)

 
07:09 3 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дюша писал:
 
Не знаю как насчет оригиналного но имена Владлена, Васелина, Виталина итд, меня бесят!
У меня подругу Василина звать. Мне в принципе нравится, хотя дома её зовут Маша. А мы, подруги, просто ласково - Васька... :-)))

 
09:17 3 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы дочь назвал Екатериной, а сына - Андреем.

 
09:37 3 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас мало стало простых имён типа Таня, Лена, Ира, Наташа, Вова, Дима. Все норовят соригинальничать. В древнерусские традиции заглядывают. Вот и получаются сплошные Сони, Данилы и Никиты и Вани - по 50 человек в детсадовской группе. Одно время так и вовсе было - как ни появляется у меня знакомый с сыном, так обязательно тот сын Данилом оказывается. С вероятностью 80%. Сейчас, вроде, выправилась ситуация :)
У меня, вон,- Денис и Гришка :) Вроде, простые имена. Но таких крайне мало :) Что Денис - чуть ли не единственный Денис в школе, что Гриш я за всю жезнь вообще только двух человек встречал :)
Кстати, и мои родители, когда меня с братом называли, примерно этим принципом руководствовались. Брат у меня Никита :) Это сейчас Никит как собак. А тогда кроме него НИКОГО не было :) Да и Леонидов встречалось - "ну, парочка, да?" :)

 
11:00 3 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  denton
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Александра, Александра

 
11:29 3 августа 2004
тема Имя ребёнку наверх
 
  384
сообщений: 617
Еще хотелось бы задуматься над такой проблемой - у сыновей потом тоже будут дети, хотелось бы чтобы отчество не подкачало у внуков))) Вот например У Гриши будут Григорьевичи, почти ко всем именам подойдет, а у Дениса - Денисовичи, это уже выборочно...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"