JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:40 7 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Но знакомые отговаривают, говорят, от них в ванной образуется плесень
Ваши знакомые категорически не правы. Плесень на полотне может образоваться только при попадании на внутреннюю сторону воды, и её самовысыхания. Такие мерзкие зеленые точечки.
Если вас не топили, то никакого конденсата под полотном, никакого замыкания проводки не будет. Даже светильники под натяжной потолок (стандартной высоты) можно ставить не влагостойкие (если, разумеется вы не собираетесь лить воду на потолок и париться в ванне, как в сауне)
 
Hell писалa:
 
еще интересно, кому-нибудь делали потолок с уже наклеенной кафельной плиткой на стенах?
Потолок делается только на кафель. Это целесообразно и эстетически и технически.
 
Hell писалa:
 
Нас в фирме заверили, что всё будет ок
Вас правильно заверили.
Кафель сначала сверлиться пёрышком по кафелю, а потом бурится перфоратором.
Только верхний слой кафеля у вас должен быть очень хорошо приклеен, иначе плитка может отходить. Но и это не беда, ибо можно, если плитка приклеена плохо (а это проверяется стуком по ней), багет крепить не к стене, а к потолку, например консолью или стальным уголком.
 
Андрос писал:
 
Есть у многих знакомых - ну посмотришь - ну чистой воды синтетика
Вы считаете, что дышать известкой есть вери гуд? :-))))
Известь очень опасный материал. Попадание на слизистую даже уже высохшей извести может привести к печальным последствиям. И потом, ежегодная подкраска.
Я вообще не понимаю людей, которые пользуются до сих пор известкой. Есть ведь водоэмульсионки без запаха, пористые, дыши не хочу.
Известка не вариант, однозначно.
 
Андрос писал:
 
а так хочется родного, естественного....
Естественное вам влетит в такую копейку, что вам сразу перехочется. :-))))
********************************************
На сегодняшний день натяжной потолок - это самый быстрый, практичный и относительно дешевый способ отделки потолка. Так что его, несомненно, стоит хотеть :-)

 
19:15 7 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
На сегодняшний день натяжной потолок - это самый быстрый, практичный и относительно дешевый способ отделки потолка.
Ну вот насчет дешевизны...сегодня приходил замерщик...потолок в ванную обойдется в 7 тыщ (вместе с 4-мя софитами и их установкой...)
И ещё вот возник вопрос...вернее, два) Хватит ли для ванной трёх софитов и не дороже ли эти софиты в фирме-установщике, чем в обычном магазине?

 
19:51 7 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Hell писалa:
 
Хватит ли для ванной трёх софитов и не дороже ли эти софиты в фирме-установщике, чем в обычном магазине?
Не уверен насчет освещенности, т.к. лично я люблю яркий свет, и у меня большая ванная комната, мне 3х светильников явно не хватит.
А вот по стоимости/установке попробую подсказать.
Вас никто не обязывает покупать светильники именно в этой фирме, и выбирать из того ассортимента. что есть у них. Когда мы тянули потолки на кухне, оставили свой собственный, который светил нам и раньше светильник. Причем он был не (как сейчас почему-то принято) точечный, а вполне себе обычная люстра на три рожка. Никаких сложностей не было, немного удлинили крюк, на котором люстра висит, прорезали в нужном месте потолка дырку, изнутри вклеили какое-то кольцо (играет роль упрочнителя), и установили люстру. Освещение осталось такое, какое нравится нам, а не какое рекомендуют ОНИ :)
Что касается места установки светильника(-ов) - тоже не страшно, определите сами, и лишь проследите, чтобы при установке потолка, удлинительный кабель к вашим светильникам вели по потолку (бетонному!), а не просто пробросили по натяжному. Меньше шансов замыкания.

 
21:44 7 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
натяжной потолок это тот отделочный материал, которого никогда не будет в моем доме. я за натуральные материалы. А еще, кстати, у знакомых он вибрирует.

 
22:28 7 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
потолок в ванную обойдется в 7 тыщ (вместе с 4-мя софитами и их установкой...)
Сколько квадратов у вас ванна?
Предположим.
Стандартная четырехугольная ванна квадратов 5-6. Ну, предположим 7. (в хрущевках так она вообще мизерная)
Стандартное полотно полтора метровой ширины многие фирмы установят вам за 450-500 руб. за квадрат. Таким образом, установка потолка вместе с багетами и всем-всем-всем встанет вам в 3500 р. За кафель берется надбавка за сложность процентов 10-15 (у всех по-разному). Получается 4025.
Софиты.
Полтора квадрата - один софит (адекватное освещение. Не ярко, но и не тускло). Многие фирмы берут за софиты от 250 до 300 руб за установку одного.
Таким образом. Четыре софита - 1200. Плюс установка полотна. Получается в сумме - 5225.
Заметьте, это - крайняя сумма, по-максимуму, в ванной в 7 квадратов, коих не много в наших домах.
****************************
Более реальная цифра с монтажем софитов в ванной в 6 квадратов с 4 софитами - 4000-4100. Плюс стоимость софитов, еще рублей 800-1000.
Еще есть момент. Если помещение меньше 5 квадратов, то фирма возьмет с вас оплату, как за пять квадратов, ибо пять квадратов - это минимум.
 
Hell писалa:
 
Хватит ли для ванной трёх софитов
Смотря какая ванна. Если вам в ванне нужен свет только для того, чтобы посмотреть куда упало мыло, то хватит. :-)
 
Hell писалa:
 
и не дороже ли эти софиты в фирме-установщике, чем в обычном магазине?
Естественно дороже. Они вам и втюхали, походу, подороже. Руб. по 600-800 :-)
Софиты в ванну надо брать врезного типа. То есть не те, которые как люстрачки маленькие нависают, с плафонами, а со спрятанной внутрь лампой. Им цена - рублей 200. И приобрести вы их можете там, где хотите. Просто перед монтажем отдаете в компанию-установщик один софит, чтобы те подобрали под него кольца, плашки и т.д.
Единственная беда с софитами - они горят при наших скачках напряжения. Надо устанавливать в выключатель такую штуку от скачков (она стоит 300 рублей, в любой специализированном магазине вам её предоставят). Или, если нет умения/желания возиться с электрикой, покупайте светодиодные лампы к этим софитам. Они дорогие (одна лампа - 350 руб.), но их надолго хватает и они не горят при скачках.
 
mila_chudo писалa:
 
натяжной потолок это тот отделочный материал, которого никогда не будет в моем доме. я за натуральные материалы.
Оглянитесь. Сколько в вашем доме натуральных материалов? У вас двери не из клеенного шпона? Вы используете натуральное дерево? У вас не пластиковые пакеты на окнах? Принюхайтесь к вашему линолеуму. Или у вас деревянный паркет? Ваша мебель из ДСП? А вы знаете что такое ДСП?
И еще, господа противники натяжных потолков, объясните мне что значит "дышит помещение"? Вы полагаете, что полотно препятствует свободному хождению воздуха? Вы думаете, что между бетонным потолком и натяжным образуется вакуум?
 
mila_chudo писалa:
 
А еще, кстати, у знакомых он вибрирует.
А для того, чтобы он не вибрировал надо не создавать абсолютный вакуум в помещениях.
А мы как привыкли? Входная дверь с уплотнителем типа от курения в подъезде, которую нам втюхали в магазине. Пластиковые окна с тройным уплотнителем типа от ветра и от морозов. Вентиляционные каналы от этого заваливаются, и при открытии двери или окна тут не только натяжное полотно вибрировать будет. В таких помещениях работу Теории Большого Взрыва можно воочию посмотреть.

 
23:27 7 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас брежневка (так что ли называется)- ванну с туалетом объеденяли делали ремонт, так же думали что делать с потолком. Люкс салон меня не воодушевлял, да и мастер отговорил- натянули потолок- вышло около 5 без софитов-только основной свет, а софиты у нас встроены в гвлные конструкции -светодиоды на 3 вт по 3 штуки- во первых не нагревают ни ванну ни пространство внутри, во-вторых, для того, чтоб зайти руки помыть и так ненадолго - света хватает, но если требуется яркий свет то включаем дополнительный верхний свет. У знакомой видела светильник в ванной, который меняет свет- несколько режимов. Другие знакомые отговаривали от софитов, в которых лампочка утоплена в потолок- она подсвечивает его и видно где провод проложен, да и зачем платить за то чтоб светило под потолок.
Натяжным потолком в ванной осталась очень довольна и по дизайну и по функционалу ему там самое и место. В прихожей- нет такого восторга.

 
23:44 7 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Софит - это точечный светильник. Он подсвечивает пространство локально. Ждать от софита общего света не приходится.
Вообще софит был придуман, как мебельный светильник, встраиваемый в туалетные столики и шкафы. Как бэ на потолке ему вообще делать нечего, тем более там, где они высокие. От них толку никакого, лишь затраты на эл. энергию. Один стандартный софит - 35 ватт. 4 софита - 140 ватт (и это только в ванной). А представте в ванной лампу накаливания в 140-150 ватт! Это ж ослепнуть можно!! :-)
Софит хорошо смотрится на двух-трех уровневых потолках. Там, где волна подчеркнута светильником.
Короче, с софитами красивее, не более того. Практичности мало.
Под натяжное полотно в основном ставят люстры типа "таблетки". Такие на металлической основе с плоским плафоном. Под такие люстры нужны только энергосберегающие лампы, чтобы не нагревать полотно.
И практично и красиво. :-)
 
AHAKOHDA писалa:
 
Другие знакомые отговаривали от софитов, в которых лампочка утоплена в потолок- она подсвечивает его и видно где провод проложен
Это недоработка фирмы-установщика. Заказчик не должен видеть где проложен провод. Софит может выделять шов потолка, но это в случае, если он стоит возле шва. И то, в этой ситуации можно аккуратно обмотать фольгой внутреннюю сторону лампы, или поставить светодиоды.

 
10:55 8 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, зачем Вам кусок полителена в квартире? Когда потолок просто побелен, это намного лучше для Вас. Более менее дышит стена (потолок). Поставив такой потолок потом придется ставить кондиционер для зарабатывания простуды от сквозняка. Лучше намного когда потолок хорошо "вытянут" профессионалами и просто побелен, если это кирпичный дом, в панельке еще проще.

 
11:16 8 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Когда потолок просто побелен, это намного лучше для Вас.
Чем? Это экологичнее? Чем известь лучше полотна?
Можете дать ссылки на то, что полотна после монтажа вредят организму?
Их, чтоб вы знали, можно даже в садиках тянуть.
 
Крыжлик писал:
 
Более менее дышит стена (потолок)
Объясните мне, человеку не по наслышке знающему многое про отделочные работы, что означает "дышит стена"?
И, коли так, почему она перестанет дышать с установкой полотна?
Виниловые обои не заставляют стену НЕ дышать? Или вы клеите газеты на свои стены? Обои под покраску не уменьшают пропускаемость воздуха потолка? ГВЛ не вредит?
 
Крыжлик писал:
 
Лучше намного когда потолок хорошо "вытянут" профессионалами
Вы шпатель то в руках держали?
Я посмотрел бы, как ваш профессионал будет вытягивать плиточный перепад хотя бы сантов в пять.
Слизать, а потом сровнять такое надо потратить несколько мешков шпаклевки. Плюс работы на потолке. Потом как у фресочника 18 века будет шея голову не держать.
Полотна и созданы, чтобы скрыть дефекты родного потолка. Это один из пунктов к мануалу натяжных потолков.
 
Крыжлик писал:
 
если это кирпичный дом
У меня кирпичный. Четыре плиточных перепада. Плюс постоянные трещины от извести, которые надо сравнивать или подкрашивать. Это хорошо, как выдумаете?
 
Крыжлик писал:
 
в панельке еще проще.
В панельке плиточные перепады встречаются чаще. Мало того, они там глубже.
Поэтому, оставьте свои советы недопрофессионала при себе.
Кстати, вы видели когда-нибудь потолки в наших сталинках? С этим бесконечными вензелями по периметру, которые нет-нет, да и треснут.
Дайте совет людям. Научите их алебастром вытягивать лепнину сталинок. Ну же. :-))))
Научите людей вытягивать потолок сталинки, красиво обойдя розетку под люстру.
Еще момент.
Никто потолок шпаклевкой по извести не вытягивает. Надо сначала сошкаблить ВСЮ известку, иначе вы будите носить шпаклевку у себя на голове.
Вы считаете это соразмерно с трудо-, время-, и денежными затратами?
Вы видите проблему только в границах своей квартиры.
************************************************************
Люди бояться натяжных потолков. Именно бояться. Какие то непонятные фобии, что, мол, комната дышать не будет. Что он (потолок) может взорваться. Что там может кто-то жить, бегать.
Полотно - абсолютно безопасно для здоровья. Проще и дешевле для вас натянуть потолок, чем возиться с ГВЛами, ГКЛами, шпаклевками, грунтовками и прочее.

 
17:04 8 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня в санузле и в прихожей натяжной потолок уже около 3-х лет, в санузле нет никакой сырости( нормально работает вентиляция)...уход проще не бывает, глаз радует, никаких "болячек" нет, запахов тоже и не было с момента натяжения. Не жаалею, что натянули, теперь в других комнатах как будем делать (а там подвесные ГВЛные) тоже сменим на натяжной, зачем мне унылая побелка??? тем более "проблемы" моего потолка никакое вытягивание не спасло, разность перепадов плит достигала 5 см....Я хочу красивые, интересные решения в интерьере.


 
20:59 12 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
установил французские потолки "Рене Куар" в 2007 году во всей квартире и даже в сан. узле В то время было довольно дорогое удовольствие, но затраты стоят этого.Моё мнение лучшего ещё ничего не придумали.И за шесть лет никаких проблем у меня не возникало.

 
10:19 13 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Ребята, зачем Вам кусок полителена в квартире? Когда потолок просто побелен, это намного лучше для Вас. Более менее дышит стена (потолок). Поставив такой потолок потом придется ставить кондиционер для зарабатывания простуды от сквозняка. Лучше намного когда потолок хорошо "вытянут" профессионалами и просто побелен, если это кирпичный дом, в панельке еще проще.
"Натянуть" и побелить потолки в моей квартире вышло бы как три натяжных потолка сделать. А слой штукатурки вышел бы такой, что если бы он отвалился, т.к. в у соседей сверху ребенок начал ходить и прыгать с дивана, то в живых бы не осталось никого. "Военные строители- ребята суровые". Кстати с прошедшим праздником. Во всех комнатах натяжные потолки . Сделали один раз и уже несколько лет не думаем, что белить надо. Я думаю, что все хоть раз белили потолок в комнате в которой есть мебель. Забава еще та. А дышат в квартире стены.

 
12:55 13 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть еще такая вещь, как тканевые натяжные потолки (их еще называют бесшовными)! Как заявляют производители они абсолютно безопасны, имеют экологические сертификаты и еще уйма всяких достоинств! И еще один большой плюс это холодный монтаж! Правда и стоимость таких потолков на порядок выше ПВХ! Правда не знаю, кто-нибудь у нас в городе делает такие потолки?

 
15:10 13 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiria писалa:
 
Есть еще такая вещь, как тканевые натяжные потолки (их еще называют бесшовными)
Среди ПВХ полотен так же встречаются достаточно часто бесшовные варианты.
 
Kiria писалa:
 
Как заявляют производители они абсолютно безопасны
ПВХ полотна хорошего качества так же абсолютно безопасны.
 
Kiria писалa:
 
имеют экологические сертификаты
Аналогично с ПВХ.
 
Kiria писалa:
 
и еще уйма всяких достоинств!
А где можно про эту уйму почитать? :-)
 
Kiria писалa:
 
И еще один большой плюс это холодный монтаж!
Горячий монтаж имеет минус только в помещение, где стены отделаны пластиковыми панелями, ибо их "ведёт". От работы пушкой ни обои, ни краска ни один отделочный материал не отойдёт от стены.
 
Kiria писалa:
 
Правда не знаю, кто-нибудь у нас в городе делает такие потолки?
Знаю точно, что кто-то делает. :-) . Но этот кто-то себя как-то умело скрывает, ибо ни рекламы, ни информации о нём .... ничего. В двух-трёх квартирах видел подобное. Остался не в восторге.
**************************************************
Так я это, насчет достоинств тканевых потолков. Есть люди. которые натягивают ПВХ потолки только ради того, чтобы сберечь дорогие обои, мебель, ибо ПВХ полотно собирает воду в себя, не дает ей протечь на пол. С тканевым потолком у вас этой опции не будет.
 
Dachnik писал:
 
А дышат в квартире стены.
Люди добрыя.
Объясните мне (!!!прошу не первый раз!!!) что такое дышат стены?? Чем это вас всех прельщает?
Открыл окно - дыши сколько угодно.
Если стены дышат, то их надо оклеивать исключительно бумажными или натуральными обоями, ибо все другие не дают стене дышать. Так по-вашему?
Что значит дышит стена? Что значит дышит потолок? Есть кто-нибудь смелый? Даст ли кто ответ?

 
16:17 13 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока вижу одно веское основание устанавливать натяжные потолки - это если еровля дома дырявая... или сосед сверху может "обгадить" вашу дорогую мебель. Для себя вообще не вижу необходимости в них. Но, каждому, как говориться своё, кому №пиво пить, а кому зелёную зону своими руками взростить.

 
17:11 13 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Набираете в поисковике тканевые потолки и читаете про все достоинства! Про водонепроницаемость там же и почитаете, оно не хуже чем у ПВХ! Ну а качество установки зависит от мастеров, а не от материала! Я их видела на строительной выставке в Хабаровске и выглядели они там более чем достойно!

 
18:35 13 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а в случае пожара? что вреднее то будет? я щас не имею ввиду квартиры. ведь щас в очень многих кафе стоят натяжные потолки.

 
18:46 13 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
а в случае пожара руки в ноги и вон из помещения и бог с этими потолками

 
00:21 14 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiria писалa:
 
Набираете в поисковике тканевые потолки и читаете про все достоинства!
Ой ой. Да ладно вам. Я думал вы имели с ними дело. Прям завелись так. Прям знак восклицательный даже поставили. :-)
 
Kiria писалa:
 
Про водонепроницаемость там же и почитаете, оно не хуже чем у ПВХ!
Мы говорим о разных вещах. Тканевый потолок обладает проходимостью воздуха, следовательно и воды.
 
Kiria писалa:
 
Я их видела на строительной выставке в Хабаровске и выглядели они там более чем достойно!
Я имел ввиду не общий вид, а соотношение цена-качество. Пока ПВХ полотна выигрывают в этом соотношении, не уступая им в экологичности.
 
overpro писал:
 
а в случае пожара?
Противопожарная составляющая - это проблема для таких полотен. Такой потолок горит, в принципе, как и многие отделочные материалы.
Ну, это так же "опасно", как в комнате, где стены не ГВЛьные, а отделанные пластиковыми панелями. От искры проводки полотно не загорается (проверено :-) ), его просто прожигает, без тлена. Вот открытый огонь, к сожалению, не проверял. Проверю - напишу :-)
Насколько мне известно, пожнадзор пропускает их уже, ибо вон их сколько и в магазинах и в кафе.

 
10:22 14 августа 2012
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, ФатЪ, какая-то у Вас не адекватная реакция на все мнения! Вы видимо сами продаете ПВХ потолки, вот и нахваливаете их. Я просто поделилась информацией о существовании тканевых потолков, и если Вы не вкурсе о всех его свойствах, то не нужно вводить остальных в заблуждение!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"