JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:51 20 октября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiss@ писалa:
 
Хочу установить такой потолок на лоджии? Это реально?
А какой у вас там температурный режим. Отрицательный не есть хорошо....

 
17:43 20 октября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Kiss@
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, как у всех. Специально не мерила. Лоджия застеклена алюминием, но он особо от холода не защищает, только что ветер не дует.

 
18:05 20 октября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiss@ писалa:
 
Ну, как у всех. Специально не мерила. Лоджия застеклена алюминием, но он особо от холода не защищает, только что ветер не дует.
Нижняя планка потолков -5С!
При наших морозах до -40С рисковать не стоит - это все же пленка и при таких температурах может просто полопаться...
ИМХО на лоджию лучше уж люксалон...

 
14:47 21 октября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бытует мнение, что из-за натяжного потолка нарушается циркуляция воздуха, например в спальне, воздух становится тяжелым и дышать нечем, даже кондиционер не помогает.
Расскажите, правда ли это?

 
00:44 29 октября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Установил недавно натяжной потолок в одной из фирм города(не буду говорить её название в качестве рекламы), установили качественно. Ставил в ванной комнате, сам потолок Германский, запах пленки держался несколько часов после монтажа, после чего запаха не стало! Выглядят отлично, поверхность идеально ровная, гладкая, блестящая. Натяжной потолок это удобно, красиво и практично!!! Советую.
P.S.По части циркуляции воздуха… я думаю это абсурд, т.к. каким образом потолок может нарушить циркуляцию!? Он нарушит циркуляцию, точно так же как любой потолок, в том числе и из ГВЛа!


 
14:34 29 октября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
ГВЛ все-таки пропускает воздух, а натяжной потолок из клеёнки, как я правильно понимаю. Сначала ГВЛ, потом клеёнка. А клеёнка уж точно воздух не пропускает.

 
18:36 29 октября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
Что значит нарушит циркуляцию? Куда он должен пропускать воздух? К базовому потолку? И что это даёт? Будьте уверены, при натяжном потолке хуже не дышится =) Да и не думаю что они бы пользовались такой популярностью, если бы обладали таким недостатком.

 
00:17 10 ноября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  MilkoProCo
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если на балкон или лождию то тканевые бесшовные в самый раз, они до минус 40 по характеристикам.
Мы себе в спальню на потолок и стену тканевые бесшовные заказывали.
Перед этим правдо весь инет облазил. На форуме защиты прав потребителей видел много постов о некачественных потолках, но все притензии в основном к установщикам. В принципе как и в любом деле если человек соображает, то и никогда не допустит касяков.

 
14:54 10 ноября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собираемся натягивать тканевый бесшовный "Эдельвейс", на комнату в 17,5 обходится в 14,5 т.р., в ценник включено: установка люстры, устройство "скрытого" потолочного карниза. Когда установят отпишусь о впечатлении.
Почему выбрали тканевый? Т.к. понравился больше на внешний вид, не будет шва, плотнее в отличие от клеёнки.

 
16:20 10 ноября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  MilkoProCo
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну нам клипсо натягивали. впринципе тоже самое, только потолще. в хабаровске заказывали, и из хабаровска парни приехали с 12 до 3 ночи работали. дороговато нам конечно встало...

 
22:30 10 ноября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калинда писалa:
 
Собираемся натягивать тканевый бесшовный "Эдельвейс",
Встречала по городу много разных названий, но такое - впервые. Где такое есть? И почему выбрали тканевый? Я уже вплотную подошла к заказу потолка, выбрали глянец - в нашей темной квартире не хватает света. А тут вдруг есть еще и тканевые. В чем преимущество перед глянцевым? Я так понимаю, что просто будет эффект идеально ровной поверхности, глянцевый же дает отражение, вроде как красиво.
И еще вопрос к тем, кто уже "натянул". Мы колеблемся между комбинированным (т.е. ГВЛ+натяжной) и просто натяжной во весь потолок. Гложут сомнения: если комбинировать - не "устарел" ли ГВЛ как отделочный материал? А если натяжной во всю площадь потолка - не будет ли слишком простецки? Подскажите кто-нибудь, а?

 
10:10 11 ноября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
И еще вопрос к тем, кто уже "натянул". Мы колеблемся между комбинированным (т.е. ГВЛ+натяжной) и просто натяжной во весь потолок. Гложут сомнения: если комбинировать - не "устарел" ли ГВЛ как отделочный материал? А если натяжной во всю площадь потолка - не будет ли слишком простецки? Подскажите кто-нибудь, а?
Я бы ГВЛ не советовал, очень плохой материал. Часто через год (бывает и раньше) на стыках ГВЛ появляются трещины, ГВЛ совсем не устойчив к воде (затоплению). Дальше вопрос, что делать с ГВЛ? Красить? Клеить обои? ИМХО все это уже устарело.
Лучше полностью тянуть! если хотите добавить изюминку, то можно сделать комбинированный или по краю пустить волну, сделать дюны и т.п. фантазия не ограничена...

 
11:37 11 ноября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
И почему выбрали тканевый?
Причин несколько:1) Не будет шва вообще (ширина более 5 метров); 2) Если вам надоел цвет потолка, то его можно окрашивать до 5-7 раз;3)Прочнее плёночных аналогов;4)Не боится отрицательных температур:5) При монтаже не нужна тепловая пушка.....это то, что запомнилось...
 
Smaile писал(a):
 
. В чем преимущество перед глянцевым? Я так понимаю, что просто будет эффект идеально ровной поверхности, глянцевый же дает отражение, вроде как красиво.
Красиво..то, красиво...однако.....не забывайте, что даже небольшой беспорядок будет выглядеть бардаком, соринки на полу и разбросанные вещи их будет в 2 раза больше..:)А если есть маленький ребёныш, то разбросанные игрушки будут везде и всюду и даже на потолке...:))(у кого есть малое дитя, то поймёт о чём я ).
 
Smaile писал(a):
 
Где такое есть?
в нашем г. есть филиал хабаровской конторы, если есть интерес, то вопрос в личку, иначе сочтут за рекламу..:))
Нам будут натягивать потолок уже в субботу, так что отпишусь о впечатлении и сравнении с плёночным.

 
16:26 20 ноября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, что - висит потолок, хорош, ничего не скажешь!
На его установку ушло около 6 часов, смотрится обалденно.

 
15:33 30 ноября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  sofka
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне вот идея с навесными или другими "фальш"потолками не нравится!
1. Не знаешь о реальном состоянии своего родного потолка, о состоянии плиты и наличии в ней всякого рода коррозий.
2. Нарушается теплообмен и циркуляция воздуха в помещении, что приводит к переохлождению в зимнее время года и к перегреванию - в летнее

 
17:22 30 ноября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калинда писалa:
 
висит потолок, хорош, ничего не скажешь!
 
Калинда писалa:
 
смотрится обалденно.
В одной из фирм я специально спросила про тканевый потолок. Показали мне кусок чего-то напоминающего грубое сукно, полотняно-белого цвета. Что-то не впечатлило меня Это. А Вы цвет какой выбрали? И не похож ли Ваш потолок на нечто, просто обтянутое ситцем?

 
09:39 7 декабря 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sofka писалa:
 
Нарушается теплообмен и циркуляция воздуха в помещении, что приводит к переохлождению в зимнее время года и к перегреванию - в летнее
Ошибаетесь, в летнее время, как раз, натяжной/навесной потолок не позволит квартире перегреться, проверенно на себе, живу на 5 этаже и кровля мягкая на доме. Сейчас это не актуально - кондиционер решает всё.
 
Smaile писал(a):
 
Показали мне кусок чего-то напоминающего грубое сукно, полотняно-белого цвета. Что-то не впечатлило меня Это. А Вы цвет какой выбрали? И не похож ли Ваш потолок на нечто, просто обтянутое ситцем?
Вам скорее всего продемонстрировали сатиновый потолок.....от него у меня было такое же впечатление.
Нет, наш потолок не похож на "ситчек", даже при осмотре образца сразу и не скажешь, что это ткань - она чем-то пропитана. Цвет у нас белый (другой не хотелось - учли ошибки прошлого..:) раньше висели многоярусные потолки цветные из ГВЛа.

 
15:24 7 декабря 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то раз нужен был сертификат на подвесной потолок так исполнитель мне принёс выданый "Казанским заводом исккуственных кож". Вот теперь где делают полотно для натяжных потолков.

 
12:18 8 декабря 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
 
Heops писал:
 
Как то раз нужен был сертификат на подвесной потолок так исполнитель мне принёс выданый "Казанским заводом исккуственных кож". Вот теперь где делают полотно для натяжных потолков.
А что вас смутило?

 
12:45 8 декабря 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
 
Калинда писалa:
 
Показали мне кусок чего-то напоминающего грубое сукно, полотняно-белого цвета. Что-то не впечатлило меня Это. А Вы цвет какой выбрали? И не похож ли Ваш потолок на нечто, просто обтянутое ситцем?
Вам скорее всего продемонстрировали сатиновый потолок
Сатиновые потолки - это ПВХ-пленка, а никак не ткань, пропитанная винилом. Из-за названия фактуры люди часто путают их с тканевыми потолками, это совершенно разные вещи, "куском грубого сукна" был тканевый потолок. Сатиновая пленка - это что-то среднее между лаковыми и матовыми фактурами, гладкая и имеет слабое отражение.
Про "нарушение циркуляции воздуха в помещении". Натяжные потолки ставят и в больницах, и в школах, а уж там требования очень строгие, и если бы это было так, эти потолки не стали бы использовать в подобных учреждениях.
Про "обычный потолок дышит,а пленка-нет". Может, под этим подразумевается, что из щелей в плитах проникает воздух? Если это так то да, через люстру и дыры внутри плит воздух может проникать. Кстати, именно из-за этого перед установкой потолка все щели нужно запенивать и устранить, иначе натяжной потолок впоследствии может "гулять" - подниматься и опускаться.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"