JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:16 22 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=^Helga^= писалa:
 
Через люстры и софиты воду не сольешь.
Очень даже и сольешь. Точнее она сама вытечет. Проверено на себе...

 
12:21 22 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
 
sasori писалa:
 
мы хотим сделать натяжной потолок в спальню. потолки высокие - 3 метра, комната около 12 кв. м. на полу будет темный ламинат, обои достаточно контрасные. возможно темные или яркие. какой тон потолка посоветуете сделать в такую комнату? белый или бежевый или может в тон обоев или на пару тонов светлее/темнее? и что смотрится спокойнее для глаза: глянец или матовый потолок?
Если комната темная, лучше выбирать светлый тон, в таком случае белый, бежевый или приближенные к ним цвета будут идеальным выбором. Если не боитесь затемнять помещение - можно подбирать цвет под обои, но лучше,если потолок будет несколько светлее, чтобы избежать превращения комнаты в темную коробку. Плюс белого цвета и бежевого - их "нейтральность", под такой потолок легче подбирать обои, мебель, шторы и т.д. Темные цвета при высоком потолке "давить" не будут, дадут больше отражения, зрительно увеличат пространство, но в вашем случае это не столь необходимо.
Приятнее для глаза смотрятся матовые и сатиновые потолки, смотрятся спокойнее из-за того, что не отражают и не дают бликов.
Конечно, выбор материала и цвета - это дело вкуса. Например, я не люблю высокие потолки, в таких помещениях мне неуютно, поэтому, если бы жила в такой квартире, из всех натяжных потолков отдала бы предпочтение сатиновым или матовым, чтобы еще больше не увиличивать пространство, или попросила бы потолок опустить пониже, но кому-то, наоборот, низкие потолки не нравятся.

 
12:43 22 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
 
verosad писал:
 
Очень даже и сольешь. Точнее она сама вытечет. Проверено на себе...
Вытечь она, конечно, может, но потолок останется влажным. Тем более если на потолок попало много воды, он не так скоро примет свою прежнюю форму. Лучше это дело доверить специалисту, который может вернуть натяжному потолку прежний вид.

 
18:11 22 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
=^Helga^=, Вы как специалист работающий в фирме по установке потолков ответьте на вот такие вопросы:
- можно потолок установить в ванной комнате, и не будет ли мод ним скапливаться конденсат;
- можно ли установить потолок в комнате с нестандартной геометрией края комнаты
Заранее спасибо за ответы!

 
23:02 22 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо за советы! посоветуюсь еще с семьей. мы оченб любим высокие потолки и нам комфортно с ними, поэтому будем выбирать исходя из предпочтений каждого к материалу и цвету, не заостряясь на увеличении пространства для отражения....

 
12:24 23 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
 
BTC74 писал:
 
- можно потолок установить в ванной комнате, и не будет ли мод ним скапливаться конденсат;
Устанавливать можно, конденсата не будет, потому что пленка принимает температуру помещения (конденсат возникает при разнице температуры поверхностей). Светильники (софиты) в ванную лучше ставить простые (не поворотные), с лампами закрытого типа, есть светильники влагозащищенные. Потолок и пристенный уголок плотно заправляются в профиль, поэтому влага не проникает.
 
BTC74 писал:
 
можно ли установить потолок в комнате с нестандартной геометрией края комнаты
Потолок можно ставить в комнатах с любой геометрией, любым количеством углов, закруглений, колонн и т.д. Только сверх суммы за площадь будут считаться дополнительные углы и криволинейность.

 
13:46 23 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Pupsa
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Натяжные потолки моя знакомая устанавливала в какой-то фирме за 1200кв.м., а потом узнала что в "солнце" тоже есть устанавка натяжных потолков. И получилось,что в той фирме ей это вышло гораздо дороже, чем сделали бы в Солнце. Так что может стоит узнать, где че по чем, а потом уже выбирать фирму.

 
15:18 23 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Двацветок
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pupsa писалa:
 
Натяжные потолки моя знакомая устанавливала в какой-то фирме за 1200кв.м., а потом узнала что в "солнце" тоже есть устанавка натяжных потолков. И получилось,что в той фирме ей это вышло гораздо дороже, чем сделали бы в Солнце. Так что может стоит узнать, где че по чем, а потом уже выбирать фирму.
На самом деле вашей знакомой очень повезло что она устанавливала потолки не в Солнце. Чтобы понять почему - ознакомтесь с мнением комсомольчан в теме про сервисный центр этой фирмы в разделе про предприятия.

 
15:21 23 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
Кстати, цена также зависит от ширины полотна. Чем меньше ширина полотна - тем больше швов.

 
15:31 23 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Еще не мало важный вопрос по монтажу, все предприятия кто предлагает к установке потолок указывают цену за кв.метр, а в данную стоимость, как я думаю не входит монтаж светильников и сами светильники или я ошибаюсь. и еще, какое минимальное расстояние может быть от существующего потолка до натяжного.

 
16:01 23 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
все предприятия кто предлагает к установке потолок указывают цену за кв.метр, а в данную стоимость, как я думаю не входит монтаж светильников и сами светильники или я ошибаюсь.
Вы совершенно правы.
 
BTC74 писал:
 
какое минимальное расстояние может быть от существующего потолка до натяжного.
Чаще всего расстояние зависит от типа светильников. Минимальный размер светильников около 5 см. Т.е. натяжной потолок натягивается примерно на 5-10 см. ниже основного.
Если тянуть потолок без светильников, думаю можно уменьшить расстояние до 1-2 см.

 
16:03 23 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
все предприятия кто предлагает к установке потолок указывают цену за кв.метр, а в данную стоимость, как я думаю не входит монтаж светильников и сами светильники или я ошибаюсь.
Помимо этого, в стоимость не входит криволинейность помещения, обводка труб и декоративный кант по периметру...

 
12:45 24 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
 
BTC74 писал:
 
какое минимальное расстояние может быть от существующего потолка до натяжного.
Среднее расстояние от базового потолка до натяжного - 5-6 см. Потолки ставятся по уровню, так что в одном углу он может опустится на 4 см, а в другом примерно на 5-8, это уже как лежит потолочная плита. Можно опустится и на 3 см (ширина профиля), но для такого расстояния нужны идеальные стены, потолок и угол между ними в 90 градусов, а такое встречается очень редко (если все обшито ГВЛ-ом например). На 1-2 см потолок опустить невозможно.
Также расстояние зависит от светильников. При галогенных можно расчитывать на 5-7 см, при светильниках для ламп накаливания - 7-12, или больше. Установка светильников и сами светильники в монтаж не входят.
 
verosad писал:
 
Помимо этого, в стоимость не входит криволинейность помещения, обводка труб и декоративный кант по периметру...
В некоторых фирмах трубы или кант уже входят в стоимость.

 
19:25 25 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=^Helga^= писалa:
 
Чем меньше ширина полотна - тем больше швов.
Поделитесь мнением те, у кого потолок со швами: они очень безобразно смотрятся, или же вполне сносно? Какой цвет "выдает" швы сильнее, а какой меньше?

 
22:01 25 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Поделитесь мнением те, у кого потолок со швами: они очень безобразно смотрятся, или же вполне сносно? Какой цвет "выдает" швы сильнее, а какой меньше?
Швы нормально смотрятся. Это всего навсего глянцевая полоска шириной в 1мм.
Швы больше выдает не цвет потолка, а освещение, которое падает на потолок.

 
18:43 27 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  VaneK-S42
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
=^Helga^= увас самой установлен такой потолок?
У меня в ванне площадью менее 3 кв.м. установлены 4 светильника по 50 ватт. В комнате полумрак, на стенах тени зато на полу все залито светом. Хорошо что светильники поворотные и я хоть немного направил их в стены. Считаю ошибкой что расположил их на уровне середины стены. Думаю надо было располагать по углам и напрвлять в них, чтобы не было темных углов. Или устанавливать что-то типа люстры. Главное чтобы источник света был не в потолке, а ниже, тогда он будет отражаться от потолка.
Потолок нравится, шов прошел вдоль стены и почти не виден. Заказывал в строительной мозайке. Установка светильника 450р. Люстра еще дороже. Дорого обходится.

 
13:04 28 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
 
VaneK-S42 писал:
 
увас самой установлен такой потолок?
Себе на потолок еще не заработала =) Собираюсь делать двухуровневый, по цветам и форме уже определилась.
 
VaneK-S42 писал:
 
У меня в ванне площадью менее 3 кв.м. установлены 4 светильника по 50 ватт
Для натяжного потолка 50 ватт - это многовато, 35 ватт - максимальная мощность галогенных ламп. Вообще на ванную в 2-3 кв.м. достаточно и 3 светильников (если глянец светлый). Может у вас темный потолок, или Вы любите яркое освещение, поэтому вам маловато света?

 
19:24 28 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Коррица
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Натяжной потолок это хорошо: прочно, надежно (При правельной эксплуатации), Дизайн превосходный, цветовая гамма на любой вкус, смонтировать сейчас могут полотно хоть какой конфигурации (Были бы деньги), Хотите портрет пожалуста, голубое небо запросто. Но вот сама сейчас склоняюсь к новому поколению натяжных потолков "Clipso" Это бесшовные тканевые натяжные потолки, причем натягивают их без применения тепловой пушки что ужэ большой плюс. Такие полотна еще прочнее ПВХ, За счет тканевой основы. Ну и фотопечать любово плана на тканевом полотне будет хорошо смотреться как и на потолке так и на стене (что очень популярно в офисах). Что касается цен, если подкопить на ремонт так с пол годика то смело можно и потолочик тянуть на любой ваш вкус. Качественого вам ремонта и интерьера вам по душе. Удачи. :-))

 
18:27 30 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  VaneK-S42
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
=^Helga^=
Потолок светло бежевый глянец. Плитка глянцевая и от середины тоже светлая. Потому и написал что сам столкнулся с таким нюансом. И приходивший ко мне "дизайнер" ничего не посоветовал.

 
13:34 20 октября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Kiss@
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, пожалуйста, есть ли температурные ограничения на натяжные потолки? Хочу установить такой потолок на лоджии? Это реально?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"