JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:24 16 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотим себе натянуть потолок. Но сначала хотелось бы послушать людей, которые уже сделали это. Стоит ли это таких денег? Чего нужно избегать при выборе потолка, на что обратить внимание? Куда не посоветуете пойти? Нет ли "китайского" запаха в квартире? В общем, интересует все. Буду благодарна за любой совет

 
22:56 16 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первый потолок натянул у себя дома в 2003 году. Делал в фирме "Полина и К". По-моему это самая первая фирма в городе. Сами потолки (французский) покупали в Питере. Не разу не пожалел. Цена по отношению к качеству - то что нужно. Запаха никакого нет, даже с первого дня после установки.
Преимущества потолков в том, что старый потолок не нужно готовить. Приехали в течении дня установили и все.
Единственная опасность при общении с длинными и острыми предметами. Можно случайно проколоть потолок. Но вроде даже в этом случае его можно отремонтировать.
Про варианты цвета, фактуры и возможности комбинирования, думаю все знаете сами из рекламы. Советую ставить не пожалеете.


 
09:43 17 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Натянул по всей квартире. Тянули Мастер Сейлинг (в Садко сидят). Всё замечательно. Стоимость потолка сравнима со стоимостью хорошего линолиума.

 
10:07 17 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрюх писал:
 
Натянул по всей квартире. Тянули Мастер Сейлинг (в Садко сидят). Всё замечательно. Стоимость потолка сравнима со стоимостью хорошего линолиума.
А разве цена не начинается с 800р./кв.м. ? Причем за 800р чуть ли ни полиэтилен (образно). Наверное за 800р это должен быть очень хороший линолиум.

 
12:43 17 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
600 за метр

 
13:06 17 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Yanochka86
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже хочу заказать натяжной потолок, говорят сейча в "солнце" тоже их устанавливают. Никто случайно их расценки не знает?

 
14:47 17 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yanochka86 писалa:
 
я тоже хочу заказать натяжной потолок, говорят сейча в "солнце" тоже их устанавливают. Никто случайно их расценки не знает?
Не советовал бы обращаться в Солнце, много нареканий на эту фирму. Все мои знакомые заказывали потолки в «Соломоне», там делают их качественно. Достаточно давно они стали этим заниматься т.е. есть опыт работы по монтажу потолков!

 
22:40 17 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Хотим себе натянуть потолок. Но сначала хотелось бы послушать людей, которые уже сделали это. Стоит ли это таких денег? Чего нужно избегать при выборе потолка, на что обратить внимание? Куда не посоветуете пойти? Нет ли "китайского" запаха в квартире? В общем, интересует все. Буду благодарна за любой совет
ставил себе безшовный, штука хорошая, потолок ровный , белый и без изъянов . вообще неважно какой потолок, главное кто будет делать ...! как сам потолок так и светильники в нем или с ним. А ежели руки-крюки, то самый забубенный натяжной потолок испортят ...

 
09:55 18 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Озвучьте пожалуйста среднюю стоимость потолка в комнате скажем 4 на 4. Сколько стоит нормальный материал (не тот который от...), работа и какая-мож фурнитура, т. е. от побеленого потолка до "красата та кака!" На какую сумму надо ориентироваться?

 
10:16 18 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MichelB писал:
 
Озвучьте пожалуйста среднюю стоимость потолка в комнате скажем 4 на 4. Сколько стоит нормальный материал (не тот который от...), работа и какая-мож фурнитура, т. е. от побеленого потолка до "красата та кака!" На какую сумму надо ориентироваться?
Реальная цена 1000-1200 кв.м. со всеми комплектующими. Т.е. 4х4=16-20 тыр.
Если комната прямоугольная, то дешевле. Если углов больше 4 + трубы отопления + много светильников, то дороже.

 
15:25 18 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
Smaile, работаю в фирме,занимающейся натяжными потолками, готова рассказать все, что знаю, без рекламы =)
Стоит ли тратить деньги на такой потолок? Минусы по сравнению с простым потолком - натяжной "боится" острых предметов, температуры ниже нуля и выше 50 градусов (хотя в обычной квартире вряд ли температура достигнет таких пределов). Плюсы - ровная поверхность, разнообразие цветов, заметное преображение комнаты. Так что если есть желание заменить "скучную" побелку на что-то более эстетичное, натяжной потолок - это хороший выбор.
На что обращать внимание при выборе потолка,а чего избегать? Если выбирать глянцевый потолок (он же лаковый),необходимо учитывать, что за счет своего зеркального эффекта он может менять оттенок. То есть, если выбираете,например, белый цвет, а комната у вас темная (темный интерьер, плохая освещенность), то смотреться он будет уже ближе к бежевому цвету. Также следует учитывать высоту потолка - темные цвета глянца хоть и дают большее отражение, но все же могут несколько "давить". Также стоит уделить внимание работам фирмы, посмотрите фотографии, задавайте самые каверзные вопросы =) .
Куда стоит идти/не идти. Однозначного ответа нет,как и нет фирм, где "всегда делают плохо" или "всегда делают хорошо", уточните как фирма решает вопрос, если вы не удовлетворены работой, спрашивайте, какие были претензии,как они решались, и не верьте,если вам отвечают "никаких претензий никогда не было, все всегда всем довольны" - даже самые профессиональные работники иногда могут в чем-то ошибиться, и хорошо,если фирма, не боясь, может рассказать о своих ошибках. Другое дело, что не все честны перед клиентами. Также есть фирмы, имеющие мало клиентов, и один из выходов для них - отбивать заказчиков у других фирм, клеветать на них. Если фирма дорожит своим именем,не сидит без заказов и имеет представление о чистой конкуренции, она никогда не станет говорить о своих конкурентах что-то плохое.
Нет ли "китайского" запаха в квартире? Нет, если пленка хорошего качества. Запах возникает из-за нагрева при монтаже самой ПВХ-пленки. Когда он выветрится,зависит от проветриваемости помещения. Может и в день монтажа, и дня через два. Если же пленка плохого качества, то даже остывшая она может пахнуть достаточно долгое время - месяц, полгода и т.д.
Что еще интересно узнать?=)

 
16:09 18 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
И еще,немаловажный момент. Примерную стоимость потолка можно посчитать просто - умножить свою площадь на стоимость квадратного метра с работой. После замера потолка стоимость может быть уже другой, зачастую, больше фактической площади. Почему? Программы, строящие чертеж по вашему потолку, высчитывают не только фактическую площадь помещения, но и площадь полотна,т.е. сколько именно материала затратится на ваши квадраты (то есть считается расходный материал). Вот по этой площади и считается конечная стоимость. Иногда эти площади могут совпадать, иногда отличаться и на 0,01 кв.м., и на 5 кв.м. Например, чем больше углов,закруглений и прочей "нестандартности"в вашей комнате, тем больше идет расходного материала и значит, тем больше будет отличие (чтобы было понятнее,сравните,например, с покупкой обоев - покупаете, например, 5 рулонов, а после поклейки остается полметра - это и есть расходный материал, который вам вроде и не нужен, но он,в то же время,оплачен).
И по поводу различия цен среди фирм. Даже если фирмы занимаются пленкой одного и того же производителя, цены могут существенно отличаться,это зависит не столько от желаемой прибыли, сколько от того, где делаются сами потолки (т.е. где именно раскраиваются по вашему заказу), если фирма имеет собственный цех раскройки - цена будет дешевле, если занимается этим через посредников - дороже.


 
18:56 18 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Danko-pin
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да... я слегка расстроен, до сих пор держится высокая цена на натяжные потолки((( Конечно можно тут долго говорить по этому поводу. но факт на лицо,для примера, я застелил ковролин набивной ворс около пяти см, так вот стоимость 1475, так этож ковёр можно сказать, а тут целофан(плёнка) и такие цены,Что бы тут не говорили представители фирм,(затраты, комплектующие) цены однозначно завышены в разы. Средняя цена натяж. потолка равана 750-850 рэ, Смотрел лично "Контрольную закупку" по Первому каналу, вот там и шла речь о ценах и качестве этих самых потолков, причём разговор шёл именно о широком спектре и ассортименте,... Давно хотел затянуть свой потолок, а то этот ГВЛ уже как бельмо на глазу, но прийдётся отложить это желание ещё на неопределённый срок... Жаль...

 
19:03 18 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=^Helga^= писалa:
 
Что еще интересно узнать?=)
Большое спасибо! Меня всегда смущает производитель потолков. Скажите честно - это все хороший Китай? Просто такая разница в ценах - от 800 до 1500 руб. кв. метр. А то в фирмах твердят - "это Франция, а это Германия". Хотя на вид все одинаковое. Есть ли различия по цвету, плотности и еще каким-нибудь критериям, чтобы не попасть впросак?
 
=^Helga^= писалa:
 
Также стоит уделить внимание работам фирмы, посмотрите фотографии
Так фото у всех зачастую скачанные из Интернета, а глаза у всех такие добрые :-)

 
22:04 18 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а чем они еще лучше чем простые из ГВЛ?

 
00:12 19 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  Smska
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело вкуса,кому натяжные,кому гвл.а можно просто плитку наклеить.

 
10:39 19 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня натяжные потолки во всей трёхкомнатной квартире,включая ванную и туалет.Обошлось мне это в 90 тысяч. Делала компания Строительная Мозайка в2007 году. Квадратный метр обошёлсе мне в то время когда это было пока новинкой в 1450 рублей. Потолкакми я довольный. Ничего лучшего на сегодня я противопоставить не могу.У меня был ни эстетичный потолок с безобразным швом между плитами,Теперь я наслаждаюсь идеально ровной поверхностью.Зеркальной.Которая визуально увеличивает площадь.И разноообразной цветовой гаммой.

 
10:46 19 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а чем они еще лучше чем простые из ГВЛ?
ГВЛ не усточив к влаге.
Современем на швах появляются трещины. Потолки из ГВЛ нужно или красить или леить обои и регулярно обновлять. Натяжные - почти вечные (не нужно перекрашивать). Плюс уйма вариантов по цвету текстуре и комбинированию...

 
10:47 19 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
Все мои знакомые заказывали потолки в «Соломоне», там делают их качественно.
"Соломон" потолки не устанавливает. Они только принимают заказы. Устанавливает фирма "Полина и К"

 
11:48 19 сентября 2009
тема Натяжные потолки - стоит ли их "хотеть"? наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
Smaile, спрашивайте документы, сертификаты. Про разницу в цене я уже говорила, почему она может так отличаться. Также самыми дорогими и лучшими по качеству считаются французские потолки, далее идут немецкие, за ними русские,китайские. Если выбирать среднее по качеству и цене, то лучше всего подойдут немецкие полотна, ими в основном и занимаются большинство фирм.
Про фотографии. Не знаю... тут уже помочь особо не могу, потому что если кому надо, тот всегда сможет красиво наврать.Сама по фирмам не хожу, поэтому какие фотографии предлагают посмотреть клиентам - не знаю. По мне так вообще нет смысла показывать чьи-то там работы, по которым-то и сказать-то даже толком ничего и не сможешь. Я например показываю наши работы, но могу по желанию клента показать и работы с Интернета (например, для выбора конфигурации потолка), но в таком случае я сразу предупреждаю, что работы не наши, и точной информации по ним не смогу дать. А вообще есть люди, которые почему-то думают, что ничего стоящего комсомольские фирмы сделать не могут, поэтому когда показываешь особо красивые работы, приходится иногда доказывать, что это именно свои) Я, например, смогу отличить правду говорит представитель фирмы или нет, а вот простому человеку, видимо, придется полагаться только на свои глаза и интуицию) Smaile, будешь ходить в поисках фирмы - бери меня с собой,помогу чем смогу ))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"