JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Школьная форма - "за" и "против"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:41 25 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Я не понимаю смысл школьной формы в наше время. Конечно, определенный дресс-код должен быть
А я думаю не будет от учёбы отвлекать разность одежды у детей! Не будет тем для сравнения доходов или уровня жизни, как вариант!
 
Adelina писалa:
 
но не форма.
А какая разница, как назвать? Пусть не форма, как определённый стиль, но не будет уже ребёнок встречаться по одежде, а провожаться по уму. Ко всем будет уже визуально одинаковое отношение. Чем плохо? Да, это не армия, но зачатки дисциплины можно ведь и формой закладывать в том числе. А то уж слишком много брожения в детских умах!

 
09:11 25 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извените но вы ведь на работу в купальниках не ходите? Это я образно, так почему в школу нужно ходить в чем вздумается? Вы старшекласников вообще видели? Я недавно зашла в школу к сыну , мальчики еще куда не шло, ну девочки!!! Юбки извените у меня ремень шире, какието топики еле прикрывающие, каблучищи 12 см. Это вообще школа или начальный бордель? Честно сказать не важно какого цвета будет форма синяя, хоть сиренивая, главное чтобы она соответствовала элементарным нормам приличия.

 
13:45 25 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я однозначно за форму!!! Мы носили в своё время и деткам нашим не повредит и сохранится психика в норме из-за одинаковости костюмчиков и платьицев[smile :-) Совершенно не нужно чтоб какой-нибудь ребенок ущемлялся или его дразнили за то, что одевается хуже кого то. В школах не нужны эмо и готы и прочее непотребство...ужас!!! как посмотришь на них и думаешь а куда родители смотрят??? ну ладно там девочка немного лучше оделась другой и то не надо такого но неформалы!!!! они же и в школу в таком же виде придут...Так что пусть все будет одинаковым и по-старинке :-)

 
14:39 25 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Вы старшекласников вообще видели?
Видела, я на них не первый год смотрю, когда детей из школы каждый день забираю, что Вы предлагаете? Одеть их в форму? Они не будут ее носить, говорю это вам со 100% уверенностью, не будут и все, и ничего никто не сделает. Родители же не будут даму 16-ти летнюю самостоятельно одевать, нет, ну пришла она в школу не в "белый верх, черный низ" и что? ее туда не пустили? :-)) . Основное, что хотят учителя (если они адекватные конечно) это 100% посещаемость, нормальная успеваемость ну и отсутствие перекуров на крыльце школы или в школе. Вот и все, а как там ребенок одет, скажу я вам на его мозг влияет незначительно. Когда я училась в школе, как раз застала тот период, когда форму отменили совсем, 90-е годы, как раз я была старшеклассницей - ходили мы кто в чем, в "резинках" в то время так брючки обтягивающие назывались, в "мальвинах" это вроде джинсы такие голубые и белые были (или юбки коротенькие, уж не помню), в лосинах, я помню носила ботфорты с кисточками и с короткой юбкой, но это не помешало мне стать человеком и даже окончить школу с двумя четверками в аттестате. Теперь, собственно о социальном равенстве или неравенстве, никак вы его в школу не затащите при всем желании, ну вот смотрим, допустим ввели обязательную школьную форму, допустим одела я свою дочь в эту форму, хотя о малышах можно не говорить, они еще не очень сопротивляются, поговорим о старшеклассниках, ну ладно нарядились они в эту самую форму, - все одинаковые, ага, теперь смотрим далее - обувь, у кого-то купленные на рынке, у кого-то брендовые, да каждый день разные, сумки - тоже самое, аксессуары, опять стоимость разная, часы, золото, телефоны, айфоны, авто на которой подвозит папа или мама - вот и все, господа, дети ваши будут жить и живут в обществе таком, какое оно есть и нукуда от этого не денешся в какую бы форму не оделись дети. Еще один аспект, форму эту (которая одинаковая) надо все-равно купить, если родители не могут, или не желают ее покупать, как их заставить? Школа (если она не частная) не имеет права отказать ученику в обучении, если он пришел без формы установленного образца, например вместо синей в черной или в полосочку, дальше пошло - кому-то удобны брючки, на чью-то толстую попу не налазят, допустим, ко-то комплексует, кому-то холодно сверху кофточку надел - вот вам и форма. У нас в школе ограничиваются просто запретом на ношение фжинсов - вот и все, но дети выходят из этой ситуации просто, покупаем брючки такого-же покроя, но только черные "вельветки" или что-то в этом роде. Зимой в классе прохладно - никто в белой блузке сидеть на уроках не будет. А что касается того, что в детских головах много лишнего, так форма эту проблему не решит, с этой проблемой можно боротся другими способами - загружать досуг детей дополнительными занятиями, и заниматься побольше воспитанием детей, объяснять что к чему, школа должна давать полноценное образование, а не заниматься социальной уравниловкой.

 
21:59 25 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут я с вами согласна, школа действительно должна заниматься образованием, но вот воспитанием все таки должны заниматься родители, и привить детям элементарные нормы приличия, и не тюкать малообеспеченных детей.! А я думаю что все эти классовые неравенства идут именно от семьи, у нас в классе училась девочка, дочка высокопоставленного босса, однако ни разу никакого намека на папу от нее не прозвучало, и между прочим родители не разрешали ей одевать дорогие серьги или еще чего такое в школу, хотя всего этого у них было в достатке! Я к чему это все, а к тому что мы сами взрослые воспитываем в детях классовые неравенства, своими разговорами, рассуждениями и "форма" я думаю все таки может сгладить эту разницу, не важно штаны вы одели или платье.

 
22:21 25 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
, школа действительно должна заниматься образованием, но вот воспитанием все таки должны заниматься родители,
Совершенно верно, именно по этому считаю насильное напяливание обязательной школьной формы - инкубаторством. Если объяснить ребенку, что джинсы с топиком в школу - не камильфо, форма не нужна, она сама оденет приличную блузку с брючками или стильной юбочкой, сережки бусинками, и в аккуратно-элегантном виде пойдет в школу, как юная леди, а не как рассомаха, которая пока мамы нет дома напялила на себя какой-нибудь ужас, потому что это запретный плод и пошла так в школу. Я против, у ребенка должна быть индивидуальность. Теперь о намеках на неравенство, неравенство вы никуда не спрячете, хотите вы этого или нет. Я делаю просто, везу дочь в магазин, пусть выбирает сама что нравится, естественно объясняю, что стиль одежды должен быть деловым, все просто выбираем вместе, что нам удобно, сарафанчик с красивым воланом, черного или серого цвета, юбочку какую она хочет, брючки, пару блузок на "выход", если ребенку нравится одежда он будет одевать ее без напоминания. А вот в это убожество с фартучком, которое называется "школьной формой", я простите ребенка, тем более девочку одевать отказываюсть, она должна с детства понимать, что выглядеть нужно всегда безупречно, аккуратно, опрятно, элегантно, несмотря на то, кто там мама и папа и какой доход у родителей одноклассников. Допустим в классе у вас все идеально, все ходят в одинаковой форме, все у всех одинаковое - денег карманных тоже поровну всем родители дали :-)) . А помимо школы ваш ребенок негде не бывает и сверстников своих больше нигде не видит? А школу он закончит, дальше учится пойдет, что делать будем в ВУЗах тоже форму вводить? Тогда надо начинать с детского сада и игрушки всем одинаковые покупать 8) Блин, где-то уже я все это видела, неужели во сне? :-))

 
17:16 27 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  ТаСамая
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Если объяснить ребенку, что джинсы с топиком в школу - не камильфо, форма не нужна, она сама оденет приличную блузку с брючками или стильной юбочкой, сережки бусинками, и в аккуратно-элегантном виде пойдет в школу, как юная леди,
Ну это несколько идеалистично. Такое возможно, когда ребенок живет в благополучной семье и видит перед собой ухоженную маму как образец женственности. К сожалению, не все мамы работают в офисах в стильных костюмчиках, есть еще и мамы кондуктора, уборщицы и тп. В таких случаях девочка зачастую видит загнанную неухоженную мать,слова которой о приличном внешнем виде не внушают доверия, и ориентируется на телевизор, где по всем каналам прыгают полуобнаженные красотки.
 
Adelina писалa:
 
неравенство вы никуда не спрячете,
хотите вы этого или нет.
В школьный период происходит становление личности, и если в это время в школе будет ярко выраженное материальное неравенство, это приведет к тому, что дети из обычных рабочих или неблагополучных семей вырастут с ощущением собственной низкосортности и с заниженной самооценкой, что чревато, когда отпрыски обеспеченных людей, крутя в руках айфоны, научатся гнуть пальцы и чувствовать себя королями мира - только потому что папа банкир, или мама предприниматель.
 
Adelina писалa:
 
вот в это убожество с фартучком,
которое называется "школьной формой", я простите ребенка, тем более девочку одевать отказываюсть
Согласна, мне эта форма напоминает одежду служанки из мыльного сериала. Адекватная школьная форма - это белый верх, темный низ, классический покрой.
 
Adelina писалa:
 
Допустим в классе у вас все идеально, все ходят в одинаковой форме, все у всех одинаковое - денег карманных тоже поровну всем родители дали
По крайней мере неравенство в глаза не бросается. А то что у кого то брендовые вещи, а у кого то с рынка, так многие ли дети смогут отличить?
 
Adelina писалa:
 
. А помимо школы ваш ребенок негде не бывает и сверстников своих больше нигде не видит? А школу он закончит, дальше учится пойдет, что делать будем в ВУЗах тоже форму вводить?
В школе ребенок проводит большую часть времени, к тому же ребенку очень трудно проявлять себя, когда одноклассники посмеиваются из за того, что прикид не крутой или телефон - "печенька", это приводит к тому, что талантливые дети стараются не привлекать к себе внимания, иногда в ущерб учебе или личной реализации. К окончанию школы многие уже могут сами подработать себе на жизнь, кроме того студенты проще относятся к внешнему виду, чем многие ученики средней школы

 
17:17 27 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  ТаСамая
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Если объяснить ребенку, что джинсы с топиком в школу - не камильфо, форма не нужна, она сама оденет приличную блузку с брючками или стильной юбочкой, сережки бусинками, и в аккуратно-элегантном виде пойдет в школу, как юная леди,
Ну это несколько идеалистично. Такое возможно, когда ребенок живет в благополучной семье и видит перед собой ухоженную маму как образец женственности. К сожалению, не все мамы работают в офисах в стильных костюмчиках, есть еще и мамы кондуктора, уборщицы и тп. В таких случаях девочка зачастую видит загнанную неухоженную мать,слова которой о приличном внешнем виде не внушают доверия, и ориентируется на телевизор, где по всем каналам прыгают полуобнаженные красотки.
 
Adelina писалa:
 
неравенство вы никуда не спрячете,
хотите вы этого или нет.
В школьный период происходит становление личности, и если в это время в школе будет ярко выраженное материальное неравенство, это приведет к тому, что дети из обычных рабочих или неблагополучных семей вырастут с ощущением собственной низкосортности и с заниженной самооценкой, что чревато, когда отпрыски обеспеченных людей, крутя в руках айфоны, научатся гнуть пальцы и чувствовать себя королями мира - только потому что папа банкир, или мама предприниматель.
 
Adelina писалa:
 
вот в это убожество с фартучком,
которое называется "школьной формой", я простите ребенка, тем более девочку одевать отказываюсть
Согласна, мне эта форма напоминает одежду служанки из мыльного сериала. Адекватная школьная форма - это белый верх, темный низ, классический покрой.
 
Adelina писалa:
 
Допустим в классе у вас все идеально, все ходят в одинаковой форме, все у всех одинаковое - денег карманных тоже поровну всем родители дали
По крайней мере неравенство в глаза не бросается. А то что у кого то брендовые вещи, а у кого то с рынка, так многие ли дети смогут отличить?
 
Adelina писалa:
 
. А помимо школы ваш ребенок негде не бывает и сверстников своих больше нигде не видит? А школу он закончит, дальше учится пойдет, что делать будем в ВУЗах тоже форму вводить?
В школе ребенок проводит большую часть времени, к тому же ребенку очень трудно проявлять себя, когда одноклассники посмеиваются из за того, что прикид не крутой или телефон - "печенька", это приводит к тому, что талантливые дети стараются не привлекать к себе внимания, иногда в ущерб учебе или личной реализации. К окончанию школы многие уже могут сами подработать себе на жизнь, кроме того студенты проще относятся к внешнему виду, чем многие ученики средней школы

 
18:36 27 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТаСамая писалa:
 
но, когда ребенок живет в благополучной семье и видит перед собой ухоженную маму как образец женственности. К сожалению, не все мамы работают в офисах в стильных костюмчиках, есть еще и мамы кондуктора, уборщицы и тп. В таких случаях девочка зачастую видит загнанную неухоженную мать,слова которой о приличном внешнем виде не внушают доверия, и ориентируется на телевизор, где по всем каналам прыгают полуобнаженные красотки.
А что если мама кондуктор, она не в состоянии объяснить своему ребенку, что такое деловой стиль и почему именно так надо ходить в школу? У меня мама тоже не фисный работник и не банкир, тем не менее дети выросли нормальными людьми. Если мама уборщица или допустим медсестра, она что по-Вашему не может подать пример женственности и аккуратности?
 
ТаСамая писалa:
 
А то что у кого то брендовые вещи, а у кого то с рынка, так многие ли дети смогут отличить?
уверяю Вас - все дети могут отличить, особенно старшеклассники. Дети - это такие же люди, как и мы, только маленькие, не надо их недооценивать, они уже многое способны понять, лет с трех, если с ними разговаривать, конечно.
 
ТаСамая писалa:
 
огда одноклассники посмеиваются из за того, что прикид не крутой или телефон - "печенька", это приводит к тому, что талантливые дети стараются не привлекать к себе внимания, иногда в ущерб учебе или личной реализации.
А кто Вам сказал, что талантливые дети все с телефоном "печенькой" (кстати, никогда не слышала такого сравнения :-) ) и в бедном прикиде? Как правило талантливые дети из приличных семей, у талантливых и умненьких детей обычно такие же родители, которые реализовали себя в жизни и вполне могут позволить себе, чтобы их ребенок выглядел достойно. Почему Вы решили, что талантливый ребенок непременно выходец из маргинальной семьи?
 
ТаСамая писалa:
 
кроме того студенты проще относятся к внешнему виду, чем многие ученики средней школы
Это тоже спорный вопрос, не далее как сегодня была в ХГАЭП, поздравляла с юбилеем своего преподавателя еще с институтской скамьи - там авто у студентов и внешний вид, такой, что некоторые дамы могут позавидовать, для студентов внешний вид не менее важен, чем для школьников, и для взрослых. Посто нужно суметь объяснить ребенку, что не это самое главное в жизни, что все люди живут по разному, что за всеми не угонишься, да и ни к чему это. Надо больше общаться с ребенком, а не одеть его в форму и посчитать, что на этом все сгладится. Мне объясняли все просто - захочешь, вырастешь, выучишься - заработаешь. Вот и все, Не надо, что бы у ребенка было все, надо объяснить чаду, что если чего-то нет, а очень хочется, то не все сразу, а надо к этому стремится. Нет предела совершенству короче. А форма всех уравнять не сможет никогда, даже в советские времена разница все-равно была.

 
19:54 27 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
В разговорах о форме хочется всётаки отметить, что не каждому ребёнку удобно ходить в брюках, рубашках. Вспоминаю свою жизнь и могу сказать, что костюм одевал всегда с большой неохотой, хотя мне идёт классическая одежда. Но чувствую я себя в ней некомфортно.
Считаю что всё-же каждый человек индивидуален и выражает себя как хочет, не стану заставлять своего ребёнка носить те вещи, которые он одевать откажется. Пусть сам выбирает себе гардероб.
Есть места, где определённая одежда является защитой (армия, заводы и т.п) но школу к таким местам при всём желании прировнять не могу. Вспоминая школу, не припомню ни одного случая оскорбления сверстников из-за одежды или телефона, хотя учились со мной люди из достаточно разных категорий общества.

 
13:02 28 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я "ЗА" школьную форму. Заходишь в школу и глаз радуеться, все детки аккуратные, красивые. Любителям выделиться можно фартучки девочкам разные самим сшить. Мальчишки все солидные, в костюмах. Красота. Опять же купить комплект формы это дешевле.

 
14:43 28 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Заходишь в школу и глаз радуеться, все детки аккуратные, красивые.
Глаз-то радуется, да вот только кому нужна такая красота, если ребенку это неудобно? Лямки от фартуков этих постоянно помню сползали.... да и нафига он этот фартук? Функция его в чем заключается? Что б мешал? А как синее или коричневое платье с белым фартуком да с курточкой розовой и портфелем ярким на улице смотрится - это вообще стиль неописуемый 8) . А если утром сыро и холодно, а девочка в этом платье и в колготочках тонких? Кому эта красота сдалась? Что б глаз учителя радовался, извините, конечно, но мне как маме значительно важнее здоровье, удобство и самочувствие моей дочери и сына - нежели, что б кто-то зашел в школу, посмотрел, порадовался и вышел. Я куплю ей брючки стильные вельветовые для таких случаев, водолазку с рюшами трикотажную, чтобы лапочке к тельцу приятнее было и ничего не раздражало и не жарко было и не холодно, вот и все - у меня дети не для красоты и не для дополнения к школьному интерьеру.


 
15:20 28 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Татьянкка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
чтобы лапочке к тельцу приятнее было и ничего не раздражало и не жарко было и не холодно, вот и все - у меня дети не для красоты и не для дополнения к школьному интерьеру.
полностью с вами согласна!!!!
слышала от знакомой учительницы нач. классов, что в одной из школ форма только нашей швейной фабрики разрешена... я эту форму видела - ужас....

 
17:03 28 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Лямки от фартуков этих постоянно помню сползали.... да и нафига он этот фартук? Функция его в чем заключается? Что б мешал? А как синее или коричневое платье с белым фартуком да с курточкой розовой и портфелем ярким на улице смотрится - это вообще стиль неописуемый . А если утром сыро и холодно, а девочка в этом платье и в колготочках тонких?
колготочки можно и теплые одеть. Синее (коричневое) платье с белым фартуком -очень красиво смотриться! А мальчикам можно по сезону брюки подобрать. Не убедили. Современная форма сшита нормально, не холодно, не жарко, лямки фартука не сползают :))))

 
22:58 28 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы привязались к этому фартуку! Смысл темы не в фасонах платьев, а в том что нужна форма в школе или нет. Однозначно нужна, но вот какая, это уже другой вопрос. Ну не хватает фантазии у отдела образования, разработать и ввести новый вид формы, вот и копируют совдепию!

 
22:58 28 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Школьная форма - это такой (маленький, большой) "крючочек", за который можно дергать классного руководителя, что у него кто-то не по форме, соответственно родителя , что у него ребенок не в форме, ума она не добавляет не грамма и не убавляет, в плане удобства от нее проку нет, просто есть люди в голове которых тяга к унификации, ну нравится им когда "безобразно, но однообразно".
Про то, как одеваются дети(старшекласники) в школу, вопрос к родителям, почему они не видят "дискотечного, нефорского" наряда, и не могут объяснить ребенку об уместности его внешнего вида.
Форма в школе на мой взгляд "зло".
Те кто хочет видеть форму в обыкновенной школе пусть пошьют ее для всех и раздадут, именно не продадут , а раздадут, хотя бы у них будет аргумент, что это было дано даром , чтоб всех уровнять уж не знаю в чем.
Из своих воспоминаний о школьной форме, как приятно, когда выпадали дни перед "грандиозными субботниками" или выездами на поля или овощехранилища, когда разрешалось прийти в нормальной удобной одежде , а не в форме (костюме в старших классах).
А чего вдруг бы и ВУЗам форму не ввести, ведь до революции тоже была, но чего-то не подымают эту идею "на флаг".


 
23:49 28 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Borat
сообщений: 92
Нужна форма. Дисциплинирует - как минимум.

 
00:03 29 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
колготочки можно и теплые одеть.
Вы осенью глубокой тоже в тепленьких колготочках ходите с коротеньким платьицем? Нет, брючки наверное надеваете? А дочь у вас есть? Хотите чтоб она у вас так выглядела в строгом платье с кружевным фартуком как у горничной, а поверх курточка современного фасона, это очень красиво смотрится? И это деловой стиль такой? В принципе, дети ваши -дело ваше. Моя дочь так ходить не будет, во-первых это неудобно, во-вторых не красиво и старомодно. Что касается дисциплины, никого форма не дисциплинирует, да и не дисциплинировала никогда. Возьмите любого болвана-двоечника и оденьте на него форму, что изменилось? Форма не дисциплинирует даже не всех взрослых, за примерами далеко ходить не будем - наша доблестная милиция, там все в форме, и где вы там увидели дисциплину? Дисциплинирует ребенка воспитание, и квалифицированный подход к обучению, но уж точно не фартук белый.

 
00:09 29 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чет и о дисциплине речь ведут...
Граждане, а скажите мне как школьная форма может дисциплинировать??? (В хорошем смысле этого слова)
*******
Просто предположительно...Просто пофантазировать...
Захотелось ребёнку, который в 8-9 классе ну как бы это....самовыразится...
Я вот помню походы с родителями по магазинам...Рубашки, те, которые нравятся...пальто (в старших классах), да такое, да чтоб на зависть...Ну никуда без этого в этом возрасте, просто в связи с бурным психо-эмоциональным созреванием...
А что предлагаете вы?
Напялить на них форму, которая не факт, что понравится всем, и дисциплинировать их???
Где связь то??
Между формой и дисциплиной...
****
Фартуки, юбки, там брюки...
Мож в данной семье вообще никто не носит строгую одежду...И ребенок вообще не понимает что такое рубашка...Семья спортсменов, как вариант...
А в школе ему говорят напялить брюки с рубашкой...
***
мне кажется на этом вообще акцентировать внимание не стоит...
Одежда не должна отвлекать от главного процесса....А навязанная форма - отвлекает...Да еще ниже смотрится, когда пытаются прикрыть это дисциплиной...

 
00:24 29 июля 2011
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
созреванием...
А что предлагаете вы?
Напялить на них форму, которая не факт, что понравится всем, и дисциплинировать их???
Они предлагают следующее: напялить на всех одинаковую форму, да что б подешевле обошлась, и думают, что их взрослеющие отроки, как дебилы, уж простите меня, будут все сразу одинаковыми в социальном плане, в развитии и маме с папой никаких претензий предъявлять не будут и в этом "шедевре" с фартуком будут ходить в любую погоду и радоватся, при этом дисциплина у всех будет железная :-)))) И уверены, что это реально работает и им, как родителям над поведением, дисциплиной и эмоциональным развитием своего ребенка работать не надо будет.
 
Фат85 писал(a):
 
Где связь то??
Между формой и дисциплиной...
Нигде нет связи, никакой совершенно, если форма не нравится ребенку, она опостылила (представте, что такое каждый день из года в год ходить в одном и том же), какая может быть дисциплина? тут взрослые-то люди от дресс-кодов и униформы устают, а дети тем более. Особенно малыши - ему бы на перемене побегать и поиграть, а он в костюме блин с бабочкой, ей бы на лестницу в школьном дворе забраться, а она в фартуке белом, и платье синем и в колготках капроновых, неудобно, но деватся некуда, мамы с папами хотят, что б все были одинаковыми и равными в социальном плане. Прсто мамам с папами так проще и дешевле. И вопросов нет почему у Петьки трое джинсов, а у меня только двое? Кому-то это там интересно, сами себя в рамки загоняем и детей своих туда же с детства.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"