JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Школьная форма - "за" и "против"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:18 9 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
А чем наши школы сейчас не на уровне?
Видимо тем, что не смогли научить товарища deniskm писать слово "пиджачок" (вместо "пиджач ё к"); слово "наши" (вместо "наш ы ) во втором классе; слово "надлежащий" (вместо надл и жа йш ий). Пунктуацию разбирать не буду - нудно...
Когда у нас русский язык на таком "ненадлижайшем" уровне, о какой форме может идти речь, правда? :-)
Видимо для того нам школьная форма и нужна - сосредоточить детей в школе не на шмотках, а на учебном процессе. Нужна школьная форма, парта и доска.

 
01:44 10 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю, что многим хочется видеть своих деток красивыми, в костюмчике. Но мало кто думает, что нужно именно ребёнку. Почему его должны наряжать в то, в чем он чувствует себя некомфортно? Зачем? Моё 1 сентября всегда ассоциировалось не с праздником, а с неудобным для меня костюмом. Ну не нравится мне вообще ходить в рубашках и брюках.


 
02:39 10 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Fixxxer
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение школьная форма нужна для классов так думаю с 1-го по 7-ый. С 8 по 11 класс ввести ограничения в одежде: мальчики в костюмах и рубашке, девочки в юбках и белой блузке. Свободная и тем более джинсовая одежда в школе категорически неприемлима и со мною согласятся многие. Но опять же другой момент. мы сейчас живем в новом веке. Сейчас молодое поколение очень сложно перевоспитать, идейности и патриотизма нет. Сейчас я думаю 10% старшеклассников не будут ни за что одевать школьную форму ссылаясь на то, что им не нравиться. С малышнёй намного попроще. Идея, безусловно, правильная с внедрением школьной формы, но я думаю, не приживется это среди нашего молодого поколения!

 
06:09 10 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорее всего приживется и я думаю по двум причинам: первая- просто надоело уже время буйных перемен, люди успокоились немножко, это мы одурев от свободы надевали джинсы в школу и вообще одевались кто на что горазд. Вторая- это то, что школьная форма действительно удобна и для родителей и для детей. Мы все выражаем здесь свою точку зрения и понятно что 80% нашего поколения были против школьной формы, а вы спросите детей, может и в старших классах и найдется некий процент противников, а вот малышня точно вся за школьную форму. Вы бы видели их глазки когда им выбираешь костюм или платье для девочек. Сама видела когда искала костюм сыну и видела много мальчишек и девчонок, которые просто сияют от ощущения радости от покупки школьной формы. А как мой сын наряжается каждое утро :)))))))) и галстук ему надо обязательнои даже жилетку одевает каждый день.

 
14:06 10 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Eva_OK
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я перешла в новую школу, оказалось,что там требуют форму - белый верх,черный низ. Для меня это было ужасно. Когда я закончила школу и поступила в Универ, я была очень счастлива, что могу одеваться так, как хочу. При этом я не ношу каких то сверх эпатажных вещей. Мне ещё в течение трех лет после школы иногда снились сны, что меня(по неизвестным причинам) возвращают в школу, и у меня начиналась истерика, потому что опять надо было одеваться - белый верх, черный низ! Это по вашему нормально?
Я согласна, что форму можно носить до класса 8-го, а потом уже дело воспитания родителей, смогут ли они привить своему ребенку чувство меры в одежде, т.е он должен понимать, что в том, в чем можно пойти на улицу или на дискотеку не совсем прилично появлятся в школе.

 
13:49 11 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  MC_BUS
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я считаю что форма не пережиток . как минимум она дисцеплинирует и првивает чуство ответственности.

 
21:46 11 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Smaile писалa:
А чем наши школы сейчас не на уровне?
Видимо тем, что не смогли научить товарища deniskm писать слово "пиджачок" (вместо "пиджач ё к"); слово "наши" (вместо "наш ы ) во втором классе; слово "надлежащий" (вместо надл и жа йш ий). Пунктуацию разбирать не буду - нудно...
Ах да, давайте обвинять людей в их не грамотности. Я могу Вам задвинуть такой текс, что Вам и не снилось, если я где-то ошибаюсь, не ставлю запятые это не означает что я не грамотен, это означет лишь то что мне это не особо важно, Вы написали
 
Felis писал:
 
не смогли научить товарища deniskm
, специально для Вас сообщаю что одним из моих учетилей была нынешняя зам.декана фил.фака, и повертье меня онамногому научила. Торопясь - я тороплюсь, и если мне некогда проверять что-то это не значит что меня чему-то не научили, такой я человек. Уж преподавательский состав в наших школах в основном отличный. А вот внешний вид самих школ...

 
20:54 13 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Я могу Вам задвинуть такой текс, что Вам и не снилось, если я где-то ошибаюсь, не ставлю запятые это не означает что я не грамотен, это означет лишь то что мне это не особо важно
Грамотному человеку незачем проверять за собой ошибки - он сразу пишет грамотно, вне зависимости от того, важно это ему или нет. "Пиджачёк", "нашы" и "надлижайший" не могут быть опечатками в принципе - это грамматические ошибки.
Не пытайтесь оправдываться, слив уже засчитан. Просто очень забавно читать жышы в теме про школы и образование badgrin
 
deniskm писал(a):
 
специально для Вас сообщаю что одним из моих учетилей была нынешняя зам.декана фил.фака, и повертье меня онамногому научила.
Специально для Вас, сообщаю, что слово "учителей" пишется через "и" на первом слоге и "е" на втором. А так, что Вас она многому научила, верю. Но явно не русскому языку :-))))
 
deniskm писал(a):
 
А вот внешний вид самих школ...
А что не так с внешним видом школ? Сами когда последний раз заходили в школу? Все покрашено, линолеум постелен, обновляется оборудование в кабинетах физики и химии, мебель! В мои 90-е на многие школы было страшно смотреть, но сейчас - они выглядят отлично. Или вам евроремонт надо?
В конце концов, школьная форма и ремонт - вообще разные вещи и не надо их смешивать.
К тому же, одно другому не мешает.

 
21:11 13 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Сами когда последний раз заходили в школу? Все покрашено, линолеум постелен, обновляется оборудование в кабинетах физики и химии, мебель! В мои 90-е на многие школы было страшно смотреть, но сейчас - они выглядят отлично. Или вам евроремонт надо?
Я работал в школе. Уволился зимой. Ничего там не отлично. Только подновлено все. Отдельные школы-миллионеры ничего не решают. А так - реально в школах разруха, просто внешним лоском прикрытая.
А по теме: я против формы. Ее сторонники приводят одно обоснование введения формы: мол, соц. контрасты будут сглажены. Ничего подобного. Ведь Телефоны и верхняя одежда будут у всех по достатку родителей. Один летом на даче работал, а другой в Германию ездил, к примеру. Естественно, с началом учебы все это "выползет" наружу. И форма тут не поможет.
Лучше ввести опред. ограничения в одежде: по длине юбок, цвету джинсов и блуз, к примеру. А введение формы - мало того что затратная акция, так еще и толку не даст
 
Smaile писал(a):
 
И вообще, проще простого сидеть и говорить "Подайте мне нужный уровень", может лучше взять и помочь учителю в осуществлении идей (в том числе и ваших).
Помогите. Вашими деньгами. Пожертвуйте школе миллион.
 
Smaile писал(a):
 
И начать нужно со школьной формы.
Начать нужно с повышения з/п учителям, кап. ремонта школ, обустройству нормальных библиотек и спортзалов

 
08:44 14 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
А так - реально в школах разруха, просто внешним лоском прикрытая.
вы считаете что компьютер в каждом классе у учителя - это внешний лоск?
 
Историк писал:
 
Телефоны и верхняя одежда будут у всех по достатку родителей
дети приходят в школу и снимают верхнюю одежду, а телефон в кармане. Одно дело весь день в обносках ходить, другое дело когда все аккуратно одеты.
 
Историк писал:
 
А введение формы - мало того что затратная акция, так еще и толку не даст
Поверьте менее затратная, купил один костюм и несколько рубашек или платье и пару фартуков для девочки и на весь год хватит, чем каждый день кофточки менять.
 
Историк писал:
 
Начать нужно с повышения з/п учителям,
Вот тут уж, извините, сколько можно? У нас бюджетники больше всех плачут что мало получают, за этот год только им зарплату и повышают, когда как на всех предпрриятиях уровень зарплат существенно упал, то премию урежут, по вообще на 2/3 отправляют. Люди на заводе работают у станка и получают копейки.


 
17:25 14 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
вы считаете что компьютер в каждом классе у учителя - это внешний лоск?
В какой школе? У каких учителей? По одной школе судить не надо.
 
Светлячок писалa:
 
дети приходят в школу и снимают верхнюю одежду, а телефон в кармане. Одно дело весь день в обносках ходить, другое дело когда все аккуратно одеты.
И хвастаться телефоном тыс. за 20, хотя одеты все одинаково. И толку от формы?.
 
Светлячок писалa:
 
Поверьте менее затратная, купил один костюм и несколько рубашек или платье и пару фартуков для девочки и на весь год хватит, чем каждый день кофточки менять.
 
Светлячок писалa:
 
Поверьте менее затратная, купил один костюм и несколько рубашек или платье и пару фартуков для девочки и на весь год хватит, чем каждый день кофточки менять.
А не надо кофточки каждый день менять. Вы олигарх, что ли?
 
Светлячок писалa:
 
Вот тут уж, извините, сколько можно? У нас бюджетники больше всех плачут что мало получают
 
Светлячок писалa:
 
Вот тут уж, извините, сколько можно? У нас бюджетники больше всех плачут что мало получают
Столько, сколько нужно. Вы работу учителя себе хоть представляете? Вы отработали у станка, пришли, свалились на диван и давай Комеди клаб" смотреть. А учителю тетради проверять нужно? Звонить и ходить по домам нужно? А нервов сколько в школе тратится?
И плачетсу больше всего работники АСЗ. Даже тема на Комсити есть. А вот темы про маленькую з/п учителя - нет.
 
Светлячок писалa:
 
Люди на заводе работают у станка и получают копейки.
А учителя нет, что ли? Им з/п повышают на эти копейки, толку, что каждый год.

 
17:42 14 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
За и только за!!!
Если говорить о достатке родителей, так и на "продлёнке" дети снимают форму и одеваются по желанию.
А во время учебного процесса обязательный "фейс контроль" (это не только форма, но и косметика и бижутерия и причёска и т.д.). У наших детей это не вызвало ни каких возражений.

 
20:22 14 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда мне было лет 5-6, я не могла дождаться дня, чтобы одеть форму, белый фартук и пойти 1 сентября в школу.
белые банты и фартуки - до сих пор символ школы и детства.
форма - это хорошая традиция. можно дизайн немного изменить, а в целом - я за!


 
00:24 15 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Историк, я тоже все таки думаю что работа учителя не сложней чем у станочников, а зарплату только и повышают учителям и врчам да и вообще не надо сравнивать у кого сложнее, заработная плата должна быть достойная у всех, а вот учителя получают больше чем работники завода например, только учителя вкладывают в работу не физическую силу а интеллект, и то и другое сложно.
а прежде чем поднимать з/п учителям и требовать формы от детей надо чтоб учителя тоже из рамок не выходили, не одевали декольте глубокое и не носили юбки с разрезом, а также они ходят и в джинсах, не все конечно но есть такие личности.

 
15:44 15 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
Историк, я тоже все таки думаю что работа учителя не сложней чем у станочников
А я не думаю. Я - знаю. Тем более что образование - ключевая сфера жизни общества в плане перспектив его дальнейшего развития. Образование, а не станки. И что мы сейчас на станках производим? Не подскажешь?
 
baunty писалa:
 
а вот учителя получают больше чем работники завода например
Правильно. Потому что важно, каким ребенок из школы выйдет. Будет ли он Родину любить или нет, будет ли с уважением к своему народу относиться или нет? А станки - вещь, конечно, важная, но способны ли они страну поднять? Если не знать, куда и зачем идти?
 
baunty писалa:
 
а прежде чем поднимать з/п учителям и требовать формы от детей надо чтоб учителя тоже из рамок не выходили, не одевали декольте глубокое и не носили юбки с разрезом, а также они ходят и в джинсах, не все конечно но есть такие личности.
С этим абсолютно согласен. Когда в школе учился, самого такое напрягало. Здес надо тоже порядок наводить.

 
17:35 15 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо спорить о том ,чья профессия лучше и кому платить надо больше. все должны получать достойную зар.плату, но действительно "плач" бюджетников уже поднадоел прилично, Вы оглянитесь кругом, сколько получают люди и радуйтесь тому что имеете. Но это всё отступление от темы, тема всё таки про школьную форму. Всё Ваши аргументы, Историк, как то не убедительны.

 
21:31 15 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Всё Ваши аргументы, Историк, как то не убедительны.
Главный аргумент сторонников школьной формы - что она позволит снизить уровень демонстрации соц. дифференциации. Я сказал, что телефоны и верхняя одежда у всех разные. И то, что в верхней одежде в школе не ходят - не аргумент. Дети все равно все про всех узнают. Где здесь неубедительность?

 
09:04 16 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Главный аргумент сторонников школьной формы - что она позволит снизить уровень демонстрации соц. дифференциации.
Я тоже говорил, что у всех разные телефоны и верхняя одежда, рюкзаки и письменные принадлежности. Ну и наконец, говорил, что кому-то родители покупают новую форму каждый год, а кому-то достаются обноски от старшего и среднего брата.
Не думаю, что это главный аргумент.
Главный аргумент: дресс-код в школах, позволяющий всем ученикам иметь вид учеников. Как уже говорилось, без микро-юбок, голых пупов и серо-буро-малиновых толстовок.
Это создает определенную дисциплину и прививает ученикам понятие "надо". Больше сосредотачивает на учебном процессе, а не на внимательном разглядывании, что же сегодня надели любимые одноклассницы и хорошо ли оно обтягивает им попу.
Вообще форма в школах имеет то же предназначение, что и форма для военных, для работников нефтезавода или Мак Дональдса: они же надевают форму не для того, что бы сгладить социальное неравенство, а что бы она отождествляла их с определенной группой общества. Приписывала к какому-то сообществу.

 
10:21 16 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы что-то путаете... Это в советское время учителя (и то не все, а только классные руководители) ходили по домам учеников, а сейчас их не заставишь. В лучшем случае позвонят, и то, когда ребенок что-то натворит в школе. Моя дочь была на домашнем обучении по инвалидности 2 года - классный руководитель ни разу не позвонил, чтобы просто поинтересоваться здоровьем! И тетради они уже проверяют не сами, а "подкидывают" лучшим ученикам в классе по определенным предметам. Это не голословно - об этом рассказывает ребенок. За что им поднимать з/п?! За то, что они "отбарабанят" заученный урок, а потом родители большинства детей в классе вынуждены платить репетиторам, чтобы их дети могли нормально сдать ЕГЭ и поступить в нормальный ВУЗ. И схема репетиторства у них отлажена: 1-й учитель рекомендует 2-го в качестве репетитора, а 2-й рекомендует 1-го. Вот и доп.приработок, причем на порядок выше официальной з/п. Сейчас в школе не найдешь настоящего учителя, как в к/ф "Большая перемена"...

 
10:52 16 сентября 2009
тема Школьная форма - "за" и "против" наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, форма все-же нужна. Это принято не только в России, а во всем мире - вы фильмы внимательно смотрите? К тому же считаю, что форма дисциплинирует

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"