JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Откос от армии
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:32 24 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
96% способ откоса от армии,сам пробывал:
Берется: своя карточка из поликлиники, знакомая девочка и медицинская энциклопедия,затем пишется(в карточке,пишет девочка) история болезни(по мотивам медицинской энциклопедии) лет на 6 назад, а печати спросите вы?, хороший принтер вам в руки +),на медосмотре немного импровизации(исценируете выбранную вами болезнь,но помните играть нужно лучше Смоктуновского) и вы свободны!!!!!!!!!!

 
23:56 24 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  holfopkoms
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
lol, поступайте в вуз,проучитесь 5 лет,дальше - башляйте штук 5 рос.рублей(найдёте кому) и усё,!

а справочки надо активнее собирать,можно и на сколеозе откосить-); было бы желание!

 
10:28 25 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Дюша
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
holfopkoms писал:
 
lol, поступайте в вуз,проучитесь 5 лет,дальше - башляйте штук 5 рос.рублей(найдёте кому) и усё,!

а справочки надо активнее собирать,можно и на сколеозе откосить-); было бы желание!
Зачем 5 штук башлять?

 
13:13 26 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх вы .. пажарники.
В армии нада служить, а не бегать от нее. Всю жизнь от проблем бегать будете и под "дурочка" косить при каждом удобном случае?!
С таким разнообразием войск чего бы не служить?! Вот к примеру на одного нашего десантника нужно два американских, на одного нашего "морсокого котика" нужно три американских... а ведь есть еще стройбат!!! там такие звери служат, что им даже оружие не дают. Все в стройбат, на дормовые щи!!!

 
15:48 26 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
AmazingMan писал:
 
Эх вы .. пажарники.
В армии нада служить, а не бегать от нее. Всю жизнь от проблем бегать будете и под "дурочка" косить при каждом удобном случае?!
С таким разнообразием войск чего бы не служить?! Вот к примеру на одного нашего десантника нужно два американских, на одного нашего "морсокого котика" нужно три американских... а ведь есть еще стройбат!!! там такие звери служат, что им даже оружие не дают. Все в стройбат, на дормовые щи!!!
А сами то где служили?

 
16:30 26 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
А сами то где служили?
Я, уважаемый, призыва жду как зимой лета. И бегать от него не собираюсь.

 
19:59 26 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
 
Лютатовски писал:
 
А сами то где служили?
Я, уважаемый, призыва жду как зимой лета. И бегать от него не собираюсь.
Между прочим зря! Вам молодой человек делать не чего. Как говориться на гражданке вы вреда меньше принесете.

 
00:14 27 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
Я, уважаемый, призыва жду как зимой лета. И бегать от него не собираюсь.
Был у меня, уважаемый, такой друг детства, который тоже в армию стремился. Мечтал Родину защищать. Хотел пользу принести. Думал, вообще, о карьере профессионального военного. При том, что и парень сам по себе был нормальный, не "маменькин сынок", сильный, весёлый. Не вернулся из армии. Неуставные отношения. В подробности вдаваться не буду, потому что там сплошные домыслы, а фактов мало. Факт только один - из мирной части матери прислали закрытый гроб.
Ну, и нужна ли нам такая армия?
Что, вообще, про всеобщую повинность думаю лично я. Во-первых, мне вообще странно слышать тех, кто говорит о "воспитании мужчины". В 18 лет рано "воспитывать мужчину". Во всяком случае, не все "мужчины" к этому ещё готовы. Вполне представляется себе ситуация, когда человек ещё не успел к этому возрасту выйти из детства. И не будет тут его вины, что армия его "сломает", что он не сможет противостоять унижениям. Просто не созрел ещё человек. Вы подождите лет пять - он сам станет мужчиной, без помощи тех, кто хочет его унижать сапогами ради собственного самоутверждения. Повторюсь - в 18 лет, чаще всего, характер ещё не сформирован. И формировать его насильно - только ломать психику. Один в таких условиях станет жестоким (потому что не вырос ещё и не умеет думать о других людях), другой - по этой же причине не сумеет "стать мужчиной", и для него этот процесс затянется на годы, если не вообще исчезнет из виду.
Есть у меня и ещё одно соображение. Меня всегда поражало, что общество говорит о "долге", забывая о том, что на самом деле подобный долг каждый человек отдаёт, прежде всего, своим трудом на благо общества - и необязательно этот труд должен быть связан с его, общества, защитой. Если парнишка больше пользы обществу принесёт, работая по мирной профессии (а заодно и принесёт тем самым пользу себе, поскольку подготовит почву для своего будущего и заработает, в конце концов деньги), то пусть и работает в мирной профессии. Для этого необязательно отрывать человека от дома, одевать его "как всех" в кирзовые сапоги и заставлять два года заниматься непонятно чем. Пусть каждый будет на своём месте. Общество ведь не заставляет всех 18-летних работать, например, на лесоповалах - потому что ему, обществу, от этого будет большая польза? Не заставляет работать программистами? Или врачами? Польза та же, даже, быть может, более реальна. Нет, выбрана профессия военного и возведена в ранг священной обязанности.
Третье. Меня всегда поражало, почему кто-то должен решать, как я буду проводить годы СВОЕЙ жизни? То есть, я кому-то должен два года? Я их должен просто вычеркнуть из своей жизни? В то время, как мог бы их потратить с большей пользой? В том числе, и для общества... Это МОЯ жизнь. И свой долг обществу, если такой существует, я отдам в виде труда на благо этого общества и в виде налогов. Свобода в данном вопросе для меня приоритетна. Свобода выбора. А не всеобщая тюрьма и повинность.
И последнее. Тем, кто говорит об обороноспособности, нелишним будет не обманывать себя. До тех пор, пока наша армия не является профессиональной, её обороноспособность - крайне низка. Большинство же доводов в пользу "воспитания мужчины" исходит, в основном, от тех, кто армию прошёл, и этими доводами всего лишь пытается утвердить известный принцип - "Чем я был хуже - если меня замели, то пусть и эти ... послужат". Низкий принцип. Не имеющий ничего общего с действительной заботой о благе общества...

 
05:00 27 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
 
Лютатовски писал:
 
А сами то где служили?
Я, уважаемый, призыва жду как зимой лета. И бегать от него не собираюсь.
Ты серьезно? Конечно зависит куда попадешь, но наша армия так каверкает людей, что просто ужас

 
13:48 27 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
2 Linch: Я все, конечно, понимаю - армия не курорт. Но кто-то же должен Родину защищать. Ведь наши потенциальные противники отнюдь не стали потенциальными друзьями. Косово и Ирак этому красноречивый пример. А если завтра несколько дивизий парней в камуфляже придут к нам в страну огнем и мечом насаждать свою хваленную демократию, что тогда? Я то как человек подготовленный, проползший на собственном пузе большинство полигонов Кантемировской дивизии, влегкую возьму автомат и уйду в тайгу партизанить. А Вам, Леонид, по всей видимости придется одеть костюм Микки-Мауса и веселить иностранных солдат перед большим Мак-Дональдсом на площади Ленина (или ее наверное тогда уже переименуют в площадь Джорджа Буша младшего).

 
15:28 27 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Temporary
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю, у нас под городом проходят огромные трубы для нечистот, и сходятся в очень больших коллекторах (недавно по местной показывали). Вы только представьте себе, что будет, если эти трубы засорятся! Нечистоты плывут по улицам, люди боятся выйти из дома, спасите наших детей! Всех местных работников ЖКХ не хватит, чтобы устранить такую проблему.

Именно поэтому я горячо убеждён, что после двух лет в армии каждый должен отработать 3 года ассенизатором, ведь это долг обществу! Вы все будете сидеть дома и брезгливо смотреть в окно, а настоящие мужчины возьмут вантузы и пойдут в атаку...

 
15:50 27 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
2 Temporary: А теперь возьмите листок бумаги и на одной половине подсчитайте сколько городов за последние годы реально пострадали от засоренной канализации (я сомневаюсь что хотя бы один). А на другой половине напишите сколько городов подверглись НАТОвским бомбардировкам. За ближайшие 10 лет таких насчитывается около сотни. Так что нечего ерничать.

 
16:32 27 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
А если завтра несколько дивизий парней в камуфляже придут к нам в страну огнем и мечом насаждать свою хваленную демократию, что тогда?
Во-первых, если завтра "несколько дивизий парней в камуфляже придут к нам в страну", то наша армия, запутавшаяся в собственных внутренних проблемах и занимающаяся не столько боевой подготовкой, сколько проблемами подчинения младших старшим (на всех уровнях) не сумеет ничего противопоставить. Полулюбительская армия такую проблему отнюдь не решает. И вы это понимаете.
Во-вторых, уважаемый, не надо передёргивать. Я отнюдь не говорю, что лично я, случись описанное вами несчастье, останусь в стороне и наряжусь в костюм Микки-Мауса. Как всякий нормальный человек, я надеюсь, я включусь в борьбу с оккупантами, как это некогда сделали наши деды. Стрелять из АКМ я умею. А большему меня в армии вряд ли научат. Научат - да! - чистить очки зубными щётками и подчиняться "дедам". В военное время мне это вряд ли поможет выжить. А отдавать два года своей жизни непонятно кому, только ради того, чтобы в случае "прихода нескольких дивизий" меня кинули на передовую в первую очередь, в то время как у резервистов будет время вспомнить боевые навыки, я не желаю. Армия должна быть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ. И все ваши разговоры о священном долге - это, извините, бред. Если вы действительно заботитесь о судьбах Родины в случае "прихода нескольких дивизий", вы будете не голосить о нежелании молодёжи идти в армию, а работать в направлении создания профессиональной армии. Иначе создзаётся впечатление, что и правда просто руководствуетесь принципом "я служил - чем же они лучше".
Причём, всё это решается. Посмотрите на современную ситуацию в России. В Чечне работают контрактники. Возникла такая необходимость? Тут же была создана система (о причинах возникновения этой необходимости - разговор отдельный). А все остальные воинские части на территории "мирных" городов занимаются чем угодно - очисткой канализационных сооружений, прокладкой трамвайных путей, постройкой дач для генералов... Вот об этом я и говорю. И не надо мне приплетать отсутствие патриотизма. И тем более, прикрывать речами о патриотизме собственное желание "отыграться"...

 
16:53 27 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
Леонид, никто Вас не обвиняет в отсутствии патриотизма. Разговор идет о том, что к войне все равно надо быть готовым, иначе Россия перестанет быть самобытным государством. Я не загоняю народ в армию палками. Я понимаю, что есть люди, которым армия противопоказана, я видел в армии таких. Но есть же парни, которые готовы и согласны служить. Их то зачем отговаривать?
P.S. А костюм Микки-Мауса - это еще детские шалости по сравнению с тем, что вытворяли американцы в Ираке в тюрьме Абу-Грейб.

 
17:23 27 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
Но есть же парни, которые готовы и согласны служить. Их то зачем отговаривать?
Потому что я не вижу в этом ни малейшего смысла - ни для них самих, ни для государства. А вижу один вред. Два года теряются впустую. В то время, как этот же человек мог эти два года потратить с большей пользой - опять-таки, и для себя, и для общества. И своих сыновей я по мере возможностей постараюсь от этой напасти оградить. Тем более, что у меня перед глазами, увы, уже неживой пример (см. одно из моих предыдущих сообщений) - человек, который именно что хотел идти служить. Я ничего не выдумываю, об этом случае в начале 90-х годов многие дальневосточные газеты писали... Не для того я ращу сыновей, чтобы всякие нехорошие люди на них самореализовывались и подавляли свои комплексы в атмосфере, как нельзя лучше способствующей такому подавлению...

 
19:51 27 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Джонни
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
плохие парнини упрутся в полк быстрого развёртывания 40мин. следом второй эшелон дивизия 2часа.а далее срочный призыв свех кто подруку попадется. вот тогда и будет пушечное мясо.
В израиле служат обсолютно все.из-за этого у них одна из самых боеспособных армий мира. а про нас токого не скажешь!

 
06:04 28 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
Леонид, никто Вас не обвиняет в отсутствии патриотизма. Разговор идет о том, что к войне все равно надо быть готовым, иначе Россия перестанет быть самобытным государством. Я не загоняю народ в армию палками. Я понимаю, что есть люди, которым армия противопоказана, я видел в армии таких. Но есть же парни, которые готовы и согласны служить. Их то зачем отговаривать?
А может стоит задуматься и начинать переделывать армию??
В Израиле считаеться очень хорошоая армия, и очень мало ребят косит от нее,а все почему да норамльные условия.
Ребята служат недалеко от дома в самых худших условиях в месяц один раз дома, в самых лучших дома каждый день вечером, и все замечательно, а наши пухнут там с голоду и "дедовщина" процветает из года в год :(

 
13:18 28 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Автору топика: если вопрос стоит в практической плоскости (а не гипотетической), то либо идите на сайт организации "Правовое общество" http://www.pravo.org.ru и задавайте юристам вопрос.

А для начала - закон читали? если что, обращайтесь. Мне "уже 27" а я ещё "рядовой запаса".

По поводу аспирантуры: 3 года, допускается _один_ академ. Итого 4.

"армия хорошая школа, но лучше проходить её заочно" (с) не моё.

Такисту:
а как назвать тех солдат, которые на "триста" заняты только тем (очень много времени отдают), что срывают травку руками?
Вот натурально - выходит отряд (или как там оно у вас называется) и начинают траву рвать.
Очень я стал спокоен за себя, очень почуствовал себя защищённым, да армия стала от этого очень намного оборонносопсобнее и всё такое.
f*ck такую армию!

 
03:12 29 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
А если завтра несколько дивизий парней в камуфляже придут к нам в страну огнем и мечом насаждать свою хваленную демократию, что тогда?
Тогда нас ждёт ещё одно 22 июня 1941-го. Только будет ещё хуже, потому что в те времена был, по сути, казарменный режим во всех сферах жизни общества, и единственный его плюс был в том, что можно было организовать быструю мобилизацию. Сейчас так не получится. Единственно, что предотвращает такое развитие событий - наличие у нас ядерного оружия.
Другое дело, что НАТО и США совсем не обязательно нас захватывать военным путём. Зачем? И так огромные капиталы утекают легальными и нелегальными путями за границу. К тому же мы должны им уже огромные суммы денег, а убивать должника глупо. Есть ещё причины, но если их здесь обсуждать, то это уже получится отход от темы.
 
Джонни писал:
 
В израиле служат обсолютно все.из-за этого у них одна из самых боеспособных армий мира. а про нас токого не скажешь!
В Израиле одна из самых боеспособных армий мира не потому что там служат абсолютно все, а потому что там иначе нельзя. Они в постоянном тренинге, в окружении враждебных соседей. К тому же у них нет ядерного щита, позволяющего думать, что никто на них не нападёт из-за боязни ядерного возмездия. Так что с Израилем Россию сравнивать не стоит.
...Что касается нашей армии, то ИМХО, лучше иметь армию в 10 раз меньшую, но мобильную, отлично оснащённую и профессиональную, чем то, что мы имеем сейчас - нелетающие самолёты, ржавые танки и корабли, сухопутные части, в которых занимаются чем угодно, кроме боевой подготовки. Наша армия
сейчас - колосс на глиняных ногах, лишь видимость мощи. Только деньги на ветер. Не мудрено, что от такой армии бегут, как от огня. Если бы мне надо было, я бы тоже откосил, с большей пользой для себя потратив 1-2 года своей жизни. Уверен, что не принёс никакой бы пользы обороноспособности страны, укладывая рельсы или строя дачи многократно упоминавшимся здесь генералам.
И не надо тут вспоминать про гражданский долг. Государство нас обкрадывало, обкрадывает, и будет обкрадывать. ТАКОМУ государству я ничего не должен.
Если кто-то хочет обсудить тему: "Какой должна быть наша армия?", добро пожаловать в Круглый стол, создаю такую тему.



 
20:00 29 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Израильская армия сильна еще и тем, что там все условия для солдат. Они сыты, одеты, уважаемы.Они действительно учатся всему, они знают для чего они здесь! У меня в Армии погибло 3 однокласников, по неизвестным причинам. Кому нужно в мирное время губить ребят — У меня знакомая вывезла сына из страны, под страхом, что его заберут. Парень косит,голова немного в сторону, забили бы его обязательно, а тут он в армию пошел без всякого страха, с удовольствием. Я понимаю родителей, их страх, такая Армия- это позор.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"