JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Откос от армии
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:49 21 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
че-то вы ребята загогулинами идете... я в армии прослужил 15 лет "от звонка до звонка" от рядового до майора и не скажу, что все там так плохо, как тут некоторые вещают зловеще... во многом виноваты сами солдаты... это когда создают сам прецендент общения... представьте себе... приходит молодой солдатик в часть... его начинают строить... равнять... рихтовать до безумия... сослуживцы, прослужившие больше на 1 год и более... молодой солдатик утирая сопли и кровь с разбитого носа, сквозь всхлипывания, обещает отомстить... и он мстит... тем, кто приходит позже на службу... и ни кто не может остановить этот замкнутый круг... ни кто не хочет быть первым...
я ни кого не пытаюсь обвинить или в чем то убедить... просто хочу сказать, что виновата не Армия, как таковая, а некоторые люди которые в ней служат.
каждый мужчина ДОЛЖЕН БЫТЬ ВОИНОМ! или хотя бы этому научиться... а как он этому будет учиться - это уже другой вопрос.

 
18:56 21 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Танкист:
типичная точка зрения типичного вояки (=.
а почему ушел из армии?

я думаю что служить в армии должны профи, а не сопливые пацаны. учитывая современное развитие военной техники, стратегии и тактики эти солдатики будут лишь пушечным мясом. это продемонстрировали чеченские компании.


 
19:12 21 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  384
сообщений: 617
Я шесть лет проработала в войсковых частях. И ни один мой сын в армию не пойдет. Плевала я на все лозунги и транспоранты - "Каждый мужик должен быть ВОИНОМ". Не для того я их рожала и воспитывала, чтобы какой-то дебил потом ровнял и рихтовал. Можно говорить абстрактно о гражданском долге, но когда речь идет о своих конкретных детях совершенно меняется позиция.

 
19:26 21 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Мертвец.
типичная точка зрения откосившего от армии человека... :) ты этому конечно же рад... но это не показатель твоей предприимчивости и гибкости ума... если ты скажешь, что пошел учиться в ВУЗ только лишь потому, что хотел откосить от армии, мне тебя жаль, ты просто потерял года и жил в страхе ... "пронесет или нет"... а если по призванию, то честь тебе и хвала... у каждого человека свой путь, который он выбрал и по которому пытается пройти без потерь... мой путь до определенного момента был - Армия и я нисколько не жалею о тех 15 годах, отданных ей без остатка... а то, что ушел на пенсию... это уже личный вопрос и я не вижу смысла его обсуждать на форуме... но поверь, этой причиной не была моя личная к ней антипатия... наш род - потомственные военные... но при этом я не считаю, что я "типичный вояка"... у меня помимо всего прочего есть еще и разум, и желание быть свободным от кабалы (армия в это понятие не входит)
а насчет профессионалов ты прав... Армия должна быть профессиональной.... а пока, если не хочешь служить, есть альтернативная служба... попробуй найти свое умение и принести пользу Отечеству тем, что ты умеешь и в чем ты профессионален.
а насчет "пушечного мяса"... не тебе об этом говорить... мужчина, не умеющий и не желающий защищать свой дом от врага... пусть сразу одевает юбку... и пополняет не такие уж маленькие ряды женского пола... таким образом честно обозначив свою позицию.

 
20:04 21 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Vezus
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сам отматал 2 года в армии, дослужился до старшего сержанта, и в итоге... ничего, только потяренные два года молодости и нарушенная психика. Мне армия ничего не дала (только одни потери), поэтому я не советую тем кто еще там не был идти туда. Как говорится:
Не служил - радуйся.
Отслужил - гордись.


 
00:46 22 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Мертвец писал(a):
 
2Танкист:
типичная точка зрения типичного вояки (=.
а почему ушел из армии?

я думаю что служить в армии должны профи, а не сопливые пацаны. учитывая современное развитие военной техники, стратегии и тактики эти солдатики будут лишь пушечным мясом. это продемонстрировали чеченские компании.
Полностью с тобой согласен нужна профессиональная армия. Тогда и косить не кому не придёться.

 
01:22 22 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверху это, похоже, тоже поняли, и начали помаленьку набирать контрактников. Но вот когда вся армия будет состоять только из контрактников и будет ли такое вообще, это еще очень большой вопрос.

 
11:03 22 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Танкист:
1. я в вуз пошел учиться потому что хотел учиться. знал куда пойду класса с 8-9. так что не надо из меня делать косаря (:
я тебя вовсе не обвинял в том что ты идиот и профессия военного какая то неправильная. я хотел сказать что каждый человек должен сам решать как пойдет его жизнь. однако наши законы этого не позволяют.
2. ну ты насмешил ((:. ты знаешь что нужно сделать, чтобы пройти альтернативную службу? этого никто незнает, потому что решение принимает призывная комиссия и определяет степень доказуемости твоих убеждений ОНА. т.е. шансов у тебя никаких практически нет, даже если ты предоставишь документы о том что состоишь в антивоенных организациях или баптист какой-нибудь. если ты помнишь в этом году была такая попытка в нашем городе. однако парней забрали в армию (;
к тому же закон об альтернативной службе весьма неприятная вещь. на сколько я знаю альтернативная служба длится в 1,5 раза дольше, притом призывников распределяет военкомат в районы, которые находятся в ДРУГИХ военных округах (или как там оно называется), т.е. если тебя забирают в комсе, то наверняка ты не останешься на ДВ, а пошлют тебя куда-нибудь в далекий Дагестан...такое распределение в законе прописано, если что.
короче нашим минобороны и госдумой сделано все, чтобы закон об альтернативной службе не работал, т.е. и дальше в армию попадали люди, которые служить активно не хотят или не могут, тобишь потенциальные жертвы дедовщины и пр...ты думаешь это правильно?
3. "мужчина, не умеющий и не желающий защищать свой дом от врага... пусть сразу одевает юбку... и пополняет не такие уж маленькие ряды женского пола... таким образом честно обозначив свою позицию"
на сколько я знаю в российской армии большую часть времени солдатики занимаются вовсе не военной подготовкой, а муштрой на плаце, подсобными работами, строительством домов для генералов и пр...может быть это такое мое заблуждение, но основано оно на рассказах отслуживших как солдат, так и "пиджаков". так что я сильно сомневаюсь что в плане УМЕНИЯ применять современное оружие большинство солдат нашей армии ушло далеко от меня, потому с твоей точки зрения их можно назвать бабами в камуфляже (;
4. что касается "пушечного мяса", то здесь я думаю никто не будет спорить, что именно в таком качестве использовались призванные солдаты в ходе первой и второй чеченской. а война была между прочим вовсе не полномасштабная, и высокотехнологичное оружие против нашей армии не применялось.
кстати..вот недавно в дагестан заперлись несколько сот боевиков и всех там порезали как баранов...после этого можно сказать что у нас просто замечательно работает разведка и отличные генералы, которые полностью справляются со своей задачей, а именно: заставить понять российский народ что ТАКАЯ армия нам ненужна.

 
11:41 22 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была же подобная тема-"Не хочешь в армию-не ходи"

 
12:17 22 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Мертвец.
конечно же все твои доводы неоспоримы, и не мне их опровергать... но, те боевики, которые недавно были в Дагестане первичную подготовку проходили в ВС СССР... (надеюсь ты со мной согласен?)... значит, все таки Армия чему-то, но учит?
альтернативная служба.... тут уж выбирай - или автомат на два года или на три с половиной прачкой где нибудь в Мухосранске... (честно говоря, много зависит от здоровья и образования, если нет ни того, ни другого, то и соответственно попадешь служить, где вместо боевой подготовки... строительная...)
я еще успел застать те времена, когда солдаты постигали именно "науку побеждать" и учил этому их я, (две недели в полку, неделю на полигоне)... и в последствии в тылах не отсиживался и не протирал форменные бриджи... а насчет несчастных солдатиков, которые строят дома сволочам генералам, ... очередная байка про белого бычка... в боевых частях, помимо солдат, которые занимаются боевой подготовкой есть еще и такие, как... хлеборезы, повара, банщики... и прочая, прочая, прочая... которые тяжелее поварешки ничего не держали.... зато посмотришь на дембельские фотки.... мама дорогая, РЕМБО, СОВЕТСКАЯ ВОЕННАЯ УГРОЗА МИРОВОМУ ИМПЕРИАЛИЗМУ... увешаные пулеметными лентами, в танках и БТР, со снарядами в обнимку, и т.д.
у нас с тобой разные точки зрения на одну проблему...
я уже как-то приводил пример, когда из 50 новобранцев, прибывших в в\ч только 4 человека могли носить оружие, остальные же по каким либо причинам нет...
это тема вечная...

 
13:16 22 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушай Танкист, а чего служить то бросил? И почему за пятнадцать лет верной службы всего-то майор?

 
14:01 22 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, за 15 лет майор - это очень даже нормально (мл.лейтенант-лейтенант-старлей-капитан-майор). А вообще, Опоссум в оффтопик не уруливай =)
Согласен с Танкистом, что тема вечная. Но не согласен с тем, что профессиональная армия - панацея.
По-поводу откосов ничего писать не буду, так как уже была масса тем, на которые здесь уже ссылались, в которых я свою позицию озвучил.

 
10:05 24 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
Самый, наверное, простой способ получить отсрочку от армии и дотянуть до 27 лет - поступить в аспирантуру. Косить по психическому заболеванию не советую - это пятно на всю жизнь. Ни на одну приличную работу потом не устроитесь.
To 384: Не в тех Вы, видимо, воинских частях работали. Я, например, служил в Кантемировской дивизии, о чем нисколько не жалею. Насчет сыновей смотрите сами, если вырастут здоровыми и крепкими, то почему бы и не послужить. По крайней мере научатся с оружием обращаться и себя защищать.

 
11:47 24 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Лютатовски:
аспирантура - не способ дотянуть до 27 лет, т.к. отсрочка длится не более 3-х лет. если посчитать, то выпускаются из вуза в 21-22 года, следовательно отсрочка, при условии поступления сразу после вуза будет 22+3=до 25 лет. два года нужно протянуть еще. а сейчас очень ловко загребают бывших аспирантов, которые не успели защитить диссертацию (процент защитивших диссертацию за три года достаточно мал, т.к. вообще говоря настоящая защита диссера - дело нетривиальное). какой предложишь способ отсрочки таким людям (;?

 
12:20 24 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
Ну, во-первых заочная аспирантура длится 4 года. То есть реально заканчивается когда парню исполняется 26 лет, а во-вторых к 26 годам можно уже и ребенка завести (только вот не помню на офицеров запаса отсрочка по ребенку распространяется или нет). Или можно годик просто время потянуть, как предлагает Ирина.

 
12:36 24 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Лютатовски:
отсрочка предоставляется только в том случае, если учишься на очной аспирантуре, отсрочка по ней на 3 года. т.е. сроки как я сказал. если выпустился из вуза офицером ("на всякий случай" закончил военную кафедру), то ребенок не поможет, как не помогут два и более детей. кроме того, не всякий будет делать детей только ради того, чтобы откос сделать. получается что "тянуть время" придется не годик, а как минимум два. в это время нельзя устраиваться на легальную работу и бегать от представителей военкомата. какой предложишь выход?

 
13:16 24 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
Ну тогда брать деньги и топать к "погонам" (работникам военкомата) За "штуку" баксов тебе сделаю белый билет. Если "штуки" нет, то можно пойти к врачам, у них откосить будет дешевле. А если вообще денег нет, то все-таки рекомендую пойти в аспирантуру. За три года много чего измениться может. Может какие новые законы по отсрочкам выйдут.

 
13:32 24 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сейчас тенденция такая, что законы по отсрочкам эти отсрочки наоборот урезают. Так что на них я бы надеятся не советовал.
Кстати, вопрос у меня. Краем уха уловил по радио, что вроде как хотят двинуть законопроект, устраняющий отсрочки по получению образования. Мне послышалось или правда? Если правда, то это просто бред какой-то.

 
13:42 24 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Лютатовски:
призыв офицеров запаса контролируется вовсе не местным военкоматом, а минобороны напрямую. в частности списки на призыв офицеров запаса предоставляет штаб военного округа (это который в городе ХА, как я понимаю), а приказ на призыв офицеров запаса подписывается президентом РФ. поэтому брать деньги и топать к работникам военкомата вряд ли имеет смысл. бабки то возьмут, а вот результат...
если идти к врачам, то нужно четко себе представлять с чем идешь. в последнее время итак достаточно небольшие ограничения годности для офицеров (они гораздо меньше, чем для солдат) все более и более урезают. чтобы не попасть в армию офицером нужно быть по-моему как минимум инвалидом. согласись, будет довольно странно, если столько раз достаточно "успешно" проходил медкомиссию, и тут бац - хроническое заболевание ;) . в итоге пошлют тебя на дообследование в Ха, где впарить взятку будет значительно сложнее.
как показывают мои наблюдения за ситуацией путин и минобороны не собираются в обозримом будущем реформировать нашу армию. налицо ужесточение мер по призыву (убираются ограничения по здоровью для солдат и офицеров запаса, а также возможно исчезнет отсрочка для студентов и аспирантов - такой закон скоро будет обсуждаться в думе), так что надеяться что СЕЙЧАС поступишь в аспирантуру, а через три года что-то изменится к лучшему, нет. вот такие пироги (;

 
13:46 24 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Real_DimKa:
не видел твой пост, т.к. катал свой. действительно такая информация проходила. в думе будет скоро (а может и уже есть) новая редакция статей об отсрочке. она предполагает что отсрочки по обучению не будет вообще. никакой. даже для аспирантов. я даже видел где то интервью с ректорами и профессорами различных российских вузов. они сильно возмущаются ((=. думаю что закон в думе всеже пройдет. кароче студенты пусть сушат сухари.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"