JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Откос от армии
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:40 20 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Vezus
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моего брата проблема. Ему 24, он уже работает и два года в армии терять не хочется. Как посоветуете откосить?

 
10:42 20 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Джо
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Форумов на эту тему немерено. Там и советы, и вопрос спросить можно...

 
11:29 20 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Мдя,не совсем по адресу наверно обратился =)

 
11:34 20 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  shaper``
сообщений: 143
Если бабки есть косить очень просто, если время есть тоже можно. А вообще там отлично кормят.

 
12:28 20 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
shaper`` писал(a):
 
Если бабки есть косить очень просто, если время есть тоже можно. А вообще там отлично кормят.
Ага..везде надо искать положительные стороны =))

 
12:30 20 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Vezus, можно прямо в военкомате белый билет купить (цены правда до 40 тысяч доходят), ему такого как раз хватит, т.к. данное чудо дает тебе статус "не годен" на три года, а через это время ему 27 и никто его уже не тронет.
Либо можно через знакомых херургов. Ложижся на липовую операцию, тебе делают разрезик в области живота, зашивают тут же, а в карточке пишут что у тебя, к примеру, селезенку удалили. Не годен - автоматом. Такой способ мне более мягкий чем первый, потому что в первом варианте тебе делают закос по психушке, т.е. ты будешь состоять там на учете, как больной той же шизофринией или еще чем-нить - это косяк для дальнейшего поиска работы. Во втором случае инвалидность более мягкая.

 
14:42 20 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Если что,то обращайтесь ко мне..я вам много могу надрезиков наделать =))) Инструменты в наличии имеются.. ;-)

 
15:30 20 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  384
сообщений: 617
просто не получай на руки повестку. Не расписывайся. Уехал, мол, на Украину. Пока запрос туда, обратно - полгода. Так можно тянуть очень долго. Если интерес есть по такому плану, то рассказать как тянуть резину, я можу, но только в частной переписке)))

 
16:02 20 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  2
сообщений: 77
Я думаю ему надо бросить все и идти сдаваться в армию. На призывном пункте попроситься в горячую точку или эрогенную зону секретарши, затем если его туда направят - то доказать свое очевидное превосходство над другими. Если и это удастся, то секретарша из соображений высокого к нему чувства сожжет его личное дело.

Так становятся героями и так было со мной.

 
16:39 20 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм.. мое "личное дело" они без всякого моего желания умудрились потерять :)

 
17:02 20 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда я поступил в универ они потеряли много личных дел студентов, которые пересылались из ВК ленинского района в центральный ВК. тех, чьи личные дела были потеряны, заставили проходить более тщательное обследование (на всякий случай), например гастроэндоскопию (это когда в пасть засовывают шланг и крутят там, пытаясь разглядеть есть у тебя в желудке язва или просто так ты после процедурки поблюешь), кардиограмму и т.д. и т.п.
знаю один случай, когда потеряли личное дело офицера. в результате военкомат на протяжении нескольких лет пытался забрать этого человека солдатом (были приходы на дом и т.п.). но неудалось, т.к. были все документы, подтверждающие принятие воинской присяги в звании офицера.
я сам полгода судился с военкоматом, уже после того как поступил в аспирантуру. первая судья имела какие то связи с ВК, потому попыталась послать меня в армию. затем была апелляция в краевом, которую я выиграл, и еще один местный суд, на котором я злодейски поимел военкоматовского юриста (в юридическом смысле ;) .
в течение этого судилища были всякие вещи - и угрозы что мне никогда не выдадут защищенный диплом, и звонки родственникам, и наезды офицеров военной кафедры КнАГТУ. когда я входил в здание центрального военкомата вдруг откуда нивозмись вылазило штуки две-три ответственных офицера и начинало бегать (в прямом смысле слова) за мной по коридорам, крича непотребности ((:

 
17:11 20 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
прошу прощения за оффтопик в предыдущем посте...что-то воспоминания нахлынули...
а вообще я бы посоветовал полазить в инете по разным форумам...адресочки не дам, сам найдешь. также придется почитать закон о призыве и нормативные документы ограничений по здоровью (с каждым годом ограничения все меньше). в общем посоветую твоему брату запастись терпеньем, а главное быть абсолютно, на 100% уверенным в собственной правоте и быть готовым пойти на ВСЕ, если он не хочет служить (:. на сколько я знаю привлечь за уклонение (так, чтобы посадить) очень тяжело.

 
17:47 20 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Guru
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не считаю два года времени в армии потеряным. Он боится туда идти вот что его заставляет откосить от обучения защишать Родину. Я бы лично таких трусов сам бы не призывал. Лучше пусть приченит себе членовредительство или на учет в психушку встанет вот он и покажет на что он годен больше - так он хотя бы честным будет

 
18:01 20 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Джо
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guru писал:
 
Я не считаю два года времени в армии потеряным. Он боится туда идти вот что его заставляет откосить от обучения защишать Родину. Я бы лично таких трусов сам бы не призывал. Лучше пусть приченит себе членовредительство или на учет в психушку встанет вот он и покажет на что он годен больше - так он хотя бы честным будет
Даже если и боиться. Есть чего... :(

 
18:15 20 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guru писал:
 
Я не считаю два года времени в армии потеряным. Он боится туда идти вот что его заставляет откосить от обучения защишать Родину. Я бы лично таких трусов сам бы не призывал. Лучше пусть приченит себе членовредительство или на учет в психушку встанет вот он и покажет на что он годен больше - так он хотя бы честным будет
В российской армии 100% потерянными, были у меня друзья там, никому туда не советую идти по собственному желанию, а кто хочет по собственному тому первому можно давать спрвку, что он псих

 
22:57 20 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  *VerWolf*
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guru писал:
 
Я не считаю два года времени в армии потеряным. Он боится туда идти вот что его заставляет откосить от обучения защишать Родину. Я бы лично таких трусов сам бы не призывал. Лучше пусть приченит себе членовредительство или на учет в психушку встанет вот он и покажет на что он годен больше - так он хотя бы честным будет
Чтож, Может это правильно, а может и нет: В се говоря: ты как настоящий мужчина должен идти в армию, должен вернуть ей свой воинский долг ( или что-то вроде...) .И знаете что:... Ну отслужил я в армии. Но. Но до сих пор я не могу понять - И чем это я так перед ней задолжал? Ну посудите сами - итог: обмороженные пальцы на ногах, выбито плечо, вывих ноги. А у других ... да что и говорить. Сыровата система воспитания в армии. Но с другой стороны если подумать... Спросите любого человека который отслужил, да какбы тяжко там ни было он скажет вам что не жалеет о своём выборе (в 90 случаях из 100). Знаете как говорят в армии: Армия - как Русская печь, делает из парня или сталь, или шлак. А на счёт "суицидных косарей" так это я не по наслышке скажу там таких "любят". И не дай бог, тебя всётаки загребут в армию, да и ещё и стакой весточкой "суицидный" - пиши пропало, на лыжи встанешь стопудово(хотя, если здоровье позволяет)... Служить надо! В завершение вспомнилась одна армейская фраза:
Служи сынок - как ДЕД служил.
А ДЕД на службу ..й ложил

 
13:24 21 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
ой ВЕРВоЛЬФ молодца ! ай да молодца, чётко сказал ! служил - уважаю и тоже о своём выборе (именно ВЫБОРЕ !, как баран, которого загнали в тупик я в армию не шёл, надо - чё косить, отслужил) не жалею.
моё предложение - в связи с участившимися открытиями тем по поводу призыва (в основном в набор - осенью или весной) предлагаю разместить адреса "косилок" в СМИ : например -
а) заберу в армию - военкомат такой-то !
б) оформлю закос - поликлиника такая-то (цена)
в) продам справку (не липа) - тел. такой-то
и т.д. : =)

 
13:39 21 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Самый лучший откос это через психушку. Есть такой диагноз "неодыкватное поведение". Он снимается через пару лет но зато с ним не берут в армию.

 
13:41 21 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mailoDOG писал:
 
служил - уважаю и тоже о своём выборе (именно ВЫБОРЕ !, как баран, которого загнали в тупик я в армию не шёл, надо - чё косить, отслужил) не жалею
"надо - чё косить, отслужил" - это не выбор, это обязанность. просто тебе тогда чувствуется было по-барабану дома сидеть или в армию топать. в основном большинство солдатиков таким образом в армию и попадает. если уж у тебя не было никаких планов на жизнь, то скорее всего для тебя это было самое верное решение...пусть тя хотя бы родина поюзает, раз уж нечем заняться (:
а вот у меня например начиная с сознательного (годков с 17) возраста всегда была куча причин чтобы в армию не идти.
кстати, хотелось бы сказать по поводу "сожалений" о службе. на самом деле когда смотришь на дембелей картина следующая: все говорят что в армии хаос, безобразие, пьянство, вобщем плохо и делать там нормальному человеку нечего. проходит год-два...этот же человек начинает рассказывать каким он стал в армии мужиком, как ему это все помогло и т.п. и пытаться всех склонить к призыву (;. по-моему налицо полная промывка мозгов (я НЕ ВЕРЮ в то что человек по прошествии года ОСОЗНАЛ необходимость службы). просто каждый человек стремится забыть о плохом побыстрее и помнить лишь хорошие моменты...

 
14:03 21 июля 2004
тема Откос от армии наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Ты конечно Мертвец может и где то прав. Просто армия по моему мнению это большая лотерея. Если ты попадёш в хорошее место (а поверь мне такие существуют) то ты по окончании службы будеш всем расказывать как тебе служба в армии помогла стать настоящим мужиком. А попадёшь в плохое будеш говорить что бы туда никто не шёл.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"