JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Экология
  создать новую тему написать сообщение  
11:13 15 июля 2004
тема Экология наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время все чаще слышу, что человечество загрязняет планету, что через пару веков из-за этого почти все живое погибнет. Но ситуация улучшается уж очень медлено, особенно в неразвитых странах. Интересно, успеет ли человечество за эту пару веков избавиться от этих проблем.
А каково ваше личное отношение к экологии? Волнуют ли вас проблемы всеобщего загрязнения?

 
11:17 15 июля 2004
тема Экология наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
ситуация не улучшается медленно. она довольно быстро ухудшается.

 
12:04 15 июля 2004
тема Экология наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Быстрее человечество мутирует и приспособится к другой экологии, чем экология улучшится.

 
12:25 15 июля 2004
тема Экология наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
да нормально всё!!! мы все умрем!!!
пока могу дышать - все хорошо.
Кстати, слышал недавно что в Грузии два мужика изобрели двигатель работающий на воде. Если б не было все завязано на деньгах от нефти (а от них никто и никогда не откажется и плевать на природу) это был бы ооооогромнейший шаг к сохранению планеты.

 
13:15 15 июля 2004
тема Экология наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одна из позиций Керри на выборах - постройка альтернативных источников энергии....

 
18:06 15 июля 2004
тема Экология наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina: самое интересное,что НВИЭ во многих случаях более опасны чем традиционные, к примеру в мире стараються избавиться от ветряков, дело в том, что при работе их лопасти издают ультразвук от котрого потихоньку загибается всё живое...

 
23:34 15 июля 2004
тема Экология наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Пока что наши люди могут только говорить об этом,однако мы очень мало делаем для того,чтобы сохранить нашу планету!!

 
00:11 16 июля 2004
тема Экология наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа хорошие!!! Я как дипломированный эколог прошу не употреблять слово экология с прилагательными плохая или хорошая, это НАУКА! она не может быть плохой или хорошей, а вот соттояние окружающей среды - вполне.
Насчет альтернативных источников энергии - прав Алмазинг - все замешано на нефти, вернее на деньгах от ее продажи,хотя по оценкам специалистов, человечеству придется искать другой источник - иначе не только растения и животные погибнут - но и человек жить не сможет.
Но я например не согласна с тем что мы сможем мутировать и приспособиться. Ведь изменения происходят в окружающей среде слишком быстро, а мутации процесс медленный, чтобы какая-то из них закрепилась в геноме - необходимы столетия, которых увы нет.
Думайте сами, решайте сами.
Сегодня приехала со слушаний по строительству нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" - нефть из Сибири в страны АТР продавать будем, а вот реку Амур собираются переходить выше города Хабаровска, т.е. выше водозабора - малейшая утечка и город останеться без питьевой воды. Мало того, челый участок от трритории федерального заказника Хехцир отчуждать собираются, причем в представленных для изучения общественности материалах этот момент как и многие другие прописан слабо.
Кого что инетерсует по данному и другим вопросам охраны окружающей среды - обращайтесь.


 
00:48 16 июля 2004
тема Экология наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Убей себя-спаси планету!

Массовое самоубийство - лучший выход из ситуации.
При отсутствии 98% населения земного шара, проблемы экологии будут уже мягко говоря не актульны...возникнут другие проблемы, куда всех хоронить?!Я предлагаю топить, оставшимися трупами ТЭЦ..НВИЭ..дешево и сердито..Хоть человеческое тело и обладает посредственной теплотворной способность, но оно будет экологически безопасным топливом...а не всякие вам там угли и мазуты...Оставшие два 2% просто продолжат репродукцию населения...
Предлагаю всем экологам рассмотреть сей вариант.
P.S. я как идейный лидер и наставник уже по умолчанию включен в оставшиеся 2%.

 
09:25 16 июля 2004
тема Экология наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага, а я в свою очередь предлагаю в первую очередь использовать жирненьких и толстеньких для растопки - они лучше горят. я, как зам Опоссума по идейному вдохновлению, и вообще непригодный для употребления в качестве дров (больно худой), тоже естественно отношусь к 2% продолжателей рода человеческого (;

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"