JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Москва и провинция
  создать новую тему написать сообщение  
02:27 15 июля 2004
тема Москва и провинция наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно у меня была очень познавательная беседа в чате с бывшим комсомольчанином, уже лет 8 живущим в Москве. Речь зашла о моей работе (а работаю я на КнААПО). Далее я привожу наш диалог, в который время от времени вклинивались и другие люди. Большую его часть я привёл в разделе «Круглый стол», в теме про промышленность. Там — начало разговора. Здесь же я помещаю тему о взаимоотношениях столицы и провинции в нашем государстве, она тоже была затронута в разговоре.

w3d, 23:34:
Zebra_L, они в Москве всё лучше знают за нас а мы дураки, ничего не понимаем в экономике %)

Tvardovski, 23:35:
w3d, конечно не понимаете...ты посмотри на москву...какая она!!!

Tvardovski, 23:37:
w3d, все бы были такие города как москва...мы бы уже луче америки жили

w3d, 23:37:
Tvardovski, не смешите мои тапочки... Москва и при социализме, и сейчас, высасывала все соки из страны

Tvardovski, 23:38:
w3d, не говори ерунду...мы собственных денег кучу зарабатываем

w3d, 23:39:
Tvardovski, гыыы %) не ты ли сам сказал, что наши деньги в Москве? Дальше уже обсуждать нечего

Tvardovski, 23:39:
w3d, просто дальнии восток от всего мира на 30 лет отстает..а ты мне про соки говоришь

ArchiMage, 23:40:
Tvardovski, ага, а весь мир деньги зарабатывал на фондовой бирже до 11 сентября, пишите, батенька про бизнес в глубинке

Tvardovski, 23:40:
w3d, да и ваши в москве с этим ни кто не спорит...но они в москве в правительсве и горда как такого не касаются..нужно уметь сепарировать эти понятия...москва к

Tvardovski, 23:41:
ArchiMage, и в москве на бирже зарабатывает?..это вам плевок в лицо что вы не умеете

w3d, 23:41:
Tvardovski, не смеши меня, это одна мафия

Tvardovski, 23:42:
w3d, нет не одна.....не надо ля ля ...ты тут не живешь и не знаешь ни че...

Tvardovski, 23:43:
w3d, и занимаются бизнесом крупным..так что не надо ля ля

Tvardovski, 23:43:
w3d, до вас там всякая ерунда доходит о москве...вы реалии совсем не знаете

w3d, 23:44:
Tvardovski, вот тока про бизнес мне не надо ля-ля %)

Tvardovski, 23:45:
w3d, вот как раз мелкии и среднии бизнес комс поднимет!

Tvardovski, 23:46:
w3d, а ваши самолеты ни кому не нужны..вы там нахлебники...вас держут чтоб уж криков небыло и протестов

w3d, 23:47:
Tvardovski, ну придумай, как трудоустроить нахлебников... молодец, хорошее слово подобрал

Zebra_L, 23:47:
Tvardovski, ты совершенно зарвался

Tvardovski, 23:47:
w3d, вы сами должны думать как сделать так чтоб не быть нахлебниками

Tvardovski, 23:49:
w3d, никому вы не нужны и ни кто о вас не позаботится

Tvardovski, 23:49:
w3d, в москве это давно все поняли

w3d, 23:49:
Tvardovski, я это и так знаю, ты мне не открыл истины

Tvardovski, 23:50:
w3d, закрыть надо ваш кнаапо тогда начнете тока думать как жить...а не на {[ЦЕНЗУРА]} сидеть

w3d, 23:51:
Tvardovski, спасибо тебе, ты так классно обрисовал позицию Москвы по отношению к нам

Так и осталось для меня загадкой, почему мы нахлебники и у кого на шее мы сидим.
Кстати, это явление — развитая и относительно благополучная столица при отсталой провинции — типичное явление для стран третьего мира. Жизнь столицы обеспечивается всей страной. Из слов же моего оппонента выходит, что стоит переселить москвичей в Комсомольск, как они превратят его в Нью-Москву.
Вообще поражает самоуверенный и безапелляционный тон моего оппонента. Не живя в Комсомольске много лет, всё то он знает о городе, обо всём судит. Он совершенно искренне полагает, что это Москва всю страну содержит, а не наоборот. Кажется, я начинаю понимать, откуда появилось мнение о москвичах, как о крайне высокомерных людях. Неужели они все такие?


 
02:51 15 июля 2004
тема Москва и провинция наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
москвичи бывают разные... дураков везде хватает. Не секрет ведь, что ни один дальневосточник уехавший в первопрестольную не пропал , москвичи ведь не умеют так работать как мы, разрывая душу и задницу на части. Москвичам нет смысла разбираться в статистике и читать , что не отчисляя ни копейки в федеральный бюджет ДВ жил бы не хуже Эмиратов , зачем им такое —

 
02:51 15 июля 2004
тема Москва и провинция наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
w3d,Я с тобой полностью согласна,к сожалению,таких людей в Москве очень много,жаль,что мы не можем закрать доступам к нашим деньгам,тогда бы посмотрела как они бы разговаривали через месяца2, а то что правительство ведет центральную экономику,а не окраиную ,как Япония,очень жаль
(кто не знает центральная экономика-мы развиваем токо центр,а окраиная подрузумевает поднимать глубинки и токо потом центр)
А то может быть и Японию уже догнали бы ;)

 
10:31 15 июля 2004
тема Москва и провинция наверх
 
  mutabor
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подобного рода высказываниями обычно грешат нувориши, которые еще совсем недавно сами жили в провинции.
Коренные москвичи, как правило, про регионы просто молчат, поскольку никогда из столицы, кроме как на курорты, не выезжали.

 
13:11 15 июля 2004
тема Москва и провинция наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно вон поделить как Штаты. У каждого своё локальное правительство, свои законы. Только толку..Вместо Москвы деньги будут течь прямёхонько в карман мэру или ещё кому-нибудь. Проблема в том, что как бы народ не старался, денег своих и отдачи он не увидит. Даже москвичи не все хорошо живут, в Москве хорошо живут люди которые что-то значат. А так что провинция что Москва, одно и то же. Только Москва конечно же сильнее в плане допустим рынка работы, т.е. по крайней мере люди деньги заработать могут прежде чем их отдать государству..

 
10:59 16 июля 2004
тема Москва и провинция наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
mutabor писал:
 
Подобного рода высказываниями обычно грешат нувориши, которые еще совсем недавно сами жили в провинции.
Коренные москвичи, как правило, про регионы просто молчат, поскольку никогда из столицы, кроме как на курорты, не выезжали.
Обычно они ограничиваются такой фразой "Вот уроды..."Не знаю "молчаливых". Для того,чтобы высказаться,не нужно куда-то ехать,достаточно "новости" посмотреть.

 
20:59 16 июля 2004
тема Москва и провинция наверх
 
  Paladin SD
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Москва это не город России, а отдельная страна московия которая живет за счет всей России.

И этим все сказано.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"