JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Давайте поговорим о коктейлях
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:28 9 марта 2007
тема Давайте поговорим о коктейлях наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Коктейль "Соленая собака"
Рецепт прост. Грейфрутовый сок 150мл, водка 50мл, щепотка соли.
2. "Черная жемчужина"
Черная русская водка 50мл, мартини 100мл, швепс 50мл.
3. Название не помню
Мартини *Бьянко* 150мл, 50мл водки, лимон и лед. Мой самый любимый коктейль!))

 
18:32 9 марта 2007
тема Давайте поговорим о коктейлях наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
А я молочные люблю... :-))
Рецепт (на 1 порцию): 1/2 стакана сока,1/2 стакана мороженого,шоколадная стружка
В кофемолке взбить до однородной массы мороженое и сок,вылить в стакан,посыпать стружкой шоколада
Приятного аппетита!

 
22:09 9 марта 2007
тема Давайте поговорим о коктейлях наверх
 
  lunx
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самый крутой коктельчик, который я пила в своей жизни -- это Лонг Айленд Айс Ти (Long Island Ice-tea)... Башню сносит не слишком сильно, но настроение поднимает... Рецепт:
В бокал положить 5-6 кубиков льда. Налить 10мл Рома Bacardi Carta Blanca, столько же водки, джина (лучше Bombay Sapphire), текилы, ликера, и в довершение 100мл колы, закинуть несколько долек лимона... Обалдеть..

 
23:56 10 апреля 2007
тема Давайте поговорим о коктейлях наверх
 
  irishka
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
я люблю Пина Коладу, если правильно сделана. пропорций не знаю, но на вкус чувствую сразу. :-) если же впереди ночь веселья- то круче всего Б-52 :-)) ну а из рецептов: сама ни чего не делаю- считаю это должен уметь и знать профессионал своего дела (это я про бармена так лаского :-) ) но разве только панаше: это французская придумка- пиво с лимонадом 50/50. В России большинство из любителей этого прохладительного коктейля мешают пиво со спрайтом. и льда побольше. ;-)

 
02:31 11 апреля 2007
тема Давайте поговорим о коктейлях наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
 
toxic писал:
 
Мне очень нравится "Текила бум", только не стоит спрайт заменять шампанским
Знаем мы ваш текила бум:)) Сейчас даже вспомню, мешаем текилу со Спрайтом, на руку немножечко соли. Разом выпиваем, "заедаем" солью и лимончик... Но вот я как-то не распробовала.)) я уж лучше по старинке: мартини + вишнёвый сок %)
Ой,путаете вы два вида питья текилы и зря ,ой как зря :-)
1вид : "текила бум" специальная текила,которая так и называется текила бум. Берете наливаете пол стакана текилы бум и оставшуюся часть спрайтом (либо если покпрече то текилы больше ;-) ), берете стакан стукаете его об стол донышком( стол желательно склеенкой :-)))) ),токо несильно,чтоб не разбить стакан,начинает идти пена(газы из спрайта) и вы начинаете его пить. Плюс: АБСОЛЮТНО не чувстваете вкус текилы,пьете один спрайт,а торкает быстро :-)) ,да потом это весело делать например с друзьями типо соревнование,кто быстрее или кто больше :-)) .Пила не раз, классное настроение,веселое время провождение ,чувствовала всегда после очень хорошо.
Попробуете правильно, вам очень понравится ;-)
2 вид :классический .Как правило текила желтого цвета ( ну светло -коричневая),спрайт не нужен совсем. Берете текилу,наливаете в стакан,соль кладете на левую руку(когда сжимаете в кулак возде большого пальца ,сверху) и рядом ставите тарелочку с порезаными дольками лимона.Быстро выпиваете текилу,сразу же слизываете соль и закусываете лимончиком :-) .
Честно мне первый нравится больше ;-) ,второй больше для мужчин,так как текила все таки крепкая штука(у меня ощущение,что я пью водку во втором случае),но опять же смотря где и с кем.Первое хорошо на вечеринках,второе больше разговор по душам,там нужна неторопливая беседа

 
02:41 11 апреля 2007
тема Давайте поговорим о коктейлях наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время мартини мне разонравился,уж очень сладкий :-/
Сейчас больше пью "Космополитен", "Маргариту" (но либо лимонную,либо грейпфрутоваю) ,"Крик"
А дома кофе с Шериданом (либо Белез)

 
15:53 11 апреля 2007
тема Давайте поговорим о коктейлях наверх
 
  irishka
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
to grina.
текила она и в африке текила. ни какой "специальной текилы бум" не бывает. это название коктейля : 50 гр текилы, 150 гр спрайта, сироп лайма. а про твой второй вариант согласна- это классический способ распивания текилы. но она может быть как желтовато-медового цвета (olmega gold) так и прозрачная (olmega silver, sausa blanco).

 
16:15 11 апреля 2007
тема Давайте поговорим о коктейлях наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
irishka писалa:
 
to grina.
текила она и в африке текила. ни какой "специальной текилы бум" не бывает. это название коктейля : 50 гр текилы, 150 гр спрайта, сироп лайма. а про твой второй вариант согласна- это классический способ распивания текилы. но она может быть как желтовато-медового цвета (olmega gold) так и прозрачная (olmega silver, sausa blanco).
Странно, тогда почему бармены применяют текилу бум (и ниразу не видела,что для бум наливают желтовато-медовую текилу)и в дьюти фрее сама покупала на которой специально написано для бум ;-) ???

 
21:31 11 апреля 2007
тема Давайте поговорим о коктейлях наверх
 
  irishka
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
2grina
действительно странно. мож я темная? :-) а что за марку ты брала в дютифри?

 
21:03 12 апреля 2007
тема Давайте поговорим о коктейлях наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
irishka писалa:
 
2grina
действительно странно. мож я темная? :-) а что за марку ты брала в дютифри?
Честно не помню.так как увлекалась текилой несколько лет назад,сейчас не пью, покупала друзьям в подарок,помню токо что она была белая(прозрачная) ,а этикетка серебренная и написано на ней черными буквами. Тогда еще продавец-консультан меня во все эти детали и просветил,потому как я хотела купить желтовато-медовую текилу,а потом и сама обратила внимание в барах и заодно переспросила у бармена одного в баре.
Знаю,токо что как правило(часто) прозрачную можно попробывать для бума или на ней написано,что она для бума,желтовато-медовую -этотоко классика

 
20:24 15 апреля 2007
тема Давайте поговорим о коктейлях наверх
 
  bankir
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно пробовала "Черного русского". Не понравилось, но общали, что при повторном употребелении я распробую. Если я ни чего не путаю: накладывается в стакан лед, наливается водка.Затем кофейный ликер. как только попробую еще раз, обязательно расскажу о впечатлениях :P

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"