JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
перемещено
12:21 19 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы высказаться по поводу такси, неважно легальное оно или "нелегальное".
Друзья, только от нас с вами зависит будут ли нам подавать исправные машины с регистрационными номерами, оборудованные детскими крслами, если мы предупредили диспетчера, что с ними ребенок.
Давайте тут выкладывать факты, когда приезжает автомобиль с видом, как будто бы только из ДТП.
Много раз видел такси с целофаном, вместо стекол, битые, без бампера, с транзитами! Про чистоту и говорить излишне.
Давайте отказываться от поездок на подобных машинах. Только так мы сами поможем удержаться на рынке перевозок добросовестным перевозчикам, заботящихся о собственном имени и безопасности пассажиров, то есть нас с вами.
Удачи на дорогах.

 
13:23 19 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то ехала в такси и приспичило спросить про детские кресла. Типа их не обязывают что ли ставить? Говорит что милиция даже не тормозит за это если ребенок не в кресле. Вот вам и ответ. Никому это не надо. Но думаю если будет много возмущений то вполне может и результат будет

 
15:23 19 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
я пока был в отпуске, на заводе задержки с зарплатой, устроился работать в такси (на мобильном телефоне), за залог рации денег не было платить, проработал всего пару недель и итогом стала разбитая машина, вот сейчас отремонтировал, меня снова зовут выйти на линию на выходные, но я пока не решаюсь - машину жалко. Так вот когда я попал в ДТП, у меня был разбит только кузов, ходовка в порядке, я приезжаю в офис и говорю диспетчеру что пока не отремонтируюсь то работать не буду, а она заявила, что раз машина ездит значит можешь и поработать в часы пик, на что я ей ответил что мне будет стыдно самому приезжать к пассажирам на разбитой машине. И многие таксисты чтобы выплатить деньги за ремонт машины принадлежащей фирме просто вынуждены на ней же (на разбитой) машине ездить и зарабатывать, ведь КАСКО нет практически ни у кого, только ОСАГО. И я по опыту скажу что жизнь таксиста не так сладка как кажется на первый взгляд. А еще меня удивляло, что многие пассажиры были с багажом и я не брал с них денег за пользование багажником (ведь человек заказывает машину полностью а не место в ней), говорили мне что многие водители (и диспетчера) требуют отдельной оплаты (20-30 руб) за багаж.

 
16:58 20 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я однажды вызвала такси, которым уже пользовалась, до этого было вроде неплохо. машина приехала нормальная, не старая, не страшная. сели, поехали. но водитель!!! мама моя!! если б знала - пешком бы до Дзёмог пошла. я так и не поняла - больной он, или ненормальный, или чокнутый или просто псих. сам с собой всю дорогу разговаривал, плюс пытался меня в разговор втянуть, при этом ничего из его разговора я не поняла, что он хотел сказать и о чём. когда я решила уточнить стоимость, он вобще понёс какую-то ахинею, полный бред. из машины я выскочила как ошпаренная и теперь никогда в эту фирму не позвоню. ещё раз на него нарваться ни за какие деньги не хочу, даже если мне доплатят. кстати у них как то вызвала машину, сказали через 10 мин, приехала через 40 мин.

 
17:54 20 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже давно пользуюсь услугами одной и той же фирмы такси, как то раз гуляли на дне рождения у друга, как обычно под конец праздника вызвал такси этой фирмы, поехали с женой домой, водитель был "новенький" потому что раньше пользуясь услугами этой фирмы никогда его не видел, не понравился сразу....хамоватый такой дедок....на все вопросы отвечал сквозь зубы, и тут подъезжаем к дому, помню что по телефону диспетчер сказала что поездка будет стоить 60 рублей(на самом деле ехать было очень близко), решил уточнить у дедка этого, спрашиваю: "Чё сколько с меня?", таксист: "Сотка", я говорю: "В смысле сотка??? Диспетчер сказала 60...", он: "Ну а какого ......... спрашиваешь тогда раз тебе уже сказали?!" Я ваще в шоке....кароче кидаю ему на панель 60 рублей, поматерились с ним друг на друга хорошенько так, жена меня оттягивает типа не связывайся :-)) , дверью хлопнул на последок...Поднялись домой, позвонил диспетчеру, так и так говорю вот у вас водитель такой "некультурный", хамит, клиентов обмануть на деньги пытается, сказал марку и номер машины, диспетчер очень долго извинялась, говорила что он новенький, обещала что примут меры по этому поводу.....видимо не обманула, больше он мне на линии не встречался :-))

 
18:35 20 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  ИгОЛкА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
пользуюсь услугами одной и той же фирмы такси
Пользуемся такси редко, но уже успели ощутить все прелести. Вызывали как то такси для поездки на день рождения, говорят "подъезжает к дому". Мы, как белые люди вышли с цветами, подарками, ждём...проходит 10 минут, перезваниваю..."всё всё уже почти у вас"...ещё ждём 10 минут, опять перезваниваем "таксиста остановили гаишники" :-) Позвонили в другую фирму, такси приехало в течение 3-х минут. И потом как то стали звонить только туда, если они запаздывают иногда, то всегда дают скидку.

 
21:00 20 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
я работаю в данной области вот уже более 10 лет. то бишь таксистом. и это мой основной и единственный заработок . раньше работал в фирме но уже 6 лет как беру пассажиров как говорится "с руки" . и на это есть причины. потому что работать в фирме стало не выгодно их столько расплодилось что в погоне за клиентами стали снижать цены . доходит до смешного что четырем пассажирам доехать на такси с 66 квартала на жд. вокзал стоит дешевле чем на автобусе так на автобусе надо ехать с пересадкой и это будет стоить больше 80 рублей а на такси всего за 60-70 можно доехать зато от подьезда и почти до вагона. я считаю что поездка по городу должна стоить от 100 рублей минимум а не 50 как в некоторых фирмах. за эту минимальную цену невозможно содержать автомобиль в тех. исправном состоянии. отсюда и гремящие стойки и целофан вместо стекол и смурные лица водителей.

 
23:03 20 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
я считаю что поездка по городу должна стоить от 100 рублей минимум а не 50 как в некоторых фирмах. за эту минимальную цену невозможно содержать автомобиль в тех. исправном состоянии. отсюда и гремящие стойки и целофан вместо стекол и смурные лица водителей.
Да, я с Вами согласен, сам много раз бывало если поездка стоит рублей 60-70 давал таксисту 100-тку и говорил что сдачи не надо, но при условии если водитель человек нормальный, сам больше не просит чем договаривались или как сказал диспетчер, вежливый и после поездки и общения с ним на душе остаётся добрая доля позитива :-) , почему бы в таком случае не премировать человека за комфорт не только в машине но и в его поведении :-) , я понимаю что усталость, встречаются твердолобые клиенты, но это твоя работа и вести себя нужно соответственно :-)

 
23:19 20 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
 
Бывалый писал:
 
я считаю что поездка по городу должна стоить от 100 рублей минимум а не 50 как в некоторых фирмах. за эту минимальную цену невозможно содержать автомобиль в тех. исправном состоянии. отсюда и гремящие стойки и целофан вместо стекол и смурные лица водителей.
Да, я с Вами согласен, сам много раз бывало если поездка стоит рублей 60-70 давал таксисту 100-тку и говорил что сдачи не надо, но при условии если водитель человек нормальный, сам больше не просит чем договаривались или как сказал диспетчер, вежливый и после поездки и общения с ним на душе остаётся добрая доля позитива :-) , почему бы в таком случае не премировать человека за комфорт не только в машине но и в его поведении :-) , я понимаю что усталость, встречаются твердолобые клиенты, но это твоя работа и вести себя нужно соответственно :-)
а я всегда вежливый и культурный чего и всем желаю и в машине всегда чисто и куревом не воняет так как не курю

 
23:21 20 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
поездка по городу должна стоить от 100 рублей минимум а не 50 как в некоторых фирмах. за эту минимальную цену невозможно содержать автомобиль в тех. исправном состоянии. отсюда и гремящие стойки и целофан вместо стекол
а мне кажется, что целлофан, поломанные стойки не от этого...а от того, что все (или почти все) таксисты в погоне за баблом мчатся как оглашенные по городу не жалея ни своих машин ни чужих.....я вот уже 5 лет активно за рулем, и понял, что на дороге самые неадекватные водители не девушки, а таксисты....насмотрятся тупорылых фильмов и с фразой "таксист - это не профессия, а стиль вождения" садятся за руль.....
товарищи таксисты!!!!!! нельзя так ездить по городу!!!!! я когда еду и в зеркало заднего вида наблюдаю какой-то переполох на дороге, тут даже к гадалке не ходи, вырывается из кучи машин таксист.....да еще по рельсам, на какой-нибудь разбитой в хлам зубатке....мой личный опыт говорит, что каждое второе недоразумение на дороге (я не про ДТП) по вине таксистов....они либо едут по середине дороги км. 25-30 "руки" ищут, либо несутся не жалея ни соседних машин ни людей.....отсюда и общее состояние автомобиля.....

 
23:36 20 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
да,подтверждаю про жёсткие нарушения правил такси
причем достаточно часто наблюдаю: на жёлтый свет или моргающий зелёный так может пронестись,что прежде чем переходить дорогу...выждешь ещё секундок 5 пока горит зелёный и потом лучше идти.
а вообще ДПС совершенно не в нужных местах следит за таксистами.
Нужно думаю создавать ветку на форуме специально чтобы сдавать жёсткие места где нарушают много. Вот и пускай милиция мониторит и работы будет у них

 
10:34 21 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tany@ писал(a):
 
я так и не поняла - больной он, или ненормальный, или чокнутый или просто псих. сам с собой всю дорогу разговаривал, плюс пытался меня в разговор втянуть, при этом ничего из его разговора я не поняла, что он хотел сказать и о чём. когда я решила уточнить стоимость, он вобще понёс какую-то ахинею, полный бред.
Скорей всего он был банально "накуренный" :-) , на самом деле многие таксисты этим грешат....за рулём не выпьешь, так как перегар :-) , а вот накуриться...сам пару раз у себя во дворе видел как стоит такси в ней сидит двое человек(водитель и по-видимому его приятель) и по очереди смолят "беломорину" :-)) , стёкла не тонированные, хоть бы шашечки с крыши убрал....никого не стесняются.....

 
11:46 21 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
за рулём не выпьешь, так как перегар , а вот накуриться...
Ну наличие каннабиноидов любой анализ крови покажет, это не сложно. Если инспектор ГИБДД будет подозревать, то и такую экспертизу проведут. Другое дело, что сам водитель, несущий ответственность за перевозимого пассажира, себе такое может позволить, ибо он не связан никакими договорами с "работодателем". Дыры в законах и ничего с этим не поделаешь. :-(

 
12:00 21 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Ну наличие каннабиноидов любой анализ крови покажет, это не сложно. Если инспектор ГИБДД будет подозревать, то и такую экспертизу проведут.
Ну тут скорее всего опасение касается ни сколько инспектора, сколько самого пассажира :-) , спалит перегар - откажется от поездки, позвонит диспетчеру(я бы например так и сделал)...а кайфануть видимо некоторым просто необходимо badgrin

 
12:26 21 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
.мой личный опыт говорит, что каждое второе недоразумение на дороге (я не про ДТП) по вине таксистов....они либо едут по середине дороги км. 25-30 "руки" ищут, либо несутся не жалея ни соседних машин ни
судя по вашему возрасту у вас опыт еще совсем маленький. а вот по моему опыту а он у меня есть как никак 24 года за рулем "недоразумение" на дороге создает так называемая " золотая молодежь" которой папики купят трехлитровую торпеду и они поставив так называемый прямоток и закатив глаза под лоб шлифуют своими колесами асфальт нашего города. живой пример тому авария случившаяся 19 июля на дземгах.

 
14:25 21 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вобще обкуренных встречала, но он вроде и на обкуренного не похож, вроде бы у него "не все дома". хотя как могли такого на работу взять в такси? или там всех берут? да и лет ему не 18 точно, а полтинник, наверное.

 
10:52 22 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспомнил, знакомые девушки однажды рассказывали, как то ловили они такси, с руки, поймали, поехали.....Говорят, видим что чё то не так...неадекватный какой то таксист....виляет из одной полосы в другую, улыбка дебильная......Они у него спрашивают:" Ты чё пьяный что ли?", Он с ещё более дебильной улыбкой:" Ага, я ещё и накуренный...." Молодой какой то паренёк говорят был, такой типа "мажорчик"...Кароче они "в осадок", говорят побоялись потребовать остановиться(фиг его знает чё там ему в голову взбредёт под торчем), в общем доехали, деньги отдали, пулей из машины.....Я после этого рассказа жене запрещаю такси с руки ловить......

 
20:32 24 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  nata45_11
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
За мной один раз такое такси приползло, именно приползло! ехали три часа с первака до вокзальной. На повороте где Володарского, дверь задняя где я сидела открылась! Я испугалась так...Водитель мужичек лет 50, сказал дверь закрой ка! Я Закрыла так ручка за которую я дергала отвалилась! Ужас! Жигули такого белого цвета! виду нечего, но внутри! кошмар! Сейчас когда звоню предупреждаю машинку только по приличней!

 
11:26 25 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня было как то на Аркаде взял такси, просто так, ожидающее.
Погулять то приятно по городу ночью, но дальше от центра уже идти тоскливо и темновато.. В темноте подошел к первой попавшейся машинке. Поехали? - Поехали. Сел и поразился, салон - кожа, все новенькое, ухоженное, водитель- девушка, потрещали приятненько, во двор сам попросил не заезжать - чего машину хорошую по колдобинам убивать.
Так что есть и приятности, товарищи!
Как вот только ей самой не страшно ездить по ночи, люди то всякие бывают, не только недисциплинированные водители, но и пассажиры...

 
22:35 25 июля 2010
тема Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое... наверх
 
  sang_suot
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
я работаю в данной области вот уже более 10 лет. то бишь таксистом. и это мой основной и единственный заработок . раньше работал в фирме но уже 6 лет как беру пассажиров как говорится "с руки" . и на это есть причины. потому что работать в фирме стало не выгодно их столько расплодилось что в погоне за клиентами стали снижать цены . доходит до смешного что четырем пассажирам доехать на такси с 66 квартала на жд. вокзал стоит дешевле чем на автобусе так на автобусе надо ехать с пересадкой и это будет стоить больше 80 рублей а на такси всего за 60-70 можно доехать зато от подьезда и почти до вагона. я считаю что поездка по городу должна стоить от 100 рублей минимум а не 50 как в некоторых фирмах. за эту минимальную цену невозможно содержать автомобиль в тех. исправном состоянии. отсюда и гремящие стойки и целофан вместо стекол и смурные лица водителей.
такси и должно стоить 60-70 рублей,так как для многих это повседневный транспорт:пассажиры с детьми,инвалиды.. И пока будет конкуренция так и будет..
был в китае,Харбине,так за 40 рублей можно пол города проехать..
К этому надо стремится!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"