JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Абсент
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:06 13 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
Уже который месяц хожу мимо витрины с абсентом и все не решаюсь купить. Уж слишком страшными слухами и легендами оброс этот напиток. Даже и не знаю в какой ситуации лучше пить абсент чтобы не оконфузиться, когда начнет крышу срывать, - дома с девушкой или на природе с друзьями? Кто-нибудь употреблял абсент? Поделитесь впечатлениями.

 
10:00 13 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Это был мой последний случай,когда я употребляла спиртное.Мы с моим мужем на спор решили распить литр абсента на двоих.Причем не где-то цевильно,а ночью в подворотне и из горла.После выпитых своих 0,5 у меня совершенно отказали ноги,просто не могу ходить.Дальше-сказка...Отравление чудовищное,как еще без больницы обошлись?А он молодцом,с утра правда плоховато было.А вообще,абсент гадостный тут продается.Нормальный ,как минимум от 1500 р.И пить его нужно совсем не так :)

 
10:25 13 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  kuku
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
что сказать.. думаю, что так пить абсент - в подворотне и из горла лучше не надо.. :)
пить лучше маленькими рюмашками, можно еще насыпать сахарку на дно,хотя абсент и так достаточно сладкий..
еще можно вот так попробовать - перевернуть рюмашку,налить немножко на донышко,взять трубочку и "вынюхать" носом через трубочку - довольно забавно получается.
из замеченного: если пить это напиток и запивать его какой-нибудь шипучкой, например кока-колой, то крышу сносит напрочь !
если же запивать соком,то остаешься в памяти :))
да, крыша сносится весьма незаметно ;)

 
10:40 13 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
К тому же он еще и психотропный.Да уж знаю,как его пить надо,просто хотелось попанковать.Силенок,правда,на такую вещь не хватило,градус велик.Теперь,как представлю,как занюхать через трубочку...о-о,ку-ку,это святая инквизиция... :)

 
11:47 13 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  Maxim
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как пить абсент: http://absinthe.narod.ru/drink.html

 
12:19 13 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  Aivengo
сообщений: 178
Это что еще за Абсент? Типа с английского - отсутствие! Отсутствие чего мозгов после приема этого Абсента? Или разум напрочь отсутствует после этого? Или еще чего нибудь типа этого...мда-а-а-а!

 
13:32 13 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсцент - обычная настойка из трав на спирте. Имеет галюциногенное действие, поетoму запрешена в рядах стран, в том числе и в Штатах. Муж мой в Питере отрывался, долго не мог поверить что у нас Абсцент продают просто так в магазинах. Пить надо понемногу, иначе отравление заработаете как пить дать.

 
13:46 13 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
Понемногу это сколько? Пол-стакана хватит? :)

 
13:53 13 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага..как глючит пока не начнёт...

 
15:17 13 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  cherry
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы не пробовали в абсент лед добавлять? Попробуйте... Не знаю из чего состоит этот напиток, но ото льди он становится таким мутным, что вода в Амуре по ставнению с ним -просто Бонаква какая-то! А вот есть еще коктейль (для тех кто не может пить эту травку в чистом виде): абсент+шампанское+тоник+еще какая-то гадость, затем все хорошо взбалтывается и выпивается залпом... кстати в этом коктейле абсент почти не чувствуется

 
15:44 13 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
cherry писалa:
 
А вот есть еще коктейль (для тех кто не может пить эту травку в чистом виде): абсент+шампанское+тоник+еще какая-то гадость
Не могли бы Вы уточнить в каких все пропорциях смешивать и что за гадость добавлять? Надеюсь не цианид? :)

 
16:03 13 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чурбаны заливают Россию самопалом, поэтому очень опасно стало покупать спиртное.

Про абсент ничего сказать не могу, но хочу порекомендовать Бейлис - купите хороший пломбир, добавьте кусочки банана, немного грецкого ореха и все это полейте Бейлисом.

Гости всегда в восторге, да и мне нравится.

 
17:56 13 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  crazyman
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсент вроде становится модным :) Пить в больших количествах и мешать с другими напитками крайне не рекомендуется. А так, очень даже ничего. Достаточно подробно на http://www.absinthe.km.ru/


 
19:48 13 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyman писал(a):
 
Абсент вроде становится модным :) Пить в больших количествах и мешать с другими напитками крайне не рекомендуется. А так, очень даже ничего. Достаточно подробно на http://www.absinthe.km.ru/
Про полынь очень понравилось. Я тут на днях пару соток полыни извела, как бы описать общие ощущения, в общем, думала на солнце перегрелась. Не зря на ней настойку делали.

 
19:51 13 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько бутылочек было выпито просто с тоником и льдом. Первый по любимости напиток , столи бы дешевле джина -ваапче ни на что бы не променяла. Чистый пить не понравилось - не сильно дамский напиток, а разбавленный, да в хорошей компании - просто чудо.

 
23:57 13 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  Bloodnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неа...для абсента нужно быть гурманом... Просто так он не покатит!

 
14:26 14 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  cherry
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот marusja писала, что с тоником и льдом ей абсент понравился, она наверное пила его с закрытыми глазами, т.к. при добавлении льда этот напиток становится таким мутным, что пить его, кроме как зажмурясь, просто невозможно, выглядит ужасно



 
23:21 14 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  Михей[m13]
сообщений: 691
А где у нас он продается? И сколько стоит?

 
02:45 15 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
дело в том,что со льдом я пью любые напитки ... начиная с пива и заканчивая джином/абсентом/водкой.... не люблю тёплый алкоголь.... и какого бы цвета он ни был - для меня самое главное это компания. а молочный коктейль выглядит чудесно — а любой коктейль с колотым льдом можно назвать произведением искусства ?

 
10:22 15 июля 2004
тема Абсент наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где продают этого зверя?!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"