JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Игра в жизнь по правилам...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:56 15 июля 2004
тема Игра в жизнь по правилам... наверх
 
  ZooL
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
2All
Обидно видеть на серьезной теме посты типа "а мне нечего сказать - по этому поводу у меня нет своего мнения, но я все равно для статистики должна здесь отметиться..." или "да-да вот-вот - такая фигня, но что поделать..."

2NeS
"Игра в жизнь..." А жизнь с тобой не играет. Это ты с ней можешь поиграть, а она с тобой - нет. У жизни нет правил, кроме правила жить. "Жизнь всегда делает жизнь пригодной для жизни". Иначе Вселенная была бы заполнена только камнями. Я не говорю про разум - этот дар-преревертыш - но я говорю про жизнь вообще. Жизнь ни у кого не спрашивает правил, но создает их сама. Она (жизнь) максимально жестока и уничтожит ВСЁ, что мешает ей (не убьет - но оживит). Всегда надо брать от нее самой (и иногда — силой). Она (жизнь), конечно, может сделать тебе подарок, но он может оказаться таким, что ты не обрадуешься.
"Нравоучения, положительные примеры" - забей — ты не прыщавая девочка 12ти лет и ты сама можешь над собой поработать (и даже знаешь как) чтобы изменить в себе те качества, которые по твоему мнению мешают тебе ЖИТЬ или достигнуть ЦЕЛИ (или иногда просто получить желаемое)
Считаться с чужими правилами желательно (хотя и не обязательно) не для того чтобы им следовать, а чтобы знать в какой ситуации можно плавно обогнуть массовое заблуждение, а в какой взять в руки мясницкий топор чтобы прорубиться через лабиринты предрассудков всех тех людей, которых эти правила устраивают, или у которых "нет силы" чтобы противостоять навязанным якорям.
Не ходи "путями номер такой-то" - ходи своими. За тебя ТВОЮ жизнь никто не проживет и не узнает ЧТО ИМЕННО стоит за каждым твоим выбором - поэтому он именно ТВОЙ.
Не отдавай на откуп свою жизнь никому - она только твоя.
Приручи свою жизнь — чтобы она не приручила тебя.

Помни - она у тебя только одна.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"