JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение "За" и "Против"
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 23
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:22 28 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы спросить у mozgoveda, после описанных вами событий произошло ли изменение вашего веса и насколько серьёзное? Ведь бытует мнение, что изменение веса у бросивших курить едва ли не опаснее самого курения?

 
11:59 28 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Хотелось бы спросить у mozgoveda, после описанных вами событий произошло ли изменение вашего веса и насколько серьёзное? Ведь бытует мнение, что изменение веса у бросивших курить едва ли не опаснее самого курения?
У врачей на этот счет совершенно другая точка зрения. Лишний вес, конечно, не здорово, т.к. это тоже является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний (липидный обмен, холестерин и пр.). Но курение несоизмеримо хуже для сердца.
Что касается меня - да, набрал. 14 кг за год. Потом за 1,5 года сбросил 32 кг. : "жить захочешь - не так раскорячишься" (с). Рецепт прост: ежедневная дозированная физическая нагрузка без фанатизма (как не банально звучит - элементарная утренняя зарядка, до испарины), ходьба 3 - 5 км/день (в сумме за день - напр., с работы, на работу, лифт - на фиг и пр.), низкоуглеводное питание (не путать с безуглеводным - это вредно!). Красное сухое вино (умеренно). Пиво не пью уже 3,3 года, и не тянет. Кстати, вот еще один бич для сердца. Но это уже другая тема.

 
12:11 28 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Представьте себе: лежишь в реанимации. Весь опутан проводами и датчиками, в ноздрях - кислородные трубки. В обеих руках капельницы. Руки привязаны к койке. Вставать запрещено. Даже по нужде (и малой, и большой) - под себя, в утку,в судно (кстати, при помощи молоденькой медсестры... Очень неловко - жуть!). Закурить, естественно, тоже никто не предлагает ;-) . Кушать - с ложечки ( и то - если сможешь). Сон - не сон, забытье. Рядом хрипят и стонут такие же (или еще хуже - умирающие). И так пять суток. Честное слово, есть время подумать о своем образе жизни. И думаешь: "Неужели эта вонючая табачная палочка будет дирижировать моей жизнью, будет отмерять, сколько мне жить и когда умереть?!" Вот так...

 
14:18 28 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бросившим курить и пить в помощь - книга "Оружие геноцида"- доступно на сайте КПЕ. Если дочитаешь - точно никогда не закуришь.

 
14:20 28 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
" ...дирижировать моей жизнью - очень образно и точно. Ведь курящий человек - человек не свободный, его действия предсказуемы. Я старшему сыну раньше говорил: вот поймают тебя враги - им даже пытать тебя не надо, сутки-двое подержат без сигарет, а потом предложат пачку - всех сдашь с потрохами - не помогло. До сих пор воюю, хотя ему уже 26. Они почему-то считают курение олицетворением свободомыслия и независимости, а дело обстоит как раз наоборот - это потеря индивидуальности и приобретение рабской зависимости.

 
02:24 29 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mozgoved писал:
 
Да, около двух часов. А периодичность курения у среднестатистическог- - о курильщика - 45 - 60 мин. Следовательно, времени на полувыведение никотина совсем нет.
Ночью человек не курит (я знал всего одного курящего, кто просыпался ночью, что бы закурить). Поэтому для избавления от никотиновой зависимости не надо ждать 5 лет, это происходит ГОРАЗДО быстрее и легче, чем кто-то почему-то пугает.
 
mozgoved писал:
 
курение сокращает артерии, уменьшая их просвет до 30 - 45 мин.
Я не отрицаю вред от курения. Но если прекратить курить, это проходит очень быстро. По себе могу сказать, что через неделю-две я становился гораздо менее восприимчивым к холоду, что можно объяснить улучшившейся циркуляцией крови.
 
Страшила писал:
 
бытует мнение, что изменение веса у бросивших курить едва ли не опаснее самого курения
Это мнение ложно, и люди набирают вес опять же благодаря зомбированию, потому что боятся. Я бросал 2 раза и не наблюдал увеличения веса, чего желаю и всем остальным. Причина сохранения прежней массы кроется в возрастающей активности, которую мы получаем, освободившись от яда.

 
16:21 30 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дня два назад в новостях по ОРТ рассказали о проведённом многолетнем исследовании голландских учёных, в котором участвовало около 8 тысяч человек. Так вот в такой огромной массе людей у бросивших курить (в процентном конечно отношении), вес не рос, при этом тенденция к увеличению веса наблюдалась именно у курящих. Особенно это наблюдалось именно у женщин. Конечно не сразу, но с возрастом именно курящие женщины в итоге и полнеют! Так что девушки делайте выводы!

 
17:10 30 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курить вредно! Согласна! Я бросила, и очень рад этому... не хочу снова зависеть от сигарет! Как выяснили ученые зависимость состоит в том что б просто подкурить сигарету и сделать одну затяжку, а дальше все на автомате и никакого удовольствия! Правда это или нет каждый определит сам для себя...Моё мнение НЕТ сигаретам! :-)


 
00:42 2 февраля 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  svan
сообщений: 62
Курил 20 лет. Полгода, как бросил. Понял одно - никотин самый тупой наркотик - кайфа никакого, зато ломка без него, как от наркоты самой натуральной. Не агитирую за алкоголь но насчет него понятно за что печень страдает, при курении другое. Автоматическое прикуривание, есть желание курить или нет его, рулит сигарета. Конечно курить или нет личное дело каждого, но мне например жалко 20 своих лет с сигаретой - тупо, не стильно, не модно. Кто бы вот доходчиво это объяснил тем кто собирается закурить.

 
11:55 3 февраля 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Mistress
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я курила 12 лет, бросила 11 месяцев назад. Избавиться от этой гадости получилось со второго раза. Самое тяжелое было пережить не тягу, а депрессию, которая продолжалась около месяца. Набрала 11 кг, но ни о чем не жалею. Курящие подруги завидуют!!!!

 
11:57 3 февраля 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Mistress
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я курила 12 лет, бросила 11 месяцев назад. Избавиться от этой гадости получилось со второго раза. Самое тяжелое было пережить не тягу, а депрессию, которая продолжалась около месяца. Набрала 11 кг, но ни о чем не жалею. Курящие подруги завидуют!!!! :-))

 
16:21 3 февраля 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
11 месяцев ещё не срок, как и 11 килограмм еще не вес :) . Нельзя расслабляться.

 
04:09 4 февраля 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Нельзя расслабляться
Конечно, нельзя :-)) нужно регулярно нагнетать на себя стрессовое состояние, пугаться страшилкам, которые распространяют курильщики - это поможет оправдать себя и найти утешение в очередной сигарете. С этим утешением придет и "доказательство" пользы курения badgrin
Все депрессии возникают, когда мы что-то теряем, или упускаем.
Отказавшись от курения мы теряем лишь кучу проблем и наоборот приобретаем (точнее, конечно, возвращаем потерянное): улучшение самочувствия, способность лучше выносить нагрузки, просыпаться бодрым и отдохнувшим. Приобретаем даже такую казалось бы мелочь, как способность различать запахи.
В этом кроется ключевой момент: жизнь на самом деле состоит из множества мелочей, а мозг курильщика в силу нервно-паралитических свойств никотина попросту не способен заметить их, только негативные вещи вызывают реакцию. Поэтому, если некурящий не озабочен мнимым чувством потери кайфа курения, то у него очень быстро и небо становится синее, и трава зеленее, и еда вкуснее, и птички за окном запоют... А курящий будет каждый день ругать жизнь: нету данхила с импортной акцизкой? ууу, опять курить вонючий винстон... ;-)

 
05:06 4 февраля 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
то у него очень быстро и небо становится синее, и трава зеленее, и еда вкуснее
А вот это действительно факт, как ни крути! Обостряются и обоняние и осязание. Суженные сосуды начинают приходить в норму и работа отрганов улучшается. Поначалу было аж навязчиво. А сейчас могу почувствовать запах табака, даже если человек курил много часов назад! ;-)

 
10:30 4 февраля 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А сейчас могу почувствовать запах табака, даже если человек курил много часов назад! ;-)
Вот именно. Даже очень. Например, я не могу (и не хочу) находиться рядом с курящим человеком. А так же мне очень неприятно близко находиться рядом с покурившим человеком (даже спустя пол-часа - час после его очередного перекура) и разговаривать с ним. При разговоре совершенно непроизвольно отворачиваешься в сторону, стараешься как-то поскорее закончить разговор. Просто при всей моей толерантности и понимания человеческих слабостей (сам был заядлым курильщиком) элементарно физически страшно неприятно ощущать запах табачного перегара от собеседника. Хотя лично к нему как к человеку не испытываешь при этом никакой неприязни...

 
16:47 18 февраля 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  nkom
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочтите книгу Аллен Карра "Лучший способ бросить курить" :-))

 
19:38 18 февраля 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курение было, есть и будет, пока от етого есть хорошая прибыль, табачные компании не когда не дадут развернут большую компанию против курения, поскльку там БОЛЬШИЕ деньги и етими деньгами они заткнут всех и каждого, это может прекратить тока гос-во, но естественно они етого делать не будут, денюжек то всем хочется...

 
12:08 26 февраля 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  link
сообщений: 520
Курил около 5 лет. Бросил 2 недели назад. Прошел кашель, но чувствую себя ужасно, голова как в тисках, болят рёбра и тд и тп. Но возвращаться к этой привычке не собираюсь, потому что понял что я хочу жить.

 
12:43 26 февраля 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бросал курить по крупному один раз , продержался 5 лет изредка закуривая в период принятия алкоголя. Поэтому не удержался. С тех пор курил 10 лет. Cейчас решил не выбирать из двух зол, а покончить с обоими сразу, полтора месяца - полёт нормальный. Очень помогает принятие молотого семени льна. Рекомендую всем желающим бросить курить и пить.

 
02:08 2 марта 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Курение было, есть и будет, пока от етого есть хорошая прибыль, табачные компании не когда не дадут развернут большую компанию против курения
Верно, но не совсем точно обвинять исключительно табачные компании. Распространение этого наркотика выгодно прежде всего правительству:
"Табак играет социальную функцию, сокращая число пожилых людей-иждивенцев, которых вынуждена содержать экономика". "С общим увеличением продолжительности жизни нам нужно что-то, чтобы люди умирали. Рак, считающийся болезнью богатых и развитых стран, должен сыграть роль войны, бедности и голода". источник
Так же в Китае сейчас идёт официальная пропаганда курения, чиновников заставляют курить публично, там понимают не только вышеупомянутую "проблему", но и то, что курение отрицательно сказывается на рождаемости.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"