JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение "За" и "Против"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 23
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:39 25 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сигарный табак – даже самый элитный – один из самых «убойных». Сигары вообще не курят «в затяжку» - это смертельно. Помню, в детстве вдохнул «в затяжку» дым от сигары – такое ощущение было, что лёгкие наполнились тысячами мелких иголок. На несколько секунд дыхание вообще парализовало, затем хлынули слёзы и я смог вдохнуть.
Ещё раз повторяю. Курящий человек не может объективно судить о табачном дыме. Так устроена психика у всех без исключения людей.


 
20:43 25 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Курящий человек не может объективно судить о табачном дыме
Я не курящий человек. Но иногда мне нравится пробовать какие-то новые сорта табака ( в нашем городе нет настоящих сигар в продаже, одна отрава) и дегустировать различные вкусы. Но всё хорошо в меру, поэтому и подхожу к выбору сигар, как к выбору дорогого вина.


 
21:00 25 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  LokaNavi
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рассуждать о том, что качественный табак с натуральными наполнителями - это одно, а дешевый табак - это совсем другое, то же самое что рассуждать о веревке на которой вешаться: одна веревка накрахмаленная, чистая и вкусно пахнет, а другая - помятая и испачканная. Но предназначение веревок-то от этого не меняется!

 
21:52 25 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некурящий человек – это тот, кто не курит. Тот же, кто суёт в рот табачные изделия, и рассуждает о каком-то «вкусе» вонючего табачного дыма – это человек курящий. Без разницы, сколько «дегустировать», и как часто.
Если человек раз в год колет себе дозу героина – он героиновый наркоман. Здоровые люди этого не делают.
Если человек раз в год травит свой организм табачным дымом – он табачный наркоман. Здоровые люди этого не делают. Им, здоровым людям, просто в голову никогда не придёт, так поступать. Как не придёт в голову вдыхать дихлофос и рассуждать о вкусовых нюансах разных сортов этого яда.
Здоровые люди способны здраво воспринимать объективную информацию о том, что табачный дым содержит в себе десятки смертельно опасных ядов.
Табачный дым в принципе не может принести какую либо пользу, ибо в нём абсолютно ничего полезного нет.
Некурящий человек в принципе не способен дегустировать табачные изделия, табачный дым. На введение ядов, содержащихся в табачном дыме, организм некурящего человека реагирует вполне определенным образом: кашель, слёзы, горький вкус во рту, обильное слюноотделение, жжение в носу и в горле. При повторных попытках введения ядов – головокружение, тошнота, рвота. При сильной интоксикации табачным дымом – потеря сознания и смерть.


 
22:09 25 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  vazari
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как можно считать себя не курящим,только изредка куря сигары? Можно ли тогда сказать,что человек,который курит "травку" или колется хотя-бы раз в неделю-не наркоман? Вы уже зависимы,хоть и не признаёте этого.

 
00:24 26 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Logovaz
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курение эт нормальное явление!Это выбор каждого из нас, хочешь курить-кури!!!Не хочешь не кури........и пропаганда тут никакая не поможет.

 
00:37 26 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  vazari
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курение-это не нормальное явление,во многих странах уже активно борются с этим явлением. У нас дети со школы начинают курить,это что тоже нормально?Или когда едет полный автобус людей,где присутствуют и маленькие дети,водитель начинает курить и тянет по всему салону,это тоже нормально?С этим надо бороться.

 
02:34 26 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Я не курящий человек. Но иногда мне нравится пробовать какие-то новые сорта табака ( в нашем городе нет настоящих сигар в продаже, одна отрава) и дегустировать различные вкусы
Во-первых, "элитные сорта табака, смешанные с различными добавками в виде фруктов, ванили, шоколада и т.д" - это нонсенс. Араматизируют только дешевые (простите, относительно недорогие) сигары сделанные машиной из резанного табака.
Есть, кстати, еще одно распространённое заблуждение, связанное с моканием кончика сигары в бренди. На самом деле, основоположник Черчиль так делал не для придания аромата, а по рекомендации врача, из-за постоянного держания сухой сигары во руту у него трескались губы.
Во-вторых, правильное (то есть, не в затяжку) курение сигары насыщает организм никотином ничуть не меньше сигареты. Никотин вполне хорошо проникает через слизистую (потому табак когда-то жевали), а так же от вдыхания окружающего дыма носом. Пол-часа курения одной хорошей сигары хватало на 2х заядлых курильщиков, при этом 3й "не курящий человек" еще не успел насытить себя из-за более высокой толерантности и продолжал до пресловутых 2/3.
Так называемый "вкус" сигар - самообман опьянённого никотином мозга, потому первый затяжки даже хорошей сигары имеют "кислый привкус", а более дешевую отраву ароматизируют, что бы сгладить начальное отвращение. Курение в затяжку всего лишь помогает экономить на наркотике, аналогично могущие себе это позволить дурни нюхают героин, смеясь над бедными торчками, сидящими на игле.
Я уверен, именно Ваша проблема в том, что Вы уже многого добились в жизни, а человек приучен эволюцией бороться с трудностями, поэтому и начинает их создавать себе сам при недостатке.
 
Logovaz писал:
 
Курение эт нормальное явление!Это выбор каждого из нас, хочешь курить-кури!!!Не хочешь не кури
Подобный крик тоже нормальное явление, наркоману надо как-то попытаться оправдаться в своих глазах :-)) Однако, ты не смог обосновать это хоть одной даже самой никчёмной причиной, так что это высказывание - не больше , чем пук в лужу.

 
15:52 26 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не курю уже 3,3 года. Совсем. До этого стаж курильщика был 24 года. К чему это привело - подробно распространяться не буду. Скажу только, что бросил сразу и в один день. В реанимации. И навсегда. Однако официально смогу себя считать некурящим только спустя еще 1 год и 9 месяцев. Т.е. через 5 лет с момента отказа от курения. Как говорят медики, именно за такой срок организм сможет более-менее очистится от накопленных с курением токсинов и выработается стойкое отвращение к курению.
Практически каждый курильщик считает, что в курении нет ничего особо страшного, что катастрофа случится с кем-то другим, а не с ним. А если и с ним - то очень и очень не скоро, где-то в той далекой и такой нереальной старости. А ведь жизнь-то длинная, и молодой еще... Придумывают самооправдания для самоуспокоения - типа, легкие сигареты или кальян или сигары и т.д. и т.п.
Я тоже так думал и говорил... и договорился.

 
16:02 26 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы никто не курил, жить было бы очень комфортно. Но Черчилль без сигары? Или Сталин без трубки? Не та эстетика. А как отнять сигарету у Мэрилин Монро? Получится Мэрилин, но Мэнсон. Я против курения, но пусть оно немножко будет.

 
21:10 26 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страшила, я ни разу в своей жизни не видел Мерлин Монро с сигаретой! Ни разу до этого дня! Набрал в поисковой системе «Мерлин Монро фото», нажал «Поиск» - ни одной фотографии с сигаретой не увидел. Специально уже набрал «Мерлин Монро фото с сигаретой» - и только после этого нашел одну фотографию, где артистка с сигаретой.
И что? Она на этом фото из-за сигареты разве лучше смотрится? Нет, не лучше. Наоборот, артистка выглядит намного вульгарнее. Значительная часть очарования теряется. Какая уж тут эстетика?
Вот если бы не Страшила, то я, возможно, так и умер бы, не зная, что были фото Монро с сигаретой. И впрямь, правы поговорки: «рыбак рыбака видит из далека». Каждый видит и запоминает то, что желает видеть и запомнить.
Не помню ни одного фото Сталина с трубкой. Видел только фильмы, где изображавшие его актёры курили трубку. Нет, я понимаю, что Сталин курил, и что его фото с трубкой есть (нашел в сети), но мне в моей жизни такое фото не попадалось. Всякие видел: Сталин в мундире, Сталин на параде, и т.д., и пр. А вот «Сталина с трубкой» видел только на киноэкране в изображении актёров.
Видел множество фото Черчилля. И лишь несколько фото, где он с сигарой. На знаменитом фото «Большой тройки» никто не курит, Черчилль с женой, Черчилль в мундире, и ещё множество других, где Черчилль без сигары. …
Одним словом, у меня нет в мозгу ассоциации: «Черчилль = сигара». Когда я слышу фамилию «Черчилль», в первую очередь предо мной всплывает хищное лицо прожженного политика, цепкий взгляд его жестоких глаз, вспоминаются его дела, а о сигаре как-то и не думается.
Все подобного рода «образы с трубкой» и т.д., во многом раскручены пропагандой производителей и продавцов табака – это очень действенный рекламный ход. Вспомните, какая «война» была из-за рекламы пива на ТВ, в том плане, что для рекламы пива было запрещено использовать образы людей. Лично я не вижу никакой эстетики в самоотравлении табаком. Курение - отвратительная привычка!
Если оно и будет, то пусть будет лишь на старых фотографиях, чтобы в будущем дети недоуменно вопрошали: «А что этот дядя делает, зачем он палочку в рот засунул»?


 
10:21 27 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ночью не смотреть на небо, можно не знать о существовании звёзд. Можно отрицать курение, как эстетическую категорию и еще не стесняясь говорить об этом. O tempores, o mores.

 
19:10 27 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы не поняли, Страшила. О существовании Монро, Сталина и Черчилля я знал. Фото их видел. Только вот я не видел никогда фото, на котором, к примеру, Мерлин Монро изображена с сигаретой. Я, наверное, какой-то ущербный из-за этого, да? Из-за того, что не видел раньше фотографии, на которой Монро выглядит вульгарной?
Курение табака – это антиэстетическая категория, а вовсе не эстетическая. Неужели это непонятно? Для нормальных здоровых людей, психика которых не поражена наркотиком, отвратительная привычка табакокурения в принципе не может быть эстетичной. Да у меня сердце сжимается, когда я вижу девушку или женщину с этой вонючей табачной соской во рту.
«Эстетика» - ха!


 
19:42 27 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже не читая особо литературы по теме курения и его последствиях в жизни, их реально видишь на своих курящих знакомых девчонках. Начинали они баловаться сигаретками просто от скуки, когда мы были студентками и жили в общежитии. Потом долгое время скрывали факт курения от родителей и мужей, но зависимость со временем возрастала и скрываться они уже не могли, слишком часто требовалась доза. Считали, что бросят, хотели этого и понимали, что это плохо. Теперь по прошествии 17 лет бросить так и не смогли, стали просто заядлыми курильщицами, глубокие морщины и нездоровые зубы выделяют их от некурящих сверстниц не самым выгодным образом. А недавно одна из них, когда я говорила о незнакомой женщине, спросила: "А она курит?" Да, говорю.
"Ну значит она хороший человек"- таков был ответ. По-моему это уже проявление того, что у таких людей со временем действительно меняется картина мира, под свою проблему они начинают философию подводить. Печально..
А вред от пассивного курения один раз испытала на себе так, что мало не показалось. Три года назад, еще до введения запрета на курение в ресторанах, праздновали рождество с коллективом в небольшом ресторанчике. Многие курили, нам, некурящим, деваться было некуда и пришлось дышать этим весь вечер, дым стоял коромыслом. На следующий день я весь день пролежала в постели, состояние было какого-то наркотического отравления, пошла на свежий воздух и на светофоре чуть под машину не попала, потому что шла на красный и не осознавала это. В общем, когда ввели запрет на курение в ресторанах и кафе я радовалась больше всех.

 
21:28 27 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин commandant. То, что курение категория эстетическая. не просто истина, а истина банальная. найденная отнюдь не мной. И именно из-за этой эстетики трудно бороться с детским и подростковым курением, которое затем перерастает во вредную привычку взрослых и даже курение чего-нибудь покруче табака. Именно Арнольд с сигарой зажёг миллионы спичек в руках подростков и благодаря Николь Кидмэн и её известной роли курить не могут бросить не только она сама, но и миллионы её поклонниц. В утверждении неэстетичности курения сквозит неправда и люди это чувствуют, особенно молодые, а на любую неправду у нормального человека возникает протест. Конечно, я курить не начну, но человек помоложе может сделать это назло, в знак протеста, как говорила героиня "Гаража". Так что вы приносите гораздо больше вреда, чем пользы своей пропагандой. Дело не в том, нашли вы фото или нет (я в яндэксе набрал "фото Мэрилин Монро с сигаретой" - на первом сайте 3-4 десятка фотографий), если бы его вообще не было, его нужно было бы создать. А нужно всего-навсего сказать - да - это красиво, да - это приятно, но это настолько вредно, что уничтожит всю красивость и приятность самым некрасивым и неприятным образом. Врать - последнее дело, особенно детям.

 
22:22 27 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  vadun89
сообщений: 5
2 Года работал в кардиологической реанимации. У пациента инфаркт, говоришь ему "Закуришь - помрёшь". Он через два часа идёт в туалет, закуривает и благополучно умирает - разрыв миокарда, рецидив и т.д. При мне 4 случая было. Вы думаете я за?

 
22:52 27 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mozgoved писал:
 
Однако официально смогу себя считать некурящим только спустя еще 1 год и 9 месяцев. Т.е. через 5 лет с момента отказа от курения. Как говорят медики, именно за такой срок организм сможет более-менее очистится от накопленных с курением токсинов и выработается стойкое отвращение к курению.
Медики говорят достаточно брехни, в частности предлагая заменить сигарету пластырем или жвачкой. Просто некоторые из них деньги получают за лечение, а не излечивание ;) и зомбируют коллег. Почитайте Википедию, что ли: "Период полувыведения никотина в теле составляет около двух часов". Так что от зависимости избавиться можно очень быстро, правильно тут писали - дело в голове. С накопившимися токсинами сложнее, но, как минимум, срок для каждого человека индивидуальный, и, главное, они не влияют на тягу к курению.
 
Страшила писал:
 
Можно отрицать курение, как эстетическую категорию и еще не стесняясь говорить об этом.
Дык кто стесняется то? Тот, кто пытается подвести какую-то эстетику, или назвать привычкой наркозависимость? ;)
 
unika_ писалa:
 
"Ну значит она хороший человек"- таков был ответ. По-моему это уже проявление того, что у таких людей со временем действительно меняется картина мира, под свою проблему они начинают философию подводить. Печально..
Ничего не меняется! Находясь постоянно под кайфом, мозг ищет пусть самое пустое, но оправдание. Перестав курить она очень быстро заговорит совершенно по-другому, не верите мне, почитайте что пишет commandant :)
Кстати, "бросить курить" - суть зомбирование, напоминает "бросить любимое" (формы слов меняйте по вкусу). На самом деле, оставляя это в прошлом человек ничего не бросает, а приобретает способность жить полноценной жизнью. Подход "бросить" - корень ошибки многих безуспешных попыток.

 
08:14 28 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт :) . За свою жизнь видел тысячи курящих людей, видел много нервничающих и держащихся за сигарету утверждающих что это им помогает, видел 80 летних стариков утверждающих , что курят с детства причем половину жизни курили махорку... А потом видел людей с последствиями от курения с язвами на губах, которые появились от постоянного держания сигаерт ворту. С хроническим туберкулезом и при этом продолжающих курить. А потом помнил уже людей куривших всю жизнь и ушедших в иной мир от рака легких ... Раньше когда здоровье людей чего уж там было гораздо лучше чем теперь и вред сигаретного дыма переносили дольше, то теперь в эпоху гиподинамии, когда человек предпочитает свою задницу перемещать везде на колесах, сидеть у компа и иммунитет ослаблен, табачный дым просто убивает и тот кто живет на белом свете больше 30 лет это отлично знают.

 
09:24 28 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  WINX
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно,запретить курение в местах общего пользования!Прежде,чем,куда-то пойти приходится думать,курят там или нет.Недавно пригласили в боулинг,так получила там серьёзное отравление сигаретным дымом.Люди -зто же не шутки!Хотя понимаю,что до курильшика,всё равно не дойдёт.

 
09:24 28 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Почитайте Википедию, что ли: "Период полувыведения никотина в теле составляет около двух часов". Так что от зависимости избавиться можно очень быстро, правильно тут писали - дело в голове. С накопившимися токсинами сложнее, но, как минимум, срок для каждого человека индивидуальный, и, главное, они не влияют на тягу к курению.
Да, около двух часов. А периодичность курения у среднестатистическог- о курильщика - 45 - 60 мин. Следовательно, времени на полувыведение никотина совсем нет. Мало того: курение сокращает артерии, уменьшая их просвет до 30 - 45 мин. Следовательно, увеличивается артериальное давление крови, ухудшается ее снабжение кислородом (гипоксия), а это в свою очередь крайне отрицательно сказывается на функционировании сердечной мышце (миокарде).
Что мне Википедия?.. Я сейчас (к сожалению) в этих вопросах уже почти профессор...
Увы, видел, как в кардиологии загибались, а то и умирали от инфаркта и их осложнений 30, 35, 38-летние внешне казалось бы крепкие парни. Курящие.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"