JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение "За" и "Против"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 23
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:54 15 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не курю, бросил уже давно. Тяжело давался этот процесс с моим "стажем" курения. Но я все-таки это сделал, чего и всем курильщикам желаю, особенно девушкам и женщинам! Ведь, что не говори, а вред всему организму от этой пагубной привычки идет колоссальный. Так что бросай курить, вставай на лыжи. ;-)


 
16:54 16 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  DIZERTIR
сообщений: 3
курение это конечно плохо но еще хуже когда молодые девченки стоят и курят возле школы вот какие они будут в лет 25 иу них и дети такиеже идиоты будут

 
08:18 17 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
teen писалa:
 
Кто-нибудь может сказать, есть ли в российском законодательстве статья или положение, по которому я могу приструнить курильщиков? У меня соседи по подъезду курят часто и много, весь дым потом в квартире, а у меня маленький ребенок. В собственной квартире легкие горят от чужих "выхлопных газов", представляю каково малышу. Да и в подъезд не выйти после их посиделок От замечаний толку мало, могу ли я на них найти законную управу???
Конечно, можете. Подъезд - Ваша совместная собственность. И если совершаются действия, влекущие за собой вред для здоровья, то Вы смело можете подавать в суд. Ну а для начала просто советую обратиться к участковому милиционеру. Наверняка просто припугнет, может им и достаточно будет.

 
14:23 5 мая 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Oleg
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже задолбался, честное слово, курить. Постоянно бросаю с переменным успехом. Много чего уже перепробывал. Книги, пластыри, жвачки , иглоукалывания и т.д. и т. п.. Месяц, полтора и опять рецидив. Может кто знает действительно действенный способ. Пришлите на 11376ru@mail.ru

 
02:11 9 мая 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробуй книгу Карра прочитать! Многим помогает, хоть говорят и нудная книга. Сам не читал, хотя есть у меня эта книга в электронном виде, бросил в 96-м после 12-ти летнего стажа. Больше ни одной не курил. И не тянет.

 
22:41 9 мая 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Oleg
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Попробуй книгу Карра прочитать! Многим помогает, хоть говорят и нудная книга. Сам не читал, хотя есть у меня эта книга в электронном виде, бросил в 96-м после 12-ти летнего стажа. Больше ни одной не курил. И не тянет.
прочитал уже. От корки до корки. Это я все и так знаю и понимаю. С алкаголем справился, года полтора не пью, к наркотикам ни когда и не тянуло. А вот с этой дрянью ни как!

 
00:14 10 мая 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
О как! Действительно проблема... Даже и сказать ничего не могу! Значит надо что нибудь более сильное. Может закодироваться? Или как в новеллах по Стивену Спилбергу. ;-) Тогда точно никуда не денешься!

 
00:47 13 мая 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
курение, конечно, не самый страшный грех. но человек в жизни и так много от чего зависим: от денег, от времени, от болезней и возраста, от биоритмов, от погоды, от сотовой связи и техники вообще. не хочется еще и от сигареты зависеть. как-то неприятно даже от мысли, что сигарета будет мной управлять.

 
09:46 25 августа 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  geo_rva
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравьте меня - я освободился от наркозависимости от никотина!
12 лет я потратил на зависимость, созданную самой первой выкуренной сигаретой
блин, если посчитать деньги (пачка ситарет за 1$)?
1$ * 365 дней в году* 12 лет = 365$*12 лет =4380$ * 31.55 руб/$ = 138189 рублей!
неплохая сумма, вложенная в собственную могилу

 
19:50 25 августа 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курение – это самоубийство. Но это бы ладно! Не хочется нормально жить – ну и хрен с тобой, травись. Но курение – это ещё и несомненный вред окружающим. А главное – вред потомству. Если курильщик (любого пола) собирается иметь детей, то пусть знает, что курение разрушает генетический код, т.е., его дети родятся со всевозможными отклонениями, болезнями и патологиями. А то, не дай Бог, детей может и вовсе не быть, ведь курение напрямую влияет на мужскую потенцию и женское бесплодие.
Ещё лет 50 назад курение считалось относительно невинной забавой, дурной привычкой, но, как бы не слишком вредной. Сегодня ситуация изменилась, и во многих странах люди уже знают правду о курении. Но в Росси большинство населения, пожалуй, эту самую правду или не знает, или не хочет знать. Потому что по приросту числа курильщиков (особенно, среди молодёжи) мы впереди планеты всей. От причин связанных с курением в России ежегодно гибнут от 300 до 500 тысяч человек. Правительство криком кричит демографической катастрофе в России, о том, что мы вымираем, но отложило принятие мер по этому вопросу на пять лет. Наверное, медленно мы пока вымираем, надо быстрее.


 
01:40 26 августа 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  father
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курение-медленная смерть. Факт. И в мире об этом пропаганда мощная. Вот только есть маленькое НО. Экология в России называется. Вода,воздух, продукты в магазинах. Социалка и бытовуха вообще не в счёт! А когда с этим разберутся (году так в ....тысячном) может народ и одумается. Перестанет себя самоуничтожать от "хорошей" жизни, как говорится. А когда нет лишнего груза на душе, того и гляди, о себе думать начнёт народ побольше. Кто в шоколаде, тому рассуждать-то проще о таких вещах как курение...

 
18:13 26 августа 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Наивная
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Изначально курила как паровоз (в прямом смысле этого слова). Ч тобы не бросать, не насиловать себя любимую проявлением силы воли, каких только отговорок не придумывала: и что всё-равно снова начну, и так я самовыражаюсь (это в 30 лет-то), что здоровье и так уже подорвано, и гипнозу-то я не поддаюсь (это про Алана Карра)...и всё это время усиленно убеждала всех, что могу бросить в любую минуту, просто мне это не нужно... Совершенно недавно (если срок около года считаетсянедавним) - я перешла на вегетарианскую пищу по личным убеждениям, и вот эти самые убеждения смогли меня совершенно безболезненно убедить в том, что бросить курить легко и стоит это сделать. Сейчас от меня пахнет духаАми, в моей машине пахнет духами, в моем кабинете пахнет духами... и я счастлива)))...

 
01:21 27 августа 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наивная писалa:
 
Сейчас от меня пахнет духаАми, в моей машине пахнет духами, в моем кабинете пахнет духами... и я счастлива)))...
Это ли не достижение! Это ли не кайф! Это ли не прекрасно! :-) Решитесь! Соберитесь! Не ищите себе оправдание в пагубной привычке... Сам себя оправдывал, знаю... ;-)

 
22:16 27 августа 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курил довольно долго. Лет 5. Бывало, что и как паровоз. И нервы «успокаивал» таким способом, и работоспособность «повышал» (особенно под кофе), и в компании настроение было «отличное» (особенно под пиво). Курить пытался бросить с очерёдностью «раз в месяц» - без успеха. Два года назад спонтанно, без внешних причин и волевых мучений почувствовал, что это мне не надо. Не хочу и всё. Почему такое произошло – не знаю. При этом от курения как такового не отказался. Курю, но. Пачка сигарет может лежать месяц и больше.
Суть в другом: когда выбросил тогда всё курево – уши пухнуть стали, просто жуть, ломка как у наркомана. Экспериментально выяснил: когда пачка сигарет под рукой – курить не особо хочется. Своего рода принцип меньшего зла: если бросить курить не можешь – пусть эта отрава (ну все курильщики знают это!) всегда будет под рукой Главное знать, что не нужна она каждые полчаса. А если уж совсем приспичит, то напрягаться не надо. Подсознание, глядишь, и успокоится.
Может кому поможет.


 
02:30 30 августа 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hynobius писал:
 
Экспериментально выяснил: когда пачка сигарет под рукой – курить не особо хочется.
Неее! Это не по мне! Я даже сигарету от сигареты прикуривал! А когда не было вообще - вот тогда ломка то и начиналась! Так что всё индивидуально!

 
12:59 30 августа 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
От дикой и глупой привычки табакокурения необходимо избавляться. И чем быстрее, тем лучше. Сам тоже долго травил себя табачным дымом и не мог бросить. Пытался много раз. Помог метод нашего ученого Г.А. Шичко. Когда бросал курить, об этом методе практически ничего не было известно. Но, слава Богу, нашлись добрые люди, дали видеокассету с записью курса. Запись была ужасной по качеству, но суть метода можно было понять. Раза три внимательно просмотрел весь курс, некоторые моменты даже конспектировал. Затем решился, и начал заниматься, выполняя нехитрые рекомендации (задания там очень простые). И, вот оно, чудо! Уже на четвёртый день занятий мне стало противно курить, я просто не мог больше этого делать. Вот так раз и навсегда я избавился от этой ужасной привычки.
Некоторые мои друзья, бросившие курить «чисто силой воли», жалуются, что им часто снится во сне, как они курят, иногда возникает острое желание закурить, и т.д. Это значит, что где-то глубоко внутри у них осталось неизжитое положительное отношение к табакокурению. Метод Шичко в этом плане даёт полное освобождение. Единственное неудобство для меня теперь заключается в том, что с трудом переношу запах табачного дыма – уж очень противно. А курят у нас, понятное дело, везде: на улицах, на остановках, на крылечках магазинов… Вот это напрягает. Но тут и положительная сторона имеется. Каждый раз, невольно вдохнув порцию табачного дыма, выпущенного встречным курильщиком, я радуюсь тому, что больше не отравляю сам себя этой вонючей гадостью. И удивляюсь, как я мог столько лет добровольно вдыхать эту дрянь? Да ещё и за собственные деньги её покупал. И ведь немало денег на это потратил. Без всякого сомнения, в денежном плане табакокурение, это (как выражаются новорусские господа) один из самых масштабных «лоховских разводов». Так сказать, всемирный глобальный «лоховской развод».
Сегодня, конечно, много легче найти методику Шичко. Во многих городах организованы курсы «по Шичко». Появились даже книги с описанием этого метода, они свободно продаются в магазинах. Рекомендую. В книгах в основном делается упор на избавление от пристрастия к алкоголю, но этот метод универсальный. Книги дают глубокое понимание сути метода, и, в принципе, по ним можно работать с любой вредной привычкой. В последствии, кто-то, освоив метод, сможет и своим друзьям помочь в избавлении от пагубных пристрастий. Можно и диски в Интернете найти с видеозаписью курса. Так легче бросать, когда под рукой и теория (книга), и практика (видеозапись). Не ленитесь, не бойтесь, метод Шичко абсолютно научен, проверен практикой, и не предполагает применения медицинских препаратов, кодирования и пр. Избавляйтесь от табакокурения как можно быстрее, Бог вам в помощь.


 
01:41 11 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курение – это ужас нашего времени! Вред, который курильщики наносят окружающим их людям просто поражает воображение. Курение даже одного из родителей увеличивает риск возникновения астмы у ребенка. У детей., которые находятся под влиянием табачного дыма, чаще возникают аллергические риниты, бронхиты, нейродермиты, заболевания уха, горла, сосудистые заболевания, риск заболевания раком легких и т.п. Смертность детей до пяти лет, связанная с влиянием т.н. «пассивного табакокурения», превышает смертность, вызванную всеми повреждениями и травмами вместе взятыми.
Еще Демокрит писал: "Здоровья просят у богов в своих молитвах люди, а между тем у них самих существуют средства для этого".
Люди, бросайте это ужасное занятие.


 
12:05 11 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Сов@
сообщений: 4
Вредно , знаем , кто бы спорил ; ну нравится мне если ! Кроме того жить вредно умирают от этого !

 
13:35 11 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я особо не переживаю за вас, Сов@. Хочется умереть – вперёд, и с песнями. Ещё рекомендую попробовать дихлофос от тараканов – думаю, тоже понравится (многим нравится).
Я по другому поводу высказываюсь. Мне не нравится, что вы, курильщики, окружающих травите. В штате Монтана в 2002-м году в одном городе жители добились запрета на курение во всех без исключения общественных местах. В том числе и барах, ресторанах, кафе и т.д. За полгода количество сердечнососудистых заболеваний там снизилось на 58 процентов.
По детской смертности связанной с «пассивным курением» я уже выше приводил информацию.
Понимаете в чем дело? Мне тоже может быть многое нравится. К примеру, мне очень бы понравилось настучать по голове водителю автобуса, за то, что он курит прямо в салоне, где пассажирам и так дышать нечем, где полно детей. Но я же себя сдерживаю, не стучу ему по голове. То есть, не делаю, то, что мне нравится. Так, только, в устной форме свои эмоции выражаю.
Вот и курильщикам пора привыкать себя сдерживать. А то мало ли, как дело может обернуться. Есть страны, где за курение табака и в тюрьму сажают. И правильно, я считаю, делают.


 
16:05 11 января 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  ќаљµ^®
сообщений: 183
Культ табакокурения имеет социальную значимость. По скольку этот писхостимулятор имеет свойство торможения ЦНС, это позволяет понизить эмоциональную возбуждённость, в том числе и негативную. А это позволяет снизить вероятность развития конфликтных ситуаций, ситуаций, которые в последствии, могут вызывать всевозможные соматические заболевания, не говоря уже о эмоциональных расстройствах разной тяжести. Излишняя эмоциональность мешает здравой логике и выдаёт субъекта как эмоционально незрелого. Этот законодательно дозволенный, популярный наркотик, и если сравнить пагубность, деструктивность влияния этого продукта, на субъекта и на его окружающих, с теми же спиртными напитками, то окажется, что заявление
 
commandant писал:
 
Вред, который курильщики наносят окружающим их людям просто поражает воображение.
относительно преувеличено.
Давайте вспомним одно из определений, которое отличает лекарство от наркотика - не целевое использование биоактивных веществ делает из лекарства - отраву. Это правда. Но, что значит целевое использование психоактивного вещества? А вот это уже вопрос текущей общественной нравственности. То есть, я курильщик и стараюсь понимать и негативные и позитивные стороны этой привычки. Если окинуть беглым взглядом окружающих людей, то эмоционально зрелых людей, можно вовсе не найти в своё окружении, счастье тем, кто у кого есть такие знакомые, потому, что именно такие люди способны доверить вам называть себя другом. Остальное, подавляющее большинство требует деликатности по отношению к себе и осторожности, потому что они открыты к конфликтным ситуациям и даже сами нередко провоцируют их. Проявления эмоциональной незрелости зависят конечно же, от ситуации и индивидуальных особенностей субъекта, но рано или чаще поздно, подавленные, негативные переживания, берут верх над своим обладателем, когда их энергетическая масса переваливает за критическую черту, возможно как реакция на крайний раздражитель, и эта энергетическая масса, лавинообразно, бесконтрольно изливается наружу. Это можно и нужно сравнивать с воспламенением, которое способно спалить весь лес. Так вот для таких случаев и нужен огнетушитель. Ну конечно, от реактивных психозов употребление табака вряд ли поможет, но употребление табака может помочь при лёгких эмоциональных расстройствах, которые являются предвестниками тех самых психозов. Но это не панацея. Это всего лишь средство для того, что бы притушить пламя, и не расплескав воду из ведра, дойти до дома и заварить чай. Или например, чтобы не опорожниться по среди людно места, например в трамвае и добраться до туалета. Проблема в том, что окружающая действительность, многие согласятся, весьма агрессивна по отношению к нам и это делает употребление таких психоактивных средств постоянной необходимостью. Это ответная, защитная реакция на социальную озлобленность нашего общества. Как научится справляться с этим непосредственно самому - вопрос открытый, потому, что подобные средства самоконтроля являются компенсацией недоразвитым ногам, без которой, движение будет невозможно.
 
commandant писал:
 
Люди, бросайте это ужасное занятие.
Отбирая этот метафорический протез, предложите альтернативный вариант, иначе, вы не говорите ничего, да и вообще это философия ламера, который ломает карточный дом, мол в нём жить нельзя, но при этом не строит каменный дом и даже временную лачугу не строит. Так вот, философия ламерства, тоже не берётся из неоткуда, этот социальный феномен, который весьма распространён сегодня и является основой агрессивности социальной. Это проблема нравственности общественной, а реакция, следствие этого заболевания, симптомы. Не можем излечить причину - лечим симптомы, лечим симптомы - отсрочиваем очередные симптомы. То есть в любом случае мы проигрываем. Курение, хорошо это или плохо? - это плохо, но из всех зол, я выбираю меньшее. Можно скалить зубы и доказывать с пеной у рта свою правоту, но это только добавить озлобленности, озлобленности, которая умножаясь, заражает всё больше людей и усугубляет положение, провоцирует защитные реакции и вся это центрифуга раскручивается всё сильнее и вот вот произойдёт аварийная ситуация, да, ей суждено случиться, но я выбираю доступный способ притормозить эту карусель, чтобы выиграть время, обдумать ситуацию и постараться держать её хотя бы под таким несовершенным, но контролем. А неприятный запах, это да. Неприятный запах или открытая агрессия? Думаю выбор не сложно сделать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"