JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение "За" и "Против"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 23
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:26 24 декабря 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
К курению отношусь нормально. НО, когда курят в общественном транспорте (например, электрички, маршрутки, автобусы) меня это начинает раздражать!!! Или приходишь в больницу (напр. у тебя насморк и запахи не можешь воспринимать посторонние запахи) а врач или посетители заходят накуренные и ты начинаешь потихоньку сходить с ума.(((
Просто если куришь, надо иметь совесть где и при ком курить !!!

 
12:45 25 декабря 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  NomerUno
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начал курить относительно поздно,когда поступил в политен.И самое что интересное не пойму зачем ведь никто у нас в группе из парней не курил.Сейчас хочу бросить эту нехорошую привычку,даже как то продержался 3 месяца....Но... не смог...Курю до сих пор.Но почему то не переношу табачного дыма если кто то курит рядом а я нет :P

 
16:17 9 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  polinka
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
курение вредит не только людям но и детям, которые получают никотин пассивно, люди ответьте это правда или нет, нужно для информатики.....

 
19:07 9 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Neophyt
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно против курения!
Курение наносит страшный вред абсолютно всем, и тем, кто курит, и тем кто рядом. Причём, если находятся в одном помещении, то человеку, пассивно вдыхающему табачный дым, приходится ещё хуже, чем курильщику. Особенно сильно страдают дети. У детей еще не сформировались все защитные механизмы в организме. В обычной панельной многоэтажке от табачного дыма страдают все соседи, сверху и с низу, со всех сторон от квартиры курильщика. Никотин проникает через любые фильтры, даже через тончайшие фарфоровые.
Что, polinka, муж курит в квартире в присутствии маленькой дочери? Гнать его поганой метлой на улицу, на мороз — пусть закаляется. Может быть поумнеет.


 
20:52 9 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
однозначно против курения в отличие от того же алкоголя, при потреблении курильщиком табака я волей не волей приобщаюсь к данному процессу, при этом согласия моего на приобщение никто не спрашивает...

 
22:13 9 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я вобще не могу смотреть, когда малолетки стоят возле школы и курят. И еще и выделываются при этом. Или по улице идут с сигаретой дети лет 6. Что с ними дальше будет?

 
01:55 11 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плохо то, что у нас появляется мода на то, что во всём мире осуждать начинают и бороться. Среди взрослого населения у нас правда тоже появилось осознание ненужности и пагубности привычки. Даже передают книгу Карра. Молодёжь не заставишь никак. Конечно где тут сохранить генофонд с такими продолжателями, если они уже сейчас хронически больные люди! (Я про молодёжь!)

 
18:18 11 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неужели так тяжело бросить курить ?
Я за жизнь ни разу не курил. Ни одной затяжки.
И когда мне говорят что не могут бросить курить, иногда хочется начать а потом бросить и сказать вот же возможно ?
А потом думаю а вдруг сам не смогу — И будет полный облом..:)
Не ужели это так трудно — Это же не тоже самое что от воды отказатся.

 
21:52 11 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  deap
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Неужели так тяжело бросить курить —
Как говорил Марк Твен: Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!
А вообще, я не вижу ничего плохого в моей "дурной" привычке? Что с того, что я выкуриваю 7-10 сигарет в день, и при этом НИКОМУ не мешаю? В общественных местах курю только там, где это разрешено.
Во всяком случае, в отличее от алкоголиков (и просто нетрезвых граждан) мой внешний вид не оскорбляет чувства других людей. И вообще, что за двойные стандарты : курить - это вредно (некрасиво, мешает другим людям и т.д.), а вот сидеть на лавочке, дуть ПИВО, и лузгать сЕмки (да -да, это я про Вас, противников курения) - так это нормально и красиво.
П.С. К подростковому курению отношусь крайне отрицательно. Считаю, что сигареты нужно продавать исключительно в аптеках, и исключительно людям старше 18и.

 
02:18 12 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы думаете мне стоит начать курить — Или же я об этом в дальнейшем сильно пожалею. И те кто начал курить и курит в данный момент, вы сожалеете что начали курить — И если бы вам был дан второй шанс вы бы все равно начали бы курить —

 
03:58 12 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Неужели так тяжело бросить курить ?
Я за жизнь ни разу не курил. Ни одной затяжки.
И когда мне говорят что не могут бросить курить, иногда хочется начать а потом бросить и сказать вот же возможно ?
А потом думаю а вдруг сам не смогу — И будет полный облом..:)
Не ужели это так трудно — Это же не тоже самое что от воды отказатся.
Если ты начнешь курить, одним курильщиком станет больше. Если ты сможешь бросить курить, ты никому ничего не докажешь. Курильщики скажут, что ты просто не успел втянуться, то ли дело они, курильщики со стажем. Если же ты начнешь вырабатывать стаж (было бы ради чего), большая вероятность, что и ты не сможешь бросить. Попробуй сказать наркоману, откажись от наркотиков, это же не от воды отказаться. А курение - разновидность наркомании.

 
04:07 12 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Как вы думаете мне стоит начать курить — Или же я об этом в дальнейшем сильно пожалею. И те кто начал курить и курит в данный момент, вы сожалеете что начали курить — И если бы вам был дан второй шанс вы бы все равно начали бы курить —
Я ни разу в жизни не курила и ни разу не возникало желания попробовать. Но за курящих отвечу - если бы они не сожалели о своей вредной привычке, они бы не делали попыток бросить курить, чаще всего безуспешных.

 
16:49 12 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я - однозначно против курения. Сам не курю и никогда не пробовал. А на сентенции типа "кто курильщик со стажем, тот не сможет бросить курить" отвечу: мой дед (75 лет) курил лет тридцать, а потом (было это лет 15 назад) решил бросить. И бросил. Просто перестал курить и все. Говорит, недели 2 помучился, потом отпустило.

 
17:50 12 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Papa
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
У каждого бросающего курить этот процесс происходит по разному,кому-то даётся легче кому-то труднее.Сам курил лет 15 и когда стало доходить до двух пачек в день решил бросить но оказалось очень сложно.Случайно встретил в продаже сигареты без никотина,на основе трав,(чебрец и ещё каких-то) начал покупать их,они не вызывают привыкания и где-то недели через две тяга к никотину прошла.Три года уже не курю,стало не приятно когда заходиш в магазин а из подсобки выруливает милая продавец-консультант а от неё табачищем несёт.
З.Ы.бесит когда ждёш лифт,двери открываются а из него выходят и с сигаретой в зубах mad

 
18:34 12 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курение — это вред в чистом виде. Ни грамма пользы. Самоотравление за свои же деньги.
Бросать курить «силой воли» или «просто взял и бросил» - можно, но это трудно. Бывает, что не получается бросить даже у очень волевых людей. Тому есть несколько причин (серьёзных причин). Однако, давно уже существуют хорошие методики, позволяющие быстро, легко и гарантированно избавиться от этой вреднейшей и глупейшей привычки. Рекомендую проверенный метод Шичко. Занимаешься, выполняешь рекомендации, и автоматически появляется устойчивое отвращение к табаку и к табачному дыму. Не только не хочешь курить, но и не можешь — потому что противно.
Для тех, кто не хочет (или пока не может) бросить курить.
Дорогие граждане курящие! Хоть немного задумайтесь о нашем будущем. Не разбрасывайте окурки, не заплёвывайте всё кругом, не курите в присутствии детей и женщин, не гробьте их здоровье, не курите на виду у детей — не подавайте пример. Постарайтесь понять, что по причинам связанным с этой «безобидной» привычкой в России каждый год умирают 500 — 600 тысяч человек, а ещё больше людей остаются инвалидами.


 
19:01 12 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
однозначно курению говорю нет.Был конечно момент по малолетки баловался но не прижилось. Теперь только за здоровый образ жизни и за репресивные методы в отношение курящих.Когда это станет западло со школьной скамьи то и племя курящих сократится.

 
20:35 12 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  kopos
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я против курения однозначно. Особенно против курящих девушек. Зубы у них с жёлтым налётом, запах как от пепельницы. С ними совершенно нет желания целоваться, не говоря уже о том, чтобы завести более серьёзные отношения. Они выглядят как женщины "лёгкого поведения". Девчёнки начинают курить чтобы выглядеть более значимыми, а потом не могут бросить. Много нормальных парней отворачиваются от них. А каких они будут рожать детей?
Сам я начал курить в первом классе. Уже в четвёртом классе я очень хотел бросить курить, но не мог - это очень вредная и затягивающая привычка. Как я не пытался бросить курить, ничего не получалось. Не хватало силы воли. Бросил курить только в 25 лет и понял, что такое дышать свежим воздухом.

 
11:27 13 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  teen
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь может сказать, есть ли в российском законодательстве статья или положение, по которому я могу приструнить курильщиков? У меня соседи по подъезду курят часто и много, весь дым потом в квартире, а у меня маленький ребенок. В собственной квартире легкие горят от чужих "выхлопных газов", представляю каково малышу. Да и в подъезд не выйти после их посиделок От замечаний толку мало, могу ли я на них найти законную управу???

 
15:16 13 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Neshturman
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курю лет восемь, правда с пятилетним перерывом. Зачем повторно закурил-не знаю. Но с мнением, что курить мона не везде абсолютно согласен.
Вообще, все проблемы общества исходят из семьи. Пора, наверное, уже группам риска ограничивать возможность самовоспроизводства...

 
17:15 13 марта 2009
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Муж мне: "брось!" А сам не собирается. Я беременной и при кормлении не курила. Так вот придет только после перекура и не очень приятно. Просила рот полоскать, но ведь забывает...
Да, начала опять. Собираюсь бросить. В ближайшем будущем.
И знакомые собираются...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"