JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение "За" и "Против"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 23
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:44 12 июля 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема очень актуальная! особено в нашей стране в городе да вообщем то и в мире! курить или не курить дело каждого! и курить начинают по некоторым причинам
1) любопыство
2) в компании чтобы не показать "белой вороной"
3) понт(думаю самый дурацкая причина. думают что плевать через губу красиво)
4) веение моды
5) типа уход от стреса и депресии
и тыды
воть так
Но самое главное!!!!
хочешь курить не досождай другим. хамство полное когда рядом дымят.
Не знаю как вас а меня не сильно это нравится.
и Хорошо что в политене закрыли курилки , прям респект ректору. дышать сталов коридорах спокойно, и одежда больше этой гадостью не воняет

 
06:17 13 июля 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Optimalist
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, Россия вошла в пятёрку самых курящих стран мира. Определяют там место в зависимости от выкуриваемых сигарет в год. Т.е., учитываются объёмы продаж. Но у нас даже Счетная Палата недавно заявила, что 50% российского рынка занимает нелегальная продукция. В связи с этим надо полагать, что Россия — самая курящая страна мира. И это сильно похоже на правду. К примеру, наш город буквально весь засыпан окурками и заплёван.

 
22:23 13 июля 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот лично я очень даже против Курения!!! если этим курякям надо курить, то почему мы, нормальные люди, должны из-за этого страдать и нюхать это БЕЗОБРАЗИЕ???? mad

 
02:07 14 июля 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Согласна, правда безобразием это назвать трудно. :-)) Но ведь культурные люди создают специальные места для курящих. Почему бы не проявить уважение к некурящим и не пойти туда...Есть же комнаты для курения...
И вообще! Уж очень много литературы, почему курение вредит больше некурящим, чем курящим. Т.е. одни - убийцы, другие - добровольные жертвы... Ну это если утрировать.

 
12:37 14 июля 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
курение это конечно дурная привычка!но вот тупость это тоже дурная привычка!и еще не известно, что вреднее минутку повдыхать "...дым сигарет с ментолом..." или постояно тратить нервы на какихнибудь дураков! к тому же вы живете в городе,в котором вдыхая 1 кубометр воздуха,в вас попадает чуть ли не 40 мг свинца,серы,фосфора,железа,марганца,олова,а также до 0,0000031 мг урана и плутония(безопасные изотопы), и прочие, еще более куда опасные. Все это гораздо существеннее влияет на ваше здоровье, чем курящие люди!так почему в ваших мозгах нет проблемы загрязнения атмосферы,а пустое кичение заботой о своем здоровье забивает ваш разум?

 
13:26 14 июля 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cпасибо за советы, отдельная благодарность - Оптималисту . Попробую пробиться в ум детки

 
13:48 14 июля 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Optimalist
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю, что Quisder является активным пропагандистом курения. Причём, хамит, и по незнанию или нарочно, использует неверные данные: ?к тому же вы живете в городе,в котором вдыхая 1 кубометр воздуха,в вас попадает чуть ли не 40 мг свинца,серы,фосфора,железа,марганца,олова,а также до 0,0000031 мг урана и плутония(безопасные изотопы), и прочие, еще более куда опасные. Все это гораздо существеннее влияет на ваше здоровье, чем курящие люди!?.
Расчет здесь только на то, что большинству форумистов будет «лениво» куда-то лезть и проверять, что там на деле вреднее получается. Всё из перечисленного вредно, это факт. Но вот табачный дым в четыре раза вреднее выхлопных газов автомобиля. Около 600000 россиян каждый год умирает от болезней связанных с курением табака. Как верно заметила uiji: ??курение вредит больше некурящим, чем курящим. Т.е. одни - убийцы, другие - добровольные жертвы?. Не хочу быть жертвой, ни добровольной, ни какой другой!
Мы не жертвы! Жертвы не мы! Долой курильщиков из общественных мест!
Вот так! (Чего бы ещё придумать?...)
Ага! Вспомнил!
Бернард Шоу сказал: ?Сигарета похожа на бикфордов шнур. На одном её конце огонёк, а на другом — дурак?.
Для marusja: рад был ппомочь, обращайтесь, если что не понятно будет в методе Шичко.


 
20:36 15 декабря 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Интересно получается мест для курения становися меньше а курят также много. Сейчас уже не увидиш пепельниц в проходе купейного вагона или в подлакотниках в самолете . произошле перераспределения курящих сейчас встретить курящую девушку можно чаще чем мужика. Сам лично не курю. Попробовал в шестом классе пару затяжек астры сделать и больше незахотел. Даже в армии спокойно пережил тот момент что кто не курит тот работает.

 
21:04 15 декабря 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какое вообще может быть "за" курение? это очень вредная привычка...тот же наркотик...И как охота иметь эту зависимость от сигареты? Вставать ночью чтобы покурить...Фу...и этот запах... Так что лучше не курить и все такое! (здоровее будете) :-))
А насчет курящих девушек-так вот парням не нравится когда их девушка курит, а особенно жена. И это 100% правда ;-)

 
10:08 17 декабря 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Ванек
сообщений: 33
Жить вообще вредно, а конец у всех один...=) По моему, это мое личное дело, курить или нет. Запреты на курение? Штрафы? Да шиш я кому штраф заплачу! Мое здоровье и мне решать, а не государству. А то, что некурящим противно, когда рядом курят. Так уж извините- простите... Можно сделать замечание, попросить, в конце концов самому отойти или выйти... Так что выход есть всегда. Просто некоторые его не видят.
PS Курить- вредно, пить- противно, а умирать здоровым- обидно...=)

 
10:44 17 декабря 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лично против. Сам не курю, хотя в школе и институте покуривал. В жизни - главное здоровье, да и не модно сейчас курить, да если бы и было модно, это глупо следовать тому и делать то, что вредит тебе и твоему организму. Как парень могу сказать, что мне не нравятся курящие девушки, скажу больше - знакомясь с такими, о серьёзных отношениях с ними я даже не думаю. Кстати, заметил тенденцию - очень много девушек моего возраста и чуть старше курит, а вот те кто помладше - уже редкость, видимо что-то меняется в сознании более молодых поколений, и это радует.

 
01:50 21 декабря 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Vladimir
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курение - как вредная привычка, все таки приносит какую-то пользу курильщику. В основном это:
1) наполнить свою жизнь. Когда нечего делать - сходи покури.
2) успокоить нервы. Курение процесс монотонный, хорошо успакаивает.
3) переключиться. Выполняя какую-то работу, чувствуя что мысли кончились, хорошее средство отвлечься/переключиться.
А "против" курения конечно то, что это невозвратимый вред здоровью.
Но в жизни очень много вещей, которые не полезны для здоровья. С какими из них мириться, а с какими бороться - дело каждого.

 
09:08 21 декабря 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне, по большей части, все равно, курит человек (женщина или мужчина) или нет, я никаких выводов из этого пристрастия не делаю. Но я категорически против курения в общественных местах. Меня возмущает, когда заходишь в лифт, а там накурено. Ну неужели больше негде? Ведь не все приверженцы этой забавы. Среди людей много асматиков, сердечников, просто некурящих. Да и дети дышат дымом. И все вынуждены терпеть. Люди, чтож вы думаете только о себе? Нравится курить - курите, кто ж вам не дает, но не в ущерб некурящей части населения.

 
19:04 22 декабря 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Milk
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курила 3 года. Пробовала бросать миллион сто пятьдесят раз. Бросила окончательно и , к слову, довольно-таки легко после осознания того, какой неприятный, мягко говоря, и совсем уж неженственный аромат исходит от курящей девушки. Бросила сигарету и купила новые духи :) Не курю уже год и получаю от этого массу приятных ощущений:)

 
15:30 23 декабря 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  MobileGirl
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот лично я очень даже против Курения!!! если этим курякям надо курить, то почему мы, нормальные люди, должны из-за этого страдать и нюхать это БЕЗОБРАЗИЕ????
.......
хаххааха :-)))) вы так говорите, будто если я буду стоять рядом с вами, скажем, на автобусной остановке, и курить, это будет причинять вам невыносимые страдания, ужасную боль и боль в суставах... :-))))
Кроме того, почему это "куряки" ненормальные люди? мы что, бегаем по улицам без штанов и выкрикиваем лозунги о воскрешении альберта энштейна? нет. и почему это некурящие нормальные, а мы, курящие - нет? гулпости какие детские, честное слово...
это выбор каждого. и если тебе не нравится стоять с курящим человеком, возьми и уйди. ему-то всё равно, что ты "страдаешь" он может об этом и не знать, а вот тебе легче станет, это сто пудов! взял, ушёл, и никакого "нюхания этого безобразия"! Красота!!! :-))

 
16:06 23 декабря 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
MobileGirl,прикинул что с сигаретами не расстаюсь уже больше 15 лет.Но вот к окружающим отношусь с пониманием , на той же остановке стараюсь курить в стороне,на пару шагов отойти несложно.Или вы придерживаетесь принципа- что не запрещено,то разрешено?

 
16:19 23 декабря 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Mechanik
сообщений: 80
Если честно, то жаль тех людей которые не курят, хоть я и сам курю, но к людям, которым не терпится покурить и они курят в лифте, отношусь отвратительно... сам бывало не раз зайдёшь в лифт, а там так накурено, что хоть противогаз одевай

 
16:32 23 декабря 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  MobileGirl
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм...Я тоже принципиально не курю стоя в двух шагах от окружающих, ну на той же самой остановке..всегда где-то то в стороне. но ещё не понимаю почему говорят что это наркотик? ну зависмость какая-то есть, сужу по себе, но не настолько чтобы вставать ночью курить! это же нереально! кроме того я себя прекрасно чувствую если не покурю пару дней. вот так.

 
16:50 23 декабря 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
MobileGir,возможно дело времени.Всегда стараюсь курить только определенную марку сигарет,даже на легкие перешел непросто,т.е. сначала выкуривал пару сигарет подряд.Если особо не зависишь,оно надо?

 
20:32 24 декабря 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Rioo
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нельзя сказать определенно "да" или "нет", каждый сам для себя это определяет. Единственное, что хочется сказать: курить нужно там, где положено. Нельзя только думать о себе.
Вот, что раздражает в последнее время: в автобусах водители курят постоянно, весь дым и запах распространяется по всему салону, дышать невозможно. Я как человек некурящий, стараюсь в принципе избегать запаха табака, где бы я не находилась, (поскольку мы и так живем не в самом благоприятном месте, и без того дышим достаточно большим количеством элементов таблицы Менделеева), почему люди позволяют вести себя так. Ведь в автобусах ездят и беременные женщины, и дети. Можно приводить много примеров и всегда приходить лишь к одному выводу
Мы задумываеся лишь тогда, когда нас это касается (или наших близких людей)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"