JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение "За" и "Против"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 23
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:20 4 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позвольте поделиться жизненным опытом. Я одна в семье не курящая, все остальные смолят дай Бог, никаие увещревания не действуют и все равно они крят в квартире, чтобы я там не говорила. В результате курения моей мамы когда она была беременна у меня неправильно развернутое легкое и дыхалки не всегда хватает если надо быстро бежать, хотя вроде здорова. Не люблю когда при мен курят, но и не осуждаю - каждый выбирает сам. Только ухожу всегда подальше, потому что пассивные курильщики получают дозу никотина чуть ли не большую, чем те кто курят. Поэтому курящие люди - подрыватели здоровья не тольок своего, но и окружающих. А еще противнее, когда кто-то из лифта выходит с сигаретой, а ты вынуждена вдыхать этот дым потому что живешь высоко и сумки тяжелые, чтоб пешком подниматься, да ладно я переживу, а если это бабаушка с астмой?
По-моему если куришь будь добр понимай, что рядом с тобой люди у которых может и не быть этой привычки.



 
04:15 5 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
Я в лифте ни когда не курю,потому что понимаю, что народ войдет и будет дышать этой хренью....самому неприятно находиться в таком помещении, а уж тем кто не курит...муки ада просто )))

 
13:09 5 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Зыкалка
сообщений: 617
В общем-то вопрос уперся просто в уважение к окружающим тебя людям. Никто не будет осуждать курящего человека (это его собственная проблема), если при этом он не будет мешать окружающим некурящим. А курить или не курить это личное дело.

 
15:58 5 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
 
Зыкалка писал(a):
 
В общем-то вопрос уперся просто в уважение к окружающим тебя людям.
Хоть и не по-теме, но, действительно, упёрся...

 
20:35 5 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Зыкалка
сообщений: 617
ALSEMOFF

В общем-то я считаю, что мой ответ по теме...
Я высказал свое мнение о курящих людях.

 
14:17 6 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
Курящий человек ничем не отличается от обычного, только воздух засаряется, курить стоит только в одном случае - когда это приносит тебе удовольствие, но при этом не наносит вред другим, окружающим тебя людям.

 
15:30 6 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Ашыпка
сообщений: 74
 
Venom_sgh писал:
 
Курящий человек ничем не отличается от обычного, только воздух засаряется, курить стоит только в одном случае - когда это приносит тебе удовольствие, но при этом не наносит вред другим, окружающим тебя людям.
ОК. Я понял. Бросать курить не буду. Буду прятаться с сигаретой по углам, чтоб ни дай бог ни кому не навредить. Или лучше уеду куда-нибудь в пустыню, где нет людей и буду курить, курить, курить... Если конечно там ящерицы возмущаться не начнут.

 
15:37 6 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
 
Venom_sgh писал:
 
Курящий человек ничем не отличается от обычного, только воздух засаряется, курить стоит только в одном случае - когда это приносит тебе удовольствие, но при этом не наносит вред другим, окружающим тебя людям.
хех интересно чем енто курящий человек мог отличатся от не куряшего? Лишней ногой? Вчера он не курил-все отлично а сегодня начал -во теперь ты враг народа и атмосферу заражаеш концерагенами. А не дай бог тебе не приносит это удовольствие тебя поймают и посодют

 
15:41 6 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
 
Ашыпка писал(a):
 
ОК. Я понял. Бросать курить не буду. Буду прятаться с сигаретой по углам, чтоб ни дай бог ни кому не навредить. Или лучше уеду куда-нибудь в пустыню, где нет людей и буду курить, курить, курить... Если конечно там ящерицы возмущаться не начнут.
Я думаю ящерицы не будут против запаха дыма сигарет.

 
15:47 6 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
 
Хамовник писал:
 
 
Venom_sgh писал:
 
Курящий человек ничем не отличается от обычного, только воздух засаряется, курить стоит только в одном случае - когда это приносит тебе удовольствие, но при этом не наносит вред другим, окружающим тебя людям.
хех интересно чем енто курящий человек мог отличатся от не куряшего? Лишней ногой? Вчера он не курил-все отлично а сегодня начал -во теперь ты враг народа и атмосферу заражаеш концерагенами. А не дай бог тебе не приносит это удовольствие тебя поймают и посодют
А каков смысл курения — Тем более, если енто не приносит тибе удовольствие. А своим сообщением, я только хотел сказать, что курящий человек наравне с другими, он не презирается обществом, но и никто не считает его примером.

 
16:42 6 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
Ну вообще замечательно!!!!!! Почитай на первой странице пост про белую ворону поймеш для чего...Если человек -великий математик и он КУРИТ так что его не кто не призирает но и надай бог посчитали примером??
хош не кури хош кури(быстрее загнешся)

 
17:54 6 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Ашыпка
сообщений: 74
в общем выводы из прочтения топика такие:
1) курить - не курить - это твое дело
2) но мы, люди некурящие, тебя за это не любим. Нас мало но мы в тельняшках и жисть мы тебе попортим.
3) срочно бросай курить потому что ты загрязняешь воздух, а значит ТЫ виноват в парниковом эффекте и озоновых дырах, а также в других смертных грехах.

вот так вот...

 
00:19 7 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я классически начал курить - любопытство. К слову мода я глух. Не поэтому начал, не потому и брошу...
А бросать я и не собираюсь... СОВСЕМ!
Главная проблема в том, что наше ста... тьфу, наш электорат у америкосов научился бороться с курением. Это они везут сюда сигареты "легкие", "суперлегкие" и "офигенно легкие", в то время как на прилавках города НЕТ ХОРОШЕЙ ТАБАЧНОЙ ПРОДУКЦИИ СОВСЕМ!!!
Не удивляйтесь, но в сигарете, по определению, не может быть хорошего табака.
Для их изготовления идет нарезка края табачного листа или мешка(смесь или по-винодельному - купаж). В то время как сигара изготовленная из цельного листа не может стоить дешевле 20$.
Британские страховые компании не считают курение трубки ВРЕДНОЙ привычкой, это ли не показатель?! Самые крупные потребители меда, чтоб вам знать - ТАБАЧНЫЕ КОМПАНИИ!
А теперь еще, новая беда! По новому КЗОТу курение на предприятиях запрещено и работодатель не обязан устраивать места для курения. Думаете здорово? А фиг вам!
Те кто не может или не хочет отказываться от курения будут прятаться и курить в тихушку, пряча окурки где попало... А там и до пожара не далеко(мат. ценности, человеческие жизни).
Э-эх! Сижу сейчас и дымлю, трубкой "Pipsan Druyer" с табаком "Captain Black-GOLD" и получаю удовольствие, которое вам не знакомо.


 
11:46 7 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  fan-fan
сообщений: 38
Благодарна всем, кто отозвался на мою тему. То, что она "жива" почти год говорит о злободневности её. И честное слово, курение- это не та привычка, на которую надо тратить своё драгоценное время(подразумевая жизнь)....

 
22:46 13 января 2005
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот когда выезжаешь за город и смотришь на него со стороны, то видишь над городом смок и думаешь, а стоит ли начинать вообще курить - ведь ты можно сказать и так каждый день пассивно куришь. Так что не советую никому курить, и так мы все являемся пассивными курильщиками в нашем городе, как наверняка и в других городах.

 
23:58 13 января 2005
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Я курю и это мне нравится, но нравится сам процесс а не его производные(запах одежды,запах в квартире, засоренные легкие) и собираюсь бросать, вот бы придумали такой агрегат, который бы обезопасил сигареты вот тогда бы проблема курения была бы решена))

 
01:42 14 января 2005
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотря чего курение! Курение канабиса - это зло. А курение табака медленный способ дырявить легкие. Ладно если бы от сигарет торч шел как от бухла, а так ... Только здоровье портить

 
перемещено
15:13 11 июля 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
А конкретных советов можно спросить — Кто сталкивался на личном может быть примере , сыну 15 лет , курит почти в открытую , как возразить грамотно , чтобы пробиться в мозг — банальные лекции о вреде куреня для него -ноль , то что даже знакомые девочки говорят о том, что курить - это не круто и курит в основном серое быдло - тоже не доходит в подрастающий мозг. Пустить всё на самотёк - накурится и сам бросит — разброд и шатание в собственной голове

 
18:00 11 июля 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Была в поликлинике и увидела там рекламку.. ну как обычно про здоровье и все такое... но интересное вот в чем: причины курения... некоторые делают это ради удовольствия, кто-то от стресса, кто-то из-за круга знакомых... можно поискать причину частного случая, а там уже реать, как с ней бороться... может у парня стресс... или он переживается из-за чего-то, поэтому решил курить...
А то что лекции не помогут, это точно. В это время: "да что мама вообще в жизни понимает"... и только к 30: "надо было слушать маму..." :-))

 
20:20 11 июля 2007
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Optimalist
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
marusja спрашивает конкретных примеров? Их есть у меня! Насколько я разбираюсь в этом вопросе, здесь может помочь, правда, правда и ничего кроме правды. Т.е., правда о табаке и табакокурении. Но прежде надо иметь хоть какое-то представление о предмете разговора. Потому как проблема табакокурения лишь на первый взгляд может показаться простой и лёгкой (ну, типа, капля никотина убивает лошадь, и т.д.). На деле 99% курильщиков вполне осознают, что курение их быстро убивает, но продолжают себя отравлять. Вот этот «нюанс» и есть самая главная тайна. Т.е., надо для себя разобраться, почему люди вдруг начинают отравлять себя ядовитым табачным дымом (ведь все дети появляются на свет без сигареты в руке)? Почему через некоторое время этот вонючий дым вдруг начинает казаться курильщику приятным? Что произошло? Ведь дым не изменился, остался таким же горьким и удушливым. Значит, изменился сам человек? Как? Почему? Что в этом случае меняется в человеке? Почему трудно отказаться, что именно мешает? Почему курильщику трудно даже слушать о вреде курения? Почему при таком разговоре курильщик испытывает неодолимое желание покурить — т.е., очередной раз отравиться? Почему так происходит, и что за механизм тут действует?
Одним словом, к этому непростому разговору надо хорошо подготовиться, а для этого желательно что-то прочесть по теме. Сайтов нынче замечательных очень много. Вот конкретно по табаку «Противокурильщик» : www.shichko-kgb.narod.ru А есть по любым вредным привычкам: www.trezvo-koms.org Мало - можно еще привести примеры, можно по ссылкам на указанных сайтах найти те, что понравятся. Материалов тьма-тьмущая, было бы желание. Действенный метод избавления от табачной зависимости есть. Я и сам так бросил, по методу Шичко. Легко, без насилия над собой. Хотя до этого очень долго травил себя этой заразой, и никак не мог «завязать». А тут — бац! — три дня — и всё! ВСЁ! Теперь не травлю себя табаком, и не то чтобы не тянет, а даже запах этой дряни не переношу. Обидно, что не знал раньше, насколько легко можно избавиться от этой гадости.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"