JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение "За" и "Против"
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:22 10 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
стремитесь унизить человеческое достоинство - вот ваша истинные побуждения, может и неосознанные, а не забота о здоровье людей ...
Каким образом я стремлюсь унизить человеческое достоинство?
Я сам курю, но при этом понимаю, что есть люди, которым просто неприятен табачный дым и почему они должны терпеть его из-за моей вредной привычки? Если жду автобуса - отойду на несколько метров дальше от скопления людей, встану по ветру, спокойно выкурю сигаретку не дымя при этом никому в лицо. А кого-то это совершенно не волнует и они курят сидя прям в остановочном павильоне, не заморачиваясь, что некурящим людям вокруг как минимум неприятно дышать их дымом. И раз моральные нормы во многих таких случаях не работают, нужно вводить нормы правовые, гарантом соблюдения которых, согласно Конституции, должно выступить государство. Определить периметр вокруг остановки, обозначить его соответствующей разметкой, внутри которого курить нельзя, повесить камеру и следить за соблюдением данного ограничения. Хочешь перекурить? - ноу проблемс - выйди за периметр - спокойно покури. Курить тебе никто не запрещает, но имей ввиду, что остальные люди испытывать от этого неудобства не должны.
Подобный периметр был у нас в техникуме вокруг крыльца, обозначенный жёлтой линией на асфальте, и никто ни в чём не ущемлялся и не унижался, дымя за его пределами.
 
Страшила писал:
 
Слушая таких как вы, невольно хочется начать курить.
Ради Бога, не слушайте, если Вы закурите - я себе никогда не прощу, что исключительно мои мысли вслух, производят на Вас такое сильное впечатление. :-))
 
Страшила писал:
 
мечты о полицейском государстве
Скорее о правовом....

 
22:28 10 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Каким образом я стремлюсь унизить человеческое достоинство?
Любая привилегия для одного и ущемление права другого - унижение человеческого достоинства.
 
$kiFF писал:
 
Я сам курю, но при этом понимаю, что есть люди, которым просто неприятен табачный дым и почему они должны терпеть его из-за моей вредной привычки?
А почему, например, я должен терпеть вонь дешевых духов вашей жены?
 
$kiFF писал:
 
Определить периметр вокруг остановки, обозначить его соответствующей разметкой, внутри которого курить нельзя, повесить камеру и следить за соблюдением данного ограничения. Хочешь перекурить? - ноу проблемс - выйди за периметр - спокойно покури.
Вот-вот ... Периметр...Зона... Колючая проволока ...камеры слежения ... Курящих мужчин больше, чем не курящих ... Хочешь подышать - выйди за периметр, если для вас это не унизительно :)))
 
$kiFF писал:
 
Подобный периметр был у нас в техникуме вокруг крыльца, обозначенный жёлтой линией на асфальте, и никто ни в чём не ущемлялся и не унижался, дымя за его пределами.
Так вот где находится рассадник тоталитарных идей :))) Слава богу, я уверен, ваши камеры не переживут первого же вечера, кроме того, ответьте, как вы будете на видео отличать электронную сигарету от настоящей? А людей как будете потом искать - заставите всех накалывать на лбу идентификационный номер? :)))
 
$kiFF писал:
 
Как курили на телеэкранах, так и курят.
И слава богу, а то Сталину в фильмах о войне пришлось бы сосать леденцы. Вам дай волю вы и искусство перекроите по своим представлениям - новоявленный Хрущёв, что ли?
 
$kiFF писал:
 
Скорее о правовом....
Слежка за людьми с помощью камер, прослушка телефонных разговоров, поголовное чипирование и т.д. - Признаки фашистского государства, но никак не правового ...

 
01:40 11 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Любая привилегия для одного и ущемление права другого - унижение человеческого достоинства.
Для вас является унижением человеческого достоинства запрет курения в общественном транспорте? Не ну а чё, пусть сзади сидящий пассажир достанет папиросу и обкурит вас с ног до головы...даже мне, курильщику, это будет не приятно. Так почему бы не запретить обкуривать потенциальных пассажиров на остановочных павильонах? Отойди на несколько метров в сторону и покури, какие проблемы? В чём ущемление прав то?
 
Страшила писал:
 
А почему, например, я должен терпеть вонь дешевых духов вашей жены?
Во-первых духи у моей жены далеко не дешевые, и далеко не вонючие, и если ваша жена пользуется исключительно такими, то я вам искренне сочувствую...Во-вторых аромат духов не сопровождается едким дымом, который некоторым может резать глаза и перехватывать дыхание. Если вы этого не осознаёте, то я даже не знаю как с вами дальше дискутировать то...
 
Страшила писал:
 
Вот-вот ... Периметр...Зона... Колючая проволока ...камеры слежения ... Курящих мужчин больше, чем не курящих ... Хочешь подышать - выйди за периметр, если для вас это не унизительно
Вы вообще сейчас трезвый?
 
Страшила писал:
 
Слежка за людьми с помощью камер, прослушка телефонных разговоров, поголовное чипирование и т.д. - Признаки фашистского государства, но никак не правового ...
Слежка не за людьми, а за определённой территорией(панорамой), с целью соблюдения на этой территории определённых правил поведения пребывающих на ней людьми, чувствуете разницу, нет? Про прослушку телефоных разговоров и поголовного чипирования вы придумали сами, поэтому не приписывайте мне своих фантазий, не знаю чем навеянные.


 
01:57 11 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Zhenek
сообщений: 73
Я не курю, курил раньше, но потом бросил.
Курящие люди и дым табака меня не раздражают, могу спокойно стоять и беседовать с человеком, в тот момент когда он курит. Лишь бы он курил нормальные сигареты, а не что-то дешевое и вонючее.
Возможно, одна из причин того, что у нас так негативно относятся к курильщикам - это потому что на нашем рынке много плохих сигарет, с некачественным, отвратительным табаком?
Если наше правительство заинтересовано в росте цен на табачную продукцию, и производителей так душат налогом, чтобы они поднимали цены на сигареты, возможно, стоило бы пойти другим путем: убрать драконовские налоги, но ввести строгий контроль качества выпускаемых сигарет. Пусть уж производители, установив высокий ценник, закупают действительно качественный табак, такой например, как в настоящих американских сигаретах для внутреннего рынка.

 
06:20 11 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Отойди на несколько метров в сторону и покури, какие проблемы? В чём ущемление прав то?
Вот именно, отойдите и подышите выхлопными газами в сторонке :))) А курящих оставьте в покое ... Если они вам неприятны - подойдите и скажите им лично. Каждый вас пошлёт, а некоторые и к бубну приложатся ... для порядка ... за дискриминацию ...
 
$kiFF писал:
 
Во-первых духи у моей жены далеко не дешевые, и далеко не вонючие
Я сказал "например", но раз вы приняли на свой счёт, то значит так оно и есть :)))
 
$kiFF писал:
 
Во-вторых аромат духов не сопровождается едким дымом, который некоторым может резать глаза и перехватывать дыхание.
Да некоторые, особенно аллергики, от запаха духов могут вообще впасть в кому. Запретить!!! Поставить специальных полицейских нюхачей и всех пропарфюмериных - за периметр :)))
 
$kiFF писал:
 
Вы вообще сейчас трезвый?
Я-то да, а вот как можно не назвать пьяным бредом предложения о видеокамерах на остановках транспорта и вычислению курящих по портретному сходству, или, всё-таки номера на лбу будете рисовать? :)))
 
$kiFF писал:
 
Про прослушку телефоных разговоров и поголовного чипирования вы придумали сами, поэтому не приписывайте мне своих фантазий, не знаю чем навеянные.
А что будет вашим следующим шагом? Ведь любой курильщик может вас окатить клубом дыма просто на тротуаре. Запретите курить на тротуарах под надуманным предлогом? А дым, проникающий в подъезд из соседней квартиры? Он ведь так вреден для вас :))) Всё начинается с малого. Так вы точно скоро дойдёте до прослушки, выявления курильщиков и ссылки их в резервации :)))
 
$kiFF писал:
 
Если вы этого не осознаёте, то я даже не знаю как с вами дальше дискутировать то...
О какой дискуссии вы говорите? Дискуссия предполагает спор, а вы же не отвечаете ни на один вопрос - почему бы вам самому не выйти за периметр, если вам не нравится запах табачного дыма? Самомнение отросло больше мышц? Каким образом вы убережёте камеры слежения от подростков? Как будете различать настоящие сигареты от ненастоящих? Как будете вылавливать и штрафовать курильщиков, ведь по каждому случаю нужен будет суд, может это не Вася, а "человек похожий на Васю"? Приставите везде по полицейскому? Населения-то хватит?
Почитайте себя и подумайте, кто из нас пьян ...:)))
А ваша идея насчёт курении в общественном транспорте неплоха. Ведь есть же на Западе вагоны для курящих и не курящих, рестораны для курящих и нет ... Как вы думаете, кто имеет большую посещаемость и, соответственно, прибыльность? Надо подумать, как отделить таких как вы, от нормальных людей ... За периметр!!!

 
13:07 11 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что когда для курильщиков создают отдельные условия для курения нисколько не ущемляет их в правах. Наоборот, я считаю, что им уделяют очень много внимания. Жить вместе с ними в состоянии перманентной гипоксии увольте. Если хотят курить, пусть за свой счёт создают себе эти условия. Те же мамочки и папочки, которые воспитывают детей, считаю ханжами. Деньги на курево они тратят регулярно ни в чём себе не отказывая, но потом частенько почему-то жалуются что денег не хватает на то, что бы элементарно фруктов детям лишний раз купить.
И вообще, они пользуются своим правом сильного. Типа я такой крутой сильный папаша(мамаша) курю где и как хочу, а ты, моё дитя, нюхай и терпи. И кто они после этого?


 
13:17 11 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Вот именно, отойдите и подышите выхлопными газами в сторонке А курящих оставьте в покое ... Если они вам неприятны - подойдите и скажите им лично. Каждый вас пошлёт, а некоторые и к бубну приложатся ... для порядка ... за дискриминацию ...
Чё к чему вообще.....
 
Страшила писал:
 
Ведь есть же на Западе вагоны для курящих и не курящих, рестораны для курящих и нет ...
Насчёт вагонов не знаю, на поездах уже давно не ездил. А вот рестораны и кафе с отдельными залами для курящих и не курящих давно существуют и у нас. В Хабаровске, в парке напротив *Музкомедии* давно отведено специальное место для курения. Беседка, лавочки, урны. Хочешь покурить - пожалуйста, отойди туда и спокойно покури, что бы ни дети, ни другие некурящие посетители парка не дышали твоим дымом, в противном случае - заплати штраф.
 
Страшила писал:
 
Надо подумать, как отделить таких как вы, от нормальных людей ...
Нормальный человек, сам осознаёт, что закурить на остановочном павильоне в обществе некурящих и детей - как минимум безкультурно. А вот таких, кто не видит в этом ничего дурного, нужно заставлять отходить на несколько метров в сторону, соответствующими правовыми нормами и страхом неотвратимости наказания.
 
Страшила писал:
 
Каким образом вы убережёте камеры слежения от подростков?
Естесственно я не предлагаю вешать обычные *вебки* на уровне лица. Да и средства защиты для сохранения уличных видеокамер(сужу даже по уличным камерам на своей работе) давно уже вовсю используются, если вы не в курсе. Это абсолютно не проблема.
 
Страшила писал:
 
Как будете различать настоящие сигареты от ненастоящих? Как будете вылавливать и штрафовать курильщиков, ведь по каждому случаю нужен будет суд, может это не Вася, а "человек похожий на Васю"? Приставите везде по полицейскому?
Страшила, не передёргивайте. Естесственно, я вполне осознаю, что подобные технические средства не панацея. Но они очень помогут предупреждать возможные правонарушения в общественных местах. Висит на остановочном павильоне предупреждение - *Согласно такой-то правовой норме, курение и распитие спиртных напитков на остановочном павильоне - запрещено, штраф такой-то, ведётся видеонаблюдение. Я уверен, многих(по-крайней мере адекватных) это будет сдерживать. Равно как и подобная видеозапись, наряду с свидетельскими показаниями, может выступить аргументом при спорных ситуациях, выписывания штрафа за правонарушение, согласно определённой норме, сотрудниками правоохранительных органов. Так же, видеонаблюдение в общественных местах, поможет снизить риск проявления самосуда *героически* настроенных борцов за чистоту и прививание культуры. Да на мой взгляд, плюсов - куча. И почему для вас это является *бредовыми идеями новоявленного Хрущева*, мне искренне не понятно cool

 
14:14 11 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Чё к чему вообще.....
Поясняю специально для вас.
На автобусной или трамвайной остановке (других у нас нет и не будет) стоят три человека. Вы находитесь на открытом воздухе. Вы и двое курящих. Автобуса нет очень давно. У двоих возникла необходимость удовлетворить свою наркотическую зависимость, которая законна (!!!) Они закурили. Вам это не нравится. Назовите хоть одну причину, почему отойти должны не вы, а кто-то другой? Причём, аргументы насчёт вредности дыма не катят, как вы сами понимаете. Вы находитесь в средоточии самых вредных выхлопов в максимальной их концентрации. Далее, на какие-такие камеры слежения и какие--такие суды над провинившимися вы хотите потратить деньги бюджета (в том числе мои деньги и деньги тех двоих)? Вы что такое говорите-то? Вы чё вообще? Кто-то пыхнул вам прямо в глаз? Отойдите, будьте скромнее. Но вы же не хотите, вам же надо кого-нибудь загнобить ... Вы за время пока ждали автобус вдохнули десять тысяч таких "пыхов" от авто :))) Вы забываете о первопричинах. А вперёд, естественно, выставляете женщин и детей :))) С себя начните. Дымите дома, как паровоз. Или соседей травите, куря в подъезде?
 
$kiFF писал:
 
Да и средства защиты для сохранения уличных видеокамер(сужу даже по уличным камерам на своей работе) давно уже вовсю используются, если вы не в курсе. Это абсолютно не проблема.
Так сделайте это на ближайшей остановке за свой счёт. Проведите эксперимент и посмотрим чего стоят ваши средства защиты? :))) Свои-то кровные жалко тратить на бредовые идеи? Все запреты для честных людей, хулиганы, наркоманы, преступники всегда найдут свой выход, а вы лишь получите удовлетворение от издевательств над нормальными людьми. Кого вы собрались спасать от себя, подвыпишвые курящие на остановках компании? Жертвой будут не они, жертвой будете вы!!! Поэтому вы всегда трусливо проходите мимо - *героически настроенный борец за чистоту и прививание культуры". :))) :))) :))) Или у вас тоже своя банда качков и вы ходите избиваете малолеток. Поэтому пытаетесь это хоть как-то узаконить? :))) Если так, то вас тоже нужно запретить и вывезти "за периметр", потому что вы наносите вреда людям гораздо больше, чем курильщики. Кстати, то, что курение наносит вред необоснованная выдумка, по крайней мере по части продолжительности жизни. Все самые долгоживущие на земле люди являлись заядлыми курильщиками, и на этом основании можно сказать, что это просто ваша блажь, прикрывающая насилие :)))
 
$kiFF писал:
 
А вот таких, кто не видит в этом ничего дурного, нужно заставлять отходить на несколько метров в сторону
Вот-вот - началось всё с курильщиков, а закончилось инакомыслящими - чистой воды фашизм. Я ведь не курю ...:))) Почему это я должен отойти на несколько метров?

 
16:07 11 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо здесь сказки рассказывать о «вредных выбросах».
Токсичность табачного дыма в 4,5 раза выше, чем токсичность автомобильного выхлопа, и в 270 раз выше токсичности выбросов бытовой газовой горелки. А в задымленных табачным дымом общественных помещениях (к примеру, в барах) концентрация вредных веществ может быть и в 50 раз выше, чем на самой загазованной автомобильной магистрали.
Далее. С токсичностью автомобильных выхлопов люди смиряются из-за удобства автомобилей. На работу на транспорте едут все, и курящие, и не курящие. Потому все мирятся с неудобствами от автомобильных выхлопов.
А вот какое удобство некурящим гражданам от табачного дыма?
При этом общество ведёт постоянную борьбу за снижение токсичности автомобильных выхлопов, законодательно снижает токсичность присадок в топливо, повышает чистоту бензина, ограничивает движение определенных видов транспорта в определенных местах, и т.д. Все вменяемые граждане понимают необходимость подобного рода запретов и ограничений. А вот невменяемые наркоманы не понимают необходимости ограничений в удовлетворении их наркотических страстей (это касается любых наркотиков, в том числе и табака). Наркоманы этого не понимают, потому что наркотик постепенно отключает критическое отношение, и в первую очередь к самому себе. Мозг наркомана лихорадочно ищет и всегда(!) находит оправдания любым мерзостям, на которые способен человек под воздействием наркотика.
Курение в общественном месте в присутствии некурящих граждан (без их на то разрешения) – это хамство и невоспитанность в чистом виде.


 
16:39 11 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Кто-то пыхнул вам прямо в глаз? Отойдите, будьте скромнее.
Это в духе: Ударили по одной щеке, подставь другую.
 
Страшила писал:
 
Причём, аргументы насчёт вредности дыма не катят, как вы сами понимаете. Вы находитесь в средоточии самых вредных выхлопов в максимальной их концентрации.
Да, есть выхлопы. Но вы же согласитесь с тем, что вся автомобильная техника соответствует классу экологической безопасности. Про купленные техосмотры опустим тему, но факт есть. Есть автоэкологическое законодательство как на уровне федеральном, так на уровне международном. Так почему же с курением нельзя также, хотя бы законы принять?
 
Страшила писал:
 
Вы забываете о первопричинах.
Какая на ваш взгляд причина? На мой взгляд курящий человек - больной человек. Его надо лечить. От зависимости. Ввести для них ограничения на многие виды деятельности. Но если вы считаете, что курящий человек совершенно здоров, почему он тогда не может без сигаретки на остановке полчаса-час постоять?
 
Страшила писал:
 
Все запреты для честных людей, хулиганы, наркоманы, преступники всегда найдут свой выход
Нам теперь подстраиваться под хулиганов? Нормальный человек правильно поймёт и сделает так как надо, а вот с хулиганами будет создан прецедент. Помню раньше в автобусах водители дымили как паровозы и обычная просьба не курить их просто бесила. Сегодня другая ситуация. Те кто нормальный, курят на перерывах, те кто особо возбудимый - уволили.
 
Страшила писал:
 
Кстати, то, что курение наносит вред необоснованная выдумка, по крайней мере по части продолжительности жизни.
Здоровье у всех разное. Ваша фраза говорит об исключениях и, кстати, многие из великих людей-курильщиков бросали курить. Посмотрите статистику по причинам смерти в РФ и вы увидите, что умирают от инсультов больше курильщики и их относительно намного больше чем некурящих. Экология и ритм жизни тоже имеет значение и уже доказано, что курение провоцирует инсульты и всякие ишемии, раки.
---
Но речь не только об этом. Речь о культуре потребления и о том примере, который показывают курильщики детям. Всё очень просто: вы курите и тем самым показываете пример окружающим. Среди них много детей. Но, если курильщик без всяких вопросов и просьб отойдёт и закурит, то ребёнок задаст себе вопрос: Почему так? Это уже хорошо. Многие курильщики начинали курить в компаниях и не задумывались о том, что будет потом. Так может пора человеку предоставить выбор, а не вынуждать его идти на поводу обстоятельств.
Другими словами Законы о курении - это законы направленные далеко в будущее.


 
18:22 11 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
на какие-такие камеры слежения и какие--такие суды над провинившимися вы хотите потратить деньги бюджета (в том числе мои деньги и деньги тех двоих)? Вы что такое говорите-то? Вы чё вообще?
На обычные камеры видеонаблюдения установленные в общественных местах. Вы же не будите отрицать, что подобные камеры(не скрытые) установленные на некоторых территориях и в некоторых зданиях, выступают отличным средством предупреждения правонарушений. Так почему они(камеры) не смогут предупредить правонарушения в местах общего пользования, культуры и досуга? Да и установка подобных средств предупреждения, с лихвой окупится штрафами выписанными за административные нарушения в первые же месяцы :-) Зато потом в таких местах станет намного чище, культурней и безопасней.
 
Страшила писал:
 
А вперёд, естественно, выставляете женщин и детей
Где я выставлял вперёд женщин и детей? Я писал исключительно о безкультурности при курении в обществе некурящих граждан и детей, не уточняя половую принадлежность. Это опять придумали исключительно вы сами. Как и вот это:
 
Страшила писал:
 
Поэтому вы всегда трусливо проходите мимо - *героически настроенный борец за чистоту и прививание культуры"
И это:
 
Страшила писал:
 
Или у вас тоже своя банда качков и вы ходите избиваете малолеток.
В общем завязывайте уже троллить :-))
 
Страшила писал:
 
Кто-то пыхнул вам прямо в глаз? Отойдите, будьте скромнее.
Если кто-то подойдёт ко мне и специально пыхнёт прямо в глаз, побежит потом в травмпункт вправлять свой носовой хрящ. Без вариантов cool
 
Страшила писал:
 
Вот-вот - началось всё с курильщиков, а закончилось инакомыслящими - чистой воды фашизм.
Опять троллите. Зачем передёргивать? Вы же не глупый человек и прекрасно понимаете, что я имел ввиду курящих, не обращающих внимание, что они могут доставлять своим табачным дымом моральные и физические страдания не курящим.
 
Страшила писал:
 
С себя начните.
С себя я уже давно начал, если вы читаете между строк - это ваши проблемы.

 
19:01 11 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Не надо здесь сказки рассказывать о «вредных выбросах».
Токсичность табачного дыма в 4,5 раза выше, чем токсичность автомобильного выхлопа, и в 270 раз выше токсичности выбросов бытовой газовой горелки. А в задымленных табачным дымом общественных помещениях (к примеру, в барах) концентрация вредных веществ может быть и в 50 раз выше, чем на самой загазованной автомобильной магистрали.
Какая ерунда. Токсичность табачного дыма в 45 раз меньше, чем токсичность автомобильного выхлопа, и в 270 тысяч раз ниже токсичности выбросов бытовой газовой горелки. И даже в задымленных табачным дымом общественных помещениях (к примеру, в барах) концентрация вредных веществ в 500 раз меньше, чем на загазованной автомобильной магистрали.
 
commandant писал:
 
С токсичностью автомобильных выхлопов люди смиряются из-за удобства автомобилей. На работу на транспорте едут все, и курящие, и не курящие. Потому все мирятся с неудобствами от автомобильных выхлопов.
А вот какое удобство некурящим гражданам от табачного дыма?
То есть, вы готовы мириться с наличием автомобилей, от которых гибнет ежегодно только в нашей стране десятки тысяч людей (какое удобство :))) ) И не готовы мириться с присутствием курящих? Вы поднимались над городом хоть раз? Весь он окутан ядовитым облаком автомобильных выхлопов, но никак не табачным дымом. И просидев час на автобусной остановке вы получите отравление отнюдь не от табака, господин ещё один человеконенавистник. :)))
 
commandant писал:
 
Мозг наркомана лихорадочно ищет и всегда(!) находит оправдания любым мерзостям, на которые способен человек под воздействием наркотика.
Самые жестокие преступления совершены отнюдь не наркоманами, а вполне вменяемыми людьми, боровшимися за "чистоту и прививание культуры", и всегда находили оправдания для дискриминации и последующего уничтожения целых групп людей, а то и целых народов. Причём, курящий-некурящий ещё достаточно причинный признак дискриминации. Хотя, повторюсь, причинно-следственная связь между пассивным курением (да даже и активным) и последствиями для здоровья практически недоказуема, иначе, все западные табачные компании давным давно бы были разорены судебными исками ... А то ведь раньше такие как вы ограничивали по профессии, национальности или цвету кожи. Я не сомневаюсь, что дай вам волю, вы бы запросто решили проблему табакозависимости, алкоголизма и другой наркомании - истребили бы всех и всё. Нет человека - нет проблемы. Вы почему-то решили, что выше других людей и можете решать за них. С чего вы так решили? То вам голубые не нравятся, то курильщики, то алкоголики, то собачники - это все люди, и решать проблемы нужно сообща в интересах всех(!!!) людей, а не в ваших. Ваша табакофобия навязана вам извне и легла, как видно, на благодатную почву, а запретами и насилием вы всегда будете добиваться обратных результатов - сегодня же куплю себе сигару(!!!) :))) И буду пропагандировать полезность и оздоровительное воздействие курения, особенно на людей с нарушенным обменом веществ и излишним весом :)))
 
commandant писал:
 
Курение в общественном месте в присутствии некурящих граждан (без их на то разрешения) – это хамство и невоспитанность в чистом виде.
Хамство - это загонять людей в искусственно суженные рамки в интересах небольшой группы людей, страдающих фобией и фанатично верящих в единственную правильность того образа жизни, который избрали только они. От судьбы не уйдёшь и вам суждено пережить столько ударов сердца, сколько отмерено. Как бы вы старались это изменить :))) Если вам не нравятся задымлённые бары - не ходите туда, не лишайте других людей удовольствий, если вы не считаете себя хамом.
 
monax писал:
 
Другими словами Законы о курении - это законы направленные далеко в будущее.
Защищаемые вами законы направлены только на то, чтобы срубить с курящих побольше бабла. вот и всё ...

 
00:21 12 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ээээ, да вы тут, оказывается, откровенным троллингом занимаетесь, Страшила!
А люди-то здесь всерьёз с вами общаться пытаются.
Вы не мучьте себя и других, проведите эксперимент – выкурите хотя бы пачку сигарет, все 20 штук одну за другой, без перерыва. Так сказать, убедитесь лично в безопасности табачного дыма (только заранее напишите завещание).
Об ограничениях. Безусловно, ограничения – это зло. Потому, будьте любезны, сообщите свой адрес. Лично мне хочется с этого дня без всяких ограничений выбрасывать мусор и всяческие отходы исключительно в вашу квартиру. И даже не пытайтесь ограничивать меня в этом желании! А то прослывёте тоталитарным диктатором и фашистом. И чтобы ценные вещи в вашей квартире не испортились, я их, пожалуй, заберу себе. Опять же без всяких ограничений. И после буду пропагандировать полезность отбирания вещей у Страшилы.
Кстати, не вздумайте прикрываться законами.


 
00:34 12 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Ээээ, да вы тут, оказывается, откровенным троллингом занимаетесь, Страшила!
А люди-то здесь всерьёз с вами общаться пытаются.
Вы не мучьте себя и других, проведите эксперимент – выкурите хотя бы пачку сигарет, все 20 штук одну за другой, без перерыва. Так сказать, убедитесь лично в безопасности табачного дыма (только заранее напишите завещание).
Когда людям нечего ответить, они начинают неистово кричать: "Троллинг, троллинг!" Как будто это грабёж или убийство.
Я могу возить в своём автомобиле хоть целый день шестерых курящих, и не почувствую каких-либо неудобств, а вот если вы выведите свою выхлопную трубу в салон (в смысле выхлопную трубу своего автомобиля), то через сколько минут вас вынесут оттуда вперёд ногами? :))) Спросите себя. Хорошо если довезут до реанимации. Проведите эксперимент. И где это вы видели, что некурящий человек стоя на остановке выкуривает 20 сигарет одну за другой без перерыва?
 
commandant писал:
 
Об ограничениях. Безусловно, ограничения – это зло. Потому, будьте любезны, сообщите свой адрес. Лично мне хочется с этого дня без всяких ограничений выбрасывать мусор и всяческие отходы исключительно в вашу квартиру. И даже не пытайтесь ограничивать меня в этом желании! А то прослывёте тоталитарным диктатором и фашистом. И чтобы ценные вещи в вашей квартире не испортились, я их, пожалуй, заберу себе. Опять же без всяких ограничений. И после буду пропагандировать полезность отбирания вещей у Страшилы.
Кстати, не вздумайте прикрываться законами.
Не буду, но после первого же раза у вас отпадёт охота заниматься этим без всяких законов - это я вам гарантирую :))) Ведь я-то тоже ничем не ограничен:))) Но боюсь после этого именно вам придётся бежать в полицию и пытаться прикрыться законами :)))
Не желаете чтобы люди курили на остановках? Лучше подходите и говорите об этом каждой сидящей там компании, посмотрим, доживёте ли вы до завтра :))) , чем подминать под себя законы :))) Что ещё вам взбредёт в голову? Велосипедисты вас не раздражают? :))) А маленькие дети?:)))

 
08:26 12 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страшила прав. Прав в том, что на сегодняшний день не выявлен вред от пассивного курения. Вредна струйка дыма, исходящая от уголька сигареты, и сам дым, который курильщик в себя всасывает через многочисленные бесполезные фильтры. Этот дым очищается в легких и печени. Таким образом, на выдохе, после затяжки, изо рта курильщика выходит нейтрализованный дым, который в большом количестве, когда, в помещении «вешают топор», может вызвать спазм сосудов и асфиксию. Спазм не имеет сиюминутного вреда. А от нехватки кислорода, вы можете только начать неистово зевать. Так же, в сильно задымленном помещении (не только табачным дымом) могут слезиться глаза. Однако людям, которые носят контактные линзы, это не грозит)). Таким образом, курильщики наносят вред ТОЛЬКО себе.
Но…
Страшила, мне кажется, вы не будите спорить, что не плохо бы развивать культуру. Культуру во всём.
Культура курения, культура еды, культура слушания музыки, культура владения животными. А слово культура означает (в его общественном понимании) – не мешать окружающим.
Это говорит о том, что я могу слушать хоть блэк-кор-панк-металл, но при этом не заставлять других делать это же. Или я могу курить хоть веник, хоть туалетную бумагу, но не заставлять других дышать этим неприятным запахом. Ровно, как и наоборот. Если я НЕ курю, я не должен лезть ни в чей монастырь со своим уставом, с поучениями. Это, вероятно, и есть общественная культура? Сознание … И штрафов за курение в общественном месте человеку с совестью, думающему о других, интеллигентному бояться по-просту не стОит.
Вы, выгораживая одну «ущемленную» ныне группу, не заметили, как вознесли её над остальными.
Это свойственно либералам а-ля Барщевский. Так бывает у вашего брата, когда демократические шарики заходят за либеральные ролики…
**************
**************
Кстати, Страшила, пользуясь случаем я позволю себе задать вам вопрос: "Как вы относитесь к распитию алкоголя в общественных местах (парках, кино...и т.д.)?"

 
10:18 12 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
ФатЪ писал:
 
Таким образом, курильщики наносят вред ТОЛЬКО себе.
Может быть. Если говорить о здоровье. Но меня в плате пассивного курения напрягает другой момент. Пара секунд в помещении "с топором" или рядом с курящей компанией - всё, волосы и одежда просто прованиваются. И этот адских запашок потом тупо тебя преследует. Курильщики его не замечают (как уже писалось выше, кое-кто, бросив, заметил, что улучшилось обоняние), а вот я от такого запаха на волосах просто лезу на стену... Не было бы запаха, мне бы было плевать на курильщиков - каждый гробит своё здоровье так, как ему нравится. Но вся эта вонь доставляет неудобство, и не только мне, как я понимаю...
Про тотальное свинство практически со стороны всех курильщиков я уже писала. Вспоминается субботник - основная часть собранного с газона мусора - не по весу и объему, а по количеству - бычки, бычки, бычки. Покурить и бросить сигарету на асфальт, на газон - в порядке вещей doubt

 
11:24 12 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
вы не будите спорить, что не плохо бы развивать культуру. Культуру во всём.
 
Fly# писалa:
 
Вспоминается субботник - основная часть собранного с газона мусора - не по весу и объему, а по количеству - бычки, бычки, бычки. Покурить и бросить сигарету на асфальт, на газон - в порядке вещей
Развивать - согласен. Но не насаждать насильственным образом. Не преследовать с помощью видеокамер, не облагать драконовскими штрафами, ещё не достигших достаточного её уровня граждан. Так можно добиться обратного эффекта, вплоть до сожженных остановок и автомобилей. Я приехал в Комсомольск в 1983 году из Томска. Специально поехал на поезде, чтобы побывать хоть немного, хотя бы проездом в тех городах Сибири и Дальнего Востока, которых не был никогда. Когда я приехал в Комсомольск - первым моим желанием было вскочить обратно в вагон и ехать отсюда без оглядки. Мне показалось, что я гуляю по помойке - такое было впечатление после Томска, хотя Томск - город, достаточно большой частью населения которого, является именно молодёжь. Город вузов - "сибирские Афины". (Кстати, кто хочет отправить детей учиться, но не знает куда - советую. Это не так дорого и далеко, как Москва или Питер, сравнительно безопасно и по части культурной, интеллектуальной, спортивной насыщенности жизни - по высшему классу :))) Очень интеллигентный город.) А ведь законы у нас и тогда и сейчас были одинаковы по всей стране. Никто там ничего никому не навязывал и не навязывает. Значит можно воспитать детей и привить культуру никого не макая мордой в урну и не отбирая последние деньги? Только этот процесс, видимо, требует времени ... Комса всё-таки, город молодой. Есть, конечно, отличия в муниципальном законодательстве и его исполняемости, в частности, в настоящее время там подросткам до 16 лет нельзя появляться на улицах без сопровождения взрослых. И никто там не драит асфальт с шампунями, но выглядит он так, как будто это явление присутствует. Никаких бычков ... Может потому что урны через каждые 20 метров? :))) И могу заверить, никто там не "пыхнет" табачным дымом в лицо $kiFFu, или кому либо, а если такое явление вдруг случайно, благодаря неуправляемому порыву ветра произойдёт - вы замучаетесь отбиваться от извинений :))) А здесь некоторые товарищи стремятся "привить" как раз лагерную, тюремную культуру, точнее не привить, а вернуть - шаг влево, шаг вправо - расстрел.
 
Fly# писалa:
 
Но меня в плате пассивного курения напрягает другой момент. Пара секунд в помещении "с топором" или рядом с курящей компанией - всё, волосы и одежда просто прованиваются. И этот адских запашок потом тупо тебя преследует.
Это проблема не только ваша, это проблема многих женщин, особенно тех, у кого курят мужья. И регулироваться она должна частным образом с помощью внутрисемейных и внутриколлективных отношений. Вы ведь женщины и вы всегда можете добиться нужного результата своим обаянием, и другими свойственными только вам методами. Некоторым даже не нужно просить, чтобы в их присутствии не курили - достаточно взгляда ...:))) Некоторым проще смириться :(((

 
12:34 12 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
m@k$ писал:
 
Мужик хоть и тренер по боксу а ситуацию оценил правильно и с шикарнейшей фразой "Приучайтесь к культуре заранее" начал уходить с остановки...
Любит быдло разглагольствовать о культуре, особенно в то время, когда само переходит все границы поведения.

 
12:43 12 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Развивать - согласен.
Опишите тогда пожалуйста методы подобного развития, на ваш взгляд более эффективные и действенные, чем административный контроль(при соответствующем заблаговременном создании условий конечно же, в том числе и наличие урн через каждые 20(а лучше 10) метров) :-)
 
Страшила писал:
 
Я приехал в Комсомольск в 1983 году из Томска. Специально поехал на поезде, чтобы побывать хоть немного, хотя бы проездом в тех городах Сибири и Дальнего Востока, которых не был никогда. Когда я приехал в Комсомольск - первым моим желанием было вскочить обратно в вагон и ехать отсюда без оглядки. Мне показалось, что я гуляю по помойке
Видимо как я понимаю с тех времён мало что изменилось в сознании определённой части горожан, так может всё-таки определённые локальные радикальные меры будут не такими бредовыми и правоущемляющими. Ведь культурных, интеллигентных людей это никак не ущемит, они же и так соблюдают определённые правила поведения в обществе, согласитесь? Но с другой стороны, возможно, подобные административные меры, поспособствуют в предупреждении безкультурных поступков некоторых не очень сознательных граждан, как вы считаете?
 
Страшила писал:
 
И могу заверить, никто там не "пыхнет" табачным дымом в лицо $kiFFu, или кому либо
Да и у нас вряд ли кто-то вздумает специально заниматься подобной авантюрой, ибо понимают, что такие действия равносильны плевку в лицо, либо попытке морального унижения, что незамедлительно повлечёт за собой справедливое наказание для наглеца :-)

 
15:26 12 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное, всё же-курение-это болезнь. Её надо лечить. Со временем-может и принудительно. На кону - здоровье нации, её численность и умственная составляющая.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"