JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение "За" и "Против"
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:21 7 мая 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Улыбнуло упоминание книги:) Не знаю, кто там все, но пятеро моих знакомых читали её. из них дочитали и сразу закурили и курили успешно дальше трое; двое закурили, спустя две недели. к чему это я... Да!
Думаю важен настрой. Я поверила в Скворцова и он помог. Мама же бросила в итоге сама, Скворцов не подействовал никак. Кто то в восторге от книги, а кто- то её даже читать не может, с души воротит(я).
Если решился бросать, серьезно решился- бросишь. бороться долго, но бросишь.
А если нет.. то нет...

 
13:37 7 мая 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  egor772
сообщений: 6
 
Шоу-мастер писал(a):
 
а кто- то её даже читать не может, с души воротит(я).
Интересно ,что же так там может воротить?Вы бросьте нести ерунду, если бы её действительно читали ,то не стали бы писать,.а том что надо бороться долго и мучительно...И ни каких нет не может быть ,только да!

 
13:59 7 мая 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё мнение. Не нужно было начинать курить,чтоб не страдать сейчас вот такими "за" и "против". Я никогда не курила и не собираюсь и если правдиво вам сказать,то мне смешно от ваших вот этих потуг бросить и снова срыв....вот скажите мне! ну зачем начинать курить? и вообще это что так приятно глотать едкий дым и вредные смолы?

 
14:36 7 мая 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курить начинают исключительно из-за недостатка информации о реальном воздействии табачного дыма на организм (т.е., из-за банального невежества), а также из-за социальной запрограммированност- и и так называемого «эффекта стаи». Т.е., «как все, так и я».
Абсолютно верно сказано, что на самом деле табачный дым горек, вонюч, неприятен, удушлив, ядовит (и далее по списку), желанным и приятным его делает лишь привычка, зависимость и перестройка организма. Как говорится: если вас ударить в глаз – вы невольно вскрикните, раз ударить, два ударить – а потом привыкните. Люди, бывает, привыкают к совершенно немыслимому на первый взгляд.
Вот если непьющему человеку налить стакан одеколона или стакан вонючего неочищенного самогона, с добавкой куриного помёта «для крепости» – разве можно это выпить и получить удовольствие? Я думаю, при попытке выпить «полоскать» будет не по-детски. Но ведь некоторые пьют, и даже не по одному стакану, и даже удовольствие получают.
Человек – это невероятно противоречивое и загадочное существо.
А курение табака – одна из наиболее глупых и вредных привычек.
Как говорил Бернад Шоу: «Сигарета – это бикфордов шнур, на одном конце которого огонёк, а на другом конце – дурак».
Чтобы курильщики не бросались в меня тапками за такие цитаты, признаюсь, что и сам курил немало лет, так что всё выше сказанное напрямую касается и меня. Слава Богу, бросил это дело гадкое.


 
18:45 7 мая 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Егор, начинала читать, хватило меня на 20 страниц. И не надо тут говорить про "не болтайте ерундой:)". Мне книга показалась нудной, с ооочень частым повторением фразы "курить бросить легко!". Навеяло мысли о НЛП. Честно. Но это сугубо моё мнение, а не ерунда. Если вам понравилось--дело ваше. Я ж это не называю чушью. Помогло- и слава Богу. В такой борьбе все средства хороши.

 
19:45 7 мая 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  profiler
сообщений: 6
Настя ! Я вижу,что Вы девушка начитанная,даже о НЛП знаете, там то вообще скука...Я к тому,что если из 100 чел.один прочтет до конца и бросит это будет уже нам с Вами плюс согласны?Я человек новый на вашей площадке и мне кажется,что надо всё же советовать по теме людям,а не рубить на корню любые советы которые реально работают(я курил 18 лет и перепробовал всё!!! и не стал бы болтать чепухой в пустоте).Спасибо!

 
22:12 7 мая 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большая, нет, просто огромная просьба не профанировать антитабачную литературу. В борьбе с табакокурением все средства хороши. Если вам лично не помогло, или показалось «скучным», это не значит, что никому больше не помогает. «Лёгкий способ бросить курить» Аллена Карра – это, конечно, не панацея, но вполне действенная методика. В нашем трудовом коллективе на моих глазах уже десятки (десятки!) людей бросили курить, прочитав эту книгу. И это только среди моих знакомых, в моём ближайшем окружении!
Лично я рекомендую метод Шичко, как более научный, действенный и надёжный. Такая книга тоже появляется в магазинах города, её можно заказать. Можно поискать в сети видеолекции-занятия по методу Шичко. По этому методу лично мне наиболее удачными кажутся лекции священника Игоря Бачинина, их можно скачать в сети бесплатно, или выписать диски за деньги.
Но и книга Карра реально работает, многим помогает, это проверенный факт, и огромное спасибо автору за его труд.


 
22:57 7 мая 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот уже 3 день курю эл. сигарету, честно сказать совсем пока бросить не получается, все равно тянет. Конечно многие скажут что "хрен редьки не слаще" однако есть свои плюсы. 1. Пропал запах от вещей, рук и.т.д. 2. Появилось обоняние, стала чувствовать запах курева от других и честно сказать не очень приятно. 3. Могу сама регулировать дозу никотина пока остановилась на 12 мл. На следующей недели хочу попробовать вообще без никотина. 4. Перестала болеть грудь и стала откашливаться. Но есть свои минусы 1. Быстро садится батарейка (у бюджетного варианта), 2. Стоимость самой сигареты (у меня за 650 р.+ 150 жидкость) хотя советовали покупать сразу дорогую, я решила сэкономить и попробовать пока подешевле может совсем брошу кто знает)))). Ну вот наверно и все, а да сегодня решила попробовать покурить обычную, честно сказать гадость! Поняла что курить их больше не буду противно! Мой стаж курения 15 лет.

 
18:14 18 мая 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
 
profiler писал:
 
Настя ! Я вижу,что Вы девушка начитанная,даже о НЛП знаете, там то вообще скука...Я к тому,что если из 100 чел.один прочтет до конца и бросит это будет уже нам с Вами плюс согласны?Я человек новый на вашей площадке и мне кажется,что надо всё же советовать по теме людям,а не рубить на корню любые советы которые реально работают(я курил 18 лет и перепробовал всё!!! и не стал бы болтать чепухой в пустоте).Спасибо!
И ведь, что самое интересное, написала же... Что ни в коем разе не очерняю эту книгу, что лично моё такое отношение к ней, что помогает - так и слава Богу за это!!! Так нет жеж, Настенька плохая, профанирует литературу пользительную.
Повторяю, я за любой способ, лишь бы курение искоренилось! У меня любимый покурил, после того как я бросила, месяца три и тоже бросил. Сам. Честь и хвала! Кому помогают, как и мне, различные методы - да и Христа ради :-) Здоровее будут!
maxitco как успехи? Не курите?


 
19:11 18 мая 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
и если правдиво вам сказать,то мне смешно от ваших вот этих потуг бросить и снова срыв.
А почему Вам смешно? Если Вы не пробовали, значит Вы про это ничего не знаете. Идите мимо!, только и всего
Люди обсуждают как избавиться от вредной привычки, а ей смешно. Кому интересно Ваше высказывание
 
-Ворона- писалa:
 
.вот скажите мне! ну зачем начинать курить?
поможет?
Представьте себя на приеме у стоматолога. Вы просите вылечить зуб, а он Вам начинает рассказывать, что не надо было сладкое на ночь есть. Хорошо, что не все врачи такие!
По теме: мне книга Карра очень помогла, достаточно было несколько страниц прочесть и поняла, что курить не хочу.

 
15:14 25 мая 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  skakun
сообщений: 6
когда воспитывала своих мальчишек всегда приводила пример с трубочистом,который чистит трубы от копоти, наши же легкие никто не в силах почистить...

 
01:46 9 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то видел в социальной сети чью-то случайную мысль, -'Счастливые люди не курят'. Коротко и ясно.

 
11:55 9 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
На майские праздники стал свидетелем, да и наверно участником (был миротворцем в данном конфликте) одного инцидента. На остановке "Парус", со стороны Силинского парка, стоял парень с девушкой. Девушка закурила, к ней подошел мужчина и попросил затушить сигарету, соответственно был отправлен в даль... После чего мужик (да да теперь именно "мужик") начал требовать о прекращении курения, в сору подключился парень девушки, мужик начал им угрожать якобы девушку не тронет а вот парня сейчас положит прям тут на асфальт. Ну и как обычно начался конкурс кто больше нецензурщины знает. Мужик чувствую что явно проигрывает молодежи решил загрузить их хорошими знаниями готовящихся законопроектов и выступил с речью о скором запрете курения в общественных местах и в поддержку этого проекта резким выпадом попытался вырвать сигарету из губ девушки а в итоге ладонью размазал ее по лицу. Девушка в шоке, парень от увиденного звереет становится в стойку и явно хочет наказать наглеца. Кто то из рядом стоящих узнает в "мужике" своего физрука и по совместительству тренера по боксу одной из городских школ бокса а также замечает "да он же пьяный"... Вот только паренек этого не услышал и соответственно получил шикарный правый хук от мужика... Разница в весе мужика не останавливала (паренек высокий худенький не более 70 кг. ну а тренера по боксу думаю нет смысла описывать) он наносит еще пару ударов, слава богу только один проходи а то паренек бы точно лежал... После всего произошедшего (меньше минуты) мы вступились за парня. Мужик хоть и тренер по боксу а ситуацию оценил правильно и с шикарнейшей фразой "Приучайтесь к культуре заранее" начал уходить с остановки...
Так что касается курения. Меня тоже бесят рядом стоящие люди с сигаретой и раздражает дым. Я в чем то согласен с "мужиком", но он явно перегнул причем так не хило. Но раз люди начали кидаться друг на друга с кулаками может действительно уже "все"? "Край" терпения?
P.s.
Рассказав эту историю на работе, я теперь постоянно пугаю наших курильщиков "мужиком с остановки", когда те собираются на перекур.)))

 
12:34 9 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
И опять ситуация - либо девушка, либо худощавый паренёк :-)
Опять мордобой, и скорее всего по-причине осознования своего полного физического превосходства. Меня всегда умиляют такие борцы за приучение к культуре кого-либо. Почему ж нигде не слышно историй о том, как какой-нибудь подобный *борец*, подошел на остановке к компании взрослых мужиков с весом под центнер смолящих сигареты или пьющих пиво, и попытался поучить их *уму-разуму*? :-) Видимо потому что одним красивым хуком справа, в такой ситуации, вряд ли отделаешься cool

 
13:03 10 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  maxunileve
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за. хорошее успокоительное.

 
13:25 10 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Терпеть не могу когда курят дети или подростки. Они думают что это красиво, на самом деле это не так. Еще не люблю когда выходишь в подъезд, а там на площадке стоит сосед и дымит. Почему я должна дышать дымом? Или заходишь в лифт, а там тоже накурено.
Сама могу выкурить сигарету- другую раз в год, за компанию, так как тяги к курению у меня нет. Это наверное хорошо. А вот подруга стала курить еще больше, мне стало неприятно, когда она пришла как то ко мне и говорит - я щас закурю, не могу уже. Мне это очень не понравилось, то, что она стала так часто курить.
Вобще не люблю когда девушки курят, их это не красит.

 
14:03 10 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам не курю. Курильщики возмущаются, что их ущемляют, запрещая курить в общественных местах. Но они делают тоже самое обкуривая не курящих. Сегодня было шествие по Мира и вот в толпе какой-то организации идёт троица наглецов и смалит в три сигареты. Не буду говорить, что это не уважение к людям идущими за ними. А ведь сзади шли дети и глатали эту гадость. Ещё пример. Как-то имел счастье в Привокзальном районе идти от остановки "Импульс" в строну Амурметалла когда туда идут на работу люди. Остановился автобус, высыпало из него человек сорок и половина их них закурила и пошли своим путём. И все остальные вынуждены глотать этот яд. Через пол минуты подъезжает ещё один и всё повторяется. Курильщикам пофиг, лишь бы самим хорошо было. А стадионы. Посмотрите в интернете, найдите видео. Когда в чашах спортивных сооружений дышать не чем.
Однозначно против. Спросите себя господа курильщики: хотите ли вы чтобы курили ваши маленькие дети, когда подростут.

 
14:16 10 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
m@k$ писал:
 
Рассказав эту историю на работе, я теперь постоянно пугаю наших курильщиков "мужиком с остановки", когда те собираются на перекур.)))
Ну тут встаёт вопрос, если не курить, то зачем пить?)
 
dimasster писал(a):
 
Курильщики возмущаются, что их ущемляют, запрещая курить в общественных местах. Но они делают тоже самое обкуривая не курящих
Вот проблема из-за отсутствия культуры, я сам курю, и на остановках и идя где либо. Но Если я на остановке, я смотрю куда летит мой дым, всегда стараюсь, чтоб на людей, а детей тем более дым не летел, а докуренную сигарету - в мусорку. Хотя меня поражает, что иногда её просто нет или топать до неё...
Проблема русских в в чрезмерном курении или питие, а в отсутствии культуры.

 
14:21 10 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мысли вслух.
Подобные законопроекты о запрете курения в общественных местах(безусловно правильные и давно необходимые), на мой взгляд будут крайне неэффективны, ибо я не вижу совершенно никаких механизмов по предупреждению(!!!) и контролю данных правонарушений. Как курили на телеэкранах, так и курят. Как продавали табак на каждом углу, так и продают. Кто и каким образом будет контролировать курение на остановках общественного транспорта? Сотрудники правоохранительных органов? Я их вижу, исключительно в местах массовых скоплений людей и то не всегда. Для контроля подобных правонарушений, помогут исключительно камеры видеонаблюдения, установленные во всех общественных местах(парки, площади, остановки общественного транспорта). Без технических средств за осуществлением надзора, данные нормы абсолютно бесполезны. Они только развяжут руки неуравновешенным *борцам - героям, за приучение к культуре*, считающих себя как минимум Верховным судьёй, и сами же себя наделяющие полномочиями вынесения приговора на месте. При чём ещё раз повторю, судя по многочисленным *героическим* историям, чаще их обвиняемыми становятся женщины, дети, и не очень физически крепкие молодые(и не молодые :-) ) люди.
Я всецело за введение подобных ограничений и административной ответственности за их нарушение, но без предварительных созданий условий(в том числе технических, что должно быть приоритетным) по предупреждению и надзору, данные нормы вряд ли будут в полной мере исполняться, и просто оставят граждан на едине с подобными правонарушениями, что всё чаще будет приводить к самосуду, побоям и унижениям.

 
14:43 10 июня 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Кто и каким образом будет контролировать курение на остановках общественного транспорта?
Я не курю, но меня поражает унизительность и "драконство", обрушившихся на курильщиков законов. Особенно по части, "как бы ободрать". Насилие над людьми стало неотъемлемой чертой нашего государства с 1917 года. Где человек тогда должен курить? В автобусе? :))) Вы, стоя на автобусной остановке вдыхаете выхлопных газов автомобилей, которые содержат в миллионы раз более вредные вещества, поглощаете их, включая радиоактивные и тяжёлые металлы в многократно превышающих дозах, чем даже сам курильщик, но всё равно стремитесь унизить человеческое достоинство - вот ваша истинные побуждения, может и неосознанные, а не забота о здоровье людей ... Слушая таких как вы, невольно хочется начать курить. А ваши мечты о тотальной слежке, мечты о полицейском государстве, я очень надеюсь, так и останутся мечтами несостоявшегося фюрера :)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"