JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение "За" и "Против"
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:14 19 апреля 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
А давайте подойдём к курению вот с какой точки зрения. Шла сегодня мимо ДК Строитель, там асфальт покрыт тонким слоем мусора, дожидающегося субботника. Так вот, если приглядеться, большая часть в количественном плане - именно окурки. То есть, господа-курильшики тупо кидают остатки своих сигарет на землю и, судя по объёму мусора, делают это с завидной регулярностью. Конечно, не все, но большинство. Вот вам ещё один вред от курения.

 
20:03 19 апреля 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
не курю уже 7 месяцев... Польза - несомненная))) Те, кто меня знают, поймут, что +7кг к моему весу только в пользу))) Улучшился цвет лица. У милого в портмоне две мои фотки на документы (обе цветные), одна из них годичной давности и другая недавняя. Результат заметен, знаете ли)) К тому же, мне, как певице, это пошло на пользу из-за дыхалки)) Пою мощнее.
Конечно - курение вред... но от вреда тяжело избавиться... Сейчас начались сны)) курю во снах.

 
08:14 20 апреля 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Конечно - курение вред... но от вреда тяжело избавиться... Сейчас начались сны)) курю во снах.
Поделитесь секретом как удалось бросить? Просто не курить не получается, жевачка, пластырь и таблетки тоже не помогают, а привычка эта уже достала!!!!!

 
08:29 20 апреля 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите как можно бросить курить? Мужа уже год пилю, что б бросил, но как то не может хотя сам мечтает об этом... Хотим ребенка, а как известно курение мешает этому :(

 
08:45 20 апреля 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
как известно курение мешает этому
С чего вы взяли? Мой папаша был курящим и у жены тоже, - а их четверо сестёр, братьев. Дочь вон...не курит не пьёт и тесть не курящий а внука ждём ни как зачать не могут, пятый год уж пошел всё по врачам бегают.

 
11:04 20 апреля 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
 
maxitco писалa:
 
Поделитесь секретом как удалось бросить? Просто не курить не получается, жевачка, пластырь и таблетки тоже не помогают, а привычка эта уже достала!!!!!
Вы смеяться будете... к Скворцову сходила... правда я сама поняла, больше от настроя зависит. у меня мама 25 лет курила и сама бросила. А я после Скворца еще недели две крепилась. Сейчас уже проще, только когда выпь тянуть начинает. Но тут уж... 7 месяцев и снова начать? не... Да и лялю в скорых планах надо начинать делать)))
 
spiro писал:
 
С чего вы взяли? Мой папаша был курящим и у жены тоже, - а их четверо сестёр, братьев. Дочь вон...не курит не пьёт и тесть не курящий а внука ждём ни как зачать не могут, пятый год уж пошел всё по врачам бегают.
Тогда, когда ваш папа курил, сигареты были... как бы это сказать... Хоть и из "веника", но натуральные... А сейчас как почитаешь хим.состав дыма от сигареты - хоть сразу затянувшись на Старт беги. На Ю-тубе ролики под названием "береги себя", посмотрите... там ооочень показано, как курение влияет и на деторождение, и на организм в целом...

 
08:31 21 апреля 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Сейчас уже проще, только когда выпь тянуть начинает. Но тут уж... 7 месяцев и снова начать? не... Да и лялю в скорых планах надо начинать делать)))
Уважаю.
---
Как-то на Амурметалле вводили правила курения на заводе. Места для курения, время для курения. Сначала народ бесился. Воспитывали лишением премии. А потом как-то успокоились. По цехам пройдёшься. Чисто. Все работой заняты. Но далеко не везде соблюдаются элементарные правила поведения в общественных местах. Особенно умиляют некоторые продавцы и школьники(студенты), которые выбегают покурить у входа в магазин или школу(университет). Интересно, о чём они думают, когда курят в презентабельном месте?

 
16:36 21 апреля 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
 
monax писал:
 
Интересно, о чём они думают, когда курят в презентабельном месте?
Поверьте, Ни-о-чём)))
По поводу продавцов - просто хозяева еще не ловили и люлёй не давали, штрафы не начисляли. А школьники... Им так вооообще всё равно

 
20:57 21 апреля 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Как-то на Амурметалле вводили правила курения на заводе. Места для курения, время для курения. Сначала народ бесился. Воспитывали лишением премии. А потом как-то успокоились. По цехам пройдёшься. Чисто.
Да на Амурметалле это наверное самая насущная проблема.. кроме курильщиков других проблем нет :-))))
 
monax писал:
 
Особенно умиляют некоторые продавцы и школьники(студенты), которые выбегают покурить у входа в магазин или школу(университет). Интересно, о чём они думают, когда курят в презентабельном месте?
А где им ещё курить?
Вообще проблема с курением,на мой взгляд слишком активно муссируется- просто слона из мухи делают-когда в 90е рекламу табака крутили по всем каналам что то не переживали,а сейчас драконовские меры придумывают.. из одной крайности в другую готовы кинуться.
Некоторые действия вообще кроме абсурда по другому назвать трудно: например на определённом расстоянии от учебного заведения нельзя продавать табак,зато пиво продаётся свободно.
Экономические меры борьбы(повышение цен на табак) не решат проблему,кроме того это борьба не с курением,а с курильщиками,более того: подобные меры имели место в прошлом и никакого положительного результата не принесли.

 
21:52 21 апреля 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Сначала народ бесился.
Работал я там некоторое время. По пятому разряду сварщика платили 12000 из этой суммы 1000р премия - на руки 9с хвостиком, два проезда в один конец и обеды отними вообще шиш остаётся. Так администрация так и норовила под предлогом борьбы с курением последнюю "штуку" у работяг содрать. Повесили в курилке расписание: в каждого конце часа 5мин. перекур, за нахождение вне расписания - лишение премии. А работы нет, делать нечего Народ шарахается по углам и в курилку не зайдёшь - накажут. Платят копейки и ещё от курева отучают. Кино. Ушел я с такого предприятия.

 
22:03 21 апреля 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не передёргивайте, Grek, по закону вблизи учебных заведений нельзя торговать, ни алкоголем, ни табаком.
А тот момент, что запреты на курение и повышение цен на табак якобы не сокращают числа курильщиков – это уже просто недостоверные сведения.
В развитых европейских странах подобные меры привели к весьма и весьма заметному сокращению числа курильщиков.
К примеру, в Швеции и Исландии число курильщиков сокращается настолько быстро и стабильно, что, как предрекают медики, лет через 20 курящие там вообще станут редкостью. Дай-то Бог, остается лишь позавидовать этим странам.
Так что, не надо здесь сочинять сказок. Если пачка сигарет будет стоить дорого (и будет продолжать дорожать), а курение со всех сторон обложат запретами и штрафами – то просто не может не сокращаться число курящих.
Многие мои знакомые бросили курить в загранкомандировках исключительно по причине дороговизны – не по карману им там показалась любимая привычка.


 
01:21 22 апреля 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
В развитых европейских странах подобные меры привели к весьма и весьма заметному сокращению числа курильщиков.
В СССР в конце 80х начале 90х подобные меры показали свою "эффективность",кроме того статистика это всего лишь бумага,а бумага всё стерпит- я бы не особенно доверял чьей то статистике,особенно если она служит оправданием повышению цен на табак,что в свою очередь имеет выраженную экономическую выгоду.
 
commandant писал:
 
по закону вблизи учебных заведений нельзя торговать, ни алкоголем, ни табаком.
Сейчас как то не обращал внимание,но пару лет назад очень удивился отсутствию сигарет в киоске около Тех университета и в то же время широкому ассортименту пива,в том же киоске.Так что я вовсе не передёргиваю.
Вообще думаю проблема достаточно раздута: я не курю,но при этом не отношусь к курильщикам с агрессией и не требую запрета табака во всём мире. Конечно раздражает, когда в автобус входит человек только что сделавший затяжку и выдыхает дым в салон, но это можно решить не вводя драконовские запреты.Каждое действие должно быть в меру,в том числе и борьбу с курением нужно проводить не впадая в крайность.

 
10:48 22 апреля 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогой Grek! Подобная статистика – это не «бумага», а отчеты официальных государственных учреждений. «Я бы не доверял» - это же надо подобное сказануть!
Может быть, мне вместо статистики надо начать вам доверять в подобных вопросах?
Как эксперту. Это ведь, наверное, вы составляете и анализируете отчеты министерств промышленности, торговли и здравоохранения европейских стран.
Если уж так не доверяете «бумаге», съездите в какую-нить развитую страну Европы, обратите там внимание на цены на табак, и на количество курящих на улицах и на автобусных остановках. Гарантирую, будете очень удивлены. За брошенный окурок можно огрести массу неприятностей.
Как-то вот, к примеру, запрещено курить в международном аэропорте Шарль-де-Голь, огромном, как город, где десятки тысяч пассажиров – и ничего, никто и нигде там не курит, все с пониманием к этому запрету относятся. И (о, чудо!!!), никто там не умер от того, что не покурил день-другой.
В СССР, кстати, в отношении табака никаких «подобных мер» не было, а было искусственное создание дефицита с целью дестабилизации обстановки, т.е., политическая акция. Одновременно были закрыты несколько табачных фабрик. Запреты же и ограничения вводили в отношении алкоголя (с теми же целями). Но даже эти корявые меры и методы привели к весьма заметному сокращению потребления алкоголя в 1985 – 1988гг. Даже эти грубые и неуклюжие меры привели к сокращению пьяной преступности, пьяных аварий, пьяных пожаров, и т.д., положительно отразились на демографических процессах.
У нас же сейчас никто не собирается «впадать в крайности». Собираются постепенно менять в обществе отношение к курению, в том числе и с помощью постепенного повышения цен и ограничения мест курения.


 
11:10 22 апреля 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
В СССР в конце 80х начале 90х подобные меры показали свою "эффективность"
Эффективность - так будет вернее!
Когда в начале 90-х резко попёрла вверх цена на сигареты,-и они были некоторое время дефицитом - ими торговали , в основном, лица *гадально-вокзальной* национальности.
Так вот, мой Отец (долгих лет ему жизни), прокуривший к тому времени около 30 лет, наотрез отказался от курева с мотивацией: "Не буду денег отдавать этим неумытым".
То есть, не вред здоровью, а именно цена - стала решающим фактором. ;-)

 
18:41 22 апреля 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Эффективность - так будет вернее!
А я как написал?
 
Capricorn писал:
 
То есть, не вред здоровью, а именно цена - стала решающим фактором. ;-)
Вы всерьёз думаете,что государственные мужи так озаботились вашим здоровьем,что ТОЛЬКО из за этого повысить цену на табак и алкоголь готовы?

 
19:59 4 мая 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня купила эл. сигарету может хоть с ней бросать курить будет легче )))))

 
20:32 4 мая 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
Я давно курил, еще в школе, курил года три, по полпачки в день где-то, легкие сорта, и потом бросил. Хуже во время курения мне не становилось (бегал на физре как все, по лестнице поднимался и не задыхался). Чувстовавть себя лучше после отказа не стал. Что курил, что не курил. Вот такой опыт!

 
22:12 4 мая 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я никогда не курил. И не жалею. В школе почти все друзья дружно закурили и косились на меня, словно на белую ворону, мол я не как все. А я в том то и дело, что не хотел быть как все. Сейчас многие из них и хотели бы бросить, но привычка цепко держит их в плену: не отпускает. "Глупые были" - говорят. Понимание всё же пришло с годами. Также и с алкоголем. Не пил в понимании этого слова. Стакан пива раз в месяц и стопка водки раз в полгода не в счёт. Пол бутылки Горилки, привезённой в 2005году с Украины до сих пор стоит где-то в шкафу. Год уже вообще не употребляю.
К чему это написал. Курево и алкоголь - своеобразные средства коммуникации между людьми. Ни в том ни в другом нет ничего позитивного. Нас просто так воспитали.

 
22:46 4 мая 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не курю уже 7 месяцев, просто бросил и все, перестал, отрубил. До этого курил лет 9. Сначала было непросто, примерно неделю легкие будто чесались внутри. Потом осталась только эмоциональная привычка, которая прошла месяца через два самоконтроля.
До этого предпринимал попытки бросить, но все равно возвращался, потому что курение - это своеобразный социальный ритуал обмена новостями в курилке, когда бросаешь, чувствуешь себя потерянным, многие прежние социальные контакты теряются, обрываются каналы получения новостей. Потому получилось бросить со сменом места работы, где люди еще были не знакомы и курить никто не звал.
А перед тем как бросить выкуривал по пачке в день, а то и больше бывало...
Так же большим источником мотивации стала девушка, любимая, она не просила бросить, или что то еще, но я сам видел, что ей это не нравится и не приятно. Поэтому проще было избавиться от этого.
Результат почувствовал через месяц - стало легче дышать и воздух будто вкуснее. Через три месяца повысилась общая работоспособность и выносливость.
Бросить курить можно! И нужно!

 
17:03 6 мая 2012
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  egor772
сообщений: 6
Курить бросить легко!!!Для этого надо желание(настоящее!) и книга Алена Карра и ВСЁ!!!!Рекомендую, сам бросил и все кто читал её тоже !

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"