JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение "За" и "Против"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 23
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:51 26 марта 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаешь, обычно с различных спортивных секциях курение просто противопоказано, потому-что куря, ты дышать правильно не сможешь. Живой пример (правда не спорта, а муз. школы)- флейтисты вобще не болеют и не курят, потому-что у них специальные упранения для дыхания есть.
Есть элитные учереждения, где ребенок может общаться в том кругу, где курения не будет, потому-что не то общество. Не знаю, как в Комсе, а вот в Хабаровске точно есть.
А как интересно ты воспитаешь его так, чтобы он понимал, что это опасно? Это-же ребенок! У детей нет чувства опасности и очередной запрет еще больше подталкнет его к курению.

 
18:01 26 марта 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
не согласна, меня же воспитали? да и много есть примеров детей, которых воспитали так, что им даже не хочется об этом думать...
а на счёт секций... ты не сможешь заставить ребёнка играть на флейте или заниматься каким-нибудь спортом, если он этого не захочет, всё равно ребёнок сам выбирает чем ему заниматься, а если ему навязывают... они начинают ненавидеть это занятие, потом начинают злиться на родителей, результат - делают всё наоборот. И по твоему это выход?

 
18:59 26 марта 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
ха, так зачем навязывать? Ты можешь воспитать его так, что он будет любить музыку и спорт!

 
19:07 26 марта 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто можно любить такой спорт, который не подходит под твою категорию....
а музыку, найди сейчас человека, который по собственному желанию, тем более маленькие, захотят идти играть на флейте, парни сейчас в лучшем случае играют на гитаре, а девушки на фортепиано, если же ты его воспитаешь так, что он будет любить классическую музыку, то у него возникнут проблемы в общении, замкнутый круг получается...

 
19:27 26 марта 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле любителей т.н. классической музыки и ей подобного гораздо больше, чем может показаться.
А что насчет проблем в общении... Почему проблемы? Такие люди общаются в компании себе подобных. Проблема на самом деле у тех, с кем они не общаются.

 
19:51 26 марта 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Natka-спасибо!
Заставлять детей идти по пути большинства- это прямая дорога в стадо под лозунгом"как все!"
Знаешь, почему многие девочки играют на пианино, а мальчики на гитаре- потому-что их родители "выкидывали" их на улицу, во дворы, где определения личность не существует! Потому-то и индивидуальность не рола, а отличаться от подруги- это было горе!

 
20:13 26 марта 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот, я всю школьную жизнь страдала, что подруги учились в музыкалке, а мне медведь на ухо наступил, хотя все дело в том, что они ведь были компания постоянная, а я выпадала из нее хотя бы на время этой музыкалки. Они, кстати, этой же компанией и курить попробовали. А я как всегда выпала.

В общем курево не переношу. К курящим отношусь снисходительно - у каждого есть слабости, но стараюсь не находиться там, где курят и не целуюсь с курящим, это уже противно.

 
22:28 2 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу того, должны ли родители держать детей в страхе, мол "узнаю, что куришь - убью" я скажу, что нет, не должны. Родители должны объяснить (не поучая, просто рассказать правду) детям, почему курить вредно и ни в коем случае если ребенок закурил не предпринимать репрессивных мер, поскольку эффективность их равна нулю.
Я к примеру курить попробывал классе в 6-7 а систематически начал в 11 классе, потому что в классе курили все, тогда это было модно. Это было неизбежно, угрожай мне родители или нет. Но они никогда ничего подобного и не делали. В конце концов я сам понял что пора завязывать и завязал. Так что, я думаю, не стоит детей панически прятать от угрозы курения, вытаскивать из псевдоопасных (если конечно они не очевидно опасные) компаний и предпринимать прочие ненужные действия. Воспитывать так, думаю не стоит. Каждый должен решать сам.

 
22:41 2 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот сколька не пытался бросить курить, все у меня не получается.
А может ктони-будь посоветует какойнить реальный способ, буду очень благодарен.

 
23:28 2 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Способ не посоветую. Посоветую, если бросать будешь - ни в коем случае не думай "ааа, я же никогда больше не покурю" лучше думай, что это временные лишения, а если будешь держаться уже недели две, то не начинай, поскольку это 1) уже не будет приятно 2) просто сам себя кинешь =) Тупое объяснение, понимаю, но я это себе так представляю. Никакие уменьшения дозы и прочая лабуда имхо не помогут. Все дело, как я уже здесь писал, в голове =)

 
00:56 3 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  DucNuc
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие все правильные.
Даже странно. Курить человеку или не курить решать ему и только ему. А запрещать курить в общественных местах помоему Идиотизм.
Получается большинство вынуждено страдать из-за меньшинства которое не курит. Глупость какя-то.

 
10:31 3 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позволь не согласиться. Все-таки курение - штука вредная. Как ты верно сказал, каждый сам для себя выбирает - курить ему или нет. Но вот за других людей решать - хотят они нюхать дым или нет - это уже неправильно. Ладно, допустим, когда рядом со мной курят - мне все равно, я к этому безразличен. А когда рядом с тобой женщина с ребенком, старик какой-нибудь или человек, страдающий от недостатка кислорода? Это нормально? Ты за них должен решать, что им лучше?
Мое мнение таково - курить в общественных местах нужно запретить, но сделать достаточное количество мест для курения, дабы никого не обделять и не ущемлять. Вот в университете техническом сделали курилки и вроде никто в корридорах и туалетах не курит - все довольны.

 
13:37 3 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
И в педогагическом еть такое место для курения, на первом этаже возле расписания физмата.

 
14:14 3 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  shy
сообщений: 29
Курить - это классно! Это модно! Курите все скорее! У кого есть щас сигаретка - скорее подкуривайте!!!

 
15:12 3 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Ашыпка
сообщений: 74
 
shy писал(a):
 
Курить - это классно! Это модно! Курите все скорее! У кого есть щас сигаретка - скорее подкуривайте!!!
уже побежал курить)))
А насчет курилок в политене...
Вы просто пройдитесь по переходу между первым и третьим корпусами в перерыве между 3 и 4 парами. Курят то все в курилке но все равно в коридоре ТАКОЙ туман стоит...

 
15:29 3 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто некачественно организовали. Вместо вытяжек дешевые вентиляторы, толку от которых практически никакого.

 
15:53 3 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот инетерсно- считают-ли парни и мужчины курящих девущек более сексуальными??? Якобы привлекает взгляд и разжигает желание красные или просто бсестящие губы девущки с сигаретой в губах?

 
01:26 4 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
Курение сейчас не считается модным, ето уже прошлый век, и хотя у меня практически все друзья курят, даже те, от которых я етого не ожидал, я сам лично не курю. У меня родители травакуры, как начнут... вся квартира в дыму, я уже, наверное от этого курения в таксикомана превратился.. ЛЮДИ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЧИНАЙТЕ КУРИТЬ !! послушайте совет молодого, но много знающего про эту тему челдобрека.

 
06:47 4 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
Знаю девченку,даже есть фотография в компе, выглядит с сигаретой очень сексуально....
Но сразу скажу что она и без сигартеты офигенна....))) ну сигарета придает какои-то шарм что ли....

 
08:56 4 апреля 2004
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Когда целуешь курящию девушку, а сам не куришь это просто какой-то ужас.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"