JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение "За" и "Против"
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:26 11 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mango75 писалa:
 
Мне показалось, а скорее всего совсем не показалось, что курящие люди рассуждают так-вот пока табак в шаговой доступности, продаётся без ограничений по возрасту и времени и пока государство не примет жёсткие меры-я буду курить и точка!
Не.....не так, пока табак продаётся везде, в свободном доступе(даже в ларьках союзпечати, где многие дети и подростки покупают себе тетрадки и ручки) и государство не примет в звязи с этим жёсткие меры - так и будут у нас с каждым годом появляться всё новые и новые курильщики среди младого поколения...Даже разговаривал как то по этому поводу с одним своим знакомым наркологом(достаточно компетентным и уважаемым специалистом в медицинских кругах) в неформальной обстановке...он то же в недоумении от того, что гос-во постоянно кричит о борьбе с курением и алкоголизмом, то что с каждым годом становится всё больше курильщиков и алкоголиков среди подростков, но почему то никто не обращает внимания на тот факт, что эти самые подростки могут себе это всё спокойно приобрести(пиво, сигареты) в любом месте, в любое время и по доступным ценам...

 
21:42 11 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  mango75
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я писала именно о взрослых людях, а не о подростках. Мне не понятно почему взрослые не могут бросить курить, не поминая чиновников, а также не выжидая когда же всё закроют-прикроют-запретят! А про то, что меры необходимо принимать, чтобы не появлялись новые курильщики среди подростков даже писать не хочется....это так очевидно.

 
22:08 11 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mango75 писалa:
 
Мне не понятно почему взрослые не могут бросить курить
Вам это проще было бы понять, имея стаж курения лет 10-15-20 и более. А так мне тоже очень трудно понять, почему женщины ходят на каблуках, натирая мозоли и держа позвоночник в постоянном напряжении.

 
22:59 11 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ограничев сейчас свободную продажу табачной продукции, через 10-15-20 лет Вы не сможете понять уже намного меньшей той взрослой части населения.

 
23:18 11 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
А давайте ограничим свободную продажу пироженых, фаст-фуда и картошки-фри. Ведь все это очень вредно для здоровья! Холестерин, канцерогены, ожирение, излишний вес, ишемическая болезнь сердца. Почему я, не потребляющий эту гадость, не призываю все это запретить и ограничить? Почему вы все, не курящие, страстно пытаетесь ограничить мое право в любое время и в любом месте купить пачку сигарет? Мне, курильщику с 30-летним стажем? Заботитесь о моем здоровье? Лукавите... Просто вам нравиться запрещать и не пускать. Употребите свой юношеский антиникотиновый задор на курящих подростков. Устраивайте пикеты возле ларьков, продающих малолеткам сигареты, читайте лекции курящим в подъездах подросткам. А остальных лечить не надо, взрослых и прокуренных. Прям общество ангелов с крылушками, машущими ими каждые пять секунд за здаровый образ жизни. Проще надо быть, не куришь - молодца, курю - не мешай. Я же не лезу ко всем некурящим с лекциями о вреде губной помады, мужских стрингов и анаболиков для увеличения мышечной массы... Уморился, пойду покурю....

 
04:25 12 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, портить себе здоровье каблуками, фасфудами и губными помадами - это личное дело и выбор каждого. На окружающих это никак не влияет. Но посоветуйте, что мне делать, когда в тамбуре на 3 квартиры курят при закрытых дверях, по меньшей мере, 3 человека. А у меня аллергия на табачный дым. Летом еще спасаюсь открытыми окнами, пока не курят на балконе, откуда опять же несет дым в квартиру. А вот зимой квартира превращается в газовую камеру, не говоря уже о тамбуре. У меня начинаются дикие головные боли, таблетки не помогают. Просьбы и мольбы к соседям тоже. Дым сочится из всех щелей. Входную дверь полностью закрываю намоченными покрывалами, а дома хожу в медицинской маске. Всю зиму живём с открытой форточкой в холодной квартире. Квартиру поменять проблематично. Что делать? Неужели я не имею права на чистый воздух? И почему?

 
08:29 12 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tima писалa:
 
Неужели я не имею права на чистый воздух?
Полностью имеете!!! Для начала могу посоветовать Вам пожаловаться участковому, он обязан отреагировать, так как тамбур(суть-подъезд) является общественным местом и курить там нельзя по определению...Если результата не будет, в очередной раз когда к Вам в квартиру потянет табачным дымом от сигарет соседей, и Вы начнёте испытывать удушье и головные боли, вызывайте скорую помощь и полицию, пусть скорая засвидетельствует Ваше плохое самочуствие вызванное табачным дымом, а полиция - факт курения в общественном месте, затем, имея на руках такое освидетельствование смело подавайте иск в суд за причинение физических и моральных страданий в следствии курения в общественном месте...
А вообще, соседи у Вас просто неадекватные люди...зная какие Вы страдания и переживания испытываете и всё равно продолжать курить в тамбуре.....просто свиньи...

 
15:39 12 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  mango75
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Вам это проще было бы понять, имея стаж курения лет 10-15-20 и более.
так говорите, будто я писала здесь что не имею и не имела вредных привычек, откуда вам знать сколько я курила, курила ли вообще и как смогла/не смогла бросить :-)))) !
Безусловно вред от фаст-фуда, картошки фри для окружающих такой же губительный как от сигарет, если вы стоите рядом и едите гамбургер, то нужно уводить и прятать рядом находящихся детей, чтобы не вдыхали вредные пары badgrin , неужели разница не понятна?
И так мне и не ответили курильщики, почему взрослый человек не бросает курить сам...читаю только про меры-меры-меры, что вот если бы, да кабы, да через 10-15 лет...всё не то. Правда не могу понять, знаете что это вредно, к чему это приводит, семья явно не в восторге, да и финансово-деньги на ветер плюс вред здоровью, так почему бы не бросить?(вопрос именно к тем кто всё это понимает, а не рассматривает сигарету как невинное увлечение и курит дальше, к таким вопросов нет).


 
17:22 12 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mango75 писалa:
 
И так мне и не ответили курильщики, почему взрослый человек не бросает курить сам...читаю только про меры-меры-меры, что вот если бы, да кабы, да через 10-15 лет...всё не то.
Точно такой же вопрос можно задать человеку весом за 150 кг: : "А почему ты не бросишь есть жирную пищу, ведь это так вредно, и не сядешь на диету?" Ответ будет такой же, как и у заядлого курильщика: "Знаю, что вредно, но я получаю от этого удовольствие". А с табаком еще сложнее, ведь он является слабым наркотиком и очень быстро возникает зависимость организма от никотина и потребность в его поступлении. Бросал курить, первые три дня - натуральная ломка, кашель, депрессия, сигареты снятся по ночам...


 
22:52 12 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  mango75
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Бросал курить, первые три дня - натуральная ломка, кашель, депрессия, сигареты снятся по ночам...
я вас поняла, вы написали правду, за неё спасибо. Просто у нас не всегда хватает силы воли раз и бросить свои вредные привычки, но факт остаётся фактом, что если уж захотел завязать с куревом, то надеяться надо только на себя, на свою силу воли, выдержку и тп, а не на запретные меры, ликвидацию киосков, снятие с продажи и так далее. Удивляют просто люди, говорящие: да я бы бросил, но на каждом углу сигареты, вот государство бы что-то сделало для меня, я бы бросил курить. Придя к решению бросить курить, просто бросаешь и всё и тогда тебе абсолютно всё-равно где продаются сигареты, почём и когда, да хоть у кровати собственной они продаются, не курю и всё!


 
23:48 12 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
Чет не понимаю..А зачем бросать курить вообще?Что б кто то там не задыхался?Извините..
Ну если есть вред курящему,курящие взрослые люди...вам то что некурящим?Хочу спросить у некурящих..Где вы все ходите что все вас дымом травят почти до рака легких??
Мне кажется,что не курящих людей на много больше чем курящих и курящие ни кому не мешают,потягивают цигарку в стороночке...Хотя может у меня проблемы со зрением( а где то и с головой..) ну не вижу я толпами ходящих и плюющих палочками Коха людей с серой кожей и желтыми пальцами ,исторгающих зловонный дым.

 
09:32 13 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
А иммунитет может быть ослаблен у кого угодно и от чего угодно...вот я курильщик, за прошедший год ни разу не сидел на больничном, за зиму ни разу не переболел ни гриппом ни ОРЗ...
И что? В 25-летнем возрасте это норма, а не что-то исключительное. Но подобных поводов для гордости Вам хватит ненадолго, т.к. Вы активно и целенаправленно убиваете свой иммунитет. Сейчас Вы мне очень напоминаете моего знакомого, который по молодости хвастался своими особо крепкими зубами, срывая ими железные пробки с бутылок. А к старости, разумеется, об этом пожалел. «Что имеем, не храним, потерявши – плачем».
 
$kiFF писал:
 
Для начала могу посоветовать Вам пожаловаться участковому, он обязан отреагировать, так как тамбур(суть-подъезд) является общественным местом и курить там нельзя по определению...Если результата не будет, в очередной раз когда к Вам в квартиру потянет табачным дымом от сигарет соседей, и Вы начнёте испытывать удушье и головные боли, вызывайте скорую помощь и полицию, пусть скорая засвидетельствует Ваше плохое самочуствие вызванное табачным дымом, а полиция - факт курения в общественном месте, затем, имея на руках такое освидетельствование смело подавайте иск в суд за причинение физических и моральных страданий в следствии курения в общественном месте...
С юношеским максимализмом советуете то, о чем не имеете ни малейшего представления. А у меня есть реальный опыт подобных судов. Я вызвала участкового по поводу курения в коммунальной квартире в местах общего пользования. Участковый посетил квартиру, этим все ограничилось. И не надо говорить, что участковый был какой-то не такой, это был типичный, среднестатистический милиционер. Дальше с соседями начался суд по более серьезному поводу, чем курение. Суд продолжался более двух лет, в результате моральный ущерб был оценен в смехотворную сумму, а услуги адвокатов обошлись в разы дороже.
Я согласна, что в моих сообщениях только элементарные сведения. А вот что думают по поводу курения
креативные ребята (ссылка заслуживает того, чтобы ее посмотреть).
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
Чет не понимаю..А зачем бросать курить вообще?Что б кто то там не задыхался?Извините..
Ну если есть вред курящему,курящие взрослые люди...вам то что некурящим?Хочу спросить у некурящих..Где вы все ходите что все вас дымом травят почти до рака легких??
Зачем бросать курить? Чтобы не задыхался Ваш ребенок, ведь пассивное курение приносит ему больше вреда, чем Вам.


 
10:08 13 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  mango75
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
В 25-летнем возрасте это норма, а не что-то исключительное. Но подобных поводов для гордости Вам хватит ненадолго, т.к. Вы активно и целенаправленно убиваете свой иммунитет.
Полностью согласна! Молодость-это одно, а вот лет так в 50, имея стаж курения лет 20-30 если заболеть туберкулёзом, то шанс излечиться будет очень небольшим, лёгкие сильно изношены, а туберкулёз все знают какой орган поражает.Так что отлично конечно курить и не болеть в 25 лет, но , к сожалению, это не навсегда!

 
12:51 13 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
С юношеским максимализмом советуете то, о чем не имеете ни малейшего представления. А у меня есть реальный опыт подобных судов. Я вызвала участкового по поводу курения в коммунальной квартире в местах общего пользования. Участковый посетил квартиру, этим все ограничилось.
Ну почему же? Я просто предложил человеку вариант законного способа защиты своих прав. Следовать ему или нет - как грится "дело добровольное"...Либо есть ещё и не совсем законные способы, но о них я писать не буду :-)
Ну третий способ - менять квартиру либо всё это дальше продолжать терпеть, надеясь на то, что соседи по тамбуру разом бросят курить...
А вообще, знаете, тут дело даже не в том, что соседи курят....дело в том, что эти люди просто банально не воспитанны и не уважают окружающих, и я на 100% уверен, что если бы они не курили, то нашли бы другой способ доставить неприятности окружающим их людям.
Да, и кстати, если уж Вы пишете, что я понятия не имею что советую, посоветуйте тогда сами законный вариант остаивания своих прав в этой ситуации ;-)

 
19:10 13 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
Чет не понимаю..А зачем бросать курить вообще?Что б кто то там не задыхался?Извините..
Ну если есть вред курящему,курящие взрослые люди...вам то что некурящим?Хочу спросить у некурящих..Где вы все ходите что все вас дымом травят почти до рака легких??
Ваши вопросы говорят о неуважнии к некурящим и непонимании проблемы в целом. Никто здесь не говорит, что у нас на улицах города массово курят. Но примерно в 20% случаев свой маршрут по тротуару корруктирую из-за того, что пешеходы курят. Другой пример, сижу дома и начинает нести перегаром. Даже не знаю к кому идти. Курить может любой сосед. Только я точно знаю, что квартира внизу с грудным ребёнком, квартира одна сбоку тоже с маленьким ребёнком. Как вы - курильщики не понимаете, что ваши дети - ваши заложники? Как вы думаете, если меня не уважают курильщики на гражданке, то как мы некурящие будем относиться к курильщикам в окопе? Зачем я буду рисковать за человека, которого могут убить за его приверженность к сигарете. По раскуренной цыгарке снайпер убирает цель на раз (уже не раз доказано). Да, по большому счёту нам нет дела до состояния здоровья курильщиков, но вы же заразу разносите. Какую - уж объяснял.
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
Мне кажется,что не курящих людей на много больше чем курящих и курящие ни кому не мешают,потягивают цигарку в стороночке...
Статистика говорит об обратном. Курящих ненамного больше некурящих. Это если опрашивать всех. А если опросить граждан старше 14 лет, то уже курящих намного больше некурящих. Про "сторонку". Ни разу не видел, что бы курильщики на автобусной остановке отходили в сторонку. Всегда в самом центре и на самых сидячих местах дымят пара-тройка. Остальные рядом стоят нюхают. или вы предлагаете некурящим в кучку в сторонке сбиться. На предложение отойти в сторонке покурить курильщики всегда огрызаются.

 
23:12 13 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Вам это проще было бы понять, имея стаж курения лет 10-15-20 и более.
Простите, а во сколько Вы лично начали тогда курить? В школе?
От стажа курения (обычного курения, не побаловаться, в компании, не в затяжку и прочее - такие знакомые у меня есть, они не "смолят", но в год могут позволить себе две-три сигареты/сигары не более) понятие "вредности" не зависит! Вот реально! Человек, любой здравомыслящий, пусть даже и курящий, реально понимает, что привычка его пагубно воздействует на здоровье, приносит кучу неудобств и проблем окружающим...
 
mango75 писалa:
 
Просто у нас не всегда хватает силы воли раз и бросить свои вредные привычки, но факт остаётся фактом, что если уж захотел завязать с куревом, то надеяться надо только на себя, на свою силу воли, выдержку и тп, а не на запретные меры, ликвидацию киосков, снятие с продажи и так далее. Удивляют просто люди, говорящие: да я бы бросил, но на каждом углу сигареты, вот государство бы что-то сделало для меня, я бы бросил курить. Придя к решению бросить курить, просто бросаешь и всё и тогда тебе абсолютно всё-равно где продаются сигареты, почём и когда, да хоть у кровати собственной они продаются, не курю и всё
На 100500% согласен с автором поста! Реально добавить нЕчего. ;-)
---------------
Немного про себя.
Курил... Почему "курил"? Потому что бросил. Бросил со словами "...бросая курить - бросай!.." Ни "плавно" с пачки-на-пачку, с сигаретки на сигаретку, стреляя, но не покупая, а именно в назначенный день. Раз и всё... К этому, утру этого дня (до сих пор в кладовке для "голодающих" друзей-гостей лежит) в пачке оставалось чуть больше половины сигарет...
Не курю уже почти два года, несмотря на то, что общий стаж курильщика = почти 17 годам...
Гормональный баланс восстанавливается в организме за два года, а последствия длительного воздействия никотина на организм длятся еще пять лет... Лишь потом он начинает работать на очистку и восстановление...
Неужели Вам не хочется просто Жить?!! Каждый год "некурения" добавляет потенциальных два при здоровом образе жизни (не нужно приводить здесь другие нормы, такие как спорт, переедание и прочее, начните с мАлого!)!!!
Неужели сиюминутное удовольствие стоит плюсом средних 15-20 лет жизни? Нет. Для меня нет...
Что какбэ "положительного" в курении? По-молодости? Влиться в коллектив, в армии было проще, на работе есть "шАра" свалить на перекур, показаться за своего... Страдальца и терпилы. Такого же, как и остальные, пристрастившиеся к табаку...
Нет! Объективно, в курении нет ничего положительного!
Даже у молодого поколения (опустим здесь разговоры про пиво в ларьках) считается сейчас модным (что ли?) не курить...
Делайте выводы. Мамонты - курильщики...

 
20:38 14 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как я(мы) обещал(и) постом выше, подготовлен закон о потреблении и продаже табачной и алкогольной продукции. Судя по предварительным данным практически весь центр Комсомольска-на-Амуре должен очиститься от мест продажи сигарет, крепких напитков и пива. В течении 10 дней будет проведена антикоррупционная экспертиза и закон предоставят Президенту на подпись. Ссылки на проект закона во множестве в сети. Ждёмс.

 
21:08 14 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  alex-drive
сообщений: 83
У меня на работе начальство ввело "запрет на курение во время рабочего дня", в конечном итоге я им благодарен. В течении первого месяца, как бросил курить, начал замечать, что сколько денег я экономлю не покупая сигареты.

 
21:38 14 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Как я(мы) обещал(и) постом выше, подготовлен закон о потреблении и продаже табачной и алкогольной продукции. Судя по предварительным данным практически весь центр Комсомольска-на-Амуре должен очиститься от мест продажи сигарет, крепких напитков и пива. В течении 10 дней будет проведена антикоррупционная экспертиза и закон предоставят Президенту на подпись. Ссылки на проект закона во множестве в сети. Ждёмс.
сомневаюсь я в этой затее.. еще недавно лаврентьев, который советник Михалева.. писал о том, такие решения принимаются на уровне края.. .
Как пример-
 
morfei писал:
 
 
лаврентьев писал:
 
Запрет на продажу спиртных напитков в ночное время может устанавливать только субъект федерации. То есть это может сделать либо губернатор, либо краевая Дума. У нас в крае, а следовательно и в городе действовали такие ограничения в 2006-2007 года, однако затем эти ограничения были отменены правительством края.
лаврентьев, дайте пожалуйста номер постановления, которое отменяет ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции, а то постановления которые ограничивают выложены а отменяющего не смог найти.
так, что думаю если администрация не может назвать даже номера документа.. и никак не стремится ограничит продажу водки.. подчеркиваю- водки по ночам.. то о курении она тем более не будет задумываться.
а, учитывая молчание лаврентьева на столь простой вопрос (заданный в разных ветках форума неоднократно).., мне кажется ждать какого то более менее вразумительного действия просто не стоит.


 
21:51 14 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
такие решения принимаются на уровне края
Теперь решение принимается на федеральном уровне. Там же в этом законе обозначены новые параметры торговли и потребления. Они стали весьма жёсткие. На краевом же уровне можно будет уточнять некоторые параметры в сторону ужесточения. Например, штраф за курение в тамбуре поезда 2000 руб(раньше 100 руб.). Если край захочет сделать штраф 5000 рублей, ему никто препятствовать не будет. Торговая точка теперь должна располагаться не менее, чем за 100 метров(по некоторым данным 300 метров) (раньше 50) от школ, спортзалов, музеев. и так далее.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"