JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение "За" и "Против"
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:53 8 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  АлёнаФорт
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro писал:
 
нужно просто перестать задирать нос и поливать курящих людей помоями.
Странно дело. Констатация факта - это поливание помоями. Значит вы сами себя помоями поливаете?
----
Как вы - курильщики не поймёте. Я и те, кто меня поддерживает (кстати, заметьте, не только не курящие), не вас конкретно чем-то обижают. Мы хотим сказать, что курение объективно - зло. Курящие люди за очень редким исключением, не следят за собой. Вы просто не представляете насколько вы плохо выглядите и мешаете своей дурной привычкой себе и другим людям жить. Мы - некурящие просто устали вам об этом напоминать. Вы объективно не можете контролировать то, что вы делаете. Вы считаете естесственным курить и заставлять курить вместе с вами человека, которые не хочет прививать себе эту привычку. Вы считаете нормальным и привлекательным плюнуть на тротуар или на пол в подъезде перед собой. Интересно, дома вы тоже так делаете? Кинуть дымящийся окурок на тротуар или прямо на пол в подъезде. Вы забываете о том, что у многих людей есть аллергические реакции на дым (табачный в том числе). Вы забываете, что у людей преклонного возраста присутствует астма и они способны задохнуться от вашего дыма. Про детей-курильщиков вообще молчу. Культура потребления табачной продукции сведена к полусудорожной потребности затянуться. Разве это не так? Во многих случаях своим поведением(курением) вы проявляете неуважение к людям, которые в данный момент вынуждены находиться рядом с вами. И что самое печальное, что вы - курильщики в большинстве своём не хотите это признавать. Так почему мы - люди не курящие, должны уважать вас курильщиков? Может нам тоже стоит пшикать в вашу строну какой-нибудь пшикалкой, когда вы мне(нам) в лицо будете дышать табаком? Думаю, что это выход.
----
Отдельные слова обращаю к женщинам. Дорогие женщины! Убедительно прошу Вас бросить курить или не начинать вовсе. Самое больше зло, которые вы можете причинить - это заставить курить вашего ребёнка. Того маленького и беззащитного, которого вы носите в себе или который только что родился. Который вам не может ничего сказать, он не может повлиять на ваше поведение, он не может от вас уйти. По сути, он становится вашим заложником. Не думайте, что вы легко сможете бросить курить непосредственно до или во время беременности. Это очень сложно. Я видел как бросают. Ломки абсолютно такие же как у наркоманов, просто несколько иные. Бросайте курить как можно раньше. Это сложно сделать, но можно.
----
Мужчины, купите своим детям, жёнам, матерям что-нибудь на те деньги, что вы хотите потратить на сигареты. Поверьте, им много чего надо.
----
Не буду сосредотачиваться на медицинском аспекте курения. Информации масса всякой. Хотелось бы только отметить, что курение - это не субъективное желание. Это потребность организма в витаминном замещении, созданная однажды, когда вы впервые взяли в рот сигарету, когда хотели быть похожими, как вы думали, на всех, а, как потом оказалось, только на половину общества.
----
В данный момент подписаны законы ужесточающие условия сбыта и потребления алкогольной (пивной) продукции. Мы будем продолжать эту работу в направлении принятия аналогичных законов по табачной продукции.

 
10:05 9 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  никатин
сообщений: 183
Эта тема – очередной тест, где люди обнажают свои первосущтности в своих мнениях.
Курю и буду курить, знаю чем это плохо и чем это хорошо, но ходите лесом господа псевдо человеколюбивые.
 
буцефал писал:
 
Ясно и очевидно одно (это невозможно опровергнуть): курение - привычка противоестественная. Противоречит биологической сути человека.
Всё верно, биологическая суть человека – убивать, калечить ради выживания, рожать жертв и убийц. Степень нетерпимости к курильщикам есть показатель – можно ли поворачиваться к этим людям спиной. Они ищут повод чтобы дать пинка любому, при удобном случае. Дарите свои псевдо-гуманные морали своим детишкам. Вы не разу не ангелы, чтобы быть судьями. Отбирая, вы ничего не даёте в замен. Курение это безобидная привычка относительно тех привычек, которые люди обычно скрывают от других.


 
10:51 9 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АлёнаФорт писалa:
 
Как вы - курильщики не поймёте.
а как вы не курящие не поймёте... Не я завёз табак в Европу, Россию. Я не сажу на своих плантациях самосад(пока ещё) -это делает государство. И если государство так или иначе "садит" население на курево, - все свои претензии пожалуйста "туда", пусть выделяют деньги, создают клиники и широкомасштабно лечат нас от табакокурения самыми передовыми методами. А то ишь,- запрещать они надумали.

 
12:26 9 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Мертвенный цвет кожи, хриплый голос, вонь из ротовой полости, прожжёная одежда, табачная натирка на губе и на пальцах, вызывающее поведение.
Эт вы у кого такой образ наблюдали? У бичей 20 лет смолящих приму и беломор? Харэ передёргивать то, акэй? :-))
 
monax писал:
 
курильщики не вполне психически нормальные люди судя по их реакции на окружающую действительность.
 
Фат85 писал(a):
 
не всё в порядке с головой
Порой после некоторых мыслеизъявлений на форуме некоторых некурящих индивидуумов, создаётся плотное впечатление обратного.........
 
monax писал:
 
У них развит какой-то комплекс неполноценности (не могу понять какой).
:-)) И не поймёте...так как комплекс неполноценности скорее всего далеко не у них))))))
 
monax писал:
 
Беременная женщина с сигаретой в зубах уже никого не удивляет. Молодая мама с шестимесячным ребёнком в коляске курит своему чаду в лицо. На спокойное замечание огрызается вместо того, что бы выбросить сигарету.
Да...тоже замечал такое....но тут скорее всего дело заключается в общем воспитании(вернее в полном его отсутствии) и действительно проблемах с головным мозгом.....
 
Фат85 писал(a):
 
Надо в открытую говорить, что курить - это плохо, что курение путь только к болезням,
А чё, кто-то об этом лицемерно замалчивает??? :-))
 
Фат85 писал(a):
 
курящие люди наносят колоссальный вред себе и окружающим,
На машине ездиишь? Выхлопные газы выпускаешь? Вред природе и окружающим наносишь? Будь последователен, выкини машину, двигайся пешком или на велосипеде....что - нет? Ну тогда в сторону...в сторону...борец с колоссальным вредом для окружающих..... :-))
 
буцефал писал:
 
Небезобразно то, что естественно (напр. икание, пердение, храпеие и т.д.).
Ну тут ваще без комментариев....Вы точно ничё не курите? :-))
 
Фат85 писал(a):
 
В этой связи, ещё более смешными кажутся реплики курильщиков, мол, курю, а бросить не могу...
А вот тут сранно но согласен.......не "не могу", а "не хочу" :-)

 
15:08 9 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
тоже самое. что там 10 или 12- летний пацан решить может? у него в приоритете подражание взрослым и завоевание авторитета вот таким способом.
 
корпоратив писал:
 
про исключение из школы поддерживаю. нормальная "карательная" мера.
Так заботитесь о здоровье подрастающего поколения,что готовы оставить их без образования,обеспечив при этом перспективу не выше чернорабочего в будущем.
 
корпоратив писал:
 
и пока будут вот такие защитники паровозов как Вы, у нас и будет полстраны курить.
Я никого не защищаю
 
корпоратив писал:
 
было бы отлично, если бы ввели закон о запрете курения в общественных местах и штраф тысяч в 15 рублей с исправительными работами впридачу. тогда бы дело сдинулось с мертвой точки.
Может сразу уголовную ответственность?
Не лучше ли усилить агитацию здорового образа жизни?И убрать рекламу сигарет(скрытую) из тв и кино,а то в некоторых фильмах главный герой чуть ли не в каждом кадре дымит..
 
корпоратив писал:
 
про девушек вообще отдельный разговор - как вижу курящую, так сразу отвращение испытываю
А вас никто не заставляет с ними общаться..


 
15:49 9 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Порой после некоторых мыслеизъявлений на форуме некоторых некурящих индивидуумов, создаётся плотное впечатление обратного.........
То, что я писал про "не всё в порядке с головой"...так это следует из следующего:
Как может разумный человек, зная, что эта вредная привычка убьёт тебя, всё равно курить? Как?
Кстати, в некоторых странах подобное отношение, как к курящим, так и к употребляющим алкоголь...Как к психически не здоровым людям...И именно по ранее озвученной мной причине...И я считаю, что такое общественное отношение к этому социальному фетишу - вполне резонно, и справедливо...
 
$kiFF писал:
 
На машине ездиишь? Выхлопные газы выпускаешь? Вред природе и окружающим наносишь?
Безусловно, человек всегда становится перед выбором...
В данном случае (с машиной) я просто более быстро решаю свои дела, нанося вред окружающей среде...И коли мне общество предоставляет такой шанс, я берусь за него....А какой выбор делаешь ты, суя в рот сигарету??
 
$kiFF писал:
 
А чё, кто-то об этом лицемерно замалчивает???
Не замалчивает...НО!!!
В нашем обществе слишком много баек о табаке...
1. Женщине, если она беременна и курила до зачатия, то бросать не рекомендуется...
2. Курить бросить - невероятно трудно...
3. Если человек курил 15-20-30-40 лет, то резко бросать не рекомендуется...
4. Сигарета успокаивает...
И много чего...
Причем распространителями этих мифов являются сами врачи...
А надо так....Курение - 100% путь к смерти...И это 100% научный факт...И чем быстрее человек избавится от этой смертельной привычки - тем лучше...И всё врачебные гипотезы должны базироваться прежде всего на этом...
Поверь, это мнение не только моё, но и многих врачей наркологов (в том числе и зарубежных), которые не продали свои имена мировому рынку...
 
$kiFF писал:
 
не "не могу", а "не хочу"
Вот это и есть истина...
В это связи:
Господа курильщики!!! Курите, Господи!!! Курите, столько, сколько хочется и вздумается...Никто не посягает на ваши дозы никотина...Никто не отбирает...Как сосали вы эти палки раковые, так и будите продолжать сосать...Не беспокойтесь...И упаси Господь меня (в частности) тут кому-то что-то доказать или переубедить...Мне это даром не надо..(А тот тут уже и в нарцисизме пытаются обвинить)...У каждого своя голова на плечах...
Просто разумный человек всегда учится на чужих ошибках...А дурак будет сам испытывать жизнь, удовлетворяя сиюминутное желание....

 
16:30 9 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
'$kiFF', давайте поступим нелицемерно. Закроем все онко и туб. учреждения, где курящих больных раком и туберкулёзников около 90%. Скажем, что их болезни сугубо их проблема. Не будем тратить на это деньги. Детям скажем, что курение - это благо. И пускай все здоровые люди ходят вместе с туберкулёзниками рядом. Вы лично получается за такой нелицемерный вариант. А то как-то нехорошо получается. Курильщик получал удовольствие, а потом государство должно тратить деньги на его лечение. Вы как человек курящий, но пока не болеющий туберкулёзом, наверно будете очень довольны перспективой заболеть туберкулёзом от такого инфецирования. Да, что там туберкулёз!!! Давайте всех инфекционников отпустим. Пускай сами залечивают себе "раны" находясь вместе с вами в одном автобусе.
 
$kiFF писал:
 
Эт вы у кого такой образ наблюдали? У бичей 20 лет смолящих приму и беломор? Харэ передёргивать то, акэй?
Практически у всех курильщиков. Хотя не сомневаюсь, есть очень редкие исключения у нас в Комсомольске. У индейцев североамериканского континента массовое получается исключение, но и уровень культуры получается у них гораздо выше, чем у наших курильщиков.
Про выхлопные газы тоже перегибать не нужно. И в сторону никто отходить не собирается. Хотите получить удовольствие, будьте добры уважать окружающих. Не хотите? Что ж желаю вам удачи...

 
17:40 9 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
$kiFF', давайте поступим нелицемерно. Закроем все онко и туб. учреждения, где курящих больных раком и туберкулёзников около 90%. Скажем, что их болезни сугубо их проблема. Не будем тратить на это деньги. Детям скажем, что курение - это благо. И пускай все здоровые люди ходят вместе с туберкулёзниками рядом. Вы лично получается за такой нелицемерный вариант.
Уважаемый....что-то Вас не в ту сторону понесло.....И за какой Я вариант, наверное не надо додумывать за меня.....
 
monax писал:
 
Про выхлопные газы тоже перегибать не нужно.
Ну почему же перегибать? Вот ходил я гулять с собакой...выкурил при этом неспеша сигаретку, никому не доставив неудобства и вреда, ибо в радиусе 30 метров находился исключительно один(собака тоже не пострадала :-) в её сторону не дымил :-) ), но зато вся трава вокруг запыленная, засаленная и т.д. от выхлопных газов проезжающих мимо машин.....просто это я к тому, что раз уж сетуешь за колоссальный вред для окружающих, будь последователен и не неси этот вред сам......
 
monax писал:
 
Хотите получить удовольствие, будьте добры уважать окружающих. Не хотите?
Кто Вам сказал, что нехочу? Никогда не курю рядом с беременными женщинами и детьми, так же не курю рядом с некурящими(ну если конечно они сами не против...) Так же не приветствую курение в общественных местах...бычки на тротуар себе под ноги не бросаю...
Вообще, это я всё к тому, что не нужно путать курение и воспитание...если курящий человек воспитан, уважает окружающих, то и эти окружающие не будут испытывать неудобства от его вредной привычки, а Вы же сразу всех под одну гребёнку))) ну что ж если Вам в жизни не встречались воспитанные курильщики, извиняйте...таких на самом деле много...но видимо они почему-то ходят мимо Вас...или же Вы сами замечаете только тех самых невежд....
 
monax писал:
 
Что ж желаю вам удачи...
Спасибо, Вам того же!

 
22:12 9 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
И за какой Я вариант, наверное не надо додумывать за меня
Судя по вашей логике, что курение - сугубо ваше дело(дело курящих), можно и про постситуации сказать, что эти ситуации тоже сугубо ваше дело. или я не так вас понял? Про воспитание не спорю. Есть абсолютно корректные курильщики. Некоторые работают вместе со мной. Несмотря на регламентные перекуры никогда не скажешь, что они перегибают палку. Но я говорю о большинстве.
 
$kiFF писал:
 
зато вся трава вокруг запыленная, засаленная и т.д. от выхлопных газов проезжающих мимо машин
Возможно это ещё одна тема для форума. Но этот не на эту тему. Кратко, меня тоже возмущает формальный техосмотр.
 
$kiFF писал:
 
ну что ж если Вам в жизни не встречались воспитанные курильщики, извиняйте...таких на самом деле много...но видимо они почему-то ходят мимо Вас...или же Вы сами замечаете только тех самых невежд....
С вами мы общий язык нашли. Уже не зря день прожит. ;-)
А вообще, если говорить о курении(регламентном отдыхе) на работе, считаю что работодатель далеко не всё делает. Площадки для курения часто импровизированные, не оборудованные. Ну и что, что человек курит. Это разве повод относится к нему как к животному? Для некурящих тоже ничего нет. Потому мы и видим у себя на работе кухню в каждом кабинете.

 
22:27 9 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Судя по вашей логике, что курение - сугубо ваше дело(дело курящих),
Абсолютно.
 
monax писал:
 
можно и про постситуации сказать, что эти ситуации тоже сугубо ваше дело.
Если это не доставляет неудобства и проблем для окружающих людей, то да. Если же от этого начинают испытывать физические и моральные страдания иные лица, то безусловно общественное вмешательство необходимо.
 
monax писал:
 
С вами мы общий язык нашли. Уже не зря день прожит.
;-)

 
22:43 9 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Если же от этого начинают испытывать физические и моральные страдания иные лица, то безусловно общественное вмешательство необходимо.
Я имел ввиду не курение само по себе, а болезни, которые получают люди в результате курения. Туберкулёзник дыхнёт на вас, вы даже сначала не узнаете, что заболели. Тут где-то на форумах возмущённо завадал кто-то вопрос про то, что администрация ничего не говорит об эпидемии туберкулёза в нашем городе. Честно говоря не знал про эпидемию. Потом спросил у знакомой, которая владеет вопросом. Оказалось, что действительно всё так плохо. Так, что, конечно, курение - выбор каждого взрослого человека. Но когда речь идёт о жизни и смерти лицо у курильщиков становится более искренним. Это так, из наблюдений.

 
22:59 9 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Я имел ввиду не курение само по себе, а болезни, которые получают люди в результате курения. Туберкулёзник дыхнёт на вас, вы даже сначала не узнаете, что заболели.
Немного не понимаю связи....на сколько мне известно, заболевание туберкулёз провоцирует некая палочка(по-моему Коха если мне не изменяет память), а причиной заболевания служит сырость и антисанитарные условия...про связь никатина и туберкулёза ничего не слышал, чесс слово :-) Но в любом случае, не подумайте, что я умаляю вред от курения табака...естессно это вредно, и меня действительно радует тот факт, что сейчас на каждой пачке сигарет в половину её размера сияют предупреждающие надписи, что на мой взгляд отпугнёт многих детей и подростков ещё не начавших курить, ибо сама пачка выглядит уже не так красиво и привлекательно.

 
23:11 9 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
monax писал:
Мертвенный цвет кожи, хриплый голос, вонь из ротовой полости, прожжёная одежда, табачная натирка на губе и на пальцах, вызывающее поведение.
Эт вы у кого такой образ наблюдали? У бичей 20 лет смолящих приму и беломор? Харэ передёргивать то, акэй?
ну про мужиков вот не скажу, но по девушке процентов в 90 случаев видно - курит она или нет.
 
Grek писал:
 
корпоратив писал:
про исключение из школы поддерживаю. нормальная "карательная" мера.
Так заботитесь о здоровье подрастающего поколения,что готовы оставить их без образования,обеспечив при этом перспективу не выше чернорабочего в будущем.
я и забочусь. лишать образования не обязательно, будет в другую школу ходить, в другом районе.
 
Grek писал:
 
Может сразу уголовную ответственность?
Не лучше ли усилить агитацию здорового образа жизни?И убрать рекламу сигарет(скрытую) из тв и кино,а то в некоторых фильмах главный герой чуть ли не в каждом кадре дымит..
а может пора своим мозгом думать, а не ждать, пока большие дяди уберут рекламу сигарет и тв? думаете, это проблему решит?


 
01:59 10 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
А то как-то нехорошо получается. Курильщик получал удовольствие, а потом государство должно тратить деньги на его лечение.
Г-н monax, на эту фразу хотелось бы ответить следующим образом...чисто с позиции гос-ва, если в стране табачная продукция отпускается в свободном доступе, без каких-либо ограничений и запрещений(ну естественно помимо возрастных аспектов), и гос-во имеет с этого по истине колоссальную прибыль в бюджет, в виде налоговых отчислений от продаж табачной продукции, то пусть это гос-во обеспечит и доступное лечение от недугов полученных в следствии употребления этой продукции, недугов по сути полученных и в следствии попустительства гос-ва в том числе...по-моему всё логично и справедливо...Только не подумайте, что я полностью перекладываю вину на гос-во, естессно выбор всегда за самим человеком, но всё же...

 
22:22 10 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
а не ждать, пока большие дяди уберут рекламу сигарет и тв
Вот вот... Рекламировать можно всё и напропалую, но реклама это не указ к действию же! И оправдывать своё гробление здоровья рекламами и тому подобное нецелесообразно. Каждый выбирает для себя сам.
 
$kiFF писал:
 
если в стране табачная продукция отпускается в свободном доступе, без каких-либо ограничений и запрещений
Ну это ведь самая обыкновенная продукция, как и всё остальное! Зачем же запрещать?
 
$kiFF писал:
 
то пусть это гос-во обеспечит и доступное лечение от недугов полученных в следствии употребления этой продукции, недугов по сути полученных и в следствии попустительства гос-ва в том числе...
А Вы докажите, что недуги получены вследствие именно употребления табака? А разве государство засовывало Вам сигарету в зубы, что должно за это отвечать? И в чём попустительство? Табачная продукция стоит наряду с другими товарами. И каждый волен сам выбирать из этого ряда тот или иной продукт! Вегетарианец не покупает мясо, другой не берёт другое и никто не обвиняет в этом государство!

 
22:59 10 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А Вы докажите, что недуги получены вследствие именно употребления табака?
Уважаемый А_визион, Вы за ходом дискуссии внимательно следили или так, увидели один только мой пост и тут же кинулись выделять и комментировать? :-) Ну или давайте тогда гос-во прежде чем лишать кого-то права на получение доступного, бесплатного лечения докажет, что эти недуги были получены именно в следствии употребления табака...перечитайте ещё раз внимательно на какой именно вопрос был написан мой комментарий...
 
A_vision писал:
 
А разве государство засовывало Вам сигарету в зубы, что должно за это отвечать?
А разве я писал, что государство заставляет меня курить и насильно пихает мне в зубы сигарету?! По-моему во всех своих постах я пишу, что курение - исключительно дело курильщика...
 
A_vision писал:
 
И в чём попустительство?
В свободном допуске к продаже продукции по общепризнанным фактам наносящим прямой вред здоровью и организму своих граждан, ну и в колоссальном вреде для некурящих(как некоторые тут пишут).
 
A_vision писал:
 
Табачная продукция стоит наряду с другими товарами.
Согласитесь она стоять там не должна? Даже для меня - пока ещё курильщика, это очевидно...
 
A_vision писал:
 
И каждый волен сам выбирать из этого ряда тот или иной продукт!
Согласен...если такую(табачную) продукцию продают в специализированных местах исключительно людям достигшим определённого возраста, а не когда табачина продаётся на каждом углу, кому угодно, в том числе и детям и подросткам...
 
A_vision писал:
 
Вегетарианец не покупает мясо, другой не берёт другое и никто не обвиняет в этом государство!
Ну во-первых я так думаю сравнивать табак и продукты питания с куллинарными пристрастиями не совсем корректно...Во-вторых, ещё раз, специально для Вас повторю - в том, что я курю, государство не обвиняю...разговор был о том, что раз гос-во создаёт почву для свободного курения на своей территории, и имеет с этого неплохие деньги, то пусть тогда и обеспечивает доступные медицинские услуги, для людей получивших недуги в следствии курения...

 
00:56 11 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Вы за ходом дискуссии внимательно следили
Естественно!
 
$kiFF писал:
 
лишать кого-то права на получение доступного, бесплатного лечения
Оно у нас и так бесплатное и доступное, независимо от того, какие первопричины заболеваний!
 
$kiFF писал:
 
А разве я писал, что государство заставляет меня курить и насильно пихает мне в зубы сигарету?
Так зачем его тогда обвинять во всех грехах?
 
$kiFF писал:
 
В свободном допуске к продаже продукции по общепризнанным фактам наносящим прямой вред здоровью и организму
У нас на прилавках каждая вторая продукция наносит вред здоровью и организму. И всё больше продукции переводят на ТУ с ГОСТов, о чём это говорит?
 
$kiFF писал:
 
сравнивать табак и продукты питания с куллинарными пристрастиями не совсем корректно..
А по моему вполне нормально... Особенно в наше, глубоко коммерческое время! Поскольку огромное количество продуктов питания иногда приносят намного больший вред разово, чем многолетнее злоупотребление табаком...
 
$kiFF писал:
 
гос-во создаёт почву для свободного курения на своей территории,
Да ладно! А принятые законы о запрете курения в общественных местах? Сильно Вы их соблюдаете? Да если запретить даже пахнуть, курильщик будет после курения чистить зубы, жевать конфеты и жвачки (как делают современные девушки, думая, что от них от этого меньше пахнет), жевать лавровый лист, но курить от этого он не перестанет! Привычка, при чём дурная, да ещё и самооправдываемая. По себе сужу! Стаж курительный - двенадцать лет!

 
09:32 11 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Немного не понимаю связи....на сколько мне известно, заболевание туберкулёз провоцирует некая палочка(по-моему Коха если мне не изменяет память), а причиной заболевания служит сырость и антисанитарные условия...про связь никотина и туберкулёза ничего не слышал, чесс слово
Ваши знания явно почерпнуты из школьной литературы 19 века, где многие герои были больны чахоткой. Главное условие для заболевания туберкулезом - контакт с больным, который распространяет свои бациллы Коха. Низкий социальный уровень увеличивает возможность такого контакта, но полностью от этого контакта не застрахован никто, в каком бы элитном жилье он ни проживал. А после заражения все будет зависеть от количества иммунитета у пока еще здорового человека. Справится иммунитет с заразной палочкой - человек не заболеет. Не хватит иммунитета - начнет развиваться туберкулез. А как отрицательно курение влияет на иммунитет, Вы, наверное, и сами знаете.
С открытием пенициллина туберкулез чуть было не победили совсем, но с середины 20 века туберкулез вновь стал распространенным заболеванием, т.к. приобрел невосприимчивость к антибиотикам.

 
09:39 11 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Оно у нас и так бесплатное и доступное, независимо от того, какие первопричины заболеваний!
Тем более не вижу смысла в дальнейшем продолжении дискуссии и развития мысли по данному вопросу....
 
A_vision писал:
 
Так зачем его тогда обвинять во всех грехах?
Хорошо....повторю ещё разок....В том, что я курю, гос-во я не обвиняю!!! Проблема в том, что на мой взгляд, табачину должны продавать строго в специализированных местах, полностью дееспособным людям, при достижении определённого возраста, а не на каждом углу всем подряд(и подросткам в том числе)...даже в киосках союзпечати можно купить сигареты!!!
 
Olga писалa:
 
Ваши знания явно почерпнуты из школьной литературы 19 века, где многие герои были больны чахоткой. Главное условие для заболевания туберкулезом - контакт с больным, который распространяет свои бациллы Коха. Низкий социальный уровень увеличивает возможность такого контакта, но полностью от этого контакта не застрахован никто, в каком бы элитном жилье он ни проживал. А после заражения все будет зависеть от количества иммунитета у пока еще здорового человека. Справится иммунитет с заразной палочкой - человек не заболеет. Не хватит иммунитета - начнет развиваться туберкулез. А как отрицательно курение влияет на иммунитет, Вы, наверное, и сами знаете.
С открытием пенициллина туберкулез чуть было не победили совсем, но с середины 20 века туберкулез вновь стал распространенным заболеванием, т.к. приобрел невосприимчивость к антибиотикам.
И что же Вы такого нового мне уважаемая рассказали то? Ну прям глаза раскрыли на причины заболевания туберкулёзом.....Блеснуть решили? ;-) Туберкулёз - суть вирус, согласны? Разве этот вирус находится в табаке? сигаретах? А иммунитет может быть ослаблен у кого угодно и от чего угодно...вот я курильщик, за прошедший год ни разу не сидел на больничном, за зиму ни разу не переболел ни гриппом ни ОРЗ...давайте не будем притягивать за уши связь курильщиков и туберкулёза, этим заболеванием может заразиться кто угодно и где угодно!!!
В конце хотелось бы повторить в который раз для особо впечатлительных...не смотря на всё сказанное мной, вред от курения я не умаляю ни в коем случае...это вредно!!! знайте все об этом и взрослые и дети!!! :-)

 
12:07 11 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  mango75
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю что курильщик,говорящий что не хочет бросать курить лукавит. При условии его полной адекватности и разумности конечно,на самом деле очень хочет, но не может, вот и прикрывается этим "не хочу".Перед этим перепробовав кучу способов оказаться от этой вредной и дурной привычки и потерпев полную неудачу. По поводу того, что надо продавать табак в специализированных магазинах, взрослым людям и тп, так то оно так,но.....если человек не курит и не пьёт сознательно, понимая вред всего этого и проявив силу воли и разум, отказавшись от этих "удовольствий", то ему абсолютно фиолетово где и во сколько продаётся эта дрянь, так же с вредными продуктами-никто и никогда их у нас не запретит, думаем головой сами и делаем выводы тоже сами. Мне показалось, а скорее всего совсем не показалось, что курящие люди рассуждают так-вот пока табак в шаговой доступности, продаётся без ограничений по возрасту и времени и пока государство не примет жёсткие меры-я буду курить и точка! И рассуждают мол надо сделать так и вот так.....да надо просто бросить курить самому и не надеяться на какие-то меры, вам в рот никто сигареты не запихивает, даже если они продаются на каждом углу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"