JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение "За" и "Против"
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 23
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:34 14 июня 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro писал:
 
посмотрел бы я на вас и ваше достоинство в тайге на на комарах,- когда репелентов нет, хе-хе..думаю ночки хватило бы
:-)))) :-)))) :-))))
А с каких пор табачный дым спасает от комаров, да ещё и в тайге???
:-)))) :-)))) :-))))
Или это лежит в той же куче где алкоголь и ожирение??
** **
Помнится довелось мне на таборе спать в палатке вот с таким же человеком, который утверждал, что табачный дым нас спасёт от комаров...Надымил он Примой будь здоров!!! В итоге: мы вдвоём воняющие Примой, не выспавшиеся, с красными глазами и искусанные с головы до ног сидели всю ночь у костра...Товарисч мой не успокаивался и продолжал дымить...Я пришёл к выводу, что сигареты от комаров не спасут, начал рубить мокрый тальник и жечь его...От жара этот гнус улетел...Да и двигаясь, особо укусов не замечал...Утром я таки спросил у него, мол, не помогает твой метод, бросай его...Но он был стоек в своём убеждении...Вот уж поистине верим только в то, во что хотим верить!!!
Поэтому, граждане думающие...Сигареты от комаров в тайге не спасут!!! Это сказочки, которые смело можно приравнять к охото-рыбацким байкам...
 
spiro писал:
 
Я например, курю но не пью алкоголь
Вы представляете какой подарок вы сделайте для себя, своего организма, своей жены, своей семьи если бросите еще и курить!!! Просто не мыслимо...
Ведь пышущий здоровьем, не пьющий, не курящий мужчина - такая редкость в современном обществе!!!
Не хотите побыть музейным экспонатом?? ;-)

 
14:08 14 июня 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
*Вонючие палочки*-гадость без вариантов! Самое что ни на есть безпонтовое, нижеплинтусное, сомнительное удовольствие, обросшее мифами о благотворном влиянии на психику и трудностях расставания с ним занятие! Заявлено с полной ответственностью, в прошлом многодымящего человека! cool
 
Фат85 писал(a):
 
Надымил он Примой будь здоров!!! В итоге: мы вдвоём воняющие Примой, не выспавшиеся, с красными глазами и искусанные с головы до ног сидели всю ночь у костра..
Это потому что Примой дымил! Самые дешманские у комаров не в уважухе! Надо дорогие, рублей 50-70 за пачку, тогда кровососы от удивления за такого чудика, тратящего бабло на отраву, сами издохнут! ;-)

 
14:37 14 июня 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
довелось мне на таборе спать в палатке вот с таким же человеком, который утверждал, что табачный дым нас спасёт от комаров
- совершенно-верно, в закрытых помещениях комару табачный дым до лампочки, другое дело находится на мари да когда туча мошки во круг тебя вьётся. Жгите тогда свой тальник и суйте голову в дым-не спасёт :-) А сигарета довольно неплохо справляется с задачами обороны.
 
Фат85 писал(a):
 
Вы представляете какой подарок вы сделайте для себя, своего организма, своей жены, своей семьи если бросите еще и курить!!! Просто не мыслимо...
давно наблюдаю за бросившими курить - до фанатизма любят поучать и кичится какие они розовощёкие. Вот у меня на работе начальник бросил курить и все шпынял нас, хвалился как ему хорошо. Прошло пять лет и Петровича раздуло как Егора Гайдара - стал жирный, появилась отдышка и давление Настал наш черёд ухмыляться :-)
 
Capricorn писал:
 
*Вонючие палочки*-гадость без вариантов! Самое что ни на есть безпонтовое, нижеплинтусное, сомнительное удовольствие, обросшее мифами о благотворном влиянии на психику и трудностях расставания с ним занятие
Знаете...когда у меня умерла мать куревом хоть как-то успокаивался, немного но помогает, водку не пью так приходилось смалить табак.

 
11:54 15 июня 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
Брать на работу исключительно не курящих, и все в таком духе..
Учите экономику. Дискриминация людей по какому либо признаку при приёме на работу ни к чему хорошему не приводит. В итоге работать будет всё равно курильщиков больше :)

 
14:50 15 июня 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  lilifoxy
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все хорошо в меру! И если человеку нравится курить, то почему бы и нет! Каждый сам заботится о своём здоровье. Мне хватает пачки на неделю, а иногда и больше. Могу месяц не курить, два. Вобщем курю когда мне хочется, зависимости не ощущаю. Единственное, я против курения в общественных местах, иногда стоишь на остановке, а на тебя целый паровоз дымит, аж тошнота подкатывает. Вот это не приятно. Если уж вы курите, то не вовлекайте в это дело других.

 
23:27 15 июня 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro писал:
 
другое дело находится на мари да когда туча мошки во круг тебя вьётся.
 
spiro писал:
 
А сигарета довольно неплохо справляется с задачами обороны.
:-)))) :-))))
На мари от тучи мошки спасут и руки...Ну или марлечка, дёгтем пропитанная...Но никак не сигарета...Не морочьте людям голову...Сигарета от насекомых не спасает!!!
** **
Мой дед был профессиональным пожарником...Исходил родные места с РЛУшкой вдоль и поперёк...Он был начальником пожарной бригады...И вот его сослуживец как-то раз мне рассказал...Мол, идут они по мари в болотниках, долго идут...комары-мошка-овода...мама дорогая...Чё только не пробовали, чтоб избавиться от них...Сигареты, траву жгли (такой мобильный дымокур) - короче ничего не помогает, если с дома не подготовился...И всё на что был способен мой дед тогда, это, от полной безысходности упасть на землю и обратиться к Богу с вопросом "Зачем Ты создал этот гнус??" :-) ...Ибо более ничего не помогало...
*
Не зря сказал мне один человек, изъездевший весь мир..."Дальний восток - самое живописное место на Земле. И всё бы ничего, если б не обилие комаров и мошки.."
 
spiro писал:
 
давно наблюдаю за бросившими курить - до фанатизма любят поучать и кичится какие они розовощёкие.
Не было даже идеи вас поучать...Думать, что своей репликой я пробужу в вас желание бросить так же наивно, как и заядлому курильщику или алкоголику говорить об энергетическом дисбалансе и о психических ранах, которые становятся больше с каждой выкуренной сигаретой или стаканом...
В конце-концов каждый человек, действуя, (хоть и неправильно) найдёт 1000000 оправданий своим поступкам...
Просто порой умиляет человеческая глупость...Когда надпись на пачке "Вы от курева все сдохните", - игнорируется...Учится на своих ошибках - вот наше кредо!!! :-)
 
spiro писал:
 
Вот у меня на работе начальник бросил курить и все шпынял нас
Бедные вы...Рубанули бы Петровичу по печени в пол силы... :-)
 
spiro писал:
 
Прошло пять лет и Петровича раздуло как Егора Гайдара - стал жирный, появилась отдышка и давление
И это связано с тем, что Петрович бросил курить?? Странно...
Хотя, мож это связано с тем идиотским мифом, который гласит, что сосание конфет (особенно мятных) подавляет желание курить?? И все курильщики, бросив, начинают сосать конфеты, безмерно жирея...Тут тебе и одышка, и давление, и сердце...Жив то ваш Петрович??? Не заплыл?? Спросите у него??
 
spiro писал:
 
Знаете...когда у меня умерла мать куревом хоть как-то успокаивался
Это, конечно, печально...Потеря родителей...Соболезную...
Однако ж, более чем уверен, матушка ваша не одобрила бы тот факт, что её сын разрушает свой организм табаком...
 
lilifoxy писалa:
 
Мне хватает пачки на неделю, а иногда и больше. Могу месяц не курить, два. Вобщем курю когда мне хочется, зависимости не ощущаю
Лично моё мнение: "А зачем тогда при подобных обстоятельствах вообще курить??" Зачем, если не хочется, если нет зависимости, тем не менее её в себе культивировать???
Просто это подтверждает ещё раз факт, что курение - есть социальный фетиш...Начинают и продолжают курить люди, которые поддались на социальную программу толпы, СМИ и т.д...Мол, куда все - туда и я!!! Это моё мнение...

 
00:52 16 июня 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Ну или марлечка, дёгтем пропитанная...Но никак не сигарета.
- марлечка, репелент "тайга", зелёные спирали - всё это хорошо но и пачечка сигарет будет очень кстати. Ну, да Бог с ней - с тайгой, дело в том, что я люблю курить. Люблю выкурить сигарету с чашкой кофе, сидя за компом на форумах, перекурить и побеседовать с товарищем, с женой после секса мы обязательно покурим по сигаретке. В отхожем месте наконец, посидеть с газеткой пуская дым, глубокомысленно подумать о жизни - тоже есть хорошо.:)
 
Фат85 писал(a):
 
Когда надпись на пачке "Вы от курева все сдохните", - игнорируется...Учится на своих ошибках - вот наше кредо!!!
Если начать писать на легковушках надпись "Машина - гибель в автокатострофе" или " Неосторожная езда - путь за решетку" вы всё равно не откажетесь от личного автотранспорта. А уж напоминать сколько в России людей гибнет на дорогах: - и не курящих и детей , и просто трудоспособных граждан я не буду.
 
Фат85 писал(a):
 
.Жив то ваш Петрович???
жив и снова курит, схуднул слегка.
 
Фат85 писал(a):
 
матушка ваша не одобрила бы тот факт, что её сын разрушает свой организм табаком...
- как понять "не одобрила бы"? - я при её жизни курил 25лет. Вообще-то любая мать не одобряет курение детей, как и я не одобряю курение своего 24летнего сына, но помню когда в далёком " олимпийском" 80году, мамка узнав, что я закурил, купила мне пачку "лайки" и со словами:"Не кури папиросы а кури сигареты" вручила мне я прямо был ошеломлён таким поворотом дел.
 
Фат85 писал(a):
 
Думать, что своей репликой я пробужу в вас желание бросить так же наивно, как и заядлому курильщику или алкоголику говорить об энергетическом дисбалансе и о психических ранах, которые становятся больше с каждой выкуренной сигаретой или стаканом...
- каких каких ранах? :-) гг
Для меня вообще авторитет Альберт Энштейн который курил трубку и рождал великие открытия в физике.


 
01:06 16 июня 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  17win
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro писал:
 
Для меня вообще авторитет Альберт Энштейн который курил трубку и рождал великие открытия в физике.
Первое и второе не более, чем случайность ;-)

 
08:21 16 июня 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro писал:
 
Для меня вообще авторитет Альберт Энштейн который курил трубку и рождал великие открытия в физике.
Судя по мысленным экспериментам, которые он проводил и в результате которых сформировалась ОТО курил он явно не табак....

 
22:04 3 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fan-fan писалa:
 
Но почему-то курение среди подростков и молодежи не уменьшается.
Потому, что у молодёжи нет возможности занять себя чем-либо. Потому, что в обществе не создаётся атмосфера нетерпимости к курильщику. В школах смотрят на это сквозь пальцы вместо того, что бы исключать из школ молодых людей - курильщиков. Более половины школьников курят. Это ли не ужасно? Беременная женщина с сигаретой в зубах уже никого не удивляет. Молодая мама с шестимесячным ребёнком в коляске курит своему чаду в лицо. На спокойное замечание огрызается вместо того, что бы выбросить сигарету. Практически все курильщики бросаются чуть ли не с кулаками на предложение затушить сигарету. Да, курильщики, вы так себя ведёте.:-)
---
Мертвенный цвет кожи, хриплый голос, вонь из ротовой полости, прожжёная одежда, табачная натирка на губе и на пальцах, вызывающее поведение. Такой образ курильщика. Мне иногда кажется, что курильщики не вполне психически нормальные люди судя по их реакции на окружающую действительность. У них развит какой-то комплекс неполноценности (не могу понять какой).
---
Я думаю, что наше правительство считает, что прибыль табачных компаний важнее здоровья наших людей. Курильщиков будет всё больше и больше. Потому, что прибыль компаниям нужна всё больше и больше.

 
23:46 7 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Исключить из школы... не брать на работу... Вы не слишком увлекаетесь карательными мерами?У нас пол страны курит,что теперь лишать их работы и образования?
Больший вред курильщик наносит себе,а не окружающим,и соответственно ему решать,что важней:здоровье или удовольствие.

 
01:32 8 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Мертвенный цвет кожи, хриплый голос, вонь из ротовой полости, прожжёная одежда, табачная натирка на губе и на пальцах, вызывающее поведение. Такой образ курильщика. Мне иногда кажется, что курильщики не вполне психически нормальные люди судя по их реакции на окружающую действительность.
Никотин - наркотик. Курильщики - наркоманы. Какое адекватное поведение вы ожидаете от этих больных людей?

 
08:19 8 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
Исключить из школы... не брать на работу... Вы не слишком увлекаетесь карательными мерами?У нас пол страны курит,что теперь лишать их работы и образования?
про исключение из школы поддерживаю. нормальная "карательная" мера. правд аперед этим необходимо всыпать по первое число этому ребятенку. так, что бы на всю жизнь запомнил. одно дело, когда курит взрослый человек, у которого не хватает ни мозгов, ни силы воли отказаться от этого кошмара, совсем же другое - когда 10-летние пацаны бегают за угол школы, что бы покурить.
 
Grek писал:
 
Больший вред курильщик наносит себе,а не окружающим,и соответственно ему решать,что важней:здоровье или удовольствие.
тоже самое. что там 10 или 12- летний пацан решить может? у него в приоритете подражание взрослым и завоевание авторитета вот таким способом.
и пока будут вот такие защитники паровозов как Вы, у нас и будет полстраны курить.
было бы отлично, если бы ввели закон о запрете курения в общественных местах и штраф тысяч в 15 рублей с исправительными работами впридачу. тогда бы дело сдинулось с мертвой точки.
про девушек вообще отдельный разговор - как вижу курящую, так сразу отвращение испытываю к этому чуду, которому детей рожать еще.

 
10:09 8 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сама курю лет 15, если бы вы знали сколько раз пыталась бросить, получается не надолго. Я думаю самое оптимальное, это повысить цену на сигареты так , чтобы никакой подросток себе не мог позволить купить пачку, а что вы хотите, сколько раз при мне в ларке покупали дети сигареты, ну сделаешь замечание, раз даже в милицию звонила и что? Как работала эта "продавщица" так и работает на пл. Металургов, а если бы пачка стоила так это рублей 200-500 наверно бы меньше было курильщиков, может и я бы с удовольствием бросила!

 
10:16 8 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
 
monax писал:
 
Мертвенный цвет кожи, хриплый голос, вонь из ротовой полости, прожжёная одежда, табачная натирка на губе и на пальцах, вызывающее поведение. Такой образ курильщика. Мне иногда кажется, что курильщики не вполне психически нормальные люди судя по их реакции на окружающую действительность.
Никотин - наркотик. Курильщики - наркоманы. Какое адекватное поведение вы ожидаете от этих больных людей?
- 90% таких неадекватных, " не вполне психически нормальных" наших граждан в 1941-45годах спасли мир от коричневой чумы.

 
11:02 8 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro писал:
 
 
Некий писал:
 
Никотин - наркотик. Курильщики - наркоманы. Какое адекватное поведение вы ожидаете от этих больных людей?
- 90% таких неадекватных, " не вполне психически нормальных" наших граждан в 1941-45годах спасли мир от коричневой чумы.
Что теперь, цветы всем сегодняшним курильщикам дарить и в ножки кланяться?

 
11:23 8 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Что теперь, цветы всем сегодняшним курильщикам дарить и в ножки кланяться?
- кланяться не нужно, нужно просто перестать задирать нос и поливать курящих людей помоями.

 
11:40 8 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ясно и очевидно одно (это невозможно опровергнуть): курение - привычка противоестественная. Противоречит биологической сути человека. Следовательно - это безобразно. Небезобразно то, что естественно (напр. икание, пердение, храпеие и т.д.).

 
15:51 8 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro писал:
 
Для меня вообще авторитет Альберт Энштейн который курил трубку и рождал великие открытия в физике.
:-)
Отличный авторитет...
Ну, для того, чтобы быть похожим на него, курить вы - курите...Это первое, что от Эйнштейна у вас...А как же другие качества гениальной личности?? Или вы табаком тока ограничились?? :-)
 
spiro писал:
 
кланяться не нужно, нужно просто перестать задирать нос и поливать курящих людей помоями.
Не надо обливать помоями...Надо просто и нелицемерно называть вещи своими именами...
Не так, как курящий папаша отмазывается от вопросов своего малолетнего сына, мол, да, сынок, папа знает, что это плохо...но....ээээ....кы-кы...мы-кы-кы....
***********************************
Надо в открытую говорить, что курить - это плохо, что курение путь только к болезням, что курящие люди наносят колоссальный вред себе и окружающим, что у них в этой связи не всё в порядке с головой, надо воспитывать нетерпение к этому общественному дурному фетишу.....
0 целых 0 десятых % пользы от сигареты...Даже то вожделенное спокойствие - это всё блеф...Спокойствие человек получает от ритуала, как такового...Это ритуал можно заменить (если есть желание) на какой-нибудь другой...
И это всё бред, о трудностях бросания...Это - бред...Просто у людей не хватает смелости, желания и воли...Главное - воли и желания...
Сам плотно курил с 9-го класса...Прокурил плотно 7 лет...Бросил в один день...В одну минуту...И до сих пор (уже шесть лет) ни капли, ни сантиметра :-) ...Главное - желание...
В этой связи, ещё более смешными кажутся реплики курильщиков, мол, курю, а бросить не могу... :-))))

 
16:54 8 июля 2011
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
что у них в этой связи не всё в порядке с головой
- что и требовалось доказать. Приехали. Нарисцизм так и прёт через край, вот бросят курить и начинается: вот вы... а вот Я.
 
Фат85 писал(a):
 
что у них в этой связи не всё в порядке с головой
- что и требовалось доказать. Приехали. Нарцисцизм так и прёт через край, вот бросят курить и начинается: вот вы... а вот Я.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"