JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение "За" и "Против"
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 23
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:53 20 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогой bAdmAn! Ну, вот разве не доступен для вас клей «Момент»? Вполне доступен. Везде продаётся. Почему же вы его не нюхаете? Да как-то... не принято это у нас, правда? Негативное отношение в обществе к «нюхальшикам» клея. А вот к курильщикам табака... Родители могут и не курить вовсе, но отношение их может быть вполне положительным. Причем, они могут и не осознавать этого положительного отношения. Как там поётся в военной песне: «...Давай закурим, товарищ, по одной, давай закурим, товарищ мой... Вспомним мы пехоту, и родную роту, и тебя, за то, что ты дал мне закурить...» - ну разве можно негативно относиться к фронтовой дружбе? Ну, разве табак – это не ценность? Сверхценность! Товарищ фронтовой и вспоминается-то лишь за то, что дал закурить! Вот на таких примерах воспитаны наши родители, да и мы сами. И дети не могут не ощущать этого отношения, не могут не перенимать его. Причем, совершенно неосознанно. В раннем возрасте дети как губка всё впитывают, и хорошее, и плохое. Педагогам известно, что в школе уже начинается процесс перевоспитания, ибо воспитание заканчивается где-то лет в пять. Таким образом, из положительного отношения к табаку родных и близких формируется положительное отношение к табаку ребёнка. И когда «друзья» первый раз подкатывают к подростку с предложением покурить, то особых метаний души уже нет, потому что в подсознании нет сомнений, хорошо это или плохо. Сам подросток, как правило, ещё не владеет объективной информацией о табаке, кроме самой общей, типа «капля никотина убивает лошадь». Но в подсознании уже сформировано отношение, там уже торчит установка, что табак – это однозначно хорошо! Да и не лошадь он, в конце концов.
Сформировалось бы у вас в детстве положительное отношение к клею «Момент», и, уж будьте уверены, в подходящей ситуации вы бы не задумываясь присоединились бы к тёплой компании. Потому что глубоко в подсознании торчала бы установка: «клей «Момент» - это хорошо». Однако, такого, слава Богу, нет.
А так, ведь были, говорите, у вас друзья, жевавшие насвай, но вам ведь и в голову не пришло к ним присоединиться. Ну не было у вас положительного отношения к насваю. А вот какой-нить Ахмед с благодарностью принял бы предложение «пожевать». Потому что у него с раннего детства сформировано позитивное отношение к этому процессу.
Хорошо, что у нас не звучат песни на тему клея. (Это было бы «круто».) Но вот песни воспевающие алкоголь – звучат, и давно. Результат известен. А теперь вот ещё начали звучать песни, прививающие позитивное отношение к марихуане. Отношение общества к этому наркотику стало гораздо терпимее в последние годы, в некоторых странах его даже легализовали, как табак и алкоголь. Если так дело пойдёт дальше, то скоро и российские родители будут рассказывать детям сказки, в которых добро всегда курит зло.


 
00:44 21 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Ну, если вам, Бумбараш, не нужны доказательства ученых, то это же не значит, что они вообще никому не нужны. А вообще, люди (образованные) всё же склонны больше прислушиваться к мнению ученых, чем к мнению бумбарашей.
Эко вы как, прямо не в бровь а в глаз....только вот ведь какая штука....когда эти вами захваленные ученые где-нибудь в Британии делают исследование на счет: как влияет северное сияние на популяцию мух це-це....после этого мне на открытия (а точнее "хоть какое-то освоение" получаемых денег) - глубоко-глубоко....точно так же и с курением...ваши же ученые кричали, что беременная девушка, если курит, то бросать резко нельзя....курение способствует похуданию....табачного дыма панически боятся комары и мошка, только они почему-то это нам не демонстрируют.....я все эти мифы от ученых про курение я прекрасно помню, ибо родители - врачи и эта тема, было время, очень остро стояла у нас в семье, и литературы было достаточно с этими сказками.....вот посмотрите пройдет еще время, отвалят бабок ученым, они вам еще не это докажут....
 
commandant писал:
 
Мнение, основанное на личных наблюдениях – это субъективное мнение. А упорство в своём субъективном мнении, с намеренным игнорированием общеизвестных научных данных, - это, извините, мракобесие и невежество.
ну как вы ловко всех принципиальных людей взяли и оскорбили...зачем же так???
 
Натурист писал(a):
 
Согласен. На мой взгляд, причина #1 - это реклама табачной продукции. #2 -окружение, в котором находится ребёнок (если он подросткового возраста). А уже курящая семья - причина #3, ИМХО.
то есть вы считаете, что родился ребенок и вместо родителей он пялится в телевизор, на улице - на стенды....так выходит...почему семья на последнем месте???объясните??? мож я че пойму??? пример-то ребенок берет с родителей, и только с родителей!!! и если ваш ребенок закурит (не дай Бог) виноваты в этом будете только вы а не дядя с экрана, который так вкусно курит сигару....


 
10:53 21 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
пример-то ребенок берет с родителей, и только с родителей!!!
Позвольте не согласиться...зачастую пример(а особенно плохой пример) ребёнок берёт от кого угодно, но только не от родителей и на самом деле очень сложно с этим бороться, ну конечно если не запирать ребёнка в 4 стенах ограничивая его тем самым от всякого негативного влияния социума, особенно в период переходного возраста...

 
11:02 21 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитав почти всю полемику сделал явно напрашивающийся вывод. Борцы с курением начали бороться с курильщиками. Причем яростно и, подчас, несдержанно и просто грубо и хамски. Тогда, как курильщики, как правило, отвечают без агрессиии и с явно прослеживающимся чувством юмора. Хм... вывод то неутешительный для борцов. Курящие люди более мягче , терпимее, сдержаннее, корректны. А чего это некурящие при всех тех достоинствах, которыми они, якобы, должны обладать, такие нервные, раздражительные, занудные и бескомпромистные?

 
11:35 21 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Прочитав почти всю полемику сделал явно напрашивающийся вывод. Борцы с курением начали бороться с курильщиками.
Неправда!!! Дискуссия, если вы не заметили совсем в другом русле!! Речь идет о детском курении и о том, с кого берут пример дети, и том кто виноват, что наши дети курят, и о том что сделать, чтобы они не курили....с курильшиками никто не борется....
 
labrador писал(a):
 
Тогда, как курильщики, как правило, отвечают без агрессиии и с явно прослеживающимся чувством юмора. Хм... вывод то неутешительный для борцов.
Вы, извиняюсь за выражение, априори за курильщиков???тогда понятно почему вам это кажется...лично я ничего подобного не нашел...
 
labrador писал(a):
 
Курящие люди более мягче , терпимее, сдержаннее, корректны.
А еще они добрее, красивее, культурнее, образованнее и вообще, вообще, вообще....Друг мой, это вы такой вывод делаете почему??? зачем сопоставлять личные качества с тем курит человек или нет...?? некая резкость в высказываниях у некурящих по отношению к курящим должна (на мой взгляд) присутствовать, потому что, всех бесят курящие соседи, бесят постоянные бычки в подъездах, бесят прокуренные лифты, бесят курильшики в больницах (в 7 больнице, например, в стационар через тамбур зимой-то не пройдешь, а если пройдешь, то глаза вылезут....) - кто это все делает??? деды морозы???

 
11:51 21 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не курю уже 5 месяцев - с тех пор как бросил, отношение к курящим изменилось постепенно с равнодушного (сам ведь недавно был таким), до резко-ненавистного ( если бы курящие чувствовали ту вонь, которая от них исходит даже не в момент курения,а постоянно). То-что происходит отупление-деградация курящих как раз и показывает их неприятие аргументов некурящих. Самая подробная аргументация в "Оружии геноцида". Бросайте курить - жизнь такая короткая, а свежего воздуха так мало.

 
14:31 21 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Heops
Во-первых огромный респект вам за то, что уже 5 месяцев не курите, у самого больше месяца продержаться не получалось.
Во-вторых первое впечатление от вашего поста было словно его написал подросток, посмотрел анкету и увидел что вы на самом деле уже взрослый человек вдвое старше меня.....только не примите пожалуйста за оскорбление, ничего личного :-)
 
Heops писал:
 
с тех пор как бросил, отношение к курящим изменилось постепенно с равнодушного (сам ведь недавно был таким), до резко-ненавистного ( если бы курящие чувствовали ту вонь, которая от них исходит даже не в момент курения,а постоянно)
А если мне не нравится идущий постоянно резкий запах пота от человека который не придаёт вниманию вопросы личной гигиены и игнорирует использование дезодорантов, что ж мне теперь сразу всех таких людей начать резко ненавидеть? :-) Я понимаю что аналогия не совсем корректна, но я думаю основная мысль понятна :-)
 
Heops писал:
 
То-что происходит отупление-деградация курящих как раз и показывает их неприятие аргументов некурящих.
Почему сразу неприятие аргументов? Любые конструктивные аргументы всегда принимаются во внимание, но мнение то у всех разное и право делать те или иные выводы зачастую идущие вразрез с другими людьми ещё никто помоему не отменял, и что если я курильщик не соглашаюсь с какими то утверждениями некурящего человека потому что у меня своё видение той или иной ситуации значит по-вашему что я тупой деградат? :-) Помоему совершенно беспочвенное оскорбление...
 
Heops писал:
 
Бросайте курить - жизнь такая короткая, а свежего воздуха так мало.
А в этом поддерживаю, курить надо бросать.........


 
14:49 21 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heops писал:
 
Не курю уже 5 месяцев - с тех пор как бросил, отношение к курящим изменилось постепенно с равнодушного (сам ведь недавно был таким), до резко-ненавистного ( если бы курящие чувствовали ту вонь, которая от них исходит даже не в момент курения,а постоянно).
Хотелось бы добавить к своему предыдущему посту.
Уважаемый Хеопс, а если вы, не дай бог конечно, опять закурите, ваша резкая ненависть к курящим опять пройдёт? А потом когда вы снова бросите она опять вернётся?

 
12:14 22 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
bAdmAn, если от человека исходит вонь по причине того, что он игнорирует вопросы личной гигиены, то, мягко говоря, особо любить его не за что. Это природой так определено, что нам неприятен запах давно немытого грязного тела, инстинкт такой в нас заложен. Вы даже сексом не сможете заняться с особой, от котрой разит, извините, как от помойки, у вас в организме не произойдут нужные для этого процесса физиологические изменения. И даже, будучи голодным, не сможете покушать, находясь рядом с внючим грязнулей, – вас просто стошнит. Точно так же здоровому человеку неприятен запах табачного перегара, исходящий от курильщика. Если бывший курильщик вновь закурит (не дай Бог, конечно), то естественно, он вновь перестанет ощущать этот неприятный запах.
А ещё, от всей души хотел вам подсказать – не пытайтесь вы бросать курить «на силе воле», это бестолковое занятие. Как вы пишите, «на месяц хватило». Это же ужас! Вы месяц страдали, терпели, насиловали свой организм. Зачем?!! Есть вполне доступные давно разработанные научные методики. Не поленитесь, поищите в Интернете и в книжных магазинах методику Шичко. Позанимайтесь недельку по часу в день, и вы автоматически, без наслия над собой, навсегда оставите эту привычку. Посто физически не сможете курить, вам это будет неприятно. Лучше всего, конечно, это найти и выписать диски с занятиями. Или скачать, если скорость позволяет. Лично мне нравятся занятия по избавлению от вредных привычек, которые ведёт священник Игорь Бачинин, диски можно найти в сети. Не поленитесь, позанимайтесь, и вскоре уже вы будете нам рассказывать о своём отношении к курильщикам.

 
12:31 22 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
bAdmAn, если от человека исходит вонь по причине того, что он игнорирует вопросы личной гигиены, то, мягко говоря, особо любить его не за что. Это природой так определено, что нам неприятен запах давно немытого грязного тела, инстинкт такой в нас заложен. Вы даже сексом не сможете заняться с особой, от котрой разит, извините, как от помойки, у вас в организме не произойдут нужные для этого процесса физиологические изменения. И даже, будучи голодным, не сможете покушать, находясь рядом с внючим грязнулей, – вас просто стошнит. Точно так же здоровому человеку неприятен запах табачного перегара, исходящий от курильщика. Если бывший курильщик вновь закурит (не дай Бог, конечно), то естественно, он вновь перестанет ощущать этот неприятный запах.
А я разве это отрицал? Я прекрасно и сам это всё понимаю :-) Я просто написал, что для меня это не повод только из-за неприятного запаха который мне не нравится ненавидеть людей...
 
commandant писал:
 
А ещё, от всей души хотел вам подсказать – не пытайтесь вы бросать курить «на силе воле», это бестолковое занятие. Как вы пишите, «на месяц хватило».
И это я уже тоже понял :-)
з.ы. А за советы по поводу "бросить курить" искренне благодарю :-)

 
18:39 22 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
А ещё, от всей души хотел вам подсказать – не пытайтесь вы бросать курить «на силе воле», это бестолковое занятие.
Интересно на чём основано утверждение? Я вот живой пример... С 1997 года ни одной. (Это при двух с половиной пачки в сутки!) При чём именно силой воли! Мне так кажется, если у кого то не получается, то это не значит, что с силой воли у всех проблема :-/ .
 
commandant писал:
 
Вы месяц страдали, терпели, насиловали свой организм. Зачем?!!
Сколько людей, столько и организмов, ведь так? У каждого своя реакция и свои возможности.
А вообще то читая Ваши посты, складывается впечатление полного оправдания этой пагубной привычки... Хотя, когда вспоминаю свою эпопею, тоже ведь искал оправдания себе и другим. И ведь находились причины! Для внутреннего успокоения, наверное, больше...

 
10:29 23 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
A_vision, читая ваши посты вообще складывается ощущение, что вы активно торгуете табачными изделиями, и ведёте скрытую рекламу табакокурения. То у вас государство получает хорошую прибыль от торговли табаком, то никто в государстве не виноват в том, что дети начинают курить, дескать, «они сами и только сами»… вы вообще какую цель преследуете своими постами? Увеличить число курильщиков? Оправдать государственную торговлю наркотическим зельем?

 
15:26 23 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
что вы активно торгуете табачными изделиями, и ведёте скрытую рекламу табакокурения.
Хм... Кто что-то невнимательно читал... Повторюсь. После курения запоями в течении двенадцати лет, я после того, как бросил, не курю уже более тринадцати. Ни разу, и ни одной сигареты. Чего и вам всем советую. А то, что
 
commandant писал:
 
государство получает хорошую прибыль от торговли табаком,
...
С каких это пор наше государство в накладе от прибыльных предприятий? Пусть где то и не напрямую, но его мохнатая лапка (государства) есть везде и тут меня переубедить сложно. А то, что
 
commandant писал:
 
никто в государстве не виноват в том, что дети начинают курить,
, так у нас так обычно и принято: все вокруг виноваты, только не сам человек... Уж такова сущность человека... Что поделать, такие мы все слабохарактерные и внушаемые. Как говориться "дурной пример заразителен"...

 
11:31 24 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Во-вторых первое впечатление от вашего поста было словно его написал подросток, посмотрел анкету и увидел что вы на самом деле уже взрослый человек вдвое старше меня.....только не примите пожалуйста за оскорбление,
Вот видите как курение действует на молодой растущий организм - срочно бросайте, а то через десять лет ваш биологический возраст превысит возраст моей бабушки. Кстати поделюсь рецептом бросания который на меня подействовал в этот раз: 1 - аудио стимулятор "Aнтитабак"; 2 - обливание холодной водой по утрам; 3 - молотое семя льна -утром и вечером . Через месяц таких процедур началась икота от затяжек сигаретой и резко изменился в худшую сторону вкус табачного дыма.

 
11:41 24 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Technic
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, многие в ущерб своему здоровью относятся с пренебрежением к истине о вреде курения. Его действие аналогично действию алкоголя. С дымом сигареты в организм человека попадает множество ядовитых веществ. Мозговые процессы на время возбуждаются, но затем надолго тормозятся. Далее происходит сужение сосудов, некий аналог тромбам и кислородное голодание клеток (гипоксия), с последующим их
умиранием.

 
11:48 24 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heops писал:
 
Вот видите как курение действует на молодой растущий организм - срочно бросайте, а то через десять лет ваш биологический возраст превысит возраст моей бабушки.
смешно :-)
 
Heops писал:
 
Кстати поделюсь рецептом бросания который на меня подействовал в этот раз: 1 - аудио стимулятор "Aнтитабак"; 2 - обливание холодной водой по утрам; 3 - молотое семя льна -утром и вечером . Через месяц таких процедур началась икота от затяжек сигаретой и резко изменился в худшую сторону вкус табачного дыма.
Спасибо за рецепт, постараюсь попробовать :-)

 
11:51 24 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heops писал:
 
Не курю уже 5 месяцев - с тех пор как бросил, отношение к курящим изменилось постепенно с равнодушного (сам ведь недавно был таким), до резко-ненавистного
"Гордон Кихот" о курении не смотрели? На передачу приглашали Иосифа Райхельгауза, случай очень на Ваш похож. Курил человек, курил, потом бросил и возненавидел всех курильщиков.) Чем думал, когда курил - непонятно.=)
 
bAdmAn писал(a):
 
Во-вторых первое впечатление от вашего поста было словно его написал подросток, посмотрел анкету и увидел что вы на самом деле уже взрослый человек вдвое старше меня
 
Heops писал:
 
Вот видите как курение действует на молодой растущий организм - срочно бросайте, а то через десять лет ваш биологический возраст превысит возраст моей бабушки.
Вот я не пью и не курю, а мнение сложилось такое же, как у bAdmAn.) Ненавидите курильщиков. За что?)))

 
13:18 24 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stargazer писал:
 
Ненавидите курильщиков. За что?)))
А за что их безвольных, больных, вонючих, упрямо заблуждающихся и мусорящих где попало любить? Их надо лечить срочно.

 
13:30 24 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heops писал:
 
А за что их безвольных, больных, вонючих, упрямо заблуждающихся и мусорящих где попало любить? Их надо лечить срочно.
Вы же сами курили...) Были вонючим, безвольным и больным?)
На мой взгляд, позиция дикая абсолютно. У меня знакомых курящих довольно много, но никто из них где попало не мусорит и не воняет. :-) Такое чувство, что современная антитабачная компания призвана просто всех курящих собрать, отвезти на какой-нибудь остров в Северном-Ледовитом океане и там принудительно лечить.) Ирония, конечно, но все же...


 
14:15 24 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heops писал:
 
А за что их безвольных, больных, вонючих, упрямо заблуждающихся и мусорящих где попало любить?
Уважаемый...да у вас помоему какая то курильщикофобия :-)) развилась после того как вы курить бросили.....Зачем же вы так обо всех? :-) Если вы будучи курящим были безвольным, больным, вонючим :-)) , упрямо заблуждающимся и мусорили где попало своими бычками при любом удобном случае, то извините........
 
Heops писал:
 
Их надо лечить срочно.
А помоему лечить срочно надо вас, у психолога, а то не ровен час за оружие возьмётесь :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"