JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение "За" и "Против"
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 23
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:36 12 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Так а вывод какой надо сделать, что при курении опасности сразу 2, а не одна?
Ну дым от автомобилей ты вдыхаешь через фильтр сигареты :-) !
А если серьёзно, то в чём-то Гордон прав, только нужно посмотреть на это с другой стороны. Воспитанные курильщики пытаются (в большинстве своём) оградить некурящих от своей вредной привычки (те самые выходы на балкон). В то же время некурящие клеймят курильщиков и в хвост и в гриву при любом удобном случае.

 
15:58 12 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
Воспитанные курильщики пытаются (в большинстве своём) оградить некурящих от своей вредной привычки (те самые выходы на балкон).
А тут на соседнем балконе стоит некурящий человек, пытающийся в задушенном городе подышать свежим воздухом хотя бы на единственном островке природы... Что делать ему бедному? Курильщик! Уйди в свой родной туалет - там работает вытяжка! И пусть на крышу тянет... Чего стоишь и травишь соседа? Кури в квартире! Оттуда рано или поздно куда нибудь вытянет! И будет тебе хвала и уважуха!

 
22:18 12 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Кури в квартире!
А если в квартире некурящая жена и ребёнок? :-) шутка конечно же, я понимаю что некурящих это мало волнует, другое дело я думаю, что "те самые выходы на балкон" сильно преувеличены :-) , у меня отец с матерью тоже не курят, но они относятся к тому что соседи курят на балконе спокойно, ну тянет в квартиру - закрой на время окно или дверь, в чём проблема? или это принципиально?

 
23:46 12 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно ученые Тель-Авива обследовали несколько тысяч пар близнецов, в которых один из братьев курил, а другой нет. Выяснилось, что результаты IQ-тестов значительно различались в зависимости от того, курили они или нет. Братья, которые не курили, показали гораздо лучшие результаты, чем курящие. В итоге было доказано, что у курящего человека коэффициент умственного развития значительно ниже, нежели чем у некурящего. Напрашивается закономерный вывод - чем больше сигарет выкуривают курильщики, тем, соответственно, хуже их умственные способности. Если скептики ранее могли ставить под сомнение влияние курения на умственную активность, то сейчас – опыт с близнецами – показал, что этот аргумент не работает, потому как от природы у них были одинаковые умственные способности. Причина столь сильного ухудшения интеллекта курильщиков в том, что их мозг получает не достаточное количество кислорода. Ведь головной мозг потребляет громадную долю кислорода, который поступает в организм, – до 25% и особенно в период интенсивной умственной работы. А у курильщиков уровень кислорода сокращается из-за попадания табачного дыма. Но это еще полбеды, ведь с табачным дымом в человеческий мозг попадают около 4000 ядовитых химических соединений. Спрашивается, зачем это вообще нужно себя травить и при этом тупеть, тупеть и травить, травить и тупеть? Курение – это тупая привычка. Помните курильщики: от каждой выкуренной сигаретой вы становитесь тупее.

 
23:58 12 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы всерьз думаете, что умнее, значит счастливее, успешнее? Ну, ай кью у вас выше...дальше то что? Вам не объяснили израильские ученые, что кроме ай кью есть еще мсса показателей личности? А сами вы не догадались.. ну-ну...Это и есть показатель

 
00:37 13 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, я всерьёз думаю, что чем тупее человек, тем успешнее. Масса примеров в жизни. Два брата, один умница, не курил, хорошо учился, и теперь вот мучается в научно-исследовательском институте, чего-то там изучает, открывает, сплошная тоска, одним словом... А другой брат пил, курил, забивал на школу, и теперь занимается тем, что обряжает покойников в похоронной конторе перед укладкой в гроб. Второй брат зарабатывает больше первого. Больше на целых пять тысяч рублей! Во-вторых, у него работа с людьми, а не с пробирками и формулами! Ясен пень, что второй брат успешнее в жизни.
Да, а ещё мне объяснили ученые (и израильские, и наши), что при воздействии ядов и наркотиков на головной мозг, в первую очередь страдает даже не интеллект, а другие, более тонкие высшие формы деятельности человеческой психики, такие, как совесть, нравственность, культура, и т.д. Это касается не только курения, но и любого наркотика вообще. Постепенная деградация личности в таких случаях, это давно установленный факт.


 
01:23 13 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Это касается не только курения, но и любого наркотика вообще. Постепенная деградация личности в таких случаях, это давно установленный факт.
Это кем это установлен такой факт? Про нравственность....культуру.....совесть....Да, курение это вредно, но ненадо то палку перегибать :-) , какая деградация личности от курения, вы о чём вообще? :-)

 
12:07 13 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Какая деградация, какая деградация?» - постепенная, вот какая! «Кем установлено, кем установлено?» - есть такие люди смешные, ученые медики называются. Им делать больше нечего, вот они и возятся с мозгами умерших от различных болезней, проводят тесты с мозгами ещё живых, изучают томограммы, и прочей подобной ерундой занимаются. Вы не поверите, но существуют даже целые академии медицинские, где эти смешные люди занимаются своей ерундой! Это, конечно, удивительно, и не верится, что взрослые люди могут заниматься такими пустяками, но это факт.
Так вот эти смешные ученые говорят, что от курения табака в головном мозге человека интенсивно отмирают нервные клетки – нейроны. Если вскрыть черепную коробку и заглянуть внутрь, то мозг заядлого курильщика имеет такой вид, словно бы присыпан маком – весь в микроскопических черных точках. Это некротизированная ткань, целые участки погибших клеток нейронов. И в первую очередь при этом страдают самые тонкие и самые сложноорганизованные структуры мозга, именно те, благодаря которым возможны высшие формы нервной деятельности человека, такие, как нравственность, совесть, и т.д. Когда с помощью любого яда или наркотика эти самые сложные структуры в коре головного мозга постепенно разрушаются, то вместе с ними постепенно разрушается и психика человека, и постепенно деградирует его личность. Вначале изменения незаметны, а со временем уже и окружающие смогут замечать негативные перемены в поведении курильщика.


 
14:16 13 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Так вот эти смешные ученые говорят, что от курения табака в головном мозге человека интенсивно отмирают нервные клетки – нейроны. Если вскрыть черепную коробку и заглянуть внутрь, то мозг заядлого курильщика имеет такой вид, словно бы присыпан маком – весь в микроскопических черных точках. Это некротизированная ткань, целые участки погибших клеток нейронов. И в первую очередь при этом страдают самые тонкие и самые сложноорганизованные структуры мозга, именно те, благодаря которым возможны высшие формы нервной деятельности человека, такие, как нравственность, совесть, и т.д. Когда с помощью любого яда или наркотика эти самые сложные структуры в коре головного мозга постепенно разрушаются, то вместе с ними постепенно разрушается и психика человека, и постепенно деградирует его личность. Вначале изменения незаметны, а со временем уже и окружающие смогут замечать негативные перемены в поведении курильщика.
Надо срочно бросать курить....пока ещё остались такие качества как нравственность и совесть....не хочу становиться диградатом........ :-)

 
14:44 13 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, с отказом от курения лучше поторопиться. Страдают ведь и когнитивные способности. Такой вывод можно извлечь из примечательного исследования, выполненного в Гарвардском университете. В ходе биржевой игры заядлые курильщики и некурильщики должны были вкладывать по 100 долларов. Делали они это, находясь в аппарате по сканированию головного мозга. Таким образом исследователи могли видеть, что примерно происходило у них в мозге. В результате выяснилось: курильщики игнорируют ценную информацию. Их мозг работает иначе. Исследователи из Гарварда считают, что эксперимент с биржевой игрой показал, что происходит в мозге курильщика не только при взвешивании вариантов вложения денег, но и при рассмотрении возможности отказа от курения. Исследователи обнаружили, что курильщики при принятии решений в бизнес игре учитывают только свою фактическую прибыль или потери. Как оказывается, они чаще склонны игнорировать ту прибыль и те потери, которые могли бы случиться в случае принятия ими иных решений. Это информация примерно такого рода: ''Представьте, если бы вы сейчас инвестировали в два раза больше, то вы бы заработали на 100 долларов больше''. И курильщики, и некурильщики в равной степени понимают значение такой подсказки, потому что в обеих группах отмечалась активность в nucleus caudatus, - отделе мозга, который активизируется, когда человек воспринимает что-то как важное и ценное. Для некурильщика такая информация не только важна – она ведет к принятию решений и покупке или непокупке каких-то акций. Т.е. они отправляются домой с большей суммой денег. А вот мозг курильщика обращается с 'вероятностной' информацией иначе. Возможно, это и есть объяснение того, почему некурильщикам поведение курильщиков иногда кажется странным. Например, в отношении прекращения курения. Притом, что курильщик знает все негативные стороны курения, о которых настойчиво сообщают даже пачки сигарет, которые обещают и рак легких, и импотенцию, и болезни сердца. А курильщик все равно продолжает курить. Почему?
Гарвардское исследование вносит некоторую ясность в эту проблему. Ученые выяснили, что головной мозг курильщика воспринимает информацию о вероятностных ситуациях. Его мозг просчитывает ''за'' и ''против'' возможных вариантов. Но этот сигнал не используется при принятии решения. Где-то в глубине мозга его прохождение заблокировано. Это вызывает замешательство у самого курильщика. Ведь он воспринимает всю информацию, в том числе информацию об отрицательных сторонах курения, и понимает ее значение. Но вот далее следует неосознаваемый процесс.


 
12:40 14 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ќ^®^µЕљЌ^ писал(a):
 
А он что. курит у Вас на балконе?
А он что складывает окурки в баночку, а баночку потом вытряхивает в свою урну?
Обратитесь в пожарным, они вам поведаю о многих случаях пожаров по вине уснувшего курильщика, по вине окурка который ветром занесло на нижерасположенный этаж.
Этого достаточно, что бы я был против курения даже на балконе.
.
С commandant‘ом всецело согласен.

 
21:59 14 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Уважаемый Натурист, да прекратите вы воевать с ним :-) , от того что вы со своим соседом постоянно конфликтуете курить он на балконе не прекратит(единственный вариант если он бросит курить вообще), это будет только усугублять ситуацию, вполне возможно(если он совсем неадекватный), что этот сосед начнёт специально дымить в сторону вашего балкона, на зло :-) , просто прикрывайте балконную дверь или окно пока он курит(я думаю это же не каждые 5 минут происходит) и не трепите себе нервы.
Во-первых, в комнате, где я живу, нет балкона. Во-вторых, такое уже было, что мужик специально дымил в сторону моего окна. В-третьих, ладно бы, если бы у меня был балкон! Представьте, каково утром просыпаться от тошнотворного табачного дыма! Просто ужас! Когда вот я сижу на своём подоконнике, выглядываю в окно и вижу, что мужик вышел курить, я тут же слезаю, закрываю все окна и форточку и этим ситуация мало-мальски разрешается. Но в других случаях я же не разорвусь?! И по вашей логике получается, что я должен ставить туда караульного, который бы контролировал ситуацию с открыванием и закрыванием окон? Бред, ИМХО.

 
22:32 14 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натурист писал(a):
 
такое уже было, что мужик специально дымил в сторону моего окна.
После того как вы его водой окатили или обматерили? Если нет, то он просто свинья....
 
Натурист писал(a):
 
И по вашей логике получается, что я должен ставить туда караульного, который бы контролировал ситуацию с открыванием и закрыванием окон? Бред, ИМХО.
Конечно же нет, естесственно это было бы бредом :-)
Теперь я вижу что вам действительно не повезло в этом плане...в первую очередь с соседом.....


 
22:32 14 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натурист писал(a):
 
такое уже было, что мужик специально дымил в сторону моего окна.
После того как вы его водой окатили или обматерили? Если нет, то он просто свинья....
 
Натурист писал(a):
 
И по вашей логике получается, что я должен ставить туда караульного, который бы контролировал ситуацию с открыванием и закрыванием окон? Бред, ИМХО.
Конечно же нет, естесственно это было бы бредом :-)
Теперь я вижу что вам действительно не повезло в этом плане...в первую очередь с соседом.....


 
00:04 15 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично меня ситуация с курением более всего в поездах раздражает.
курильщики постоянно ходят в этот тамбур, и днем и ночью, куревом прет на половину вагона.
а зимой из-за постоянного этого шатания и хлопанья дверьми - выстужаются последние купе невероятно.
как вообще разрешили курить в нерабочих тамбурах, непонятно. курили бы все на станциях.

 
00:15 15 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
лично меня ситуация с курением более всего в поездах раздражает.
а я ненавижу, когда пилот курит в кабине воздушного судна и окурки о панель управления тушит... мало ли что там нажмет или сожгет. И еще не люблю очень, прям нервничаю, когда заправщики на АЗС курят и пепел тебе в бак норовят стряхнуть. Очень раздражает.

 
02:33 15 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Страдают ведь и когнитивные способности. Такой вывод можно извлечь из примечательного исследования, выполненного в Гарвардском университете. В ходе биржевой игры заядлые курильщики и некурильщики должны были вкладывать по 100 долларов. Делали они это, находясь в аппарате по сканированию головного мозга. Таким образом исследователи могли видеть, что примерно происходило у них в мозге. В результате выяснилось: курильщики игнорируют ценную информацию. Их мозг работает иначе.
Это всего лишь игра. Имхо на реальных биржевых торгах еще не известно у кого быстрее соображалка сработает. С таким же успехом они могут поэксперементировать с заядлыми любителями сала или жевательной резинки. Никотин содержащийся в табаке - это алкалоид воздействующий на центральную нервную систему(возбуждающий). Но он возбуждает не всю кору головного мозга, а отдельные участки, вызывая косвенно торможение в соседних( почему некоторых в определенной ситуации выкуренная сигарета успокаивает). Поэтому все зависит от индивидуальных особенностей организма и конкретной ситуации. Игра( искуственная ситуация) уже подсознательно настраивает человека на определенную реакцию - неважно проиграешь или нет. В реальной ситуации результат может оказаться прямо противоположным.
PS. Но это не значит что надо начинать курить.

 
09:45 15 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
А он что складывает окурки в баночку, а баночку потом вытряхивает в свою урну?
Вы наверное не поверите, но я именно так и делаю когда курю у себя на балконе и за борт бычки принципиально не бросаю, и друзьям своим курящим запрещаю это делать когда они у меня в гостях выходят покурить :-)

 
14:26 17 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно против.А парням у которых девушки курят.Бросайте их скорее.Я сам не когда не курил.и среди знакомых пропагандирую образ жизни без курения.А к курильщикам даю понять.что они мне неприятны.Жизнь так прекрасна.чтобы её топить в капли некотина.

 
20:39 18 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
А к курильщикам даю понять.что они мне неприятны
И как вы это делайте??? Ах ты курильщик иди отсюда, ты мне неприятен, я с тобой не разговариваю???
 
andemek писал:
 
Жизнь так прекрасна.чтобы её топить в капли некотина
Какие прекрасные пафосные ничего не значащие слова.....
Сам не курю, жена тоже, но курильщики - тоже люди, причем, вопреки одному тут посту, попадаются среди них и весьма одаренные экземпляры.. (впрочем как и среди не курящих)....Курение, конечно не искоренить...Однако, если бы это не было фетишем, то добрая половина нашего населения бросила бы....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"