JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение "За" и "Против"
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 23
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:04 3 марта 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое обидное, что в это втягивается молодеж... Постоять тайком за киоском, или в подъезде и подымить...Неужели считают, что это круто? В чем смысл курения для них? В том, что это все украдкой? Типа такого маленького секретика что ли? Печально видеть как молодые девчонки идут по улице пыхтя как паровозы.....

 
20:52 10 марта 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Trashley
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да молодёжи плевать на эти сигареты. Они не считают, что это "круто". В 90-х было круто ещё может...А сейчас по принципу - жизнь одна, делаю что хочу ) И это классно.

 
00:24 18 мая 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предыдущие посты не читал, но ой как хотелось вынести свое мнение на, так сказать, общий поток:
Общеизвестный факт, что курить вредно!!! Знал это всегда. С недавних пор (4 года как) бросил и не жалею.....Раньше отношение к курильшикам было категоричным!!! Мол, куришь отойди в сторонку и покури.....Очень сильно раздражали подобные люди в подъездах, постоянно делал им замечания .... НО ... Тут недавно, не знаю, как, но посмотрел передачу Гордона об этом, и там лейтмотивом (от курильщика-Гордона) звучала мысль: "Почему это нам, курильщикам, следует постоянно куда-то отходить, выходить и т.д....Откуда такое неуважение к курильщикам в обществе??" Он даже говорил, что ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) объявила, ни много ни мало, геноцид курильщикам, научно не доказав, (с опытами, испытуемыми) что пассивное курение настолько вредит человеку, насколько говорят....И в конце-концов где же права человека???
Всегда культурной толерантностью считалось, что если хочется покурить в компании возьми да выйди, на балкон, например....А если наоборот - все встали, вышли на балкон, подождали, пока он там покурит и зашли обратно....Что вы, уважаемые собеседники, думаете по этому поводу?? Может мне стоит поменять свое категоричное отношение к ним???

 
09:23 18 мая 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
Всегда культурной толерантностью считалось, что если хочется покурить в компании возьми да выйди, на балкон, например....А если наоборот - все встали, вышли на балкон, подождали, пока он там покурит и зашли обратно....Что вы, уважаемые собеседники, думаете по этому поводу?? Может мне стоит поменять свое категоричное отношение к ним???
Солидарен, хоть сам и являюсь курильщиком но меня тоже зачастую раздражает когда заходишь с ребёнком в подъезд, а там хоть топор вешай. Дома я практически не курю, могу покурить на кухне в форточку(зимой) :-)) или на балконе когда нет дома ребёнка (у бабушки например на воспитании на выходных :-) ), курю в основном на работе, но тоже выхожу на улицу в любое время года и погоду,а если вижу допустим незнакомого некурящего человека или ребёнка, никогда не закурю рядом с ним, обычно отхожу на расстояние, поэтому я считаю, что раз уж куришь, нужно делать всё возможное что бы некурящие люди не испытавали от этого дискомфорт, а кричать о защите прав курильщиков я думаю как минимум эгоистично и лицемерно...

 
10:03 18 мая 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам курю, но при этом:
-не люблю и не приемлю курение при некурящих
-курение в общественных местах и в местах общего пользования: коридоры, подъезды, туалеты в заведениях
-курение подростков
Про курение женщин: Да, женщина имеет право на хорошую сигарету, если это происходит в соответствующей обстановке, как то: ресторан, вечерняя беседа тет-а-тет с бокалом вина, сидя в кресле. Весьма и весьма неприглядно смотрится "дама" быстро "пересасывающая" в подъезде, на балконе, в туалете...унизительно как то.
Про детей: две дочери. Никогда не запрещал. Только излагал вышеперечисленные правила, плюс запрет курить всякую дрянь. Хочешь курить-кури нормальные сигареты (не надо камней, знаю, что нормальных нет-убивают все). Итог. Дочери выросли и не курят.

 
22:32 19 мая 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Penyok
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы замечали, что курильщики самые невоспитанные люди? Мало того, что в общественном месте даже не отойдут в сторону с дымящей сигаретой, так даже не утруждают себя доенсти бычок до урны. Исключение немногие из военных (советского воспитания).

 
06:38 20 мая 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Penyok писал:
 
А вы замечали, что курильщики самые невоспитанные люди? Мало того, что в общественном месте даже не отойдут в сторону с дымящей сигаретой, так даже не утруждают себя доенсти бычок до урны.
Зачем же так категорично? Воспитанности не хватает как курящим, так и некурящим.
Лично меня больше всего напрягает курение в подъездах. Мало того, что невозможно до квартиры дойти, так ещё и в дом тянет со страшной силой, а избавиться от этого запаха стоит огромных трудов.
Да, забыла упомянуть курение водителей общественного транспорта - это просто мрак. Встречаются автобусы, прокуренные до такой степени, что верхняя одежде успевает пропитаться этой вонью за несколько остановок.

 
10:30 20 мая 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Penyok
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может стоит начать уважать прежде всего себя, и на личном примере перенести это в народ? Что мешает напомнить курильщикам что они гробят не только своё здоровье, но и наше. Не стесняйтесьделать им замечания.


 
20:51 5 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Penyok
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа курильщики, а в какое время года вы курите больше? Понятно что зимой проще бычки "прятать"

 
23:11 5 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Penyok писал:
 
Господа курильщики, а в какое время года вы курите больше?
Вы знаете, вот тоже задумался над этим вопросом и пришел к выводу, что всё-таки больше курю летом, так как зимой будучи на работе лишний раз просто обламывает выходить на мороз что-бы перекурить :-)) ,и с "прятанием" бычков это ну никак не связанно :-)

 
23:17 5 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Penyok
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня соседи зимой "травят" на площадке в подъезде, в тёплое время мило дымят на балконе


 
23:48 5 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
в новостях по ОРТ рассказали о проведённом многолетнем исследовании голландских учёных, в котором участвовало около 8 тысяч человек.
Этим новостям о исследованиях ученых верить сомнительно. Буквально позавчера в инете тоже новость что по исследованиям шведских ученых риск такого заболевания как рак гортани при курении повышается всего в три раза, по сравнению с 8,6 раз! при занятиях оральным сексом 8) . Еще хуже пассивного курения вдыхать воздух на улице, насыщенный выхлопными газами от авто.

 
15:08 7 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё отношение к курению - резко отрицательное. Я вот уже второй год "воюю" с мужиком, который курит на балконе, а его дым постоянно затягивает ко мне в комнату. Что я с ним только не делал?! И говорил, чтобы курил на улице, и материл, и водой обливал - ничего не помогло! Он продолжает курить. Разговаривал с родственником на эту тему, он говорит, что тут надо бандюгу попросить. Он его, мол, поймает и припугнёт. А есть ли ещё способы?

 
22:30 7 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Ќ^®^µЕљЌ^
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натурист писал(a):
 
Моё отношение к курению - резко отрицательное. Я вот уже второй год "воюю" с мужиком, который курит на балконе, а его дым постоянно затягивает ко мне в комнату. Что я с ним только не делал?! И говорил, чтобы курил на улице, и материл, и водой обливал - ничего не помогло! Он продолжает курить. Разговаривал с родственником на эту тему, он говорит, что тут надо бандюгу попросить. Он его, мол, поймает и припугнёт. А есть ли ещё способы?
А он что. курит у Вас на балконе? Нет, он в своей квартире и волен делать что хочет (конечно, если это не противоречит УК иАК). Поэтому, если Вас не устраивает дым, закрывайте окна. Мне допустим не нравится выхлопные газы от машин, которые ездят и паркуются во дворе. Особенно зимой - запах на кухне стоит отвратительный , вынуждена закрывать окна. И что, мне всех переловить и припугнуть? :-))))

 
23:31 7 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
лейтмотивом (от курильщика-Гордона) звучала мысль: "Почему это нам, курильщикам, следует постоянно куда-то отходить, выходить и т.д....Откуда такое неуважение к курильщикам в обществе??"
Вот ведь какой хороший и наглядный пример воздействия нейротоксина на мозг - не глупый, вроде, человек, а большая часть отключилась. Ответ то ясен как день - что бы не воняло дымом :-)))) А подмена инстинкта самосохранения "неуважением" - это похоже на проявление галюциногенных свойств :-))
 
АРЕФ писал:
 
Еще хуже пассивного курения вдыхать воздух на улице, насыщенный выхлопными газами от авто.
Так а вывод какой надо сделать, что при курении опасности сразу 2, а не одна?

 
23:38 7 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натурист писал(a):
 
надо бандюгу попросить
угу... не попросить, а нанять. Стоит примерно столько же, сколько и установка кондиционера. Поставь кондиционер, закрой окно и оставь мужика в покое. А то он наймет...

 
06:54 8 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натурист писал(a):
 
Я вот уже второй год "воюю" с мужиком, который курит на балконе,
 
Натурист писал(a):
 
Разговаривал с родственником на эту тему, он говорит, что тут надо бандюгу попросить. Он его, мол, поймает и припугнёт
Все болезни не от курения, а от нервов, а вы своей войной с мужиком, развиваете этот факт. А может ему не нравится запах, идущий от вашего балкона? :-)))) И с чего вы решили, что это именно его дымом к вам тянет? Это надо ещё доказать.
А бандюки, как известно, могут и сами курить....

 
10:45 8 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натурист писал(a):
 
Что я с ним только не делал?! И говорил, чтобы курил на улице, и материл, и водой обливал - ничего не помогло! Он продолжает курить. Разговаривал с родственником на эту тему, он говорит, что тут надо бандюгу попросить. Он его, мол, поймает и припугнёт.
Я хоть и сам курильщик, но тоже не люблю когда ко мне в квартиру тянет дымом от чужих сигарет :-)) Я просто закрываю окна или балконную дверь на определённое время пока соседи не покурят(ну не с утра же до вечера они смолят без перерыва, раз в час(а то и того реже) прикрыть на время балконную дверь или окно меня не обламывает), другое дело когда курят в подъезде зимой, сам таким неоднократно делал замечания, ладно я, сам курильщик :-) , а вот то что этим дышит мой ребёнок пока не дойдёт до квартиры мне очень не нравится doubt , ещё просто бесит когда прикуривают или докуривают сигарету в лифте mad , когда ещё жил с родителями в 9-ти этажке постоянно ругался с одним соседом по этому поводу mad . А насчёт бандитов правда улыбнуло :-) , такое чувство что некоторые ещё в 90-ых где-то застряли, не в обиду конечно... :-) Отходить помоему от этого всего пора уже давно.......

 
16:54 8 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Не_Подарок писалa:
 
А может ему не нравится запах, идущий от вашего балкона?
Не смешно!
 
Не_Подарок писалa:
 
И с чего вы решили, что это именно его дымом к вам тянет? Это надо ещё доказать.
А то я не вижу, с кем воюю?!

 
12:34 9 июня 2010
тема Курение "За" и "Против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натурист писал(a):
 
А то я не вижу, с кем воюю?!
Уважаемый Натурист, да прекратите вы воевать с ним :-) , от того что вы со своим соседом постоянно конфликтуете курить он на балконе не прекратит(единственный вариант если он бросит курить вообще), это будет только усугублять ситуацию, вполне возможно(если он совсем неадекватный), что этот сосед начнёт специально дымить в сторону вашего балкона, на зло :-) , просто прикрывайте балконную дверь или окно пока он курит(я думаю это же не каждые 5 минут происходит) и не трепите себе нервы. Он в своей квартире, на своём балконе, балкон на улице.....другое дело когда курят в подъездах и в лифтах, с этим бороться необходимо, а заставить не курить человека у себя в квартире или на своём балконе имхо маловероятно...только пустая трата нервов :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 23
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"