JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
11:34 31 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
100 рублей - это хорошо. А потом закапывать этих собачек ты сам будешь? На месте тобой же разобранных буреломов в тайге?)) Застукают тебя за этим делом и в лучшем случае - штраф впаяют за организацию незаконного захоронения. У служб в городе тариф - 1800 р. за особь. И за 1000 они это делать не соглашаются.
Немного не так.. . Я, предложил людям работу... .. они получают свои деньги... и решают свои вопросы.. если есть трудности в решении.. то могу предложить варианты решения...-
1. Если вдруг обнаружен трупик собачки... то можно его сложиль в пластиковый пакет и выкинуть в мусорный бак.
2. Если вдруг обнаружен трупик собачки.. то можно его например сжечь.. облив чем то горючим...
3....Ммм... третьего варианта пока не придумал...

 
11:41 31 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушайте, а как отслеживать стерилизованых животных? И - стерилизовать планируют только сук, или всех? Потому что, по-моему, если только сук - то это пустая работа. Так как кобели благополучно вяжут всех тех "болонок" и "пуделих", которых держат бабульки. Собаки гуляют сами по себе, щеночков бабулечка, конечно, утопить (или что там ещё с ними делают) не сможет. Будут они выброшены на улицу (варианты - в коробке принесены к магазину, детскому саду, автостоянке и т.д. и т.п.). И вот уже на улице новая партия вполне готовых к размножению собак.

 
11:52 31 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
Слушайте, а как отслеживать стерилизованых животных? И - стерилизовать планируют только сук, или всех?
В некоторых странах собакам которые прошли данную процедуру... отрезают половину уха.. чтоб издалека их видно было.. .


 
15:14 31 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый "Зооспас"! Почему в Ваших листовках польза стерилизации математическим способом разъяснена на примере кошечек (с картинками). Претензий к бродячим кошкам здесь никто не высказывал. А бродячих кошек вы стерилизуете?

 
18:07 31 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
В некоторых странах собакам которые прошли данную процедуру... отрезают половину уха.. чтоб издалека их видно было..
нормальная гуманность...

 
20:03 31 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
3....Ммм... третьего варианта пока не придумал...
Экспортировать в Корею партиями, зачем добру пропадать.

 
14:29 1 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Уважаемые зоозащитники, стерилизация это хороший ход в плане предотвращения размножения собак. но вы так и не ответили на вопрос, который задавался не раз. а как вы предлагаете бороться с агрессией бездомных собак? если не отстрел, то что?

 
17:49 1 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Уважаемые зоозащитники, стерилизация это хороший ход в плане предотвращения размножения собак. но вы так и не ответили на вопрос, который задавался не раз. а как вы предлагаете бороться с агрессией бездомных собак? если не отстрел, то что?
Бездомная собака( впрочем как и любой зверь) сама по себе на человека не нападет. Если она больна бешенством - естественно отстрел. Просто есть "добрые" дяди и тети. Одни избавляются от подросшего животного некоторое время пожившее дома. Другие ходят и кормят эти своры бездомных собак. Причем в большинстве случаев эти "добродетели" внутренне относятся агрессивно к окружающим людям по тем или иным причинам. И вот это внутреннее состоянее человека передается на собаку которую человек кормит. Собака - не друг, а слуга человека. Мне как-то пришлось столкнуться по роду работы с такой ситуацией. На одной охраняемой территории постоянно присутствовала небольшая свора дворняжек, на прохожих они не нападали, только клянчили подачки, зато в темное время сторожа предупреждали о возможной опасности. Но одна "добрая" тетя время от времени подкармливала их причем в определенные периоды. После этих подкормок эта стайка собак начинала вести себя несколько неадекватно, будоража соседних охранных собак. И однажды застав эту тетю за процессом прикормки я задал ей вопрос о цели ее "благотворительности". Ее реакция была агрессивная на грани матерных оскорблений. А пока не касаешься истиной цели этой деятельности - человек внешне доброжелательный, приветливый, такой весь белый и пушистый. Имхо подобное связано с магией, со снятием(или наведением) порчи. Чисто внешний вид этой тети довольно интересный( некоторые назвали бы ведьмой). Обычно в том что кинулась и покусала собака виноват хозяин, ну а для бездомных - кто их кормит.
Вообще-то должен быть специальный питомник куда этих собак отлавливать и там уже решать их судьбу.

 
20:32 1 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вообще-то должен быть специальный питомник куда этих собак отлавливать и там уже решать их судьбу.
Всё упирается в деньги, на которые будет содержаться приют, а также люди, которые будт заниматься отловом и содержанием. Я не ратую за отстрел, просто на данный момент стерилизацию, отлов, содержание оплачивать некому и нечем.

 
21:00 1 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  rln27
сообщений: 22
Вот вы тут говорите за гуманные способы, а вы спросите мнение людей попавших в такую передрягу ответ будет один 'отстрел' у меня сын подвергся такому нападению потом два года таскал его по всяким врачам и бабкам-целительницам у меня одно мнение нужно убивать их любым доступным способом.

 
21:24 1 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Morfei, вы, наверное, удивитесь, но нас не надо просить. Делаем сами, по зову совести так сказать. Кроме того, не припомню, чтобы кто-то из нас вам на что-то пожаловался или был к вам агрессивен, не придумывайте ради бога то, чего не было. Ни в одном моем сообщении нет агрессивных высказываний, в отличие от вас и ваших сторонников.
Что касается ваших рассуждений о том, как бы вы за свои деньги всех собак поперебили бы – мечтайте ради бога, денег у вас все равно нет, а потрепаться - почему и нет. И не забудьте про уголовную ответственность за подобные деяния, это на всякий случай. Быть сидельцем за идею незавидная участь. Утилизация трупов, кстати, тоже денег стоит – сколько на этот раз вы готовы отдать городской службе, интересно?
Как я уже говорила, все ваши высказывания направлены на то, чтобы потешить свое самолюбие и дети ваших друзей тут вовсе ни при чем. В Комсомольске крайне редки случаи нападения бездомных собак, от чего же такой шум?
В общем, то никто не отрицает - по правилам, собака агрессивная или больная бешенством подлежит уничтожению. Спора об этом и нет. Но вы то предлагаете всю собачью братию под корень – кто же вам даст?
И о бессмысленности отстрелов - Morfei, вам какие еще факты нужны? Десятки лет администрация проводит эти мероприятия в городе – деньги съедены, результата нет – вот вам факт. Еще раз спрошу – откуда он появится результат-то? Повторю для вас сказанное мною ранее, для убедительности: количество заказанных для отстрела животных с 2006 г. увеличилось в 2 раза! Это данные дает сама администрация (и не стесняются ведь). Не говорите больше что белое – это черное. Читайте внимательно.
Кстати, за убийство одной собаки администрация выкладывает около 2400 рублей, при себестоимости в 57 рублей (расчеты уже были прокуратуре предоставлены). По-моему это как минимум странно.
Morfei, что значит – трупчик в мусорный бак? По санитарным требованиям к утилизации биологических отходов, каждый труп собаки должен быть освидетельствован ветеринаром, на каждый труп собаки должно быть выдано свидетельство формы №3, только после этого труп может быть передан на утильзавод. Вот так. А «в мусорный бак» - это простите, административное правонарушение. Если вы не знаете, то захоронение животных в городе запрещены – а уж тем более в бак! А если у собаки бешенство было? Залезет бомж или работник хозяйства в бак и заразится – вот вам уже и жертвы человеческие, со смертельным исходом. Вы, Morfei, прекратите призывать граждан к противоправным действиям.
PokerGirl, кто съел ваших детей, вы о чем? И о каких именно хищниках в городе вы говорите? О людях, о собаках, кошках или воронах может быть? Все плотоядные - хищники, даже лягушки, это так, если вы не знаете. И если вы за полное уничтожение хищников, к чему избирательность – всех под нож. Цивилизация наступает, так сказать.
И, ради бога, откуда, ну откуда у вас такие данные о стерилизованных собаках, что значит собаки «мстят» человеку, вы в своем уме? Откуда собака знает, что ей сделали овариогистэктомию - удаление тела матки с одновременным удалением яичников и таким образом она была лишена способности к деторождению путём хирургической операции?!! Что за бредового специалиста вы тут нам нарисовали? Хочу на него посмотреть.
Спица, отвечаю вам, кошек мы стерилизуем тоже.
Сегодня, 1.11.09. по НТВ в «Итоговой программе» как раз обсуждалась тема коррупции в Москве и области. Татьяна Павлова, начальник отдела городской фауны г. Москвы показала подробно, как размываются бюджетные деньги, выделенные на стерилизацию БЖ, и что в итоге от деятельности коррупционеров получают люди. Весьма наглядно и абсолютно подтверждает нашу позицию.


 
22:42 1 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что такое по сути своей «отстрел собак», за который тут многие выступают? Как вы себе это представляете? Собак ведь не стреляют из нарезного оружия, их убивают ядом. Курареподобный яд с фармакологическим ветеринар. названием «Адилин-Супер» (аналоги - Листенон, Дитилин) заправляется «в летающий дротик», дротик в пневматическое ружье. Далее, это ружье, заряженное смертельным ядом, выдается Васе Пупкину, про которого никто ничего не знает. Я не знаю, точно.
Способ применения и работы с опаснейшим ядом удивляет. Живодеры Спецавтохозяйства не мастера спорта по стрельбе, неизвестно, какое у них зрение, может руки трясутся, они могут быть полупьяными, в плохом настроении, психически больными, может жена ушла, или перебрал со вчерашнего, или просто людей, как собак ненавидит – кто его проверял? Работники САХа могут быть какими угодно. Но именно им дают в руки смертельно опасное оружие, с которым они бегают и палят во все стороны в любом месте города - детские площадки, парки, территории дет.садов и школ..
Так вот этот Робин Гуд выходит на улицу с оружием в руках, никем не контролируемый и начинает стрелять. Где гарантия, что он вообще попадет в собаку и не попадет в человека?!! По инструкции эти мероприятия должны проводиться в период с 23.00 до 7.00 утра. А ведь темно в это время суток. Темно! Значит гарантий нет. Задумайтесь!? Нет ни малейшей гарантии, что работник САХ не попадет в человека дротиком со смертельно опасным ядом! И если уж кто-то может представить себя или своих детей на месте жертвы. Представьте. Дротик может и упасть, не попав в жертву, и тогда он останется лежать там до тех пор, пока его не подберет любопытный ребенок, например или вы сами. Вы ведь никогда не видели летающего дротика.
В человеческой практике применяется аналог препарата Адилин-Супер — Дитилин, по фармакологическому действию относится к миорелаксантам – курареподобным препаратам. Они используются в хирургии для операций, при которых необходимо лишить скелетные мышцы сократительной способности. Для этой цели они используются только в условиях наркоза и искусственного дыхания. Сами курареподобные препараты не только не обладают ни малейшим наркотическим или обезболивающим действием, они обостряют болевую чувствительность. Дыхательные мышцы также обездвиживаются этими препаратами. У человека Дитилин, в дозе 0,2 – 1 мг/кг веса, вызывает остановку дыхания и смерть от удушья, если не провести искусственную вентиляцию лёгких. Действие препарата для человека продолжается от 5-10 минут, что достаточно для смертельного исхода. В связи с этим применение Дитилина допускается только в специализированном отделении стационара.
При случайном попадании в человека, при отстреле в городе четвероногих бродяг, его ждет участь животного – страшная смерть от удушья и судорог, при полном сознании, при этом через пятнадцать минут наличие препарата в крови распознать невозможно. По всем признакам смерть от Дитилина похожа на инфаркт.
Учитывая возможность такого осложнения, меткого стрелка - живодера должна сопровождать специализированная реанимационная бригада.
А вот вам пример и ссылочка: Житель Ярославля при отлове бродячих животных выстрелил в женщину
Именно по этому во всем цивилизованном мире применение курареподобных препаратов для эвтаназии животных запрещено, и относится к разряду жестокого обращения с животными.
Сопротивление гуманному способу регулирования численности собак со стороны администрации объясняется не только экономической выгодой для некоторых, но и удобством жестокого способа для исполнителей.
Это удобство состоит в немалой степени в скрытном характере этой жестокости, в легком обмане случайных свидетелей, принимающих иногда полное обездвиживание жертвы за усыпление. Животное (обычно маленькое) не бьется и не кричит, потому что до наступления мук удушья миорелаксант парализует конечности, мышцы шеи и голосовые мышцы. Более крупные собаки бьются в тонических судорогах, искусывают до крови язык, протяжно кричат, пока яд не подействует в полном объеме, мучения могут длиться до 2-х суток.
Думайте.


 
01:33 2 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Morfei, вы, наверное, удивитесь, но нас не надо просить. Делаем сами, по зову совести так сказать. Кроме того, не припомню, чтобы кто-то из нас вам на что-то пожаловался или был к вам агрессивен, не придумывайте ради бога то, чего не было. Ни в одном моем сообщении нет агрессивных высказываний, в отличие от вас и ваших сторонников.
Вот смотрите.. , лично я не говорю за всех.. я излагаю только свою точку зрения.. Вы же пытаетесь говорить за всех зоозащитников.. вот несколько мнений кучки людей которые называют себя "Помоги другу/"
 
Milagros писалa:
 
А вот если бы не было уголовной ответственности. Я бы всех таких как вы собственно ручно перестреляла бы. ИМХО. Для меня жизнь животного дороже человека. Они этого не заслужили. А люди заслужили.
 
Milagros писалa:
 
Если она откусила и съела руку это еще не значит что она людоед, вот если б целикорм съела тогда другое дело. А так она просто напала на нее и получилось что оторвала руку, а если ее не кормили понятное дело что она с голоду ее и съела.
Идём дальше.
 
Cobra писалa:
 
И о бессмысленности отстрелов - Morfei, вам какие еще факты нужны? Десятки лет администрация проводит эти мероприятия в городе – деньги съедены, результата нет – вот вам факт. Еще раз спрошу – откуда он появится результат-то?
Я, привел простой пример.. сколько собачек можно отстрелять .. Вы же .. не слышите абсолютно о чем я говорю.. - то что собака кусает ЗУБАМИ .. и разносит заразу и так далее.. и факт того, что её стерелизуют- никак не повлияет на её собачью природу.
Далее.
 
Cobra писалa:
 
Кроме того, не припомню, чтобы кто-то из нас вам на что-то пожаловался или был к вам агрессивен, не придумывайте ради бога то, чего не было.
 
Milagros писалa:
 
А вот если бы не было уголовной ответственности. Я бы всех таких как вы собственно ручно перестреляла бы.
 
Milagros писалa:
 
Нужна помощь в покупке дачи чтоб помогли с кредитом расплатится.
 
Milagros писалa:
 
Помогите нам пожалуйста. Нам срочно нужна ваша помощь
 
Milagros писалa:
 
Никогда бы не убила животное и не украла что либо. Остальное все возможно, даже убийство человека.
 
Milagros писалa:
 
Если выбирать между ребенком и собакой. Я выберу себя. Лучше пусть я умру чем кто либо из них. Если бы например я была водителем и увидела собаку на дороге и при этом у меня были бы пассажиры. Я бы пожертвовала ими но не собакой.
Прикольно да.. ?.. просите помощи у людей.. и говорите, что жизнь собаки важнее для зоозащитников нежели жизнь человека.. .
 
Cobra писалa:
 
Morfei, что значит – трупчик в мусорный бак?
Да я так .. на вскидку предложил.. исходя из того же, что Вы допустим мусорите на улицах.. за, что тож административный штраф полагается.. .
 
Cobra писалa:
 
А если у собаки бешенство было?
В точку.. вероятность того, что заразится бомж Вы учли.. а вероятность того, что это шавка может бешенство передать людям. пока она живая, Вами как то незамечена.
 
Cobra писалa:
 
Способ применения и работы с опаснейшим ядом удивляет. Живодеры Спецавтохозяйства не мастера спорта по стрельбе, неизвестно, какое у них зрение, может руки трясутся, они могут быть полупьяными, в плохом настроении, психически больными, может жена ушла, или перебрал со вчерашнего, или просто людей, как собак ненавидит – кто его проверял? Работники САХа могут быть какими угодно. Но именно им дают в руки смертельно опасное оружие, с которым они бегают и палят во все стороны в любом месте города - детские площадки, парки, территории дет.садов и школ..
Так вот этот Робин Гуд выходит на улицу с оружием в руках, никем не контролируемый и начинает стрелять. Где гарантия, что он вообще попадет в собаку и не попадет в человека?!!
Майор Евсюков(пишут что с женой поссорился).. пришел в супермаркет.. и начал стрелять в людей.. настроение наверн плохое было.. . Так вот.. следую Вашей логики.. нужно милиционеров просто отменить.. либо отнять у них оружие.. - ну всякое ведь бывает.. прально.. вдруг перебрал со вчерашнего.. верно? :-))
 
Cobra писалa:
 
Учитывая возможность такого осложнения, меткого стрелка - живодера должна сопровождать специализированная реанимационная бригада.
угу.. милиционера каждого должна сопровождать бригада скорой помощи.. верно?)


 
08:46 2 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
Cobra писалa:
 
Животное (обычно маленькое) не бьется и не кричит, потому что до наступления мук удушья миорелаксант парализует конечности, мышцы шеи и голосовые мышцы. Более крупные собаки бьются в тонических судорогах, искусывают до крови язык, протяжно кричат, пока яд не подействует в полном объеме, мучения могут длиться до 2-х суток.
Жуть... Не, яды - при любом раскладе опасная вещь, да и жестокая... Я свое мнение высказала. Безцельно и всех подряд отстреливать думаю это перебор. А если есть факт агрессии (ну лает стая на людей или еще чего), вот тогда уже ликвидировать. Есть же бездомные нормальные :-) Моя псина постоянно с одним таким во дворе играет. Маленькая дворняжка, понятия не имею, откуда она во дворе взялась. Но агрессии от неё нет :-)
Я не помню, кто тут высказывался по поводу, как вылавливают в Америке. Но мне эта идея нравится. Всех переловили, в клетки поместили. Через какое-то время, если не взяли - усыпили.

 
20:23 2 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
Слушайте, а как отслеживать стерилизованых животных? И - стерилизовать планируют только сук, или всех? Потому что, по-моему, если только сук - то это пустая работа. Так как кобели благополучно вяжут всех тех "болонок" и "пуделих", которых держат бабульки. Собаки гуляют сами по себе, щеночков бабулечка, конечно, утопить (или что там ещё с ними делают) не сможет. Будут они выброшены на улицу (варианты - в коробке принесены к магазину, детскому саду, автостоянке и т.д. и т.п.). И вот уже на улице новая партия вполне готовых к размножению собак.
Поэтому программы стерилизации начинают с собак домашних!!! Смысл отстреливать бездомных, если нет контроля за домашними?? Ну отстрелите, так выброшенного приплода от домашних собак и кошек с лихвой хватит на пополнение стай. Где решение проблемы-то? Добиваться именно стерилизации домашних животных административными методами и чип с данными о хозяине в кожу. Выкинул собаку, быстро по чипу установили хозяина, и штраф,чтобы мало не показалось. Налог на стерилизованную и нестерилизованную собаку должен существенно различаться, чтобы проще было один раз решить проблему себя и окружающих. А бродячие животные это уже последствия, устраняя последствия не устранишь причины.


 
23:53 2 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
чип с данными о хозяине в кожу
Да, конечно, это был бы не плохой вариант. Но... в данный момент, согласитесь, это просто невыполнимо. Для того, чтобы просто начать работу по реализации таких программ, необходима элеменарная законодательная база, которой нет. Чипирование штука хорошая, однако это дело далёкого будущего. А проблема БЖ требует решения уже в данный момент.

 
19:42 7 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите, а почему налог на стерильное домашнее животное предполагается меньше чем на нестерильное? Вот у меня сука "боксера", ей 5 лет, она не щенилась и щенится не будет. Ответьте пожалуйста почему я здоровое животное без всяких на то медицинских показаний должна отправлять под нож? Только лишь потому что кто-там нафантазировал будто моя собака нарожает кучу бездомных? Если вводить налоги, то для всех и одинаковые, не взирая на породные, размерные и прочие отличия.

 
22:51 7 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никому вы ничего не должны. Нет пока таких законов. Принудить вас стерилизовать собаку не может никто. Но давайте лучше этот вопрос обсудим в темке "Собаководы Комсы". А то опять свалим в кучу проблемы домашних и бродячих собак.


 
10:57 8 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Висельник
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет препаратов для усыпления не знаю (мне кажется, они только в ветеринарном усыплении применяются), когда на одно поле ходил с друзьями на пикник, видел застреленную собаку с пулевым ранением. И сколько я видел простреленых собачьих черепов - не перечислить.
Стерилизация никогда не решит всех проблем. Только отстрел. Бродячих собак, например раз отстреливали в микрорйоне Амурлитмаш - ни одной стаи не осталось, по Центру же они носятся просто стаями, особенно в глубинных дворах. Стерилизацию невозможно проконтролировать, и не факт, что стерилизованная собака не будет кусаться.
Также бродячие собаки могут носить на себе различные глистные заболевания, заболевания кожи и другие малоприятные болезни. Я бы лично не хотел эпидемии. А если вас укусит простерилизованная но бешеная собака?! Мне от того, что она стерилизована ни холодно ни жарко. Так что я обеими руками ЗА отстрел бродячих собак в черте города. Естественно, что трупы на улицах не нужно оставлять, а нужно их свозить в специализированный крематорий и утилизировать там.

 
14:36 8 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Красивую" картину наблюдали в субботу. Ехали по Гаражной, там любят собираться собачки и пугать пенсионеров.
Две бродячие собаки, обгладывали свою бродячую подружку. А потом подлетели вороны, и туда же.
Так ещё раз вопрос, зачем нам бродячие собаки, если они сами себе не "интересны" ?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"