JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
11:09 28 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда, проблема, конечно. Тогда договариваривайтесь, при продаже щенков, что, если человек не хочет занимться собаководством, пусть по любому стериализует собаку. Это хоть как-то снизит проблему с собаками-безпризорниками. Другого выхода нет

 
11:55 28 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  schvets
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маргарита, человек может мне что угодно пообещать, что стерилизует завтра же, а завтра или найдет причину этого не сделать или просто это было вранье.
PokerGirl, если Вы почитаете обсуждения с самого создания этой темы - альтернативу найдете, я ее уже излагала здесь для морфея, по-моему.


 
12:46 28 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
schvets писалa:
 
если Вы почитаете обсуждения с самого создания этой темы - альтернативу найдете, я ее уже излагала здесь для морфея, по-моему.
Ну вот вы мне опять 25.
 
PokerGirl писал(a):
 
Вы против отстрела бездомных собак, озвучьте альтернативу ? Реальную, а не из ваших "лучших" побуждений?
Я видела стерилизованных животных, они не перестают испытывать инстинкт живого мяса. У вас есть хоть элементарное вет.образование? Или вы голыми фактами раскидываетесь? Вот ваша организация занимается стерилизацией, а собак меньше не становится.
Мож деятельнее будет зубы собакам удалять, наравне со стерилизацией?


 
13:09 28 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  schvets
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему Вы так агрессивно разговариваете? Измените тон разговора, иначе я просто буду игнорировать ваши "наезды".
По крайней мере, стерилизованная собака не будет создавать "гуляющую" стаю из-за течки. И мы не сможем стерилизовать всех собак в городе, зачем выполнять то, что должна делать администрация?
Но давайте представим, что все собаки стерилизованы, следовательно - потомства нет, и если к этой программе добавить законы по содержанию домашних животных - получится, что ценность собаки возрастет, заводить их сможет не всякий, и бездомных животных не будет.

 
13:29 28 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
schvets писалa:
 
Почему Вы так агрессивно разговариваете? Измените тон разговора, иначе я просто буду игнорировать ваши "наезды".
Где наезд? Где с моей стороны агрессия по отношению к вам? Надо не игнорировать, а пытаться убедить людей в правильности ваших действий. А в чём тогда смысл? Не надо выдумывать, больше чем есть на самом деле.
Но вы так и не ответили на заданный вопрос по теме вет.образования?
Вы зарегистрированная организация? Тогда вы можете вполне законно обратиться со своими пожеланиями и замечаниями в соответствующую инстанцию. Вы это уже практиковали или ещё нет?

 
14:05 28 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  schvets
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вет.образования у меня лично нет, но зачем мне оно? С нами сотрудничает частная ветеринарная клиника.
Мы - зарегистрированная организация, обращались с письмом к депутатам, с подписями против отстрела и за создание гос. приюта и льготной стерилизации. В первый раз был ответ, что помощи можете не ждать, но и мешать мы вам не будем, в общем рассчитывайте на свои силы, во второй раз - пришло письмо с отказом, объяснено тем, что якобы в Москве это не прокатило, значит и у нас не получится. Это бред.

 
14:56 28 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
И собака моя питается специальным сухим кормом и всем довольна.
Собаку породы мастино кормят сухим кормом??? По-моему, эту собаку легче в материальном плане кормить ее естественным кормом, чем сухим - это сколько же сухого корма ей надо? Вы, наверное, богаты...

 
15:28 28 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Мастино-собака убийца?! это же такие медлительные собаки, хоть и сильные. вот если догонят, тогда да... но по своему опыту, а он не маленький, не помню случаев нападения Мастин на людей:) но кормить такую собаку(да и вообще любую) сухим кормом... это издевательство. вас посади на сухой паек на месяц-хлеще любой дворняги кидаться на людей будете:) теперь по теме. я обожаю всех собак, сама заводчик не маленького пса, но... ни дай Боже, чтоб любая собака, в том числе и моя, рискнула напасть на ребенка. даже чужого. лично изничтожу. слава Богу, моя американская бульдожка воспитана по всем правилам дрессировки, как-никак чемпион российской федерации служебного собаководства. но, я еще раз повторюсь,есть факт нападения-ликвидировать. не разбираясь, кто кого провоцировал.


 
15:35 28 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
Асюлька писал(a):
 
сть факт нападения-ликвидировать. не разбираясь, кто кого провоцировал
единственный нормальный и обоснованный ответ профессионала, причем безо всяких рассуждений и мозгопоедания.
Спасибо!


 
16:04 28 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
ни дай Боже, чтоб любая собака, в том числе и моя, рискнула напасть на ребенка. даже чужого. лично изничтожу. слава Богу, моя американская бульдожка воспитана по всем правилам дрессировки, как-никак чемпион российской федерации служебного собаководства. но, я еще раз повторюсь,есть факт нападения-ликвидировать. не разбираясь, кто кого провоцировал.
Защитники кусающихся собак, послушайте совет умного Человека с большой буквы.
Асюлька, вам надо просто курсы открывать по этике и культуре для безбашенных заводчиков.
И от меня Вам тоже большое человечье спасибо ;-)

 
17:44 28 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вам самих бродячих собак не жалко - лишаивые, блохастые, до кровавых язв расчесанные, над которыми мухи летают, из клещей - сережки за ушами. Волочат переломанные лапы с гниющими ранами. Ну подберем, вычешем, выведем... А она-то потом захочет вернуться на улицу? Стерилизация - гарант от страданий? Одно преимущество - блоха в яйца не укусит, хоть там чесаться не будет.

 
19:33 28 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
schvets писалa:
 
стерилизованная собака не будет создавать "гуляющую" стаю из-за течки
При стерилизации собака теряет способность к воспроизводству. И всё. Остальные инстинкты работают на все 100%. Стерилизация частично может снять проблему увеличения численности, но никак не влияет на проблемы агрессивности.

 
21:58 28 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Я сама владелец собаки. Большой и страшной Животных надо любить, я бы даже сказала нужно! Но из нужно при этом воспитывать. Да, я не оговорилась. Именно воспитывать, а не дрессировать. Да, они любимцы, да они наши роднулечки, но они должны понимать, что они в стае. И что есть хозяин, которому нужно повиноваться беспрекословно (этакий вожак). Тогда не будет нападений со стороны домашних животных. Теперь по бродячим... Я абсолютно поддерживаю мнение большинства, что тех, кто заводит собак, а потом их выкидывает, нужно жестко наказывать...
Абсолютно согласна с Вами и так и просходит в странах, где эта проблема решена, в том числе и с помощью данных мер. Знаете чему больше всего удивляются мои клиенты, приезжающие из России и стран СНГ в Германию? Именно собакам.. Их поведению, обусловленному воспитанием со стороны людей. Они (собаки) везде: и в поезде, и в трамвае, и в супермаркете, и в ресторане. Им можно, потому что они воспитаны так, что одного слова достаточно, чтобы собака абсолютно не мешала человеку жить и радоваться жизни. Не раз наблюдала картину, как заходящий в магазин покупатель мимоходом что-то говорит собаке, даже не останавливаясь входит в магазин, бросая на ходу поводок на землю, собака молча садится в угол и терпеливо молча ждет, сколько бы это не продлилось. На светофоре та же самая история, все без исключения собаки принимают позу сидеть, их так воспитывают. В электричке на входящего в вагон пассажира, чуть ли не наступающего на лапу, заглянет ему в глаза и сразу кротко опустит взор. Лающих собак можно увидеть или услышать крайне редко, хотя собак в стране наверное больше, чем детей. Если собакой заниматься (а ею обязательно нужно заниматься также как воспитанием ребенка мы занимаемся ежеминутно, ежедневно, с любовью и лаской, но с обязательным привитием норм поведения), то эффект просто фантастический. В то же время завести собаку бойцовой породы очень проблематично, и налоги большие и владеть не каждому позволят. В отношении брошенных животных (бывают и такие уроды-владельцы), один раз по телевизору показали сумку, в которой оставили щенка на автобане и попросили опознать сумку, чтобы выйти на хозяина и наказать, так более 100 звонков от граждан поступило. У них еще есть такое понятие как гражданская позиция, а у нас оно уже давно стало архаизмом, от чего народ сам же и страдает.
Про Москву я тоже читала, что там правительство выделило деньги на приюты для животных, построили подобно западному образцу, только никому не было дела до этих приютов, приходить, помогать выводить и ухаживать за животными желающих не нашлось, животные там голодали просто. Если на западе дети приходят после школы, то нашим детям извините больше ночные клубы интересны. Вот и имеем то, что имеем.

 
06:39 29 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
В детстве имел очень большие проблемы с дикцией из-за испуга, причиненного ба-а-альшой собакой гулявшей в нашем дворе. Поэтому я за то чтобы отстреливать не только бродячих, но и всех собак без поводков.

 
06:53 29 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
На данный момент отлов собак продолжается, отрабатывается он по каждому звонку. А про кодексы со мной лучше не спорьтье. Я вам много статей в обратку могу накидать.
А Вы знаете о том, что Россия является членом организации World Organisation for Animal Health (OIE), и этой организацией недавно была принята резолюция, призывающая стран участников запретить в своих странах отравление и отстрел бродячих собак. Резолюцию одобрили все страны-члены организации, в том числе и Россия, так что начало цивилизованному решению проблемы уже положено, чему рады все зоозащитные организации, скоро примут официальный запрет и тогда что делать будете?
В мире учеными уже проведены масштабные исследования по этому вопросу и уже официально признано всеми, что отстрелы проблемы не решают, потому что не устраняют первопричину. Это тупиковый путь развития ситуации. Поэтому когда говорят о том, что победить проблему можно только отстреливаясь, извините, это не мы ставим животных выше человека, а вы становитесь на одну ступень с животными, потому что неспособны решить проблему головой, как должен ее решить homo sapiens, а пытаетесь выжить по закону стаи, кто кого загрызет. Если мы все расписались в своем бессилии и оказались в тупике, не лучше ли обратиться к опыту международных организаций, которые успешно решают проблему в развивающихся странах? Почитав их сайт нашла много интересного. Специалисты начинают борьбу с бродячими собаками с домашних собак, корень проблемы там. Это потенциальные бродячие животные, с них начинают разрывать замкнутый круг. Начинают с чипа для регистрации каждого животного и данных о его хозяине. Беспризорные также регистрируются. Вопрос по домашним собакам ставится так: "каждая некастрированная собака признается как потенциальная вина ее хозяина в том числе в проблеме бродячих собак". Развивая тему можно ввести налог на собак, а для кастрировавших свою собаку хозяев такой налог снять, в качестве поощрения и т.д. Если он не планирует становиться заводчиком, лучше и дешевле для себя и для окружающих. А уж если ввести очень суровый налог на бойцовые породы, да еще и штрафовать за неубранные с детской площадки экскременты, то в условиях повсеместного бескультурия собранных штрафов хватит и на приюты для собак, и на благоустройство города еще останется. А кто не будет платить налог или штраф- считать это суровым проступком и лишать водительских прав до оплаты, как это делают в той же Германии. Это самая суровая и самая действенная кара, действует как волшебная палочка.
Я набралась наглости и написала в немецкое представительство WSPA о комсомольской зоозащитной организации и попросила помощи, поскольку в наших широтах участь бродячих собак еще на порядок ужаснее, чем в других странах из-за нашего экстремального холода зимой. Даже если не будет возможности им взять проект под свой патронаж и обеспечить финансово может покажут правильный и проверенный алгоритм борьбы, а там уже справляться самим. Нужно перенимать опыт, правильными финансовыми и административными механизмами можно много что решить и добиться, а про пещерные методы борьбы наподобие борьбы древнего человека против окружающей дикой среды для живущих в 21 веке - веке информационных технологий - уже пора забыть, даже в России.

 
09:50 29 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зоозащитники предлагают ввести в действие Программу по стерилизации и вакцинации безнадзорных животных, которая эффективно работает в других городах нашей страны.
Вкратце суть программы.
1. Создание в городе при содействии администрации города приюта для безнадзорных животных с пунктом бесплатной (льготной) стерилизации владельческих животных
2. Создание при приюте службы отлова и стерилизации сук с последующей вакцинацией против бешенства и доставкой в места обитания
3. Создание при приюте временного содержания животных с последующим поиском владельца.
4. Денежные средства, которые сейчас выделяет городской бюджет на уничтожение животных направить на создание и развитие городского приюта
Цель, которую преследует администрация, выделяя деньги спецслужбам – это снижение популяции бездомных животных в городе. Сейчас из бюджета ежегодно выделяются огромные деньги на эти цели, но результатов нет. И не будет. Животных на улице становится больше. Массовое уничтожение заставляет животных мигрировать, что несет с собой риск возникновения заболеваний.
Учеными доказана бесполезность уничтожения. Доказана и эффективность стерилизации. Спорить здесь не о чем. Научный институт им. Северцева уже давно все обосновал и рассчитал.
Задача решается комплексно.
А бессмысленными отстрелами проблему не решить.
Следуя программе, значительное снижение поголовья будет достигнуто уже через 2-3 года. Бездомные животные практически исчезнут с улиц города через 4-5 лет. Естественным путем. Но, повторюсь, все в комплексе: приюты, стерилизация, ответственность заводчиков, ответственность хозяина, налоги, штрафы и т.д.
Очень хочется, чтобы люди понимали, что расстрелами проблему не решить вовсе. Ну никак.
Для нормального человека это очевидно.
А заодно предлагаю PokerGirl взглянуть на простой расчет, может быть тогда вернется нормальное мышление:
одна собака с момента рождения, за 6 месяцев приносит 8 жизнеспособных щенков. Из которых 80% (статистика) – суки.
Т.е. 1 собака через 6 месяцев принесет потомство - 6 сук.
7 сук через шесть месяцев принесут потомство - 42 суки
49 сук через 6 месяцев принесут потомство -294 суки
343 суки через шесть месяцев принесут потомство - 2058 сук
Закончим пока.
Итак: через два года только от одной суки у нас появилось 2058 сук. От одной!
Администрация за деньги (почти 1,5 млн. рублей) в год убивает до 600 животных (это в 2009 г., годами ранее они заказывали гораздо меньше убийств)
Господа сторонники жестокости и кровавых расправ, как же вы себе представляете сократить численность БЖ при таких цифрах. Или у вас не те цели, о которых мы подумали.
Если мы говорим о конструктивных действиях, а именно о сокращении численности безнадзорных животных – это путь Программы стерилизации.
Если мы говорим об удовлетворении низменных маньячных потребностей в обозрении кровавых расправ над животными – это путь расстрелов и отравления животных и рассуждения PokerGirl о том, что надо бы животных всех в расход.
Десятки лет безнадзорных животных травят выхлопными газами, забивают палками со специально насаженными гвоздями, травят курареподобными ядами, жгут живьем, душат и калечат. Миллионы бюджетных денег растеклось по карманам, а где результаты? Почему с каждым годом администрация увеличивает заказ на убийство?
Посудите сами: в 2006 г. оплачено убийство 377 собак, в 2007 г. – 470 собак, в 2008 г. – почти 600 собак. Согласно этим цифрам – поголовье то увеличилось, причем в 2 раза!
Выходит, что уничтожение животных ведет к увеличению их популяции, а не наоборот. И кстати это научный факт.
Но чиновникам так проще, да и бабки там немалые.


 
10:20 29 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Зоозащитники предлагают ввести в действие Программу по стерилизации и вакцинации безнадзорных животных, которая эффективно работает в других городах нашей страны.
Например в каких городах..??.. Я, где то выше писал.. что в москве главный врач признал стерелизацию неэффективной.. и предложил вернуться к отстрелам.
 
Cobra писалa:
 
2. Создание при приюте службы отлова и стерилизации сук с последующей вакцинацией против бешенства и доставкой в места обитания
Вы настолько фанатичны..?.. Погуглите.. и увидите, что в той же Европе не работает стерелизация. Да и вообще.. если у собачек скажем так........ мм... в общем если их лишат способности к воспроизводству... .. то.. кусают они зубами... эт так.. если Вы не в курсе.
 
Cobra писалa:
 
4. Денежные средства, которые сейчас выделяет городской бюджет на уничтожение животных направить на создание и развитие городского приюта
Вы, что.. реально думаете.. что будет такая небольщая деревенька... гектар так не несколько десятков.. со своей инфраструктурой.. и тыпы... чтоб каких то шавок держать??? .. Земля стоит денег если Вы не в курсе... простите если разбиваю розовые очки Вам стёклами внутрь... но пуля стоит дешевле... .
 
Cobra писалa:
 
Учеными доказана бесполезность уничтожения. Доказана и эффективность стерилизации. Спорить здесь не о чем. Научный институт им. Северцева уже давно все обосновал и рассчитал.
угу.. канешна... , ссылку в студию.. а вообще.. в теории именно из-за такого расчета в Москве и пытались собак стерелизовать... но на практике оказалось всё по другому.. так, что ненад тут бросаться данными. которые в инете случайно нашли... .
 
Cobra писалa:
 
Следуя программе, значительное снижение поголовья будет достигнуто уже через 2-3 года. Бездомные животные практически исчезнут с улиц города через 4-5 лет. Естественным путем. Но, повторюсь, все в комплексе: приюты, стерилизация, ответственность заводчиков, ответственность хозяина, налоги, штрафы и т.д.
Вот убивают меня теоретики подобные Вам... .
почему в Москве неудалось решить эту проблему.. а??.. Здесь бабла больше чем на всём Дальнем Востоке и Сибири вместе взятых... ну почему не получилось то.. а..?... Я, приводил данные выше.. читайте ветку с самого начала.
 
Cobra писалa:
 
Господа сторонники жестокости и кровавых расправ, как же вы себе представляете сократить численность БЖ при таких цифрах. Или у вас не те цели, о которых мы подумали.
Теперь ответьте Вы.. господа любители собачек.. каким образом Вы планируете отловить все собак женского рода.. .. если Вы мне сейчас приведёте пример, что на стерелизованную шавку можно метку ставить.. например на ушко.. чтоб она издалека видна была.. то не удивите.. делали это уже.. - толку нет.. спасают только массовые отстрелы.. но никак не стерелизация.
 
Cobra писалa:
 
Миллионы бюджетных денег растеклось по карманам, а где результаты?
Факты в студию... или это будет расценено как ложь.
 
Cobra писалa:
 
Выходит, что уничтожение животных ведет к увеличению их популяции, а не наоборот. И кстати это научный факт.
научный факт.. Вы вообще о чем... ??.. если Вы назвали это научным фактом, то документы .. именно заключения ученых..!!! в студию.. а, не простую статистику...

 
11:09 29 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  schvets
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
А попроще разговаривать можно? Создается такое ощущение, что мы - защитники животных - предлагаем вам отдавать нам свои деньги, ил что-то незаконное.
Еще раз спрашиваю - зачем ты создал эту тему? Раз тебя устраивает отстрел, тебя и многих других на этом сайте, зачем писать об этом, или ты не доволен, что их мало отстреливают, и трупы собак не лежат пред твоим подъездом?
Давайте заканчивать эту тему, здесь кроме агрессии ничего нет. А мы своего добьемся.

 
13:24 29 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
Cobra писалa:
 
А заодно предлагаю PokerGirl взглянуть на простой расчет, может быть тогда вернется нормальное мышление:
одна собака с момента рождения, за 6 месяцев приносит 8 жизнеспособных щенков. Из которых 80% (статистика) – суки.
Т.е. 1 собака через 6 месяцев принесет потомство - 6 сук.
7 сук через шесть месяцев принесут потомство - 42 суки
49 сук через 6 месяцев принесут потомство -294 суки
343 суки через шесть месяцев принесут потомство - 2058 сук
Закончим пока.
Итак: через два года только от одной суки у нас появилось 2058 сук. От одной!
Кобра... На данном этапе беседы как раз таки у ПокерГерл мышление нормельнее и логичней чем у некоторых... Если б так всё и было, то в Комсе одни только собаки бы и жили!

 
13:43 29 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
schvets писалa:
 
А попроще разговаривать можно? Создается такое ощущение, что мы - защитники животных - предлагаем вам отдавать нам свои деньги, ил что-то незаконное.
Именно деньги вы и предлагаете отдавать людям... на помощь якобы собачкам... извините... контроля за деньгами нет.. какая то группа людей которые себя называют "Помоги другу", даже не имеют счета и не показывают свои реквизиты.. только коробочки для сбора денег по городу и яндекс-кошелек... супер.. :-))
 
schvets писалa:
 
Еще раз спрашиваю - зачем ты создал эту тему?
Тема была создана просто для того, чтоб показать всю тщетность попыток организаций по защите собак бродячих,в их усилиях.. и отбору денег у людей... .
 
schvets писалa:
 
Раз тебя устраивает отстрел, тебя и многих других на этом сайте, зачем писать об этом,
А, зачем вы ставите коробочки для сбора денег и даёте яндекс-кошелек..? когда ни одна организация не может официально положить деньги... только частные люди.. из своих кошельков... .
 
schvets писалa:
 
или ты не доволен, что их мало отстреливают
Вы знаете... я, недоволен. что собак так мало отстреливают.. хотелось бы больше... у меня пожилая мама... дети друзей и знакомых... и популяцию этих тварей над сокращать... профилактика.. скажем так.. а, вы.. любители зверушек.. защищайте белых китов или пингвинов.. но не тех тварей которые убивают людей... .
 
schvets писалa:
 
Давайте заканчивать эту тему
Нет.. тему заканчивать не будем.. .
 
schvets писалa:
 
здесь кроме агрессии ничего нет.
Здесь мнение людей есть.. которые выражают свою позицию.. и здесь данные есть.. как собаки убивают детей... и чем грозит стая бездомных собак... .
 
schvets писалa:
 
А мы своего добьемся.
Никогда вы своего не добьётесь.. все ваши усилия просто ... мм.. ну скажем так.. кому то нравится вышивать крестиком.. кому то сериалы смотреть.. но ни в том ни в другом случае это не убивает и не калечит жизнь людей... а вам нравится чувствовать себя добрыми и заботливыми по отношению к убийцам.. которые ходят по улицам... .... вот и подумайте.. о том, что именно с вашей подачи и умирают, страдают, пугаются взрослые люди.. дети... именно потому, что вы такую шавку покормили.. и она сытая бегает по округе.. и кусает взрослых.. пугает и убивает детей... или вы кастрировали её.. и выпустили в "свою среду обитания".. то есть во двор по улице Комсомольской например... .. и детки маленькие которые в песочнице играют... от неё пострадают... - или испугаются.. или будут покусаны... . Если для вас важнее жизнь какой то собаки.. нежели ребенка.. то говорить дальше становится затруднительно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"