JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
16:49 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
schvets писалa:
 
Вы когда нибудь видели, как отстреливают собак? Разве никто кроме жителей дома по Гагарина, 23 не видел кучу трупов собак, сваленных в недостроенном здании напротив? Разве Вам все равно какими методами их умерщвляют?
Эта работа неофициальных организаций, легальные фирмы всё за собой подчищают.
 
BTC74 писал:
 
Вчера вечером, на меня набросилась собака, которая по видимому гуляла вместе с хозяйкой, спаниель, она с лаем кинулась на меня, хотя из далека хозяйка кричала (не бойтесь, она не кусается), откуда я знаю что она не кусается!!!
Ну я ещё не одного хозяина собаки не встречала, чтоб он не говорил "Не бойтесь, она не кусается ! " Это золотое правило собаководов. Исключения, кинологи, они не подпускают собак к людям. Объясняют это тем, что никто не знает как собака поведёт себя с этим конкретным человеком. Владельцы собачек, учитесь !
 
BTC74 писал:
 
иногда мне просто хочется купить травматический пистолет и пристрелить некоторых четвероногих "друзей человека" (сторожевых я в счет не беру, они на "службе")
Травматический пистолет помогает, но только взрослым, детям я приобрела электрошокеры для собак.
 
schvets писалa:
 
Так почему мы здесь осуждаем нападения собак? Ведь у них нет выбора, они защищаются, когда считают, что им угрожают, по их законам.
По их законам, но живут они в нашей цивилизации. Живите тогда в собачьей стае, по их законам, зачем вливаться в мир людей, не понимающих собак? А люди живут по своим человечьим законам. И если будет исходить угроза жизни для меня или моих детей - собаку убью не задумываясь.


 
17:27 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 schvet
Коробка у мосоропровода.... А как ты представляешь разговор:
- Алло, Звероспас?
- Оператор schvet, слушаю вас
- У меня собака как-то нечаянно ощенилась, что мне делать со щенками? Может, заберете?
Дальше варианты:
Идеальный: - Мы рады, что вы нам позвонили, счастливы прибавлению собачьего семейства! Ваш адрес определен по номеру звонка мы немедленно приедем. Спасибо за завонок, обращайтесь еще! Именно Ваших щенков ждет наш мир!
Предложенный: - Алло...
- Да...
- Щенкт тут...
- Следить надо было...
Да простят меня противники сравнения собак и людей, но у нас девочки несовершеннолетние "залетают", и туда же алкоголички, наркоманки и т.п. Родители за детьми не могут уследить и воспитать, не то что хозяин за питомцем. Так что вопрос Ответствености - просто не уместен.


 
17:34 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 schvet
А откуда берутся эти собаки, которых потом нерадивые безответственные хозяева выкидывают на улицу? Ну не по интернету же их заказывают?! Точно так же с улицы ( в подъезд забежал, под машиной пригрелся, "шла со школы, а он так носиком в сапог уткнулся.. пусть живет с нами")... откуда пришло, туда ушло

 
20:00 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и ну! Оказывается женщина, которая говорит "собаку убью не задумываясь" имеет детей и вооружает их пистолетами и электрошокерами для того, чтобы они калечили животных! Вы PokerGirl жалобно ссылаетесь на то, что а "вдруг собака вас или не дай бог вашего ребенка..." - а если по-другому: вдруг ваш ребенок сам себя этим электрошокером или товарища своего по парте - так поинтересоваться и посмотреть, а что будет, если.., а уж с таким родительским воспитанием и "привитым уважением к жизни", думаю, что и кошечку со временем отловит, да не одну, чтобы проверить действие своего оружия - а что если в лапу, а если в глаз, долго ли будет мучиться?
Друзья! чтобы ребенок вырос хорошим человеком, он должен с самого детства общаться с животными, любить животных, уметь правильно с ними обращаться, нести ответственность за них, именно это является залогом правильного воспитания, доброго и человечного отношения к людям в будущем. Именно родители обязаны прививать любовь ко всему живому и уважение к жизни. Какая разница чья это жизнь, жизнь собаки или человека. Если человек готов лишить жизни другое живое существо, думаю, что разницы для него нет, кто это будет и мотив в этом случае не имеет значения. Родители, которые воспитывают своих чад в ненависти и злобе, получат в итоге то, к чему и стремились - искореженные уродливые души с сомнительной жизненной позицией своих родителей - вот чего потом не исправить.
Давно известно, что маньяки и убийцы начинали маньячить именно с животных - кошечек и собачек - за них ведь ничего не будет.
Sacred, Вы меня удивили, приведя статистику по покусам людей. Зачем вы вводите людей в заблуждение? Ведь если вы говорите про Комсомольск-на-Амуре, то у нас такой статистики просто не существует. Она сама то есть, но уж, какие там собаки кусались – никому неизвестно, видимо только вам, но это от вашей злобы.
Информация об отсутсвии разделения статистики по покусам у меня достоверная, я лично по этому вопросу общалась с главным врачом нашего травмпункта Берштейном Евгением Юрьевичем. В личной беседе я выяснила, что кусаются в основном собачки домашние, а нападения бездобных собак - это большая редкость.
Могу подтвердить из личных многолетних наблюдений: бездомные собаки никогда не подходят к людям близко, а смотрят на людей из далека в надежде на то, что им достанется кусочек чего нибудь. Люди для бездомных собак - источник еды, а не еда, как тут думают некоторые. Хочется чтобы люди, по неизвестным причинам озлобленные на животных - понимали эту разницу. и стороили свои догадки и домыслы относительно агрессивности бездомных животных исходя из существующей реальности.
Отвечаю также Sacred на ваш вопрос о том, что сделала бы я, если бы моего ребенка собака покусала.
Моему ребенку сейчас 19 лет и у нас всегда были собаки, было время у нас были два мастино-неополетано, сейчас, к нашему горю, собака одна, и никогда моего ребенка, никогда, ни одна собака не кусала.
А знаете почему? Потому что с самого детства я своему сыну объясняла, что каждый из живущих на этой земле имеет равные права на жизнь, и никто не имеет права лишать жизни другого. Именно я рассказывала ему, как нужно обращаться с животными, почему они ведут себя так в тех или иных обстоятельствах, что делать можно с собакой, а чего нельзя. Мой сын вырос прекрасным добрым человеком, любит детей. И я уверена, что у моей старости твердая поддержка. А у вас?..
Учите своих детей любить и уважать. В противном случае хорошего ожидать не приходится. Не надейтесь. Из вашей ненависти ничего доброго не произрастет.


 
20:11 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
schvets писалa:
 
ак почему мы здесь осуждаем нападения собак? Ведь у них нет выбора, они защищаются, когда считают, что им угрожают, по их законам
тут вы не правы. Собаки нападают не только тогда когда им угрожает опасность. Период "собачьих свадеб" не менее опасен. Кроме того, по мнению московских биологов, собачьи стами способствуют уменьшению популяций мелких копытных, зайцев и т.д. Также, по поводу продолжительности жизни - в первом поколении бродячих собак она и в самом деле невелика, но с каждым новым поколением собаки теряют черты домашнего животного и становятся обыкновенными дикими. Соответственно, продолжительность жизни возрастает пропорционально приспособленности животного к той или иной среде.

 
20:23 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
имеет детей и вооружает их пистолетами и электрошокерами для того, чтобы они калечили животных!
Не надо передёргивать, пистолетов у них нет. А электрошокеры действуют только на агрессивных собак, а никак не на людей. И прежде, чем купить, я консультируюсь со специалистами-кинологами. А рассуждения всяких тётенек, которые не имеют представления об этом, мне не симпатичны.
 
Cobra писалa:
 
жалобно ссылаетесь на то, что а "вдруг собака вас или не дай бог вашего ребенка...
Ой, да мне даже жаловаться не нужно, если такой случай произошёл бы, я б сделала так, как считаю нужным.
 
Cobra писалa:
 
с самого детства я своему сыну объясняла, что каждый из живущих на этой земле имеет равные права на жизнь, и никто не имеет права лишать жизни другого
А тараканов не убиваете что ли? Они ж живые, как же вам их не жалко то? А рыбку кушаете ? Её ж убили? Так где ж их право на жизнь? А мясо? Не едите, нет? А как же бедные животные? Ой, только не говорите, что вы там вегетарианцы. Не поверю.
 
Cobra писалa:
 
у нас всегда были собаки, было время у нас были два мастино-неополетано
Какой пищей вы кормили своих здоровенных собак? Неужто растительной? badgrin


 
20:34 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Sacred, Вы меня удивили, приведя статистику по покусам людей. Зачем вы вводите людей в заблуждение? Ведь если вы говорите про Комсомольск-на-Амуре, то у нас такой статистики просто не существует. Она сама то есть, но уж, какие там собаки кусались – никому неизвестно, видимо только вам, но это от вашей злобы.
Собаки кусаются не только в Комсомольске-на-Амуре. Проблема эта касается, я думаю, даже и не одной страны.Кстати, не стоит переходить на личности. Мы с Вами не знакомы и какой я человек не знаете.
 
Cobra писалa:
 
кусаются в основном собачки домашние, а нападения бездобных собак - это большая редкость.
Если не сложно - озвучьте, пожалуйста, список наиболее зловредных пород. Но, кажется, я знаю ответ.
 
Cobra писалa:
 
Отвечаю также Sacred на ваш вопрос о том, что сделала бы я, если бы моего ребенка собака покусала.
Во-первых,такого вопроса я не задавала. Во-вторых, Вы не дали на него ответа. О том, как прекрасно общение ребёнка с собакой известно давно. Но! Домашняя любимица и бродячее одичавшее животное - две большие разницы.

 
20:40 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати о зоозащитных организациях. Некоторые тут утверждают, что зоозащитники кроме лозунгов ничего делать не могут. Смею утверждать, что мнение это ошибочное, основанное на незнании ситуации и однобоком ее рассмотрении.
Зоозащитная организация "ЗООСПАС", действует в городе с июля 2009 г.
В конце 2008 г. была подана жалоба на пресечение незаконных действий предприятия, учрежденного администрацией города, по отстрелу безнадзорных животных (далее БЖ), жестогкого обращения с животными, незаконного применения курареподобных ядов, в августе была проведена акция протеста против отстрелов БЖ, собраны подписи в защиту животных, результаты, включая Протест и Программу стерилизации БЖ представлены администрации города на рассмотрение. После проведения следственных действий, директор живодеров подвергнут административному штрафу, бригада отстрельщиков отстранена от работ. т.е. на чегодняшний день убивать собак нельзя. Тем более тем общеопасным способом, который применялся САХ.
В октябре в Силинском парке был проведен праздник, посвященный всемирному Дню Защиты Животных. Ну и параллельно ведется работа по уходу за больными животными, попавшими в беду, постоянно пристраиваются потерянные и брошенные животные.
Знаете, люди, если бы вы видели счастливые глаза хозяйки 5 - ти летней девочки-ротвеллера (кстати чемпиона -а ведь она она просто потерялась и слава богу ее не убил и не покалечил один из злобствующих на этом форуме), ее нескончаемый поток благодарности, или слышали всхлипы хозяйки 5- ти летнего мальчика французкого бульдога, которая уже отчаялась увидеть своего песу, вряд ли вы сказали бы что работа зоозащитников не имеет смысла. В этом случае помощь оказывается и собакам и в первую очередь - людям.
За что можно ненавидеть собаку?!
Наркотики искать- собака.
Заключенных охранять - собака
Границу охранять - собака
Людей под завалами искать - собака
Слепому поводырь - собака
Научные медицинские открытия делаются ценой жизни собаки
Чем же они для вас плохи?! Что такого друг человека должен еще лично для вас сделать?
А плохой собака становится вдруг - если она потерялась. Все, убить. Ну и логика у вас господа!


 
20:53 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
на чегодняшний день убивать собак нельзя
А как же объявления висящие в ЖЭУ с телефоном? О том, чтобы сообщать о стаях собак? Незаконно висят?
 
Cobra писалa:
 
если бы вы видели счастливые глаза хозяйки 5 - ти летней девочки-ротвеллера
А если бы видели глаза одной девочки-человека 4 лет и её мамы, которую покусали собаки в песочнице этим летом в нашем городе. Да вам то на людей наплевать, чё вам рассказывать эти жалостливые истории. Вот если б на собаку кто напал, это б для вас была б моральная травма на всю жизнь.
 
Cobra писалa:
 
Что такого друг человека должен еще лично для вас сделать?
Собака бросающаяся на человека и вкусившая кровь человека, не друг, а враг.
А с вашей логикой человечество загнулось бы ещё в первобытном обществе. И миром правили бы собаки.
И собачка у нас живёт (пекинес), и кошечка, и крыска.
Так что не надо рассуждать, о том, о чём вы не имеете представления.

 
21:01 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Наркотики искать- собака.
Заключенных охранять - собака
Границу охранять - собака
Людей под завалами искать - собака
Слепому поводырь - собака
Научные медицинские открытия делаются ценой жизни собаки
Снова перепутаны понятия домашняя и бродячая
 
Cobra писалa:
 
счастливые глаза хозяйки 5 - ти летней девочки-ротвеллера (кстати чемпиона -а ведь она она просто потерялась и слава богу ее не убил и не покалечил один из злобствующих на этом форуме)
Зато я видела глаза 6-тилетнего ребёнка, который всего-то забежал в кусты за игрушкой и наткнулся на щенную суку... Мне хватило.

 
21:29 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
PokerGirl писала: "А рассуждения всяких тётенек, которые не имеют представления об этом, мне не симпатичны."
Ваши рассуждения и мне не симпатичны. Поэтому мы и ведем, надеюсь светскую беседу. У каждого свое мнение.
"А тараканов не убиваете что ли? Они ж живые, как же вам их не жалко то? А рыбку кушаете ? Её ж убили? Так где ж их право на жизнь? А мясо? Не едите, нет? А как же бедные животные? Ой, только не говорите, что вы там вегетарианцы. Не поверю."
Вы уж поверьте, именно, я не ем мясо, не ем рыбу. С детства. Мне всегда было отвратительно есть чужую плоть. А с тех пор, когда я увидела, КАК на прилавки попадает продукт "Мясо", через какие мучения проходят коровы и свиньи - не есть мясо животных это моя жесткая позиция. Но вам я думаю это не интересно. Вы готовы убить друга человека, хотя тот вам еще ничего плохого не сделал, а кто для вас корова и свинья - думаю просто расходный материал. Некоторые с такими рассуждениями договорились до того, что все животные созданы для того, чтобы человек мог «нормально» питаться - я это сама слышала.
И кстати, я не убиваю тараканов - у меня их нет.
И собака моя питается специальным сухим кормом и всем довольна.
sacred писала: "Домашняя любимица и бродячее одичавшее животное - две большие разницы."
Вы уважаемая забываете наверное, что каждая "бродячая" - бывшая домашняя любимица. Убей бог, не пойму чем они для вас различаются. И ведь разница - она всегда одна.
Объяснить огульную ненависть к животным, в общем то не сложно, здесь и отсутствие правильного своевременного воспитания и компании друзей-подростков замучивших во дворе не одно животное ради смеха, и телевидение - которое совершенно неоправданно раздувает тему бездомных животных в надуманном направлении. Много может быть причин, и все они накладывают свой отпечаток на психику.
Но то, что собака за сотни тысяч лет до вашего рождения уже была Другом человеку и остается человеку другом до сих пор, (когда я говорю, собака-друг человека – я не имею в виду вас) оспорить трудно.
А если это так, то приведу слова М.Ганди " О величии нации и ее моральном прогрессе, можно судить по тому, КАК обращаются с животными".
Вот и посудите о своем "величии"


 
21:39 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Вы уважаемая забываете наверное, что каждая "бродячая" - бывшая домашняя любимица.
Уверяю Вас, отнюдь не каждая. Существуют собаки рождённые и выросшие на улице. Причём в нескольких поколениях.

 
21:45 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
PokerGirl писала "А как же объявления висящие в ЖЭУ с телефоном? О том, чтобы сообщать о стаях собак? Незаконно висят?"
Да нет вполне законно. Сообщайте ради бога. Только убивать нельзя. Чувствуете разницу?
Собаку можно отловить, по закону как я уже ранее говорила, и в течение 6 месяцев ее должным образом содержать (кормить, поить и т.д.). И только через шесть месяцев вы или предприятие, т.е. тот у кого она содержится, могут считать эту собаку своей собственностью. НО это не значит, что ее теперь можно убить. Как я уже говорила, Гражданский и Угодовный Кодекс запрещают жестокое обращение с животными. За это статья уголовная светит видите ли.
PokerGirl писала: "А с вашей логикой человечество загнулось бы ещё в первобытном обществе".
Как видите, собака - друг человека, а человечество так и не загнулось.


 
22:18 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2Cobra
А Вы ради интереса пройдитесь мимо кафе по адресу Павловского 19, так как раз обитает стая, именно стая бездомных разномастных собак, которые уже пополнились новыми подросшими щенками, и как Вы говорите защитите их, будем наедятся вас не покусают. Вчера проезжая мимо на машине мельком насчитал штук 8-10
ПС. интересно нет тараканов, раз вы их не убивали, то значит просто вытравили, опять убийство.
ППС.и да будет Вам известно в любом сухом собачьем корме есть мясные и костные добавки и субстанция из сухожилий тех самых Ниф-Нифа, Наф-Нафа и Нуф-Нуфа

 
22:23 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Собаку можно отловить, по закону как я уже ранее говорила, и в течение 6 месяцев ее должным образом содержать (кормить, поить и т.д.). И только через шесть месяцев вы или предприятие, т.е. тот у кого она содержится, могут считать эту собаку своей собственностью. НО это не значит, что ее теперь можно убить. Как я уже говорила, Гражданский и Угодовный Кодекс запрещают жестокое обращение с животными. За это статья уголовная светит видите ли.
На данный момент отлов собак продолжается, отрабатывается он по каждому звонку. А про кодексы со мной лучше не спорьтье. Я вам много статей в обратку могу накидать.
 
Cobra писалa:
 
я не убиваю тараканов - у меня их нет
Так вы, наверное, всех убили уже.
 
Cobra писалa:
 
собака - друг человека, а человечество так и не загнулось.
Я даже подозреваю, что для вас она больше, чем друг.
Для меня, человек на первом месте. А вы даже собаку называете "девочка". Это многое объясняет.
Никому бы не пожелала встретиться с вами в тёмном переулке с вашей собакой. Ваши действия предсказуемы.

 
22:37 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я свою собаку тоже называю "мальчик" и т.п. Но это - животное. Оно непредсказуемо, как бы хорошо оно воспитано не было. Мне странно то, что я, проходя мимо людей вовремя прогулки с собакой, придерживаю его, чтобы контакт с прохожими по возможности свести к нулю, обходим все песочницы и детские площадки, а бродячаяя собака, за которую и спросить-то не с кого, пользуется такими правами - где хочу гуляю, что хочу, то и делаю. Почему я должна позволять им агрессию. Неважно по отношению к кому - ко мне, проходящим мимо людям, даже по отношению к моей собаке.
Сразу хочу предупредить обвинение в ненависти к бесхозному собачьему роду - мой пёс тоже подобран на улице и живёт в моём доме уже почти 2 года.

 
22:52 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  schvets
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять же обсуждаем что угодно, но свою вину не признаем!
На такие звонки я очень резко отвечаю, я не собираюсь любым образом поощрять это, извините, вы "заварили", вам и "расхлебывать".
Давайте возьмем этих самых малолетних "мамочек" - родили раз, отдали в дом малютки, через год, а то и раньше снова та же история. Но это государство у нас такое. А здесь конкретный человек со словами "или заберите или выкину". Есть смысл забирать (даже если бы и была возможность)? Через пол года он (она) мне снова позвонит!

 
22:58 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
schvets писалa:
 
люди привыкли сваливать все, и собак в том числе на других. Это я поняла за то время, пока мой номер телефона значится ниже еженедельно выпускаемых статей в газете (здесь вроде нельзя название указывать). Каждый день да и не по разу звонят люди с просьбой пристроить щеночков (котят), у них видите ли собака (кошка) родила, а они не могут их пристроить. Хотя всем уже давно известно, что стерилизация избавляет от этих проблем и само животное, и хозяев.
Мы занимаемся пристройством щенков и взрослых бездомных собак, потерявшихся животных, за все время нашей деятельности мы стерилизовали около десяти собак, как найденных, так и бездомных.
schvets, почему бы Вам не брать просто плату за услугу - устройство щенков? Тем более, что их обычно отдают не бесплатно. Просто иногда бывают ситуации, когда человеку просто некогда.
Да, и еще, тут организация "Помоги другу" пыталась пристроить явно больную собаку )это было отчетливо видно по ее виду, даже я - неспециалист, это поняла) - так вот, сразу говорю - я против, к сожалению, такой политики


 
23:07 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  schvets
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маргарита, но ведь на всех хозяев не найдешь, к тому же в основном берут пока маленькие, а если уже подросли (месяца по 3-4) пристроить намного сложней. Да и где их содержать-то всех? Ведь звонят почти каждый день, говорят о 3-6 щенках, возьмем среднее 4,5 на тридцать дней = 135 в месяц (грубо говоря); за последний месяц мы пристроили не больше двадцати щенков и взрослых собак. И это при том, что объявления у нас во всех газетах, фотографии и даже бегущей строкой давали.
Остальных куда девать???

 
08:56 28 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Как я уже говорила, Гражданский и Угодовный Кодекс запрещают жестокое обращение с животными. За это статья уголовная светит видите ли.
Вот случай, произошедший на новогодних праздниках. Женщину, возвращавшуюся из гостей около 19 часов вечера покусала собака. Очевидцы не могли отбить её палкой. Собака обезумела от вкуса крови. Вызванный наряд собаку застрелил. У вас есть ещё 2 исковых года, чтобы привлечь этих "жестоких" людей в форме, что они спасли человека, ценой жизни собаки. А ещё можете поругать бригаду скорой, которая стала оказывать первую помощь человеку, а не животному (какие они глупые, правда ? человечья жизнь ценится выше собачьей, вообще бред ! )
Почему я, приобретая себе автомобиль-средство, представляющее смертельную опасность для человека, должна подтвердить свои навыки и получить права?
Или почему я, получаю пистолет-средство, представляющее смертельную опасность для человека, должна подтвердить своё физическое и психическое здоровье?
И вы, имеющая пса-убийцу мастино (по определению), представляющего смертельную опасность для человека, поселившая его у себя в доме и нанося, мягко сказать, неудобства для близживущих людей никаким образом не подтверждаете своё здоровье и устойчивость своей психики по отношению к людям?
Если вы такой первоклассный специалист, подтвердите свои профессиональные качества и идите работать с собаками, которые служат людям, а не являются их друзьями. Хорошие специалисты им всегда требуются. Но мне кажется, большая крупная собака нужна больше вам самой для самоутверждения перед людьми и, возможно, для получения прибыли.
Ни одного слова сочувствия в адрес людей, пострадавших от собак, я не прочитала и не почувствовала в ваших утверждениях. У вас во главе мира собаки. В ситуации, где выбор буде между двумя-человеком и собакой, вы выбираете собаку. Ужас! Вы не поможете ребёнку-первоклашке, стоящему в центре стаи и дрожащему от ужаса.( из личного опыта) Ваша помощь, наверняка, будет направлена этим умным животным, а не глупому человеку. Не удивлюсь, если окажется, что ваша собака занимает главное место у вас в доме и спит на кровати.
Вы против отстрела бездомных собак, озвучьте альтернативу ? Реальную, а не из ваших "лучших" побуждений?
А знаете, ли вы, что собака, которая на службе у людей и перестающая выполнять команды, чаще всего усыпляется? А собака-поводырь, кусающая своего хозяина и принеся ему даже незначительные травмы, отдаётся назад и также усыпляется?
Страшно подумать, вы бы засудили весь мир.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"