JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
22:43 23 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Странные вы люди. Нападаете на защитников животных, призываете нормальных людей убивать собак и под двери подкидывать, не знаете верно, что собак убивать нельзя, закон запрещает. Выходит, некоторые тут прямо призывают к нарушению нашего гуманного законодательства. Читайте Гражданский Кодекс, и УК, граждане злобные и безграмотные.
Вот смотрите.. здесь отдельные личности в форуме.. в частности какая то самодеятельная группа девушек. гордо именуемая себя Организация по защите животных "Помоги другу", яростно призывает не убивать этих самых собачек.. . Они собирают деньги по зоомагазинам.. даж яндекс кошелек завели.. . Призывают стерелизовать собак и выпускать на волю обратно.
Возникают вопросы.
1. Почему эти девушки отвергают предложения людей сдать им собак в приют.. если деньги на это собираются.. и в приюте собаки содержатся.. я понимаю, что приют не резиновый.. но.. тогда почему же.. они их не стерелизуют и не выпускают обратно.. чтоб оборот собак был в приюте такой, что от одного щенка, лишнего ничего не изменилось?
2. Почему они же считают, что если собаку стерелизовать. то будет счастье..?.. Разве стерелизованная собака в стаю не вернется снова?..
3. Почему они оправдывают ту собаку, которая в Комсомольске набросилась на женщину и откусила, а потом съела её руку .. оправдывают словами. что собака невиноватая.. она просто голодная была!!
Вот именно с такими людьми говорить бесполезно.. когда они оправдывают стаю, которая набрасывается на человека словами, что человек сам провоцирует.. что нечего кататься на роликах и так далее.. дабы внимание собак не привлекать к себе.
Это мир людей а не собак.
А, призыв идет не к нарушению УК.. отнюдь.. призыв идет к ограждению людей от агресивных шавок.. начиная от санкционированного отстрела.. и заканчивая усыплением.
Поэтому не путайте .

 
14:07 24 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Донецкой областной детской клинической больнице накануне скончалась семилетняя девочка, покусанная 15 октября стаей бродячих собак в одном из районов города. Сообщается, что ребенок получил множественные раны именно в результате нападения стаи собак. Такое заключение сделала судебно-медицинская экспертиза, опровергнув имеющиеся предположения, что травмы были получены от рук человека.
Взято здесь.
Дальше будем защищать бедненьких собачек..? а , теперь вопрос тем кто так радеет за кастрацию собачек..- вы уверены, что в этой стае не было кастрированных и выпущенных "в свою среду обитания" вот подобной организацией типа "Помоги другу" шавок?? .. Или сейчас Вы мне скажете, что 7-ми летняя девочка сама спровоцировала нападение.. киданием палочек например в собачек.... и поэтому они её по праву убили...!!!??
Я, думаю сейчас отец девочки возьмёт в руки оружие и сократит популяцию этих тварей .. .
Вот ответьте мне Milagros .. Cobra если бы с Вашим ребенком не дай конечно Бог, такое произошло.. Вы бы так же и дальше их защищали??


 
12:50 25 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Определенно жалко любое животное, оказавшееся на улице, но человеческая жизнь ценность представляет намного большую, чем любого животного.
Маленькие по размеру собачки и щенки может быть и найдут своих хозяев в приюте, а вот кто возьмет взрослую собаку размером с теленка с улицы к себе домой?
Разумный человек никогда такого не сделает. А неразумные сперва заводят-покупают, а потом наигравшись, выкидывают на улицу.
Вся проблема в отсутствии законодательной базы. Нет у нас законов, регулирующих и контролирующих владельцев собак.
Собачек, как бы жалко не было, требуется отлавливать и усыплять, отстреливать ну как-то не очень безопасно, учитывая, что собаки проживают в городе.


 
13:23 25 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
В Донецкой областной детской клинической больнице накануне скончалась семилетняя девочка, покусанная 15 октября стаей бродячих собак в одном из районов города. Сообщается, что ребенок получил множественные раны именно в результате нападения стаи собак. Такое заключение сделала судебно-медицинская экспертиза, опровергнув имеющиеся предположения, что травмы были получены от рук человека.
Ха! В чем прикол? Ну привели Вы пример, который даже не из России. К чему эта цитата? На комсити большая часть новостей про то как собутыльник зарубил топором собутыльника. Малолетки забили арматурами мужика, итд. Давайте возьмем все дружно вилы и пойдем истреблять алкашей и малолеток. Они все потенциально опасны.
 
morfei писал:
 
Вот ответьте мне Milagros .. Cobra если бы с Вашим ребенком не дай конечно Бог, такое произошло.. Вы бы так же и дальше их защищали??
А если бы вашего ребенка бомжи и малолетки покалечили, вы бы тоже их всех бы вырезали?

 
13:47 25 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Оренбургской области передано в суд дело, возбужденное в отношении престарелого школьного педагога. Пенсионер обвиняется в растлении сразу семи своих учениц.
Прокуратура Дзержинского района Оренбурга направила в суд уголовное дело 77-летнего педагога средней школы, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своих малолетних учениц.
Сейчас 7 отцов возмут берданки и пойдут сокращать популяцию этих тварей (учителей)) Не надо передергивать и валить действие одной собаки на весь собачий род)

 
15:53 25 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых, не одной собаки, а собачьей своры - а это - разные вещи. Во - вторых, передёргиваете как раз вы. Затронута конкретная проблема - бродячие собаки. Отстреливать их или нет. При чём здесь бомжи и малолетки? От ДТП гибнет не меньше народу - давайте запретим автотранспорт?

 
12:24 26 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
На комсити большая часть новостей про то как собутыльник зарубил топором собутыльника. Малолетки забили арматурами мужика, итд. Давайте возьмем все дружно вилы и пойдем истреблять алкашей и малолеток. Они все потенциально опасны.
Таких происшествия в нашем городе случаются не так уж и часто.
Ну а чё объединять то людей и животных в один класс? Чё за бред? Тогда уж давайте обезьянкам поможем, у нас с ними больше сходств. Ну мож, конечно, кто -то на собаку более смахивает, вот и защищает...
 
Gooser писал:
 
А если бы вашего ребенка бомжи и малолетки покалечили, вы бы тоже их всех бы вырезали?
Не поверите, но так бы, примерно, я бы сделала. А вы, наверно, ещё бы и спасибо им сказали?


 
15:32 26 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Господа, не кидайтесь в крайности: люди - собаки!! вы что!! опомнитесь.
Я считаю, если уж "зеленые" так пекутся о судьбе бездомной живности, пусть выкупают заброшенные территории с постройками, таких у нас в городе и пригороде много, создают там приюты и содержат данных животных, кормят их, стерилизуют, а особо сочувствующие будут им помогать. Но пока что, дело дальше лозунгов "Их убивать нельзя" не уходит, как бегали своры, так и бегают, как кусали, так и кусают.

 
19:54 26 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
По подсчётам статистиков, люди, подвергшиеся нападению бездомных собак, составляют 58,6% от общего количества подобных происшествий. По-моему, довольно красноречивые цифры...

 
21:02 26 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Не надо передергивать и валить действие одной собаки на весь собачий род)
Давайте перечтём ещё раз сообщение.. там не одна собака.. а стая.. и если как Вы приводили выше пример про педагога.. Вы ровняете собак с людьми.. то есть Вы ровняете себя с собакой.. ставите на одну ступень развития.. то у меня слов просто нет.

 
21:11 26 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
Я считаю, если уж "зеленые" так пекутся о судьбе бездомной живности, пусть выкупают заброшенные территории с постройками, таких у нас в городе и пригороде много, создают там приюты и содержат данных животных, кормят их, стерилизуют,
Да в том то и дело... что эти защитники животных.. они их просто стерелизуют и отправляют обратно... собаки возвращаются в стаю.. и всё повторяется... они просто фанатики ... им плевать на то, что собаки могут убить... почитайте их сообщения...
 
Milagros писалa:
 
Если она откусила и съела руку это еще не значит что она людоед, вот если б целикорм съела тогда другое дело. А так она просто напала на нее и получилось что оторвала руку, а если ее не кормили понятное дело что она с голоду ее и съела.
Это орнанизация "Помоги другу"... будьте осторожнее с ними.. они ставят ящички в магазинах... просят деньги им на веб-мани перевести.. с такой политикой... .

 
22:55 26 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  schvets
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему, Морфей, я уже писала вам, что наша организация ничего общего с "Помоги другу" не имеет.
Если у Милагрос такое мнение, это не значит, что оно такое у всех защитников животных.
Вопрос ко всем, кто ведет обсуждения в этой теме: Вы когда нибудь видели, как отстреливают собак? Разве никто кроме жителей дома по Гагарина, 23 не видел кучу трупов собак, сваленных в недостроенном здании напротив? Разве Вам все равно какими методами их умерщвляют?
Жестокость порождает жестокость, наши дети видят эти убийства, как думаете, оставляет ли это след в их судьбах?
Давайте тогда и бомжей отстреливать, они ведь разносят болезни и паразитов!

 
23:07 26 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
schvets писалa:
 
наша организация ничего общего с "Помоги другу" не имеет.
Уточните, пожалуйста, что у вас за организация. Просто кроме "Помоги другу" о других я ничего не слышала. Где вы находитесь и чем занимаетесь?

 
23:18 26 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  schvets
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Зооспас", официального приюта пока не имеем, а адрес имеющегося не разглашаем по причинам того, что люди привыкли сваливать все, и собак в том числе на других. Это я поняла за то время, пока мой номер телефона значится ниже еженедельно выпускаемых статей в газете (здесь вроде нельзя название указывать). Каждый день да и не по разу звонят люди с просьбой пристроить щеночков (котят), у них видите ли собака (кошка) родила, а они не могут их пристроить. Хотя всем уже давно известно, что стерилизация избавляет от этих проблем и само животное, и хозяев.
Мы занимаемся пристройством щенков и взрослых бездомных собак, потерявшихся животных, за все время нашей деятельности мы стерилизовали около десяти собак, как найденных, так и бездомных.
По опыту вышеупомянутой "Помоги другу" мы стараемся не набирать большое количество собак, так как взрослую собаку труднее пристроить, чем щенка.

 
11:55 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
schvets писалa:
 
кроме жителей дома по Гагарина, 23
тогда в данной ситуации возникает другой законный вопрос, почему умерщвляют животных в жилом микрорайоне, и при этом оставляя трупы на открытом воздухе, почему дело не доводят до конца и не придают земле? Если это делает организация, уж не знаю какая, не буду огульно писать, то надо вызвать милицию и призвать их к законности.
Вчера вечером, на меня набросилась собака, которая по видимому гуляла вместе с хозяйкой, спаниель, она с лаем кинулась на меня, хотя из далека хозяйка кричала (не бойтесь, она не кусается), откуда я знаю что она не кусается!!!
Я взял палку, и если бы эта шафка, все таки кинулась на меня, я бы без зазрения совести проломил бы ей череп, иногда мне просто хочется купить травматический пистолет и пристрелить некоторых четвероногих "друзей человека" (сторожевых я в счет не беру, они на "службе")

 
12:03 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  schvets
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди у нас такие, понимаете? Боятся сказать, пожаловаться, а может и не знают, что делать. Когда про это рассказали мне, было поздно, трупы почти разложились, да и свидетелями бабульки с этого дома побоялись пойти.
А почему ваша агрессия на собаку-то направлена? Это последствие неправильного воспитания. За это должен быть в ответе хозяин собаки.

 
13:08 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девушка, согласна виновата хозяйка-владелец собаки, но если собака нападает и кусает, то защитная реакция человека вполне ожидаема и предсказуема ( в данном случае палка в руке и проломленный череп в перспективе вполне реально и приемлемо). Я люблю собак, я вляюсь владельцем собаки, но когда вижу таких обезбашенных владельцев - собачки без поводков, или комменты - да она не кусается - не бойтесь! - владельца - требуется штрафовать, а собаку, кидающуюся на людей - усыплять. Потому как собака, почувствовашая свое превосходство и безнаказанность и вкусившая крови, далее будет наглеть.
Все должно быть в рамках разумного подхода, контролируемо. И любовь к братьям нашим меньшим должна быть разумной!!!
И бродячих, в стаи сбившихся, животных быть не должно - другой вопрос организованности цивилизованного процесса отлова животных нет.


 
13:12 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только отсрел или усыпление. Стерилизация позволяет ограничить рост популяции только поднадзорных собак -например на охраняемой территории предприятия, стоянке, дачном поселке. Ну выпустим мы стерилизованую собаку обратно в дворовую свору, что она от этого - меньше кушать захочет и не быдет на людей с голодухи бросаться? Или мы со стерилизацией еще и резекцию желудка будем делать? А давайте им просто пасть зашивать или зубы вырвем, чтобы не кусались?

 
13:59 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  schvets
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бездомная собака принесет потомство, половина из него гарантированно не выживет в первые два месяца, остальная половина в течении полугода. А так как продолжительность жизни бездомной собаки (имею ввиду самки) не более 5 лет, то количество бездомных животных в нашем городе должно быть примерно одинаковым.
Но: есть такие люди, которые не хотят нести ответственности за свое животное. Они или просто выкидывают его на улицу, или выкидывают последствия, появившиеся из-за отсутствия присмотра за течной собакой. Каждый день звонки с просьбой забрать щенков (иначе их угрожают выкинуть), звонки о том, что кто-то оставил во дворе коробку со щенками или котятами, или о том, что к дереву привязана собака с запиской не шее или без нее. Вот так и происходит пополнение стай бездомных животных.
Так почему мы здесь осуждаем нападения собак? Ведь у них нет выбора, они защищаются, когда считают, что им угрожают, по их законам.
Почему на них вся злоба направлена? А безответственность вот таких людей? Хотя их и людьми называть глупо...

 
15:45 27 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
schvets писалa:
 
А почему ваша агрессия на собаку-то направлена?
так потому, что на меня летела именно собака а не ее хозяйка с намерением покусать, облаять! Когда вам грызут ноги, не до момента разговора по душам с хозяином собаки о том как ее воспитывали почему она не на поводке и не в наморднике!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"