JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
12:12 19 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  MindHatter
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете ли, у нас в городе и "бродячих" бомжей хватает, и безпризорники\гопники "набрасываются" на людей... Так их тоже отстреливать?! Каждый пытается выжить, собаки не исключение, и у каждого свои способы, и если вас поставить в безвыходно-голодное положение, то вы в отчаянии сами перегрызли бы пару глоток. А лично я перерезал бы эти самые глотки не только зверям-собакам, но и зверям-людям, которые в своем тварном воспитании не в состоянии взять ответственность за выбор обеспечения питомца. Хотя бы одного, публично, в назидание другим.

 
12:25 19 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Мой предыдущий посто относится не только к бродячим собакам. А вообще к животным. Я сама владелец собаки. Большой и страшной :-) Животных надо любить, я бы даже сказала нужно! Но из нужно при этом воспитывать. Да, я не оговорилась. Именно воспитывать, а не дрессировать. Да, они любимцы, да они наши роднулечки, но они должны понимать, что они в стае. И что есть хозяин, которому нужно повиноваться беспрекословно (этакий вожак). Тогда не будет нападений со стороны домашних животных. Теперь по бродячим... Я абсолютно поддерживаю мнение большинства, что тех, кто заводит собак, а потом их выкидывает, нужно жестко наказывать... У моей собаки была такая хозяйка до меня. Одну взяла - отдала.... Другую взяла - отдала... Представьте, что бы приключилось, если бы мою выкинули на улицу? бродячий американский бульдог - это страшно...
А про отстрел... Нет, всех подряд массово отстреливать нельзя. Только тех, кто проявляет агрессию к людям и представляет для жизни и здоровья реальную опасность.

 
14:19 19 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо, по выброшенным животным разобрались. Теперь вернёмся к тем псам, которые родились и выросли на улице - с ними-то что делать? Кого обвинять? Агрессия - это один вопрос. Плюс к этому ко всему - бродячая собака - разносчик всякой разной заразы (причём, заметьте, лазают они везде, в том числе, на территориях школ и детских садов). С этим как быть?

 
15:54 19 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно не все так просто. Видимо поэтому этот вопрос никак не решается (может я не прав и чего-то не знаю). Сам я не испугаюсь напавшей собаки и думаю одержу победу в схватке, но иногда смотря на некоторых гладкошерстных с толстыми шеями чувствую нерешительность (по крайней мере при отсутствии коло-режущих предметов). Конечно собачка с просящими глазами, пытающаяся залесть в мусорный бак, вызывает жалость, но стая собак в холке мне по пояс уже вызывает другие чувства и в глазах у них уже другое выражение - выражение злобы и уверенности. Мое мнение: отстреливать нужно, но пользуясь определенными критериями, возможно проблема может возникнуть в выработке этих критериев. В конце концов мы люди, а не "уж мы их душили - душили, душили - душили" ("Собачье сердце"). Отстреливать (возможно это самый гуманный способ уничтожения, скажем поймать, а затем где-нибудь за городом лопатой прибить - ожидание смерти хуже самой смерти - мы же не "мясники", а так если собачка не поняла что происходит и сразу из холодного, голодного существования в свой собачий рай) нужно собак в случаях (вариант критериев):
1. нападений на человека,
2. при собирании их в стаи, которые могут представлять потенциальную опасность для человека и для домашних животных,
3. когда животное имеет видимые признаки заболевания,
и т. д. в этом роде.
Но необходимо дать собачке шанс найтись. Например имеется бродячая собачка с ошейником, явно привыкшая к хорошому обращению. Ее необходимо сдать в питомник (которых нет), где хозяин может в течении определенного времени ее забрать. Питомники и другое (например зоны выгула собак, да да имено огороженные площадки с мусорными баками для, извините, дерьма как в высокоразвитых странах) необходимо создать и содержать частично при добровольном участии собаководов, частично собирая налог с владельцев собак (в основном о собаках речь). Думаю надо любителям домашних животных хоть как-то свою любовь согласовывать с другими жителями, а то весной ступить некуда - кругом "подснежники" повылазили. Я ни разу не видел в нашем городе человека выгуливающего собаку с пакетиком и совком (это не означает что их нет). Людей с плакатами, защищающими права бродячих животных считаю лицемерами, желающими переложить ответственность за этот выбор на других, при этом оставаясь с чистыми ручками (и с полным кошельком кстати тоже).

 
17:38 19 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  schvets
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
sacred, в воскресенье на площади ЗЛК акцию проводила наша организация по защите животных. Если бы Вы подошли - вам бы объяснили, какую альтернативу отстрелу предлагаем мы, а также какими методами в настоящее время происходит "отстрел" бездомных собак.
Я понимаю, что сейчас на улицах города очень много бездомных животных, но убийства - не выход, на смену отстрелянным появляются новые. Проблему так не решишь.
Акцию мы проводили со следующими целями:
1. Рассказать людям, как проводится отстрел, на какие деньги и какое количество "хвостов" утверждается.
2. Рассказать о пользе стерилизации домашних животных (с этой целью мы подготовили листовки).
3. Показать по большей части администрации города, что мы не хотим видеть кровавые расправы, что есть люди, и таких к счастью, достаточно, которые неравнодушны к этому.
4. Собрать пожертвования на стерилизацию нескольких собак.
В принципе, акция прошла успешно. И думаю, не стоит эту тему здесь развивать, так как людям, которых отстрел устраивает, уже ничего не докажешь и не переубедишь, а те, кто за - уже с нами или помогают животным своими силами.

 
19:06 19 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
schvets писалa:
 
sacred, в воскресенье на площади ЗЛК акцию проводила наша организация по защите животных. Если бы Вы подошли - вам бы объяснили, какую альтернативу отстрелу предлагаем мы, а также какими методами в настоящее время происходит "отстрел" бездомных собак.
Я понимаю, что сейчас на улицах города очень много бездомных животных, но убийства - не выход, на смену отстрелянным появляются новые. Проблему так не решишь.
В принципе, акция прошла успешно. И думаю, не стоит эту тему здесь развивать, так как людям, которых отстрел устраивает, уже ничего не докажешь и не переубедишь, а те, кто за - уже с нами или помогают животным своими силами.
Да неужели?)))
Проблему отстрелом нет решишь... это с чего вы взяли?..... И еще момент.. что Вы считаете проблемой..?.. я, повторюсь конечно.. но для многих жителей проблема в том, что собаки аггресивны.. , а кусают они ЗУБАМИ .. и стерелизацией проблему не решишь.. это так.. - на сколько я понимаю Вы некомпетентны в этом вопросе и живёте в мире иллюзий.
 
schvets писалa:
 
Рассказать о пользе стерилизации домашних животных (с этой целью мы подготовили листовки).
чтоб Вы знали.. пользы от стерелизации нет никакой.. так как собак детородного возраста рождается больше чем Вы сможете стерелизовать..-утопия.
 
schvets писалa:
 
Показать по большей части администрации города, что мы не хотим видеть кровавые расправы, что есть люди, и таких к счастью, достаточно, которые неравнодушны к этому.
не хотите видеть кровавые расправы..- так не читайте тогда газет вообще.. не смотрите телевизор.... а одна пристреленная собака стоит того, чтоб эта зачастую больная шавка не напугала или не укусила ребенка.
 
schvets писалa:
 
Собрать пожертвования на стерилизацию нескольких собак.
скольких вы так стерелизуете??.. 10-20.. при условии которое было озвученно.. что стоит больше тысячи рублей операция..- вы просто лукавите.. так как денег явно не хватит всех стерелизовать.. и деньги собранные вами идут на корм остальных шавок.. которых вы держите в своем загончике.
 
schvets писалa:
 
И думаю, не стоит эту тему здесь развивать, так как людям, которых отстрел устраивает, уже ничего не докажешь и не переубедишь, а те, кто за - уже с нами или помогают животным своими силами.
по моему ничего не докажешь именно вам.. фанатично настроенным людям.. которым просто заняться не чем больше.

 
19:57 19 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
schvets писалa:
 
убийства - не выход, на смену отстрелянным появляются новые. Проблему так не решишь.
Судя по всему, Вы ещё достаточно молоды и верите в высокое, светлое, чистое.
Разрешите вопрос: откуда появятся новые? Поверьте, выброшенных собак меньше, чем тех, которые появляются в результате бесконтрольного размножения.
Далее: в двух словах, если можно, другой вариант озвучьте, пожалуйста.
И ещё - я не сказала, что отстрел меня устраивает, я говорила об отсутствии альтернативного решения этой проблемы.

 
20:43 19 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
Судя по всему, Вы ещё достаточно молоды и верите в высокое, светлое, чистое.
по моему эти девочки.. которым по 21 году.. готовы бороться за увеличение популяции китов в мире..))))
они ситуацию адекватно оценить не могут..- у них деятельность ради деятельности.. как вариант.. они либо необразованны.. либо нетрудоустроенны.. :-) хотя могу ошибаться))
уважаемые участники "Помоги другу".. ответьте пожалуйста на вопросы
1. Ваша организация уже утверждена Хабаровском?.. Или всё еще в стадии утверждения?
2. Какое у вас образование?
3. Где вы работаете?.. помимо этой организации?


 
00:48 20 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  schvets
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не буду терять время, пытаясь что-то вам доказать. Вы не уважаете чужое мнение, зачем тогда создали эту тему? Чтобы мусолить то, что собаки кусаются и надо их как-то перебить?
Никого из моих знакомых не кусала бездомная собака, а вот домашние собаки, особенно стаффы кусали, и меня тоже. Я имею дело с бездомными собаками и ни разу никто из них не пытался меня укусить, хотя иногда приходится делать им очень больно.
Бездомная собака рассматривает человека не как еду, а как источник еды. С жалостливыми глазами она смотрит и ждет, не подкинет ли он мне кусочек.
В общем, что тут объяснять? У каждого свое мнение, извините, если кого-то обидела.


 
00:59 20 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  schvets
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парень выше написал: "Людей с плакатами, защищающими права бродячих животных считаю лицемерами, желающими переложить ответственность за этот выбор на других, при этом оставаясь с чистыми ручками (и с полным кошельком кстати тоже)."
Если вы хотите увидеть деятельность нашей организации, а не говорить голословно, можете позвонить мне 89141655303, съездите с нами, посмотрите, как мы с "чистыми ручками" оперируем собак, промываем раны от червей-опарышей, ставим клизмы больным, выкинутым, никому кроме нас не нужным собакам. На чьи деньги мы стерилизуем собак, покупаем лекарства, марли, шприцы и тому подобное. Может тогда поменяете свое мнение.
Хорошо сидеть здесь и критиковать. Но не надо говорить о том, чего не знаете или не видели сами.


 
06:00 20 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больно об этом сообщать, но человек - не солнце, обогреть всех он не в состоянии. Вы не сможете, как бы этого не хотелось, вылечить и накормить всех сирых и убогих., максимально - не более 3-4 десятков собак. И снова вопрос: с остальными-то чего делать?

 
17:10 20 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
schvets писалa:
 
Парень выше написал: "Людей с плакатами, защищающими права бродячих животных считаю лицемерами, желающими переложить ответственность за этот выбор на других, при этом оставаясь с чистыми ручками (и с полным кошельком кстати тоже)."
Если вы хотите увидеть деятельность нашей организации, а не говорить голословно, можете позвонить мне 89141655303, съездите с нами, посмотрите, как мы с "чистыми ручками" оперируем собак, промываем раны от червей-опарышей, ставим клизмы больным, выкинутым, никому кроме нас не нужным собакам. На чьи деньги мы стерилизуем собак, покупаем лекарства, марли, шприцы и тому подобное. Может тогда поменяете свое мнение.
Хорошо сидеть здесь и критиковать. Но не надо говорить о том, чего не знаете или не видели сами.
Пожалуй к вам (вашей организации) это высказывание не относится. Я имел ввиду людей которым просто "птичку жалко". Очень рад что вы содержите, заботитесь о какой-то (думаю очень небольшой) части бездомных животных. Если бы была моя воля и имелась возможность я бы всех приютил, обогрел, вылечил. Возможно при принятие решения об отстреле бездомных и представляющих опасность животных было бы желательно учитывать и ваше мнение - например какую-то часть животных вы сможете убрать с улиц и заботиться о них и выделить вам что-то вроде квоты, которая вам по силу. Если сможете забрать всех, то и вопроса не будет.

 
19:38 20 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 schvets, прочитал Ваши сообщения и сразу понял , что Вы очень сильный человек с внутренним стержнем внутри это вызывает большое уважение. Уж не знаю, что делать с этими собаками бродячими, но то что их колличество сильно увеличилось в последнее время в городе это факт. И вроде жалко этих собачек и вроде смотришь на них с опаской из-за их грязного и неряшливого вида. Я сказать по правде лучше бы хозяев бросающих животных отстреливал, Вы лучше этот пунктик внесите себе в программу :) . Шучу конечно... Желаю вам много сил и терпения в вашей работе.


 
16:31 24 сентября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
У нас во дворе одна бабка-алкоголичка развела собак, их у ней штук 5. И вот одна на всех кидается, искусала несколько человек. Малыши 2-годовалые идут, лает и пытается наброситься, мамы вынуждены поскорей на руки взять и камнем отбиться. Сегодня на бабушку лет 85-ти набросилась. Покусала спину и ноги. А той козе ( алкоголичке) всё по барабану, она всем отвечает жалуйтесь куда хотите, я типа ничё не боюсь. Короче собаку решили замочить, и ей под дверь подсунуть. И знаю много таких случаев, когда таким способом наказывают таких вот собачников, которым всё равно на людей. Хочешь иметь животное- иди жить в лес!
А бабулька то от укусов заболела и умерла в больнице. Людиии, чё творится то в наших дворах?

 
18:00 24 сентября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
отлов и соответственно отстрел бродячих животных, в городе это ответственность сан.эпидем служб, но они часто закрывают на это глаза, хотя я думаю люди жалуются на своры бездомных собак. мое мнение давно пора работать не только по звонку пострадавших, а на постоянной основе. если будем всех жалеть, то скоро будет страшно ходить в местах их скоплений

 
23:19 22 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странные вы люди. Нападаете на защитников животных, призываете нормальных людей убивать собак и под двери подкидывать, не знаете верно, что собак убивать нельзя, закон запрещает. Выходит, некоторые тут прямо призывают к нарушению нашего гуманного законодательства. Читайте Гражданский Кодекс, и УК, граждане злобные и безграмотные.

 
23:29 22 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
А для ВТС74 сообщаю: нет такой ответсвенности у санэпидемслужб. А выезды САХ для уничтожения животных "по звонку" являются, вы зря не обольщайтесь, прямым нарушением как минимум двух кодексов РФ, а также инструкции по отлову безнадзорных животных, которая является единственным документом, регламентирующим отношения с отловленными безнадзорными животными и которая прямо запрещает жестокое обращение с животными.

 
12:45 23 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2Cobra я написал так как думаю, как обычный прохожий, который порой просто боится пройти мимо своры. Я выссказал свое мнение - только отстрел и ничего больше!
А если у данного животного обнаружиться хозяин(вдруг) то штрафовать хозяина, за безответственное отношение к животному.

 
15:12 23 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почти в каждом ЖЭУ висит объявление с телефоном, чтобы люди сообщали о собаках, бегающих без поводка, без намордника и без хозяина. А также о собаках, сбивающихся в стаи. Если такая ситуация есть во дворе, они обязаны отследить.
 
Cobra писалa:
 
выезды САХ для уничтожения животных "по звонку" являются, вы зря не обольщайтесь, прямым нарушением как минимум двух кодексов РФ, а также инструкции по отлову безнадзорных животных, которая является единственным документом, регламентирующим отношения с отловленными безнадзорными животными и которая прямо запрещает жестокое обращение с животными.
А также в этих кодексах можно найти ответственность за нарушение хотя бы свободы человека, его свободного передвижения по городским улицам. Нападение на человека, находящегося в беспомощном состоянии и т.д. Это к тому, что к каждому яду есть противоядие. Просто законы нужно разворачивать в разные стороны, а не в ту, в которую удобно конкретному человеку.
А почему жалеем только собачек, защитники животных? Чё нарушаем права остального животного мира? У нас во дворе стая собак растерзала 2-ух кошек, бродячих, замечу. Не жалко? А про голубей я вообще молчу. Они их с целеустремлённой регулярностью поедают.
Мы живём в цивилизации, а не в древнем мире. Собака, бросающаяся на человека, должна быть уничтожена. Это уже не друг, а враг!
Наверное, вам пока ещё везёт, и вы не встретили свою злую бродячую собаку.

 
17:07 23 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди так и будут защищать бездомных собак, пока не ощутят на себе их зубы. Уже повидал такие случаи, когда человек любил собак, прикармливал их(бродячих), но как только его покусали он тут же поменял своё мнение по поводу бродячих животных. И не суть важно как избавится от этой проблемы, необходимо избавляться, мы живём в цивилизованном обществе, в городе, а не в селе каком-то, где каждая собака тебя знает и ты в свою очередь её знаешь.
Моё мнение надо избавляться от бродячих животных любыми путями в том числе и отстрелом. Не нравится отстрел? А мне не нравится слушать жалобы людей, которых покусала бродячая собака или гналась за ними.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"