JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
00:34 21 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
а почему собственно и нет? Собака по умолчанию - дикое животное (и до сих пор таковые кстати встречаются в дикой природе), часть из которых люди когда то приручили и одомашнили. Значит людям собаки должны приносить пользу, как служебные, декоративные, охотничьи, да и даже бойцовые. Собака живущая не у человека и не приносящая пользы считается дикой. Вы бы как отнеслись к бездомным леопардам или мустангам на улицах города?
Я не говорю, что встретил бродячую собаку - убей, но удалять с улиц их всё таки надо

 
10:47 21 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
morfei, на роликах я не катаюсь и не собираюсь! и повторяю что не слышала чтоб без причины собаки кидались на людей
Без причины..??..
Ну назовите причины.. по которым собаки кидаются на людей.. на Ваш взгляд.... - мне очень интересно Ваше мнение... .
 
Milagros писалa:
 
Если она откусила и съела руку это еще не значит что она людоед, вот если б целикорм съела тогда другое дело. А так она просто напала на нее и получилось что оторвала руку, а если ее не кормили понятное дело что она с голоду ее и съела.
Это цитата с соседней ветки форума.- Милагрос пишет, что собачка совсем неви новата.. что оторвала руку.. она ведь голодная была.. .. .
Причина..????????????.. ..
Такой взгляд людей не поддаётся моему восприятию.. .!!! .


 
15:14 21 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Kissen
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Arkhi,о чем вы вообще говорите! Какие леопарды и мустанги! Здесь говорится о братьях наших меньших! У вас даже ни капли сочувствия нет. Животные не виноваты,что их бросили,что они живут на улицах! Они не для расстрелов созданы.

 
16:17 21 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
мой брат меньший уже год как с армии вернулся..........
а домашние животные у меня тоже есть. Дома живут кот, пудель,. два аквариума с рыбками.
собаки которых я вижу, водят хозяева на поводках. которые сидят в будке на цепи, в вольерах, розыскные , охотничьи и т.п. - это тоже домашние питомцы
а которые стаями и поодиночке, бесхозные, бегают по улицам. вылазят с подвалов, сидят в мусорных баках - это дикие животные. и ничем для меня от косуль, львов, зайцев не отличаются......... значит им не место в городе, кроме как в зоопарке
стрелять их у всех на виду тоже неправильно, я лично за отлов, а после или раздача тем кому они необходимы или уничтожение. Потому как просто в дикую природу они уже вернуться не могут. да и не хотят
а с вашими взглядами, когда из мяса быть можно. а есть мясо нельзя, мы так до лицензий на убийство комаров и тараканов доживём, они тоже "братья наши меньшие"

 
13:01 22 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Dragonfly
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, morfei, не судите строго milagres. Это очень юная девушка. С юношеским максимализмом можно человеческую жизнь поставить выше жизни собаки. A Вы милая, milagres, не забывайте, что morfei москвич. А это всем известно, что почти что с другой планеты. Я не хочу сказать, что все москвичи жестокосердечные люди, но у нас в провинции добросредечных людей, которые живут не только ради денег, намного больше.

 
15:48 22 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так думаю, если животное никого не трогает, пусть себе живет. Вы же воробьев и голубей не отстреливаете, хотя их намного больше, чем собак и кошек. А вот если по городу гоняют такие бешеные гоняют, что не просто кусают, а части тела отрывают, то их только стрелять! Тут нет им никакого оправдания, кушать они или пить хотела....
Еще возвать к совести людей, чтобы не выкидывали животных на улицу, можно же просто отдать в добрые руки.

 
17:26 22 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечаю на ваши вопросы фелис.
1. Если б моего ребенка загрызли собаки. Единственное чтобы я сделала обматерила их и камнями бы покидала. Но никогда бы не вызвала отстрел и другим бы не позволила. И вообще какая мать дура должна быть чтоб с ребенком в стаю идти. Лучше обойти стороной. И на руках его держать и без присмотра не оставлять. И еще дети сами виноваты в том что к ним так собаки относятся. Приведу пример из жизни. Причем там далеко не любитель собак была. Один раз к ее сыну подростку пришел друг такой же. А у этого пацана был доберман дома. Ну они давай бесится. Доигрались до того что его другу собака мошонку порвала и у того яйца выпали. Так вот отвезли его на операцию. Так при всем при этом мать пострадавшего дала сыну подзатыльник что бесился. И с обоих сторон к собаке никаких претензий не было. 2. Если выбирать между ребенком и собакой. Я выберу себя. Лучше пусть я умру чем кто либо из них. Если бы например я была водителем и увидела собаку на дороге и при этом у меня были бы пассажиры. Я бы пожертвовала ими но не собакой.
3. У меня нет ребенка. Но я с многими детьми общаюсь. И люблю детей. Просто они сейчас невоспитанные идут. Их ни чему не учат. Это я видела своими глазами на рынке. Люди стоят с собаками и каждый идет и трогает их. При этом родители им ничего не говорят. Что нельзя трогать. Другие разрешения спрашивают. А один ребенок подходит к каждой собаке и начинает в лицо ей визжать. Вот скажите кому такое понравится. Естественно она укусить может. Не надо их провацировать.

 
18:52 22 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Milagros , я вас не понимаю, честное слово. Почему вы думаете, что дети всегда провоцируют животных на нападение. У меня во дворе детская больница и просто так ребятишки играют, и иногда во двор забегают бродячие собаки. Сама видела, как сотрудники больницы палками выгоняли троих животных, которые бросались на бегающих друг за другом детей. Они гуляют. У себя во дворе, где собакам не место.
Конечно, если ребёнок провоцирует собаку - другое дело. Но малыши, которые ничего ен соображают могут делать это неосознанно. И что, убивать теперь несмышлёнышей за нападение на собак? Или давать собакам это делать?
В любом случае, если собака, не дай бог, тронет моего сына (по любой причине), я от неё места мокрого не оставлю. И ,если надо, вызову службу по отстрелу, поскольку единожды напавшая на человека собака, сделает это снова.

 
20:32 22 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milagros писалa:
 
Единственное чтобы я сделала обматерила их и камнями бы покидала.
Видимо потому, что в вас не проснулся еще материнский инстинкт. Древнее, прошитое на уровне ДНК желание защитить своего ребенка любой ценой. Или если точнее, инстикт уже проснулся, но поскольку детей у вас нет, ваша чрезмерная любовь к псинкам есть ни что иное, как проявление нереализованного материнского инстинкта. Заметьте, что тут большинство мужчин высказались за отстрел. Это ясно: древняя роль мужчины охота и война, убийство любой угрозы. Женщины, у которых есть дети, наверняка все будут говорить что их надо с улиц убрать, а как - не их дело, лишь бы их детям было безопасно. Ну а девочки, у которых детей нет, а инстинкт уже начал просыпаться, ищут на роль "детей" иную цель: например собачки или чужие дети.
 
Milagros писалa:
 
И вообще какая мать дура должна быть чтоб с ребенком в стаю идти. Лучше обойти стороной. И на руках его держать и без присмотра не оставлять.
Во-первых, дети могут быть достаточно взрослыми, что бы гулять без мамы. 7 лет это тот возраст, когда мама уже не гуляет с ребенком, а вот ребенок ходит где попало. Так вот, он ребенок и должен развиваться, каждый мальчишка в детстве должен полазить по гаражам, деревьям и пожечь костры. Это обычное воспитание и развитие детей. Задача общества - сделать так, что бы город был для мам и их детей *безопасным* в принципе. То есть что бы не было такого "какая мать дура в стаю идти". Просто не должно быть самих стай, а мать с ребенком должна идти туда, куда хочет. Это наш город.
 
Milagros писалa:
 
2. Если выбирать между ребенком и собакой. Я выберу себя. Лучше пусть я умру чем кто либо из них.
А можно не откатывать от ответа, выдумывая третий вариант? Вопрос поставлен конкретно: ваш ребенок на одной чаше весов, случайно забежавшая лохматая псина на другой. И ничего третьего. Если вам тяжело ответить на данный вопрос, это уже признак того, что вы начали думать и сомневаться.
 
Milagros писалa:
 
Если бы например я была водителем и увидела собаку на дороге и при этом у меня были бы пассажиры. Я бы пожертвовала ими но не собакой.
Надеюсь, вам никогда не выдадут водительские права.
 
Milagros писалa:
 
У меня нет ребенка.
Возращаюсь к материнскому инстинкту. Так вот, когда на ваших руках окажется голозадый карапуз, которого вы лично выносили у себя под печенью, он для вас станет не просто ребенком, которого вы любите. Когда он будет играть, его выкрики, раздражающие окружающих, будут для вас музыкой, вы будете просыпаться от первого его всхлипа, будете за километр чувствовать что у него поднялась температура и целовать его в розовую попку. А лохматые псины для вас станут просто псинами. И не дай бог вашей домашней собаке беззлобно тявкнуть на вашего ребенка, вызвав у него панический плач. Вы своей домашней псинке первая пинка под зад дадите из квартиры.
Скорейшего вам ребенка :P

 
23:23 22 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инстинкт давно проснулся. Я потеряла ребенка и до сих пор в депрессии хотя уже год прошел. Конечно бы я не смотрела на то как они рвут ребенка. Я бы защищала. Но никогда бы за это никого бы не убила. Я даже ни одну крысу еще не убила. Хотя больше всего в жизни я боюсь их. Я с детства с пеленок с собаками выросла. Они лучше любого брата или подруги. Они всегда помогут когда плохо. Вылечат и не предадут. В отличии от человека. Я не только так к собакам отношусь. Вообще к любому животному тигру медведю они все нуждаются в защите.

 
22:03 25 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему мнению кому жалко тот пускай и приручает, собирает средства на питомники и т.д. Но им не место на улицах города. А меня интересует такой вопос: у нас в городе есть служба по уничтожению диких бездомных собак???

 
21:17 26 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Impala
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глупо обвинять людей, которые высказываются за отстрел бездомных животных. Виноваты те, по чьей вине они стали бездомными. Они (бездомные животные) представляют реальную угрозу для жизни и здоровья людей. А "клиническая" любовь к животным наблюдается у тех, кто лично не сталкивался с этими "милыми" животными.

 
06:14 18 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
в воскресенье видела стоящих возле Дворца ЗЛК людей с плакатами против отстрела животных. простите, но до сих пор не могу понять, какую альтернативу они предлагают. Просто уже надоело встречаться с борцами за справедливость, которые кроме "Долой" и "Да здравствует" более ничего внятного не говорят

 
09:13 18 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
в воскресенье видела стоящих возле Дворца ЗЛК людей с плакатами против отстрела животных. простите, но до сих пор не могу понять, какую альтернативу они предлагают. Просто уже надоело встречаться с борцами за справедливость, которые кроме "Долой" и "Да здравствует" более ничего внятного не говорят
Да это скорее всего так.. просто делают себе рекламу.. вот же пример перед глазами.. девочки собрались.. взяли у кого то участок в аренду.. сделали там загончики для собак... там у них по их словам сейчас "На данный момент у нас в приюте 22 собаки.".. с которыми они просто не знают, что делать.. пытаются их раздать и так далее..а ведь их кормить над еще.. .. в общем просто небольшая акция людей, которые просто пытаются привлечь к себе внимание. таким нехитрым способом.. они даж примерно не представляют, откуда деньги взять и тому подобное..
Альтернативы отстрелу на данный момент нет. А их доводы, что бедные собачки не виноваты ни в чём и только люди всему виной, что мешают им жить..- не выдерживают никакой конкуренции. Они утверждают, что виноваты люди которые выбрасывают их на улицу.. забывая о том. что бродячие собаки сами имеют свойство размножаться.. . И их детский поиск виновных среди тех кто выбрасывает собак на улицу, сравним с тем, что "Эйнштейн придумал атомную бомбу.. и в том, что с помощью атома разбомбили Хиросиму. виноват непременно он..!!". А, что стоит их фанатизм.. в плане той же собаки .. которая в комсомольске откусила руку женщине.. -
" Если она откусила и съела руку это еще не значит что она людоед, вот если б целикорм съела тогда другое дело. А так она просто напала на нее и получилось что оторвала руку, а если ее не кормили понятное дело что она с голоду ее и съела.!"
..поэтому не принимайте всерьез эти детские демарши.. это от безделья.. если бы они работали на фабрике и приходили домой уставшие.. им было бы не до этого.. а, так.. просто от безделья всё это.

 
18:33 18 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините, пожалуйста, но лично меня это начинает страшно раздражать. Я сама - счастливый обладатель "собаки - убийцы". Так вот, не далее как 4 дня назад мы были чуть ли не заживо сожраны стаей бродячих собак, обосновавшихся под верандой на участке детского сада. До сих пор не знаю, как мы ушли живыми. После этого наблюдать подобные акции - простите, но психика начинает давать сбои.

 
21:37 18 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Bony
сообщений: 114
А я бы лучше отстреливала людей, которые сделали этих животных бродячими! Зачем заводить собачку, чтоб когда она подрасла, выкинуть на улицу?

 
22:45 18 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
опять двадцать пять! Ну хорошо, отстреляете вы людей, выбросивших собаку. Проблема никак не решена: собака на улице, дичает, сбивается в стаю...Короче, всё возвращается на круги своя.
Это пафос, которым страдало наше государство в советские времена. А я хочу услышать нормальные, конструктивные предложения.

 
01:32 19 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас во дворе одна бабка-алкоголичка развела собак, их у ней штук 5. И вот одна на всех кидается, искусала несколько человек. Малыши 2-годовалые идут, лает и пытается наброситься, мамы вынуждены поскорей на руки взять и камнем отбиться. Сегодня на бабушку лет 85-ти набросилась. Покусала спину и ноги. А той козе ( алкоголичке) всё по барабану, она всем отвечает жалуйтесь куда хотите, я типа ничё не боюсь. Короче собаку решили замочить, и ей под дверь подсунуть. И знаю много таких случаев, когда таким способом наказывают таких вот собачников, которым всё равно на людей. Хочешь иметь животное- иди жить в лес!

 
05:48 19 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
то есть Вам тоже " по барабану" на всех собачников и кошатников. Россию - русским, Африку - неграм, Антарктику - пингвинам! Животные - в лес, люди - в город! Интересная позиция...

 
09:40 19 августа 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
sacred писалa:
 
то есть Вам тоже " по барабану" на всех собачников и кошатников. Россию - русским, Африку - неграм, Антарктику - пингвинам! Животные - в лес, люди - в город! Интересная позиция...
если бы вы внимательно читали, вы бы понятно, почему было сказано про лес. Если не можешь содержать собак - не содержи. Так сказать, не можешь ходить в туалет - не мучай свою филейную часть. Если собака кидается на людей - ей только одна участь, уничтожение.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"