JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
20:12 17 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне вот интересно, может кто просветит. Сколько раз читал о работе зооспаса, что подбирают одиноких потеряшек Фото такие жалобные. А вот как вы работаете с собаками которые сбиваются в стаи ведь именно они наиболее опасны

 
20:35 17 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HappyS писал(a):
 
Вот недавно мужика в Хабаровске его же собаки и съели, несмотря на то, что он их кормил.
А ещё в Колумбии был пожар на складе марихуаны. Свидетели утверждают, что это дело синего дракона и разноцветного единорога, который умчался по радуге ... :-))
Я не знаю случаев гибели от зубов бездомных собак, но зато знаю, что под колёсами авто гибнет ежегодно сотни детей и вообще более 30000 россиян ежегодно ... Если у муниципалитетов нет желания и денег построить подземные переходы на самых опасных участках дороги, то о какой помощи бездомным животным и людям, у которых они вызывают чувства страха и неприязни может идти речь? Люди как всегда вымещают своё бессильное недовольство на самых слабых и без того несчастных ...

 
21:58 17 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Я не знаю случаев гибели от зубов бездомных собак
ну нате, узнайте, это оч свежее.
 
Страшила писал:
 
под колёсами авто гибнет ежегодно сотни детей
видимо проходя мимо лающих кидающихся собак я должен себя успокаивать этим фактом. Боюсь я собак, кусали они меня. И что теперь мне делать, сердобольный Вы наш? А если, не дай Бог, ребёнка покусают, то родитель должен думать: главное что машина не сбила. Вы чего пытаетесь доказать то? Что "самых слабых" надо загладить до смерти или закормить до упаду? На предприятиях собак отстреливают, тайком естественно, и иных способов нет. Вот поставить Вас руководителем организации, появится там стая и будет кусать ваших сотрудников, а Вы будете про милосердие вещать. Что-то с трудом верится. И хватит рассказывать истории про "нежелание" администрации- им на снег то денег не хватает.

 
22:05 17 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати считаю вполне разумным постановление города об запрете кормления безнадзорных собак. Не раз наблюдал картину когда сердобольные тетечки и дядечки подкармливают стаи бродячих собак тем самых только усугубляя ситуацию в городе

 
22:27 17 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Я не знаю случаев гибели от зубов бездомных собак,
О, я знаю как вам помочь и вы не только узнаете о таких случаях, но и сможете сами лично поучаствовать в этом весёлом аттракционе.
Напротив проходных первого хлебозавода по ул. Красной, есть небольшая собачья стайка, особей пять. Там черная собака вожаком. Так вот просто попробуйте мимо пройти, когда она на дороге лежит. Бежать не рекомендую.
Так там вокруг в зелёной зоне всё костями и трупами собак усыпано, я сначала не понял что за кладбище такое, а они чужих собак забредших на их территорию рвут на куски. Я в прошлом году там встретил эту банду на тропинке, как заправская волчья стая работали. Черная по центру, овчарки с боков заходят и за спину. Отступал спиной, ни камня, ни палки - снег один. Страха нет - просто не веришь что это происходит с тобой. Ничем их не провоцировал. Помогло внезапное для собак вмешательство другого человека, но остался шрам на ноге. Шел бы там ребенок, испугался бы побежал и была бы трагедия И да... я уже получил разрешение на ношение оружия.

 
23:00 17 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
О, я знаю как вам помочь и вы не только узнаете о таких случаях
Неужели нашим вездесущим СМИ могу помочь только я? :-)))) А то всё замалчивают и замалчивают ... Никак собаки им платят? Прямо фильм Куджо. Идёшь, никого не трогаешь и тут хрясь - стая бездомных собак тебе в горло, аж шрам на ноге ... :-))))
 
Ватник писал:
 
ну нате, узнайте, это оч свежее.
Это домыслы. Просто труп найден в этой зоне, а как он там оказался, никто вопросом не задаётся ... Может , тело ребёнка туда подбросили? Свидетелей-то нет, почему бы не свалить всё на бессловесных тварей? ... Я скорее поверю, что это сделал человек ...

 
23:24 17 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Неужели нашим вездесущим СМИ могу помочь только я? А то всё замалчивают и замалчивают ... Никак собаки им платят? Прямо фильм Куджо. Идёшь, никого не трогаешь и тут хрясь - стая бездомных собак тебе в горло, аж шрам на ноге ...
ну да, смешно. анекдот. а уж как я смеялся, когда перекесью рану заливал. хохотал. фильм Куджо говорите? погулять пойдете на Красную? посмеетесь от души. там вам камеди клаб устроят. человек существо такое - пока свою кровь не увидит, ему на чужую наплевать.

 
23:33 17 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Я скорее поверю, что это сделал человек ...
а Вы упрямы. В этом сюжете укусы следователи тоже перепутали с человеческими?
А территория-
 
Ekkl писал:
 
Напротив проходных первого хлебозавода по ул. Красной, есть небольшая собачья стайка, особей пять.
это их зона? Видимо потому что Вам там ходить не надо. Может ещё выделим, желательно поближе к Вашему дому- пусть себе плодятся милые кусаки.

 
23:47 17 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Бежать не рекомендую.
Спасибо, что научили меня обращаться с собаками.
 
Ekkl писал:
 
погулять пойдете на Красную?
Я думаю, это дело бессмысленное. Ну, подъеду я туда, никого не увижу - трата времени и бензина ...
 
Ватник писал:
 
а Вы упрямы. В этом сюжете укусы следователи тоже перепутали с человеческими?
А,уже и взрослых молодых людей запросто загрызают? Глядишь, скоро автомобили грабить начнут и женщин насиловать ... :-))))

 
09:02 18 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
что научили меня обращаться с собаками.
всё верно с собаками - обращаются. кормят, воспитывают, водят на поводке, апорт.. фу, стоять.
а с волчьими стаями нельзя научится обращаться. Те из животных, кто пробовал - сейчас удобряют землю между гаражами ПАТП и хлебозаводом, радуя белыми ребрами весеннее солнышко. Стая это не бессловесное мохнатое существо. И жертва не может научиться обращаться с хищником.

 
09:31 18 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А,уже и взрослых молодых людей запросто загрызают? Глядишь, скоро автомобили грабить начнут и женщин насиловать ...
когда по существу сказать нечего то начинают изощряться в остроумии.
Человек-это неотъемлемая часть биосферы планеты Земля (с теми кто так не считает я никогда не спорю, конечно «мужчины произошли от обезьян, а женщины пришли со звезд»). И ценой миллионов жизней, неимоверных лишений человек в процессе эволюции завоевал право на свое место на планете. Поэтому в ареале своего проживания имеет право устанавливать свои порядки и ограничивая, по возможности, численность конкурирующих живых организмов. Так же поступают остальные живые существа, начиная с бактерий заканчивая крупными хищниками. Если человечество перестанет руководствоваться этими принципами, то очень быстро будет стерто с лица Земли.
Дикие (бродячие) собаки- стайный хищник и ни какого отношения к домашним собакам не имеет. Город для диких собак это такой же ареал проживания как и тайга и дикая собака в нем - конкурент человека. Именно поэтому необходимо снижать численность бродячих собак, так же приходится регулировать численность волков в лесах.

 
11:43 18 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Стая это не бессловесное мохнатое существо. И жертва не может научиться обращаться с хищником.
Если гуляете в таких опасных местах, приобретите ультразвуковой отпугиватель собак
 
ashes писал:
 
когда по существу сказать нечего то начинают изощряться в остроумии.
Когда причина смерти не установлена следствием, не рано ли кричать на всю ивановскую о собаках-людоедах?
 
ashes писал:
 
Поэтому в ареале своего проживания имеет право устанавливать свои порядки и ограничивая, по возможности, численность конкурирующих живых организмов.
Если вы считаете, что человеку дан разум для убийства, то в этом мы сильно различаемся. Вы бы рады весь земной шар закатать в асфальт? А знаете, что есть Красная Книга где приведён список исчезающих, благодаря человеку, животных? А ещё есть Чёрная книга - список уже уничтоженных человеком животных, которых уже не увидят наши потомки? Как здорово вы всё ограничили ... :-))))
Что же касается "по существу" написано уже 44 страницы, да только воз и ныне там и всё закончится банальным убийством, а не решением проблемы ...

 
14:22 18 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Когда причина смерти не установлена следствием, не рано ли кричать на всю ивановскую о собаках-людоедах?
По Хабаровску следствием всё установлено. Хозяин был парализованный, одинокий, и после того, как он не кормил свою свору более суток, они его и пообглодали.
Ну а то что, собаки едят собак, как впрочем и все животные-хищники, это вообще не секрет..А то,что вам не посчастливилось этого увидеть, не значит, что этого не существует.

 
21:05 18 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
всё закончится банальным убийством
а вы предпочитаете что бы все закончилось банальным весенним спариванием собак и увеличением их численности

 
00:14 19 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Если гуляете в таких опасных местах, приобретите ультразвуковой отпугиватель собак
Хочу предостеречь всех форумчан от покупки подобных отпугивателей. К сожалению, они не дают надежного эффекта.
И, видите ли в чем дело. Хороший отпугиватель стоит денег. 2-3 тысячи. Если стая собак, скажем, в 6 голов угрожает здоровью, скажем, ста человек, на приобретение отпугивателей ими будет потрачено 200-300 т.р.
Отловить и усыпить стаю выйдет гораздо дешевле. И надежнее.

 
20:21 19 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
это не первая тема на форуме на тему собак. Нас пытаются убедить, что лохматое чудо приносит только радость? С удовольствием соглашусь с тем, кто это доказывает. Но пусть это будет Ваша личная собака и Вы её кормите, выгуливаете (вдали от подъезда). А как мне относиться к бездомной собаке, которая, встав на задние лапы, вытаскивает пакет из мусорного бака и рычит на меня когда я прохожу мимо? после чего по двору носятся распотрошенные пакеты от вида которых уже возникает рвотный рефлекс, я должен радоваться? Или может взять домой это одичавшее, озлобленное существо и считать себя выполнившим долг перед "братьями меньшими"? Думаю, что радеющие за это несколько наивны или просто глупы...

 
23:45 19 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Если гуляете в таких опасных местах, приобретите ультразвуковой отпугиватель собак
точно, а если не приобрели, или дома забыли, то вы просто к жизни городской не приспособлены. Как например эта женщина. А вот девочке тупые родители не положили в портфель волшебный отпугиватель. Теперь из-за нерадивых родителей девочка вероятно заикаться будет всю жизнь. Группа наибестолковейших взрослых не носит с собой отпугиватель, который продаётся за рупь писят в каждом киоске. Разве можно что-то кроме ласки применять к таким милым мохнатикам? Анижемилашки!!
Интернет кишит роликами с изуродоваными детьми, а Страшила в чёрном юморе упражняется. Странное однако у него чувство юмора.
 
Страшила писал:
 
Что же касается "по существу" написано уже 44 страницы, да только воз и ныне там и всё закончится банальным убийством, а не решением проблемы ...
ничего и не изменится, пока есть супергуманные зоозащитники в т.ч. в Думе. К сожалению никуда не денутся собачьи "хозяева", которые выводят собачек без намордников и поводков, а потом ещё и выгоняют своих питомцев из дому. Они, кстати, тоже великие гуманисты- ну не убивать же, лучше просто на улицу выпну. Ну а пока всё это есть, иного способа кроме отстрела нет и не будет.

 
23:36 20 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
Интернет кишит роликами с изуродоваными детьми, а Страшила в чёрном юморе упражняется. Странное однако у него чувство юмора.
Не факт, у меня есть подозрения, что, возможно, Страшила своими изощренными литературными приемами - а слогом он владеет хорошо - побуждает людей к праведному гневу против бродячих псов. Это очень действенный способ, кстати. Так что я бы на Вашем месте никоим образом не перечил Страшиле; своей позицией на форуме он может активировать догхантера в любом доселе пассивном форумчанине.
 
Ватник писал:
 
Ну а пока всё это есть, иного способа кроме отстрела нет и не будет.
Как это - кроме отстрела иного способа не будет?
А дитилин?
А противотуберкулезные таблетки?
Они доступны всем и обеспечивают больной бездомной собаке быструю и безболезненную смерть.
Кстати говоря, догхантеры... Имейте совесть... Увижу, кто разбрасывает колбасу, начиненную битым стеклом - буду бить больно. Это неэтичное, негуманное банальное зверство и садизм.

 
08:52 21 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня во дворе на междомовой и придомовой территориях на выгуле приличное количество собак по вечерам и утром, они без намордника, без хозяина (но хозяйские), просто выпущенные с подъезда. Довольно часто видел что набрасываются на прохожих, детей, женщин пытаясь укусить, но облаять уж точно, особенно много когда у кого из "хозяйских" сучек течка..... спасибо за подсказку, будем поступать именно к таким особям гуманно, а "беспризорники", так по моим личным наблюдениям, они как "чёрт ладана" боятся человека, имеют опыт. Возможно не всегда и не везде, но у меня лично нет опыта агрессивного ко мне отношения со стороны их, а вот от домашних особей есть, пара прокусанных брючин снизу, видно из вкусной материи сделаны брюки.

 
13:15 21 марта 2015
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
"беспризорники", так по моим личным наблюдениям, они как "чёрт ладана" боятся человека,
всё верно, только их поведение меняется, когда они сбиваются в стаю.
 
Андрос писал:
 
а вот от домашних особей есть
хозяев, которые это допускают, я бы наказывал по полной программе. Сегодня же им не моги даже замечание сделать за выгул без поводка. Со своей клыкастой собакой они чувствуют себя хозяевами жизни, их обычный ответ- "на себя надень". Быдлячество чистой воды.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"