JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
17:55 25 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
В чём хамство и враньё заключается?
В том, что вы наврали всем, что Cobra преследует корыстные цены, когда вся её деятельность говорит об обратном. Ещё в том, что вы обвинили человека в намерении присвоить несуществующие деньги. Она может ещё и вам материально помочь, если вы её попросите, а лучше бы выслать больничной кашки :-)))) .
 
monax писал:
 
В том, что я правду написал? Вы посмотрите как дискуссия ожила, когда забрезжила надежда на бюджетное финансирование. Разве не так?
Именно, "не так". "Собачьи темы" были и остаются самыми горячими всегда и на всех форумах, тем более, что никакой "правды" вы не писали, только делились своими измышлениями и фантазиями. С чего вы взяли, что "забрезжило" финансирование чего-то? Чего? :-))))
 
monax писал:
 
Уважаеиые стронники собак(условно назовём так), решение проблемы будет продвигаться очень медленно, если вы будете продолжать игнорировать немалое количество горожан, мнение которых отличется от вашего.
Почему же? Закон уже есть и как только появятся финансовые возможности, надеюсь, он будет исполняться во всё большей и большей степени, независимо от вашей жажды расстрелов ...


 
20:44 25 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Она может ещё и вам материально помочь
Вы так уверены. Наверно обращались.
 
Страшила писал:
 
В том, что вы наврали всем, что Cobra преследует корыстные цены
Я не писал, что она преследует корыстные цели. Буквально я писал совершенно другое. С другой стороны, зачем ей тогда бюджетное финансирование? Или собаки требуют именно участия бюджета?
 
Страшила писал:
 
С чего вы взяли, что "забрезжило" финансирование чего-то?
По зомбоящику показали сюжет. Из него можно сделать заключение, что общественная организация требует участия бюджета в решении собачьего вопроса. Также посты г-на Лаврентьева напрямую подтверждает это. Типа мол законы есть. Посмотрел я эти законы и пришёл к выводу, что умерщвление собак вполне законно. Также законно умертвить(пристрелить, как угодно) собаку, если она проявила агрессию по отношению к человеку.
 
Страшила писал:
 
Почему же?
Потому, что уже есть общественные организации, которые выступают против собачьих приютов из-за жестоких условий содержания в них животных. Просто эти организации пока особо не раскручены. Но скоро я думаю они появятся в нашем городе.
 
Страшила писал:
 
Закон уже есть и как только появятся финансовые возможности, надеюсь, он будет исполняться во всё большей и большей степени, независимо от вашей жажды расстрелов
Я рад за то, что у нас есть такой закон. Но он довольно вольного трактования. А расстрелы я не жажду. Я просто требую более комплексного подхода в решении собачьей проблемы, а не простого окучивания бюджетных средств. Это у вас какое-то предвзятое мнение о людях.

 
21:45 25 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вы так уверены. Наверно обращались.
Не обращался, но по человеку видно, кто чего стоит, а если очень уж прижмёт, в жизни всякое бывает, то обращусь-то явно не к вам.
 
monax писал:
 
Я не писал, что она преследует корыстные цели.
А что же значат эти ваши слова? Поясните:
 
monax писал:
 
Вы поглощены решением только одной проблемы: как выбить из бюджета деньги на ваше безбедное существование.
Слова-то какие ... Выбить :-)))) Так и представляешь, что Cobra ходит по зданию администрации с битой, посещая каждый кабинет :-))))
 
monax писал:
 
Или собаки требуют именно участия бюджета?
Любое исполнение решения законодательной власти требует финансирования, не зависимо от того, касается ли это людей, собак, или автомобилей. Разве вы этого не знаете?
 
monax писал:
 
По зомбоящику показали сюжет.
Почему-то меня не удивляет качество вашего источника информации.
 
monax писал:
 
общественная организация требует участия бюджета в решении собачьего вопроса
А что не так? Нельзя же издавать законы и их не исполнять, хотя у нас всё можно ... :-(
 
monax писал:
 
Посмотрел я эти законы и пришёл к выводу, что умерщвление собак вполне законно.
Понятно ... Вы юрист ещё тот ... :-))))
 
monax писал:
 
общественные организации, которые выступают против собачьих приютов из-за жестоких условий содержания в них животных.
Это те же защитники прав животных и выступают они именно против разворовывания средств, предназначенных на содержание приютов, благодаря которому условия не всегда соответствуют стандартам. Но всё же это лучше, чем расстрел на месте, тем более каждая собака должна иметь шанс, которого вы хотите её лишить. Шанс, что она обретёт семью. Поставьте себя на место собаки, вы что выберете?
 
monax писал:
 
Я рад за то, что у нас есть такой закон.
А как я рад :-))
 
monax писал:
 
Я просто требую более комплексного подхода в решении собачьей проблемы, а не простого окучивания бюджетных средств.
А все остальные требуют "окучивания" что ли? Окучивать можно картошку или другие растения, а как можно окучивать бюджет? Вы имеете ввиду неправильно освоить?
 
monax писал:
 
Это у вас какое-то предвзятое мнение о людях.
Да, я по-разному отношусь к людям, которые имеют предпосылки к гуманному отношению к природе с одной стороны и варварско-потребительскому с другой.

 
22:42 25 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
если очень уж прижмёт, в жизни всякое бывает, то обращусь-то явно не к вам
Что ж. Вам решать. Я себя адекватно воспринимаю. На звание спонсора я явно не тяну, но кое-что могу.
 
Страшила писал:
 
А что же значат эти ваши слова?
Вы как будто не замечаете того, что поклонники собак хотят переложить проблему безнадзорных животных на бюджет. То есть на всех нас. Хотя проблема создана далеко не всеми нами, а теми кто безответственно относится к домашним питомцам. Сначала пока щеночек: "сю-сю-сю". А потом, когда зубы выросли, выкидывают на улицу. Давайте сделаем ответственность, прежде всего финансовую, владельцев собак. И проблема исчезнет сама собой. Конечно, останутся действительно потерянные животные. Но здесь явно нужны будут не те усилия и деньги, на которые намекает Кобра.
 
Страшила писал:
 
Слова-то какие ... Выбить
Хорошо. Заграбастать.
 
Страшила писал:
 
Любое исполнение решения законодательной власти требует финансирования
Может не любое. Но если и требует, почему обязательно бюджет должен в этом участвовать?
 
Страшила писал:
 
Поставьте себя на место собаки, вы что выберете?
Неужели вы себя ставили на место собаки? То есть вы выпустили зубы, стали рвать ребёнка, а вокруг люди должны стоять и сокрушаться: "Какая бедненькая собачка..." И это всё? Будьте уверены, что если любая собака с хозяином или без нападёт на моего ребёнка или на меня она будет уничтожена незамедлительно.
 
Страшила писал:
 
Почему-то меня не удивляет качество вашего источника информации.
А что не так с качеством информации? Показывали по местному телевидению. Я так понимаю, что сами же собачники эту передачу и инициировали.
 
Страшила писал:
 
Понятно ... Вы юрист ещё тот
Вы я так понимаю специалист.
 
Страшила писал:
 
Вы имеете ввиду неправильно освоить?
Да, да. Именно это.
 
Страшила писал:
 
Да, я по-разному отношусь к людям, которые имеют предпосылки к гуманному отношению к природе с одной стороны и варварско-потребительскому с другой.
Что ж мы потребили, когда утилизировали собаку или кошку? И почему эти общественные организации ничего не говорят о диких животных? Их человек расстреливает как хочет. Посмотрите, что в Питоне том же делается. Вот уж где надо точно применить усилия собачников. Но я понимаю, что там гораздо сложнее добиться успеха, нежели нападать на бедненьких Михалёва или Ишаева в попытке оттяпать средства из бюджета на решение во многом искусственно созданной и надуманной проблемы.

 
23:56 25 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вы как будто не замечаете того, что поклонники собак хотят переложить проблему безнадзорных животных на бюджет. То есть на всех нас.
Но вы сказали, что Cobra стремится обеспечить с в о ё безбедное существование. Оболгали хорошего человека, теперь пытаетесь выкрутиться. И не забывайте, что там есть и мои деньги и деньги многих, которые хотели бы понастроить собачьих приютов, а не тратить их на строительство фонтанов и реконструкцию театров ... Как будем бабки делить? :-))))
 
monax писал:
 
Может не любое. Но если и требует, почему обязательно бюджет должен в этом участвовать?
Хорошо. Как вы предлагаете отловить бездомных собак, поместить их в приюты для бездомных животных (которых нет), и содержать их там минимум полгода и всё это не имея ни копейки денег? В каждом, решившем для себя эту проблему государстве, существуют муниципальные приюты помимо частных, существующих на пожертвования. Одно другому не мешает. Кроме того, чаще всего частные приюты вступают в дело тогда, когда заканчивается срок передержки животного в государственном учреждении, таким образом спасая его от усыпления. А у нас, как всегда, телега стоит впереди лошади.
 
monax писал:
 
Неужели вы себя ставили на место собаки? То есть вы выпустили зубы, стали рвать ребёнка, а вокруг люди должны стоять и сокрушаться: "Какая бедненькая собачка..." И это всё? Будьте уверены, что если любая собака с хозяином или без нападёт на моего ребёнка или на меня она будет уничтожена незамедлительно.
Ещё раз повторю вопрос. Вы - бездомная собака. Что вы выберете, расстрел на месте, возможно с применением средств обрекающих вас на мучительную смерть, или содержание в приюте, пусть даже не соответствующем всем эталонам содержания, но с надеждой выйти из него и найти себе хороших хозяев? Теперь вопрос понятен?
 
monax писал:
 
Показывали по местному телевидению.
Что показывали? Что будут строить приют для животных?
 
monax писал:
 
Что ж мы потребили, когда утилизировали собаку или кошку?
Вы уничтожили то, чего сами не создавали, что было создано природой, уничтожили для своего удобства, вместо того, чтобы найти консенсус и гармонию, вы же царь. Это и называется варварско-потребительским отношением к ней. Некоторые из вас прямом смысле "утилизируют" собак, поедая их.
 
monax писал:
 
И почему эти общественные организации ничего не говорят о диких животных? Их человек расстреливает как хочет.
Ничего подобного. Благодаря антибраконьерским законам удаётся сохранять многие редкие виды животных, или вы о себе говорите, что расстреливаете медведей и тигров?
 
monax писал:
 
гораздо сложнее добиться успеха, нежели нападать на бедненьких Михалёва или Ишаева
Сейчас заплачу :-( , тем более губернатор у нас давно не Ишаев :-(

 
01:08 26 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Оболгали хорошего человека, теперь пытаетесь выкрутиться.
Что же я солгал? Если оно так и есть. То есть без бюджетных денег никуда.
 
Страшила писал:
 
И не забывайте, что там есть и мои деньги и деньги многих, которые хотели бы понастроить собачьих приютов
Да и мои там тоже деньги есть. И поверьте очень много людей не хотят, что бы их деньги тратились на решение проблемы, которая создаётся икуственно.
 
Страшила писал:
 
Как вы предлагаете отловить бездомных собак, поместить их в приюты для бездомных животных (которых нет), и содержать их там минимум полгода и всё это не имея ни копейки денег?
Да зачем же полгода? Что ж вы так упорствуете? Вам уж Морфей привёл пример с небедной Англией. Там больше чем неделю животные не содержаться. А вот ваши неумолимые полгода наводят на мысль как раз о вашей корысти.
 
Страшила писал:
 
Ещё раз повторю вопрос. Вы - бездомная собака.
Нет уж. Извините. Если вам угодно, то на место собаки ставьте себя. А я уж на своём месте как-нибудь останусь. Если вы никак не поймёте, что человек не собака, то как нам дальше продолжать разговор? Давайте сойдёмся на том, что мы человеки, а они собаки.
 
Страшила писал:
 
Что показывали? Что будут строить приют для животных?
Да, да. Типа к тому и идёт. Вам видим надо запись посмотреть.
 
Страшила писал:
 
Вы уничтожили то, чего сами не создавали, что было создано природой, уничтожили для своего удобства, вместо того, чтобы найти консенсус и гармонию, вы же царь.
Мы о разных вещах говорим. Я о возможной агрессии собаки и её уничтожении. А вы об отстреле животных. И меня никак не хотите услышать. Вы стучитесь в открытую дверь. В любом случае, будут приюты или нет, отстрел как один из способов регулирования численности животных будет и должен применяться. Но я всё же за комплексный подход. Про источники финансировани я уже писал. Проблема должна решаться исключительно за счёт владельцев собак. Конечно, при некотором содействии администрации города.
 
Страшила писал:
 
Благодаря антибраконьерским законам удаётся сохранять многие редкие виды животных, или вы о себе говорите, что расстреливаете медведей и тигров?
Что-то я смотрю очень вяло выполняется. Пройдите 50 км. по тайге, по местам обитания лося и следов его вы не увидите. Норка жила раньше около города. Сейчас кое-где редко можно увидеть. Лиса всегда была где-то рядом, сейчас нету. Следов зайца и то трудно увидеть. А ведь эти животные не в Красной книге. Что ж вы за них не радеете?
 
Страшила писал:
 
более губернатор у нас давно не Ишаев
Ой, ну и что? Как будто это суть важно. Всё равно, именно этот дядька влияет на региональные программы. Шпорт тут фигура номинальная.

 
07:59 26 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Что же я солгал? Если оно так и есть.
Перестаньте издеваться, вам уже было указано, что и где ...
 
monax писал:
 
Да и мои там тоже деньги есть. И поверьте очень много людей не хотят, что бы их деньги тратились на решение проблемы, которая создаётся икуственно.
Ваша логика ведёт в тупик. По-вашему получается, что проблемы многодетных семей должны решать многодетные семьи, проблемы пенсионеров - пенсионеры, проблемы связанные с бездомными собаками - собачники, проблемы матерей одиночек - матери-одиночки, проблемы военных - военные? :-)))) Вам не кажется, что человеческое общество многообразно и государством должны учитываться интересы в с е х слоёв общества вне зависимости от численности, материального достатка, круга интересов, национальности и социального положения?
 
monax писал:
 
Если вам угодно, то на место собаки ставьте себя. А я уж на своём месте как-нибудь останусь.
Вот я об этом и говорю. Вам незнакомо чувство сопереживания. Есть поговорка о живом человеке, что пока ты чувствуешь боль - ты живой, пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.
 
monax писал:
 
Типа к тому и идёт. Вам видим надо запись посмотреть.
Ни о чём подобном не слышал. Вот о Хабаровске есть информация, а о нашем городе тишина.
 
monax писал:
 
Мы о разных вещах говорим. Я о возможной агрессии собаки и её уничтожении. А вы об отстреле животных.
:-)))) Так ведь тема такая - "отстрел бродячих животных". :-))))
 
monax писал:
 
В любом случае, будут приюты или нет, отстрел как один из способов регулирования численности животных будет и должен применяться.
То есть законы нам не указ? Они и дальше не будут соблюдаться? И вы этому будете способствовать?
 
monax писал:
 
Пройдите 50 км. по тайге, по местам обитания лося и следов его вы не увидите. Норка жила раньше около города. Сейчас кое-где редко можно увидеть. Лиса всегда была где-то рядом, сейчас нету. Следов зайца и то трудно увидеть. А ведь эти животные не в Красной книге. Что ж вы за них не радеете?
Откройте тему, вместе порадеем :-)) . Я, конечно, городской житель, а не лесной завсегдатай, но даже я встречал кабанчика, а что говорить, если кто-то пройдёт по тайге 50 километров, да ещё умеючи?
 
monax писал:
 
 
Страшила писал:
 
более губернатор у нас давно не Ишаев
Ой, ну и что? Как будто это суть важно. Всё равно, именно этот дядька влияет на региональные программы. Шпорт тут фигура номинальная.
Ну, если никакой разницы, зачем платить больше? :-))))
 
лаврентьев писал:
 
Как решить проблему финансирования?
Может быть попробовать искать косвенные пути решения этой проблемы, например, как этот?

 
13:14 26 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вы поглощены решением только одной проблемы: как выбить из бюджета деньги на ваше безбедное существование.
Вы считаете, что я выбиваю деньги из бюджета для "Своего безбедного.."? А кто-нибудь, кроме вас еще об этом знает? Для меня это явилось новостью. Вы знаете обо мне больше чем я сама 8) . Есть какие-то факты, кроме голословных длинноухоупрямых утверждений?
 
monax писал:
 
Администрацию же интересуют приоритеты. И тут я с ней солидарен. Сначала люди, потом собаки.
В приоритете у любой, самой завалящей администрации должен быть закон.
Несоблюдение под каким либо предлогом законов, и уж тем более, намеренное и систематическое их нарушение означает, что с такой администрацией что-то не так... пора бы просушить сухари.
 
monax писал:
 
В нашей приватной переписке я чётко указал, чего не хватает. От вас никакой пока реакции нет.
:-)))) Переписка с вами? Когда вы со мной "приватно" переписывались?
 
monax писал:
 
Мой вам совет. Не сочтите на нравоучение. Для начала надо сменить тон дискуссии. Чётко обозначить по каким вопросам наши позиции не сходятся.
Как говорил Гаролд Тейлор: "Лучший способ добиться успеха - следовать советам, которые мы даем другим".
 
monax писал:
 
Прочитав ваши посты в этом форуме у меня честно говоря сложилось размытое представление о вашей личной позиции.
Пра-авда?! :-))))
 
monax писал:
 
По моим данным свободно шатающихся собак в городе около 5 тыс.
Вы ошиблись.
 
monax писал:
 
По зомбоящику показали сюжет. Из него можно сделать заключение, что общественная организация требует участия бюджета в решении собачьего вопроса. Также посты г-на Лаврентьева напрямую подтверждает это. Типа мол законы есть.
В сюжете рассказали о том, что тендеры и контракты на уничтожение животных признаны Арбитражным судом недействительными, не соответсвующими законам РФ, прокурор подтвердил эту позицию, представитель администрации сказал, что выделены субвенции на решение по этим вопросам, мы сказали, что в отношении БЖ должны соблюдаться нормы Российского законодательства.
Ваше высказывание - не более чем распространение недостоверных слухов.
Монах, сплетничать - плохо. Или сплетник, в отличие от свидетеля, знает все подробности :-)))) :-))))
 
monax писал:
 
Потому, что уже есть общественные организации, которые выступают против собачьих приютов из-за жестоких условий содержания в них животных. Просто эти организации пока особо не раскручены. Но скоро я думаю они появятся в нашем городе.
Как вам Страшила уже сказал, эти организации - зоозащитные. Протесты связаны с тем, что выделенное финансирование разворовывается распределяющими купюры, животные же подвергаются мучительным страданиям и смерти от голода и болезней. Собачью еду съели чиновники. Жадность может испоганить даже самое благое и нужное.
 
monax писал:
 
Вы как будто не замечаете того, что поклонники собак хотят переложить проблему безнадзорных животных на бюджет.
Мы живем в государстве. Государство - это законы, права и обязанности. Ничего никуда не перекладывая, мы живем по этим законам, выполняя свои обязанности, требуем соблюдения наших прав и выполнения обязанностей, возложенных на государство.
Не объясните, что значит "поклонники собак"?
В нашей стране в каждой второй семье есть собака. Т.е. у каждого второго. Кто вам позволил в столь уничижительном тоне говорить о 70 млн человек - ваших сограждан?
Проблема БЖ - это проблема, созданная людьми.
Это проблема людей. У собак, как вы понимаете, нет проблем с бездомными животными.
 
monax писал:
 
Я просто требую более комплексного подхода в решении собачьей проблемы, а не простого окучивания бюджетных средств.
По вашему, расстрелять БЖ и ввести ответственность для владельцев - комплексный подход?
Воспитание подрастающего поколения, тематические уроки в школах, обязательная регистрация животных, чипирование, запрет на разведение, квоты для заводчиков племенных животных, запрет на торговлю животными, строительство питомников, обязанность брать животных из питомников, обязанность отдавать не востребованных животных в питомники, обязательная стерилизация, штрафы, налоги, лицензии, внесение изменений в законы в части признания животного субъектом права, признания издевательством над животным - ненадлежащее содержание, отсутвие корма, воды, вет. обслуживания, избавления от животного путем его выдворения на улицу, побои, выставление на бои и пр., введение серьезной административной и уголовной ответсвенности за издевательства над животными - вот что есть комплексный подход.
Это работа. И эту работу надо работать 8) . Но ведь чиновник работать не приучен.
monax, как вы там говорили? "Окучивать" бюджетные деньги"?
Так ведь так, как это делается сейчас - большого ума, а тем более труда не надо.
Надо всего лишь заплатить живодерам. Заплатили - убили. Чего заморачиваться.. работать там еще.. люди.. собаки..
Махнуть бы в Австралию с новой женой - вот это да.. это интересно. А проблемы ваши, господа, не интересны. Мне почти 70, пора об отдыхе подумать...
 
monax писал:
 
Хотя проблема создана далеко не всеми нами, а теми кто безответственно относится к домашним питомцам.
А это кто еще? Не мы сами, что ли?
Сомневаюсь, что до 10 мая 1932 г., до того, как на берегу Амура, там, где камушек стоит, высадили первую тысячу будущих горожан, по тайге носились стаи безнадзорных кошек и собак. А увидев, тысячу комсомольцев, прилепились к ним и тут же создали им "проблему БЖ в г. Комсомольске-на-Амуре" :-)))) .
 
monax писал:
 
И проблема исчезнет сама собой.
Откуда такая наивность?
Есть ли такие проблемы, которые исчезают "сами собой"?
 
monax писал:
 
Да зачем же полгода? Что ж вы так упорствуете? Вам уж Морфей привёл пример с небедной Англией. Там больше чем неделю животные не содержаться.
Мы живем по законам РФ, причем тут Англия?
 
monax писал:
 
А вот ваши неумолимые полгода наводят на мысль как раз о вашей корысти.
О какой "корысти" вы все время говорите?
Объясните хоть как-то, в чем по вашему корысть? Жду обоснования.
 
monax писал:
 
Нет уж. Извините. Если вам угодно, то на место собаки ставьте себя. А я уж на своём месте как-нибудь останусь. Если вы никак не поймёте, что человек не собака, то как нам дальше продолжать разговор? Давайте сойдёмся на том, что мы человеки, а они собаки.
Они-то собаки. Надо бы и вам оставаться людьми.
 
monax писал:
 
Что-то я смотрю очень вяло выполняется. Пройдите 50 км. по тайге, по местам обитания лося и следов его вы не увидите.
Потому что там уже прошли вы, а вместе с вами стадо "знакомых егеря" с ружьями и вашими мыслями
 
monax писал:
 
надо отсреливать и только отсреливать. Опять носятся стаями, рычат и гавчут
.
Для "Царей"
Клоп Говорун: - Воистину, только такие грузные жвачные животные способны под воздействием комплекса неполноценности выдумывать миф о том, что они - цари природы. Спрашивается: откуда взялся этот миф?
Например, мы, насекомые, считаем себя царями природы по справедливости. Мы многочисленны, вездесущи, мы обильно размножаемся, и многие из нас не тратят драгоценного времени на бессмысленные заботы о потомстве. Мы обладаем органами чувств, о которых вы, хордовые, даже понятия не имеете. Мы умеем погружаться в анабиоз на целые столетия без всякого вреда для себя. Наиболее интеллигентные представители нашего класса прославлены как крупные математики, архитекторы, социологи.
Мы открыли идеальное устройство общества, мы овладели гигантскими территориями, мы проникаем всюду, куда захотим.
Поставим вопрос следующим образом
что вы, люди, самые, между прочим, высокоразвитые из млекопитающих, можете такого, чего бы хотели уметь и не умели бы мы? Вы много хвастаетесь, что умеете изготовлять орудия труда и пользоваться ими.
Простите, но это смешно.
Вы уподобляетесь калекам, которые хвастаются своими костылями. Вы строите себе жилища мучительно, с трудом, привлекая такие противоестественные силы, как огонь и пар, строите тысячи лет, и все время по-разному, и все никак не можете найти удобной и рациональной формы жилища. А жалкие муравьи, которых я искренне презираю за грубость и приверженность к культу физической силы, решили эту простенькую проблему сто миллионов лет назад - причем решили раз и навсегда.
Вы хвастаетесь, что все время развиваетесь и что вашему развитию нет предела. Нам остается только хохотать.
Вы ищете то, что давным-давно найдено, запатентовано и используется с незапамятных
времен, а именно: разумное устройство общества и смысл существования...
Братья Стругацкие «Сказки о Тройке».
В варшаве, к примеру, проблемы с БЖ нет, потому что есть разумный подход

 
20:42 26 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот просто интересно? обсуждать можно много кто то в своих целях уже пользуется несовершенством закона, кто то жалуется на него но вот скажите как быть с собакой которая вдруг покусает человека? вот например если телесные повреждения нанесет один человек другому то его судят, а с собакой бездомной что делать. Но суть вопроса вот в чем, сейчас на аллее от драмтеатра до дзержинского гуляет свора бездомных собак 7-8 причем все не маленького размера, По данной дороге совершают променад и пенсионеры и мамы с колясками и спортсмены любят по ней бегать до амура и обратно, да и так люди гуляют, так вот думаю не айс это, а собаки достаточно комфортно себя там чувствуют греясь на колодца и солнышке периодически тоже совершая массовые гулянья. Сегодня несколько раз видел как люди идут и оглядываются в их сторону. И вот что делать поймать стерилизовать и отпустить, так это не решит проблему. Кстати данное сборище организовалось не само по себе, причина великодушные люди всю зиму подкармливающие их там, с одной стороны милосердие к животным с другой .... (каждый сам додумает) но мое мнение вред простым людям.
Бездомные собаки есть были и будут и от них много пользы но жить они должны за городом а не в его пределах.

 
06:32 27 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Но суть вопроса вот в чем, сейчас на аллее от драмтеатра до дзержинского гуляет свора бездомных собак 7-8 причем все не маленького размера, По данной дороге совершают променад и пенсионеры и мамы с колясками и спортсмены любят по ней бегать до амура и обратно, да и так люди гуляют, так вот думаю не айс это, а собаки достаточно комфортно себя там чувствуют греясь на колодца и солнышке периодически тоже совершая массовые гулянья. Сегодня несколько раз видел как люди идут и оглядываются в их сторону. .
Вы знаете, не первый раз люди сообщают о таких стаях бездомных псов, но меня все терзает вопрос, вот стоят кучками алкоголики у киосков сутра до вечера, молодежь не особо умная по подъездам сидит, дороги где несмотря на пешеходный переход и светофор, мамы с детьми и колясками крайне опасаются переходить дорогу, потому что водители как будто не видят на этом участке переход (как на ул.Вокзальной где детская поликлиника 7), и несмотря на такие факты, вам страшно мимо собак пройти, мирно греющихся как вы сами говорите на колодцах?

 
06:45 27 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне то не страшно, но само по себе это не порядок. А вот как его навести этот порядок в среде бездомных собак вот был мой вопрос. Кстати я говорю не в общем а конкретно про данную стаю, ну или например точно знаю что такая же стая на вокзале толкается. Лицо нашего города с праздно дефилирующей по перрону сворой бездомных собак. И давайте все же не будем проводить аналогию с людьми, для нас с вами нет закона о стерилизации или там не убий как для бездомных собак,

 
21:23 27 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Вы считаете, что я выбиваю деньги из бюджета для "Своего безбедного.."?
Из вашей реакции, да.
 
Cobra писалa:
 
В приоритете у любой, самой завалящей администрации должен быть закон.
Несоблюдение под каким либо предлогом законов, и уж тем более, намеренное и систематическое их нарушение означает, что с такой администрацией что-то не так... пора бы просушить сухари.
Как уже заметил г-н Лаврентьев и я с ним соглашусь. Есть законы работающие, а есть неработающие. Если в законе изначально заложены невыполнимые нормы, то выполняться он не будет. И в конечном итоге люди будут вершить самосуд. Что в данном случае и будет происходить. В вашей ссылочке о ситуации в Хабаровске про это же говориться.
 
Cobra писалa:
 
Переписка с вами? Когда вы со мной "приватно" переписывались?
Не с вами. Я общался с активисткой общественной организации, которая занимается решением собачьей проблемы(назовём условно так). Она пересылала мне пакет документов по данной теме. Не знаю заинтересована она ли дальше продолжать общение со мной на эту тему, поэтому раскрывать её имя пока не буду. Но вы же координируете свою деятельность между собой? Если это не так, то прошу извинить.
 
Cobra писалa:
 
Пра-авда?!
Правда. Совершенно серьёзно.
 
Cobra писалa:
 
Вы ошиблись.
Это не я ошибаюсь. Это данные службы, которая занимается собачьей проблемой в том числе. По мере того как вы будете вникать в суть проблемы вы сами на неё выйдите.
 
Cobra писалa:
 
в отношении БЖ должны соблюдаться нормы Российского законодательства.
Ваше высказывание - не более чем распространение недостоверных слухов.
А вы сами не сплетни разве распространяете? Вы свои посты внимательнее читайте. Вы требуете, что бы законы соблюдались. Соблюдение закона требует участия бюджета в создании приютов и т.д. Это спетня что ли? Понятно к чему это ведёт - к дополнительной и далеко не маленькой нагрузке на бюджет города. Да ещё и предпринимателей сюда приплели. А где владельцы собак? Они же собак выкидывают на улицу.
 
Cobra писалa:
 
По вашему, расстрелять БЖ и ввести ответственность для владельцев - комплексный подход?
Как составная часть решения проблемы, да. И потом я уже приводил пример того, как можно решить эту проблему. В основе решения собачьего вопроса должен быть научный подход. Где взять волонтёров я тоже писал. Читайте, думайте.
 
Cobra писалa:
 
Мы живем по законам РФ, причем тут Англия?
А мы разве не по ихним шаблонам законы клепаем? Присмотритесь. Очень много интересного обнаружите.
 
Cobra писалa:
 
О какой "корысти" вы все время говорите?
Объясните хоть как-то, в чем по вашему корысть? Жду обоснования.
Да что ж тут непонятно. Там где появилось финансирование(деньги), там и корысть. Кстати, не вижу в этом ничего дурного. Труд должен быть оплачен. Но востребован ли он настолько, что мы сегодня были готовы выложить за него немалые в общем-то деньги?
---
Я вижу, что на этом форуме мы ходим вокруг да около. Как мы были в исходных точках, так мы примерно там же и остались.
---
Давайте начнём заново. Ваше видение решения проблемы. Особенно мне интересно мнение Кобры.

 
21:37 27 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Мне то не страшно, но само по себе это не порядок. А вот как его навести этот порядок в среде бездомных собак вот был мой вопрос.
Порядка не будет.
Сегодня пришел ответ из администрации, где они, отвечая на коллективное обращение граждан, а обратилось 4250 человек, сообщили о том, что у органов местного самоуправления нет законных оснований для финансирования программ и инициатив, обозначенных в обращении.
Полномочия по регулированию численности БЖ, как и прежде относятся к полномочиям субъекта РФ.
Указали, что при обращении в КГБУ "КГСББЖ", им стало известно, что содержание и вет.обслуживание питомника составит ок.16 млн. рублей. Такие затраты в бюджете края на 2012 г. не предусмотрены.
Сообщили также, что краем выделена субвенция в сумме 1651,6 тыс. руб.
Из которых:
- 772,5 тыс. руб., единовременная первоначальная субвенция на приобретение транспортного средства - 1 ед. УАЗ буханка - 420 т.р., вольров - 2 ед. 90 т.р. за пару, но если делать самим, то в 15 тыс. руб. вполне укладывается, пневматического метателя - 7 ед. - 5 тыс. руб. каждый (Зачем им столько?!? Два вольера - две собаки - а пулеметов 7!, что в каждую руку что ли?), кремационной печи - 1 ед. прим. 100 тыс. руб.
- 793,3 тыс. руб., затраты по регулированию численности безнадзорных животных, кастрация, стерилизация, эвтаназия, горюче-смаз. мат-лы
(Это им придется вернуть 8) . Потому как с 2005 г. (из ответа по запросу в КГБУ "КГСББЖ") по настоящее время ни одного случая бешенства или подозрения на таковое в городе нет. А посему и ловить, лечить, сжигать некого)
- 85,8 тыс. руб., затраты на организацию.
Резюмируют: денег 1651,6 тыс. руб. - очень мало.
Мало для чего? Для отлова 1-2 подозрительных собак?
Полномочия у муниципалов распространяются только! на отлов животных с явными!! с явными признаками бешенства. А таких с 2005 г., а может и с более раннего периода, не было и не известно, будут ли когда нибудь вообще.
Судя по ответам администрации, порядок с БЖ в городе они наводить не собираются.
Отстрелы запретили.
Питомники не построили.
Правила содержания животных не ввели.
Что есть - так это полная безответственность и равнодушие.
Делать ничего не собираются.
...
 
monax писал:
 
Из вашей реакции, да.
А подробнее, если не про чувства, а по делу?
 
monax писал:
 
Это не я ошибаюсь. Это данные службы, которая занимается собачьей проблемой в том числе. По мере того как вы будете вникать в суть проблемы вы сами на неё выйдите.
Какие-то цифры, названия, ссылки.. Хоть что-нибудь. А то.. некая женщина с пеерепиской.. некая служба, которая посчитатала..
О ком вы и кто они 8) ?
 
monax писал:
 
А вы сами не сплетни разве распространяете?
Нет, конечно.
 
monax писал:
 
Вы свои посты внимательнее читайте. Вы требуете, что бы законы соблюдались. Соблюдение закона требует участия бюджета в создании приютов и т.д. Это спетня что ли? Понятно к чему это ведёт - к дополнительной и далеко не маленькой нагрузке на бюджет города.
Что вы пишете... :-/
Уточните свой вопрос. Понять не возможно, что вы хотели сказать.


 
22:20 27 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще считаю нерациональным держать взрослых бездомных собак в вольерах, ничего хорошего с них не получиться и у нового хозяина они жить не будут да и кому они нужны, поймать подержать месяц потом стерилизовать и отпустить трата денег и средств. щенки еще ладно. Ну уж если не гуманно и не по закону убивать тогда отвозить подальше от города и там выпускать, Вообще бездомные собаки в городе это своего рода санитары, а живущее на окраинах вроде как могут защищать город от вторжения диких животных. Но у нас давно из хищных животных вроде как в город не стремится, а бездомных развелось столько что они сами источник антисанитарии. Вот кстати сегодня еще одну колонию обнаружил из 7 собак напротив "Океана" также на колодце на солнышке грелись. Поэтому вывод напрашивается для меня один, взрослых бездомных истреблять.

 
15:07 28 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
тогда отвозить подальше от города и там выпускать, Вообще бездомные собаки в городе это своего рода санитары, а живущее на окраинах вроде как могут защищать город от вторжения диких животных. Но у нас давно из хищных животных вроде как в город не стремится, а бездомных развелось столько что они сами источник антисанитарии.
К сожалению, выпускать собак подальше от города - в районе, прилежащим к лесу - тоже не выход по двум причинам: 1. Собака - это территориальное животное и она будет стремиться вернуться на свою территорию. 2. У нас вокруг города много дач, и, отпуская собак на окраину города, тем самым будет создана опасность для дачников. Насчет санитарии поспорю - вы пройдитесь по пр. Интернациональному - мне там однажды чуть ли плохо не стало от вида снега. То же самое возле 33 и 16 школ. Правда, я соглашусь, что здесь виноваты как собаки с хозяевами, так и безнадзорные собаки. Однако в настоящее время приюты тоже не выход - ну создадим один приют, два. Сколько город может содержать? Поэтому лучше все-же усыплять взрослых собак, однако щенкам можно подыскивать хозяев. Единственное что, щенков хорошо было бы отдавать под ответственность. Потому что иначе часть щенков будет выброшена на улицу.

 
03:15 29 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько помню себя на этом сервере, столько ветка будоражит умы участников форума...а толку никакого...
Смотрю за окно...ни одной бегающей собаки...да и забыл уже когда их вообще видел, блуждающими без хозяина, на улицах города ...
А почему?
А потому, что муниципалитет города работает...в городе есть приемник собак, как блуждающих, так и сданных хозяевами...Как и что там делают с собаками...я не знаю, но верю, что по совести...иначе правозащитники подняли бы крик...
К чему бы это я, спросите Вы...А вот к чему...
По моему, отношение к животным в стране показывает нравственный уровень в этом обществе...рад бы ошибиться, что это не так...
Плохо, что собаки не могут написать сюда... :-))
А отстрел бродящих животных...это ваще redface ...по моему, варварство на современный лад...Даже обсуждать эту тему должно быть стыдно...а здесь проходит...


 
10:24 29 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
По моему, отношение к животным в стране показывает нравственный уровень в этом обществе...рад бы ошибиться, что это не так...
Так и есть.
Махатма Ганди: "Величие Нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта Нация обращается с животными"
Я бы добавила, что и о духовном развитии отдельного человека можно определить по тому, как лично он обращается с животными.
 
Новичок писал:
 
Смотрю за окно...ни одной бегающей собаки...да и забыл уже когда их вообще видел, блуждающими без хозяина, на улицах города ...
А почему?
А потому, что муниципалитет города работает...
Именно работает.
Работа же наших чиновников направлена исключительно на распределение собранных средств по справедливости, какой они себе это представляют.
Поэтому на приюты - денег нет, потому что не доходно, тратить надо и работать. А за трехмиллионные тетрадки с проектами, реконструкции или отстрелы немыслимые суммы - пожалуста. Потому что работать не надо и оччень выгодно.
Действия муниципалитета направлены против благополучия населения города. Их действия вредят гражданам и подрывают доверие к власти.
То, что делает власть в нашем городе чистой воды - саботаж.
Прокуратура же обязана пресекать любые нарушения закона, сама, без напоминаний, однако многочисленные заявления и сообщения о нарушениях закона муниципалитетом прокуратурой вообще не рассматриваются как нарушения.
И если сейчас в 2012 г. прокуратура чуть поработала по нашему заявлению, подав в суд на администрацию, то в 2008-11 г.г. о том же самом они писали в своих ответах, что все то незаконное, что творит администрация - вполне себе законно. И теперь за свои права надо бороть не только с администрацией, но и с прокуратурой. :-/
Вот так.
Поэтому, Новичок. у вас - порядок, а у нас вместо порядка грязь, беззаконие, коррупция и вечная борьба с чиновниками. Годами.
Предлагаю последних отлавливать, помещать в специальные питомники и стерелизовать, чтобы не плодились. Все беды от жадности и лени недалеких наместников.


 
12:37 29 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Предлагаю последних отлавливать, помещать в специальные питомники и стерелизовать, чтобы не плодились.
Во-первых, стерилизованная собака по-прежнему представляет опасность - роется в помойках, разносит заразу, может напасть.
Во-вторых, после стерилизации как пометить эту собаку, что она уже "отработана"? Или ловцам нужно будет сперва за собаками погоняться, потом ее поймать, увидеть что она стерилизована и снова отпустить?
В третьих, как предлагаете действовать, если звонит куда-то там обеспокоенная мама ребенка и говорит: у меня ребенок в песочнице играет, а тут же рядом бегает стая шелудивых собак, которые роются сперва в помойке, а потом бегают рядом с детьми? А ей в ответ "а ниче страшного собаки стерилизованные". А ей-то что ))
ИМХО, отлавливать, заключать в питомник, ждать неделю возможного хозяина, потом отстреливать. Это дешевле и проще.

 
13:36 29 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
 
Cobra писалa:
 
Предлагаю последних отлавливать, помещать в специальные питомники и стерелизовать, чтобы не плодились.
Во-первых, стерилизованная собака по-прежнему представляет опасность - роется в помойках, разносит заразу, может напасть.
Во-вторых, после стерилизации как пометить эту собаку, что она уже "отработана"? Или ловцам нужно будет сперва за собаками погоняться, потом ее поймать, увидеть что она стерилизована и снова отпустить?
В третьих, как предлагаете действовать, если звонит куда-то там обеспокоенная мама ребенка и говорит: у меня ребенок в песочнице играет, а тут же рядом бегает стая шелудивых собак, которые роются сперва в помойке, а потом бегают рядом с детьми? А ей в ответ "а ниче страшного собаки стерилизованные". А ей-то что ))
ИМХО, отлавливать, заключать в питомник, ждать неделю возможного хозяина, потом отстреливать. Это дешевле и проще.
Фраза звучала в слудующем контексте:
 
Cobra писалa:
 
у нас вместо порядка грязь, беззаконие, коррупция и вечная борьба с чиновниками. Годами.
Предлагаю последних отлавливать, помещать в специальные питомники и стерелизовать, чтобы не плодились.
Речь шла о чиновниках, не о собаках.
Но в целом... если в вашем посте заменить слова по смыслу моего поста, то получится часть неплохой схемы борьбы с коррупцией :-)))) .

 
17:39 27 апреля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  demon78
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые зоозащитники и не только. Кто готов работать на условиях финансирования со стороны Хабаровского края:
отлов животного 153,3 рубля за голову;
содержание животного 20 дней (кормежка, лечение) 479,43 рубля за голову;
кастрация или стерилизация 1176,96 рублей за голову;
эвтаназия и утилизация по показаниям ветврача 114 рублей за голову.
пишите в личку будем обсуждать

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"