JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
15:03 18 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
Браво, Волейболлер. Так почему же вы не договариваете? Что говорил друг Макгрегора, второй мотоциклист, по этому поводу? Он тоже сокрушался, убивался, и спрашивал у русского охотника - "Почему ты не дал мне его застрелить?". Вот так. Тот, второй, тоже истинный американец, не голубой, не пацифист, не толерантная личность.
Не было там русских охотников и оператор - друг Макгрегора, был вооружён только видеокамерой и ничего подобного никогда не говорил и не мог говорить - он негодовал не меньше. Да и не разумеете вы "аглицкую" речь. :-)))) Поэтому назвать вас лжецом - ничего не сказать. Я прекрасно понимаю, что вы говорите это, чтобы поиграть на нервах, но помнится мне, кто-то совсем недавно был едой, которая с ужасом пищала: "Спасите! Меня ест страшный безобразный тролль" :-)))) Поэтому лавры некоторым грозят только по части кровожадности.
 
Тёма писал:
 
Волейболлер, может, хоть у вас получится осуществить задуманное теми тремя?
Ну зачем вы так? Вы же поняли, что я защитник животных, а не палач и не буду бравировать псевдомужеством и красоваться перед женской интернетаудиторией, как это делают некоторые, что вот мол, какие вещи я говорю в сети, а мне всё нипочём :-)))) Тем более, считаю что интернет-пространство, должно быть свободным от угроз, давления и насилия, поэтому ваши надежды предъявить свою брутальность несбыточны. Это поле созидания, идей, мыслей, а не поле боя. А на ваши действия (если они имели место, в чём я сомневаюсь), вы получите, как писал ФатЪ, вполне адекватный ответ, не сомневайтесь.
 
Тёма писал:
 
Мужик убил двух слепых котят. Какой же тут прецедент? Мы говорили о здоровых, опасных, наглых, бешеных псинах, создающих угрозу женщинам, детям и старикам.
Почему же, мы говорили обо всех животных и о кошках тоже, это не ваше ли высказывание?
 
Тёма писал:
 
Кошек много и плодятся они с ужасающей быстротой. Если их не топить, они расплодятся и покроют мохнатым ковром всю деревню.
Беда мужика в том, что его увидели за этим чёрным делом. Ваши выходки (если они есть) тоже рано или поздно будут достоянием общественности, кто-нибудь, да напишет заявление. Копите деньги на адвоката :-))))
 
Тёма писал:
 
А представьте что сталось бы с его сыном, напади на него тот безнадзорный пес.
Да не напал бы пёс на этого мальчика. Во первых, потому что, судя по его реакции, он любит животных, а значит и животные его. Во вторых - отец рядом с ним, а не бросил его в коляске возле магазина, не встретил из школы, не отправил одного болтаться по городу. Он смотрит за ребёнком, который пострадал именно от жестоких людей ...
 
Тёма писал:
 
Также нужно поддерживать начинания отстрельщиков-волотнеров.
Ну, да. В колониях же некому шить спецовки :-))))

 
15:15 18 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
Следующий пост я посвящаю ответам на вопросы г-на Лаврентьева.
 
лаврентьев писал:
 
Есть ли хотя бы оценочные сведения о том, сколько в городе безнадзорных животных, в первую очередь собак? Есть ли методика их подчёта?
Стаи нередко перемещаются по городу и отслеживать их трудно. Эмпирически, можно предположить, что в городе боле полутораста бродячих псов.
Крупные стаи (от 5 особей) живут в районах: пл.Кирова и парк АСЗ, пустырь около Драмтеатра, пр.Интернациолальный, ок.пл.Володарского.
Значительная часть бездомных животных "прикармливается" и постоянно кучкуется около гаражных кооперативов. Собак часто можно видеть около помойных ящиков.
 
лаврентьев писал:
 
2. Нужно, или нет, отлавливать всех бродячих собак? Или нужно отлавливать тех, кто представляет угрозу для жителей? или нужно изымать с улиц только определённое количество собак, чтобы не создавать угрозу для безопасности горожанам? Примерно какое количество собак это может быть?
Нужно отлавливать всех бродячих собак, отлавливать "частично", "регулируя" таким образом их численность, не имеет смысла - оставшиеся на воле собаки остаются опасными.
 
лаврентьев писал:
 
3. Если в органы благоустройства города от жителей поступает жалоба на то, что во дворе, в детском саду и т.д. появилась стая бродячих собак, какова должна быть реакция этих самых органов? А если животные ведут себя агрессивно? Их нужно отлавливать и помещать в приют? Или усыплять?
В данном случае как можно скорее бродячих животных следует отловить и уничтожить.
 
лаврентьев писал:
 
3. На какое количество животных нужен приют?
 
лаврентьев писал:
 
4. Каков должен быть статус приюта? Муниципальное учреждение? Частное предприятие? Или может быть приютов может быть несколько? И они будут на основе аукциона броться за государственные деньги, выделенные на решение данной проблемы?
5. Приют будет заниматься только содержанием собак и кошек, или его специалисты будут отлавливать бездомных животных?
6. Какова цель содержания бездомных животных в приютах? Изоляция? На какой период? Стерилизация? И, что дальше? Отпускать стерилизованных на улицу? А стерилизованные животные не могут представлять угрозу для горожан?
7. Можно ли хотя бы приблизительно представить городской общественности во сколько обойдётся содержание приюта? С кормёжкой, с ветеренарным обслуживанием, с зарплатами персонала, с их соц. обеспечением, с бензином, автотранспортом и т.д.
Муниципальный приют нашему городу не нужен, т.к. это полностью расходное, неприбыльное предприятие. Если имеются волонтеры, готовые содержать приют на свои средства (участник форума Cobra) - пожалуйста, это их право, но деньги бюджета на это выделяться не должны.
 
лаврентьев писал:
 
8. Если в богатой Москве, городе, который один из немногих взялся решать проблему безнадзорных животных по другому, программа провалилась, из-за, как утверждают защитники животных, жадности и воровства чиновников, то каковы могут механизмы защиты бюджетных денег при создании и функционировании приютов?
На приюты деньги выделять не нужно. Гораздо лучше и эффективнее проспонсировать соответствующие муниципальные учреждения занимающиеся отловом собак. Купить им ГСМ, новое оборудование, более эффективные и гуманные препараты для усыпления.
 
лаврентьев писал:
 
12. Нужны ли законы по ужесточению правил содержания домашних собак, и других животных? Нужно ли повышать требования к ответственности хозяев за содержания домашних собак? И как сделать так, чтобы эти законы работали? Ведь подавляющее большинство владельцев домашних животных всё устраивает. Они ничего не хотят менять, и все нововедения будут восприниматься в штыки, байкотироваться. Как это происходит со многими нашими законами.
Нужно ввести обязанность владельцев собак выгуливать своих питомцев в намордниках. Обязать собачников прикрепить к каждой собаке ошейник с указанием ФИО владельца и его телефоном. В будущем восстановить специализированные площадки для выгула собак. За появление с собакой без намордника, вне таких площадок, следует штрафовать. Отловленная собака с ошейником (потерявшаяся) должна быть сдана в частный приют, например Кобре. Отловленные собаки без ошейника должны быть усыплены.
 
лаврентьев писал:
 
13. Как объяснить общественному мнению, что из не резиновых краевых и муниципальных бюджетов деньги нужно выделять не на ремонт, строительство коммунальных, социальных и дорожных объектов, не на повышение зарплаты, социальных пособий, а на содержание безнадзорных животных?
Нужно объяснить, что ввиду дефицита бюджетных средств, наш город отказывается от псевдогуманной, неэффективной и затратной программы по содержанию безнадзорных животных, а сэкономленные средства направляются туда-то и туда-то, например, на ремонт городских коммуникаций и выплату соцпособий.

 
16:19 18 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Тёма писал:
 
А представьте что сталось бы с его сыном, напади на него тот безнадзорный пес. Куда более психологическая травма + физические травмы несовместимые с жизнью. Что лучше?
Очень типично - когда нечего сказать, прикидывать, что было бы, если... Этот мальчик находился в помещении, когда видел расправу. А на улице, на территории сада, он (я веду речь о дошкольниках) должен находиться под присмотром взрослых - воспитателей, родителей и тэ пэ. Если один - тот тут уж, извините, кто-то куда-то не досмотрел. Тут и собака может напасть, и машина ненароком сбить, и в колодец открытый он может провалиться... Думаю, главная проблема в том, любой пёс просто !!!не должен!!! иметь возможности забежать внутрь, на территорию сада. А то, что безопасность детей не обеспечивается такими, казалось бы, простыми (сложно починить забор и заставить сторожа выгонять посторонних - собак ли, людей ли - с территории?) способами - это уже беседа для другой темы.
Я не буду защищать здесь бездомных псов. Я понимаю, что приводить примеры цивилизованных стран, где есть питомники, где безнадзорное животное находится месяц, а потом, если хозяин, новый или старый, не нашёлся, усыпляется, бессмысленно - мы же в России. Но борьба с животными не должна проходить так - на глазах у детей, днём... Моя основная претензия касается именно этого.
Кстати, большинство случаев покусов собак, о которых мне приходилось читать в том же инете, всё-таки связаны с домашними псами. Официальной статистики по такому поводу наверняка нет, но, думаю, показательно вот что: введите в яндексе две фразы "домашняя собака напала на человека" и "бездомная собака напала на человека". Итог - 5 миллионов против двух. Чувствуете разницу?

 
21:37 18 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Долго следил за дискуссией, не ввязываясь... Отстрел БЖ - не одобряю... У самого в середине зимы, сразу после Нового года, пропала собака...
Но - вот какой упрек в сторону защитников животных (в т.ч. - Кобре): когда идет полемика на форуме, вы - молодцы! Когда Вам предлагают реальный способ заработать деньги на вашу деятельность (претендовать на федеральный грант) - молчок...
Поневоле - закрадываются сомнения насчет вашей искренности...


 
21:52 19 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только отстрел решит проблему. Всех безхозных собак надо отсреливать и только отсреливать. Опять носятся стаями, рычат и гавчут.

 
11:07 20 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  lera-lera
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
И я за отстрел БЖ. Но говорят, что дума Хаб. края запретила отстрел.

 
19:13 20 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня посмотрел репортаж о БЖ.
---
Г-н Михалёв, работники городской администрации, члены краевого правительства.
Прошу при согласовании дополнительного финансирования статьи бюджета по содержанию БЖ учесть следующее.
Недавно был зверски убит таксист. Этот молодой человек пытался решить финансовую проблему, что бы при занятиях спортом его качество питания соответствовало уровню нагрузок. Я так понимаю, что и другие финансовые проблемы связанные с возможностью заниматься спортом он решал тоже с помощью подработок таксистом. Думаю, что он не единственный, кто пытался выйти из сложного финансового положения таким способом.
---
Помните об этом, иначе совсем скоро у нас не будет спортсменов, которыми можно будет гордиться, восхищаться и, на которых будет равняться наша молодёжь. Но зато можно будет отчитаться, что бездомные собаки у нас пристроены.

 
23:34 20 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
1. Есть ли хотя бы оценочные сведения о том, сколько в городе безнадзорных животных, в первую очередь собак? Есть ли методика их подчёта?
Сравнительные данные по городам России, с учетом плотности населения - прим. 700-900 особей
 
лаврентьев писал:
 
2. Нужно, или нет, отлавливать всех бродячих собак? Или нужно отлавливать тех, кто представляет угрозу для жителей? или нужно изымать с улиц только определённое количество собак, чтобы не создавать угрозу для безопасности горожанам? Примерно какое количество собак это может быть?
На мой взгляд, изымать с улиц надо всех без исключения безнадзорных животных. Для этого должен быть специальный номер и мобильная бригада ловцов-кинологов. Безнадзорных животных на улицах быть не должно.
 
лаврентьев писал:
 
3. Если в органы благоустройства города от жителей поступает жалоба на то, что во дворе, в детском саду и т.д. появилась стая бродячих собак, какова должна быть реакция этих самых органов? А если животные ведут себя агрессивно? Их нужно отлавливать и помещать в приют? Или усыплять?
Этим не должны заниматься органы благоустройства. Это вообще не свойственная им функция. Что за глупость, поручать начальнику мусорного полигона доверять отлавливать животных. Пусть мусор убирает.
Агрессия собаки может быть спровоцирована. У нас есть собака, которую сбила машина. Когда ее хотели подобрать - она искусала всех, и женщину, пожелавшую ей помочь и двух мужчин, пытавшихся помочь женщине и двух наших работников. Прошло три дня на обезболивающих и эта собака лижет руки и заглядывает в глаза каждому. Страх, боль, отчаяние, провокация - причин у агрессии много. Это не повод убивать собаку. Надо разобраться. Тем более, что у собаки может быть владелец.
 
лаврентьев писал:
 
3. На какое количество животных нужен приют?
Если к вопросу подходить разумно и комплексно - на одну тысячу особей.
 
лаврентьев писал:
 
4. Каков должен быть статус приюта? Муниципальное учреждение? Частное предприятие? Или может быть приютов может быть несколько? И они будут на основе аукциона броться за государственные деньги, выделенные на решение данной проблемы?
Муниципальные приюты в нашей стране зарекомендовали себя не лучшим образом. При том, что в центральной полосе на эти цели муниципальным приютам выделяли огромные средства, просто огромные.. - ни тепла, ни электричества, ни кормов, ни воды истощенные животные, грязь, смрад, смерть. Собак собрали, деньги по карманам, никто ни за что не отвечает. Деньги не лают. Ни о каком лечении, стерилизации и еще чего там надо.. речи в муниципальных приютах нет. Туда людей даже не пускают. Полгода назад был сюжет о том, как группа именитых актеров с М. Боярским в т.ч. и деятелей культуры пыталась пробиться в муниципальный приют - скандал. Не пустили. Потому как там - ужас, концлагерь для животных.
Частные же приюты, в основной своей массе, не имея вообще никакой поддержки, на свои скудные средства и и кормят и лечат и стерелизуют и пристраивают.
Такая вот картина рисуется.
 
лаврентьев писал:
 
5. Приют будет заниматься только содержанием собак и кошек, или его специалисты будут отлавливать бездомных животных?
Думаю, что при приюте должна быть служба отлова, ловцами должны быть кинологи, а не живодеры, служба должна быть мобильна и выезжать по звонку.
Чтобы были сообщения от граждан - нужно провести работу с населением, разъяснить им, как надо действовать, если ты обнаружил на улице безнадзорную собаку.
 
лаврентьев писал:
 
6. Какова цель содержания бездомных животных в приютах? Изоляция? На какой период? Стерилизация? И, что дальше? Отпускать стерилизованных на улицу? А стерилизованные животные не могут представлять угрозу для горожан?
Цель - гуманное обращение с животными, соблюдение законов РФ, морально-этическое воспитание подрастающего поколения.
Период содержания - пожизненно, потому как иное не установлено законом.
 
лаврентьев писал:
 
7. Можно ли хотя бы приблизительно представить городской общественности во сколько обойдётся содержание приюта? С кормёжкой, с ветеренарным обслуживанием, с зарплатами персонала, с их соц. обеспечением, с бензином, автотранспортом и т.д.
Трудно сказать. Зависит от того, какое количество животных будет содержаться, будут ли штатные ветеринары за зарплату или по контракту с "электронного тендера" за миллионы, строить ли с нуля или занять свободное помещение, есть ли подвод коммуникаций или автономно и пр.
 
лаврентьев писал:
 
8. Если в богатой Москве, городе, который один из немногих взялся решать проблему безнадзорных животных по другому, программа провалилась, из-за, как утверждают защитники животных, жадности и воровства чиновников, то каковы могут механизмы защиты бюджетных денег при создании и функционировании приютов?
Отдайте работу некомерческой организации. Прозрачность гарантируется светлыми помыслами, добрыми делами и Российскими законами.
 
лаврентьев писал:
 
11. Как решить проблему финансирования? Представляется, что приюты, ветеренарное обслуживание, стерилизация дело не дешёвое. У подавляющего большинства муниципалитетов страны бюджеты с большим дефицитом. К тому же, фукция отлова безнадзорных животных является фукцией субъектов федерации, и формально муниципалитеты не могут выделять средства на выполнение не своейственной им фукции. Защитники животных готовы вместе с муниципалитетом в краевой Думе, аргументированно, отстаиваить увеличение финансирования решения этой проблемы? А может быть нужно для решения финансового вопроса вводить налоги на содержания домашних животных?
Мы готовы отстаивать. Только напомню вам, что 1600 млн. руб. вам выделили в рамках 146 ФЗ, а именно на отлов БЖ, имеющих признаки заболевания бешенством. Учитывая, то, что в городе с 2005 г. не зафиксировано ни одного случая бешенства, то субвенции можно увеличить лишь в части обеспечения создания пункта содержания. Пункт+а/м+персонал+корма+лекарства+ветеринарн. обсл.+коммунальные и т.д. Но, согласно их странной методе расчета по приложению.
Проблему финансирования можно решить примерно так, как муниципалитет ее решал со строительством храма, новогодней елкой и пр. - добровольно принудительные пожертвования для предпринимателей 8) .
Введение налогов на содержание животных, введение лицензий для племенного разведения, введение серьезных штрафов за нарушение правил (Введите правила содержания животных. Где они? Почему до сих пор нет?) послабления для спонсоров и меценатов и пр.
 
лаврентьев писал:
 
12. Нужны ли законы по ужесточению правил содержания домашних собак, и других животных? Нужно ли повышать требования к ответственности хозяев за содержания домашних собак? И как сделать так, чтобы эти законы работали? Ведь подавляющее большинство владельцев домашних животных всё устраивает. Они ничего не хотят менять, и все нововедения будут восприниматься в штыки, байкотироваться. Как это происходит со многими нашими законами.
Правила надо ужесточать, требования надо повышать, вы это все и сами знаете. Чтобы законы работали - ввести серьезную ответсвенность, вплоть до уголовной, назначить ответвенных за соблюдением закона. Телефон доверия, поощрения для граждан с активной позицией.
 
лаврентьев писал:
 
13. Как объяснить общественному мнению, что из не резиновых краевых и муниципальных бюджетов деньги нужно выделять не на ремонт, строительство коммунальных, социальных и дорожных объектов, не на повышение зарплаты, социальных пособий, а на содержание безнадзорных животных?
Вы же не объясняете, почему на реконструкцию Комсомольца выделено 105 млн. Думаю и по другим пунктам не посчитаете нужным объяснить.
Если серьезно, то объясните людям, что содержание БЖ в приютах - это психическое здоровье их детей, не ставших свидетелями убийств беззащитных щенков возле школы, жизнь их детей, не отравленных дротиком с Дитилином, спокойствие и благополучие людей, не опасающихся нападения БЖ, это найденные живыми сбежавшие и потерянные любимцы.
Содержание животных в приютах направлено на решение проблем людей. Ну и конечно проблем животных.


 
19:58 21 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сначала мы создаем проблему, за тем решаем. Любая бродячая собака появляется благодаря его величеству человеку. Наводить порядок надо с граждан. Регистрация животных, налоги, штрафы, а уже на эти средства создавать площадки для выгула, кладбища и приюты для бездомных животных. Бюджетные деньги необходимо тратить на человека. Бездомных в городе не меньше бродячих собак? Вот о чем должна болеть голова сердобольных любителей братьев наших меньших.

 
04:26 22 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
На мой взгляд, изымать с улиц надо всех без исключения безнадзорных животных. Для этого должен быть специальный номер и мобильная бригада ловцов-кинологов. Безнадзорных животных на улицах быть не должно.
из программы Общественной Организации Защиты Животных
------------
1. Использование методологии массовой стерилизации популяции БЖ с возвратом жи-вотных в среду обитания, для стабилизации её численности и изменения динамики рождаемость/смертность в сторону абсолютного перевеса смертности .
------------
 
Cobra писалa:
 
Если к вопросу подходить разумно и комплексно - на одну тысячу особей.
Вы ведь собирались возвращать животных в среду обитания?.. Или забрезжившие деньги позволяют быстро изменить свою точку зрения?
 
Cobra писалa:
 
Муниципальные приюты в нашей стране зарекомендовали себя не лучшим образом. При том, что в центральной полосе на эти цели муниципальным приютам выделяли огромные средства, просто огромные.. - ни тепла, ни электричества, ни кормов, ни воды истощенные животные, грязь, смрад, смерть. Собак собрали, деньги по карманам, никто ни за что не отвечает.
Если Вы хотите сейчас сказать, что деньги разворовывают- приведите факты, а не обвиняйте опираясь на рассуждения и домыслы.. их как говорится "к делу не пришьешь".
 
Cobra писалa:
 
Частные же приюты, в основной своей массе, не имея вообще никакой поддержки, на свои скудные средства и и кормят и лечат и стерелизуют и пристраивают.
Занимайтесь этим и дальше.. . Это Ваш выбор.. а, то, что Вы хотите деньги из бюджета, это и так понятно.. .
 
Cobra писалa:
 
Период содержания - пожизненно, потому как иное не установлено законом.
Еще раз указываю на то, что Вы в своей программе предлагаете выпускать собак в среду обитания.. с какой стати Вы резко изменили свою точку зрения?
 
Cobra писалa:
 
Отдайте работу некомерческой организации. Прозрачность гарантируется светлыми помыслами, добрыми делами и Российскими законами.
Никакая прозрачность не гарантируется.. насколько я помню на форуме не раз обращались в организацию по защите животных.. кто то предлагал еду самовывозом забирать.. так никто не пошевелился по моему из организации этой.
 
Cobra писалa:
 
Проблему финансирования можно решить примерно так, как муниципалитет ее решал со строительством храма, новогодней елкой и пр. - добровольно принудительные пожертвования для предпринимателей
Ух ты.. предлагаете добровольно-принудительно заставить платить предпринимателей? Получается- дайте мне деньги из бюджета и заставьте бизнес платить мне.. . По моему Вы немного "не в ту сторону" мыслите.. .
 
Cobra писалa:
 
Введение налогов на содержание животных, введение лицензий для племенного разведения, введение серьезных штрафов за нарушение правил (Введите правила содержания животных. Где они? Почему до сих пор нет?) послабления для спонсоров и меценатов и пр.
Я немного не понял.. Вы сейчас деньги просите или претензии предъявляете администрации?
послабление для спонсоров.. предлагаете снизить поступления в бюджет - пусть только эти сотни собак живут безбедно и до своей естественной смерти в приюте.. ?
 
Cobra писалa:
 
Если серьезно, то объясните людям, что содержание БЖ в приютах - это психическое здоровье их детей, не ставших свидетелями убийств беззащитных щенков возле школы, жизнь их детей, не отравленных дротиком с Дитилином, спокойствие и благополучие людей, не опасающихся нападения БЖ, это найденные живыми сбежавшие и потерянные любимцы.
Что то Вы много на себя берете.. судя по вашим словам, проблема в психическом здоровье детей, подорванном при отстреле днем.. так к чему тогда все эти высокие слова..? Перенесем отстрел на раннее утро и вечер и проблема решена.. .
А если серьезно то почитайте выводы Международной научно-практической конференции посвященной проблемам и способам регулирования численности бездомных животных. Киев. 22 апреля 2011 года. там просто и доходчиво с цифрами описано, что собачек конечно отстреливать негуманно.. но усыплять нужно..
_____________
отлов бездомных животных без возврата на место отлова, с последующим поиском предыдущих или новых владельцев для отловленных животных и возможностью гуманной эвтаназии из-за невозможности дальнейшего содержания животного в приюте;
_____________
и еще взято здесь. Автор: Клочко С.Г. Международное общественное движение реалистической зоозащиты, Украина.
-----------------------
Усыпление (эвтаназия) рассматривается как необходимая мера, так как муниципальные приюты должны обеспечивать достаточную пропускную способность и быть всегда готовыми к поступлению новых животных. Приюты ограниченного приема, принадлежащие общественным или частным организациям, содержат животных до тех пор, пока для них не найдется новый владелец [1, 2, 4, 5].
Переполнение приютов привело бы к параличу их деятельности. Крупнейшие национальные зоозащитные организации США, например, The Humane Society of the United States (HSUS) и People for Ethical Treatment of Animals (PETA), полагают, что эвтаназия должна применяться до тех пор, пока в ней сохраняется необходимость [5]. Считается, что в большинстве случаев подвергнуть животных усыплению более гуманно, чем бросить на произвол судьбы на улицах города и обречь их на раннюю и обычно жестокую смерть или позволить отдельным выжившим размножаться на улицах, усугубляя тем самым проблему бездомности.
Такие меры регламентированы Европейской конвенцией по защите прав домашних животных в Статье 4. Содержание и в Статье 12. Снижение численности: «Если государство считает, что численность бездомных животных представляет для него проблему, оно должно принять законодательные и/или административные меры, необходимые для снижения их численности, способами, которые не вызовут неизбежной боли, страдания или душевных мук. … Независимо от того, будут ли эти животные усыплены или содержаться в приюте, делаться это должно в соответствии с принципами данной Конвенции» [5]; стандартами и директивами Международного Эпизоотического Бюро [3] и рекомендованы Международной коалицией по регулированию численности животных-компаньонов: «Если животное не получается передать новым хозяевам, или в том случае, если приюты не справляются с поддержанием должного уровня благосостояния животных ввиду их большого количества, то наиболее целесообразной также может быть эвтаназия, поскольку долговременное содержание собак в приюте обходится дорого, а также вызывает значительные страдания животных» [2].
-----------------------
Так, что давайте прежде чем обвинять администрацию, почитаем что рекомендует Международная коалиция.
Так, что котлеты отдельно а частные приюты отдельно.
P. S.
Обращаюсь к господину лаврентьев
Дело в том что раз выделив деньги на приют, как я думаю они от администрации не отстанут.. позже администрация будет обвинена в том, что денег не хватает, а если не поступит ежемесячного платежа из администрации на счет приюта, то зоозащитники поднимут крик, привлекая СМИ и говоря, что во всем виновата администрация.. . Так как не выделяет деньги и собаки умирают с голоду и болеют из-за нехватки лекарств только потому, что администрация не перевела средства.
И так далее.. .
Нечто подобное уже наблюдали с театром КнАМ... который не смотря на то, что администрация для них сделала все равно обвинила во всем ее же.
Зачем "наступать на одни и те же грабли " ?


 
11:16 22 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вы ведь собирались возвращать животных в среду обитания?.
Программа создана в 2007 году. До того, как вышло Постановление № 159-пр. Правила указывают на обязательность содержания отловленных животных в питомниках.
В программе есть все обоснования возврата животных в места обитания, не малое значение имеет экономия средств на содержании животных в питомниках. Потому как содержание - основная расходная составляющая.
Т.к. появились нормативные акты, определяющие стратегию действий, единственно возможными теперь являются они.
 
morfei писал:
 
Или забрезжившие деньги позволяют быстро изменить свою точку зрения?
Не приписывайте другим своих мутных взглядов.
 
morfei писал:
 
Занимайтесь этим и дальше.. . Это Ваш выбор.. а, то, что Вы хотите деньги из бюджета, это и так понятно.. .
Узость мышления всегда мешает человеку правильно воспринимать окружающую действительность.
Чем мне заниматься, вас я точно спрашивать не стану.
 
morfei писал:
 
Если Вы хотите сейчас сказать, что деньги разворовывают- приведите факты
Вы не знали, что чиновники воруют и нарушают законы? Еще как воруют, Нарушают.., Их ловят.., Слабонервным не смотреть!, Все, что они делают - тотальное нарушение законов
 
morfei писал:
 
а не обвиняйте опираясь на рассуждения и домыслы.. их как говорится "к делу не пришьешь".
А что делать с вашими домыслами и пустыми рассуждениями? Ваши-то факты где? Что это за фразы, без малейшего подтверждения:
 
morfei писал:
 
забрезжившие деньги позволяют быстро изменить свою точку зрения?
 
morfei писал:
 
Вы хотите деньги из бюджета
Гду доказательства сказанному обо мне? Пустой треп.
Не требуйте от других того, что сами предостаивть не можете.
 
morfei писал:
 
Никакая прозрачность не гарантируется.. насколько я помню на форуме не раз обращались в организацию по защите животных.. кто то предлагал еду самовывозом забирать.. так никто не пошевелился по моему из организации этой.
Самовывоз еды и отсутсвие прозрачности - по вашему есть связь :-)))) ?
Жидкие пищевые отходы мы не забираем, потому как они опасны для здоровья животных. Могут быть испорченными.
 
morfei писал:
 
Ух ты.. предлагаете добровольно-принудительно заставить платить предпринимателей? Получается- дайте мне деньги из бюджета и заставьте бизнес платить мне.. . По моему Вы немного "не в ту сторону" мыслите.. .
Это была шутка, основанная на реальных событиях. Но вам не понять.
 
morfei писал:
 
Я немного не понял.. Вы сейчас деньги просите или претензии предъявляете администрации? послабление для спонсоров.. предлагаете снизить поступления в бюджет - пусть только эти сотни собак живут безбедно и до своей естественной смерти в приюте.. ?
"Фактывстудию" вы наш, приведите примерчик, где мы "денег просим". А так же разъясните, как вы смогли усмотреть в предложениях о введении налогов и штрафов "претензии". Конечно вы "немного не поняли.." Это ожидаемо, от таких мыслеформ даже у вас сознание кружится.
 
morfei писал:
 
Усыпление (эвтаназия) рассматривается как необходимая мера,
Как говорится: читайте кодекс, там все сказано.
Закон не позволяет убивать животных ни через три дня, ни через шесть месяцев. Успокойтесь, и не переводите площади на ненужный текст.
Примеры с театром КнАМ, как основной аргумент будущей неблагодарности зоозащитников оставьте при себе.
Вы вообще мало себе представляете, о чем говорите. Бездумное копирование материалов из интернета ни чему вас, конечно, не учит. Для того чтобы понимать, о чем вы рассуждаете, надо изучить Российское законодательство в этой области, и не противоречить, а следовать.
Ваши маргинальные выкладки на страницах форума не имеют никакого отношения к установленным законом нормам и общепринятым моральным ценностям.

 
20:54 22 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по высказываниям Кобры у вас один интерес: поиметь деньги из бюджета и предпринимателей. Странное желание. Из процесса выключены владельцы собак или по крайней мере отодвинуты по части финансирования на задний план. Хотя проблема создаётся сугубо владельцами собак или теми кто их прикармливает. Если у нас есть общественная организация, то пускай и занимается этой проблемой на пожертвования. Если никто не жертвует, то значит есть другие более насущные проблемы у людей.
---
Я вот никак понять не могу. Почему Вы, Кобра, не учитываете тот факт, что поймать животное без обездвиживания практически невозможно. Собака - это вам не олень, которого по следам можно найти. Собаку в жилой зоне очень тяжело выследить и тем более попасть в неё. Подойти к ней очень тяжело. Собака хорошо знает кто и зачем к ней подходит. Реально в собаку шприцом можно попасть не более чем за 50 метров или ближе. Собаки в стае так близко не подпускают. Но даже если вы её и поймали. Почему Вы предлагаете их содержать пожизнено? Представьте себе, вы пожизненно будете содержать собак в питомнике. У вас в этом случае численность собак будет только увеличиваться. И какой тогда в этом случае контроль численности? Корректнее будет тогда это назвать "контролем увеличения численности БЖ". Это что за нагрузка такая? Почему я должен за это платить?
---
Предлагаю оснастить бригаду для отстрела собак быстрым лёгким автоматом с глушителем и карабином с прицелом. Перенести время отстрела на утренние часы. Общественные организации если хотят, пускай отлавливают, если смогут на свои деньги.

 
22:03 22 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Так...Ни какие жидкие "зараженные" отходы ,не предлагали вывозить.Хирургическое отделение онкологической больницы предлагало забирать сотрудникам Зооспаса для их приюта,не отходы после пациентов,а кашу из круп сваренных на кухне этого отделения!Девушки из данной организации не позвонили,не уточнили,хотя рады были любой помощи,а теперь оказывается свеже сваренной кашей их собак травить собиралися...Мда....

 
03:25 23 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Программа создана в 2007 году. До того, как вышло Постановление № 159-пр. Правила указывают на обязательность содержания отловленных животных в питомниках.
Это не правила, а постановление Правительства Хабаровского края с приложением.
Можно ознакомиться здесь.
Вопрос- где Вы увидели слово "питомник" и где увидели слово "правила".. лично я читаю и вижу- не питомник а, пункт содержания отловленных животных. Разницу чувствуете между этими словами?
Или Вы намеренно передергиваете постановление, в надежде, что его никто не прочтет и поверит Вам на слово?
 
Cobra писалa:
 
Вы не знали, что чиновники воруют и нарушают законы? Еще как воруют, Нарушают.., Их ловят.., Слабонервным не смотреть!, Все, что они делают - тотальное нарушение законов
То есть на этих примерах вы хотите нам показать, что раз чиновники такие как по ссылкам, то они такие же и в Комсомольске.. поэтому им веры нет? То есть всех "под одну гребенку"?
Вы как то говорили
 
Cobra писалa:
 
Собаку можно отловить, по закону как я уже ранее говорила, и в течение 6 месяцев ее должным образом содержать (кормить, поить и т.д.). И только через шесть месяцев вы или предприятие, т.е. тот у кого она содержится, могут считать эту собаку своей собственностью. НО это не значит, что ее теперь можно убить. Как я уже говорила, Гражданский и Угодовный Кодекс запрещают жестокое обращение с животными. За это статья уголовная светит видите ли.
в постановлении же написано-
----------------------
12. Все отловленные животные после доставки в пункты содержания
подлежат освидетельствованию специалистами краевых государственных бюджетных учреждений (станций по борьбе с болезнями животных) мини- стерства сельского хозяйства и продовольствия края для решения вопроса о дальнейшем их использовании, возможной передаче заинтересованным ли- цам, организациям, а также, при необходимости, об уничтожении и утили- зации в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами и ветеринарными правилами и нормами.
--------------------
то есть не указана четкая грань- усыплять собаку или нет.. и решение принимается не Вами а специалистами государственных учреждений.. заметили, что в постановлении не указано в каких случаях усыплять... ... именно в пункте содержания , а не приюте.. разницу чувствуете?
 
Cobra писалa:
 
Гду доказательства сказанному обо мне? Пустой треп.
Не требуйте от других того, что сами предостаивть не можете.
 
Cobra писалa:
 
"Фактывстудию" вы наш, приведите примерчик, где мы "денег просим".
 
Cobra писалa:
 
Зоозащитники предлагают ввести в действие Программу по стерилизации и вакцинации безнадзорных животных, которая эффективно работает в других городах нашей страны.
Вкратце суть программы.
1. Создание в городе при содействии администрации города приюта для безнадзорных животных с пунктом бесплатной (льготной) стерилизации владельческих животных
 
Cobra писалa:
 
4. Денежные средства, которые сейчас выделяет городской бюджет на уничтожение животных направить на создание и развитие городского приюта
 
Cobra писалa:
 
Отдайте работу некомерческой организации. Прозрачность гарантируется светлыми помыслами, добрыми делами и Российскими законами.
 
Cobra писалa:
 
Так вот если кто недопонял, о чем речь – напоминаю, для полноценной работы питомника, администрации предлагается выделить на льготных условиях земельный участок и строение, а так же направить денежные средства на стерилизацию БЖ, в том объеме, в котором эти же средства сегодня направляются на уничтожение БЖ. Расходы по содержанию недвижимого имущества, переданного во временное пользование, т.е. аренду, мы возлагаем на себя.
На слова "при содействии администрации" стоит обратить внимание и "денежные средства направить на создание городского приюта".."выделить на льготных условиях"..."направить денежные средства на стерилизацию БЖ, в том объеме, в котором эти же средства сегодня направляются на уничтожение БЖ".."отдайте работу некоммерческой организации.. гарантируется" как Вы можете гарантировать "за кого то" кроме себя.. ? Вот видите- Вы гарантируете.. значит предлагаете отдать эту работу Вам.. за деньги естественно.. или я снова ошибаюсь? И Вы готовы дать гарантии за какую либо другую организацию кроме своей? ))
По моему все очевидно- Вы просите денег у администрации.
 
Cobra писалa:
 
Самовывоз еды и отсутсвие прозрачности - по вашему есть связь ?
Жидкие пищевые отходы мы не забираем, потому как они опасны для здоровья животных. Могут быть испорченными.
Вот видите, прозрачность.. какая может быть прозрачность если Вы не владеете информацией в своей же организации? Вы даже не в курсе, что это были не отходы а, как Вам уже пояснила
Granata
 
Granata писалa:
 
Так...Ни какие жидкие "зараженные" отходы ,не предлагали вывозить.Хирургическое отделение онкологической больницы предлагало забирать сотрудникам Зооспаса для их приюта,не отходы после пациентов,а кашу из круп сваренных на кухне этого отделения!Девушки из данной организации не позвонили,не уточнили,хотя рады были любой помощи,а теперь оказывается свеже сваренной кашей их собак травить собиралися...Мда....
 
Cobra писалa:
 
Это была шутка, основанная на реальных событиях. Но вам не понять.
Да и про шутку Вы сказали только тогда когда на этом внимание было обращено.. .
 
Cobra писалa:
 
А так же разъясните, как вы смогли усмотреть в предложениях о введении налогов и штрафов "претензии".
вот эти вопросы послужили поводом
 
Cobra писалa:
 
(Введите правила содержания животных. Где они? Почему до сих пор нет?)
 
Cobra писалa:
 
Закон не позволяет убивать животных ни через три дня, ни через шесть месяцев. Успокойтесь, и не переводите площади на ненужный текст.
Как написано в постановлении которое Вы читали - позволяет.. позволяет.
Взято отсюда.
---------------
Несколько лет назад в Москве было принято решение отлавливать и стерилизовать бездомных животных. Москвичи, вы заметили уменьшение количества бездомных животных на улице?Как же поживают бездомные животные в Москве? Были так же организованы несколько достаточно больших государственных приютов, на что мэр Лондона приехавший с визитом в Москву подивился какие же русские богатые, что они могут позволить себе пожизненно содержать и кормить эту ораву бездомных животных (Вы представляете себе численность бездомных животных в Москве?). И заметил, что в Лондоне потерявшееся брошенное животное содержится властями максимум неделю, и если не находится хозяин, его усыпляют.
Считается, что в большинстве случаев подвергнуть бездомных животных усыплению более гуманно, чем бросить на произвол судьбы на проспектах города и обречь их на обычно жестокую смерть или позволить отдельным выжившим размножаться на улицах, тем самым усугубляя проблему безопасности людей.
Так что же делать с бездомными животными? Похоже, по этому вопросу ни согласия среди горожан, ни четкой позиции властей.
-------------
И еще одно мнение ветеринара о усыплении.
отсюда.
----------------
Действительно, с животными проще. Мы имеем право их усыплять. Без каких либо сложностей, этических комиссий, специальных разрешений, ветеринарных показаний. Ну, так вот вышло, аллергия, злой очень, грязь в доме, характер плохой. Хотя бы один повод и нет проблем, пару уколов и все. В большинстве своем общество не осудит, ну может пару знакомых руку перестанет подавать. Но главное то, что любой хозяин должен понимать - именно ему придется принимать решение. А уж каждый ветеринар просто обязан решить для себя, такова профессия.
---------------
Действительно.. хозяин вправе решить- усыплять свою собственность или нет. А как Вы правильно сказали-
 
Cobra писалa:
 
Собаку можно отловить, по закону как я уже ранее говорила, и в течение 6 месяцев ее должным образом содержать (кормить, поить и т.д.). И только через шесть месяцев вы или предприятие, т.е. тот у кого она содержится, могут считать эту собаку своей собственностью.
собака ставшая собственностью пункта содержания/города , может быть усыплена.. гуманно и безболезненно .. и никто не может предъявить претензии- все по закону. Ведь никто не собирается над ней издеваться- укол и все.
Здесь процесс усыпления описывает ветеринар.
По моему Вам такой вариант должен понравиться.. ведь Вы же говорили-
 
Cobra писалa:
 
Давайте посмотрим второй вариант, а также на наших соседей по планете, у которых этой проблемы нет, а при малейшем появлении, она решается автоматически. Выходит, у них система работает. Если работает у них, будет работать и у нас, мы ведь такие же люди, почему у нас не должно работать.
----------
Сеть приютов -- как муниципальных, так общественных и частных -- действует совместно с муниципальными службами отлова. После обязательного срока передержки -- обычно от 3 до 60 дней (в Англии этот срок -- 7 дней), в течение которого отловленные собаки и кошки возвращаются владельцам (если они являются потерянными или беглыми), животные могут быть переданы новым владельцам или общественным приютам для дальнейшего содержания. Невостребованные здоровые животные усыпляются (исключение составляют Германия, Греция и Италия).
.
.
.
Международная коалиция по регулированию численности животных-компаньонов (ICAM) в «Руководстве по гуманному регулированию численности собак» [2] предлагает следующие подходы к решению этих проблем: «Для передачи бродячих животных новым хозяевам необходим центр по передаче животных новым хозяевам или система приютов. Содержание центров по передаче домашних животных новым хозяевам обходится очень дорого, поэтому следует сперва рассмотреть альтернативные возможности.
Часто для передачи животных новым хозяевам вообще нет никакой возможности, или если она есть, то очень небольшая. В подобной ситуации должно приниматься во внимание благосостояние бродячих собак. Во многих случаях, из-за плохого благосостояния этих собак и давления общественности требуются устранить этих животных. Если они больны, ранены или имеют существенные поведенческие проблемы, например, проявляют агрессию, самым лучшим выходом может быть эвтаназия. Принятие того факта, что некоторое количество здоровых животных также может быт подвергнуто эвтаназии, поскольку их некуда пристроить, может обеспечить хороший уровень благосостояния.
-----------
Отсюда. Автор: Клочко С.Г. Международное общественное движение реалистической зоозащиты, Украина.
Международное сообщество как видим не против усыпления.. Вы ведь хотели посмотреть на соседей- так посмотрите внимательнее.

 
02:13 24 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Только отстрел решит проблему.
Ну да.. тешить себя надеждою вам не мешает ничего. Она, видимо умрет потом. Последней.
Десяток-другой лет отстрелов и тысячи трупов ничего не решили, но завтра то уж то-очно… именно отстрел все и решит. Только он.
 
monax писал:
 
Всех безхозных собак надо отсреливать и только отсреливать. Опять носятся стаями, рычат и гавчут.
Гюго В.: «Невежество — это сумерки, там рыщет зло».
Вы, что ли главный стреляльщик-пукальщик по бесхозному? Бесхозное - не ваше. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда (п.п. 3 ст. 35 Конституции РФ). Так что угомонитесь уже, злобный истребитель чужого имущества. Рычание и лай слышны с другой стороны.
 
monax писал:
 
Недавно был зверски убит таксист. Этот молодой человек пытался решить финансовую проблему, что бы при занятиях спортом его качество питания соответствовало уровню нагрузок. Я так понимаю, что и другие финансовые проблемы связанные с возможностью заниматься спортом он решал тоже с помощью подработок таксистом. Думаю, что он не единственный, кто пытался выйти из сложного финансового положения таким способом.
Какое отношение имеет убийство таксиста к проблеме безнадзорных животных?
Вы это.. чего вдруг?
 
monax писал:
 
Помните об этом, иначе совсем скоро у нас не будет спортсменов, которыми можно будет гордиться, восхищаться и, на которых будет равняться наша молодёжь. Но зато можно будет отчитаться, что бездомные собаки у нас пристроены.
Что за ерунда ерундовая...
О питомниках мы только говорим, а таксиста уже убили.
Как вы умудрились увязать расходы на питомник, которых еще нет со вчерашним тяжелым финансовым положением убитого таксиста-спортсмена?
Думаете, что, если в городе появится питомник, поубивают всех спортсменов, у которых нет денег на спортивное питание... :-/ ?
Иррациональные суждения. Бессвязные и странные..
Крайне неприятно, что вы, всуе, просто так, к слову, ввернули тему жестоко убитого парня, которая к нашей теме никакого отношения не имеет.
Хотя.. по статистике 85% насильников и убийц, свой хладнокровный путь начинают именно с издевательств над животными. Безнаказанность приводит к стертым граням и тяжелым последствиям.
Ваш пример – еще одно доказательство тому, что опасней людей – только другие люди.
 
bortsov писал:
 
Бездомных в городе не меньше бродячих собак? Вот о чем должна болеть голова сердобольных любителей братьев наших меньших.
Что лично вы сделали для бездомных? Хотя бы для одного.
 
Granata писалa:
 
Так...Ни какие жидкие "зараженные" отходы ,не предлагали вывозить.Хирургическое отделение онкологической больницы предлагало забирать сотрудникам Зооспаса для их приюта,не отходы после пациентов,а кашу из круп сваренных на кухне этого отделения!
Granata, каши из круп с кухни хирургического отделения - это и есть жидкие отходы.
Не говорили мы о том, что отходы зараженные, говорили, что могут быть испорчены. Как и любые другие жидкие отходы.
Мы кормим животных сухим кормом с добавлением мяса, рыбы, консервов.
Кашами не кормим. Каши варим только маленьким. И никто не рискнет щенку дать кашу неизвестного происхождения и давности. Пусть даже и из кухни вашего отделения.
 
Granata писалa:
 
Девушки из данной организации не позвонили,не уточнили,хотя рады были любой помощи,а теперь оказывается свеже сваренной кашей их собак травить собиралися...Мда....
Напомню вам, что вы позвонили, предлагая отходы, мне лично, а я вам все подробно разъяснила о том, какие продукты для животных мы можем принимать.
Причин перезванивать вам и что-то уточнять не имелось. Обижать кого-то тоже.
При этом ваш телефон, как ценную информацию, мы передали другому человеку, у которого также на попечении много животных и который с онкологическим отделением договорился и отходы систематически забирал, наверное, и сейчас забирает.
Вы же зачем-то посчитали для себя возможным вылить ушат безосновательных помоев на нашу организацию.
 
monax писал:
 
Это что за нагрузка такая? Почему я должен за это платить?
Вас не очень до сих пор интересовало, почему вы платите за все остальное, о чем и понятия не имеете, чего тут-то вдруг интерес проснулся?
 
monax писал:
 
Предлагаю оснастить бригаду для отстрела собак быстрым лёгким автоматом с глушителем и карабином с прицелом. Перенести время отстрела на утренние часы.
Предлагаю взять мыло, веревку и в лес сходить. В утренние часы это особенно приятно.
На вашу бригаду отстрела предлагаю бригаду ОМОНа – кости размять бригаде отстрела.
 
monax писал:
 
Общественные организации если хотят, пускай отлавливают, если смогут на свои деньги.
Что значит "хотят"? А вы? Вы сами, чего хотите?
Общественная организация, чтобы вы понимали, это не я лично, это общество.
Часть общества, включая меня, и в которое вы не входите, как мы поняли, хочет, чтобы в городе, в котором мы, общество, живем, был наведен порядок.
Вы же хотите хаоса, крови и беззакония.
Правда на нашей стороне. И сколько бы нам не стоило времени и сил бороться с такими, как вы, мы будем продолжать, чтобы избавить город от струпьев лжи и смрада живодерства.
 
morfei писал:
 
Это не правила, а постановление Правительства Хабаровского края с приложением.
Не умничайте ради Бога :-)))) . Не постановление, а Порядок.., утвержденный Постановлением правительства..
 
morfei писал:
 
То есть на этих примерах вы хотите нам показать, что раз чиновники такие как по ссылкам, то они такие же и в Комсомольске.. поэтому им веры нет? То есть всех "под одну гребенку"?
И чем же чиновники друг от друга отличаются?
 
morfei писал:
 
в постановлении же написано-
----------------------
12. Все отловленные животные после доставки в пункты содержания
подлежат освидетельствованию специалистами краевых государственных бюджетных учреждений (станций по борьбе с болезнями животных) мини- стерства сельского хозяйства и продовольствия края для решения вопроса о дальнейшем их использовании, возможной передаче заинтересованным ли- цам, организациям, а также, при необходимости, об уничтожении и утили- зации в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами и ветеринарными правилами и нормами.
--------------------
то есть не указана четкая грань- усыплять собаку или нет.. и решение принимается не Вами а специалистами государственных учреждений.. заметили, что в постановлении не указано в каких случаях усыплять... ... именно в пункте содержания , а не приюте.. разницу чувствуете?
Вы как всегда наполовину..
Все законы в нашей стране применяются в савокупности, извините, вы конечно не знали...
Законное умерщвления животного предусмотрено одним пунктом 7.2 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.7.2627-10 «Профилактика бешенства среди людей»:
«7.2. Животное, с которым связан подозрительный на заболевание бешенством человека случай, подлежит изоляции на 10 суток или умерщвлению (в случае агрессивного поведения). Материал от погибшего животного должен быть доставлен в специализированную лабораторию специалистами ветеринарной службы».
Морфей, именно здесь и принимается решение специалистами государственных учреждений.
Есть еще указание в законе Хабаровского края № 146.
Основание то же - явные признаки бешенства.
Как мы выяснили, для умерщвления животного есть только два основания:
Животное должно быть связано с подозрительным на заболевание бешенством человека случаем и вести себя агрессивно.
Все остальные случаи умерщвления безнадзорных животных в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний являются незаконными.
 
morfei писал:
 
Это не правила, а постановление Правительства Хабаровского края с приложением.
Можно ознакомиться здесь.
Вопрос- где Вы увидели слово "питомник"
«9.5 Регулирование численности безнадзорных животных проводится путем их отлова и содержания в специальных питомниках. Все животные должны быть привиты против бешенства…»
(Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.7.2627-10 «Профилактика бешенства среди людей»)
Вам это конечно ни к чему, но так.. хоть знать что-то будете.
 
morfei писал:
 
Как написано в постановлении которое Вы читали - позволяет.. позволяет.
Будьте внимательней и не мутите воду. Закон не позволяет убивать животных.
Мнение заезжего "мэра" в переводе на русский с желтой странички неизвестного происхождения довод малоубедительный.
 
morfei писал:
 
По моему все очевидно- Вы просите денег у администрации.
Как говорил Конфуций: "Очевидное редко бывает истинным"
 
morfei писал:
 
Вот видите, прозрачность.. какая может быть прозрачность если Вы не владеете информацией в своей же организации? Вы даже не в курсе, что это были не отходы а, как Вам уже пояснила
Granata
:-)))) :-)))) Больничная каша - не отходы?! И потому ваш вывод: я не владею информацией о своей же организации? :-))))
Логика, Морфей - смирительная рубашка фантазий. Пользуйтесь ей. Хотя бы иногда.
Ну и... как говорится: живите по совести.
А если ее нет – по закону.

 
10:59 24 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно надо провести соцопрос, и всё станет на свои места. Большинство решает всё. Да и питомник в черте города - не реально! 700-900 особей безнадзорных собак на весь город неверная цифра, в разы больше, не считая кошек и другой живности.

 
13:29 24 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
Давно надо провести соцопрос, и всё станет на свои места. Большинство решает всё.
Это прошлый век. Вы что ли большевик? Или ещё хуже? Общество давным-давно живёт по другим законам. Оно стремится к принятию таких решений, которые учитывают как можно более широкий спектр предпочтений, а не только предпочтения большинства. Иначе представьте, что бы мы нагородили и в вопросах смертной казни, и в вопросах нац. меньшинств и в других экономических и политических вопросах, как внутренних, так и международных. Представьте, что вас будут ущемлять в каком-нибудь очень важном для вас вопросе (хотя, я думаю это и так происходит), не всегда же вы в большинстве? То же и с собачьим вопросом, нужно решение, которое устраивало бы всех, как тех, кто равнодушен к собакам и кошкам или даже их не любит, так и тех, кто их хорошо знает и относится с любовью ...

 
11:24 25 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Какое отношение имеет убийство таксиста к проблеме безнадзорных животных?
На ваш взгляд, никакого. Вы поглощены решением только одной проблемы: как выбить из бюджета деньги на ваше безбедное существование. Собаки вас совершенно не интересуют. Иначе бы вы вели себя по иному. Администрацию же интересуют приоритеты. И тут я с ней солидарен. Сначала люди, потом собаки.
---
В нашей приватной переписке я чётко указал, чего не хватает. От вас никакой пока реакции нет.
---
Мой вам совет. Не сочтите на нравоучение. Для начала надо сменить тон дискуссии. Чётко обозначить по каким вопросам наши позиции не сходятся. Прочитав ваши посты в этом форуме у меня честно говоря сложилось размытое представление о вашей личной позиции.
---
По поводу приюта и т.д. По моим данным свободно шатающихся собак в городе около 5 тыс. Это без пригородов и близлежащих посёлков. Но собаки очень активно мигрируют. Особенно летом.
---
Мои требования следующие
1. Проблема должна решаться только за счёт владельцей собак и пожертвований. К примеру, как это делается в детских садиках. Ненавязчиво, культурно и посильно для родителей.
2. В решении этой проблемы должны обязательно участвовать владельцы собак. И только так. Без неотвратимой ответственности владельцев собак проблему не решим. Любая якобы бездомная собака имеет место ночлежки и первоначального хозяина. С кошками и сложнее и проще.

 
13:29 25 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
На ваш взгляд, никакого. Вы поглощены решением только одной проблемы: как выбить из бюджета деньги на ваше безбедное существование. Собаки вас совершенно не интересуют.
Извините, товарищ монакс :-)))) , но то, что говорите вы - обыкновенное враньё и хамство, причём по отношению к людям, которые который год бескорыстно занимаются не только спасением животных, но и спасением нашего общества от полной деградации и морального разложения, и то, что господин Лаврентьев пытается хотя бы оценить и взвесить существующую проблему, является не только результатом спущенных свыше законов, но и результатом деятельности таких людей, как Cobra. Не думаю, чтобы армия сторонников убийства бездомных животных была многочисленнее армии защитников, но вам-то как раз абсолютно наплевать на людей, вам бы только поубивать под лозунгом заботы о людях, как, собственно, у коммунистов и повелось с момента захвата власти в России. :-)))) Людей вам запретили убивать (я почему-то уверен, что вы и сторонник введения смертной казни), так вы голосите, чтобы вам хоть эту забаву оставили, хотя и не понимаете, что и убийства кошек и собак у нас тоже запрещены.
 
monax писал:
 
В нашей приватной переписке я чётко указал, чего не хватает.
Вот вы похоже действительно играете в игрушки - делаете вид, что ваша точка зрения и ваши слова что-то решают и имеют хоть какое-нибудь отношение к тому или иному действию людей. Это относится не только к "собачьему вопросу". Ещё "покойный" ФатЪ интересовался, не Гэндальф ли вы, случайно? Выяснилось - нет.
 
monax писал:
 
Прочитав ваши посты в этом форуме у меня честно говоря сложилось размытое представление о вашей личной позиции.
???
 
monax писал:
 
По моим данным свободно шатающихся собак в городе около 5 тыс.
А почему не 25 тыс.? По каким-таким "вашим" данным? Данным несостоявшегося Гэндальфа? Когда в многомиллионной Москве насчитывается 25-30 тысяч собак, то конечно в Комсомольске их всего в пять раз меньше :-)))) , Россия - родина слонов.
 
monax писал:
 
Мои требования следующие
а мои требования - повысить мне зарплату в сто раз. :-))))
 
monax писал:
 
Иначе бы вы вели себя по иному.
И как же должен вести себя и что должен делать всамделишный защитник животных, расскажите, если Cobra "ведёт себя" не так? Извинились бы ... Кстати, во всём мире таксист - одна из самых опасных профессий, например в США много убийств таксистов, хотя проблема бездомных животных решена. Только какое, всё-таки имеет отношение одно к другому? :-))

 
16:33 25 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
то, что говорите вы - обыкновенное враньё и хамство, причём по отношению к людям
В чём хамство и враньё заключается? В том, что я правду написал? Вы посмотрите как дискуссия ожила, когда забрезжила надежда на бюджетное финансирование. Разве не так?
---
Уважаемые стронники собак(условно назовём так), решение проблемы будет продвигаться очень медленно, если вы будете продолжать игнорировать немалое количество горожан, мнение которых отличется от вашего.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"