JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
23:23 18 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот если бы не было уголовной ответственности. Я бы всех таких как вы собственно ручно перестреляла бы. ИМХО. Для меня жизнь животного дороже человека. Они этого не заслужили. А люди заслужили.
Вот у нас кинолога искусала наша же собака ротвейлер. Она ей чуть руку не прокусила. Так та даже на нее зла не держит и не думала. А если б моего ребенка просто искусала собака теже штаны например порвала, тогда виноват был бы ребенок а не собака, потому что нечего вести себя как идиот в том месте где не положено и все.
И меня своя собака кусала до крови, а ее даже за этоне била а просто материла. А вы все так относитесь потому что в вас зла немеренное количество. И к сожалению это неизлечимо.

 
00:44 19 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
а разве собаки нападают просто так? у меня во дворе ходят дети и то палку кинут в собаку, то еще что...как бы человек поступил если б до него докапывались так? а потом собаки виноваты
Угумс.. и вас на роллики и кататься по двору где стая собак тусит. Вы потом займетесь самоанализом.. и будете искать причину в себе..- что потревожили жизнь собачек.. поэтому невиноватые они и во всем виноваты Вы..? :-))
 
Milagros писалa:
 
А вот если бы не было уголовной ответственности. Я бы всех таких как вы собственно ручно перестреляла бы. ИМХО. Для меня жизнь животного дороже человека. Они этого не заслужили. А люди заслужили.
Я, понимаю Ваше стремление помогать слабым и беззащитным.. - но все должно быть в пределах разумного. А у Вас по моему с этим что то не так.. .
 
Milagros писалa:
 
А если б моего ребенка просто искусала собака теже штаны например порвала, тогда виноват был бы ребенок а не собака, потому что нечего вести себя как идиот в том месте где не положено и все.
После этих слов по- моему можно ставить диагноз... .


 
03:41 19 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milagros писалa:
 
Кстати хочу сказать по поводу в той теме отстрела. Мы не просто отдаем щенков и собак мы заключаем письменный договор с ними и также плату берем и ходим проверяев в каких условиях живут наши собаки. У нас все строго кому попало не отдаем.
хочу, чтоб Вы услышали наконец и поняли.
То, что Вы заботитесь о этих собачках..- хорошо.. никто не спортит.. Вы нашли себе занятие... оно Вам нравится.. это отлично. Теперь момент другой,- вся ваша возня с этими псами..- в масштабах города смысла не имеет.. - ни финансово.. никак по другому.. просто не потянете. Во первых,- собак много бродячих, поэтому всех не переловите и не пристроите по новым хозяевам.
Во вторых,- оценивайте трезво свои возможности,- сколько сможете собак содержать в своем загончике.
Как вывод,- ваша "организация" делает хорошое дело..., но это ни в коей мере не говорит о том, что бродячие собаки - все умные хорошие, добрые и не злые.
Значит..- тех кого не выловите вы.. выловят охотники, ну или просто те кому собачьи стаи надоели уже.. и кто решит их покормить "вкусняшками" около помойки. Вы все делаете одно дело.. , очищаете город от беспризорных собак.. только методы разные.. .
Вы говорите о гумманизме.. но сами готовы перестрелять людей, которые отстреливают собак.
А, другие люди говорят о гумманизме и готовы за своих родных и близких перестрелять...перетравить собак.
Так, что лучше бы успокоились и предложили наиболее безболезненные способы умерщвления- чтоб собак, которого убьют, долго не мучился.

 
10:11 19 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  firstlady
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо,и что нам теперь делать?дело в людях.Смотрю я на одну малообеспеченную семью в моем доме,они берут щеночка,их бедный ребенок с ним играет,а потом он исчезает,есть вариант,что они его съели,но я думаю,просто выкинули,так щенков у них было уже штуки 3. Вот это нормально?Взять и выкинуть собаку?Поэтому,собака должна быть хоть где-то зарегистрирована, человек ДОЛЖЕН нести ответственность,пусть это будет чихуа-хуа,либо же обычный беспородный пес.Еще я поддерживаю клубы собаководств,которые контролируют любую вязку, каждый щен на счету,а не так,хочу я свою собачку свести с соседским кобелем,авось,что симпатичное получится. Вот так и появляются бездомные собаки.И еще,взяли вы собаку,не племенная она у вас и вы не хотите проблем с щенками,стерилизуйте ее,больше вреда будет,если вы потом будете щенков по подворотням распихивать.В Москве эта проблема стоит очень остро,возможно,отстрел и выход,но прочитав на одном форуме,как потом мучаются животные,умирая дико болезненной смертью,я против.налог на животных-вот решение.

 
11:26 19 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Фокусник
сообщений: 110
Помню, во времена, когда меня не тошнило от телевидения и я его смотрел, увидел я одну передачу посвященную подобной теме. Запомнились мне две вещи. Первая, то что во многих странах такая проблема вообще отсутствует. Это результат цивилизованности граждан. Пластиковый мусор в один контейнер, пищевые отходы в другой, все герметично, приедут увезут. Кругом чистота и порядок. Бродячих животных нет просто потому, что ни одно бездомное существо, ни за что не сможет найти себе еды. В России, конечно об этом можно и не мечтать. Другой "менталитет". Помойки, настежь открытые мусоропроводы, отходы в окно швыряют. Свалки в пределах городской черты в сотне метров от жилых домов. Ничего не поделаешь, страна такая, бардак во всем и везде.
Вторая вещь, которая мне запомнилась, это то, что никогда нельзя приближаться к стаям бродячих собак. Потому, что такая стая намного опаснее волчьей.
Что же делать? Бродячие животные в городе это ПЛОХО! Раз цивилизованными методами с этим не справиться, денег мало, только и остаеться, что обьявить награду за каждого такого животного. Рублей сто. Думаю при нынешнем уровне жизни во многих городах, охотников за головами найдется не мало. Только так у нас можно решить эту проблему.

 
11:36 19 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Фокусник
сообщений: 110
Добавлю. Я понимаю что эти животные ни в чем не виноваты и они просто хотят жить любым образом, во что бы то ни стало. Но они несут зло людям. Люди несут зло им. Мы люди, они животные. За миллионы лет эволюции в природе ничего не изменилось. Закон прежний: Выживает сильнейший и умнейший.
Я люблю природу. Как флору, так и фауну. Но природа достигла своей цели. Она явила к жизни свое высшее творение - Человека. И в городах диким животным не место!

 
15:01 19 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Скромная
сообщений: 355
Полностью согласна с тем что бродячих собак быть не должно.У меня во дворе носится такая стая,в подъезд не всегда можно спокойно попасть.Но сначала их нужно отловить,вывезти за город ,а потом уже застрелить...усипить...Просто стрелять во дворах нельзя.Потому что не допустимо что бы эту вынужденную жестокость видели наши дети.Собака конечно друг человека,но почему то ни кто из "защитников животных"не хочет взять себе взрослую агрессивную псину со двора.Только прикармливают и усугубляют ситуацию.

 
19:37 19 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milagros писалa:
 
Для меня жизнь животного дороже человека.
Ооооооо 8)
Ну блин после таких слов я даже не знаю как дальше с вами спор-то проводить.
 
Milagros писалa:
 
А если б моего ребенка просто искусала собака теже штаны например порвала, тогда виноват был бы ребенок а не собака, потому что нечего вести себя как идиот в том месте где не положено и все.
Позвольте полюбопытствовать о трех вопросах:
1) Если бы вашего ребенка *бродячая* собака (или стая) не искусала, а загрызла бы насмерть, оставив вам на память лишь горку костей и сухожилий, реакция была бы та же?
2) По поводу первой цитаты - жизнь псинки дороже жизни вашего ребенка?
3) Ну и наконец... а собственно ребенок-то имеется вообще? :-/

 
20:59 19 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Dragonfly
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
morfei, а Вы не думали, что в следующей жизни Вы можете родиться бездомной собакой, и какой-нибудь дядя за 100 рублей будет отстреливать Вас. Не дай Бог конечно. Отвсей души желаю Вам побольше Любви и Добра. Миром правит Любовь, даже если Вы в это не верите.

 
21:28 19 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
morfei, на роликах я не катаюсь и не собираюсь! и повторяю что не слышала чтоб без причины собаки кидались на людей

 
23:42 19 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dragonfly писалa:
 
в следующей жизни Вы можете родиться бездомной собакой, и какой-нибудь дядя за 100 рублей будет отстреливать Вас
Вы о какой следующей жизни? Ссылку на энциклопедическую статью скиньте плиз, я не слышал о таком ни в физике, ни в биологии...
 
Dragonfly писалa:
 
Миром правит Любовь
Нет. :-) Миром правит Сила :-)
 
baunty писалa:
 
и повторяю что не слышала чтоб без причины собаки кидались на людей
Конечно без причины не кидаются. Причины есть. Вот они:
1) Вы слишком быстро пробежали и в собаке возник инстинкт охотника, догоняющего жертву
2) Вы прошли слишком близко от чьей-то сучки во время течки
3) Вы прошли близко от места, где у собаки щенята
4) От вас пахнет кошкой
5) От вас пахнет какими-нибудь духами
6) От вас пахнет алкоголем
7) У вас в сумке что-то вкусное и оно пахнет
8) Вы слишком громко говорите по телефону
9) Собака голодна и хочет вас съесть
10) Собака больна бешенством и ей не нужны причины что бы на вас напасть
11) Собака сошла с ума от жизни собачьей
12) Она только что получила пинка от сильного мужика и решила выместить зло на слабой девушке
13) Их стая и они чувствуют себя сильными и безнаказанными
14) Она зверь и ее причина может быть непереводима на русский язык

 
04:11 20 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dragonfly писалa:
 
morfei, а Вы не думали, что в следующей жизни Вы можете родиться бездомной собакой, и какой-нибудь дядя за 100 рублей будет отстреливать Вас.
Я, не фанатик из какой то секты.. и в жизнь после смерти я не верю. Так, что не боюсь.... , а Вы не боитесь стать деревом .. исходя из религии друидов.. и что Вас срубят на экспорт в Китай...- давайте тогда уж всех лесорубов к стенке..))))))))))))))) .. может Вам немного приземленнее быть..??)))))))))))
 
Dragonfly писалa:
 
Отвсей души желаю Вам побольше Любви и Добра.
Спасибо, за пожелание... только нет добра.. как нет и зла... есть обстоятельства... если Вы не в курсе... .
Как пример...- гуляет мама с маленьким ребенком.. и вот такая добрая шавка ростом с полметра бежит полизать ребенка..- ребенок в шоке... мама пытается отогнать этого блоховоза.. блоховоз начинает рычать... папа.. - берет воздушку..- шлеп.. и нет блоховоза... - по отношению к ребенку и маме- сделали добро.. по отношению к этой твари и к вам- зло... так, что.. все решают обстоятельства... - ...просто попытайтесь понять.. .
 
Dragonfly писалa:
 
Миром правит Любовь, даже если Вы в это не верите.
Угумс.. канешь любовь...- я, люблю своих близких.. и поэтому шлепну любую шавку и стаю шавок, которые помешают им жить :-))


 
05:15 20 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал ветку. В голове два вопроса к morfei.
1. Эта ветка создана для троллинга или просто словесно выместить агрессию по отношению к бездомным собакам?
2. Что они вам сделали? Вот лично вам.
Меня собака кусала один единственный раз в жизни. Она была собакой женского пола малого размера (мелкой сукой). Она была рядом с хозяйкой и в ошейнике. Не рычала, а просто подбежала и укусила. На мне тогда были 2 слоя штанов, лет мне было 7-8 и на коже остались отчетливые отпечатки зубов. Если бы дело было летом, я бы лишился куска мяса. Но тем не менее никакой агрессии по отношению к бездомным собакам у меня нет.

 
11:46 20 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Но тем не менее никакой агрессии по отношению к бездомным собакам у меня нет.
Ни у меня, ни у Морфея нет никакой *агрессии* по отношению к собакам, в том числе и бездомным.
Есть лишь осознание *проблемы*, которую нужно решать. Причем решать не утопическим способом, а наиболее дешевым и эффективным. У меня агрессия не к собакам лично, а к явлению в целом.
Точно так же, как люди безжалостно уничтожают крыс. Не потому, что у людей есть какая-то агрессия к этим маленьким миленьким существам, а потому что это явление для человека недопустимо.

 
13:35 20 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
на роликах я не катаюсь и не собираюсь! и повторяю что не слышала чтоб без причины собаки кидались на людей
а я на роликах катаюсь. Катаюсь в парке и предпочитаю это делать утром, когда в нём людей мало и никто не мешает. Но стаю бездомных собак там встречать несколько раз приходилось, и иногда приходилось искать палку, чтобы отпугнуть навязчивых животных. Честно говоря не знаю, чем их привлекает едущий мимо человек.

 
19:17 20 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Мне очень жаль собак, по тем или иным причинам оказавшихся на улице. И я согласна с тем, что не животные виноваты в том, что их выбросили или что они родились бездомными. НО. Я видела, как собаки стаей нападают на человека, просто идущего мимо. Не знаю, какова была причина, но от их агрессии удалось спастись, только быстро запрыгнув в машину. И то, бежали зверюки следом и кусали колёса. Повторюсь: человек им ничего не сделал, просто, видимо, оказался не в то время не в том месте.
Для людей придумали термин "синдром бродяжничества", когда тех, кто предпочитает жить на улице, находят, возвращают в привычные условия, а они снова убегают "на волю". Думаю, у собак всё так же. Те, кто много лет привык выживать, надеясь на себя, те, кто уже родились с этой сомнительной свободой - не примут человека. Даже взяв таких животных в питомник, вы можете подвергнуть себя потенциальной опасности.
Отстрел - негуманно. Понятно, что отлов и стерилизация - выход. Но не для нашего города и не для нашей страны, где всё привыкли делать через пень-колоду. Вот и нашли единственное, самое дешёвой и по-настоящему кардинальное решение - отстрел...

 
19:51 20 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Dragonfly
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня тоже кусала собака. Просто она гуляла со своим хозяином. Немецкая овчарка. Молча, не лая она в два прыжка оказалась возле меня и встав во весь свой рост укусила за руку выше локтя. Хорошо, что я была в зимнем пальто, рука не пострадала, пальто было изорвано, хозяин даже не извинился. Одно время я боялась больших собак, уважительно обходя их стороной. Так по вашему мнению, уважаемый morfei , таких собак тоже отстреливать надо? Мне кажется, что укусанных собаками людей больше от домашних собак, чем от бездомных. Необходимо сначала навести порядок с содержанием домашних животных( особенно бойцовских пород), вот этим Вы ,morfei, со своим знанием законов, и вообще глубокими знаниями жизни, могли на досуге бы и заняться. А сидеть на форуме и просто общаться - от этого ни бездомных собак, ни укусанных домашними ,невоспитанными правильно собаками (и их хозяев в том числе тоже воспитывать надо), людей меньше не станет. А другие в это время могут строить приют, стерилизовать, помогать в воспитании домашних собак (есть кинолог с большим стажем), вообщем заниматься тем, чем добрые люди хотят заниматься. Ведь по теории трансерфинга реальности, человек должен делать то, что он ХОЧЕТ делать. И он имеет на это право.

 
19:56 20 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Dragonfly
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Людей хороших больше, чем плохих. Почитайте тему "Помоги другу", очень иногие откликнулись с желанием помочь кто чем может. А вот отстреливать животных что-то желающих кроме Вас, morfei, не нашлось.

 
20:16 20 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Danko-pin
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья!!! Как можно далеко зайти под предлогом благовидного дела,переступая через все мыслемые и не мыслимые нормы нашего бытия...
Что значит только одна фраза: ... Для меня жизнь животного дороже человеческой....?(!)
Не стану давать оценку вышесказанному,каждый сам для себя должен решить как поступать в данной ситуации,но в месте с тем могу точно и чётко высказать свою позицию,а она такова:
Отлов и отстрел собак в черте города мера необходимая, и какие бы доводы тут не звучали выше,человечекая жизнь хоть бомжа и самого падшего человека дороже всех животных,а в данном случае собак...
Думаю разумность и здравомыслие в таких вопросах просто необходимы, иначе получается обратная картина,вышенаписавший автор говорит нам прямо, я готова убивать вас люди, если вы причините собачкам боль... Тогда смысл защиты теряет свою акктульность... Собачки живы,а мы с вами нет... Парадокс,но хочется верить,что это единственное мнение из всех кто принимает в этой теме участие, и его можно списать на "перегиб" ......
Есть закон и нормы которых нужно придерживаться,а исполнителям их неукоснительно исполнять...


 
00:20 21 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Kissen
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые,да как вы вообще можете такое писать! Как можно убить невиное существо и главное за что! Вот что они,собаки,кошки и т. д, вам сделали! Вы не задумывались над таким вопросом! А сколько людей сделали плохого. Ведь животные наши лучшие друзья. Вы тока представьте,потерялась ваша собачка,она долгое время не находится,а другие люди ее уже подстрелили. Ведь она же брошенная! Вот как вам это! Просто поставьте себя на место собак,и если вы умные люди,то вы поймете что эти животные вся ваша жизнь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"