JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
21:05 14 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Тогда, помогая в решении проблемы недостатка гуманности, пустите в дом бездомную собаку, у ваших детей появится самый верный друг, а с улицы исчезнет ещё одна бродяжка.
Совет просто супер.. - возложить на себя бремя содержания бродячей собаки, не взирая на жилищные и финансовые условия.
 
Страшила писал:
 
Приводя статистику смертности по другим причинам, я пытался показать, что проблемы нападений бездомных собак не существует, вернее существует только ваша фобия, от которой у вас даже тапочки поседели.
Фобия.. нет.. это не фобия.. это нормальная реакция на стаи собак которые бросаются на людей.. пугают их.. кусают.. это не фобия.. это реальность.. .
 
Страшила писал:
 
А рецепт спасения от не нравящейся вам собаки, как здесь уже неоднократно писалось, прост - нагнитесь, как будто поднимаете камень, и за двести метров не будет ни одной бездомной собаки.
И детям так же нужно поступать?.. или нужно нагибаться сразу как видишь несколько бездомных собак..? Или идти и гадать- сейчас они на тебя бросятся или нет..?
 
Страшила писал:
 
Не надумывайте не существующей проблемы.
Да полноте Вам.. если проблемы нет, то зачем Cobra организовала приют с "принудительной кастрацией"?.. И призывает власть решать этот вопрос.. . Или проблема все таки есть?

 
Cobra писалa:
 
Не пугает тенденция?
Исключительно днем. В будни. В то время, когда школьники идут из школы домой. Дети - всегда свидетели расправ. Расправы всегда на территориях или между школ и дет.садов.
Заказчики практически всегда те - кому вы доверяете своих детей.
Ваш ребенок не исключение. Убивать животных будут на его глазах.
Вы ведь этого хотели?
Смешно.. в самом деле смешно.. Вас тревожит что собак отстреливают.. или то, что их отстреливают днем.. Вы сейчас переживаете за детей.. а если их отстреливать будут по вечерам.. Вы к этому нормально отнесетесь?..
А, руководители этих организаций, которые переживают за детей, чтоб их собаки не испугали и не набросились- молодцы.. так держать.. детям маленьким всегда можно объяснить, что собачку усыпили.. она поспит и дальше бегать будет.. так, что я бы хотел, чтоб дети ходили в садики и школы на территории которых нет бродячих собак.. . Неужели Вы сами не понимаете, что бродячие собаки непредсказуемы..


 
07:02 15 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Совет просто супер.. - возложить на себя бремя содержания бродячей собаки, не взирая на жилищные и финансовые условия.
На "нет" и суда нет. Никто же не принуждает ...
 
morfei писал:
 
Фобия.. нет.. это не фобия.. это нормальная реакция на стаи собак которые бросаются на людей.. пугают их.. кусают.. это не фобия.. это реальность.. .
У реальности должна быть статистика. Количество смертей на дорогах - это реальность. Её может найти каждый, а где же статистика смертей от бездомных собак? И уместно ли говорить о ней вообще в сравнении со статистикой насильственной гибели причиняемой людьми? Не спорю, возможно и есть единичные случаи, но вероятность того, что это произойдёт тысячекратно ниже. Даже сосульки убивают людей чаще :-)))) Так что, боязнь собак - именно фобия ...
 
morfei писал:
 
И детям так же нужно поступать?.. или нужно нагибаться сразу как видишь несколько бездомных собак..? Или идти и гадать- сейчас они на тебя бросятся или нет..?
 
ПоварЁшка писалa:
 
И вот исходя из всего этого, предложите мне выход из ситуации.
Если вы заметили, то дети также разделяются по двум поведенческим типам - одни дружат с собаками и отдают им бутерброды от своих школьных завтраков, а другие кидают в них камни. Но если по каким-то причинам именно у вас проблема возникла в наиболее острой форме (приходится ходить через территории, обжитыми собачьими стаями, или просто испытываете страх перед собаками), то индивидуальное решение проблемы ещё более примитивно - приобретите ультразвуковой отпугиватель собак и вам или вашим близким не придётся имитировать свою боеготовность. Он многократно дешевле любого оружия.
 
morfei писал:
 
Да полноте Вам.. если проблемы нет, то зачем Cobra организовала приют с "принудительной кастрацией"?..
Cobra пытается спасти собак от людей и людей от своей собственной жестокости - в этом проблема.


 
22:09 15 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ПоварЁшка писалa:
 
Cobra, это все демагогия.
Конечно. Для вас.
Для некоторых закрытые глаза и уши, равнодушие и жестокость - уже давно норма.
Ваш ребенок еще не познал, что такое смерть? Страшная и мучительная. Не видел, Как умирает собака от Дитилина? Знает ли он что такое жестокость? Как думаете, замученная живодерами собака - полезное зрелище для вашего ребенка?
Я почитала, что вы написали. У вас сложилось стойкое мнение, что Зооспас и сердобольные бабули виноваты в том, что безнадзорные животные на улицах.
И именно мы и бабули должны вам тут за все ваши моральные страдания ответить. А заодно и решеньице готовое предоставить А иначе... "Опомнитесь.." - говорите вы мне, называя меня почему-то , то "Фантастом", то "Батенькой".. а собак вообще сравнили с грабителями и педофилами 8) .
 
ПоварЁшка писалa:
 
Но делать то что?
Если к вам в дом залезет грабитель, вы ведь не будете размышлять на тему, почему он стал таким и что его к этому привел. Вам себя защищать надо.
Защищая себя, вы убьете грабителя?
 
ПоварЁшка писалa:
 
А когда педофил пристает к ребенку,
И педофила убьете?
А если он не педофил? А педагог? Шел мимо, дал совет, у чижих конфет не брать, а вы его - шмяк! И нет педагога. Всех кто входит в круг объектов ваших фобий - к стенке?
Собака - имущество, согласно закону. Собака безнадзорная, даже в стае, может быть чьим-то имуществом, как бы вам там не хотелось. Никто не вправе уничтожить или повредить чужое имущество. Именно поэтому предусмотрена обязанность муниципальных органов по Отлову и помещению отловленных животных в специальные питомники. И эти же лица обязаны принять все меры по розыску владельца собаки. Каждой собаки.
 
ПоварЁшка писалa:
 
речь тут идет о людях. К которым применимо выражение "Свобода прав одного человека ограничивается рамками, за которыми начинается свобода прав другого человека"
Вот именно. Ваши страхи не дают вам право уничтожать бездумно или требовать уничтожения собаки, которая вам не принадлежит. Надо уважать права других людей. И свои права тоже. Поэтому и следует требовать от администрации исполнения закона, а не отговорок про "нет денег".
 
ПоварЁшка писалa:
 
Да, блин, ребенка нужно оградить
Попробуйте его научить. Не быть равнодушным, жестоким, и заведите собаку. Тогда вам и бояться будет нечего.
За всю мою жизнь ни одна бездомная собака не напала на меня, даже не пыталась. Догадайтесь, почему..
 
ПоварЁшка писалa:
 
Пы.Сы. Вот что происходило во Владе в том году
Осторожно! Бродячие агрессивные собаки!
Посмотрела. Форум скучающих кровожадных домохозяек.
История в двух словах: Собаки загрызли кошку. Домохозяйки вызвали живодеров, они не приехали и тогда домохозяйки сами отравили всех собак, потому что им было жалко кошку.
Что вы хотели нам сказать, ПоварЁшка?
 
ПоварЁшка писалa:
 
Власти бездействуют. А люди с какой стати должны подвергать себя и детей опасности?
Вопрос к Лаврентьеву.
 
ПоварЁшка писалa:
 
Чтобы произошли качественные изменения, нужно работать с причиной, а не следствием.
Разумная мысль. Так в чем же причина, по-вашему?
 
Страшила писал:
 
помогая в решении проблемы недостатка гуманности, пустите в дом бездомную собаку,
ПоварЁшка их очень любит, поэтому в дом не пускает :-)))) .
 
лаврентьев писал:
 
В понедельник в министерстве ЖКХ Хабаровского края состоялось совещание по вопросу безнадзорных животных. На нём присутствовали представители 15 муниципальных образований Хабаровского края. Все высказывались о том, что на сегодняшний день у муниципалитетов края нет финансовых ресурсов для выполнения закона Хабаровского края об обращении с безнадзорными животными.
Как это "Нет"? Есть три с лишним миллиона на проект водоотвода для Драмтеатра? А стоит он от силы тысяч двадцать. Это же проект. Открыл компьютер, написал: "проект водоотвода" и через четыре дня все готово. Ребята! Три миллиона двести тысяч рублей - это средняя месячная зарплата 200 с лишним человек! Что, проект водоотвода готовят 200 человек..?
А администрации - не жалко. Нате.. берите..без разговоров. Хотите три миллиона за проект водоотвода, а хотите - 4 миллиона за проект участка дороги (каждую песчинку на подсыпке вручную рисовали, наверное), а хотите - возьмите 105 миллионов за реконструкцию Комсомольца, например.
А спросите у сотен горожан, которые построили такие же коттеджи с "с нуля", по 105 млн. они заплатили или по 2-3? А администрация платит 105. Ну никак меньше нельзя.
 
лаврентьев писал:
 
Отлов безнадзорных животных это функция субъекта федерации, то есть в нашем случае - Хабаровского края.
Признали, значит?
А что, раньше.. шесть лет не знали, что функция - не ваша? А если знали, почему убивали? Каждый год, за деньги налогоплательщиков.
 
лаврентьев писал:
 
Законодательная Дума края приняла закон, по которому отловленные безнадзорные животные подлежат помещению в питомники, содержанию их там, стерелизации.
Не вводите людей в заблуждение.
Закон Хабаровского края от 23 ноября 2011 г. N 146 "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Хабаровского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных":
Ст. 1 п.п.2. «Реализация государственных полномочий осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований, указанных в статье 2 настоящего закона, путем организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, имеющих признаки заболевания бешенством либо с которыми связан подозрительный на заболевание человека бешенством случай, и утилизации биологических отходов.».
Где написано, что именно этот закон наделяет вас полномочиями по отлову всех безнадзорных животных?
Полномочия распространяются исключительно в отношении животных, имеющих признаки заболевания бешенством либо с которыми связан подозрительный на заболевание человека бешенством случай.
Сообщите, где написано по другому.
 
лаврентьев писал:
 
Усыпление возможно после решения ветеренарных органов.
Касается животных, имеющих признаки заболевания бешенством
 
лаврентьев писал:
 
Это примерно столько же, сколько до 2012 года выделялось из бюджета города для отлова безнадзорных животных.
На каком, интересно основании выделялось. До сих пор не понятно. и почему вы называете "отловом" то, что вы делали с собаками?
Если кто не знает, собак убивали на месте. И до сих пор убивают.
 
лаврентьев писал:
 
Но теперь надо не отлавливать, а содержать и ещё стерелизовать.
А вы их что, отлавливали когда-то, что ли? Деньги выделяли на "отлов", а сами не отлавливали. На что деньги народные тратили?
 
лаврентьев писал:
 
Сколько держать собаку в приюте?
Вы, как чиновник, законы знать обязаны. Почему задаете гражданам такой вопрос? Ст. 230-232 ГК РФ
 
лаврентьев писал:
 
Стерелизовать, а что потом? Снова на улицу?
Кого "На улицу" 8) ? Читайте порядок отлова и содержания безнадзорных животных в Хабаровском крае, утвержденный постановлением правительства Хабаровского края от 26.05.2011 № 159-пр
 
лаврентьев писал:
 
Даже в богатой Москве программа стерелизации безнадзорных животных оказалась сорванной.
Вы забыли добавить, что программа в Москве сорвана из-за необычайной жадности чиновников redface , которые украли все, что только можно было украсть. Плохой пример.
 
лаврентьев писал:
 
Да и не просто, это видно даже по дискуссии на данном форуме, объяснить гражданам почему деньги из бюджета города, или края, надо тратить на бездомных собак, а не на людей.
Становится действительно страшно.
Ведь чиновники даже не осознают, что проблема безнадзорных животных - это проблема людей, а не животных. И что законы существуют для того, чтобы их исполнять, а не придумывать, почему их надо нарушать.
Аукцион на отстрел признан Арбитражным судом недействительным


 
23:58 15 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  ПоварЁшка
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Ваш ребенок еще не познал, что такое смерть? Страшная и мучительная. Не видел, Как умирает собака от Дитилина? Знает ли он что такое жестокость? Как думаете, замученная живодерами собака - полезное зрелище для вашего ребенка?
На моего ребенка прыгнула бродячая собака, с лаем и рычанием. Внезапно, сзади. Мы год лечили заикание mad . Теперь ребенок боится собак, даже мохнатые недоразумения размером с таракана, облаченные в комбез и ботиночки - вызывают желание спрятаться за спину мамы или папы.Этого мало? Надо было, чтобы она познала, что такое укушенная рука/нога и все вытекающие из этого медицинские манипуляции? Вам жалко собак, а детей вам не жалко? Свои то есть?
 
Cobra писалa:
 
И именно мы и бабули должны вам тут за все ваши моральные страдания ответить
Разумеется, нет. Пусть лучше пострадавшие от бродячих животных испытывают дискомфорт, да?
 
Cobra писалa:
 
Защищая себя, вы убьете грабителя?
А вы нет, если так сложатся обстоятельства? Или у вас начисто отсутствует инстинкт самосохранения?
 
Cobra писалa:
 
И педофила убьете?
А если он не педофил? А педагог? Шел мимо, дал совет, у чижих конфет не брать, а вы его - шмяк! И нет педагога. Всех кто входит в круг объектов ваших фобий - к стенке?
Да, были такие случаи, когда родители учиняли самосуд. И этих родителей понять можно - особенно учитывая творящееся беззаконие. Остальную часть тирады понять сложно. Какой-то поток сознания.
 
Cobra писалa:
 
Собака - имущество, согласно закону. Собака безнадзорная, даже в стае, может быть чьим-то имуществом, как бы вам там не хотелось. Никто не вправе уничтожить или повредить чужое имущество
Шедеврально badgrin
Разумеется, никто не вправе портить чужое имущество.
Только вы забываете о том, что бродячая собака - это не автомобиль и не ружье, то есть не вещь, которая может нанести кому-либо ущерб только с помощью своего владельца (за что с него можно спросить, по крайней мере попытаться). Но и не существо разумное, которое можно призвать к ответственности и наказать за причиненный ущерб.
То есть бродячая собака - это такое имущество (чье-то, с ваших слов), которое способно само по себе причинить вред, но при этом за него никто не отвечает и способа воздействия на него нет (в большинстве случаев).
Ну а раз так, каждый выбирает способ реагирования, наиболее предпочтительный по ситуации badgrin
 
Cobra писалa:
 
И эти же лица обязаны принять все меры по розыску владельца собаки. Каждой собаки.
И снова изрядно повеселили.
В случае нападения собаки - за гарантией к вам обращаться? :-))))
 
Cobra писалa:
 
Вот именно. Ваши страхи не дают вам право уничтожать бездумно или требовать уничтожения собаки, которая вам не принадлежит. Надо уважать права других людей. И свои права тоже. Поэтому и следует требовать от администрации исполнения закона, а не отговорок про "нет денег".
И опять разговоры про сферического коня в вакууме. Лошадка давно сдохла...Понимаете или нет?
Требовать можно сколько угодно. Я неоднократно сталкивалась с произволом власти, и знаю о чем говорю.
 
Cobra писалa:
 
Попробуйте его научить. Не быть равнодушным, жестоким, и заведите собаку. Тогда вам и бояться будет нечего.
За всю мою жизнь ни одна бездомная собака не напала на меня, даже не пыталась. Догадайтесь, почему..
Моего ребенка назвать равнодушным и жестоким можно лишь в состоянии помутнения сознания.
Она любит животных. Но это то здесь причем? Какая связь между страхом ребенка после нападения собаки и формированием равнодушия? Вы там, чай, на детского психолуха не претендуете?
 
Cobra писалa:
 
Посмотрела. Форум скучающих кровожадных домохозяек.
История в двух словах: Собаки загрызли кошку. Домохозяйки вызвали живодеров, они не приехали и тогда домохозяйки сами отравили всех собак, потому что им было жалко кошку.
Что вы хотели нам сказать, ПоварЁшка?
Зря вы так :-) Там и таких, как вы, полно. Громогласно вопящих о правах бродячих животных, но по сути, ничего не могущих сделать для того, чтобы ситуация хотя бы сдвинулась с места, не говоря уже о кардинальных переменах.
Или вам еще раз повторить - что рыба гниет с головы?
И пока чиновники не начнут проблему с бродячими животными действительно решать, ни вы, ни я ничего не попишем.
А может, у вас есть чудодейственный рецепт заставить их шевелиться?
О, я вас уверяю, вы даже не в первой десятке :-))))
"Имя им - легион"(с)
И кстати, котика, которого пустили в расход - не жалко, да? Который, между прочим, никому не мешал.
А отравленных собак, из-за которых страшно детей выпускать на прогулку - жалко.
Мда, куда мы катимся.
 
Cobra писалa:
 
ПоварЁшка их очень любит, поэтому в дом не пускает .
Умилило до слез.
Я еще и бомжей в дом не пускаю.
А ведь могла бы, правда, сударыня?
Гуманность проявить опять же. Накормить, помыть, предоставить кров.
А то что не по моей воле, и не по воле моей семьи эти люди оказались в подвале - это неважно.
Прояви гуманность - убери за тем, кто нагадил.
Я надеюсь, вы эту аналогию поняли, и подробно разжевывать не имеет смысла?
Пы.Сы. Совершенно искренне говорю, что когда вижу на улице бродячую собаку, она не вызывает у меня желания схватить кирпич, размозжить ей голову или немедленно броситься на поиски, простихосподи, Дитилина, дабы немедленно воплотить свое желание ее умертвить.
А какое желание она во мне вызывает? Держаться настороже, возможно даже отойти подальше или оглядываться, если она бежит следом. Особенно, если я иду с ребенком. Потому как фих знает, что от нее ждать.
И вообще, я абсолютно не кровожадна, и животных люблю.
Но если животное является обьектом потенциальной опасности - я вынуждена делать выбор между любовью и уважением к нему и своим желанием защитить себя и ребенка. Кстати, это абсолютно нормально. Было бы ненормально, если бы я с радостью подставила свою задницу, памятуя о свободе прав собаки и уважении к ее желанию меня укусить :-))
И да, на ваши речи о том, что вас де никогда не кусали собаки и даже не кидались, отвечу - меня представьте, от покусов тоже Бог миловал. Но бросались с рычанием - достаточно часто.
Посмотрите в свой хрустальный шар - вы наверно знаете ответ, почему badgrin .
 
Страшила писал:
 
Ежегодно на дорогах России погибает около 30000 человек. Каждый час в России от домашнего насилия погибает одна женщина, около трёх тысяч детей в год погибает от рук, как педофилов, так и собственных родителей. Но заметьте, проблемы гибели людей от нападений бродячих собак - нет.
Известный демагогический прием - оправдать меньшее зло наличием большего.
Из разряда "Не жалуйтесь, что вам зарплату по полгода не платят, вон в Африке вообще дети от голода умирают" ;-)
Конструктив будет? Или только призывы взять на себя ответственность за чужие деяния и разгребать за кем-то гуано?
Не знаю, как еще написать, чтобы достучаться до вашего сознания.
Я дочку в Питон вожу каждую неделю. Мы кормим обезьян, ребенок очень радуется этим походам, ждет их. Дома у нас тоже некоторая живность присутствует. Ну это так, для примера.
Но мое гуманное отношение к животному миру в целом закончится ровно в тот момент, когда конкретный представитель этого мира нанесет мне ущерб или попытается это сделать.
То же самое можно сказать и об отношении к людям. Миролюбивость и гуманность - ровно до того момента, пока конкретный представитель хомо сапиенс не создаст угрозу для жизни и здоровья, моего и близких.
Но если представителя хомо сапиенс еще можно привлечь к ответственности (хотя и то, увы, не всегда), то что вы предлагаете делать в ситуации вынужденного хождения по району, где свободно разгуливают агрессивные бродячие псы?
Прочитала всю тему. Со стороны зоозащитников - сплошная демагогия и взывания к совести.
Логика и здравомыслие напрочь отсутствуют.
Грамотных предложений по решению проблемы нет.
Такое ощущение, что если какая проблема и решается - то только проблема помощи бедным бездомным животным.
Видимо, это в приоритете и стоит. Но в таком случае было бы честнее именно так и озвучивать свои намерения. А не вести речь об очищении города от бездомных животных, что в обозримом будущем не видится возможным.
Или опять такие как мы, "бессердечныя", виноваты?
Не знаю, как еще написать, чтобы достучаться до вашего сознания.
Я дочку в Питон вожу каждую неделю. Мы кормим обезьян, ребенок очень радуется этим походам, ждет их. Дома у нас тоже некоторая живность присутствует. Ну это так, для примера.
Но мое гуманное отношение к животному миру в целом закончится ровно в тот момент, когда конкретный представитель этого мира нанесет мне ущерб или попытается это сделать.
То же самое можно сказать и об отношении к людям. Миролюбивость и гуманность - ровно до того момента, пока конкретный представитель хомо сапиенс не создаст угрозу для жизни и здоровья, моего и близких.
Но если представителя хомо сапиенс еще можно привлечь к ответственности (хотя и то, увы, не всегда), то что вы предлагаете делать в ситуации вынужденного хождения по району, где свободно разгуливают агрессивные бродячие псы?
Прочитала всю тему. Со стороны зоозащитников - сплошная демагогия и взывания к совести.
Логика и здравомыслие напрочь отсутствуют.
Грамотных предложений по решению проблемы нет.
Такое ощущение, что если какая проблема и решается - то только проблема помощи бедным бездомным животным.
Видимо, это в приоритете и стоит. Но в таком случае было бы честнее именно так и озвучивать свои намерения. А не вести речь об очищении города от бездомных животных, что в обозримом будущем не видится возможным.
Или опять такие как мы, "бессердечныя", виноваты?

 
07:51 16 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ПоварЁшка писалa:
 
Известный демагогический прием - оправдать меньшее зло наличием большего.
Вы слишком часто повторяете одно и то же умное слово - демагогия, выучите какое-нибудь второе ... :-)))) Просто я показал, что нападений бездомных собак нет в списке российских бед, и что это только фобии некоторых людей, которые не смогли наладить нормальные коммуникационные связи с окружающим миром. Если вам это не нравится, можете продолжать тусить, по словам Cobrы, на "форуме скучающих кровожадных домохозяек", :-)))) или хотя бы прочитйте, что было написано на этом форуме, а потом требуйте "конструктива" :-))))
 
ПоварЁшка писалa:
 
На моего ребенка прыгнула бродячая собака, с лаем и рычанием.
 
ПоварЁшка писалa:
 
Там и таких, как вы, полно. Громогласно вопящих о правах бродячих животных, но по сути, ничего не могущих сделать для того, чтобы ситуация хотя бы сдвинулась с места, не говоря уже о кардинальных переменах.
Так вы-то почему не в их рядах? Почему вы думаете, что это должен делать кто-то другой? Ущерб же нанесён вам? Вам и все карты в руки. А в том, что ваш ребёнок получил психологическую травму, виноваты прежде всего вы сами. У меня, например, и у детей и у внуков всегда полный дом и собак, и кошек, и попугаев, и черепах и крыс, и друзей всяческих :-)) , поэтому их не напугаешь прыжком сзади, а если не научили самостоятельности общения - смотреть за ребёнком надо лучше, чтобы сзади никто не напрыгивал ...
 
ПоварЁшка писалa:
 
Конструктив будет? Или только призывы взять на себя ответственность за чужие деяния и разгребать за кем-то гуано?
Почему за кем-то? Вы неправильно ставите вопрос. Для кого? Вот так нужно спрашивать. И ответьте - для кого? Ведь это же "гуано" пока падает на вас. :-)))) Так кто, что и для кого должен делать? Будете ждать, пока оно накроет вас с головой? В странной инфантильной позиции вы находитесь: "Ах, эта власть ничего не делает ... Ах, эти защитники животных малорезультативно на неё влияют ... Ах, это всё демагогия ..." :-)))) Вы в суд хотя бы подавали на власти Владивостока за нападение бездомной собаки? Ведь основная причина практически всех (!!!) наших бед это то, что никто не исполняет законы ...

 
11:51 16 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вольер в питомнике, что цепь во дворе котеджа - всё неволя.

 
13:52 16 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только на цепи у коттеджа хотя бы сытый, чистый,с прививками и то на рыбалку с собой взяли, то на шашлычки поехали - опять взяли, то в доме у камина отдохнул песик. Да и хозяева есть все-таки. А у бродяжек этих что? Голодные, больные плешивые никому не нужны совершенно. Государство наше эту проблему решать не будет. Это ясно как белый день. Если садов детских нехватает, больницы в ужасном состоянии, на собак никто выделять средства не будет, тут хоть 120 зконопроектов напиши и одобри - так и будут бездомные животные в стаи собиратся, приводя в ужас людей. С другой стороны посмотреть - проблему эту создают сами люди - собак бросают именно они. Значит и решать должны ее сами. Создавать питомники должны защитники бродячих животных и люди, которые, как уверяют их любят. В связи с этим у меня предложение: давайте не будем демагогию разводить и власти во всем обвинять - давайте просто возьмем и поможем приютам для бездомных животных, можно не деньгами, можно лекарства купить, корм и что им там еще необходимо. Мы вот недавно песика маленького из приюта в пригороде у нас забрали. Ехали - по пути приют этот попался, до этого муж туда корм завозил (кто-то попросил), заехали, жалко животных, конечно, есть там всякие и больные и злобные и ждущие своих предателей-хозяев, несмотря ни на что. Взяли песика маленького, беспородного, пусть живет, благо есть где, много ему не надо. Проблема эта не столько денег требует и финансирования и внимания со стороны власти, сколько внимания к воспитанию людей. А чего тут говорить о собаках, если детей на улицы выбрасывают. Покуда есть бездомные животные - общество наше тяжело больно, это не люди, это уроды моральные, бросившие своих питомцев на верную гибель. Агрессивные бездомные животные, конечно, опасны для людей, с улиц их надо убирать - отсреливать негуманно, оставлять на улицах без пропитания и внимания - тем более. Должны быть приюты для бездомных животных, хотя бы для того, чтобы их не на улицы выгоняли, а могли туда поместить, можно даже за символическую плату, должны быть фонды и частные пожертвования, на которые эти приюты могли бы существовать, а там, непостредственно в приюте можно уже решать вопрос, непосредственно с каждым животным, если собака одичала и опасна, можно усыпить, если все с ней хорошо, пусть живет хотя бы в условиях приюта, все лучше, чем по помойкам пропитание искать и с голоду где-нибудь умереть.

 
09:07 17 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
13:00 17 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ПоварЁшка писалa:
 
На моего ребенка прыгнула бродячая собака, с лаем и рычанием. Внезапно, сзади. Мы год лечили заикание .
 
ПоварЁшка писалa:
 
Моего ребенка назвать равнодушным и жестоким можно лишь в состоянии помутнения сознания.
Она любит животных. Но это то здесь причем?
Надо ли вашему, уже пережившему однажды стресс ребенку демонстрировать то, свидетелями чего стали дети из детского сада на Парусе, дети и школьники на 300, на Октябрьском?
При этом большинство детей, не обремененные страхами и узким скукоженным восприятием действительности некоторых взрослых, любит и жалеет животных.
Зачем знать детям о том, что взрослые безо всякого сожаления и справедливости расправляются с животными, убивают и калечат их, выдавая свои преступные действия за действия благостные и пользительные.
И вот уже кажущиеся благом для бездумных и равнодушных людей, действия, противоречащие нормам морали и законам, воспринимаются этими людьми, как единственно верное решение для устранения их несомненно небеспочвенных опасений и страхов. При этом, годами ничего не меняется, а страхи по-прежнему грызут изнутри, не позволяя поднять голову, оглянуться и правильно оценить положение. Провести, так скать рекогносцировку на местности.
 
ПоварЁшка писалa:
 
Но мое гуманное отношение к животному миру в целом закончится ровно в тот момент, когда конкретный представитель этого мира нанесет мне ущерб или попытается это сделать.
Как это?
Тигр в зоопарке напугал - тигров под нож? Собака напугала - собак, кошка оцарапала - ущерб! Туда же и всех кошек? Потому что ваше гуманное отношение к животному миру враз закончилось?
Ненависть — месть труса за испытанный им страх. Это сказал Джордж Бернард Шоу.
А Иоанн Кронштадтский сказал: "Не дыши злобой, мщением, убийством даже на животных, чтобы твою собственную душу не предал смерти духовный враг, дышащий в тебе злобой даже на бессловесных тварей, и чтобы тебе не привыкнуть дышать злобой и мщением и на людей. Помни, что и животные призваны к жизни благостью Господа для того, чтобы они вкусили, сколько могут, в короткий срок жизни радостей бытия. Благ Господь всяческим (Пс. 144, 9). Не бей их, если они, неразумные, что-либо и напроказят или пострадает от них какая-либо из твоей собственности. Блажен, иже и скоты милует".
 
ПоварЁшка писалa:
 
Прочитала всю тему. Со стороны зоозащитников - сплошная демагогия и взывания к совести.
Логика и здравомыслие напрочь отсутствуют.
Ну да... с вашей-то сплошное здравомыслие :-)))) и отсутсвие совести.
"Гляньте на меня. Я погибаю. Негодяй в грязном колпаке - повар столовой нормального питания, служащий Центрального совета Народного хозяйства - обварил мне бок. Какая гадина, а еще пролетарий… Господи, как больно!.. Боже, как есть хочется…" - помните Шарика из Булгакова?
 
ПоварЁшка писалa:
 
Только вы забываете о том, что бродячая собака - это не автомобиль и не ружье, то есть не вещь, которая может нанести кому-либо ущерб только с помощью своего владельца (за что с него можно спросить, по крайней мере попытаться). Но и не существо разумное,
Артур Шопенгауэр: Тот, кто отрицает разум у высших животных, должен сам иметь его немного.
Оправдывать беззаконие благими намерениями - не правильно. Правильно требовать исполнения законов. Власть опирается на недовольных обстоятельствами, не обремененных знаниями законов граждан.
Расчет у власти простой. На юридическую безграмотность граждан. И леность мышления.
Собаки - бегают. Гражданам доставляют неудобства. Граждане хотят собак с улиц города убрать. Любыми способами. Все равно какими.
Власть говорит: самое простое и дешевое - отстрел. О том, что это еще и самое незаконное - молчок.
И именно те гражадне, которые вообще не желают задумываться над тем как это происходит и есть поддержка власти. Именно они соглашаются с противозаконными действиями власти. И не только соглашаются, но и отчаянно отстаивают противозаконные методы.
Потому что их эта противозаконность не касается.
Для пенсионера с пр. Октябрьского, у которого убили любимую собаку Бима - потеря собаки горе неизбывное.
А для ПоварЁшка - просто демагогия. Потому, что это не ее проблема. И противозаконные действия не коснулись ее лично.
Равнодушие - вот корень зла.
А. П. Чехов уже когда-то дал определение равнодушию: «Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть». На мой взгляд, весьма актуальное определение.
 
Adelina писалa:
 
Государство наше эту проблему решать не будет. Это ясно как белый день. Если садов детских нехватает, больницы в ужасном состоянии, на собак никто выделять средства не будет, тут хоть 120 зконопроектов напиши и одобри -
Я вижу корень всех проблем в безнаказанности чиновников.
Если бы за неисполнение законов и прямых обязанностей у чиновников отнимали все, начиная с зарплаты, заканчивая жизнью, они бы тысячу раз подумали перед тем, как напакостить.
А так, что... Ну нарушил, а мне представление. Представление прокурора не влечет никаких последствий для чиновника. Он еще и думать будет надо ли ему исполнять это представление. Как это было с Михалевым, которому прокуратура вынесла представление об устранении нарушений, дело касалось отмены правил содержания собак и кошек в Комсомольске-на-Амуре. Администрация до суда дотянула, не хотела исполнять. Бумажку об исполнении притащили только в суд.
А вот если бы реальный срок грозил не исполнившему требования прокурора чиновнику - все у нас бы было. И деньги, и сады, и парки не вырубленные и приюты обеспеченные и марсианские цены на работы по муниципальным заказам равнялись бы реальным.
Кстати, Михалев утвердил тарифы на так называемый "отлов", а по факту на "уничтожение" животных в сумме около 2400 руб., реально, при исполнении сумма равняется почти 3000 рублей за одну собаку (выезд и утилизация), у меня есть договор№ 10 от 08.02.2012 г. с МУП САХ СУГ, подтверждающий это.
А в Хабаровске те же мероприятия стоят налогоплательщикам около 1115 руб.
Разница необъяснима. Так же как и необъяснима цена реконструкции Комсомольца.
В ответе администрации от 01.03.2012 г. на наш запрос, прозвучало, что расчетов и смет на уничтожение одной особи не производилось.
Вот так. 3 тыщи и все. Думайте, что хотите.
Кстати, В Чебоксарах отлов одной собаки в 2011 г. стоил 351 рубль, в Саратове - 364, а в Туле 687.
Непонятно, отчего это у наших такие аппетиты?
Чтобы было понятно, ООО "Деним-А" в 2012 г. на т.н. "отлов" 478 собак выделено 1087 тыс.руб., если бы это было в Чебоксарах, к примеру, контракт стоил бы ок. 168 тыс руб.
Как грится: разница - на это и живем...
Решение Арбитражного суда о признании тендера и догоовра на отлов животных недействительными
Администрация города не знает законов. Они заявили в Арбитражном суде, что не являются стороной по делу, потому что отдел ЖКХ вроде как сам по себе.. отдельное юридическое лицо?!! К администрации никакого отношения, мол, не имеют :-))))
Это просто невероятно. Нарушили все, что могли нарушить, еще и от своего собственного подчиненного отдела отказались. Прямо в суде.

 
14:53 17 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
Cobra писалa:
 
Кстати, Михалев утвердил тарифы на так называемый "отлов", а по факту на "уничтожение" животных в сумме около 2400 руб., реально, при исполнении сумма равняется почти 3000 рублей за одну собаку (выезд и утилизация), у меня есть договор№ 10 от 08.02.2012 г. с МУП САХ СУГ, подтверждающий это.
А в Хабаровске те же мероприятия стоят налогоплательщикам около 1115 руб.
Разница необъяснима. Так же как и необъяснима цена реконструкции Комсомольца.
Да какая разница нам с вами, какие прайсы на отлов и уничтожение. До последней копейки бюджет нашего города мы все равно не подсчитаем. Пусть каждый занимается своим делом - чиновник управляет, вы содержите питомник, я занят на производстве самолетов, Страшила троллит на форумах. И пусть никто не оглядывается на представителей других профессий а занимается своим делом, тогда все мы заживем счастливо и будем процветать.
А теперь напишу-ка я про нашу с вами деревню.
В детстве часто в деревню ездил и жил там. И, доложу вам, в деревне собак достаточно много. Не в каждом доме кончено, а на десять домов шесть-семь собаководов точно придется. Не считая бывших. Если нет собаки - значит была когда-то да померла от старости или потерялась, или еще чего. В общем, собак в деревне хватает, и если сам захочешь обзавестись щенком или взрослым песиком, то это без проблем. Это здесь в городе щенков как правило продают и за неплохие деньги (еще собак можно взять в приюте у Кобры бесплатно, но они там уже как правило подросшие и дрессировке будут поддаваться не так хорошо, как молодняк), а в деревне - иди к соседу и бери бесплатно, ну, за бутылку. Много чего вообще в деревне интересного - ружей старых, дорогих машин за копейки по нашим меркам (без документов естественно), много собак.
Отвлекся. Ну так что самое интерсное в деревне. А то, что при всем изобилии собак вы бродячих не найдете. А знаете почему? Потому что в деревше ко всякой принадлежности или скотине отношение предельно утилитарное. И собака, по существу, это такая же вещь, нужная или не нужная в хозяйстве, как ружбай, бензопила, инструменты, двигатель от жигулей. С одним существенным отличием. Собаку нужно кормить. Двигатель кормить не нужно. Движок можно положить в сарай оставить его там ржаветь на веки вечные. Может через год сгодится, или через десять. Выбрасывать жалко, где ж еще такой найти в случае чего. (Ага, попробуй выброси за забор! И десяти минут не пролежит! Добром еще разбрасываться!). А вот собаку попробуй выкинь на мороз. За забор вернее. Не пробегает цуцык долго. Как только поймут люди, что песик ничей - бабах из ружбая и привет. Цуцык идет на бульон. Поэтому и не держат собак впрок (понадобится щенок - иди к соседу, у которого сука ощенилась). А смысл держать? Кормить же надо. Собаки кстати в деревне такие - лайки, оврарки и тому подобные, крупные, сторожевые и иногда охотничьи. Вы попробуйте в деревню привезите какого-нибудь кокельмикрошнауцера. Он послужит пищей суровым деревенским котам. А перед этим - посмещищем для всех мужиков.
Вот так. Собак бродячих в деревне нет, а если внезапно появляется, в случае смерти хозяина к примеру, переживает хозяина ненадолго. Бобика можно скушать. А если и не хочется бобика кушать, все равно надо пристрелить? Зачем?! Это же жестоко! А зачем в деревне, где и без того жрать мало чего имеется, терпеть бездомного пса, кой питается побирательством и будет лазить по чужим огородам да драть чужих кур (дерут кур не хуже лис кстати). Построить для него приют? Где? В деревне? На чьи шиши? Тащить пса в городской приют? Где найти такого доброго самаритянина? К себе брать на попечение? Хорошо, когда вопрос о собственном выживании не стоит и ты можешь кормить себя, детей и еще пятьдесят кабыздохов. А если себя и детей с трудом кормишь? Вот и некуда цуцикам деваться. Отношение чисто утилитарное. Нужен (много кому нужен) - держи, корми, дрессируй, чтоб пользу приносил. Щенки появились - нужны - себе бери, не нужны - раздай, что не смог раздать - утопи. А что с ними еще делать? На улице им все равно смерть.
Так что деревенских стоит послушать. Они толк в собаках знают и разумеют. И их отцы и деды поступали с собаками так же. И только не надо говорить что они недалекие малообразованные живодеры, не понимают толк в демократических завоеваниях, либеральных ценностях и гуманизме. Вся либеральщина и гуманизм оказываются пшиком, когда стает прямой вопрос о выживании, выживании в суровых условиях.
Ладно собаки. Собаки кусаются. У собак есть зубы и на них предумпция невиновности не распространяется. настоящий бич деревни это кошки. Кошек много и плодятся они с ужасающей быстротой. Если их не топить, они расплодятся и покроют мохнатым ковром всю деревню. Внимание я утрирую! Так вот, кошек топят и топят активно. Это не живодерство и не садизм, садизмом было бы давить кошек мотоциклом. Кошек топят методом которым топили уже лет пятьсот. Потому что в отличие от собаки от кошки в деревне проку сравнительно мало, а самих кошаков много. Собачья жизнь - рубль, кошачья - копейка. Вот такие суровые биржевые ставки.
Не обманывайтесь, уважаемые оппоненты. Естественные отбор еще никто не отменял. И человек как царь природы, имеющий возможность контроллировать чистленность иных популяций, может и должен ради самосохранения этим самым контрлолем заниматься. В случае, если численность какой-либо популяции превышает норму, ее следует уменьшить. Физическое уничтожение самый эффективный и, не побоюсь сказать, самый гуманный метод! Почему? Вот я, если бы мне предложили выбрать, расстрел или кастрацию, выбрал бы расстрел! И я думаю многие бы быбрали смерть такому позору и превращению в бесполое существо! Кто-то вырбал бы кастрацию? Поднимите руки, кто предпочел бы смерти влачить жалкую жизнь бесполым существом.

 
17:00 17 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
Да какая разница нам с вами, какие прайсы на отлов и уничтожение.
С вашей подачи и при равнодушии таких как вы в стране бесконтрольно и процветает коррупция и казнокрадство ...
 
Тёма писал:
 
Страшила троллит на форумах.
Чья бы корова мычала. Вы вот опять первый начали, разве нет? На тролле шапка горит ... :-))
 
Тёма писал:
 
я занят на производстве самолетов
То-то они всё время падают ...
 
Тёма писал:
 
А теперь напишу-ка я про нашу с вами деревню.
Ну, прямо пастораль. Основная масса населения планеты давно живёт в городах, и рабская крестьянская жизнь населения СССР и России, которая и паспортов-то не имело до семидесятых годов, далеко не эталон, по которому следовало бы равняться. Вы ещё по Домострою жить предложите. Милосердие и терпимость есть достижение и завоевание цивилизации, то есть того, что отличает человека от животного, а вы предлагаете обратно к пещерам?
 
Тёма писал:
 
А вот собаку попробуй выкинь на мороз. За забор вернее. Не пробегает цуцык долго. Как только поймут люди, что песик ничей - бабах из ружбая и привет. Цуцык идет на бульон.
Конечно, я слышал о диких нравах, но вы, по-моему, всё же перебарщиваете ...
 
Тёма писал:
 
Не обманывайтесь, уважаемые оппоненты. Естественные отбор еще никто не отменял.
" Именно то, что наиболее естественно, менее всего подобает человеку." Аркадий и Борис Стругацкие. Хромая судьба.
 
Тёма писал:
 
Физическое уничтожение самый эффективный и, не побоюсь сказать, самый гуманный метод!
Как же проявляется его эффективность, если проблема, на протяжении десятилетий, так и не решена? А свой гуманизм к себе и применяйте.


 
17:00 17 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Взаимные приперательства не позволят решить проблему. Вполне возможно, что муниципалитету стоит по новому посмотреть и на саму проблему, и на пути её решения. Для этого необходим сбор информации по данной проблеме, анализ сложившейся ситуации. Хотелось бы и услышать мнение защитников безнадзорных животных, кроме повторения формулы, что убивать их нельзя. Например, хотелось бы услышать мнения по следующим вопросам:
1. Есть ли хотя бы оценочные сведения о том, сколько в городе безнадзорных животных, в первую очередь собак? Есть ли методика их подчёта?
2. Нужно, или нет, отлавливать всех бродячих собак? Или нужно отлавливать тех, кто представляет угрозу для жителей? или нужно изымать с улиц только определённое количество собак, чтобы не создавать угрозу для безопасности горожанам? Примерно какое количество собак это может быть?
3. Если в органы благоустройства города от жителей поступает жалоба на то, что во дворе, в детском саду и т.д. появилась стая бродячих собак, какова должна быть реакция этих самых органов? А если животные ведут себя агрессивно? Их нужно отлавливать и помещать в приют? Или усыплять?
3. На какое количество животных нужен приют?
4. Каков должен быть статус приюта? Муниципальное учреждение? Частное предприятие? Или может быть приютов может быть несколько? И они будут на основе аукциона броться за государственные деньги, выделенные на решение данной проблемы?
5. Приют будет заниматься только содержанием собак и кошек, или его специалисты будут отлавливать бездомных животных?
6. Какова цель содержания бездомных животных в приютах? Изоляция? На какой период? Стерилизация? И, что дальше? Отпускать стерилизованных на улицу? А стерилизованные животные не могут представлять угрозу для горожан?
7. Можно ли хотя бы приблизительно представить городской общественности во сколько обойдётся содержание приюта? С кормёжкой, с ветеренарным обслуживанием, с зарплатами персонала, с их соц. обеспечением, с бензином, автотранспортом и т.д.
8. Если в богатой Москве, городе, который один из немногих взялся решать проблему безнадзорных животных по другому, программа провалилась, из-за, как утверждают защитники животных, жадности и воровства чиновников, то каковы могут механизмы защиты бюджетных денег при создании и функционировании приютов?
10. Если у нас в стране муниципалитеты, где бы не просто бы существовали бы приюты на бюджетные деньги, но их работа реально бы способствовала решению проблемы безнадзорных животных? Можно было бы этот опыт изучить.
11. Как решить проблему финансирования? Представляется, что приюты, ветеренарное обслуживание, стерилизация дело не дешёвое. У подавляющего большинства муниципалитетов страны бюджеты с большим дефицитом. К тому же, фукция отлова безнадзорных животных является фукцией субъектов федерации, и формально муниципалитеты не могут выделять средства на выполнение не своейственной им фукции. Защитники животных готовы вместе с муниципалитетом в краевой Думе, аргументированно, отстаиваить увеличение финансирования решения этой проблемы? А может быть нужно для решения финансового вопроса вводить налоги на содержания домашних животных?
12. Нужны ли законы по ужесточению правил содержания домашних собак, и других животных? Нужно ли повышать требования к ответственности хозяев за содержания домашних собак? И как сделать так, чтобы эти законы работали? Ведь подавляющее большинство владельцев домашних животных всё устраивает. Они ничего не хотят менять, и все нововедения будут восприниматься в штыки, байкотироваться. Как это происходит со многими нашими законами.
13. Как объяснить общественному мнению, что из не резиновых краевых и муниципальных бюджетов деньги нужно выделять не на ремонт, строительство коммунальных, социальных и дорожных объектов, не на повышение зарплаты, социальных пособий, а на содержание безнадзорных животных?
Хотелось бы услышать ответы на эти вопросы, т.к. мне кажется, что федеральное и краевое законодательство в этом вопросе не очень хорошо проработано. Ответы на эти вопросы могут и в муниципалитете пригодится, и они были бы интересны и всем горожанам. Ведь это касается буквально всех.


 
17:53 17 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
А вот собаку попробуй выкинь на мороз. За забор вернее. Не пробегает цуцык долго. Как только поймут люди, что песик ничей - бабах из ружбая и привет. Цуцык идет на бульон
Что за дикарей ты описал?
Люди деревни, которые едят собак??? 8)
Ты рос в деревне, где кроме собачатины не было ничего, чтобы положить на стол?
В деревне, где я вырос жрать собак было не то что дико, к этому человеку отношение было-то определенное, как к изгою или просто умалишенному.
В деревне курица, гусь, свинья, корова, молоко, огород, сад. Там надо быть или лодырем, или дураком, чтобы жрать собак.
 
Тёма писал:
 
А вот собаку попробуй выкинь на мороз. За забор вернее. Не пробегает цуцык долго. Как только поймут люди, что песик ничей - бабах из ружбая и привет.
Что привет? Хороший пёс в деревне на вес золота.
Если ты застрелишь собаку, которая может и нашкодить тебе, то будь уверен, что через пару дней к тебе придет хозяин и надает по соплям. Как ты думаешь сельчане отличают чья-то собака или нет? Она может в конце-концов просто очень продолжительно гулять. И стрелять собак в деревне - это пик безумия!!!
Если твоя собака шкодит, то скорее твои соседи придут к тебе и предупредят, мол, или забери её назад или получишь по роже трупом своей собаки. Вот и всё!
 
Тёма писал:
 
А смысл держать? Кормить же надо.
Не деревенский вы житель, сразу видна рука полного дилетанта, ездящего на летние каникулы в деревню к бабушке покушать вишни с дерева. Таких презрительно зовут "городские"...(ходит упорная молва, что "городских" даже комары не кусают :-) )
Хороший пёс в деревне - это твоё спокойствие. Да, в общем, и плохой тоже. Держат по три-четыре собаки ради устрашения. Безнадежно старую, слепую, или не ходячую собаку, по-тихому уносят в лес, и с добрыми мыслями в голове (с благодарностью) стреляют в неё и хоронят!!! Ничего не поделаешь, собака в деревне есть имущество.
И никто никогда не будет выкидывать собак на улицу...Никто и никогда!!!
Если только бичи, которые копают картошку в чужих огородах.
 
Тёма писал:
 
что не смог раздать - утопи.
А вот это печальная правда.
Однако, есть хозяева, (настоящие) у которых этот вопрос стоит на контроле. Стерилизация - современный и вполне цивилизованный выход.
 
Тёма писал:
 
Так что деревенских стоит послушать.
Эт кого?? Тебя штоль? :-))))
 
Тёма писал:
 
И их отцы и деды поступали с собаками так же.
Печальная картина складывается от той деревни.
Ленивые люди. стреляющие и кушающие собак стреляных.
Нда... :-/
 
Тёма писал:
 
Кошек много и плодятся они с ужасающей быстротой. Если их не топить, они расплодятся и покроют мохнатым ковром всю деревню.
Эка вас занесло :-))))
Какой мохнатый ковер?? :-))))
 
Тёма писал:
 
Потому что в отличие от собаки от кошки в деревне проку сравнительно мало, а самих кошаков много.
Знаете ли вы, дорогой деревенский житель, что запах кошки отпугивает грызунов.
Они просто необходимы на пасеках, в кладовках. Он могут не ловить мышей, они могут просто жить в доме.
 
Тёма писал:
 
И человек как царь природы,
Хороший царь :-))))
Царь, который так и наровит утопить, убить, задушить, застрелить.
Где ж совесть-то, э, царь?? :-))))
Понасочиняли тут. Испугали форум росказнями о не виданных деревнях... :-)))) ...
В деревнях нет проблем с собаками, потому (в том числе), что они не концентрируются в пределах деревни. Они кучкуются на теплотрассах (а это, как правило за пределами поселка)....в лесу неподалеку. Изредка набегая в поселок, чтобы чего-нибудь урвать.
В моей деревне были такие стаи. Жили они у карьера, под сваленными деревьями. Мы им носили теплую одежду, кормили их.
Для собаки в деревне - Рай, а не жизнь. Они очень скоро дичают.
Да и люди там ближе к природе. И любой "гав" в свою сторону не интерпретируют как посягательство на свои законные метры личного пространства.
 
Тёма писал:
 
И я думаю многие бы быбрали смерть такому позору и превращению в бесполое существо!
В собаке говорят инстинкты, а не разум. Не хочется, значит не хочется.
И с человеком сравнивать - глуповато как-то :-)))) , Это у мужика, если не стоит он тут же считает себя НЕ мужиком (и тому виной общественное мнение, штампы, жена). А собаке (как существу без интеллекта) - все равно.
==========================================
Действительно я считаю, что цивилизованное решение проблемы - признак зрелости общества. Убить, избить - это удел слабых, никому не нужных (и самой Природе) неудачников. Люди, имеющие подобные мнения, я к вам обращаюсь...Приготовьтесь к тому, что вас будут продолжать кусать, кусать и кусать....До тех пор, пока вы себя не будите вести, как Царь, а не как трусливый вор, ворующий у Природы её детей...(пардон за пафос)

 
19:39 17 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
ФатЪ писал:
 
Что за дикарей ты описал?
Люди деревни, которые едят собак???
Ты рос в деревне, где кроме собачатины не было ничего, чтобы положить на стол?
Дикарей? Почему дикарей?
А в чем, по вашему, заключается дикость поедания собачатины?
Или вы никогда не ели шаверму и беляши с рынка? Думаю, хоть раз в жизни да ели.
Мясом собак активно питаются китайцы. По вкусу оно похоже на говядину. Полезное и вкусное.
Вот мясо кошки в пищу непригодно. Каннибализм - преступление. Питаться человечиной и кошатиной - действительно дикость. Собачатина - вполне нормальная еда.
 
ФатЪ писал:
 
В деревне курица, гусь, свинья, корова, молоко, огород, сад. Там надо быть или лодырем, или дураком, чтобы жрать собак.
В деревне много разнообразной снеди, но мясо по объективным причинам всегда было и будет пусть не деликатесом, но недешевым блюдом. Поэтому даже собачатиной пренебрегать не стоит.
Как дикость могу расценить еще поедание обезьян. Но собака - отнюдь не родственник человека, по крайней мере, не ближе той же хрюшки, коровы, лошади. Мы едим свинину, говядину, конину. Что плохого в мясе собаки?
 
ФатЪ писал:
 
Хороший пёс в деревне на вес золота.
Я этого и не отрицал.
 
ФатЪ писал:
 
Если ты застрелишь собаку, которая может и нашкодить тебе, то будь уверен, что через пару дней к тебе придет хозяин и надает по соплям. Как ты думаешь сельчане отличают чья-то собака или нет? Она может в конце-концов просто очень продолжительно гулять
Я имел в виду бездомную собаку. Деревня - мирок тесный, все друг друга знают. Если собака утром стала бездомная, к вечеру об этом знает все село.
Хозяин не выгоняет своих собак. Если он тупо выгонит собаку и она кого-нибудь укусит, по соплям получит сам хозяин, пусть и бывший. Поэтому, если собаку становится по какой-либо причине невозможно содержать, ее пристреливают либо травят.
 
ФатЪ писал:
 
Не деревенский вы житель, сразу видна рука полного дилетанта, ездящего на летние каникулы в деревню к бабушке покушать вишни с дерева. Таких презрительно зовут "городские"
Я не деревенский и не назывался таким, но раньше часто ездил в деревню на продолжительные сроки. "Городским" презрительно меня никто не называл. Городских в деревне уважают. Городские получают образование, работают на предприятиях, у них широкий кругозор. Деревня не может прожить без города, откуда они по вашему получают все товары, куда они сбывают свой продукт - продовольствие, лес. В город и сбывают.
Так что дилетант здесь вы.
Вы помянули мою бабушку. Обе моих любимых бабушки давно в могиле. Я не могу отвесить вам пощечину за ваше ехидство, но думаю, вам рано или поздно это припомнится.
 
ФатЪ писал:
 
Эт кого?? Тебя штоль?
Просьба мне не тыкать, мы с вами на брудершафт не пили.
 
ФатЪ писал:
 
Печальная картина складывается от той деревни.
Вот возьмите и поездите по деревням, и везде, везде вы увидите наипечальную картину. В деревнях разруха, будность. В деревнях никто не хочет жить. Деревня умирает. и наша страна все больше и больше покупает продовольствие за границей.
 
ФатЪ писал:
 
Действительно я считаю, что цивилизованное решение проблемы - признак зрелости общества. Убить, избить - это удел слабых, никому не нужных (и самой Природе) неудачников.
Ваша хваленая "цивилизация" лежит на вас тонким-тонким глянцевым слоем, под которым скрываются вполне себе звериные инстинкты. И не только на вас, но и на всех людях. Я это вполне осознаю, а вы слепо не хотите верить, считаете, что цивилизация стала все и никогда не уйдет от вас. Заблуждение, жестокое заблуждение. Там, где цивилизация терпит крах, вполне себе "цивилизованные" люди в одночасье возвращаются к звериному образу жизни. Помните, когда в Нью-Йорке взорвалась подстанция и весь город погрузился во тьму? Или более жизненный пример - вы сталкивались с преступностью? Преступник берет свою жертву нахрапом, наглостью, зверством. Потому их и боятся. В них есть что-то звериное, первобытное.
Вся ваша цивилизация, цивилизованность, политкорректность - коллос на глиняных ногах. Перестаньте ее поддерживать и она упадет. Думаю, с окончанием планетарных запасом нефти и газа мы увидим. как вся планета погрузится в пучину первобытного хаоса.
Любой человек, хоть сколько он говорит о своей цивилизованности, всегда способен на убийство. И это нормально. Приготовьтесь, ФатЪ, и вы будете убивать, если вас призовут в армию. Когда вашему полку не подвезут пожрать, приготовьтесь, что вы подстрелите первого попавшегося пса, зажарите и съедите его. Или что вынуждены будете пробираться в деревню и воровать там продукты у местных жителей, или обменивать их на свое воинское имущество, что будет считаться присвоением и растратой. Вся наша сущность человеческая лежит на выживании и естественном отборе, законы природы куда важнее бумажек с заголовками типа "УК РФ", писанных людьми. Приготовьтесь. ФатЪ. Однажды, может статься, вы легко преступите человеческий закон, чтобы сгинуть с лица земли согласно неумолимым законам природы.
=========
На пост тролля Страшилы отвечать не буду. Обращаю внимание модераторов на многочисленные переходы на личности.

 
21:05 17 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
Дикарей? Почему дикарей?
Потому, что меня так воспитали родители. И мой дед и моя бабушка, всю свою жизнь проведшие в деревне, называли тех. кто жрёт собак - дикарями.
Вопросы?
===========================
мой знакомый отстреливал собак в районе Амурсталя. Ездил на машине и шмалял по ним, а потом ел их вместе со своей женой.. Награда ему - редчайшее заболевание (черви под кожей)...По заслугам всё...Будь осторожнее...
 
Тёма писал:
 
Мясом собак активно питаются китайцы. По вкусу оно похоже на говядину. Полезное и вкусное.
А племена зулусов жрут людей и их шаман так же расскажет тебе о том. что мясо вкусное, полезное и сладкое.
 
Тёма писал:
 
Я имел в виду бездомную собаку.
Как ты отличишь деревенскую собаку, бездомная она или нет?
Мож это я себе поймал лайку с соседней деревни и она находится на продолжительной прогулке...
 
Тёма писал:
 
Деревня - мирок тесный, все друг друга знают.
Именно поэтому там нет идиотов. которые стреляют по собакам.
 
Тёма писал:
 
Если он тупо выгонит собаку и она кого-нибудь укусит, по соплям получит сам хозяин, пусть и бывший. Поэтому, если собаку становится по какой-либо причине невозможно содержать, ее пристреливают либо травят.
Воооооотттт.
Это уже ближе к истине.
Откуда тогда твоё, "собак бездомных в деревнях отстреливают"??? Откуда им взяться??
 
Тёма писал:
 
Вы помянули мою бабушку. Обе моих любимых бабушки давно в могиле. Я не могу отвесить вам пощечину за ваше ехидство, но думаю, вам рано или поздно это припомнится.
Слушай, ты полегче!
Каким образом я оскорбил твоих бабушек? Написал, что ты ездил к ним в деревню покушать вишню?
А насчет пощечины - да легко..
 
Тёма писал:
 
Просьба мне не тыкать, мы с вами на брудершафт не пили.
Я на форуме за ником не прячусь. Мне - 26 лет. Тебе - 29. В настоящей жизни я бы тебе вряд ли выкал. Уж извини.
И здесь не "круглый стол", чтобы любезничать. Здесь "разнотреп". Согласно правилам этого места.
 
Тёма писал:
 
Вот возьмите и поездите по деревням, и везде, везде вы увидите наипечальную картину. В деревнях разруха, будность. В деревнях никто не хочет жить. Деревня умирает.
Наряду с этим, там живут люди (их не много), которые имеют скот, дом, усадьбу, и они плевали на всякие города. Мои дед с бабушкой были именно такими. Я не знаю в какой среде вращался ты (если вокруг тебя жили люди, которые питаются собаками)...
===============================
Однажды, разговаривая со своим дедом, он рассказывал мне что ему довелось в жизни попробовать. Ну там медведя. изюбря, сахатину, дикого кабана, птицу всякую. На мой вопрос: "Дедушка, а ты собак ел"? Ответил с пренебрежением: "Один раз в жизни нас не русский прапорщик тайно накормил собачатиной" (за что потом получил по роже)...Всё!!! Больше мой дед собак не ел, так как считал это пиком дикого образа жизни...
Мож дикость и начинается с этого?
О каком запрете отстрела мы можем говорить. когда у нас в обществе люди жрут собак???!!!!!!!???!??!?!
 
Тёма писал:
 
Ваша хваленая "цивилизация" лежит на вас тонким-тонким глянцевым слоем, под которым скрываются вполне себе звериные инстинкты.
Ты по легче с философией. Это дело-то не легкое. Говори впредь за себя.
 
Тёма писал:
 
И не только на вас, но и на всех людях. Я это вполне осознаю, а вы слепо не хотите верить, считаете, что цивилизация стала все и никогда не уйдет от вас.
Из слова "цивилизация" можно сделать "нечто", подобно тому, как это только что сделал ты.
Цивилизация не в европейском его понимании...
Цивилизация начинается внутри!!! Слышишь!!! Внутри!!!
Природа, а ты - её часть...Хочешь ты того или нет!!! И как только ты, руководствуясь своими звериными инстинктами (!!!своими!!!), идешь отстреливать собак, кошек, воробьев - Природа-Мать идёт отстреливать тебя.
Помнишь свои дикие опусы насчет травматики и стрельб по невинным животным??
Ты думаешь это к тебе не вернется???
Вернется, будь спокоен. не укусом, так ударом. Таким же подлым, гадким и беспринципным!!!
 
Тёма писал:
 
Любой человек, хоть сколько он говорит о своей цивилизованности, всегда способен на убийство.
Только в пределах Совести.
Совесть позволяет мне убивать в некоторых случаях и исключительно в целях самообороны. Я не собираюсь убивать собак только потому, что они могут кого-то когда-то гипотетически, укусить. И считаю это диким и не цивилизованным образом жизни!!!
Такие люди и подобные им не заслуживают звания "царя природы". Они заслуживают быть убийцами, ворами гнусными и пакостными. Худшими представителями человека разумного !!!разумного!!!...
 
Тёма писал:
 
Приготовьтесь, ФатЪ, и вы будете убивать, если вас призовут в армию.
Успокойся.
И прекрати приводить параллели ни к месту.
Любой воин - убивает людей...Но делает он это в бою. Лицом к лицу с врагом, смотря смерти в лицо...
А ты и подобные тебе предлагают трусливо, пакостно и гадко убивать собак лишь потому, что они могут кого-то когда-то покусать!!..!! Мало того, делать это на глазах стариков и детей....!!!
Это не по-мужски, это не по человечески...Это поступки труса...
В довесок тебе пример. Перенесись мысленно лет на несколько сотен назад, скажем, во францию и попробуй назвать мушкетера - убийцей. Поломанный нос тебе обеспечен, или поломанная судьба...
Убийца - это палач. Убийца - трус. Убийца - это оскорбление для истинного война...
Воин защищает свою честь или честь своей страны и её жителей!!! Что защищаешь ты, стреляя трусливо из травматики по собакам??
 
Тёма писал:
 
Когда вашему полку не подвезут пожрать, приготовьтесь, что вы подстрелите первого попавшегося пса
В экстремальных ситуациях человек ест даже сапог. Даже ремни...Примеров - валом! Лично я себя этими постами от этого не страхую. Ради собственной жизни я готов сожрать как собаку, так и сапог, чтобы выжить, но я не собираюсь это делать каждый день.
В тайге люди за неимением воды пьют талую воду, но ты же не завариваешь чай дома из талой воды каждый день?
В лесу летом, когда заблудился и хочешь пить, можно попить из лужи или из "копыта". Но ты же не делаешь это каждый день?
Не путай теплое с мягким!!!
 
Тёма писал:
 
Однажды, может статься, вы легко преступите человеческий закон, чтобы сгинуть с лица земли согласно неумолимым законам природы.
Что ты знаешь о законах Природы?? Что??
Человек, который призывает убивать животных ради не понять чего!!! Человек, который единственный "гав" в свою сторону интерпретирует, как посягательство на его частное пространство и сразу, как истеричка достает пистолет и начинает шмалять по собакам!!!???
Что такой человек может знать о законах Природы...??
Если бы тебя всерьез заботили эти мысли то ты бы понял, что ничто и никогда не случсется напрасно...
Я люблю собак. И меня ни разу ни одна собака не укусила...Ты не любишь собак - и они на тебя вечно кидаются!!!
Отгадай с трёх раз почему???
И вы все, люди с подобными мыслями, помогите ответить этому господину на вопрос... Почему???

 
02:03 18 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
ФатЪ писал:
 
И мой дед и моя бабушка, всю свою жизнь проведшие в деревне, называли тех. кто жрёт собак - дикарями.
 
ФатЪ писал:
 
А племена зулусов жрут людей и их шаман так же расскажет тебе о том. что мясо вкусное, полезное и сладкое.
Вот... О дикарях. Мой дед считал дикарями и свиньями японцев, китайцев и немцев (называл он их понятно несколько менее цензурно). На вопрос "почему" он приводил примеры из жизни. Мой дед воевал на Халхин-голе, прошел всю Великую Отечественную, участвовал в боях в Манчжурии, и рассказывал какие там, на войне. царили нравы. И про поедание собак рассказывал кстати. Но деда понять можно. Он видел эти нации в экстремальных ситуациях, где крайности были обыденным делом. А что мы видим теперь? Китай - вторая в мире сверхдержава, со своей космической программой, ядерной индустрией, мощнейшей экономикой, "фабрика мира". Япония и Германия - суперстраны с лучшими в мире автомобилестроителям- и, производством хай-тек, электроники, с высочайшим уровнем жизни. Так кто, ФатЪ, скажите мне, дикари? Немытые япошки? Дикари-китаезы? Гансы-фашисты? Нет, дикарями на их фоне выглядим мы, россияне. Кичитесь тем что в отличие от китайцев и корейцев не едите собак? Пф. Уж лучше я буду есть собак и жить в суперразвитой стране, которая не рискует развалиться на регионы, с хорошей экономикой, уровнем жизни и светлым будущим.
 
ФатЪ писал:
 
мой знакомый отстреливал собак в районе Амурсталя. Ездил на машине и шмалял по ним, а потом ел их вместе со своей женой.. Награда ему - редчайшее заболевание (черви под кожей)
Да не такое уж редчайшее. И действительно, поделом. Не умеешь готовить - не угощай близкого человека. Еще и на помоечных собак наверное охотился. Фу. Корейцы кстати собак на убой держат в чистоте, специально откармливают, прививки от болезней делают.
 
ФатЪ писал:
 
Мож это я себе поймал лайку с соседней деревни и она находится на продолжительной прогулке...
Вот, сразу видно горожанина (не в укор)
 
ФатЪ писал:
 
Именно поэтому там нет идиотов. которые стреляют по собакам.
В деревнях стреляют по собакам. Когда я жил там, в то время застрелили 4-5 собак точно. Это были бездомные псины, оставшиеся со смертью хозяев, или же "левые" пришлые. с других деревень, а может и из лесу.
 
ФатЪ писал:
 
А насчет пощечины - да легко..
Ну только не будем боксировать по переписке.
 
ФатЪ писал:
 
В настоящей жизни я бы тебе вряд ли выкал. Уж извини.
И здесь не "круглый стол", чтобы любезничать. Здесь "разнотреп".
Я к вам и к другим форумчанам обращаюсь на "вы" независимо от их возраста и названия ветки, где мы ведем диалог. Это элементарная вежливость и этикет, и они не нуждаются в прописаниях правил форума. Я отношусь к вам с должным почтением и хочу от вас того же. Если вы будете продолжать мне тыкать, я расценю это как неуважение и прерву наш диалог.
 
ФатЪ писал:
 
Наряду с этим, там живут люди (их не много), которые имеют скот, дом, усадьбу, и они плевали на всякие города. Мои дед с бабушкой были именно такими.
Таких к сожалению очень мало и скоро совсем не останется.
 
ФатЪ писал:
 
Однажды, разговаривая со своим дедом, он рассказывал мне что ему довелось в жизни попробовать. Ну там медведя. изюбря, сахатину, дикого кабана, птицу всякую. На мой вопрос: "Дедушка, а ты собак ел"? Ответил с пренебрежением: "Один раз в жизни нас не русский прапорщик тайно накормил собачатиной" (за что потом получил по роже)...Всё!!! Больше мой дед собак не ел, так как считал это пиком дикого образа жизни...
В арабских странах вас закидают тапками (или чем потяжелее), если вы расскажете, что питаетесь обыденной для нас с вами свининой. В Индии вас ждет та же участь за говядину. Россия - мультинациональная, мультикультурная страна. Кто-то считает употребление собак в пищу неприемлимым, кто-то нет. Не будем спорить о вкусах.
 
ФатЪ писал:
 
Цивилизация начинается внутри!!! Слышишь!!! Внутри!!!
И тем не менее, внутри мы все - теплокровные животные, вида рода Люди из семейства гоминид в отряде приматов. И инстинкты нам заложены матерью Природой. Что вам ближе - Природа или цивилизация? Цивилизация может покинуть вас, а свою принадлежность к природе вы будете ощущать всегда.
 
ФатЪ писал:
 
Помнишь свои дикие опусы насчет травматики и стрельб по невинным животным??
Ах, значит нападавшая на меня собака уже стала невинным животным? Ну знаете, так ловко передергивать факты даже прокуроры на показательных процессах не могут себе позволять.
 
ФатЪ писал:
 
Я не собираюсь убивать собак только потому, что они могут кого-то когда-то гипотетически, укусить. И считаю это диким и не цивилизованным образом жизни!!!
Так что вы предложите взамен? Отлов и стерилизацию? Пожизненное содержание в приюте? Другие половинчатые меры? Ответьте.
 
ФатЪ писал:
 
Любой воин - убивает людей...Но делает он это в бою. Лицом к лицу с врагом, смотря смерти в лицо...
А ты и подобные тебе предлагают трусливо, пакостно и гадко убивать собак лишь потому, что они могут кого-то когда-то покусать!
Сколько пафоса. Слушайте, ФатЪ, вы предлагаете равнять вражеского воина с бездомной шавкой, и будете позволять себе убивать псину только когда она кинется на вас? Хорошо вам рассуждать, вы молодой и сильный. А если собака кинется на маленького ребенка? Что ему противопоставить оборзевшей дворняге? Ничего, и будет малыш загрызенным. Неужели ваш внутренний голос не скажет вам - "эх, и что стоило нейтрализовать эту шавку еще до того, как случилась беда?".
По подобной логике, террористов нужно арестовывать только тогда, когда они уже закладывают бомбу в подвал дома и включают таймер, когда шахидка, спустившись в метро, кладет руку на кнопку подрыва. А ловить их до этого, значит, подло и трусливо, мы же рыцари, благородные доны, ептель. Я обязательно спрошу у знакомых из компетентных органов, что они скажут о таком честном и благородном способе борьбы с терроризмом.
 
ФатЪ писал:
 
Ради собственной жизни я готов сожрать как собаку, так и сапог
Хоть это признали. А как далеко вы готовы зайти в своем стремлении выжить в экстремальной ситуации? Обезьяну сьедите? Человека жрать будете? Только честно.
Скажу по секрету - будете. Конечно, чтобы дойти до такого состояния, вам будет мало поголодать пять или десять дней. Но однажды, когда из-за постоянного голода способность к самоконтролю вытеснится звериным инстинктом, заложенным в вас природой, вы решитесь убить и съесть ближнего. И сделаете это, при условии, что в вас останется достаточно сил, чтобы размозжить ближнему голову. Почитайте про людоедство во время голодомора в начале тридцатых. Не нужно прикрываться цивилизацией, когда речь идет о заложенных в нас инстинктах.
 
ФатЪ писал:
 
Убийца - это палач. Убийца - трус. Убийца - это оскорбление для истинного война...
И снова этот пафос! О господи. Я не был на войне да и вы тоже, но я представляю, что там творится. И помимо честной перестрелки на поле брани вашего пафосноо воина ждет много других неприглядных сцен. Штаб даст вам задание перехватить и уничтожить караван с оружием, сопровождаемый вооруженными боевиками. Вы с вашим отрядом расстреливаете караван из засады, но оказалось, что по ошибке штаба, вы расстреляли мирных безоружных торговцев зеленью. Все, вы, как бы это ни тошно было признавать, подлый убийца. Еще примеров дать? Я могу!
 
ФатЪ писал:
 
В тайге люди за неимением воды пьют талую воду, но ты же не завариваешь чай дома из талой воды каждый день?
В лесу летом, когда заблудился и хочешь пить, можно попить из лужи или из "копыта". Но ты же не делаешь это каждый день?
Но и собака кидается не каждый день. Когда-то она просто злобно зарычит, глядя на меня. Я положу руку на Осу и спокойно прохожу мимо. Когда-то она меня облает. Я держу себя наготове и все же снова спокойно проходу мимо. Когда-то она мирно подбежит и обнюхает мои ботинки. Я спокоен. Но в 1 из 100 случаев она на меня нападает... И получает решительный отпор. Раньше, когда у меня не было Осы, я защищался газовым баллончиком, камнями, сумкой. И в любом случае давал отпор псине. А все потому, что был готов. Чтобы не пришлось пить из "копыта", нужно быть готовым - иметь лишнюю фляжку с водой. Чтобы не пить талую воду, нужно быть готовым - держать дома бак с фильтрованной водой. Чтобы не быть покусанным, нужно быть готовым - иметь при себе средство самообороны и быть настороже, если рядом незнакомый пес.
 
ФатЪ писал:
 
Что ты знаешь о законах Природы?? Что??
Один закон я усвоил твердо. Выживает сильнейший. Естественный отбор.
 
ФатЪ писал:
 
Человек, который призывает убивать животных ради не понять чего!!! Человек, который единственный "гав" в свою сторону интерпретирует, как посягательство на его частное пространство и сразу, как истеричка достает пистолет и начинает шмалять по собакам!!!???
Клевета.
 
ФатЪ писал:
 
Я люблю собак. И меня ни разу ни одна собака не укусила.
Я знал одного парня, классного водителя. Полжизни был за рулем. Он знал о машинах абсолютно все, увлекался ими, любил их, покупал журналы о машинах. Был подкованным механиком, устранял любую неисправность сам. Водил как бог, на жуткой скорости. За весь стаж вождения - ни одной аварии. Участвовал в ночных гонках. Машина слушалась его как слуга хозяина. Он разбился насмерть летом 2009 года. Хоронили в закрытом гробу.
ФатЪ, предупреждаю вас. Вы тоже можете однажды жестоко поплатиться за свое легкомыслие.
На бродячую собаку презумпция невиновности не распространяется. Как она не должна распространяться на человека, который имеет привычку не выходить из дому без гранаты. Если псих с гранатой шляется по городу, мы, во избежание катастрофы, должны реагировать быстро и четко. Гранату изьять, психа посадить. Если вы видим бродячую собаку, мы, во избежание катастрофы, должны реагировать быстро и четко. Собаку отстрелять, труп вывезти.

 
03:06 18 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Bonitta
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сдается мне, что некоторые защитники,совсем с ума посходили. А именно,Страшила. Вот мы до чего дожили.значит, на ребенка напала собака,он сам виноват,?точнее,родители?вы,вообще то, нормально себя чувствуете? На вас,завтра, нападет грабитель, а мы скажем-подумаешь,фигня, надо было не испугаться! Статистику вам подавай.откройте интернет! там тысячи случаев нападения собак на людей. Вот недавний.Бездомный алабай напал на девочку,она просто шла по улице!она ничего не делала собаке,как вы тут вечно пишите, даже косо на нее не посмотрела. Этот зверь, разадрал ей все лицо. И что,да конечно,как и любой родитель, мама готова была убить эту псину!!! Ее застрелили. Или,по вашему надо было бедную собачку пожалеть? ах,да, я забыла,по вашему же виноваты люди,и дети тоже. Совсем уже посходили с ума. И таких случаев полно. Бездомная собака,когда она начинает дичать, это зверь,опасный! дикий..Поэтому,как только он начинает безосновательно проявлять агрессию,его надо,как бы это плохо не звучало- либо изолировать,либо,если это невозможно-убить.Потому что тут уже идет речь о жизни людей, и часто-детей. Ваша слепая жалость вам уже глаза застелает.Дети виноваты у них,блин. Еще пример. У вас на все есть причины,?собака без причины не кидается?ага,конечно. Стая бездомных собак недавно, в другом городе,разодрала на фик дедушку,когда тот шел с магазина , с колбасой. Нет,дедушка на них не нападал. Но вы же найдете причину.типа-дедушка колбаской не поделился. Откройте глаза.да,люди безответственные,да,выкидывают.но это вряд ли изменишь нравоучениями типа ваших. А если животное начало нападать- оно опасно,его нужно убирать.Стерилизацией проблему не решишь. Всех в питомник не поместишь. Поэтому есть угроза жизни человека-отстрел.Я люблю животных,но не до слепого фанатизма.реально нужно на вещи смотеть. а не обвинять даже детей, и их родителей.Некоторые,уже я смотрю паранойей какой то страдают


 
07:40 18 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Цивилизация начинается внутри!!! Слышишь!!! Внутри!!!
Природа, а ты - её часть...Хочешь ты того или нет!!! И как только ты, руководствуясь своими звериными инстинктами (!!!своими!!!), идешь отстреливать собак, кошек, воробьев - Природа-Мать идёт отстреливать тебя.
Очень, мне кажется, правильные слова. В связи с этим возникает вопрос, что предполагает наличие этой цивилизации? Может быть какие-то национальные черты характера? Или всё-таки идеологические. Не поэтому ли в России существуют детские дома, огромное количество брошенных детей, сирот при живых родителях, наибольшее число абортов, преступлений по отношению к женщинам и детям, что существует такое явление как отстрел бездомных животных? Не явления ли это одного порядка - жестокость к беззащитным? В связи с этим вспоминается фильм, снятый Эваном Макгрегором, как он с другом пытался на мотоциклах проехать Дальний Восток до самого Магадана.. Но на разливах всяческих речушек им всё-таки приходилось ждать камазы, чтобы переправить себя и свой транспорт. Так вот, на одном из участков наши водилы увидели медвежонка. Схватили ружья и погнались за ним. Надо было видеть, как неуклюжий мишка улепётывал. Но где там, догнали, освежевали. Взяли, что там желчь, лапы ... Короче, дикая картина. Не поверите. Этот Макгрегор, здоровяк, экстримал, знаменитый джедай Звёздных Войн - рыдал. Друг говорил ему, что у русских маленькие зарплаты, что эти водилы сейчас получат солидную прибавку к своему доходу и т. д. Джедай отвечал, что ему на это наплевать ... Закончив свой пробег они доехали до Магадана и свалили в свою распрекрасную Америку. Но Макгрегор на вопросы корреспондентов отвечал, что ему сложно понимать русских. Мне, например, стыдно за наших и Россия потеряла ещё одного друга, и как это похоже на псевдобрутальные замашки некоторых форумчан. Не кажется ли вам, что любовь к убийству и равнодушие к жестокости становится со временем национальной чертой характера?
 
Тёма писал:
 
Если псих с гранатой шляется по городу, мы, во избежание катастрофы, должны реагировать быстро и четко. Гранату изьять, психа посадить.
Или травматику изъять и далее по схеме ... :-))
 
Тёма писал:
 
Если вы видим бродячую собаку, мы, во избежание катастрофы, должны реагировать быстро и четко. Собаку отстрелять, труп вывезти.
Стрелявшего - по закону, на нары. :-)))) Кстати, очень радуют имеющиеся прецеденты.

 
10:27 18 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Bonitta писалa:
 
Бездомный алабай напал на девочку,она просто шла по улице!она ничего не делала собаке,как вы тут вечно пишите, даже косо на нее не посмотрела.
Вообще-то, алабай был хозяйский, ссылка И если смотреть данные статистики, то максимум случаев нападения на детей - это именно хозяйские собаки, не бездомные. Какой вывод - перестрелять всех хозяйских собак? Это я утрирую, конечно.
Вопрос ко всем мамам: это нормально, когда на глазах ваших детей стреляют животных, да неважно каких? Я лично общалась с мужчиной, у которого ребёнок на Парусе в садик ходил - он рассказал мне, что было с его сыном после того, как он увидел расправу над безнадзорным псом. Психологическая травма налицо. Это нормально? Ладно, стреляете вы псов - ну так делайте это не в разгар дня, а хотя бы вечером, если иначе нельзя! Чтобы никто это непотребство не видел! Так нет же, надо днём - а то ведь за работу вечером поди сверхурочные работникам платить надо...

 
13:07 18 марта 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
Волейболер писал:
 
В связи с этим вспоминается фильм, снятый Эваном Макгрегором, как он с другом пытался на мотоциклах проехать Дальний Восток до самого Магадана.. Но на разливах всяческих речушек им всё-таки приходилось ждать камазы, чтобы переправить себя и свой транспорт. Так вот, на одном из участков наши водилы увидели медвежонка. Схватили ружья и погнались за ним. Надо было видеть, как неуклюжий мишка улепётывал. Но где там, догнали, освежевали. Взяли, что там желчь, лапы ... Короче, дикая картина. Не поверите. Этот Макгрегор, здоровяк, экстримал, знаменитый джедай Звёздных Войн - рыдал. Друг говорил ему, что у русских маленькие зарплаты, что эти водилы сейчас получат солидную прибавку к своему доходу и т. д. Джедай отвечал, что ему на это наплевать ...
Браво, Волейболлер. Так почему же вы не договариваете? Что говорил друг Макгрегора, второй мотоциклист, по этому поводу? Он тоже сокрушался, убивался, и спрашивал у русского охотника - "Почему ты не дал мне его застрелить?". Вот так. Тот, второй, тоже истинный американец, не голубой, не пацифист, не толерантная личность. Почему вы озвучили одного, а второго не озвучили? Потому что он опровергает вашу нестойкую теорию! Только не говорите о том, что не знали. Вы просто пользуетесь системой двойных стандартов. Один "против", с его точкой зрения нужно всех ознакомить, второй - "за", на его точку зрения нужно закрыть глаза.
 
Волейболер писал:
 
Или травматику изъять и далее по схеме ...
Изьять у меня травматику - голубая мечта уже как минимум трех форумчан. Мне в личку не раз приходили письма, в которых на меня обещали натравить крепких парней, меня засадить в тюрьму или в дурку, изьять мой "пугач", вычислить по айпишнику и встретить в темном переулке. Такому потоку угроз и оскорблений мог бы позавидовать самый отъявленный бандит и маньяк. Вот бы кого на психиатрическую экспертизу! К счастью, все писавшие оказались пустыми людьми. Я жив, здоров, не сижу и не лежу в дурке, травмат все со мной. Ваш выход, Волейболлер, может, хоть у вас получится осуществить задуманное теми тремя? :-))
 
Волейболер писал:
 
Кстати, очень радуют имеющиеся прецеденты.
Мужик убил двух слепых котят. Какой же тут прецедент? Мы говорили о здоровых, опасных, наглых, бешеных псинах, создающих угрозу женщинам, детям и старикам.
Так что ваша ссылка против вас же.
 
Fly# писалa:
 
он рассказал мне, что было с его сыном после того, как он увидел расправу над безнадзорным псом. Психологическая травма налицо.
А представьте что сталось бы с его сыном, напади на него тот безнадзорный пес. Куда более психологическая травма + физические травмы несовместимые с жизнью. Что лучше?
Конечно, я не оправдываю ленивых отстрельщиков, те. кто стреляет собак прям посреди бела дня, среди прохожих людей, в присутствии детей. Мягше надо действовать, мягше. Если псина тусуется на детской площадке, ее нужно изловить, вывести за город и только там прикончить.
Я считаю, что практику отстрела безнадзорных животных следует всячески поддерживать, но регламентировать. Ввести отстрел только в темное время суток, когда не гуляют дети и не выгуливаются домашние животные, чтобы тем не был причинён психологический и физический вред. Также нужно поддерживать начинания отстрельщиков-волотнеров. В советские времена, во время отстрела ворон, каждый охотник мог сдать государству пару вороньих лап и получить в замен два патрона. Двойная польза. И охотник оттачивает охотничьи навыки стрельбой по воронам, и сельское хозяйство, и лесная фауна не страдало от нашествий крылатых волков. И все за предельно низкую себестоимость. Сдал вороньи лапы - получил два патрона. Хорошо ведь, правильно! Кто не согласен?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"