JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
17:17 10 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще я животных люблю. Но когда полночи укладываешь спать маленького ребенка, в комнате духота, откроешь окно, ребенок наконец-то уснул...ты ложишься в кровать...проваливаешься в сон...и тут среди двора встает какая-нибудь бездомная псина и начинает на весь этот двор истошно лаять!.. Причем, не на кого-то, а просто так...тут волей-неволей задумаешься...и про отстрел и про иже с ним...

 
17:34 10 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Регламент регулирующий отлов безнадзорных животных в Хабаровском крае. Вой хоть убейте, но ни одного слова о праве уничтожать животных на месте я не вижу в нем. Отловить привезти в пункт содержания, освидетельствовать, привить от бешенства, поискать хозяев или просто заинтересованных к приобретению животных лиц и только при реальной необходимости усыпить. И даже отдельным пунктом стоит о гуманном отношении.
Я пока не стала свидетелем подобных событий, но многое рассказывали друзья и родственники, да и то что пишут форумчане дает повод задуматься. Лично я из под земли б достала виновных и ответственных, в случае, если б моя собака вдруг оказалась на улице одна и попала в руки "заботливому" муниципалитету. Вообще не понимаю как люди могут это игнорировать и, уж тем более, поддерживать.
Вот я тоже не люблю сравнивать животных и людей, но все же...а если начнут бомжей отстреливать? И ладно бы все они были моральные уроды и алкаши, но ведь часто бывает причина болезнь от которой люди оказываются на улице одни и не помнят кто они и откуда, а их ищут родные и близкие. Сколько случаев то уже по типу "вышла в магазин и не вернулась" освещалось. И если эти займутся те же "спецы", что сейчас "усыпляют" животных.
Ну ведь все же из костей и мяса, боль чувствуем одинаково. Нельзя быть такими циничными и жить закрывая глаза. Даже пусть для вас это мелочь, но ведь позволяя такие "мелочи", мы даем начало полнейшему самоуправству и бесправию, которая однажды приведет к "отстрелу", в любом прямом и переносном значении этого слова, нас и наших близких.
Считаю, что с каждого трудоспособного комсомольчанина по 100 рублей в месяц, не такой уж ущерб семье, зато реальная помощь братьям нашим меньшим. Один раз кофе не попить на обеде.
 
Hell писалa:
 
вообще я животных люблю. Но когда полночи укладываешь спать маленького ребенка, в комнате духота, откроешь окно, ребенок наконец-то уснул...ты ложишься в кровать...проваливаешься в сон...и тут среди двора встает какая-нибудь бездомная псина и начинает на весь этот двор истошно лаять!.. Причем, не на кого-то, а просто так...тут волей-неволей задумаешься...и про отстрел и про иже с ним...
В этом и я вас понимаю, сама не так давно поимела сомнительное удовольствие, особенно живя на втором этаже. Но не собаки же виноваты. У нас во дворе долгое время бродил крупный пес, и по ночам зимой выл на весь двор... Как выяснилось позже, пес жил у одной бабушки, которая не так давно скончалась, а собаку наследники выгнали. Вот как тут злобу можно испытать? Меня больше злят соседи-алкоголики, от которых гораздо больше шума за тонкой стеной, и ребенка они мне будили гораздо чаще.

 
18:42 10 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Limenelle писалa:
 
Считаю, что с каждого трудоспособного комсомольчанина по 100 рублей в месяц, не такой уж ущерб семье, зато реальная помощь братьям нашим меньшим. Один раз кофе не попить на обеде.
Конечно жалко животинку и все такого обращения не достойны. Но мало кто согласен на такое, и так налогов достаточно.

 
20:01 10 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
Конечно жалко животинку и все такого обращения не достойны. Но мало кто согласен на такое, и так налогов достаточно.
Налоги платить на содержание жирных пятых точек некоторых лиц не жалко) На бомжей, алкоголиков и прочих лентяев не жалко) А на порядок в области безнадзорных животных жалко? Ну не сто так хоть 20 рублей и те не мелочь будет, если этим займутся все.


 
21:13 10 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Власть слаба, если не может навести порядок с содержанием домашних животных, которые гадят и по весне страшно выйти за пределы тротуара. Бродячие животные угроза населению, и опять власть только в этом году решила вопрос о подчиненности. Сидеть на двух стульях не возможно. Выбирайте безопасность человека.

 
23:11 12 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Власть слаба, если не может навести порядок с содержанием домашних животных, которые гадят и по весне страшно выйти за пределы тротуара.
Страшно выйти даже из квартиры. Потому, что люди гадят и весной и летом и особенно зимой и осенью 8) ...даже там, где спят и едят.
Я никогда не езжу в лифтах, потому что у меня, при моем отменном здоровье, начинаются приступы.. астмы наверное.., в подъездах нечем дышать, все углы обгажены, заплеваны, пакостью измазаны.
А власть не слаба, власть зажралась. Они решают толькко те проблемы и только так, как им выгодно.
Как они решили вопрос безнадзорными животными? Малыми усилиями. Беззатратно. Ну не для бюджета, конечно...
В спецавтохозе отстрелами занимается один живодер. Раз-два в неделю ездит на старом УАЗике - таблетке голобого цвета и убивает собак по заявкам, полученным из ЖЭКов.
Сколько это стоит?
Зарплата живодера, это, кстати не основная его работа..предположим, 15 т.р., значит, один раб.день/час -680/85х4 часа - 340 руб., ружье - 5000р., учитывая, что за 6 лет из него убили прим 3600 собак, то оправдательная стоимость одного убийства - 1р. 40 коп., стоимость дозы Дитилина 1 мл. - 70 руб., дротик - 33 р., топливо для одного выезда-20 л./600 руб., убитых собак за один выезд - 20.
Итог : прим 150 руб.
В 150 рублей обходится спецавтохозу убийство одной собаки. За 600 собак - 90 тыс.руб.
Платят чиновники - ок 2300 руб. За 600 собак - 1 380 тыс. руб.
Вот она.. малина.. По одной только строке.. И, отчитываться ни перед кем не надо. Потратили и потратили..
Куда остальные 1 290 тыс. руб. дели?
Таа.. не ваше дело. Нету их. Не-ту. А собаки есть.

 
bortsov писал:
 
Бродячие животные угроза населению
 
bortsov писал:
 
Выбирайте безопасность человека.
Безграмотные обнаглевшие чиновники - вот угороза населению. И конечно, выбирая безопасность человека, эту угрозу необходимо ликвидировать.

 
02:40 18 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
Cobra писалa:
 
убитых собак за один выезд - 20
Ну это вы хватили через край.
20 бездомных собак за один выезд - это надо выезжать с целью отстрела в собачий питомник наверное.
Если бы у нас в городе было бы столько собак, на улицы наверное невозможно было бы выйти, чтобы не быть укушенным.
Стараниями этого "наемного убийцы", которого вы так не любите, популяция бездомных псин в нашем городе поддериживается на достаточно низком уровне.
Поэтому отстрел был и остается самым эффективным способом решения гавкающей проблемы.
Кстати, в расходах вы ГСМ для уазика и амортизацию забыли посчитать.
-
Ув.г-н Lemex. Прошло уже больше месяца как я получил ваше письмо в личку. С тех пор, несмотря на ваши обещания, я все цел и невредим, ваши крепкие друзья так и не посадили меня в дурку и не отобрали лицензию на осу. Вот она, оса, лежит рядом с клавиатурой. Вы знаете, я очень не люблю когда бросают слова на ветер, и не люблю пустые угрозы, поэтому наверное придется мне вас немного наказать: на днях возьму Осу и постараюсь пристрелить хоть одну собаку из бездомной стаи, обитающей в районе пл.Кирова, например. Своим существованием там они создают опасность для детей и порядочных граждан.

 
10:29 20 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Яроська
сообщений: 839
Итак, дорогие борцы за право на жизнь бездомных собак. Может хотите спасти своих драгоценных, пока до нашего двора не доехали аннигиляторы? Ленина 76, около моего подъезда обосновались несколько собак, только если часть мирные, то есть один такой агрессор, постоянно кидается на меня с собакой, когда мы гулять идем. Моя ессесьно меня пытается защищать и рвется на него... Терпела неделю, надоело.
Не понимаю, почему меня должна трогать их несчастная судьба и голод, когда они на меня кидаются (и на остальных собаковладельцев)?

 
08:48 22 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, вот вообще не пойму, зачем что либо доказывать тому, кто не хочет понять и главное воприять происходящее, это всё равно "что подойти к дубу и доказывать ему, что он берёза" (сранение образное, эпическое и не несущее в себе цели, кого либо обидеть, "задеть")
Кто не хочет помогать, не помогайте, у кого есть желание, тому честь и хвала, только помнить надо, как относишься к животным, особенно обездоленным, так и к тебе, возможно, вполне возможно, будет относиться, ктгда будешь в беде, болезни, старости (она придёт) и вот тут государство поможет.
К, сожалению, зрелость, мудрость, приходят с годами, с опытом прожитой жизни, знаю одну бабушку - выжившую в блокадном Ленинграде - она всегда подкармливает и собак и кошек, и на вопрос "бабуль, зачем делаешь, ведь пенсия то небось не шикарная" - был удивлён ответом "сынок, я пережила многое, и голод, и холод и людскую ненависть и зависть - так вот и эти божьи твари сейчас как в блокадном Ленинграде, никому они не нужны, каждый готов только прибить ружжём, а ведь это жизнь, божья жизнь...."

 
10:49 24 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Яроська
сообщений: 839
Ну вот... Вчера эта божья тварь кинулась уже на меня с моим парнем, когда мы были даже без собаки(( Она кстати с хозяевами, но им хоть об стенку горох, не хотят за ней следить, с утра отпустили и норм :-( и что делать-то? со смирением в глазах твердить, что "они тоже хотят жить" и "твари Божьи"?
Не большое отступление, чтоб не было разговоров, что собаки чуют плохих людей - меня всегда собаки любят и даже незнакомые сторожевые овчарки хвостами виляют. Так что вариант, что во мне что-то не то, и они чуют во мне угрозу отпадает

 
16:50 24 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Jozefina
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я работаю ветеринарным врачом, и мне за последнее время не раз приходилось сталкиваться с зараженными смертельным(для собак) вирусом животными, которых сердобольные люди берут из приюта"Зооспас". Работники Зооспаса подбирают животных на улице, с целью спасти, а в итоге обрекают животных на гибелью. А отдавая в добрые руки распространяют вирус по городу, заражая здоровых собак!!!!Вот вам и гуманность!!!Я считаю, что приюты - это рассадник заразы, и не дай Бог вспыхнет смертельная для человека инфекция!!!


 
18:34 24 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, а она уже "гуляет" среди людей и называется туберкулёз, сколько больных по городу ходит с открытой формой? Насильно ведь никто никого не удерживает.
А, по поводу бездомных животных - это дело нравственных убеждений каждого.

 
23:06 24 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Jozefina
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Туберкулез, к счастью лечится...Но есть смертельные заболевания, переносчиками которых являются животные...И численность бродячих собак в городе надо регулировать....

 
22:31 25 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jozefina писалa:
 
Работники Зооспаса подбирают животных на улице, с целью спасти, а в итоге обрекают животных на гибелью. А отдавая в добрые руки распространяют вирус по городу, заражая здоровых собак!!!!Вот вам и гуманность!!!
Да, не-е-е-ет! Вы всё перепутали. Это домашние собаки, больные туберкулёзом бегают по улице и заражают несчастных бездомных дворняжек. А домашние заражаются от подвальных крыс, которые каким-то образом водятся даже в квартирах на девятом этаже. А Зооспас, хотя с ними никогда не сталкивался лично, я уверен, не будет отпускать на волю и тем более отдавать в "добрые руки" больную собаку, или вы думаете, что они, спасая животных имеют какой-то шкурный интерес? Насколько я знаю, туберкулин решает все собачьи проблемы в этом плане, а вы описываете работников Зооспаса какими-то продуманными монстрами-вредителями :-)))) , которые сознательно распространяют смертельные болезни. Это только в России происходит? Или в приютах Германии, Франции, США эта диверсия тоже имеет место? :-))))

 
21:42 27 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Jozefina
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень остроумно! :-)))) создавая подобные притоны, надо прежде всего заботиться о дезинфекции!А там работают люди незнающие элементарных норм гигиены.....сама лично там была и видела все своими глазами!Ветеринарного специалиста в Зооспасе нет.....а вирус , которым,.заражаются там животные проявляется не сразу....и вполне естественно, что отдают в хорошие руки с виду здоровых животных..
 
Страшила писал:
 
Насколько я знаю, туберкулин решает все собачьи проблемы в этом плане, а вы описываете работников Зооспаса какими-то продуманными монстрами-вредителями
Если вы знаете о туберкулине, то должны знать, что туберкулинизацию проводят только ветеринарные специалисты!!! badgrin Ни один из работников Зооспаса не обращался с просьбой провести туберкулинизацию...И к вашему сведению, туберкулин не решает всех собачьих проблем, он лишь выявляет больных туберкулезом!!! :-)))) А работники Зооспаса от собственной безграмотности и неосведомленности распространяют инфекционные болезни!!!!

 
22:44 27 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Granata
сообщений: 355
подтверждаю...правда давно это было..1,5 года назад...взяли в приюте кота..он через неделю сдох...в Фауне сказали инфекция...
уничтожать бездомных зверюг надои не важно какими способами


 
06:15 28 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jozefina писалa:
 
Очень остроумно!
Остроумие здесь не при чём. Это реальность. Почему, как вы думаете, животное становится бездомными? Его выгоняют. Почему? Потому что оно, например, заболело. Люди, судя по последним репликам в этой теме, очень боятся заразы, а лечить за свой счёт своего питомца многих жаба давит. Вот бедняга и оказывается на улице и уже оттуда, в лучшем случае, попадает в приют. Так что не путайте причину со следствием.
 
Jozefina писалa:
 
создавая подобные притоны, надо прежде всего заботиться о дезинфекции!
Неплохо бы от вас, как от ветеринарного врача, слышать точные выражения и определения, потому, что "притон" - это "место, где регулярно собираются люди с преступными или другими неблаговидными целями. Обычно притонами становятся квартиры членов организованной преступной группировки, заброшенные стройки, заводы и склады. Притоны являются местом распространения наркотиков, занятий проституцией."
 
Jozefina писалa:
 
Ветеринарного специалиста в Зооспасе нет.....а вирус , которым,.заражаются там животные проявляется не сразу....и вполне естественно, что отдают в хорошие руки с виду здоровых животных..
Вот и будьте, например, первым ветеринарным специалистом. Только несколько непонятно. Зооспас, насколько я знаю, всероссийская организация, в нашем городе никем не финансируется. За неимением средств она использует схему ОСВ - отлов, стерилизация, возврат, и по этой причине, наверное, там содержится немного животных, о каком всеобщем распространении заразы вы говорите? Во вторых, кто же стерилизует животных, если не ветеринарные специалисты?
 
Jozefina писалa:
 
Ни один из работников Зооспаса не обращался с просьбой провести туберкулинизацию...И к вашему сведению, туберкулин не решает всех собачьих проблем, он лишь выявляет больных туберкулезом!!!
Ну, зачем так кричать. У меня нормальный слух. :-)) А вы могли бы провести её бесплатно? Ведь эта болезнь распространяется среди животных достаточно медленно из-за большого инкубационного периода, а ранняя диагностика с помощью туберкулина, обеспечивает почти сто процентов успеха в лечении. К тому же у кошек туберкулёза вообще практически не бывает, а у собак намного реже, чем, например у мышей или кур и тем более людей. Так что вариантов заразиться вне приюта намного больше :-)))) . Вам самой не хочется подтвердить свои подозрения и провести диагностику среди этих зверей, сколько их там, двадцать, тридцать, пятьдесят?
 
Granata писалa:
 
уничтожать бездомных зверюг надои не важно какими способами
И это называется "позитифффчик"? Что же тогда "негатифффчик"? :-))))

 
10:25 28 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Яроська
сообщений: 839
 
Страшила писал:
 
Вот и будьте, например, первым ветеринарным специалистом.
 
Страшила писал:
 
Вам самой не хочется подтвердить свои подозрения и провести диагностику среди этих зверей, сколько их там, двадцать, тридцать, пятьдесят?
Если дама не является ветеринаром "Зооспаса", то, думаю, у неё есть на то веские причины, и совершенно не ваше дело, будет она там за бесплатно лечить пёсиков и кисок или не будет. это раз.
Вам, как весьма взрослому человеку, должно быть ясно, что каждая процедура в ветеринарке платна. И животных везут в Фауну (вроде туда их раньше возили кастрировать) именно для кастрации. Не уверена, что врачи данного заведения за свой счет еще и вакцинацию и обследование проводят. В конце концов, программа, как вы сказали, ОСВ рассчитана именно на Отловить-Стерилизовать-Выпустить. Где вы там видите, вылечить, укрепить здоровье, чтобы бродячая стерилизованная собака жила как можно дольше? Я, кстати, тоже наслышана, что там животинки больные.
 
Страшила писал:
 
Ведь эта болезнь распространяется среди животных достаточно медленно из-за большого инкубационного периода, а ранняя диагностика с помощью туберкулина, обеспечивает почти сто процентов успеха в лечении. К тому же у кошек туберкулёза вообще практически не бывает, а у собак намного реже, чем, например у мышей или кур и тем более людей. Так что вариантов заразиться вне приюта намного больше
Я так смотрю, вы тоже ветеринар со стажем, раз там оперируете такими фактами))) так взялись бы и полечили псинок.
Моё мнение, нельзя больных на улицу выпускать. (Пусть, даже если они там и подобраны)


 
10:48 28 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется что ветеринар называющий возбудитель туберкулеза вирусом имеет такое же отношение к ветеринарии как и к ядерной физике.

 
11:59 28 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Яроська
сообщений: 839
Тут вроде не компетентность ветеринара обсуждается. Вас же не называют безграмотным за то, что не умеете внимательно читать (а читаете вы весьма не внимательно). В постах Жозефины нет ни слова вообще про то, что у собак нашли туберкулез.
Бродячие собаки - что бы ни говорили, наравне с крысами являются переносчиками заразы, имхо. Домашние (именно те, которые полноценно гуляют под надзором хозяев, я про них) не лазят по помойкам, не обваливаются в падали (и такое наблюдала, инстинкт блин) и не контактируют с другими бродяжками. И, как следствие, не переносят заразу в тех масштабах, нежели безнадзорные. По мне, так животные, которые имеют хозяина, но гуляют без призора весь день, также считаются бродячими и представляют потенциальную угрозу как для здоровья, так и для безопасности населения и их животных.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"