JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
15:35 5 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Может эти меры и не законны, но лично я сообщать не собираюсь, если власть наконец решила очистить город от бездомных собак, я только за!
Она решила это сделать ещё полвека назад, а воз и ныне там. Стайка подростков, предположим, у ларька настучала вам или вашему мужу по голове. Что вы предпримете? Пойдёте расстреливать всех детей младше 18 лет, приговаривая, что "убивать конечно жестоко, а что еще остается?" Или всё-таки предпримите меры законного характера? Вы думаете закон должен потакать всем, кто склонен к убийству? Есть закон - его нужно исполнять, почему это так трудно вам понять? У нас же не Дикий Запад, в конце концов, а страна 21 века. Вы представляете что начнётся, если каждый начнёт наводить такой, каким он его представляет, порядок, такими способами, какие видятся ему правильными и удобными, в зависимости от своих наклонностей?
 
maxitco писалa:
 
Муж мой ходит с ней гулять обязательно берет пневматику, так как беспризорные стаи кидаются и на нее и на мужа.
Позвольте вам не поверить. Тридцать лет выгуливаю собак и, насколько я знаю психологию бездомных собак, никогда она не будет кидаться на мужчину тем более с "большим, чёрным терьером", скорее ваш муж сам ищет повода в кого бы пальнуть.
Просто в случае с подростками вам это с рук не сойдёт, а с собаками - запросто, хотя вы в обоих случаях нарушаете закон - очень подленькая позиция.

 
16:48 5 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Тридцать лет выгуливаю собак и, насколько я знаю психологию бездомных собак, никогда она не будет кидаться на мужчину тем более с "большим, чёрным терьером",
При условии, что этот "мужчина с чёрным терьером" не ходит гулять на территорию *принадлежащую* стае этих бездомных собак. В этом случае, им(стае бездомных собак) абсолютно до фонаря с каким терьером идёт этот мужчина, да хоть с медведем. Они несмотря ни на что(и ни на кого) будут защищать *свою территорию*, в первую очередь от другой(чужой) собаки.
Сам выгуливаю собаку на полянке за домом, и все бездомные псины оббегают это место стороной, ибо знают, что это не их территория...более-того, раньше с нами гулял взрослый немец, альфа-кобель из *нашей компании* :-) , так вот он сам их всех разшугивал и метил территорию по периметру cool Но вот попробуй только сунься на *их территорию*...стоять на смерть будут, не взирая...так что ничего удивительного в нападении на чёрного терьера и его хозяина я не вижу...И это действительно проблема, которую нужно решать, а не закрывать на неё глаза, мол типа такого не может быть, я вам не верю, *не свистите мне тут* и т.п.....Каким лично я вижу это решение, я уже описывал...

 
17:03 5 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из отчета Всемирного Общества Защиты Животных (WSPA) и Королевского Общества Предотвращения Жестокости к Животным — Международное отделение RSPCA (International, Великобритания) 2007 года «Обзор стратегий контроля популяций безнадзорных (бездомных) собак и кошек в 31 стране» сообщается об отсутствии бездомных собак в Бельгии, Дании, Финляндии, Германии, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Швейцарии. В этих странах отмечается традиционно высокий уровень контроля (регистрация, лицензирование), развернутое законодательство, а также социальная ответственность населения.
Только в России людям проще отстрелять бездомных собак, чем взять на себя ответственность за них. Имхо, улицы города зона ответственности городской администрации, соответственно наличие на улицах города неконтролируемых стай бродячих животных, ее вина. И отстрел самый позорный способ решения проблемы, который наглядно демонстрирует беспомощность и безалаберность чиновников. Да, сейчас эти стаи состоят из собак не первого поколения бездомных и найти исток их возникновения бессмысленно, но развиваются они за счет бездействия администрации. Редкая домашняя собака выброшенная на улицу или потерянная, сможет сразу же одичать и прибиться к бродячей стае. Одна же она не выживет, поскольку не приспособлена к уличным условиям. Такие собаки обычно тянутся к людям, и по ним видно что они не агрессивны, обычно такие собаки и попадают в плохие руки, которые их убивают, калечат или просто мучают.
Но матерые бродячие стайные псы, это другое дело, это организованная стая приспособленных собак, но и они не могут считаться одичавшими, ведь они живут за счет человеческой жизнедеятельности. Уберите помойки с улиц и дворов и им нечем будет питаться, в лес не пойдут там они не выживут. Люди сами развели все это безобразие, а теперь самые гнусные из них удовлетворяют свои извращенные амбиции за счет отстрела собак, которые чаще всего даже не дикие и бывает что и не бесхозные, просто потерялись. Ввести обязательное бесплатное чипированние и контроль за всеми заводимыми животными, ввести ощутимые денежные штрафы за попытку выбросить животное и убрать помойки с общего доступа - проблема исчезнет. И возможно будет необходимость уничтожения самых диких стай собак, но не таким варварским способом как отстрел, из-за которого чаще всего животное умирает долго и мучительно по причине криворукости исполнителей. Всегда можно усыпить. Это система мер примерная, но только системой можно решить данную проблему, а не просто неким выпадом со стороны администрации в виде указа по отстрелу.

 
20:57 5 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  asdf
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема помоек - это та проблема, что решить проще всего. Посто жителям, ну и домовым и подъездным комитетам выявлять факты переполнения контейнеров, и доводить куда следует. Переполненные вонючие помойки - это замечания, по большей части, на наш счет.
Делать из отстрела трагедию нет смысла. Например отстрел медведей, забредших в город - это нормально. И пиванских "помоечных" (что по дачам шкодят) медведей это тоже правильно, и нужно. Одичалые собаки - это теже звери, и опасность от них может быть не меньшая, чем от годоволого медведя.
Другой "собачий" вопрос вытаивает по весне. Стыдно, но мы так живем, все дворы в собачьих эксрементах. Но пока решения этакой проблемы ("отстрел" безкультурных хозяев ;) что-то не видно.

 
10:45 6 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  mangomango
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Стайка подростков, предположим, у ларька настучала вам или вашему мужу по голове. Что вы предпримете? Пойдёте расстреливать всех детей младше 18 лет, приговаривая, что "убивать конечно жестоко, а что еще остается?
Интересно, откуда у защитников животных такое стремление уравнивать человека и животных? Давайте собакам еще и право голоса дадим или право занимать государственные должности?
Собаки и люди - не равны. Собака, напавшая на человека должна быть уничтожена.

 
13:54 6 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Стайка подростков, предположим, у ларька настучала вам или вашему мужу по голове. Что вы предпримете? Пойдёте расстреливать всех детей младше 18 лет, приговаривая, что "убивать конечно жестоко, а что еще остается
Ну вы уж извените совсем! У вас что с головой совсем плохо? Сравнивать детей и собак извените как то даже не серьезно!
 
Страшила писал:
 
Позвольте вам не поверить. Тридцать лет выгуливаю собак и, насколько я знаю психологию бездомных собак, никогда она не будет кидаться на мужчину тем более с "большим, чёрным терьером", скорее ваш муж сам ищет повода в кого бы пальнуть.
Вы хотите сказать что я вру? Могу пригласить вас на прогулку со своей собакой.)))
 
Страшила писал:
 
очень подленькая позиция.
Очень подленькая позиция у вас, ничего не делать, а только голосить.

 
15:46 6 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
При условии, что этот "мужчина с чёрным терьером" не ходит гулять на территорию *принадлежащую* стае этих бездомных собак.
Видимо, муж maxitco гуляет с собакой именно в таких местах, где
 
maxitco писалa:
 
беспризорные стаи кидаются и на нее и на мужа.
:-))))
Заметьте, не стая, а стаи. Как по-вашему могут несколько стай делить одну и ту же территорию? Где они находят такие места. Расскажите, а я выберу денёк потеплее и схожу прогуляюсь по краю обрыва в скользких ботинках :-)))) . Собака бродячая, потому, что бродит где угодно в поисках пищи, а стаи собак, которых прикармливают сторожа строек, автомобильных стоянок, всяких мелких предприятий для того, чтобы облегчить их существование да и свою работу тоже, я бы не стал называть бродячими, скорее уже служебные - нашли себе работу. :-)))) Да и такие максимум что могут сделать - облаять. Если ваша собака правильно воспитана и не обращает внимания - перелай скоро прекратится. Постоянных стай вообще не бывает, это же не волки - чаще всего в городе собираются собачьи стаи вокруг текущей суки. Проходит время течки, и собаки опять разбредаются по своим подворотням и закоулкам. А некоторые вспоминают, что они вовсе и не бродячие, а просто в порыве страсти сбежали от своих хозяев :-)))) . Вспомните, каждый наверняка видел в такой стае одну-двух собак с ошейниками, иногда даже очень породистых.
 
maxitco писалa:
 
но если она окажет серьезную агрессию придется ее усыпить,
Ну, это для меня вообще из области фантастики, если не можете найти общий язык с собственной собакой и готовы её усыпить в случае агрессии. Зайдите в книжный магазин, купите что-нибудь по собачьей психологии, может там даже найдётся о вашей породе (в смысле породы вашей собаки). Собака ведь достигает в своем развитии уровня пятилетнего ребёнка, понимает около четырехсот человеческих слов, если с ней правильно заниматься - она станет умнейшим и преданейшим членом вашей семьи. А если нет на это времени, подарите кому-нибудь, кто будет о ней больше заботиться. Но не усыплять же ...
 
maxitco писалa:
 
Ну вы уж извените совсем! У вас что с головой совсем плохо? Сравнивать детей и собак извените как то даже не серьезно!
А что вас удержит от того, чтобы стрелять в подростков так же как в собак? Только камера предварительного заключения :-)) Потому что гуманного отношения к живому в вас не воспитали. Кстати, о голове: судя по аватарке, половины головы нет как раз у вас :-))))
 
maxitco писалa:
 
Вы хотите сказать что я вру?
Ах, да. Я забыл, вы же за всю жизнь ни разу не соврали :-)) . Ну, скажем так - преувеличиваете. И как чувствует себя ваш муж после многочисленных нападений стай?
 
maxitco писалa:
 
позиция у вас, ничего не делать, а только голосить.
Не приписывайте своих дурных привычек оппонентам, голосите как раз вы:
 
maxitco писалa:
 
беспризорные стаи кидаются и на нее и на мужа.
 
maxitco писалa:
 
убивать конечно жестоко, а что еще остается?
Остаётся соблюдать закон. Создавать приюты для бездомных собак, ликвидировать помойки, содержать и лечить бездомных и потерянных. Цивилизоваться, одним словом, хватит, наверное, жить в варварстве и дикости ...
 
mangomango писалa:
 
Собака, напавшая на человека должна быть уничтожена.
Так вот догоните, поймайте именно её и потом принимайте решение в зависимости от тяжести содеянного, но примите во внимание положительные характеристики преступника от друзей и защитников :-)))) , а не расстреливайте всех подряд. Расстреливать собак - преступление и все кто призывает к отстрелу собак выглядят так же, как те, кто призывает воровать в магазинах, отбирать у подростков телефоны, вырывать сумочки у женщин и т.д. Задумайтесь, вы призываете к преступлению и если бы не чиновничья круговая порука, то многие из собачьих убийц могли быть наказаны.
 
mangomango писалa:
 
Интересно, откуда у защитников животных такое стремление уравнивать человека и животных?
Да никто не стремится этого делать. Просто, я считаю, что ненормально и аморально взять и, например, пнуть проходящее мимо тебя живое существо - собаку, или хладнокровно расстреливать ничего не сделавшую тебе псинку, задушить кошку, и трудно поверить, что такие люди будут вести себя по-другому, когда речь зайдёт уже о человеке, чем-то им не понравившимся или досадившем, или просто в пылу каких-либо разборок. Надо чтобы человеческие души формировались в любви к окружающему миру, природе, другим людям. Я уже рассказывал об опыте властей одного из американских штатов - они отдавали на дрессуру бездомных собак в камеры к заключённым, а после определённого срока устраивали между собаками соревнования. Каждая камера участвовала в этом и болела за свою собаку. После выхода на свободу собака обязательно приобретала хозяина в лице одного из "сокамерников" :-)))) . Рецидивы преступлений в этом штате минимальны, и собаки пристраиваются всегда, там другая проблема - не хватает бездомных собак. :-))


 
09:05 7 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
они находят такие места.
Я уже писала в Таежке добро пожаловать!
 
Страшила писал:
 
Да и такие максимум что могут сделать - облаять.
Какой вы знаток собачей психологии, прям позавидуешь! А то что показывают по TVэто так ерунда, и покалеченные дети это тоже все срежессированно? Я так понимаю для вас люди мало что значат, лишь бы бедные собачки плодились и размножались!
 
Страшила писал:
 
если не можете найти общий язык с собственной собакой и готовы её усыпить в случае агрессии.
Я еще раз повторю, что да готова, если она кинется и серьезно покусает.
 
Страшила писал:
 
Потому что гуманного отношения к живому в вас не воспитали.
Видимо в вас не воспитали гуманного отношения к людям, если вы ставите детей и животных на один уровень! Собственно доказывать вам ничего не собираюсь это бесполезно, я высказала свое мнение и впреть буду всячески содействовать отлову бездомных собак.

 
13:18 7 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Страшила писал:
Стайка подростков, предположим, у ларька настучала вам или вашему мужу по голове. Что вы предпримете? Пойдёте расстреливать всех детей младше 18 лет, приговаривая, что "убивать конечно жестоко, а что еще остается
Ну вы уж извените совсем! У вас что с головой совсем плохо? Сравнивать детей и собак извените как то даже не серьезно!
Зачем же вы грубите человеку? Хамите прям, я бы сказала.
Плохо с головой у того человека, который не в состоянии анализировать и сравнивать, вот это уж точно совсем беда. Хромые выводы и преступные желания отравить, замучить, уничтожить любыми путями любое животное, а также для начала нахамить человеку - результат узких рассуждений и действий такого рода невоспитанных граждан.
В посте страшилы совершенно очевидно сравнивается ситуация, основанная на фразе "Убивать, конечно жестоко, но что еще остается". А не дети и животные.
Таким образом, если вас сегодня напугала или укусила безнадзорная собака, вы отчаянно требуете убивать Всех животных, как потенциально опасных, с вашей, конечно точки зрения.
Да-а.. Ситуация.
А завтра вас напугает или поглумится-покалечит безнадзорный подросток со своими пьяными такими же безнадзорными дружками у ларька, и вы точно так же будете причитать о том, как жаль, что смертную казнь отменили и желать им страшной смерти всем вместе и каждому по отдельности.
Тоже ситуация. И хотя обе ситуации совершенно одинаковы, есть разница небольшая - это действующие лица. В одном случае - безнадзорная собака, в другом - безнадзорный подросток.
Оба вам поперек горла.
При этом собаку, по вашему глубокому убеждению - убить можно, желательно прямо на месте, а подростка - нельзя.
А знаете почему? Как уже было сказано выше - потому что за собаку вам ничего не будет. А за подростка - тюрьма, а может и смерть, если родственники вздумают отомстить.
И хотя убить собаку и убить подростка - противозаконно, собаку вы убить готовы.
Трусость, малодушие, безнаказанность, недоумие - они порождают жестокость.
 
городК писал:
 
Лет десять назад летом шел с работы поздно вечером и меня чуть не разорвал "кавказец", которого хозяева на ночь просто выпускали погулять по району. Жалею, что тогда у меня не было ничего подходящего - завалил бы не раздумывая.
Странно, что вам так и не пришло в голову привлечь хозяина кавказа к ответсвенности. И до сих пор вы его не вините. Это же он выпустил грозного пса. Последствия могли быть самыми ужасными.
 
maxitco писалa:
 
Я уже писала в Таежке добро пожаловать!
 
Limenelle писалa:
 
Люди сами развели все это безобразие, а теперь самые гнусные из них удовлетворяют свои извращенные амбиции за счет отстрела собак,
Вот интересно, maxitco, кто в вашей Таежке, кроме вас самих развел стаи безнадзорных животных, кто развел помойки? Кто вам виноват в том, что вы сами такое творите? Ну кто?
 
asdf писал:
 
Другой "собачий" вопрос вытаивает по весне. Стыдно, но мы так живем, все дворы в собачьих эксрементах.
Создание площадок для выгула животных - прямая обязанность администации, законом установленная.
Не кажется ли вам, что слишком многое для нашей администрации стало необязательным? БЖ, площадки, помойки, безопасность детей.. дороги, ночное освещение, молочные кухни... Чем они там заняты, интересно?
 
maxitco писалa:
 
А то что показывают по TVэто так ерунда, и покалеченные дети это тоже все срежессированно?
Вы наверное, будете удивлены, но наши СМИ обычно так и делают. Их задача - нагнетать. Ваша - верить или нет. Вы ведь верите всему, что по телевизору показывают?
 
maxitco писалa:
 
Я так понимаю для вас люди мало что значат, лишь бы бедные собачки плодились и размножались!
Какая несусветная глупость. Ознакомьтесь с мнениями участников о методах регулирования численности БЖ.
Их два. Первое - убивать. Второе - по закону.
При чем здесь "люди мало что значат"?
 
maxitco писалa:
 
я высказала свое мнение и впреть буду всячески содействовать отлову бездомных собак.
Мнение, на мой взгляд, странное для женщины, а содействовать вы собираетесь не отлову, а уничтожению, т.е. неправовым действиям властей.
Поддерживать беззаконие властей еще более странно.


 
22:15 7 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Zapiataia2
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все это хорошо... Но подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: на Мылках по ул. Новороссийкой бегают минимум три собаки, одна из них большая, две средние. На днях я шла мимо и видела, что большая собака бегала возле двух женщих, мирно беседовавших возле открытой калитки, при этом забегала во двор частного дома, женщины не пытались ее оттуда выгнать. Стало ясно, что эта собака из этого двора (возможно не только эта), то есть принадлежит одной из женщин. Проходя мимо женщин я сказала, что нужно бы убрать эту псарню с улицы. На что женщины выпучив глаза стали меня заверять, что собаки не их. Через несколько дней ситуация примерно та же. Пока собаки меня не трогали, но идти по этой улице просто жутко, а другими путями далеко и холодно, и кстати, не факт, что не нарвешься на еще более страшную псину. Как доказать, что эта собака живет именно в этом дворе, поскольку не то, что подходить к забору страшно, но и по улице мимо идти? Идешь и боишься лишнее движени сделать, чтобы собака не расценила это, как страх, попытку бежать, ударить ее и т.д.

 
12:44 8 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Таким образом, если вас сегодня напугала или укусила безнадзорная собака, вы отчаянно требуете убивать Всех животных, как потенциально опасных, с вашей, конечно точки зрения.
Извените но ваши выводы мягко говоря не совсем соответствуют моим высказываниям, я не призываю убивать всех животных как потенциально опасных, просто если власть наконец начала решать эту проблему, то я лично за, вот и все!
 
Cobra писалa:
 
Оба вам поперек горла.
Интересно, а это вы откуда взяли? Кажется я так не выражалась ))) А вообще додумывать за людей видимо ваше хобби )))
 
Cobra писалa:
 
кто в вашей Таежке, кроме вас самих развел стаи безнадзорных животных, кто развел помойки? Кто вам виноват в том, что вы сами такое творите?
Вы считаете что я выкидываю мусор мимо бака, или вообще под подъезд? А что в городе помоек нет? А виноваты в том что стаи собак бегают по улице, такие добренькие люди которым очень жалко бездомных собачек, которые когда военская часть хоть как то пыталась контралировать их численность грудью бросались на их защиту!
 
Cobra писалa:
 
Вы ведь верите всему, что по телевизору показывают?
Знаете это не в передаче "очевидное не вероятное" показывают, это наша с вами действительность.
 
Cobra писалa:
 
Их два. Первое - убивать. Второе - по закону.
По вашему все равно убить, но по закону! )))

 
13:16 8 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
ваши выводы мягко говоря не совсем соответствуют моим высказываниям, я не призываю убивать всех животных как потенциально опасных
 
maxitco писалa:
 
У нас тоже есть собака причем большая, черный терьер, так вот, как бы мне жалко не было ее , но если она окажет серьезную агрессию придется ее усыпить
 
maxitco писалa:
 
Муж мой ходит с ней гулять обязательно берет пневматику
 
maxitco писалa:
 
убивать конечно жестоко, а что еще остается?
Как говорится... я - не я и лошадь не моя :-)))) Вы не только всех собак, рядом с которыми просто гуляете поубивать готовы, вы и свою убить готовы также точно, как и других. Зачем вы кстати, завели черного терьера? Опасная собака.
- "Я такого не говорила 8) , я не призывала 8) , я просто "за" убийства и "за" нарушения закона..., если власть "начала решать эту проблему"...
Власть, как выше сказано было уже, да и не однократно, "решает" эту проблему минимум двадцать лет. По ходу столько же нарушает действующее законодательство. Только вот чего-то не решается она, проблема эта теми полоумными путями.
А ведь вы с пневматикой ходите "гулять"? За детей чего-то боитесь, на стаи безнадзорных животных жалуетесь. А чего вдруг? Ведь проблема властями "решается", по вашему мнению...
Не жалуйтесь, если все устраивает.
 
maxitco писалa:
 
А вообще додумывать за людей видимо ваше хобби
Вы не задумались над тем, что в этом вашем обвинительном выражении, додумывание также заложено? "Недостатки, в которых мы обвиняем других, смеются нам же в лицо" - Томас Браун
 
maxitco писалa:
 
Вы считаете что я выкидываю мусор мимо бака, или вообще под подъезд? А что в городе помоек нет?
Помойки есть. Не принимайте позицию "сам дурак"-это тупик.
 
maxitco писалa:
 
Знаете это не в передаче "очевидное не вероятное" показывают, это наша с вами действительность.
Да нет у нас такой "действительности". А что вам показали по телевизору?
 
maxitco писалa:
 
По вашему все равно убить, но по закону! )))
??

 
21:21 8 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Как говорится... я - не я и лошадь не моя :-)))) Вы не только всех собак, рядом с которыми просто гуляете поубивать готовы, вы и свою убить готовы также точно, как и других. Зачем вы кстати, завели черного терьера? Опасная собака.
Наверно мы с вами разговариваем на разных языках, вы совершенно не хотите понять о чем я говорю. Поверьте я не садистка с маниакальными проблемами, и не хочу убивать свою собаку как и других тоже, я еще раз говорю что я против бездомных собак, которые бегают без присмотра, без намордников и прививок! А если моя собака кинется на кого нибудь и я еще раз подчеркиваю, серьезно покусает, значит у собаки начались проблемы с психикой и я перестала быть для нее авторитетом! Естественно ничего не останется как усыпить ее, потому что гарантировать спокойствие и здоровье как своих близких так и окружающих людей я уже не смогу! Завела черного терьера, поскольку очень люблю эту породу, это очень уравновешенная порода и в добавок очень красивая, отличный друг и хороший охранник! Как я уже говорила я живу в Таежке сами понимаете милиции нет, а криминальная обстановка похлеще чем в городе.
 
Cobra писалa:
 
А что вам показали по телевизору?
По телевизору показали девочку кажется лет 10-12 точно не помню, изуродованную собакой породы алабай, вы знаете очень страшное зрелище! И еще ее мать, у которой был такой взгляд, что честно сказать врагу не пожелаешь такого!

 
23:10 8 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Поверьте я не садистка с маниакальными проблемами
 
maxitco писалa:
 
я еще раз говорю что я против бездомных собак, которые бегают , без намордников и прививок!
Если ваша собака случайно окажется безнадзорной ттт, случайно... бывает такое. Будете ли вы согласны, чтобы вашего уравновешанного, любимого, красивого, отличного друга черного терьера пристрелил в подворотне полупьяный живодер, а потом, подцепив за ребра крюком железным и изваляв в грязи еще живую собаку, вашу собаку, забросил ее в грузовик, в кучу полуживых и трупов, и если повезет собаке умереть до топки, то минет ее судьба быть заживо сожженной. И шанса отыскать ее у вас не будет.
Устраивает такой исход?
 
maxitco писалa:
 
По телевизору показали девочку кажется лет 10-12 точно не помню, изуродованную собакой породы алабай, вы знаете очень страшное зрелище!
Алабай, что, был бездомным?
Кстати, есть преценденты, где прокуратура, в суде добивалась признания деятельности муниципальных образований не законной и прекращала их самодеятельность по уничтожению безнадзорных животных Кассационное определение Судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда.
Почему наши прокуроры покрывают беззаконие - это отдельный вопрос.


 
01:20 9 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Будете ли вы согласны, чтобы вашего уравновешанного, любимого, красивого, отличного друга черного терьера пристрелил в подворотне полупьяный живодер, а потом, подцепив за ребра крюком железным и изваляв в грязи еще живую собаку, вашу собаку, забросил ее в грузовик, в кучу полуживых и трупов, и если повезет собаке умереть до топки, то минет ее судьба быть заживо сожженной.
А это откуда у вас такие сведения про «полупьяного» «живодера», про «изваляв в грязи» и про «заживо сожженной»? Факты есть ели это плод обостренного воображения, стремящегося сгустить краски и вставить красное словцо?
А если по теме, то да, усыпление животных — это жуткая сделка с совестью, граничащая со вседозволенностью, но не нужно и сюсюкать. Это только в сказках Мишки-Потапычы едят кашу из разных тарелок и пляшут в цирке, а в реальности они скушают вас и добавки захотят. Собака какое животное? Домашнее, прирученное, а следовательно находящееся под опекой и наблюдением человека. Собака без присмотра человека перестает быть домашним животным и превращается в хищника со всеми вытекающими.
Вы ведь проводили какие-то калькуляции на тему содержания приюта для бездомных собак на муниципальные средства? Сколько обойдется налогоплательщикам содержание одной «усредненной» собаки в месяц? Только не указывайте стоимость еды для собак, а делайте все по-взрослому — считайте содержание инфраструктуры по всем правилам, зар. плату сотрудников со всеми вычетами и налогами, обслуживание и прочее. Не может ли случиться так, что содержание одной собаки будет немногим дешевле, чем обеспечение лиц без места жительства крышей над головой и элементарным питанием?

 
08:56 9 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал ветку и подумалось сразу - слушайте, у нас оказывается столько жестокости в людях, только скажи "ату" и не остановить, почему мы за эти 20 лет стали такими жестокими, крови и расправы хотим и уж обязательно над теми, кто сдачи дать не может. Очень настораживает и пугает такая тенденция, особенно у молодых людей. Ведь посмотришь:отбирают пенсии у стариков внуки на алеоголь или наркотики, или не работают и живут за счёт их в их же квартирах, бьют их, милиция/полиция наша модернизированная не реагирует, ведь прописаны, а если забирает, то, штрафы платят те же бабушки из своих пенсий - а почему не направить на принуд работы, нет не хотят этим заниматься - хлопотно. А, с беспризорными животными, так вообще "жесть", ведь здесь знают чётко, что нет никакой ответственности.
Что случилось с людьми, молодыми людьми, будущим нашим, с или это жействительно выросло поколение, которое выбирает "пепси", а не лимонад!
А, может, через это насилие, уже типа фашизма/национализма прорезается, скинхеды ведь тоже с собак начинали...свои тренировки...

 
15:53 9 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Если ваша собака случайно окажется безнадзорной ттт, случайно... бывает такое. Будете ли вы согласны, чтобы вашего уравновешанного, любимого, красивого, отличного друга черного терьера пристрелил в подворотне полупьяный живодер, а потом, подцепив за ребра крюком железным и изваляв в грязи еще живую собаку, вашу собаку, забросил ее в грузовик, в кучу полуживых и трупов, и если повезет собаке умереть до топки, то минет ее судьба быть заживо сожженной. И шанса отыскать ее у вас не будет.
Устраивает такой исход?
Если такое случится, значит грошь цена мне как хозяйки и винить я буду только себя, так как я не доглядела за своей собакой. На самом деле все это жутко конечно.

 
23:12 9 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
А это откуда у вас такие сведения про «полупьяного» «живодера», про «изваляв в грязи» и про «заживо сожженной»? Факты есть ели это плод обостренного воображения
Живодера спецавтохозяйства видела лично, мнение сложилось такое. В том, что живодер- это живодер сомнений не возникает, потому как не за нежность неземную к животным Михалев ему платит, а за расправы над ними, тела умирающих собак живодеры на руках не носят, до машины по земле багром тащат, трупы животных положено сжигать, почитайте СанПины о методах утилизации. Что касается "Заживо" - доза одинакова для всех животных, и маленьких и больших. Маленькое животное умрет за 10-40 мин., животное большое за 2 ч.-2 дня. Сжигая сотни тел животных, эти "спецы" не будут разбираться, кто там жив из кучи, а кто нет. Поэтому каждая большая собака может быть сожжена заживо.
 
Perez писал(a):
 
Не может ли случиться так, что содержание одной собаки будет немногим дешевле, чем обеспечение лиц без места жительства крышей над головой и элементарным питанием?
Вы действительно не понимаете, что законы должны исполняться, независимо от того, кому от этого будет лучше - детям, бомжам, онкобольным или животным?
Убийство животных - преступление. При чем здесь крыша и питание лиц без места жительства?
 
Андрос писал:
 
скинхеды ведь тоже с собак начинали...свои тренировки...
По статистике и все серийные убийцы тоже.
Жестокость - это всегда отклонение.
Зураб Кекелидзе, заместитель директора научного центра социальной и судебной психиатрии имени В. П. Сербского, комментируя случаи непредусмотренного законодательством самовольного отстрела собак гражданами, высказал мнение, что подобные действия являются признаком наличия психических отклонений, которые могут классифицироваться либо как психическое заболевание, либо как «моральное помешательство». По его словам, второе зачастую может проистекать от безнаказанности, и требует пресечения во избежание рецидивов и усугубления проблемы Вики. У меня такое же мнение.
 
maxitco писалa:
 
Если такое случится, значит грошь цена мне как хозяйки и винить я буду только себя, так как я не доглядела за своей собакой.
Собаке будет уже все равно. Ей при жизни помощь ваша нужна.
Не понимаю, как вы можете сами, по доброй воле отказываться от данного вам законом права на возврат потерянного вами имущества. И давать добро на его немедленное уничтожение при обнаружении. Согласно ГР РФ и многим другим правовым актам, ваше имущество, ваше животное - обязаны поймать и вернуть, либо принять все меры по розыску собственника. Это прямая обязанность муниципалитета. Прямая.
Не надо поддерживать незаконные действия местечковых чиновников, надо противостоять их неуемной жадности и огалтелой жестокости.
Это они плюют на нас и наши права. Заранее уверенные в своей безнаказанности.
Я не могу поддержать того, кто плюет мне в лицо, думаю, что вы, разобравшись, тоже не сможете. Надо только подумать и понять.


 
00:11 10 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Вы действительно не понимаете, что законы должны исполняться, независимо от того, кому от этого будет лучше - детям, бомжам, онкобольным или животным?
Убийство животных - преступление. При чем здесь крыша и питание лиц без места жительства?
Дорогая Cobra, я все это прекрасно понимаю. К сожалению таких случаев грубейшего нарушения не только законов, но и даже элементарной логики и чести великое множество. Больше года назад в нашей стране запретили к обороту обычные лампы освещения и вместо них предлагаются лампы газоразрядные с парами ртути внутри. Такие лампы нужно сдавать в специальные пункты, но такой пункт у нас в городе всего один, сдача ламп платная и очень бюрократизирована. Ни один человек в здравом уме не пойдет проходить круги этого ада, а просто выбросит ее на свалку, Лампа разобьется и отравит парами ртути воздух города. Сейчас поймете к чему я веду.
Лаврентьев мне много раз рассказывал о том, что работа по организации пунктов приема отработанных ламп ведется и они вот-вот откроются. Прошел год, но ничего не изменилось. На законы кладется известный всем орган, здравый смысл отсутствует. Аналогичная история и с собаками.
К сожалению ни лично Вы, ни какая-либо частная организация не сможет с этим справиться, по крайней мере до тех пор пока власть отдельно, люди со своими проблемами отдельно.

 
01:00 10 февраля 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
На законы кладется известный всем орган, здравый смысл отсутствует. Аналогичная история и с собаками.
К сожалению ни лично Вы, ни какая-либо частная организация не сможет с этим справиться, по крайней мере до тех пор пока власть отдельно
Я прекрасно понимаю, что круговая порука, отточенные коррупционные схемы, запутанные согласования и бюрократизм разъели чиновников изнутри, превратив их совесть в клоаку, а нас в вечных просителей, которые конечно же сами во всем виноваты.
Будем бороться. Потому что со злом бороться надо.
Если удастся хоть что-нибудь, будем считать, что половина жизни прожита не зря.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"