JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
14:07 2 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
 
Страшила писал:
 
Вы что ли врач?
Да, хоть уже давно и не практикую.
Тогда я космонавт, хотя, давно уже не летаю :-))))
 
Тёма писал:
 
Владельцы травматиков редко рассказывают о нападении на них (почему - тема для отдельного разговора),
А я читал другое, что по статистике только три процента инцидентов связанных с применением травматического оружия действительно связаны с обороной, а девяносто семь - с нападением.
 
Тёма писал:
 
А может, мне ей еще и искуственное дыхание нужно было сделать?
Денег на звонок жалко стало? Лежит перед вами раненая собака, вы стреляете - собака жива. Надо ещё разок. Выстрел - чёрт побери, опять товарищ врач промахнулся - псина до сих пор дышит. Повторим. Снова выстрел - и снова дышит. Жалко, патроны кончились. Или после четвёртого всё-же несчастная умерла? Вы так хотите описать событие? :-))))
 
Тёма писал:
 
 
Страшила писал:
 
Ходить в патрулях югенда и расстреливать беззащитных?
Это по вам скорее. А вот к примеру в компетентных органах требуются качественные, ответственные люди со своим внутренним "стержнем".
Вы сожалеете о том, что вас туда не взяли? Плохо учились? Или за другие отклонения? А патрули, если вы помните, предлагает ваш подзащитный:
 
illBeBack писал:
 
А проблему можно решить за неделю: отрядить несколько вооруженных патрулей, чтобы они перещелкали оборзевших псин. Как раз силами государства, как кто-то там хотел.
Так что скорее это по вам. :-))))
 
Тёма писал:
 
Собака не знала, что у меня есть Оса.
Какая недальновидная попалась собака. Нет чтоб выбрать себе жертву среди женщин и детей, напала на вооружённого Тёму :-))))
 
Тёма писал:
 
Хех, а напала она на меня несознательно?
Сознательно, конечно, она же оборзевшая :-)))) А кошек вы не отстреливаете? Вдруг они тоже замыслили против вас недоброе? :-))))
 
Тёма писал:
 
Да, кончено. У Кобры есть хорошие стороны личности, которым я не могу не выразить одобрение; у вас таких сторон нет. Завидуете.
Да.
 
Тёма писал:
 
Вы случайно не тот самый Дог с "ганзы"?
Поясните? О чём вы говорите?
 
Тёма писал:
 
Руки коротки-с и друзей нужных имею.
Ну, вот. Ещё и коррупция, только друзей-то зачем сразу так подставлять?
 
Тёма писал:
 
Слава богу, никто меня не посадит и разрешения не лишит.
Об этом Cobra уже писала:
 
Cobra писалa:
 
Поэтому - Оса, всегда с собой. Поэтому - жертва тот, за кого точно ничего не будет. Потому - четыре пули. Потому - самозабвенное бахвальство перед интернет-сообществом преступлением, за которое, как вы уверены вам ничего не будет.
Именно в этом и дело.
 
Тёма писал:
 
Человек царь природы, и всякий блохастый хвостатый смерд, поднявший зубы на царя, буде умерщвленъ и да в назидание.
Ну, какой же вы царь? Нормальный царь заботится о своих подданных, а не всаживает в них по четыре пули и не призывает к дальнейшему их уничтожению. А любой ответ природы - это ответ на ненормальное правление таких царей как вы, и это касается не только собак ...

 
14:38 2 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
Это по вам скорее. А вот к примеру в компетентных органах требуются качественные, ответственные люди со своим внутренним "стержнем".
Это точно не про вас...
Насколько известно мне, "компетентные" :-)))) органы и точно такие же компетентные руководители этих органов, тех, кто высаживает в нападавшую собаку всю обойму - гонят в три шеи в сторону одного органа...
Вы себя послушайте???!?!??!!?!?!?!?!
С каким упорством и смаком вы рассказывайте о том, как застрелили собаку....
Я понимаю, нападала...Убил (я бы сделал то же самое), но зачем себя хвалить, мол Вильгельм Тель что ли??? (неудавшийся :-)))) ) Или вам в реальной жизни признания в вашей смелости не хватает, так вы полезли сюда??? Что за параноидальная хвалебная ода своему косому глазу??? Своей кровожадности???
 
Тёма писал:
 
Человек царь природы, и всякий блохастый хвостатый смерд, поднявший зубы на царя, буде умерщвленъ и да в назидание.
Какой вы царь????
Царь никогда не скажет на своих подданных
 
Тёма писал:
 
блохастый хвостатый смерд
Такого царя и батюшкой то назвать как-то не комильфо....
Только и остается, что укусить за задницу :-))))
========
Вот, господа, которые не любят животных, полюбуйтесь!!!!
Человек, у которого живёт неадекватная, злая, кусучая собака внутри....В его сердце...
Вот его и кусают...И правильно делают...И будут кусать...И правильно будут делать....
========
А Кобре и её добрым делам - респект....Добрые дела вечны...
Таких людей в нашем городе мало...Деятельных людей!!!
Cobra
Загляните в личку, я хочу, но никак не могу узнать адрес вашего питомника...Напишите мне, пожалуйста, где он, и как его найти... На вашем сайте нет адреса...Почему-то!!
 
Тёма писал:
 
Да! ДА!!!!!! Кровь!!! Мясо!!! Кишки!!! Топором башку в ошметки!!!! Где моя бензопила?!!!!
:-)))) :-)))) :-))))
Тут в соседней ветке один таксист про галоперидол задвигал...
Напишите ему, он скажет вам в каких дозах его принимать.... :-)))) :-))))
=========
В деревне, откуда я родом очень много собак...Бродячих, бездомных, домных...Кто их разберёт...Так вот, любая собака, никогда не нападает просто так и внезапно...(она подкрадывается, оценивает...если не слодовала команда "фас") Чтобы спровоцировать внезапность, надо потревожить её личное пространство...И уж если стряслось такому быть, то, имитация поднятия чего-то с земли, пугает собак очень сильно...Просто резко наклониться вниз...С имитировать поднятие палки, камня...Это отпугнёт, ну в 80% случаев, любую собаку...А уж выстрел в воздух из травматики (или выстрел просто в сторону животного, рядышком) - повергнет собаку в шок, и она убежит так далеко и так быстро, что вы и лап задних её не увидите...
(к слову сказать, даже медведи бояться выстрела ружья и, так бывает, что умирают от одного звука выстрела, а уж собаки - подавно)...
Поэтому, Тёма, признайтесь себе...Просто захотелось пострелять по живым мишеням...Признайтесь, у вас же стрежень есть :-))))

 
19:29 2 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
romashka писалa:
 
Что касается отстрела собак, то мне кажется, что их убийцы экономят даже на количестве смертоносного укола. Иначе почему собаки погибают в конвульсиях.
Потому, что смертельная доза яда должна быть расчитана ветеринаром исходя из учета веса каждого животного. Так предусмотрено инструкцией препарата.
Живодеры из САХа особо не заморачиваются по этому поводу. У них и ветеринара-то нет..
Они заряжают шприцы одинаковой дозой яда для всех. И пуляют, как придется и в кого придется. Если попадут в маленькую собаку - смерть наступит минут за 10-15, если в большую - от 2 часов до двух суток.
В этой муниципальной конторке, вроде люди работают, с виду, во всяком случае... Сразу беса в них и не разглядишь. И разговаривают, как мы и зарплату получают, наверное у некоторых даже дети есть..и тень отбрасывают.
Я, в качестве провокации, спросила у "женщин", сидящих за столами в договорном отделе, можно ли заказать уничтожение какой-нибудь собаки, тявкающей во дворе, и эти похожие на людей существа мне ответили с отсутсвующим видом: заключайте договор, оплачивайте - приедем, отстреляем.
Вот так. Плати - убьем.
Их много, сидят они бездушными рядами в своих конторах и офисах, за деньги готовые на все. Плевать они хотели на права наши, законы и мораль. Что у них в голове, только дьяволу известно... ведь он их темным миром правит. Их миром, где смерть - благо, деньги - Бог, сочувствия - не существует...
"Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много..".


 
21:18 2 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  KSandra
сообщений: 48
Отстрел мера не результативная...как бегали бездомыши по улицам так и будут бегать..а те кто за отстрел они и детям своим ответсвенность за прирученных животных не прививают..зачем? ведь все равно потом отстрелять можно чем силы на содержание тратить...потом и детишки такие же агрессивные и безответсвенные растут...Проще всего сидеть и рассуждать что собак отсреливать надо..зачем им сложности: создавать приюты, помогать животным бездомным..как говориться: мы пойдем простым путем...а вернее даже не пойдем..а по рассуждаем на эту тему потому как отстреливать им самим тоже не придется все за них спец. службы сделают.. слабые людишки..Лучше бы помогли тем, кто уже многое сделал в деле помощи бездомным животным

 
23:21 2 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот интересно. Мы здесь рассуждаем как некоторые жестоки, отстреливая бездомных животных. Но почему-то никто не поднимает вопроса о том, сколько диких животных отстреливается совершенно безосновательно. У в городской черте в том числе. Мне кажется, что это обыкновенное ханжество и увод нас о реальных наших проблем. Идеи гуманизма должны работать. Но как их сочетать с борьбой интересов, борьбой за ресурсы? Что бы решить проблему бездомных животных, надо ответить сначала на главные жизненные вопросы. Методы решения проблемы выберутся по ходу. Ведь никто же не будет спорить, что для решения проблемы её надо сначала осознать, а не формально признать.

 
09:14 3 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да... надо "осознать, порассуждать... методы придут сами..." - всё это чистой воды философия, надо не философствовать, а решать, и один из мутей уж точно, помогать, кто, чем, и как может. Второй путь не убивать. Третий путь - не мешать, и не осуждать, критиковать тех, кто реально делает это, а не занимается пустобрехом - в виде философии, особенно в "глобальном масштабе", такие "отводы" в сторону пофилософствовать очень схожи с действиями лиц от администрации, они тоже "философствуют и шлют отписки: положено, но не позволяет бюджет к примеру". а сколько денег вхолостую из бюждета закопано. Посмотрите, с какими нарушениями строят межквартальные дороги к примеру, почему так- да для того, чтобы потом вновь деньги осваивать, наши деньги.
Лучше, эти деньги на приют, это было бы и лицо города наяву и поучение для садистов, и воспитание детей на любви, а главное, умение заботиться о слабом и беззащитном живом существе.
Отпревление в тайгу - так вопрос вообще не корректен ув. монах, давайте, ещё клопов охранять или тараканов с мыщами, да с крысами. Не, надо равнять зверя и одичавшего домашнего животного, когда то в прошлом, все они от домашних. Абсолютно не против, если кто то будет содержать дома к примеру медведя, ну и несёт пусть полную ответственность за возможные последствия.
Питон содержим, и на городские деньги, да он приносит какой то доход, потому и содержат, вот только любовь и доброту к ближнему Питон абсолютно не воспитает, не воспитает чувство сострадания также.
Давайте меньше демагогию-философию плодить, а реально помогать.
Вот интересно, из писавших на ветке, кто то реально помог?
Дабы потом не спрашивали, я помог, 1000 рублей перечислил, и собираюсь и далее, с суммами, как получится, у самого котёнок, когда то взятый из приюта, сейчас просто красавец, кстати, их у меня два, старший и младший, старшего по объявлению взял в месячном возрасте. И, уж, поверьте, дырки, в бюджете не образовалось, но друзей прибавилось, причём настолько верных, что "другу-человеку" далеко, очень далеко до такой дружбы-привязанности.
Поверьте, добрые дела зачислятся - в этом я уже давно убедился, возраст позволяет уверенно это говорить. Пока полоды, нам всё "до лампочки", с возрастом приходит и мудрость и осознание полезности прожитых лет во всём, в том числе и по отношению к животным. Давно заметил, что у тех, у кого есть животные, никогда не бросят окурки в подъезде, бутылку пустую не поставят рядом с мусоростволом, всегда помогут при уходе за той же "зелёной зоной".
Ещё, раз поторюсь, ну не выкурите вы пару пачек сигарет, пару огнетушителей пива - только для вашего здоровья будет лучше, отдайте эти деньги лучше сиротам (бездомным животным), а как иначе, такие же сироты, которых родители (хозяева) вышвырнули на улицу за ненадобность. Поигрались и хватит, что называется. А, мы, всё направления избираем, ох, и любит русская нация, порассуждать, а вот "лопату взять и поработать" - так сразу в сторону.

 
15:14 3 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Мне кажется, что это обыкновенное ханжество и увод нас о реальных наших проблем.
Какие реальные проблемы???
Что на вас взгляд реальные проблемы??
Станет ли Зюганов президентом??
Успокойтесь и смиритесь...Зюганов в России президентом не станет ни-ког-да...
Что вам повсюду враги и заговоры мерещатся???
 
monax писал:
 
Ведь никто же не будет спорить, что для решения проблемы её надо сначала осознать
Пока вы тут свой наполненный мозгами череп напрягаете и властно так кладёте его на посох, некоторые уже всё давно осознали и ..... действуют...
Вы представляете???
Мне кажется вы не видите проблем в отстреле собак, и вообще проблемы в этом, потому, что Зюганов вам, хомячкам, не сказал об этом по интернету на одном из своих гениальных, никому не нужных пленарных (или каких там ещё) заседаниях...
А догнать самостоятельно у вас не получается...
=====
=====
И правильно в этой ветке сказал как-то дядюшка labrador
Мы живем в век удивительных и кардинальных реформ!!!
Наша жизнь меняется на глазах...Страна меняется!!!
А в таком важном (главным образом с моральной точки зрения) вопросе, как проблема бездомных животных, не делается ни-че-го...Кроме !!!прямого!!! нарушения закона местными властями...
Стыд и срам...
лаврентьев
Вам двойка с минусом за постоянные трусливые игнорирования этого вопроса хотя бы перед нами, перед интернет сообществом...
Ни одного внятного ответа от вас, как от Представителя, получено не было...Всё одни кы-кы-мы-кы-кы....
Стыд и срам!!!

 
20:23 3 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
Страшила писал:
 
Тогда я космонавт, хотя, давно уже не летаю
Потому что таблетки кончились?
 
Страшила писал:
 
А я читал другое, что по статистике только три процента инцидентов связанных с применением травматического оружия действительно связаны с обороной, а девяносто семь - с нападением.
А я читал, что в 1945 году нацисты на Луну экспедицию отправили, опередив Незнайку примерно на 30 лет.
 
Страшила писал:
 
Лежит перед вами раненая собака, вы стреляете - собака жива. Надо ещё разок. Выстрел - чёрт побери, опять товарищ врач промахнулся - псина до сих пор дышит. Повторим. Снова выстрел - и снова дышит. Жалко, патроны кончились. Или после четвёртого всё-же несчастная умерла? Вы так хотите описать событие?
Передо мной лежит раненая собака с проломленным черепом и дергается в конвульсиях. Из черепа вытекает бурая масса (а может и не бурая... темно было). Поскуливание быстро сменяется тихим воем. Меня передернуло и я особо не целясь пустил еще три пули. Собака затихла. Так пойдет?
 
Страшила писал:
 
Вы сожалеете о том, что вас туда не взяли? Плохо учились? Или за другие отклонения?
Мне и на своем месте неплохо :-))
 
Страшила писал:
 
Нет чтоб выбрать себе жертву среди женщин и детей, напала на вооружённого Тёму
А если б она загрызла ребенка, вам было бы легче, я так понял?
 
Страшила писал:
 
А кошек вы не отстреливаете? Вдруг они тоже замыслили против вас недоброе?
Нет, кошки безобидные и добрые создания. У меня дома живут две кошки.
 
Страшила писал:
 
Да.
Ну хоть с этим согласны.
 
Страшила писал:
 
Поясните? О чём вы говорите?
Ганза - это такой форум, где собираются люди интересующиеся оружием. Дог - псевдоним одного из активных участиников этого форума. Известен любовью к собакам.
 
Страшила писал:
 
Ну, вот. Ещё и коррупция, только друзей-то зачем сразу так подставлять?
Какая коррупция? Просто я уверен за свою юридическую правоту. Все честь по чести.
 
Страшила писал:
 
Нормальный царь заботится о своих подданных, а не всаживает в них по четыре пули и не призывает к дальнейшему их уничтожению
Не киданулась бы на меня - была б жива-здорова. Вспомните как цари во все времена с бунтовщиками разбирались.
 
ФатЪ писал:
 
Тут в соседней ветке один таксист про галоперидол задвигал...
Напишите ему, он скажет вам в каких дозах его принимать....
Что-то любители собак тут вообще без чувства юмора и элементарной иронии не понимают. Ешьте сами.
 
Cobra писалa:
 
В этой муниципальной конторке, вроде люди работают, с виду, во всяком случае... Сразу беса в них и не разглядишь.
А может нет в них никакого беса?
Живут себе люди, работают. Тоже многого повидали на своем веку. Не раз наверное их спецов вызывали, чтоб пристрелить собаку, кидающуюся на людей. Приезжают спецы - а на месте преступления кровь человеческая. И таких случаев пруд пруди.
 
Cobra писалa:
 
эти похожие на людей существа мне ответили с отсутсвующим видом: заключайте договор, оплачивайте - приедем, отстреляем.
Вполне нормальная реакция человека с рутинной работой.
Позвоните в скорую помощь и срочно затребуйте врача к тяжелому больному. Не забудьте покрасочней описать симптомы. Или вызовите милицию, скажите, что во дворе злобный маньяк режет людей огромной тесачиной. Или позвоните в 01, скажите что напротив вас горит дом и горящие люди выбрасываются из окон. Вам ответят с таким же равнодушием.
Это, кстати, вопрос всем собаколюбам, у меня дед воевал, был пулеметчиком, фашистов без счета перебил. Он тоже подлый убийца и палач? Вы на любой акт убийства так реагируете, или когда только животных дело касается? Сознаюсь в страшном преступлении: с утра на кухне убил маленького беззащитного таракана тапком. Таракан убегал, но я его настиг. Я снова должен быть предан анафеме?

 
23:10 3 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
Живут себе люди, работают. Тоже многого повидали на своем веку. Не раз наверное их спецов вызывали, чтоб пристрелить собаку, кидающуюся на людей. Приезжают спецы - а на месте преступления кровь человеческая. И таких случаев пруд пруди.
Нет у нас "таких случаев".. И "спецов" у них нет.
Старый полуслепой, грязный, бичеватого вида получеловек с перегаром, яд носит в кармане, хранит где попало - вот их "спец".
В 2009 г., когда я под надуманным предлогом была в САХе, и пыталась выяснить, чем убивают животных, этот демон тридцать минут к ряду пытался вспомнить, куда яд засунул (очень хотел мне продемонстрировать этикетку препарата, по моей любобытствующей просьбе).
После чего я сообщила прокуратуре, Как хранятся и используются яды у этих "спецов". Прокуратура долго раскачивалась - год, но т.к. команда сверху, видимо, так и не поступила - оштрафовала Шаповалова на 2 8) тыс. рублей... только и всего, ну вроде как "отработала" сожранный народный хлеб.
 
Тёма писал:
 
Не раз наверное их спецов вызывали, чтоб пристрелить собаку, кидающуюся на людей.
Вы хотели сказать - ни разу. Они не выезжают за животными, кидающимися на людей. Туда полиция выезжает.
 
Тёма писал:
 
Cobra писалa:
эти похожие на людей существа мне ответили с отсутсвующим видом: заключайте договор, оплачивайте - приедем, отстреляем.
Вполне нормальная реакция человека с рутинной работой.
Позвоните в скорую помощь и срочно затребуйте врача к тяжелому больному. Не забудьте покрасочней описать симптомы. Или вызовите милицию, скажите, что во дворе злобный маньяк режет людей огромной тесачиной. Или позвоните в 01, скажите что напротив вас горит дом и горящие люди выбрасываются из окон. Вам ответят с таким же равнодушием.
Реакция и для Скорой помощи-то странная.
А уж для этих чик и девчулек и того паче...
Женщины, мне всегда казалось, более чувствительны к чужой боли. Ан нет.. Только не здесь. Этим - кровь невинных животных - доход и прибавка к жалованью.
Что касается "красочного описания симптомов" - это не сюда. Им плевать, кого ты заказываешь. И слушать не станут. Закажешь соседского песу, тебе надоевшего - приедут, убьют. Закажешь своего - тоже.
Главное - плати.


 
01:34 4 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Станет ли Зюганов президентом??
Обсуждение любой темы будете сводить к Зюганову?
 
ФатЪ писал:
 
Какие реальные проблемы???
Что на вас взгляд реальные проблемы??
Поинтересуйтесь сколько мы в России тратим денег на содержание одного ребёнка в детском доме и сколько денег тратят в Москве на содержание одной собаки в приюте для бездомных животных.
 
ФатЪ писал:
 
Пока вы тут свой наполненный мозгами череп напрягаете и властно так кладёте его на посох, некоторые уже всё давно осознали и ..... действуют...
Хорошо. Действуйте. Я же со своей стороны принципиально буду ставить о том, что бы сначала были решены проблемы людей, а потом собак.
 
ФатЪ писал:
 
Мне кажется вы не видите проблем в отстреле собак, и вообще проблемы в этом, потому, что Зюганов вам, хомячкам, не сказал об этом по интернету на одном из своих гениальных, никому не нужных пленарных (или каких там ещё) заседаниях...
А догнать самостоятельно у вас не получается...
Зачем высказывать свою злобу? Она поможет решить проблему?
 
ФатЪ писал:
 
А в таком важном (главным образом с моральной точки зрения) вопросе, как проблема бездомных животных, не делается ни-че-го...Кроме !!!прямого!!! нарушения закона местными властями...
Проблема в том, что это вы так решили. Местные власти законы РФ формально не нарушают. Как бы я их не критиковал.
 
ФатЪ писал:
 
лаврентьев
Вам двойка с минусом за постоянные трусливые игнорирования...
Тут хочу с позволения г-на Лаврентьева за него сказать слово. Где вы видите трусость? Вы предложите механизм решения проблемы и источники финансирования. Вы же здесь хотелки только высказываете и в весьма эмоциональной форме. Реально вы ничего не предлагаете. Я вот уже год пристально наблюдаю за этой дискуссией и вижу, что она зашла в тупик. И именно по Вашей вине и вине уважаемой Кобры. Ребята, вы стучитесь в открытую дверь. Есть заседания городской Думы, Есть приёмная Вашего депутата. Есть Конституция РФ, в которой говорится, что источником власти является народ РФ. То есть мы с вами. Пользуйтесь этим.
Скажу про себя. Все основные предложения, высказанные на этом форме администрация выполнила. Хотя некоторые из них выполнить было весьма непросто как в организационном плане, так и в финансовом.
Предлагайте. Хотите, я подключусь к этому вопросу? Мне тоже это безобразие не нравится. Только давайте заранее договоримся. Держать себя в руках.

 
08:47 4 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
Потому что таблетки кончились?
Вы от таблеток летаете, что ли? А, понятно, по совету ФатЪа объедаетесь галоперидолом, только дозу не рассчитали? Вам же говорили обратиться к таксисту ... :-))))
 
Тёма писал:
 
А я читал, что в 1945 году нацисты на Луну экспедицию отправили, опередив Незнайку примерно на 30 лет.
Вам виднее, раз круг ваших интересов это нацисты и Незнайка ... :-))))
 
Тёма писал:
 
Передо мной лежит раненая собака с проломленным черепом
Вас же недавно учили честно говорить: "которой я проломил череп..."
 
Тёма писал:
 
Какая коррупция? Просто я уверен за свою юридическую правоту.
А при чём здесь тогда то, что вы имеете нужных друзей, чтобы избежать наказания? Да вам в жизни не доказать, что на вас набросилась бродячая собака, а вы встретили её пулей - нет таких прецедентов.
 
Тёма писал:
 
Все честь по чести.
О какой чести вы говорите, если друзей впереди себя выставляете, хотя следствие ещё даже не началось?
 
Тёма писал:
 
Мне и на своем месте неплохо
Сторож склада чугунных болванок весом 15 тонн?
 
Тёма писал:
 
Ну хоть с этим согласны.
Трудно не согласиться с утверждением, что Солнце является источником света и тепла. Если бы все ваши утверждения были такими, то с вами вообще никто бы никогда не спорил ...
 
Тёма писал:
 
Приезжают спецы - а на месте преступления кровь человеческая.
Ну у вас и фантазия :-)))) "Куджо" Кингу не вы помогали писать?
 
Тёма писал:
 
А может нет в них никакого беса?
Живут себе люди, работают. Тоже многого повидали на своем веку.
Вам об этом и говорят - привыкли люди, что:
 
Cobra писалa:
 
смерть - благо, деньги - Бог,
И вообще, не нужно приравнивать отдельное убийство бешеной собаки к массовому отстрелу безобидных бездомных бродяжек, добывающих свой хлеб попрошайничеством. Хотя для вас же главное выпятить свою личность :-)))) , а не поговорить о проблеме.
 
Тёма писал:
 
Не киданулась бы на меня - была б жива-здорова.
У меня была немка десять лет назад. Я сам её дрессировал. Так вот, когда собака бросается, максимум, что вы успеваете сделать, это выставить вперёд руку. У любой собаки реакция лучше, чем у человека, это означает, что никто на вас не бросался, пугач вы извлекли заранее и сделали прицельный выстрел. Так что в воздух вам стрелять было и незачем.
 
Тёма писал:
 
Вспомните как цари во все времена с бунтовщиками разбирались.
Понятно. Царём себя уже мните. Аз Есьм? Тогда лучше вспомните их судьбу. Вас чья устраивает? Петра Третьего (вилкой в горло), или желаете быть взорванным, как Александр (дай бог памяти) Второй, а может как Николай хотите быть расстрелянным, или всё-таки табакеркой в лоб, как Павел - они тоже о подданных не думали :-))))
 
Тёма писал:
 
Ганза - это такой форум, где собираются люди интересующиеся оружием. Дог - псевдоним одного из активных участиников этого форума. Известен любовью к собакам.
Теперь понятен источник, вдохновляющий на ваши поступки. Описывается, как япошки испытывали оружие, одевали свиней в советские шинели и стреляли в них, так же и вы, решили испытать на собаке, потому, как вы и верно рассчитали, за неё вам ничего не будет.
 
Тёма писал:
 
Что-то любители собак тут вообще без чувства юмора и элементарной иронии не понимают.
А где вы ещё троллите любителей собак? :-))))
 
Тёма писал:
 
Сознаюсь в страшном преступлении: с утра на кухне убил маленького беззащитного таракана тапком. Таракан убегал, но я его настиг.
Всё-таки настигли? Да в вас охотник умер. Ладно. Прощено, при одном условии, что орудия вашего маниакального увлечения будут ограничены тапком, угодья - пределами вашей квартиры, а объекты - вашими домашними тараканами :-)))) , хотя, какой-нибудь ортодоксальный буддист тоже может предъявить претензии ...
 
monax писал:
 
Хорошо. Действуйте. Я же со своей стороны принципиально буду ставить о том, что бы сначала были решены проблемы людей, а потом собак.
То есть никогда? Ведь у людей проблемы никогда не кончатся, то театр надо отреставрировать, то фонтан воздвигнуть :-))))


 
08:59 4 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данная тема уже не раз закрывалась на неопределённй срок из-за перехода участников на личности. Поэтому рекомендую вернуться к теме обсуждения. За обсуждение личности собеседника буду отлучать от дискуссии.

 
16:15 4 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
принципиально буду ставить о том, что бы сначала были решены проблемы людей, а потом собак.
Проблема БЖ - это как раз и есть проблема людей. Вот и надо "сначала решать" ее, а потом фонтаны городить. Неужели фонтаны - проблема более серьезная, чем безопасность людей?
 
monax писал:
 
Местные власти законы РФ формально не нарушают. Как бы я их не критиковал.
Как это "не нарушают"?
ГК РФ ст. 230-231
Администрация, обнаружив БЖ обязано сообщить о находке в полицию и принять Все меры по розыску владельца. И если владелец не найден, то только через шесть! месяцев после регистрации заявления о находке, администрация может получить право собственности и распоряжаться по своему усмотрению: отдать, соджержать, продать. Но не убить. Потому как на этот случай есть еще один кодекс - Уголовный.
А наши-то чиновники, которые "формально не нарушают", что они-то делают? А вот что:
Они выпускают липовые правила и постановления "Об отлове и утилизации БЖ", на основании этих незаконных бумажек заключают контракты с предприятием, которое сами же и учредили, и которое права не имеет на действия, указанные в контракте, о чем одминистрация знает (она же сама учредила эту контору), но все равно, не взирая на нарушения закона они систематически переводят туда бюджетные деньги, на уничтожение чужого имущества (будем называть вещи своими именами), собирают заявки по городу, приезжают, убивают животных общеопасным способом (очень опасным для жизни человека), трупы не собирают и уезжают.
Но вы, Монах, вы утверждаете, что власть законы соблюдает. Формально. Так какие законы она соблюдает? Хотя бы один. Хотя бы формально.
Если вы знаете такой закон, сообщите мне об этом немедленно.
 
monax писал:
 
Тут хочу с позволения г-на Лаврентьева за него сказать слово. Где вы видите трусость? Вы предложите механизм решения проблемы и источники финансирования. Вы же здесь хотелки только высказываете и в весьма эмоциональной форме.
А почему бы тов. Лаврентьеву самому не ответить хоть на один вопрос..
Почему, когда речь идет о несметных суммах на реконструкцию Комсомольца или утверждения хамской стоимости в 8000 руб. за покраску 1 м2 фасада или передачу 3,2 млн за тетрадку с проектом реконструкции сцены и водоотводика Драмтеатра, речь не заводят об источниках финансирования? Всем понятно, откуда взять и куда деть.
Источник финансирования - очень просто: делайте проекты за деньги, которые платим мы за то же самое, например за 30 тысяч, а не за три миллиона - вот вам и источник, ремонтируйте Комсомолец за 15 млн, а не за 105 млн. - вот вам и источник, не катайте асфальт в воду - вот вам съэкономленные деньги через год, чем не источник? Съэкономил - значит заработал.
Слово "хотелки" я слышала не раз из уст тов. Лаврентьева. Странно слышать его теперь и от вас.


 
20:52 4 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
ГК РФ ст. 230-231
Вы привели статьи, в которых ничего не говориться о нашей ситуации. В них говорится о задержании безнадзорных животных. О гуманизме там ни слова. Более того, там много говорится о переходе права собственности, но и только. И, кстати, в толкованиях к этим статьям говорится, что имеется в виду домашний скот. Про кошек и собак там ничего не подразумевается. Есть там и о переходе права собственности к муниципалитету, но вот эта ситуация расписана как-то туманно. Получается, что переход права собственности к муниципалитету происходит в некоторых случаях моментально. Я подозреваю, что Постановления разного рода об уничтожении собак основаны именно на этом законодательном упущении.
 
Cobra писалa:
 
А почему бы тов. Лаврентьеву самому не ответить хоть на один вопрос..
Почему, когда речь идет о несметных суммах на реконструкцию Комсомольца или утверждения хамской стоимости в 8000 руб. за покраску 1 м2 фасада или передачу 3,2 млн за тетрадку с проектом реконструкции сцены и водоотводика Драмтеатра, речь не заводят об источниках финансирования? Всем понятно, откуда взять и куда деть.
Я думаю, что тут всё просто. Когда что-то краситься, то это можно показать Путину, Ишаеву, Шпорту и т.д. А приют для собак - это уже допонительная опция, про которую никто и не вспомнит при посещении нашего города начальством.
 
Cobra писалa:
 
Слово "хотелки" я слышала не раз из уст тов. Лаврентьева. Странно слышать его теперь и от вас.
Дело не в словах, а в делах. Можно было и по другому выразиться. Суть дела не меняется. Необходимо внятно и регулярно формулировать вопросы и систематически решать эту проблему. Эмоциональными наскоками на опонентов проблему Вы точно не решите. Давайте скоординируем наши действия. Пишите в личку.
----
Господин ФатЪ, не зацикливаетесь на менталитете и мировозрении собеседника, когда идёт обсуждение отстрела собак. Будет желание обсудить со мной что-то кроме отстрела собак прошу... на форум в соответствующие темы... Обвинить человека легко.


 
11:30 5 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вы привели статьи, в которых ничего не говориться о нашей ситуации. В них говорится о задержании безнадзорных животных.
Именно о задержании безнадзорных животных мы и говорим. Ситуация именно наша: на улице бегает беспризорная собака, что делать? Как регулировать? ГК РФ Ст. 230 "Безнадзорные животные"
1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
В течение 3-х дней заявить в органы местного самоуправления! Которые обязаны. о-бя-за-ны принять меры к розыску собственника. А так как органы местного самоуправления сами и нашли безнадзорное животное, у них и обязанность к розыску собственника возникает сразу. В начальной же части статьи прописана бесприкословная обязанность муниципалитета возвратить животное собственнику.
Не уничтожить имущество собственника, а разыскать и возвратить.
 
monax писал:
 
О гуманизме там ни слова.
Ну как же: та же статья п.п. 3. "Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать.." Надлежаще.. Это значит, кормить, лечить, вакцинировать и пр. Не убивать. А надлежаще содержать.
Из 230 ст. КГ РФ следует, что муниципалитет, задержавший безнадзорное животное обязан надлежаще содержать весь период нахождения не принадлежащего ему животного, разыскать собственника, передать собственнику задержанное животное, либо иначе распорядиться невостребованным животным, но опять же в рамках настоящего закона, например, продать или отдать.
 
monax писал:
 
И, кстати, в толкованиях к этим статьям говорится, что имеется в виду домашний скот. Про кошек и собак там ничего не подразумевается.
Какие комментарии вы читаете? Комментарии к ст. 230 ГК РФ Внимательно прочитайте. Не касается только домашней птицы, попугаев и аквариумных рыбок.
 
monax писал:
 
Я подозреваю, что Постановления разного рода об уничтожении собак основаны именно на этом законодательном упущении.
А вы когда нибудь видели хоть одно постановление об уничтожении собак? Их нет. Потому что уничтожение незаконно.
Михалев выпустил "Правила содержания собак и кошек в г. Комсомольске-на-Амуре", где указал, что собаки и кошки без поводка, ошейника и хозяина подлежат Отлову. От-ло-ву, и только. Незаконные, кстати, даже правила, потому как правила-тон выпустил, а регламент отлова - нет.
И вот на основании своих незаконных правил он заключал контракты с САХом уже на "отлов и утилизацию" живых животных, он по контракту утилизировал (закапывал, сжигал) живых собак, ну а под эту дудку, под прикрытием надзирающих органов они и уничтожали всех к ряду. Кстати у Михалева и полномочий-то и на это не было.
Нарушений столько, что при перечислении - занимает две страницы.


 
12:58 5 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
собаки и кошки без поводка, ошейника и хозяина подлежат Отлову. От-ло-ву, и только. Незаконные, кстати, даже правила, потому как правила-тон выпустил, а регламент отлова - нет.
Да что вы распинаетесь? Толку от вас не будет, это точно. Михалев со своей командой плюют и кладут на другие, гораздо более значимые для жизни человека, нормативы. Примеров великое множество. Здесь нужно действовать иначе, аналогично борьбе с гангреной — «отрубить» и готово, но даже «отрубить» нужно со знанием дела, а не абы как.

 
19:28 5 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
В основном с Вами, Кобра, согласен.
Проштудировал законодательство по данному вопросу и пришёл к выводу, что у нас такое положение не только с домашними безнадзорными животными. Это касается и диких животных. Ситуацию с дикими животными наша администрация интерполирует на домашних. Я думаю, что основная причина линейного метода решения этой проблемы - это недоступность для администрации в данный момент эффективных методов отлова животных. Проще, конечно, животное застрелить. Но это, как я понимаю, ни к чему не приводит. Более того, уничтожение собак стимулирует их быстрое восстановление. Есть другие научные труды на эту тему. Их как оказалось есть в Инете великое множество. И мне тем более не понятно, почему администрация упорствует в этом вопросе.
---
Господин Лаврентьев, предлагаю Вам встретиться с Коброй в обстановке более располагающей к обсуждению и выработке решения. Оказывается есть довольно эффективные методы контроля популяции безнадзорных животных.

 
22:26 5 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  KSandra
сообщений: 48
Есть даже уже подготовленная программа по регулированию численности БЖ путем стерилизации. Осталось только ее принять. Только вот почему то администрация наша сопротивляется..... Собираем подписи в поддержку этой программы . Если есть желание можем и Вам листочек для подписи принести..скажите только куда

 
22:47 5 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 01.01.2012 г. вступает в силу Закон Хабаровского края "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Хабаровского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных" Весьма путанный и туманный документ.
Я уже сделала запрос о разъяснениях председателю Законодательной Думы Хохлову С.А., подписавшему этот документ. Результаты вылоложу.
Однако, документ появился, и согласно ему обязанность по отлову, содержанию, вакцинации, стерилизации животных и пр. возлагается на местные власти.
Финансирование будет за счет субвенций из краевого бюджета, при этом местная управа имеет право на дополнительное расходование из местного бюджета.
Согласно Закону, уничтожению подлежат только животные с клиническими признаками бешенства, в нашем случае - никто не подлежит уничтожению, ни одно животное, потому как в нашем городе нет ни одного случая заражения бешенством за последние несколько лет.
Однако до сих пор остается не ясным, с чего начнет администрация. Ведь получив субвенции, они будут обязаны в определенный срок освоить полученные суммы. Иначе их придется вернуть. С чего же начнут? С отлова и перемещения в неизвестность или все же как положено, со строительства питомника и вольеров?
У Лаврентьева спрашивать бессмысленно, он все равно не ответит. Спрошу у Михалева. Уже подготовила запрос. О результатах сообщу.

 
00:28 6 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  KSandra
сообщений: 48
 
Cobra писалa:
 
С чего же начнут? С отлова и перемещения в неизвестность или все же как положено, со строительства питомника и вольеров?
вся суть документа сводится к методике расчета необходмых сумм, так что властям что бы получить субсидию необходимо будет сначала произвести расчеты за период предшествующий расчетному о количестве голов животных, околичестве необходимых мест для животных, о количестве лекарств, необходимых количествах ГСМ и т.п...так что будем надеятся что хотябы посчитают нормально...вот тут программа по стерилизации Ваша очень близка и пересекается с предлагаемыми методиками расчетов..не плохо было бы чтобы все учли и программу приняли как раз..деньги то из гос. бюджета хотят получать так что пусть постараются посчитают..главное чтобы освоили их потом как положено..хотя отчеты тоже предусмотрены за освоение..может хоть это повлияет на результат..теперь уже у нашего муниципалитета не будет отмазки что денег в бюджете нет и что все хотелки реализовать не возможно

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"