JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
08:46 30 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, как всегда, мы ищем крайних, теперь, тот человек, кто реально пытается решить данную проблему - крайний, ату его! А, поччему крайний не муниципалитет, который категорически не соблюдает законы и не хочет выделить самую малость от в прямом смысле никчемных фонтанов на строительство и содержание питомника, на его расширение, извините, но, он не резиновый, и животные тоже кушать хотят. Я, брал, с питомника, котёнка, так он был, ну право, худенький, пугливый. Но, ничего, отшёл, вымахал, отъелся, сейчас я для него, как и он для меня лучший друг, второго с улицы взял. Так, что их у меня два! И, лучших друзей, в отличии от человека, я не встречал.
Человек предаст, ведь не зря говорят, что у каждого своя правда, потому и правды нет, кто то на форуме это правильно подметил. Приходит к примеру., муж с гаража под хорошей, "мухой", жена - "что, нализался то" , "да понимаешь дорогая, колесо меняли у соседа по гаражу", колесо виновато, но только не я сам.
Я, по существу, так требовать надо и с муниципалитета, и с прокуратуры, с губернатора, с президента - выполнения закона, о защите животный и строительстве нормального питомника и его содержания, чтобы было меньше бродячих собак, славо богу кошки не бросаются на людей, но и в них умудряются подростки камнями кидать, вплоть до убития, сам видел, потом был довольно не весёлый разговор с папой этого юнца, думаете, до них что то дошло? Нет! Если у людей нет чувства сострадания к более слабому и беззажитному, если они жестоки к нему - данное общество умерло, в самом прямом смысле, нужно скоро ждать типа идеологии "нацизма", то то у некотрых парламентариев лозунги появляются "За русских!", остальные не люди, живущие, к примеру в Комсомольске.
Не, можете помочь, так хотя бы уж, так и хочется сказать покрепче.
Да, пока, существует на добровольные пожертвоания, 50-100 рублей жалко в месяц для того, чтобы их стало меньше на улице? Или лучше эти деньги прокурить или пропить?
Да, жесток наш мир и нет в нём место не только бедным и несчастным животным, но скоро не будет место и старикам, пенсионерам.
Помню детство, СССР, помню и собак во дворе, иногда и стаи (когда течка у сучки), но не помню, чтобы кто то хватался за булыган или ружьё и истреблял их.
Видно всё дело в морали и принципах, которые нам привили за последнии 20 лет, человек человеку стал волк, а не друг, уже не говоря о животных.
И, ещё может не в тему, но рядышком: наблюдал в аптеке, у бабушки на лекарство не хватало 50 копеек!, думаете, кто из очереди дал? Нет. Заплатил я за бабушку эти несчастные 50 коппек, поверьте, не повесился после этого. Почему такое сейчас стало возможным? А, мы, тут рассуждаем о решении проблемы бездомных животных, к чёрту животный, ату их всех из "систем залпового огня". К тому же мы так привыкли к акциям, точнее наши партии и администрации, видел в новостях о новогодних подарках. Почему акция, и обязательно с ТВ, пиар? Почему не повседневно, монотонно, но честно исполнять свой долг администрациям по отношению к болным детям. Хотя понял: - как сказала заведующая детским отделением инфекционной больницы "нам смесей теперь надолго хватит", не надо денег теперь администрации выделять именно на нужные смеси, а не на перловку и пшено, рис, из которых размазни каши можно варить. А тут акция, пиар.
Вот постройте настощий питомник. и деньги выделите на содержание, поверьте, господа из администрации - у людей вы надолго останетесь в памяти, людей судят по пступкам. Потому и такой низкий рейтинг у "ЕР" в городе, что ничего достойного, что бы запомнилось в памяти у людей нет, не сделали.
Почему в Хабаровске, для молодых семей строят дома социального найма, и бесплатно! их передают семьям, а у нас продают!
Давайте не будем спорить, это бесконечно, а лучше, не равнодушные, поможем, поверьте, 50-100 рублей в месяц, финансовую дыру в семейном бюджете не нанесут. И это пока, реальный выход, решения данной проблемы. А, ненавистники, пусть и дальше неневидят, но, пожалуйста молча, просебя, если можно, пожалйста, хотя вдруг отжелчи ......
Надо не пики/копья ломать, а помогать, делом, и кто, как может. А стрелять - ну статья самооборона, не отменена, если она применена законно, действтельно, что 4-ре пули "всадила", тут уже другм отдаёт.

 
11:47 30 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
illBeBack писал:
 
Так до сих пор в городе на стаи бродячих собак натыкаешься. В последнее время даже больше становится.
Странно, да? Из бюджета выделяется немало средств на убийство каждой собаки, их и стреляют и ловят-сжигают, а их все больше и больше. Может не тем путем идем, товарисчи?
 
illBeBack писал:
 
По большому счету все эти разговоры о высокой морали - самое обыкновенное желание (осознанное или нет) публично выставить себя в лучшем свете: "А мы вот такие вот хорошие! А вы плохие и злые..." - и вся печаль.
Конечно. И вся духовная культура и моральные нормы-только прикрытие для "сознательного..публичного."... и далее по тексту. А призывающие тупо уничтожать - образцы честности и благородства.
 
illBeBack писал:
 
А проблему можно решить за неделю: отрядить несколько вооруженных патрулей, чтобы они перещелкали оборзевших псин. Как раз силами государства, как кто-то там хотел.
"мы их душили, душили, душили, душили"...где то я уже это слышал... Не от гражданина Шарикова, ли?
Так и уничтожают ведь! А меньше не становится. Мож пулеметы выдавать? Заодно и ребят не смущающихся при виде пролитой крови подготовим. Мало ли.. мож еще кого придумаем расстреливать. Не каждый ведь возьмется, а тут вот они..готовенькие.
И, заметьте, кобра с сотоварищи, предлагает сначала упорядочить содержание, а уж после этого ловить-стерилизовать, отдавать в "хорошие руки". А приверженцы стрельбы-тупо за убийство.
Убьем! Всех!
Думаете завтра не появятся другие?
Это примерно, как нанять за большие деньги бригаду врачей, чтоб они стояли у постели больного и вытирали гной из его ран. Не лечили, а просто вытирали. Год, другой, третий.. А им платят и платят, а больной мучается и мучается...
Пока мы не поймем, что бродячее животное это выпавший элемент из Системы Человек-Животное, в котором виноват прежде всего Человек, мы так и будем или бродить между стаями собак или вести с ними войну.
Ну, а морфею, персонально. Не государственный это подход. Так что не тянете вы не только на мэра, даже на начальника ЖЭКа.

 
12:10 30 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
Свои права человек может (и должен) реализовывать самостоятельно. По весне на меня напала собака. Я реализовал свое право на самозащиту: собака получила четыре пули из "Осы". Это свое право на защиту я не стал спрашивать у Вас или у Кобры или у Путина.
Право на самозащиту, есть у тех на кого нападает тот кто сильнее. Если девушка в целях самозащиты убьет мужчину сильнее ее в двое, это будет самозащита. А стрельба взрослого, здорового мужчины хомо сапиенса по дворовой собаке, которая в разы сильнее людей страшица - это просто скотство и сублимация извращенных желаний, нужно лечиться или идти работать на скотобойню, параллельно лечась.
Да, я видела сколько бездомных собак немалого размера бегает по нашим дворам, где бегают наши дети. Но чаще всего первыми лезут невоспитанные дети, собакам нет до них дела, им в такой холод выжить бы просто.
У меня у самой есть собака, большая, держу на прочном поводке всегда, за исключением поездок загород. Не раз даже на меня с моей собакой были попытки нападения бродячих стай, всегда обходилось. Собаки чуют настрой людей. Конечно не будем исключать, наличие собак с неуравновешенной психикой, но их за километр видно, и как правило они в стаях не держаца, они одиночки. Собачье общество тоже исключает больных собак из своих рядов.


 
17:32 30 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
По весне на меня напала собака. Я реализовал свое право на самозащиту: собака получила четыре пули из "Осы".
Здесь согласен, собака представляла определённую угрозу Вашему здоровью и жизни, но согласитесь и Вы, что это не повод стрелять во всех собак подряд которые встречаются Вам на улице без хозяев?
А может та собака, напавшая на Вас, перетерпела в своей жизни моральные и физические страдания от человека сильно на Вас похожего(ну или вообще просто от человека), и решила, что теперь все представители вида homosapiens по определению для неё опасны и представляют угрозу...согласитесь это несправедливо? Только дело в том, что Вы можете это осознать, а она(собака) возможно - нет.....
 
Тёма писал:
 
была статья о гомосексуализме
 
Тёма писал:
 
отменят статью за изнасилование
 
Тёма писал:
 
Отменят статью за наркоту
Вы не путайте, гомосексуализм своим феноменом(или психическим отклонением) не предполагает причинение моральных страданий или нанесения вреда здоровью и жизни...да, лично на мой взгляд это мерзко, это ненормально и противоестесственно, но если это происходит по обоюдному согласию, без применения насилия, между - заведомо взрослыми и дееспособными людьми, полностью отдающими отчёт своим действиям и не пытающимся пропагандировать и всячески выпячивать свою *уникальность* - мне на это абсолютно начхать, ей богу....Чего не скажешь про принуждение(сломление воли) к половым отношениям, равно как и про разрушение организма наркотическими веществами...
 
labrador писал(a):
 
Странно, да? Из бюджета выделяется немало средств на убийство каждой собаки, их и стреляют и ловят-сжигают, а их все больше и больше. Может не тем путем идем, товарисчи?
Странно, безусловно)))))

 
23:45 30 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
Страшила писал:
 
И в чём же заключается Ваше заступничество?
В поддержке мнения человека, чьи права вы вздумали регулировать. Вы не администратор этого сайта и слава богу никогда им не станете.
 
Страшила писал:
 
Заступаясь таким образом, Вы оказываете медвежью услугу тому, за кого заступаетесь
В свою очередь замечу, что человек вроде вас, поддерживая Кобру, дискредитирует и так в целом не очень правильную и ущербную идею этой во всех отношениях достойной симпатичной девушки.
 
Страшила писал:
 
Правильно сделали, я бы тоже так поступил, даже если бы на меня напал человек, например Вы.
Я очень добрый и вежливый человек и никогда ни на кого не нападаю. Не бойтесь меня.
 
Страшила писал:
 
единственное, что весь заряд я бы не стал выпускать, первой пули бы хватило, или Вы мазила?
Нет, я попал все четыре раза. Чтобы остановить нападение действительно хватило первой пули, остальные три я выстрелил из чистого гуманизма, так как собака после первого попадания была обречена на мучительную смерть.
 
Страшила писал:
 
Сталина любим ... Насилие ...
Неправда ваша, Сталина мы не любим. Насилие тоже не любим. Разве что посмотреть боевики по телеку да пострелять бандерлогов в компьютере.
 
Страшила писал:
 
Не соблюдение законов в России - её самая страшная беда. Именно, как Вы выразились, "правовой нигилизм" и не соблюдение законов ведёт нашу страну к ослаблению, разрушению и, в конечном итоге, к уничтожению. Но шанс пойти по правильному пути ещё есть.
Хехехе :-)) к счастью, правовой нигилизм со стороны "низов" в России не искореним. Печально лишь что и "верхи" не стремятся жить по законам им же издаваемым. Но низы никогда не смогут контроллировать правилелей, поэтому тут мы смиримся.
 
Страшила писал:
 
Увы, троллями обычно оказываются Ваши сторонники. Собачья тема даже входит в их список излюбленных тем для глумления над чуствительными и сентиментальными гражданами
Ух ты!!! У вас есть этот список?? Где достали?? Опубликуйте, пожалуйста!!!
 
Страшила писал:
 
Тайное желание садиста?
Да! ДА!!!!!! Кровь!!! Мясо!!! Кишки!!! Топором башку в ошметки!!!! Где моя бензопила?!!!!
 
Cobra писалa:
 
Чем, интересно, вы отличаетесь от "кучи чудаков из ЮАР"?
Тем, что я не насилую женщин и не верю идиотским приметам, что это помогает излечиться от СПИДа.
 
Cobra писалa:
 
Если бы вы знали, что за подобное деяние вам грозит жестокое наказание, кастрация, например
Какой злорадный смайлик! Ну и кто тут садист?
 
Cobra писалa:
 
Потому, как шкурой своей трусы и предатели всегда дорожат, чужой - нет, только своей. Она им дороже всего на свете. А подлость и жестокость - монолитный фундамент безнравственности.
Согласен. К счастью, я не трус и никого не предавал :-)
 
Cobra писалa:
 
Вы, Тема, сделали это не потому, что "реализовали" свое право, а потому, что Оса в кармане была. Геройства придавала бесствольная пукалка
И еще потому что не хотелось быть покусанным. Бесствольная пукалка... Вы видели как эта пукалка бабахает??! Не выдели наверное... Если еще раз придется отбиваться от собаки, сделаю фото результата и отошлю вам на майл, чтобы вы знали какое классное оружие умеем делать мы, русские.
 
Cobra писалa:
 
Кстати, не дешевое удовольствие. Лицензия 12 т.р., патрон каждый по 80-90 руб.
Лицензия стоит 110 (сто десять рублей), три тыщи сейф и тыщу с копейками медкомиссия. Вот и все затраты. Патроны действительно дорогие. Но жизнь и здоровье дороже. Оса меня не только от собаки, но и от агрессивных гомосапиенсов спасала не раз.
 
Cobra писалa:
 
Неужели и вправду 400 р. спустили на дешевый кураж?
Не кураж а самооборону. Услуги пластического хирурга обошлись бы мне дороже.
 
Cobra писалa:
 
Нормальные желания у вас имеются? Или поглазеть на чужую беду слаще меда для вас?
(скромно) ну я же утрирую...
 
Cobra писалa:
 
Тема, очнитесь, вы где живете? Группа лиц ограбит, извращенно изнасилует, изуродует кого-то, и в противление "маразму законотворчества", останется безнаказанной. По вашему - это правильно.
Нет, вот это - не правильно!
Противление маразму законотворчества - несоблюдение глупых правил и регламентов, а не борьба за спасение своего неотьемлимого, естественного права на жизнь и половую неприкосновенность.
Неужто сами не догадались?
С уважением.
Кобра, вы молодец. Я серьезно. Не шутя. Всегда восхищался людьми вроде вас, стойкими и целеустремленными. Вашу бы энегрию за в нужное русло! Ну зачем вы увлеклись этими дворнягами?..

 
12:50 31 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знали бы собаки какие им посвящены законы и дискуссии на форумах... :-)
Нет на сегодня в бюджете денег на всякие приюты, кастрации и т.д. Пристрелить-то собаку как оказалось денег немалых стоит. Считаю, что надо делать отстрел пока нет другой возможности. У нас много брошенных детей в детдомах. Вот когда ни одного ребёнка там не останется, вот тогда и про приюты для собак можно подумать.

 
13:31 31 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня вопрос к основателям приюта для животных: 1. в приюте содержаться только собаки, или и другие животные; 2. что будет с невостребованными животными после определённого времени там содержания ?
В большинстве стран (кроме Греции) для невостребованных животных применяется усыпление. Приюты там активно действуют как центры сбора отказных, в том числе «лишних» животных у владельцев, и как центры передачи животных новым владельцам с целью предотвращения возможного пополнения популяций бездомных животных. В развитых странах стерилизация с последующим возвратом на место отлова применяется лишь в отношении кошек, не представляющих опасности нападения на людей.

 
13:35 31 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, вот только детских домов и приютов для детей за последнии 20 лет меньше не становится, а только увеличивается, число брошенных/подброшенных/оставленных в роддомах детей увеличивается, почему? Может решить всё намного проще, отдать детей из детских домов и приютов в семьи и именно с тем материальным содержанием, которое положено ребёнку в том же детском доме. Уверен, жалающие найдутся, и именно из нормальных, адекватных семей. Но, видно, кому то это очень уж не выгодно. Лучще деньги пускать на детские дома, чем на семейные детские дома или семьи, которые взяли ребёнка из детского дома (с его деньгами положенными).
А, по поводу приютов, не таких уж и крутых денег они стоят, можно и акциями собрать, а можно и по дважды/трижды не переделывать работы ЖКХ по заказу администрации. Никогда не забуду, когда Вокзальную от Пирогова до Первака делали, сделали, через месяц, снова, переделывали, трубы ложили. Или работы на Аллее Труда, на 66 квартале, сколько в прямом смысле лишних денег закопали. А, уж хотя бы 50 тыс для содержания в приюте 50 собак или кошек, найти нельзя? Никогда не поверю.
Почему бы не провести акцию: "я, служащий муниципалитета, других мунициапльных учреждений, типа "Горводоканал", депутатского корпуса, отказываюсь от ежегодной премии по окончании года, а вы, жители города "Ю", кто, сколько может, поддержите нас!" Уверен, на, один, вполне приличный приют с нормальным содержанием уж точно бы хватило на год точно, животин так на 100.
Уж не знаю как там в Греции, а там видно есть всё, уважаемый "remzar", но частенько смотря канал кабельного планета животных, там чётко защищаются права животных это раз (в прочих странах, не уточняю, так как перечислять долго), лечатся, и возвращаются новым, подчёркиваю новым хозяевам! Ни одного усыплённого животного!
Конечно проще застрелить, нет собаки/кошки - нет проблемы, и голова не болит, и законы не надо соблюдать, и никто не стребует, за неисполнение животного.
Лично, никогда не видел, как убивают/рсстреливают животное, принципиально подал бы в суд на администрацию, все уровни суда бы прошёл, пусть бы проиграл, но прецендент бы создал.

 
14:13 31 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Уж не знаю как там в Греции, а там видно есть всё, уважаемый "remzar", но частенько смотря канал кабельного планета животных, там чётко защищаются права животных это раз (в прочих странах, не уточняю, так как перечислять долго), лечатся, и возвращаются новым, подчёркиваю новым хозяевам!
Возвращается новым хозяевам всего до 15% животных. Во всех странах программы по созданию приютов к уменьшению численности БЖ не привели. Программы свернули.
 
Lemex писал:
 
Ни одного усыплённого животного!
Не будьте так наивны ;-)
 
Lemex писал:
 
там чётко защищаются права животных
Права должны сочетаться с обязанностями и ответственностью, которыми животные обладать не могут. Значит в ответе за них тот, кто их приручил?! Так и флаг им в руки, и постройка приюта за их счёт.

 
14:37 31 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
"remzar! конечно, только им и флаг в руки, а вам и нам - флаг в руки и ремонтируй общедомовое имущество полученное в разрухе за свой счёт - как параллель?
Против, так не помогайте, Вас, же никто не просит, считаю нужным, помогаю, считаю нужным, прошу и других помочь, в том числе и администрацию обратить на это тоже своё внимание.

 
15:03 31 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Против, так не помогайте, Вас, же никто не просит, считаю нужным, помогаю, считаю нужным, прошу и других помочь, в том числе и администрацию обратить на это тоже своё внимание.
Уважаемый Lemex, я не против, смысл есть - в плане воспитательном и моральном, но не вижу толка в плане уменьшения БЖ.
А насчёт общедомового имущества, у меня его нет. Научился на приватизационных чеках, не верю государству. Построил свой дом и сам его ремонтирую. Приватизировать разруху не вижу смысла.

 
15:33 31 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
В поддержке мнения человека, чьи права вы вздумали регулировать.
Отнюдь. Этим занимается закон, а не я. А закон гласит, что права убивать нет ни у кого, даже у государства. Так что существовать безнаказанно имеет право только случайное убийство, и то в процессе самообороны ...
 
Тёма писал:
 
Нет, я попал все четыре раза. Чтобы остановить нападение действительно хватило первой пули, остальные три я выстрелил из чистого гуманизма, так как собака после первого попадания была обречена на мучительную смерть.
Вы что ли врач? Как определили? Почему в вет. больницу не позвонили? Да и не верю я ни в какое нападение. Никогда не слышал, чтобы бродячая собака напала на мужика, да ещё вооружённого по случаю "осой" :-)))) Даже после выстрела в воздух, за милю от вас не оказалось бы ни одной собаки. Так что и здесь я полностью соглашусь с Cobrой
 
Cobra писалa:
 
Пострелять захотелось по живому, проверить.. никто на вас не нападал, фантазер.
Только это мягко сказано ...
 
Тёма писал:
 
Неправда ваша, Сталина мы не любим. Насилие тоже не любим.
 
Тёма писал:
 
Я очень добрый и вежливый человек и никогда ни на кого не нападаю. Не бойтесь меня.
Кто вам поверит, слово не воробей, вылетит - не поймаешь
 
Тёма писал:
 
собака получила четыре пули из "Осы".
 
Тёма писал:
 
всей популяции с любовью рощеных собаченек дадут выпить йаду, к сожалению Кобры. (хотелось бы в этот момент посмотреть на ее лицо)
 
Тёма писал:
 
Да! ДА!!!!!! Кровь!!! Мясо!!! Кишки!!! Топором башку в ошметки!!!!
Не вяжется одно с другим ...
 
Тёма писал:
 
Ух ты!!! У вас есть этот список?? Где достали?? Опубликуйте, пожалуйста!!!
Потрудитесь и поищите сами, или Вы не умеете?
 
Тёма писал:
 
Кобра, вы молодец.
 
Тёма писал:
 
во всех отношениях достойной симпатичной девушки.
 
Тёма писал:
 
Всегда восхищался людьми вроде вас, стойкими и целеустремленными.
Подкупаете? :-)))) Тридцать серебрянников прихватили? :-))))
 
Тёма писал:
 
Вашу бы энегрию за в нужное русло!
Ходить в патрулях югенда и расстреливать беззащитных? :-))))
 
monax писал:
 
Знали бы собаки какие им посвящены законы и дискуссии на форумах...
Они знают. Два моих любимчика сидят рядом со мной в кресле и смотрят на монитор ... :-))))
 
monax писал:
 
Нет на сегодня в бюджете денег на всякие приюты, кастрации и т.д.
Убийство ничем нельзя оправдать, ни извращённой маргинальностью ни отсутствием денег, только случайностью, но об этом я уже говорил ...
 
monax писал:
 
Считаю, что надо делать отстрел пока нет другой возможности.
Послушайте, что Вы говорите: "Считаю надо нарушать закон". Возможности есть всегда, окрика сверху нет ...
 
Lemex писал:
 
Но, видно, кому то это очень уж не выгодно. Лучще деньги пускать на детские дома, чем на семейные детские дома или семьи,
Конечно, ведь так гораздо легче воровать бюджетные деньги, как и те, которые предназначены "на отлов и содержание" бездомных животных, а не на расстрел.
 
remzar писал:
 
Возвращается новым хозяевам всего до 15% животных. Во всех странах программы по созданию приютов к уменьшению численности БЖ не привели. Программы свернули.
Это откуда у Вас такие новости? Ни в США ни развитых странах Европы бродячих собак просто нет. А вот загреметь на нары за жестокое обращение с собственными животными - дважды два (Lemex, animal planet тоже один из моих любимых каналов, особенно "переводчик с собачьего")

 
02:23 1 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
illBeBack писал:
 
Так до сих пор в городе на стаи бродячих собак натыкаешься. В последнее время даже больше становится. Некоторые ведут себя агрессивно - бросались на меня пару раз, не побоялись. Так что хреново работает этот ваш механизм "отлова и кастрации", потому и полное право упрекать вас я имею.
Не совсем ясно, кого вы упрекаете... Если администрацию городскую, то вполне заслуженно. Присоединяюсь.
Потому как никакого "механизма отлова" у них не существует, существует один механизм: отжать бабочек бюджетных. Система превращения бюджетных средств в шелестящие банкноты - вот единственный механизм, который работает. А собаки и люди - это так... жертвы ненасытной жадности, необузданной жестокости, безнаказанности и лицемерия местечкой власти.
 
illBeBack писал:
 
По большому счету все эти разговоры о высокой морали - самое обыкновенное желание (осознанное или нет) публично выставить себя в лучшем свете: "А мы вот такие вот хорошие! А вы плохие и злые..."
Да так и есть.. Мы - хорошие, а вы - злые. Или вы сомневаетесь?
 
illBeBack писал:
 
Морф прав, пострадавшие от бродячих стай - на вашей совести.
Не расскажете, почему?
Для примера: идут три человека по дороге: "Морф", вы и я... К нам подбегает собака и кусает вас с "Морфом", по очереди :-)) . Вы не долго думая, в том, что вас покусала собака, обвиняете меня, утверждая, что ваши страдания :-( на моей совести :-)))) У меня вопрос, в чем моя вина? Напомню, нас на дороге трое.. не считая собаки.
 
illBeBack писал:
 
А проблему можно решить за неделю: отрядить несколько вооруженных патрулей, чтобы они перещелкали оборзевших псин.
А как вы определите, "псина" уже "оборзевшая" или еще нет?
 
illBeBack писал:
 
Эти собаки и брюк порванных не стоят, что уж говорить о здоровье людей.
Мне кажется собакам не особенно и хотелось, чтобы вы их оценивали, чего они там стоят. Главное, не сколько стоят они, а чего стоите вы...
 
illBeBack писал:
 
Хотя есть вероятность, что за зиму поголовье бродячих стай основательно проредят бомжи, так что проблема, может быть, решится сама собой.
Вы случайно не в администрации работаете? Уж больно позиции схожи. Только, уверяю вас, еще ни одна проблема сама собой не рассосалась.
 
Тёма писал:
 
Нет, я попал все четыре раза. Чтобы остановить нападение действительно хватило первой пули, остальные три я выстрелил из чистого гуманизма, так как собака после первого попадания была обречена на мучительную смерть.
Не "была обречена", а "я сознательно обрек ее на мучительныю смерть, а потом подло добил ее. Четыре раза".
А "из чистого гуманизма", следовало бы применить реальный срок и лишить вас разрешения на ваш пугач. Навсегда, потому, как человек, шатающийся по улицам с оружием, в поисках кровавых приключений, нападающий на животных ради приобретения навыков убийства - крайне опасен. Как бы он не прикидывался добрым и достойным, жижа просочится.
 
Тёма писал:
 
Cobra писалa:
Если бы вы знали, что за подобное деяние вам грозит жестокое наказание, кастрация, например
Какой злорадный смайлик! Ну и кто тут садист?
"Злорадный" смайлик - пятый справа. Моему смайлику просто смешно.
 
Тёма писал:
 
Cobra писалa:
Чем, интересно, вы отличаетесь от "кучи чудаков из ЮАР"?
Тем, что я не насилую женщин
Женщин пока не насилуете, а животных убиваете, одно другого не слаще.. Кстати, все маньяки с этого начинали. ;-)
А ведь вы так и не поняли... От "чудаков" из ЮАР вы ничем не отличаетесь. Ни чем. Насилие над женщинами В ЮАР происходит по причине отсутсвия наказания, т.е. безнаказанности.
Вы убили животное, движимый теми же низменными желаниями, подстегиваемый тем же чувством безнаказанности.
Безнаказанность порождает вседозволенность
Поэтому - Оса, всегда с собой. Поэтому - жертва тот, за кого точно ничего не будет. Потому - четыре пули. Потому - самозабвенное бахвальство перед интернет-сообществом преступлением, за которое, как вы уверены вам ничего не будет.
 
Тёма писал:
 
Cobra писалa:
Тема, очнитесь, вы где живете? Группа лиц ограбит, извращенно изнасилует, изуродует кого-то, и в противление "маразму законотворчества", останется безнаказанной. По вашему - это правильно.
Нет, вот это - не правильно!
Противление маразму законотворчества - несоблюдение глупых правил и регламентов, а не борьба за спасение своего неотьемлимого, естественного права на жизнь и половую неприкосновенность.
Как же так? А ведь насильник, жертвой которого вы стали, считает точно так же как и вы, он правовой нигилист, так вот он считает, что ваша половая неприкосновенность и ваше право на жизнь, есть ни что иное, как "глупые правила и регламенты", которые соблюдать не надь.
Или все же законы соблюдаться должны? Хотя бы тогда, когда дело касается лично вас и вашей безопасности?
А если должны соблюдаться законы в отношение вас, значит и во всех отношениях законы должны быть соблюдены.
А это значит, что администрация, которая обязана подчиняться Российским законам, обязана их соблюдать безоговорочно. Положено БЖ отловить и поместить в питомник - обязаны сделать именно так. А не выдумывать вывернутые финансовые ходы, подменять понятия, врать и выкручиваться. Потому как в итоге их игрищ обманутыми оказываются все. А некоторые и убитыми.


 
02:27 1 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
прочитал все Ваши рассуждения...
Мы отклонились от темы: давайте ответим кратко - кто "за, кто "против"? А все эти пассажи яйца выеденного не стоят.

 
08:44 1 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал, старт топик, т.е. самый первый пост. И, сразу возникла мысль, а ведь подобное что то было, только с воробьями и в Китае, всех перестреляли, зато потом были вынуждены из завозить! А, тут кошариков морфей хотел перестрелять и шесть штук заработать. Да, если, бы не бездомные эти кошарики, города давно бы захлебнулись от крыс и мышей, особенно 66 кв-л, как то захожу в подъезд, а из щели мордень на меня крысиная смотрит, нагло, и не боится, с этаким достоинством смотрит.
Если по существу - я против! Каждое живое существо имеет право на жизнь, но вот не каждому дано право быть агерессором, живодером. Собаки, кому они мешают, сколько раз на них натыкался, без проблем через их стаю проходил, только не надо в период случки, камни бросать, особо в сучку - кабели порвут, и правильно сделают. Кто то хотел сделать дружину по отстрелу, сделаем дружину по отстрелу этой дружины не в прямом смысле, есть иные чудные способы надолго испортить и настроение, такие жизнеутверждающие подходы к решению этой проблемы. Вспомним детство/подростковость - ведь частно и не поймешь от куда что то прилетело... Но, это так, фантазии...гипотетически, до яви дай бог не дожить не кому.
Против - потому, что более сильный ответственнен за более слабого, тем более этот слабый появился по вине более сильного.
"Одно Евровидение не провели бы - и всех детей прооперировали" доктор Рошаль.
Один фонтан не построили - и был бы отличный питомник в Комсе
Есть такая проблема - её не решает администрация - буду голосать против любого, абсолютно любого пренендента на пост мэра в будущем от любого уровня администраций или депутатского корпуса. Если я один, да, ещё человек 50 на своём округе докажу не голосовать за претендента - это уже реально.
Против - потому, что общество, уже дошло или вот вот дойдёт до точки кипения - всё, что не по мне - растреливать, пример - случай с "сфере", не понравился охраннник, так я его из карабина...
Хватит жестокости, давайте учить своих детей на добрых примерах, людей воспитывать, а не "наци". С ними уже кажись перебор.

 
13:31 1 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
У меня вопрос к основателям приюта для животных: 1. в приюте содержаться только собаки, или и другие животные; 2. что будет с невостребованными животными после определённого времени там содержания ?
1. Собаки, кошки и даже голоби.
2. Невостребованные животные содержатся у нас пожизненно.
Смешной пес Тимоша прожил у нас 2,5 года, мы думали, что он у нас навсегда, все, кто его видел, говорили: ну, что это за собака... ноги длинные, мордашка барбосья, старый, худосочный, еще и лапа задняя переломанная, срощенная со спицей - поджата. А две недели назад, женщина, увидевшая его на фото на нашем форуме, примчалась за ним, и не раздумывая забрала. У нее дома два элитных ухоженных тоя, и наш Тимон теперь им подстать - с отбеленными зубами, полированными коготочками, стриженный и очень красивый.
Женщина очень довольна, потому как более ласкового и воспитанного парня не встречала.
А он был бездомным и никому не нужным.
Я всегда говорю: кому-то не нужно, а кто-то это ищет.
Не убивайте животных


 
19:42 1 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я скорее не за отстрел собак. В подавляющем количестве случаев, что бы отпугнуть собаку не надо в неё стрелять. Но пару раз был с ребёнком и собаки нападали. Реально могли порвать. В таких случаях доброе отношение к бродячим животным - слабое утешение. Отбился, конечно. Очень давно как-то в пос.Горном у меня была ситуация в тайге. Там собаки были скорее на волков похожи. И нападают они молча и грамотно. И вот они-то представляют реальную угрозу. От такой вы добрым словом не отобьётесь точно. Тут помогает только оружие. Так, что смотря про какую ситуацию вы говорите.
---
Если говорить про ситуацию в городе, то считаю, что она стала намного лучше. Но в промышленных зонах бродячих собак по прежнему остаётся очень много. Но и поймать их очень трудно. Они чрезвычайно умные животные. Хозяева территорий, где эти собаки укрываются от этих собак открещиваются. И что тут делать? Наказывать предпринимателей? Вот на АСЗ. Они стрелка подпускают не ближе 600 метров. Как вы её с такого расстояния усыпите, что бы потом её стерилизовать, например? На Амурметалле собаки подпускают на расстояние вытянутой руки. Но там проблему решают грамотно. Не палят во всех подряд, а убирают самых агрессивных.
---
Я не сторонник жестокого обращения с животными, но пути решения проблемы тоже над предлагать реальные. Про фонтаны. Думаю, что стоимость фонтана не покроет сумму необходимую на организацию комплесного решения проблемы. Фонтан вы построили и потом деньги тратите только на работу насоса и чистку. А вот с собаками, тут всё гораздо сложнее. Тут работа нужна постоянная и очень высококвалифицирован- ная.

 
09:22 2 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да... Это невозможно смотреть без слезы. Как помогал, так и буду помогать, для себя уже решил твёрдо. К спиртному равнодушен, чем кормить и содержать алкоголную отрасль, а точнее, тех, кто за ней стоит, нужнее помочь животным! Понимаю, найдутся не согласные, так оставайтесь при своём мнении и дальше, не отнимайте время у нормальных людей для разъяснения вам, для чего нужно спасать и любить живтоных, в том числе, я бы сказал в первую очередь бездомных.

 
10:52 2 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
Страшила писал:
 
Вы что ли врач?
Да, хоть уже давно и не практикую.
 
Страшила писал:
 
Почему в вет. больницу не позвонили?
А может, мне ей еще и искуственное дыхание нужно было сделать?
 
Страшила писал:
 
Никогда не слышал, чтобы бродячая собака напала на мужика, да ещё вооружённого по случаю "осой
Собака не знала, что у меня есть Оса. Владельцы травматиков редко рассказывают о нападении на них (почему - тема для отдельного разговора), а собаки, если остаются живы, все равно не умеют разговаривать. Внезапно так!
 
Страшила писал:
 
Да и не верю я ни в какое нападение.
 
Страшила писал:
 
Кто вам поверит
Ну а какое основание мне верить вам? Что вы действительно убеленный сединами мудрый старец, судя по дате рождения в профиле, а не прыщавый 14-летный школьник, троллящий всех и вся, похрумкивая чипсами за монитором?
 
Страшила писал:
 
Потрудитесь и поищите сами, или Вы не умеете?
Не существует такого списка, поэтому и спрашиваю. Мистифицируете (мягко сказано)
 
Страшила писал:
 
Подкупаете? Тридцать серебрянников прихватили?
Да, кончено. У Кобры есть хорошие стороны личности, которым я не могу не выразить одобрение; у вас таких сторон нет. Завидуете.
 
Страшила писал:
 
Ходить в патрулях югенда и расстреливать беззащитных?
Это по вам скорее. А вот к примеру в компетентных органах требуются качественные, ответственные люди со своим внутренним "стержнем".
 
Страшила писал:
 
Два моих любимчика сидят рядом со мной в кресле
Вы случайно не тот самый Дог с "ганзы"? :-))
 
Cobra писалa:
 
Не "была обречена", а "я сознательно обрек ее на мучительныю смерть, а потом подло добил ее. Четыре раза"
Хех, а напала она на меня несознательно?
 
Cobra писалa:
 
А "из чистого гуманизма", следовало бы применить реальный срок и лишить вас разрешения на ваш пугач.
Слава богу, никто меня не посадит и разрешения не лишит. Руки коротки-с и друзей нужных имею.
 
Cobra писалa:
 
А ведь вы так и не поняли... От "чудаков" из ЮАР вы ничем не отличаетесь. Ни чем. Насилие над женщинами В ЮАР происходит по причине отсутсвия наказания, т.е. безнаказанности.
Вы убили животное, движимый теми же низменными желаниями, подстегиваемый тем же чувством безнаказанности.
Безнаказанность порождает вседозволенность
Поэтому - Оса, всегда с собой. Поэтому - жертва тот, за кого точно ничего не будет. Потому - четыре пули. Потому - самозабвенное бахвальство перед интернет-сообществом преступлением, за которое, как вы уверены вам ничего не будет.
Я убил в целях самообороны оборзевшую, наглую, бешеную псину, уверенную в своей безнаказанности, что за укусы других людей ей ничего не будет, максимум - отловят и доставят в питомник на сытую жизнь и ваше попечение. Своим поступком я спас жизнь и здоровье других людей, возможно детей. И, раз Оса всегда с собой, возможно, спасу еще не раз. Человек царь природы, и всякий блохастый хвостатый смерд, поднявший зубы на царя, буде умерщвленъ и да в назидание.


 
13:17 2 января 2012
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс

Я считаю, что создание муниципального приюта для бездомных собак пусть в малой степени, но будет способствовать решению проблемы бродячих собак в городе.
А людей, которые уже сейчас пытаются решить эту проблему на добровольных началах конкретными делами, а не пустой болтовней, надо поддерживать. Тоже конкретно.
Едой для собак. Деньгами. Помощью в оборудовании и расширении помещения. Это же нетрудно.
Что касается отстрела собак, то мне кажется, что их убийцы экономят даже на количестве смертоносного укола. Иначе почему собаки погибают в конвульсиях.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"