JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
05:48 27 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь видео, как собаки нападают на девушку.. и вот этих милых псинок Вы предлагаете защищать и охранять.. или девушка была в чем то виновата?... Как Вы думаете, что стало бы с девушкой если бы не помог ей мужчина?... Еще раз повторяю,- собака кусает зубами.. и кастрируй ее не кастрируй ситуацию это не изменит... .


 
09:21 27 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторые люди, тоже весьма опасны, перечислять не буду, даже больные, к примеру психопатией в стадии обострения, так зачем их лечить (своеобразная химическая кастрация агрессии), так давайте их стрелять, меньше проблем будет. Нет собаки/человека - нет проблемы, так что ли? Но, судя по форуму, у нас только один злодей, а вы его ещё и в мэры? Боже упаси, от таких людей, чуть что, так за ружьё.
В том, что животные становятся бездомными и агрессивными виноваты люди, впрочем те же люди виновны в том, что другие люди становятся такими же агрессивными по отношению к людям. Зачем тогда система изоляции, а здесь питомники), ату всех к стенке!

 
13:49 27 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Некоторые люди, тоже весьма опасны, перечислять не буду, даже больные, к примеру психопатией в стадии обострения, так зачем их лечить (своеобразная химическая кастрация агрессии), так давайте их стрелять, меньше проблем будет. Нет собаки/человека - нет проблемы, так что ли?
не путайте, человек не есть собака. щенок не равно ребенок.
Вам вопрос - Вы лично против травли крыс? Против того, чтобы тигра/волка/медведя случайно забредшего в город из леса отправили обратно в тайгу? или пусть питается в городе, где отходами, а где и человека загрызет? К вашему сведению собака=крыса=медведь=животное. Как-то так.
 
Lemex писал:
 
В том, что животные становятся бездомными и агрессивными виноваты люди,
ага, человек загулял с сучкой-собакой, она щенков ему родила и поэтому, только из-за человека и только по вине человека, охраняет их от любого проходящего?? человек не участвовал в создании щенка - отвечать тем, кто его создал - щенячьим маме и папе. пусть они будут за него в ответе, и когда ему 2 месяца и когда ему три года.
 
morfei писал:
 
Здесь видео, как собаки нападают на девушку.. и вот этих милых псинок Вы предлагаете защищать и охранять.. или девушка была в чем то виновата?... Как Вы думаете, что стало бы с девушкой если бы не помог ей мужчина?...
Вы что? это подлый монтаж, специально девушка в пакет щенка отобрала и положила, чтобы прикол такой снять. Собаки не виноваты, все люди-звери, и девушка та - сама виновата, чего это по улице днем ходит с пакетами-сумками badgrin

 
17:11 27 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Некоторые люди, тоже весьма опасны, перечислять не буду, даже больные, к примеру психопатией в стадии обострения, так зачем их лечить (своеобразная химическая кастрация агрессии), так давайте их стрелять, меньше проблем будет. Нет собаки/человека - нет проблемы, так что ли? Но, судя по форуму, у нас только один злодей, а вы его ещё и в мэры? Боже упаси, от таких людей, чуть что, так за ружьё.
В том, что животные становятся бездомными и агрессивными виноваты люди, впрочем те же люди виновны в том, что другие люди становятся такими же агрессивными по отношению к людям. Зачем тогда система изоляции, а здесь питомники), ату всех к стенке!
Два года прошло.. ну что же.. по новому кругу...
Подавляющее большинство "зоозащитников" любят порассуждать о массовых убийствах. Видимо они совсем не видят разницы между человеком и животным. Это на совести "зоозащитников", не приписывайте нам, нормальным людям, свои мечты об убийствах людей.
Читайте Конституцию РФ.


 
19:38 27 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Еще раз повторяю,- собака кусает зубами.. и кастрируй ее не кастрируй ситуацию это не изменит... .
Буквально неделю назад на Н. Ленина, в час ночи, дома девочку 13 лет покусала собака. Хозяйский стаф просто взбесился, когда она прошла мимо него и покалечил ей лицо, руки, шею. Девчёнку отвезли с острой кровопотерей и страшными ранами, но дома осталисьь ещё двое младших детей. Что дальше стало с собакой не знаю, но что-бы я сделал, сначало с хозяевами, а затем и собакой - я знаю...

 
20:42 27 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
собаки нападают на девушку.. и вот этих милых псинок Вы предлагаете защищать и охранять..
На людей много кто нападает, и медведи и тигры, но это не значит, что всех нужно уничтожать. Именно защищать и охранять, что, собственно и делает человек (я не имею ввиду тех, кто наживается на убийстве зверей). А потерявшим дом, или родившимся уже бездомными, предоставить кров и соответствующий уход. Ведь если собаки будут иметь хозяина или будут находиться в приюте (иметь крышу над головой), человек будет в состоянии контролировать численность собачьей популяции, если она его так напрягает. Без этого ему придётся всё время убивать бездомных животных, а это, согласитесь, варварство.
 
Cobra писалa:
 
Очень важным аспектом является введение налога на содержание домашних животных, который смог бы частично покрывать расходы на содержание питомника и расходоваться на строительство площадок для выгула животных, оснащения регистрационным оборудованием, содержание пунктов бесплатной стерилизации и вакцинации.
 
$kiFF писал:
 
Безусловно! Но только вот что-то терзают меня смутные сомнения....Как-бы с введением такого налога, определённая часть до сих пор домашних животных вдруг резко не стала бы бродячими...За всеми то не проследишь и не оштрафуешь, кто там кого когда на улицу выкинул...Есть ли идеи по-поводу профилактики таких возможных массовых *метаморфоз* - из домашних в бродячих? Ибо многим подобные налоги не хило могут ударить по карману, помимо оплаты коммуналки и т.п.
А так, в принципе я - за(налоги, содержание на эти средства площадок для выгула и т.п.)
Введение налога обязательно, а чтобы опасения $kiFFа остались только опасениями, он не должен быть тягостным. Я, например, помню при СССР платил 8 рублей в год за собаку. Подобный налог не только не отобъёт желание приютить бродячего пса у сочувствующих бездомным животным граждан (в основном людях старшего возраста ), но и придаст весомость и легитимность их поступкам. Я бы таким поводки, ошейники и намордники для их собак давал в подарок, "за сбережение городского бюджета" :-))))
 
кальмар писал(a):
 
биться за права животных в среде где в слове работа ключевое слово раб это как с гангреной ноги спешить в спа салон.
Верно, но это лучше, чем не биться вообще.
 
кальмар писал(a):
 
одеваясь в норковые шубы и поглощая мясо. Ах ну да, это же в порядке вещей, это норма, одних зверюшек можно и даже нужно убивать, заживо сдирая шкуру,
Десять процентов человек на Земле не делают этого ...
 
кальмар писал(a):
 
Кобра, ваша идея обречена.
Обречена на успех. Она живучее самых живых и обязательно осуществится уже в ближайшие годы.

 
21:17 27 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
но что-бы я сделал, сначало с хозяевами, а затем и собакой - я знаю...
Даже не интересно, потому как банально и просто всё бы было! Полагаю что Вами эти люди со зверем вместе были бы нещадно растерзаны в клочья! Трижды убиты повешаны, растреляны, в газенвагене умервщлены! Ну ведь так? Судя по скрытой интонации вашей фразы? Тогда, скажите на милость, в чём принципиальное отличие Ваше от напавшего стаффа? Может ему тоже что то не по нутру пришлось, вот и зачудил! :-/
 
morfei писал:
 
Еще раз повторяю,- собака кусает зубами.. и кастрируй ее не кастрируй ситуацию это не изменит... .
Ну как же не изменит? Популяция то не будет увеличиваться.
***
Степень человечности человека определяется его отношением к животным, так думаю!

 
23:17 27 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
.Как-бы с введением такого налога, определённая часть до сих пор домашних животных вдруг резко не стала бы бродячими..
Печально было бы видеть предательство за пятьсот рублей.
 
$kiFF писал:
 
Есть ли идеи по-поводу профилактики таких возможных массовых *метаморфоз* - из домашних в бродячих?
Полагаю, что если ввести сначала регистрацию животных, а потом налог, худого хозяина вычислить будет не сложно.
 
$kiFF писал:
 
Ибо многим подобные налоги не хило могут ударить по карману, помимо оплаты коммуналки и т.п.
Если человек не может содержать животное, он его заводить не должен. Права не имеет. Морального.
 
кальмар писал(a):
 
но как известно аргумент не вероятно убедительный. На самом деле с этой фразы начинаются самые сомнительные утверждения.
Да? И какие, например?
 
кальмар писал(a):
 
Вы рыбачили когда-нибудь?
Нет. Я не убиваю рыбу. Но видеть приходилось.
 
кальмар писал(a):
 
Если в пруду есть рыба, то не нужно большого труда чтобы наловить пару вёдер рыбы с утра до обеда удочкой с одним крючком, а вот если там нет рыбы, хоть бульдозером вскопай водоём, хоть иссуши его, ничего не найдёшь. Так, что эта "прописанная" истина- ложь.
Я на вашем месте не стала бы зацикливаться на рыбе... мы тут о другом. Но если вы все же хотите рыбу поймать, надо усердно потрудиться: вычислить клевое место, подготовить снасти, знать, на какую мормышку ловить, для этого знать, какая именно рыба в это время и в этом месте клюет, как забрасывать, как подсекать, толщина лески, прикорм... Вы, Кальмар, не рыбак, иначе бы вам в голову бы не пришла идея в поисках рыбы иссушить или вскопать водоем бульдозером.
 
кальмар писал(a):
 
У вас в корне не верный тренд, потому, что людям не нравится, когда их хотят ещё больше задавить налогами или лишением свободы принятия решений. По сути вам совершенно плевать на бж ,омг, простите с большой буквы же БЖ! прям как в новом завете о всевышнем, вам важно обратить на себя внимание и при удачном стечении обстоятельств натворить как можно больше пакостей собратьям, нагрузив их налогами. Конечно же это гуманно... Так вот что скажу вам гуманистам. хватит притворяться ангелами, ну плохие актёры же, отвратительные.
Это истерика. Надо успокоиться. Если у вас нет животных, вас мои предоложения не коснутся. О-мм...
 
кальмар писал(a):
 
людей казнить, собакам власть! Гуманный контест. псевдочеловечность это, причём не вероятно грубая. А теперь идём, набираем в поисковике "фильм земляне" смотрим от и до, а после продолжаем притворяться ангелами, одеваясь в норковые шубы и поглощая мясо. Ах ну да, это же в порядке вещей, это норма, одних зверюшек можно и даже нужно убивать, заживо сдирая шкуру, забивая стальными прутьями, а диких шакалов, которые грызут людей время от времени надо подкармливать, стерилизовать и что там ещё? А давайте построим хоспис безнадёжно бальным собакам и будем там по выходным подрабатывать волонтёрами, это же бедные, обиженные судьбой существа, ах как же я хочу спасти их.
Не возьму в толк, о чем вы.. Пробивается сострадание к животным и тут же перехлестывает ненависть с сарказмом к ним же, и 8) к зоозащитникам.
 
кальмар писал(a):
 
Если хотите замутить что то стоящее, пройдитесь по дет домам, проведите тесты на интеллект среди детишек, выберите пару тройку выдающихся детей, и воспитайте из них энштенов леанардов давинчев, вот тут вы вероятнее найдёте уважение и восторг
Давайте каждый сделает что-то полезное. Я буду помогать животным, вы будете помогать детям, кто-то будет помогать старикам, кто-то инвалидам. Когда каждый сделает хотя бы одно доброе дело в день, этот день уже прожит не зря.
Что сегодня вы сделали хорошего? Или ваш день можно вычеркнуть, как бессмысленный?
 
кальмар писал(a):
 
ваш налог ляжет на плечи одиноких закомплексованных не богатых людей, бж станет на порядок больше. Мелко плаваете.
Страшно подумать, где плаваете вы..
Я расскажу вам о людях, малоимущих одиноких пенсионерах, который ежемесячно, как по часам, сразу после получения скудной пенсии передают приюту 500 руб., расскажу о людях, которые содержат дома по три-четыре бывших бездомных, ныне холеных и преданных, о людях, которые вспоминая своего ушедшего друга и через три года слез сдержать не могут... Что вы вообще знаете о людях?
 
кальмар писал(a):
 
В борьбе с бж всё просто – собака без ошейника – подлежит уничтожению.
Не подлежит. Подлежит отлову и содержанию в питомнике. Отстрелы противоправное действие, уголовщина.
Прекратите призывы к нарушению закона.
 
morfei писал:
 
как собаки нападают на девушку.. и вот этих милых псинок Вы предлагаете защищать и охранять..
Вы хотели стать главой целого города, но я все больше убеждаюсь в том, что ну.. никак вы на эту роль не годитесь... Коридорное мышление не позволяет видеть очевидное.
Комплексные меры по сокращению численности БЖ в первую очередь направлены на защиту интересов граждан. Это в первую очередь. Потому как все животные, проживающие в городе будут зарегистрированы, на улицах БЖ не будет, каждый, потерявший собаку, будет точно знать, что его имущество не уничтожено зверски, а дожидается его в питомнике, налоги будут поступать в казну, площадки для выгула будут построны и оборудованы, пункты бесплатной стерилизации, вакцинации будут работать, а это существенное сокращение поголовья и заболеваемости. Разве вы, метя в кресло мэра, не видите очевидных плюсов для народа, которым собрались руководить? Почему ненависть к животным перекрывает кислород и вызывает гипоксию?
 
Татачка писал(a):
 
не путайте, человек не есть собака. щенок не равно ребенок.
Татачка, вам ведь не говорили, что собака-это человек? Зачем перекручивать, и обычную аналогию обсуждать как равенство? Вы сами подменяете понятия, злитесь на результат вами надуманного и убеждаете всех, что аппонент имел ввиду именно то, что вам привиделось.
Человек - не собака, а щенок для человека не ребенок. Но щенок для собаки ребенок, а собака для животного "Человек" - животное "Собака". И мы сосуществуем как два тесно связанных вида животных, а то и три, если кошек посчитаем. И так как многое в поведении всех животных планеты Земля является схожим, аналогичным, то нет ничего предосудительного в том, чтобы мы могли увидеть схожесть в поведении собаки и поведении человека. Мы видим, как мать защищает своего ребенка, иногда ценой своей жизни. Мы видим как собака защищает своего ребенка, иногда ценой своей жизни. Мы видим, как в нашем обществе подавляются слабые и беззащитные более сильными или властьимущими, те же социальные признаки есть у всех животных планеты.
Люди конечно отличаются от животных. Это очевидно. И это основное отличие - люди умеют говорить. А некоторые могут видеть в этом мире аналогии.., что уже само по себе разумно.
 
Татачка писал(a):
 
Вам вопрос - Вы лично против травли крыс? Против того, чтобы тигра/волка/медведя случайно забредшего в город из леса отправили обратно в тайгу? или пусть питается в городе, где отходами, а где и человека загрызет? К вашему сведению собака=крыса=медведь=животное.
Как мы выяснили, так же как и вы. Собака в отличие от медвеля - домашнее животное. Есть разница.
 
Lemex писал:
 
В том, что животные становятся бездомными и агрессивными виноваты люди,
 
Татачка писал(a):
 
ага, человек загулял с сучкой-собакой, она щенков ему родила и поэтому, только из-за человека и только по вине человека, охраняет их от любого проходящего?? человек не участвовал в создании щенка - отвечать тем, кто его создал - щенячьим маме и папе. пусть они будут за него в ответе, и когда ему 2 месяца и когда ему три года.
Чтобы "сучка-собака" не "родила", человек должен с ней не "загуливать", а гулять. Безответственному поведению владельцев - бой! И ответственность.
 
morfei писал:
 
Подавляющее большинство "зоозащитников" любят порассуждать о массовых убийствах.
Факт есть факт - массовые убийства есть.
 
morfei писал:
 
Два года прошло.. ну что же.. по новому кругу...
 
morfei писал:
 
Видимо они совсем не видят разницы между человеком и животным.
Что есть, то есть... с вами трудно разговаривать, два года об одном и том же: "зоозащитники не видят разницы между человеком и животным".. Суть-то не в том, что видим мы. Суть в том, что Делаете вы. И ваши соратники.
 
morfei писал:
 
Это на совести "зоозащитников", не приписывайте нам, нормальным людям, свои мечты об убийствах людей.
Хотелось бы услушать, чем "нормальные люди" отличаются от нас :-)))) , и кто эти "мы", которые так отличаются от нас?
 
morfei писал:
 
Читайте Конституцию РФ.
Если вы уже видели этот документ, сообщите, что именно надо почитать?
 
Capricorn писал:
 
Степень человечности человека определяется его отношением к животным, так думаю!
Не вы один так думаете.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" Махатма Ганди

 
00:59 28 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Трижды убиты повешаны, растреляны, в газенвагене умервщлены! Ну ведь так?
Да нет, совсем не так. Какие кровожадные фантазии, домыслы. Просто лишить родителей троих детей родительских прав, раз даже собаку воспитать не смогли и провести кастрацию мозга. :-/

 
21:50 28 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Два года прошло..
Действительно 8)
Ну раз идёт спор, значит ещё не так плохо наше общество комсомольское??
Как думаете??
 
morfei писал:
 
Видимо они совсем не видят разницы между человеком и животным.
Абсолютно...
Мне совершенно ясна разница...
Животное движимо инстинктами...
Опасно!!! - значит надо убить, или укусить...Или яд выпрыснуть...(или кандидатуру свою выдвинуть ;-) ) :-))))
А вот человееееекккк....Это совсем другое...
Это палитра чувств, эмоций...
А мы в этом дюже многогранном вопросе вести себя пытаемся, как животные...
Опасность - значит надо непременно уничтожить, убить!!!!
Вы как думаете, Морфей, это поведение достойно Человека...
(или эту жестокость в сердцах сеют решения типа "а не пойти бы мне в мэры"? :-/ )
 
morfei писал:
 
не приписывайте нам, нормальным людям, свои мечты об убийствах людей
8)
Убийства, дорогой кандидат в мэры, это в любом случае плохо...Человека ли, собаки или кошки...
Мухи, в конце-концов...(кстати у меня дома на зиму осталась муха, спасаясь от холода, она заснула где-то уже...У меня не поднялась рука её убить...Я её назвал Валюхой и жду её пробуждения :-)))) ....А так же жил комар Серёга :-) )...
Так что убивать, когда нет прямой....!!!прямой!!!...угрозы - есть плохо...Совесть позволяет нам даже человека убить, если он угрожает твоей жизни или жизни твоей семьи...
 
morfei писал:
 
Здесь видео, как собаки нападают на девушку
Стопяцот видео за полсекунды нашлось, как люди жестоко обращаются со своими!!! питомцами...
Как они их выбрасывают на улицу...На мороз....
Вот таких вот людей надо наказывать, материально, морально и физически...А собак - в приют...
 
кальмар писал(a):
 
людей казнить, собакам власть!
Зачем же так...??
Нужно просто себя вести, как царь природы (коли уж назвали себя так)...Как царь, как хозяин....
А разве хозяин убивает своих подданных??
Вон, даже Путин отказывается увольнять "ничегонеделающих" министров, ибо царь...Ибо забота о подданных, вверенных ему кадрах :-))))
 
кальмар писал(a):
 
"фильм земляне"
Да это тупорылый фильм от начала и до конца...
Я родился в нанайском селе (но я не нанаец :-) )...Так вот там имел общение с одним очень древним (уже на тот момент) нанайцем (он походу и сейчас ещё жив)...
Он негодовал по следующему поводу...
Он говорил, что нанайцы, приходя в лес "берут" для себя то, что им надо...(ну там зайца одного убить, чтобы поесть, грибов, ягод...Рыба...Очень трепетное отношение у настоящих нанайцев к рыбе, во всяком случае было...Поймают на жарёху, две-три осталось...Всё...Если надо - идут ещё и ловят...Впрок не запасаются)
А вот русские, говорил он, приходят и "затариваются" в лесу так, как будто они пришли туда в последний раз (и это - горькая правда)...
Так вот к чему это я всё?? Пользоваться дарами природы (на мой взгляд даже мясом) - надо по надобности...Жрать захотел - пошел поймал рыбы, поел...Или купил...(что в городских условиях - одно и тоже)...
Нужна тёплая одежда, чтоб не подохнуть от холода зимой - поймал медведя, снял с него шкуру, сшил тулуп...А как иначе???
Но!!! Только по надобности!!!!!
Фильм Земляне - идея, доведённая до абсурда...(сродни той, которой кирбисты пугают потенциальных покупателей, говоря им, что они будут съедены заживо клещами-сапрофитами)...
 
кальмар писал(a):
 
а диких шакалов, которые грызут людей время от времени
На меня ни одна собака ещё не напала (т-т-т)
Ах нет, вру, были случаи, но с домашними собаками...
Один раз на меня бежал стаф, с кожаным намордником и в ошейнике (я в сумерках этот кожаный намордник не разглядел)...Когда он ко мне приближался у меня чуть по ляшкам не потекло...В последний момент успел пнуть его со всей силы по башке...Бедняга заскулил, а после, если бы не намордник, он бы меня съел :-)
А так, сколько ходил и через собачьи стаи (на 66-м возле моего гаража их полно), ни разу ни одна не бросилась...Даже на Амурстале меня минула чаша сея...
Так, что злые собаки они внутри!!!
Ищите их и убивайте :-)

 
17:10 29 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  illBeBack
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
О как народ любит благородных моралистов из себя покорчить, особенно сидя в удобном кресле перед компом. Как же можно - бедненьких собачечек обидеть, мы ведь тут все такие из себя положительные и хорошие, что вы, что вы... Не допустим! badgrin
Ну дык докажите делом, умники. Организуйте группу по защите бродячих животных, скидывайтесь в месяц тыщи по 3, обратитесь к администрации, создайте питомники, где вся эта животина содержаться будет, опасности для граждан не представляя. А то все им кто-то что-то сделать должен, пока они тут языками чешут.
А нет - так поутихните. Чем вы лучше "отстрельщиков"? Вы же абсолютно ничего не сделали, чтобы помочь животным, за которых вы так якобы переживаете. Отсюда напрашивается вывод, что большинство противников отстрела - самые обыкновенные пустозвоны, тешащие свое ЧСВ. А если я вдруг не прав, как уже сказал - докажите делом.

 
18:33 29 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, что, доказывать и рассуждать, взял и перевёл каждый по немногу, вот и реальная помощь, а не языком молоть, и на администрацию катить (она всё равно не разумеет), я так и поступаю. Тем и отличается человек, что он может защитить и помочь слабому(го), будь то животное, пожилой человек или ребёнок, нуждающейся в операции (здесь государство тоже, так сказать мягонько самоустранилось). Смотрел федеральный канал 27.12.11, пятый, "Открытую студию", так у нас аж оказывается около 5 млн вообще беспризорных деней! Мы, что, в недалёком прошлом войну пережили.
Помогите слабым и беззащитным, в том числе и животным, зачтётся. Как говорил Г. Форд "добрые дела прирастают деньгами к его владельцу"...

 
20:10 29 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
illBeBack писал:
 
О как народ любит благородных моралистов из себя покорчить, особенно сидя в удобном кресле перед компом. Как же можно - бедненьких собачечек обидеть, мы ведь тут все такие из себя положительные и хорошие, что вы, что вы... Н
Мы положительные и добрые. Чего вы-то такой злой? Ощущение такое, что прям набросились на "благородных моралистов", не разобравшись, не почитав о чем велась беседа... Вы чего?
 
illBeBack писал:
 
Как же можно - бедненьких собачечек обидеть
Нельзя собачек обижать, мама в детстве еще научить должна была. Обижают слабых те, кого не научили доброму отношению ко всему живому, либо те, кто сам слаб и за счет другого слабого самоутвердиться пытается, в общем во втором варианте, как не крути - проблема психическая, а потому не всегда сразу окружающим заметная.
 
illBeBack писал:
 
Ну дык докажите делом, умники.
 
illBeBack писал:
 
А нет - так поутихните.
Да, наверное, мы умники, и если этим от вас отличаемся, кто тогда вы? Дело мы делаем, а что делаете вы?
Ну и как говорится: не говори мне что я должен делать, и я не скажу куда тебе идти.
 
illBeBack писал:
 
Отсюда напрашивается вывод, что большинство противников отстрела - самые обыкновенные пустозвоны
Как вам такой вывод "напросился"-то? Вывод у разумных людей - -это логическое рассуждение, умозаключение, вытекающее из предыдущих суждений и высказываний.
Для того, чтобы сделать вывод, надо ознакомиться с предыдущими высказываниями, и на основании вновь узнанного, услышанного или прочитанного, составить свое собственное представление и сделать правильный вывод. Потому как если вы сделаете наоборот, вывод окажется глупым и несостоятельным. Что с вами и случилось намедни.


 
20:18 29 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
illBeBack писал:
 
Ну дык докажите делом, умники. Организуйте группу по защите бродячих животных, скидывайтесь в месяц тыщи по 3, обратитесь к администрации, создайте питомники, где вся эта животина содержаться будет, опасности для граждан не представляя. А то все им кто-то что-то сделать должен, пока они тут языками чешут.
 
Lemex писал:
 
А, что, доказывать и рассуждать, взял и перевёл каждый по немногу, вот и реальная помощь, а не языком молоть, и на администрацию катить (она всё равно не разумеет), я так и поступаю. Тем и отличается человек, что он может защитить и помочь слабому(го), будь то животное, пожилой человек или ребёнок, нуждающейся в операции (здесь государство тоже, так сказать мягонько самоустранилось).
Конечно, предложение хорошее :-)))) . Только зачем нам тогда государство? Зачем законы? Зачем и кому мы платим налоги. Что там у нас, милиция плохо работает? А ну-ка скинулись быстренько по три тысячи :-)))) Ах, вы не хотите? Вы помогаете преступникам совершать их гнусные преступления! :-)))) В школе штор нет и оборудование устарело - сдаём по три тысячи :-)))) . Детских садов не хватает - ну, тут можно раскошелиться и на пятёрочку :-))))
Вы, господа, что ли не в курсе зачем человечество изобрело государство? Чтобы какая-то его часть сидела в кабинетах и жила за счёт остальной части, плюя на её проблемы? Или бродячие животные появились вчера? Или кому-то вдруг разрешили не соблюдать закон? Что это за политика - скидывайтесь и делайте всё сами? А не станут учить Ваших детей, пока Вы не скинитесь по три тысячи, а водила скорой не повезёт Вас в больницу, пока Вы пятёрочку не отстегнёте. Ну а если у вас прорвало канализацию, :-)))) сколько с Вас можно будет содрать? :-)))) Всё равно на убийство каждой собаки и кошки тратится что-то около двух с половиной тысяч (поправьте пожалуйста, если я не в курсе), так отдайте эти деньги Cobrе, если она их, конечно возьмёт. У неё самый значительный опыт в освоении денег путём помощи бездомным животным, содержать 50 собак на 50 тысяч целый месяц - это я вам скажу, искусство, мне мои (уже четверо псов и две кошки - дочина слабость) обходятся около 250 -300 рублей в день, и это безо всякого мед. обслуживания, антиблошинных шампуней, ежегодных поводков и сексоподавляющих препаратов. Если жители города увидят, что проблема всё-таки решается, уверяю Вас, от помощи придётся отбиваться.
 
illBeBack писал:
 
А нет - так поутихните. Чем вы лучше "отстрельщиков"? Вы же абсолютно ничего не сделали, чтобы помочь животным, за которых вы так якобы переживаете.
Судить о других по себе и на этом основании их оскорблять - и есть пустозвонство и жалкая попытка, как Вы говорите, "покорчить" из себя правдоруба. Начинать нужно с себя, и право в чём-то упрекать других (хотя, неизвестно есть ли такое право вообще) нужно заработать. Некоторые форумчане имеют право это делать, но Вы к ним не относитесь.

 
21:01 29 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  кальмар
сообщений: 183
 
Cobra писалa:
 
Полагаю, что если ввести сначала регистрацию животных, а потом налог, худого хозяина вычислить будет не сложно.
вычислить худого хозяина можно будет по жертвам в травмпункте. Челюсть сломана, а вы идёте отбеливать зубы. Собака это смертельное оружие, на которое нужно иметь разрешение с регулярным переосвидетельствова- нием, поглощайте суть правоохранители. Речь о бойцовских породах, но скорее проще выявить породы которые в принципе не являются опасными, тойтерьеры и прочая мелюзга. С дворнягами сами решайте, какие там критерии опасности, вес рост и т.д. Далее, специализированные ошейники с идентификационным номером собаки, паспортом где вписана вся инфа, может зашифрованная в штрихкод или в цыфровой носитель без проводной например блютус, а лучше и то и другое.
 
Cobra писалa:
 
Да? И какие, например?
изучайте эристику, там подробно описано не мало приёмов и примеров.
 
Cobra писалa:
 
Что сегодня вы сделали хорошего? Или ваш день можно вычеркнуть, как бессмысленный?
делайте отметку «от третьего лица» иначе могу счесть, что покушаетесь судить меня и что то вычёркивать. И даже не пытайтесь меня программировать у меня иммунитет на подобные внушения чувства вины.
 
Cobra писалa:
 
Я расскажу вам о людях, малоимущих одиноких пенсионерах, который ежемесячно, как по часам, сразу после получения скудной пенсии передают приюту 500 руб., расскажу о людях, которые содержат дома по три-четыре бывших бездомных, ныне холеных и преданных, о людях, которые вспоминая своего ушедшего друга и через три года слез сдержать не могут... Что вы вообще знаете о людях?
три года, у меня был пёс не доживший 1 месяца до 18 лет, что вы вообще знаете о том что знаю я? Пенсионеры, если они делают так, то это не значит что они ангелы, совершенно нет, за свои годы они наделали столько "добра", что теперь даже эти самопожертвованиями их не делают даже добрыми. Знаю, будете их защищать, кормящую руку нужно защищать, всё правильно, но это разлучает вас с объективностью в этой ситуации. Если выкопать прошлые грешки хозяев, которые выдают себя за таких добрых, что подбирают бездомных животных, окажется что такая доброта не покрывает и сотой доли гадостей которые они совершают и по сей день, также здесь упоминаю о мотивации которую можно проследить в этом отношении " хозяин - собака" тоесть "рабовладелец и раб", в этом смысле люди проигрывают животным, они не настолько удобные и уязвимые как домашние животные, также весьма сильная мотивация в нередких случаях у престарелых людей, особенно среди женщин - поиск альтернативных сексуальных партнёров. Можете смеется и выдавать меня за кого угодно, но люди способны и не на такие странности. И в этом случае отношение примитивно эгоистическое, не делает из хозяев ангелов. Плывём дальше.
 
Cobra писалa:
 
Я на вашем месте не стала бы зацикливаться на рыбе
это было вами поднято, сие иллюстрирует вашу жажду наживы. В целом эта пословица зомбирует людей на необходимость свершения деятельности неприятного характера, дополняя словами "ты должен, так надо" если вы не на той волне. Так же когда клюёт щука на блесну, я испытываю выброс адреналина в кровь и охотничий азарт, ничего не имеющий общего с трудом. Всмотритесь внимательнее в "прописные истины", иногда найдёте нечто спрятанное.
подходя к главному козырю
 
Cobra писалa:
 
Не подлежит. Подлежит отлову и содержанию в питомнике. Отстрелы противоправное действие, уголовщина.
Прекратите призывы к нарушению закона.
если моего близкого покусает какая то собака, то мне совершенно блевать на писульки в каких-то важных бумажках. И совершенно ненужно втыкать пальцы в розетку, дабы убедится, в том что тебя ударит током. Но пока же вы тянете волокушу, людей будут жрать животные, каждый раз, снова и снова. Я чертовски рассудителен. Никаких истерик небыло.
как сказал
 
ФатЪ писал:
 
Убийства, дорогой кандидат в мэры, это в любом случае плохо...Человека ли, собаки или кошки...
Мухи, в конце-концов
и к вашему тезису
 
Cobra писалa:
 
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" Махатма Ганди
закономерный вопрос, если подвергнуть таракана термическим пытками зажигалкой, то можно убедится, что тот тревожится и старается спастись от источника мучений, и значит это что у него не слабо развитая нервная система и он способен страдать, то почему видя половозрелую, беременную особь таракана прусака с огромным яйцом, то хватаетесь за тапок? а если не замечаете то спустя некоторое время от толпы тараканов спасаетесь Машеньками и прочими химикатами которые направлены на умерщвление этих ни в чём не виновных животных, и не строте им приюты? это по вашему совершенно другое дело, Другова ответа и не ожидаю. далее пункт "ОСВВ – Отлов, Стерилизация, Вакцинация, Возврат в среду обитание Аннотация", возможно вам плевать на всю жестокость этой процедуры. Вопервых, это стоит не дёшева и затрата этих средств мало оправданна гуманностью, потому, что многие зоозащитники, выдают себя за ангелов, но неболее чем на самом деле пытаются сделать это ремеслом приносящим прибыль, а подчеркивает эту мотивацию совершенное не понимание всей аморальности кастрации животных. Во первых, для выживания в диких условиях, значение биохимии сложно переоценить. Тоесть после кастрации, животное не проживёт, как мне кажется и 1 года в диких условиях, можете меня тут упрекнуть в ненаучности и тыкании пальцем в небо, тем не менее, гормоны решают всё. + учесть что такие хищники как собаки это социальные животные, то... Вопрос всем мужским особям, если бы перед вами стоял выбор "лишится шариков или умереть от огнестрельного ранения?". Подавляющие большинство ответит так же как я, также как ответили бы собаки. Об этом даже спрашивать не пришлось бы у них, если бы вы хоть на дюйм задумались об этом, даже если бы хоть на дюйм представляли себе механизмы работы физиологии, нейрофизиологии и биохимии животного. Также можно подвергнуть сомнению факт - что в вашем питомнике все собаки кастрированы. Если это так, и подавляющее большинство собак не кастрировано то вы держите их не более чем для создания иллюзии,наживы, спекулируя на чувстве вины недалёких граждан. А значит это характеризует вас как ещё менее гуманного зоолюба чем школьник который с пневматики стреляет по собакам.
 
ФатЪ писал:
 
Зачем же так...??
Нужно просто себя вести, как царь природы (коли уж назвали себя так)...Как царь, как хозяин....
А разве хозяин убивает своих подданных??
Что же это за туз козырной масти, которого бьёт двойка. речь о вирусах. Вершина пищевой цепочки, которого уничтожают бактерии, элементарный герпес, который не поддается лечению. Даже если и царь, царь в иерархии социальной между всем прочим не являет собой верхнюю ступень, но даже если и царь, то непременно убивает, насилует и угнетает, иначе это не царь.
 
ФатЪ писал:
 
Фильм Земляне - идея, доведённая до абсурда.
не верно. Этот фильм сняли из жажды обратить на себя внимание, тем не менее фильм иллюстрирует всю фальшивость гуманности которая пропагандируется в обществе.
 
ФатЪ писал:
 
А так, сколько ходил и через собачьи стаи (на 66-м возле моего гаража их полно), ни разу ни одна не бросилась...Даже на Амурстале меня минула чаша сея...Так, что злые собаки они внутри!!!
жажда съесть лулзу, делает вас совершенно неинтересным собеседником, у меня иммунитет, и всё же, молодец, храбрый! Но есть люди, за частую это небольшого роста женщины, похожие на тех кто подкармливает собак, девочки, дети, часто пьяные, люди, которые становятся жертвами, пока эта фальшивая гуманность мешает реально решать проблему. Как уже подметил морфей , “Это на совести "зоозащитников", не приписывайте нам, нормальным людям, свои мечты об убийствах людей.» могу также утверждать, что за этой зоозащитнической позицией с привкусом фанатизма скрывается реальная ненависть зоозащитников к людям, которую они не смеют проявлять прямо и скрывают под заботой о животных .


 
22:40 29 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кальмар писал(a):
 
изучайте эристику, там подробно описано не мало приёмов и примеров.
Размышляя о необходимости введения системы регулирования количества городских животных, я сказала, что придется потрудиться, и применила поговорку "без труда не вынуть рыбку из пруда", на что вы заявили, что "с этой фразы начинаются самые сомнительные утверждения". Я спросила "какие?". На что вы отослали меня к изучению эристики - искусства спора. Кто-нибудь здесь видит связь? А вы сами?
И все же, какие конкретно "сомнительные утверждения" начинаются с этой поговорки?
 
кальмар писал(a):
 
Пенсионеры, если они делают так, то это не значит что они ангелы, совершенно нет, за свои годы они наделали столько "добра", что теперь даже эти самопожертвованиями их не делают даже добрыми. Знаю, будете их защищать, кормящую руку нужно защищать, всё правильно, но это разлучает вас с объективностью в этой ситуации. Если выкопать прошлые грешки хозяев, которые выдают себя за таких добрых, что подбирают бездомных животных, окажется что такая доброта не покрывает и сотой доли гадостей которые они совершают и по сей день
По вашему, все, кто кому-то помогает - редкие гады 8) , замаливающие тяжкие грехи, особенно пенсионеры :-)))) , уж вы-то видите их насквозь, пенсионеров этих, и, конечно же выведите их на чистую воду :-)))) ...
 
кальмар писал(a):
 
это было вами поднято, сие иллюстрирует вашу жажду наживы.
8) Да? А что именно привело вас к такой иллюстрации?
 
кальмар писал(a):
 
людей будут жрать животные, каждый раз, снова и снова. Я чертовски рассудителен. Никаких истерик небыло.
Да мы уже заметили.
До сегодняшнего дня люди жрали животных. Неужели что-то изменилось?
 
кальмар писал(a):
 
подходя к главному козырю
 
кальмар писал(a):
 
людей будут жрать животные, каждый раз, снова и снова. Я чертовски рассудителен.
:-)))) :-)))) Очень смешно, очень :-)))) .


 
00:04 30 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
Страшила писал:
 
Или кому-то вдруг разрешили не соблюдать закон?
 
Страшила писал:
 
Начинать нужно с себя, и право в чём-то упрекать других (хотя, неизвестно есть ли такое право вообще) нужно заработать. Некоторые форумчане имеют право это делать, но Вы к ним не относитесь.
Позвольте заступиться за другого форумчанина. Свои права человек может (и должен) реализовывать самостоятельно. По весне на меня напала собака. Я реализовал свое право на самозащиту: собака получила четыре пули из "Осы". Это свое право на защиту я не стал спрашивать у Вас или у Кобры или у Путина. Так что не судите о том, кто сколько прав имеет или не имеет.
И, это, еще. Мешать уголовный кодекс с понятиями о честе и совести может только откровенное быдло. До 1993 года в УК была статья о гомосексуализме, и до ее отмены любой педераст был не только извращенцем, но и преступником. Сейчас эту статью отменили, и педерасты могут громко кричать о своих правах и подавать в суд на тех, кто оскорбляет их сексориентацию. Если завтра, к вящей радости быдла, отменят статью за изнасилование, кучи чудаков на "м" бросятся насиловать женщин, как в ЮАРе. Отменят статью за наркоту - будут продавать порошок прямо в открытую около школ. Отменят право на самооборону, как в Англии, и такие же толпы интеллектуальных люмпенов во главе с Вами на форумах бросятся троллить и осуждать "сволочей-преступников", посмевших отбиваться от грабителей и агрессивных собак и, гадов, нанесших собачечкам несовместимый с жизнью ущерб. Да как они посмели! Уголовный кодекс ж не велел! В кодексе, уважаемый Страшила, может быть написано что угодно, хоть полный бред. Россия потому до сих пор не развалилась, что в ней живы остатки правового нигилизма и противление маразму законотворчества. Вот так, страшила. Я убил собаку, напавшую на меня, и не жалею об этом. Если завтра нападет другая - застрелю и ее. И, помните, что наше законотворчество может когда-нибудь обернуться и против Кобры. Введут допустим закон о запрете содержания частных питомников - и всей популяции с любовью рощеных собаченек дадут выпить йаду, к сожалению Кобры. (хотелось бы в этот момент посмотреть на ее лицо)

 
01:20 30 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
Позвольте заступиться за другого форумчанина. Свои права человек может (и должен) реализовывать самостоятельно.
И в чём же заключается Ваше заступничество? Что Вы такого сказали? Что вообще значат Ваши слова? Поясните. По-Вашему человек, не работавший ни одного дня имеет право упрекать других в том, что они мало работают и не получить ничего в ответ? :-)))) Или кто-то, кто ни бельмеса по-русски может делать другим замечания по этому поводу? Я понял только то, что Вы хотите мне возразить, но чем и как? Поясните? Заступаясь таким образом, Вы оказываете медвежью услугу тому, за кого заступаетесь. Есть закон, что собак нужно отлавливать и минимум полгода их содержать, вот я и спрашиваю о том что происходит, кому-то уже разрешили не соблюдать закон, раз собак отстреливают? Какие претензии?
 
Тёма писал:
 
Я реализовал свое право на самозащиту: собака получила четыре пули из "Осы". Это свое право на защиту я не стал спрашивать у Вас или у Кобры или у Путина.
Правильно сделали, я бы тоже так поступил, даже если бы на меня напал человек, например Вы. Ничего предосудительного в этом нет, единственное, что весь заряд я бы не стал выпускать, первой пули бы хватило, или Вы мазила? Или причина в другом? В Ваших психологических наклонностях? Сталина любим ... Насилие ... Ответьте.
 
Тёма писал:
 
И, это, еще. Мешать уголовный кодекс с понятиями о честе и совести может только откровенное быдло.
Это к чему сказано? Кто-то, где-то смешал все эти понятия? Или Вы так, отвлечённо философствуете?
 
Тёма писал:
 
В кодексе, уважаемый Страшила, может быть написано что угодно, хоть полный бред. Россия потому до сих пор не развалилась, что в ней живы остатки правового нигилизма и противление маразму законотворчества.
Считайте, что это так. Я же думаю совершенно обратное. Не соблюдение законов в России - её самая страшная беда. Именно, как Вы выразились, "правовой нигилизм" и не соблюдение законов ведёт нашу страну к ослаблению, разрушению и, в конечном итоге, к уничтожению. Но шанс пойти по правильному пути ещё есть. А ваше утверждение на чём основано, позвольте полюбопытствовать?
 
Тёма писал:
 
бросятся троллить и осуждать "сволочей-преступников", посмевших отбиваться от грабителей и агрессивных собак и, гадов, нанесших собачечкам несовместимый с жизнью ущерб. Да как они посмели! Уголовный кодекс ж не велел!
Увы, троллями обычно оказываются Ваши сторонники. Собачья тема даже входит в их список излюбленных тем для глумления над чуствительными и сентиментальными гражданами, так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую. А следующая ваша фраза подтверждает это:
 
Тёма писал:
 
Введут допустим закон о запрете содержания частных питомников - и всей популяции с любовью рощеных собаченек дадут выпить йаду, к сожалению Кобры. (хотелось бы в этот момент посмотреть на ее лицо)
Тайное желание садиста?

 
01:36 30 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
Если завтра, к вящей радости быдла, отменят статью за изнасилование, кучи чудаков на "м" бросятся насиловать женщин, как в ЮАРе. Отменят статью за наркоту - будут продавать порошок прямо в открытую около школ. Отменят право на самооборону, как в Англии, и такие же толпы интеллектуальных люмпенов во главе с Вами на форумах бросятся троллить и осуждать "сволочей-преступников",
Статья 245 УК РФ практически не работает,"к вящей радости быдла", хотя и есть, и что мы наблюдаем? Что делает "куча чудаков"??
 
Тёма писал:
 
Я убил собаку, напавшую на меня, и не жалею об этом. Если завтра нападет другая - застрелю и ее.
 
Тёма писал:
 
собака получила четыре пули из "Осы"
Чем, интересно, вы отличаетесь от "кучи чудаков из ЮАР"? Если бы вы знали, что за подобное деяние вам грозит жестокое наказание, кастрация, например :-)))) , вряд ли бы вы нам тут о своих "подвигах" вещали. Встряхивало бы от мысли одной, что кто-то узнает... или, упаси Господь, догадается. Потому, как шкурой своей трусы и предатели всегда дорожат, чужой - нет, только своей. Она им дороже всего на свете. А подлость и жестокость - монолитный фундамент безнравственности.
Вы, Тема, сделали это не потому, что "реализовали" свое право, а потому, что Оса в кармане была. Геройства придавала бесствольная пукалка. Пострелять захотелось по живому, проверить.. никто на вас не нападал, фантазер.
Кстати, не дешевое удовольствие. Лицензия 12 т.р., патрон каждый по 80-90 руб., что-то сдается мне, что привираете вы дешево. Неужели и вправду 400 р. спустили на дешевый кураж? :-/ Да и справка из психбольницы нужна для получения разрешения, разве вам ее выдавали? А правила учили?
 
Тёма писал:
 
всей популяции с любовью рощеных собаченек дадут выпить йаду, к сожалению Кобры. (хотелось бы в этот момент посмотреть на ее лицо)
Нормальные желания у вас имеются? Или поглазеть на чужую беду слаще меда для вас?
 
Тёма писал:
 
В кодексе, уважаемый Страшила, может быть написано что угодно, хоть полный бред. Россия потому до сих пор не развалилась, что в ней живы остатки правового нигилизма и противление маразму законотворчества.
Правовой нигилизм?
Тема, очнитесь, вы где живете? Группа лиц ограбит, извращенно изнасилует, изуродует кого-то, и в противление "маразму законотворчества", останется безнаказанной. По вашему - это правильно. А если жертвой станете вы сами?
Неужели вы, став жертвой не потребуете возмездия. По закону? Будете проповедовать правовой нигилизм :-)))) ?

 
04:14 30 декабря 2011
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  illBeBack
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
По-Вашему человек, не работавший ни одного дня имеет право упрекать других в том, что они мало работают и не получить ничего в ответ?
Так до сих пор в городе на стаи бродячих собак натыкаешься. В последнее время даже больше становится. Некоторые ведут себя агрессивно - бросались на меня пару раз, не побоялись. Так что хреново работает этот ваш механизм "отлова и кастрации", потому и полное право упрекать вас я имею.
По большому счету все эти разговоры о высокой морали - самое обыкновенное желание (осознанное или нет) публично выставить себя в лучшем свете: "А мы вот такие вот хорошие! А вы плохие и злые..." - и вся печаль.
Морф прав, пострадавшие от бродячих стай - на вашей совести. А проблему можно решить за неделю: отрядить несколько вооруженных патрулей, чтобы они перещелкали оборзевших псин. Как раз силами государства, как кто-то там хотел. Эти собаки и брюк порванных не стоят, что уж говорить о здоровье людей.
Хотя есть вероятность, что за зиму поголовье бродячих стай основательно проредят бомжи, так что проблема, может быть, решится сама собой.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"