JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
13:19 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milagros писалa:
 
Всех кого мы собираем с улицы щенков и сучек. Мы их отдаем новым хозяевам.
По-моему получается замкнутый круг. Именно те хозяева кто на халяву получили щенка дворняжку, потом выкидывают их на улицу. Как правило берут, потому что дети хотят собачку, а на породистую собаку денег нет. Берут симпатичного щенка (когда щенки они все симпатичные), но через год вырастает не симпатичная собака. Как правило ее не выкидывают в один момент на улицу, а по началу просто отпускают погулять одну. Утром ее выпускают из квартиры, вечером загоняют домой. И в один прекрасный момент собака перестает возвращаться домой.
За время проведенное на улице собака успеет заново всех дворовых собак оплодотворить и опять будут щенки, которых вы будете раздавать.
Те люди, которые покупают породистого щенка за немалые деньги (Например цена на самую красивую и грустную собаку в мире - бассет-хаунда в Москве колеблется от 15 до 60 тыс. рублей) более ответственно подходят к воспитанию и содержанию собак. Случаи когда породистая собака оказывается на улице очень и очень редки.

 
22:27 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
лучше бы хозяева за своими домашними следили собаками, а то бойцовских собак расплодили и не воспитывают, а они потом нападают на людей и других собак...

 
00:49 17 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milagros писалa:
 
И деньги нам не вы даете, а другие люди. И на какие деньги будет держатся приют и на что кормить тоже не ваше дело.
Вы, понимаете, что не сможете просто финансово обеспечить содержание собак..?..
А, если Вы их планируете только лишать способность воспроизводства и снова выпускать на улицы... то они от этого кусаться и пугать детей не перестанут.
Вы сможете только с единицами так поступить.. но основная масса останется.
по моему в Вашей организации нет смысла.. , так как результата вы не добьетесь.. это так на мой взгляд... - чтоб повысить самооценку в своих же глазах.. и занять себя чем нибудь.. на самом же деле..- все останется на своих местах.. изменится только ..- с десяток кастрированных собак... :-) .. место которых займут некастрированные особи.. которые будут плодиться.. и которых кроме как умерщвлением не остановить.

 
15:16 17 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прямо война какая-то!!!!
Давайте трезво смотреть на ситуацию, без фанатизма ))) Зачем приплетать сюда недостаточную заботу о детях... больных СПИДом.... бомжей... а так же отстрел последних. :-))))
 
Milagros писалa:
 
Маньяков вокруг полно и всяких придурков, гопников, которые убивают на каждом углу. Почему вы их не убиваете. Или тех от кого пострадали ваши родственники. Почему именно животные то?. Если собака и кусается, это еще не значит что она бешенная. Вы хоть знаете что такое бешенство.
А не убивают маньяков, потому что есть закон, определяющий им наказание, в том числе и смертную казнь в некоторых странах. А собакам, особенно бродячим, как говорится закон не писан!!
И я так понимаю, что если собака кусается и она не бешенная, то это намного приятней ))))
 
Milagros писалa:
 
А вы все ненавистники животных не пробовали сходить в церковь и изгнать из себя бесов. Сатана в вас вселилась.
И при чём тут такое определение как ненавистники животных? Здесь не говорится об убийстве всего подряд зверья. А лишь о тех, кто представляет угрозу для людей. Как потенциальную так и реальную. И говорить о том, что половина бродячих собак наидобрейшие существа, просто смешно. Это звери и что у них твориться в голове не знает никто.
 
Milagros писалa:
 
собаки, уже находящиеся на территории, приспособлены к ней, знают, где кормиться, как переносить холод, где переходить дороги, у них поделены территории, установлены личностные отношения, они знают людей, проживающих в этих местах, и как себя с ними вести.
Извините за вопрос - а газет местных они не читают ещё??
 
Milagros писалa:
 
убийство вызывает тяжелые стрессы у населения, особенно у детей и стариков.
И уж точно здесь не пропагандируется открытая беготня по городу с ружьём наперевес )))
Ещё раз повторюсь - отбросим излишний фанатизм. Давайте без громких слов и показухи. Взгляните на вещи трезво и по-взрослому. Собаки - это животные, даже если они стерилизованые, сытые и здоровые... и никто не может сказать о чём они думают и как к чему относятся... сегодня дворовая собака вам виляет хвостом, а завтра откусит палец... а если они в стае - они намного агрессивнее так как чувствуют себя сильнее...
Да, не спорю, убрать абсолютно всех собак из города не реально, но значительно уменьшить их численность возможно вполне.
И кстати по вопросу расмазывания соплей - этим как раз занимаются здесь те кто так яростно набросился на автора темы и других солидарных с ним людей, приплетая сюда вообще не мыслимые аргументы....
И прошу не коверкать мои высказывания и не придавать им некую двоякость.
ИМХО


 
16:39 17 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  firstlady
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все идет от законодательства,лично я,сторонник налога на домашних животных как в некоторых странах и делают,этот налог должен быть небольшим,но по крайней мере,мы будем понимать,что животное это не игрушка.Сейчас вы скажете,что все повыкидывают животных из дома,в таком случае,человек должен отчитываться за него,если животного нет,то доказать почему его нет,в случае смерти-это справка из вет учреждения,да согласна,проблем много,но это не хуже бедных собак,живущих на улицах.У меня лично две породистые собаки с документами и за немалые деньги,я готова платить налог, я готова нести и несу ответственность.Человеческая жестокость не имеет предела,животные следуют инстинктам и поэтому кусаются в случае опасности,а человек следует своим каким-то,порой извращенным рассуждениям,и кстати,знаю из достоверных источников,что бешенство давно не фиксировали в нашем городе,мы тогда стояли на карантине и выставки здесь организовывать было бы проблематично,а автор темы только демагогию развел,никто не отстреливает,никто не стерилизует в нашем городе,администрации это не надо,автор сам будет с ружьем бегать и отстреливать их?эта тема бессмысленна на данном этапе развития нашего города.ИМХО

 
22:49 17 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лично, считаю что отстрел как единственно возможное решение данной проблемы, результатов всё таки не принесёт
природа мудра и не терпит пустоты. отдельно взятый город может прокормить строго определённую популяцию диких животных (а для меня бродячие собаки. кошки. - дикие животные и ничего больше) которые местом своего обитания выбрали город.поделили территорию обитания, кормёжки и прочие свои радости. Обыкновенное уничтожение популяции вначале уменьшит численность. но после привлечёт ещё большее количество животных из-за городской черты. ослабленные стаи не смогут уже эффективно противостоять пришлым, плюс то потомство которое сейчас не выживает получит простор и получим ещё большие стаи которые к тому же будут конфликтовать за территорию и вероятность простых людей случайно влезть в их разборки существенно увеличится. да и когда еды будет не хватать они могут попробовать взять её самим,сумки с продуктами, домашний скот. да и те же самые наши любимые домашние питомцы могут (и будут) стать их добычей.
так что простой отстрел будет даже вреден, проблему нужно решать в комплексе. И "изымать", и лишать привычных мест обитания, и мест прикорма, и ограничить количесто прибывающих особей извне.
как пример: нагуляла ваша любимица на стороне щеночков,(ну не уследили) и себе не оставишь и утопить жалко, кому смогли раздали, остальных на улицу, хорошенькие же, а вдруг кто подберёт. да и так выживут может быть. А сколько из розданых окажутся там же?
и ещё, согласен с предыдушим автором по поводу введения налога и штрафов за нарушение правил содержания
во первых деньги за это можно(да и единственно нужно) пустить на оборудование выгулов, на зарплату работников которые будут "изымать" бродяг, утилизацию и т.п.
во вторых финансовая ответственность заставит недобросовестных хозяев аккуратней относится к своим питомцам, за выкинутого надоевшего животного придётся отвечать

 
01:46 18 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
быкновенное уничтожение популяции вначале уменьшит численность. но после привлечёт ещё большее количество животных из-за городской черты.
Нужно закрывать тюрьмы и не сажать людей за преступления. Отлов преступников сначала уменьшит их численность, но на их место придут другие банды в еще большем количестве, которым остатки предыдущих не смогут эффективно противостоять, начнутся терки и разборки, перестрелки.
Так следует из вашей логики. Правда похоже на бред? Аналогия не плохая.
И по аналогии с тем, как мир борется с преступниками: их отлавливают круглосуточно и ежедневно. Так и отстрел должен быть круглосуточным и ежедневным. Тогда животные, пришедшие из-за городской черты, получат пулю и бродячих собак можно будет записать в красную книгу.

 
09:31 18 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
 
arkhi писал:
 
быкновенное уничтожение популяции вначале уменьшит численность. но после привлечёт ещё большее количество животных из-за городской черты.
Нужно закрывать тюрьмы и не сажать людей за преступления. Отлов преступников сначала уменьшит их численность, но на их место придут другие банды в еще большем количестве, которым остатки предыдущих не смогут эффективно противостоять, начнутся терки и разборки, перестрелки.
Так следует из вашей логики. Правда похоже на бред? Аналогия не плохая.
И по аналогии с тем, как мир борется с преступниками: их отлавливают круглосуточно и ежедневно. Так и отстрел должен быть круглосуточным и ежедневным. Тогда животные, пришедшие из-за городской черты, получат пулю и бродячих собак можно будет записать в красную книгу.
Felis, а причем здесь преступники? По-моему, это совершенно другая тема для разговора. Или Вы сравниваете бездомных собак и кошек с преступниками? И чем же они преступили закон? Тем, что нерадивые хозяева выбросили их на улицу? Нет, с Вами совершенно не согласна

 
11:23 18 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Felis, а причем здесь преступники? По-моему, это совершенно другая тема для разговора.
Тема другая, а аналогия в методах борьбы и с теми, и с другими для обеспечения безопасности на улицах города. Если преступников переловить и успокоиться, то скоро придут новые. Если собак перестрелять, то скоро придут новые. Но если преступников ловить постоянно и собак ловить постоянно, то их будет меньше. Я все к тому, что и отлов преступников, и отлов собак, должны быть не разовыми акциями, а регулярной практикой.
 
Margarita писалa:
 
Или Вы сравниваете бездомных собак и кошек с преступниками?
Да.
 
Margarita писалa:
 
И чем же они преступили закон?
Тем, что проживают в городе и создают угрозу виду Человек Разумный в этом городе. Тем, что если стая этих собак порвет меня на части, никто в этом городе за это не сядет в тюрьму. А значит - враги, приговор - уничтожение. Уничтожать как крыс, которые тоже законов не нарушали, но мышеловки ставят. Уничтожать как паразитов на даче. Все просто: мы люди, они собаки. Меня интересует выживание и безопасность моего вида, а проблемы каждой отдельно взятой собаки меня не колышит. Понимаете, вся живая природа живет в борьбе. Мы убиваем домашний скот, что бы есть. Охотимся, что бы есть. А собак должны уничтожать, что бы их было как можно меньше. И все тут.
 
Margarita писалa:
 
Нет, с Вами совершенно не согласна
Вы будете нести ответственность за собачьи стаи? Вы готовы написать бумагу, в которой расписываетесь в своей полной ответственности за действия всех бродячих собак? Вы готовы сесть в тюрьму за убитого человека? Вы готовы заплатить за порванные брюки?
Нет?.. Тогда ваше согласие и не требуется.

 
12:44 18 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
. Уничтожать как крыс, которые тоже законов не нарушали, но мышеловки ставят. Уничтожать как паразитов на даче. Все просто: мы люди, они собаки.
Вот о чём и говорится в данной теме. И неужели вы - те кто тут с пылью до потолка кричат о гуманности и жестокости - не убиваете мышей и крыс?? Это же тоже так сказать братья наши меньшие ))))) Давайте их тоже стерилизовать и отпускать обратно.. через год исчезнут )))
Бродячие собаки на улицах такие же паразиты. У нас и от домашних питомцев грязи и какашек во дворах хватает. :-))))


 
12:59 18 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
собаки оказываются на улице по вине человека, так может и надо с этого начинать? надо не отстреливать бездомных собак, а сделать так чтоб люби их не выбрасывали!
если уж взялись за воспитание, то надо нести ответственность до конца!

 
16:08 18 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Тем, что проживают в городе и создают угрозу виду Человек Разумный в этом городе. Тем, что если стая этих собак порвет меня на части, никто в этом городе за это не сядет в тюрьму. А значит - враги, приговор - уничтожение. Уничтожать как крыс, которые тоже законов не нарушали, но мышеловки ставят. Уничтожать как паразитов на даче. Все просто: мы люди, они собаки. Меня интересует выживание и безопасность моего вида, а проблемы каждой отдельно взятой собаки меня не колышит. Понимаете, вся живая природа живет в борьбе. Мы убиваем домашний скот, что бы есть. Охотимся, что бы есть. А собак должны уничтожать, что бы их было как можно меньше. И все тут.
Интересно, и чем же бродячие собаки создают угрозу человеку разумному? Кстати, по сообщениям зоозащиты в большинстве своем на человека нападают больше домашние собаки. Так давайте уничтожим и домашних собак? Давайте вообще уничтожим собаку как вид? Так, что ли, Felis? Когда-то в глубокой древности собаки нам помогали - теперь они нам мешают. Мда, великая мысль ЧЕЛОВЕКА разумного. Сейчас мне жалко, что я отношусь к этому виду

 
17:00 18 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Интересно, и чем же бродячие собаки создают угрозу человеку разумному?
На ролики Вас или ребенка Вашего.. а лучше напару.. и мимо стаи собак во время течки у самки. Тогда посмотрим на Вас.
 
Margarita писалa:
 
Сейчас мне жалко, что я отношусь к этому виду
Ну дык в чем проблема..?.. Сделайте мир лучше- камень на шею и в речку.. раз Вам стыдно, что Вы человек.!!

 
17:03 18 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Кстати, по сообщениям зоозащиты в большинстве своем на человека нападают больше домашние собаки. Так давайте уничтожим и домашних собак? Давайте вообще уничтожим собаку как вид?
Повторяю для особо непонятливых...- в ДТП гибнет больше людей, чем от криминала...- давайте упраздним тогда Уголовный Кодекс..???

 
17:21 18 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  NikitA
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Давайте вообще уничтожим собаку как вид? Так, что ли, Felis? Когда-то в глубокой древности собаки нам помогали - теперь они нам мешают. Мда, великая мысль ЧЕЛОВЕКА разумного. Сейчас мне жалко, что я отношусь к этому виду
Уважаемые защитники бездомных собак, давайте не будем доходить до абсурда в высказываниях badgrin По всей вероятности ни вы ни ваши близкие не сталкивались с этой проблемой лично. И если бы вас, не дай бог конечно, это коснулось, то не сомневаюсь, что вы бы собственноручно взяли ружьё и престреляли бы к чёртовой бабушке пару десятков бродячих псин. И уж точно бы ваше мнение на эту тему резко изменилось.


 
17:21 18 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
собаки оказываются на улице по вине человека, так может и надо с этого начинать? надо не отстреливать бездомных собак, а сделать так чтоб люби их не выбрасывали!
если уж взялись за воспитание, то надо нести ответственность до конца!
Ни я, ни мои знакомые, собак не выкидывали на улицу... и я против коллективной ответственности за бродячих собак.


 
17:29 18 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Мне до одури жалко беспризорных собачек и прочих кошечек! Но... Есть одно маленькое, но вредное но! Плохо, когда их отстреливают просто, как подвид. Но если они собираются в стаи и кидаются на прохожих 8) ? Что на это скажете вы, пламенные защитники бедных животинок? Что они просто озлобились от такой жизни? К любому животному нужно относиться с любовью, потому что они как дети. Но нельзя их очеловечивать!!! А вы тут уже до откровенных глупостей доходите. Лично я, если у меня будут лишние деньги, лучше отдам их как пожертвование для ребенка, которому нужна будет срочная операция. Я люблю свою бульдожку, но не возможно радеть за всех. простите, но это утопия :-/

 
18:20 18 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
а разве собаки нападают просто так? у меня во дворе ходят дети и то палку кинут в собаку, то еще что...как бы человек поступил если б до него докапывались так? а потом собаки виноваты

 
21:32 18 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NikitA писал(a):
 
 
Margarita писалa:
 
Давайте вообще уничтожим собаку как вид? Так, что ли, Felis? Когда-то в глубокой древности собаки нам помогали - теперь они нам мешают. Мда, великая мысль ЧЕЛОВЕКА разумного. Сейчас мне жалко, что я отношусь к этому виду
Уважаемые защитники бездомных собак, давайте не будем доходить до абсурда в высказываниях badgrin По всей вероятности ни вы ни ваши близкие не сталкивались с этой проблемой лично. И если бы вас, не дай бог конечно, это коснулось, то не сомневаюсь, что вы бы собственноручно взяли ружьё и престреляли бы к чёртовой бабушке пару десятков бродячих псин. И уж точно бы ваше мнение на эту тему резко изменилось.
NikitA, к Вашему замечанию - я до безумия боюсь собак (особенно бойцовских пород). Однако, у некоторых моих моих родственников, надо заметить, есть собаки. И мои родственники смогли сделать так, чтобы я с этими собаками подружилась. Хотя мне иногда тяжело походить там, где есть бездомные собаки - я боюсь за свою жизнь. Единственное, что, я не различаю домашних и бродячих собак - мне все-равно. Однако я понимаю проблему появления бродячих собак и остальные проблемы, с этим связанные


 
22:56 18 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PsychO
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы так и сам пострелял, если б за это платили. Нет, ну в черте города понятное дело нужен именно отлов, ибо мало ли что, стрельбы еще на улицах не хватало, а вот в окрестностях города, где как раз более велика вероятность сбивания собак в стаи, как раз наилучшее место для таких мероприятий.
В Австралии собаки как то одичали что не живут в городах например, зато там когда то было настоящее стихийное бедствие в виде кроликов, завезенных с Евразии, так вот боролись с этим посредством распространения среди них инфекционного заболевания, но, учитывая способность КРОЛИКОВ к размножению, популяция восстанавливалась трижды в течении трех лет, и приобрела устойчивость к возбудителю этого заболевания.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"